Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фобос

До какого возраста уместно кормить грудью и спать с ребенком?

Recommended Posts

Я обычно сплю в одной и той же позе: я на боку (ребёнок ко мне прижат и примотан одеялом), ноги согнуты в коленях и рука, которая внизу - вытянута вперёд. Вторая рука придерживает ребёнка.

Я с ребенком тоже сплю таким образом. Первое время я облокачивалась на локоть и сися как бы нависала над ним. Но однажды заснула в таком положении и с тех пор кормлю только лежа - ребенку приходится сильнее поворачивать голову в мою сторону. Папу отселить некуда, поэтому он сам старается лечь на самый краешек кровати и боится шелохнуться.

А в кроватке сын спал только первую ночь после роддома. И в ту ночь я думала рехнусь. Ребенок вздохнул, крякнул, засопел - я вскакиваю, вдруг с ним что-то не то. А если ребенок в течение какого-то времени спал тихо, без звуков, я просыпалась с безумно колотящимся сердцем и вытаращенными глазами - а вдруг он вообще не дышит! Теперь спим только вместе.

По дому мне никто не помогает - бабушек нет, муж работает, да и "не мужское это дело". Хотя если попрошу помочь - не отказывает. Но стараюсь просить его только если действительно устала.

Вообще я склоняюсь к мысли, что дети чаще умирали от синдрома внезапной детской смертности, а не от того, что их "приспали". Ведь если ребенок чувствует дискомфорт, он обязательно даст об этом знать. Иной раз помешаешь ему повернуть голову или ручку положить так, как ему хочется - уже недовольно кряхтит. Так неужели он будет молчать, если его начнут придавливать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я вам ужас расскажу!

Спала с сыном лет до 13!

Маленький сосал постоянно, орал каждые полтора часа, как резаный, и через олтора месяца я сдалась. Придавить не боялась, к нему пальцем нельзя было прикоснуться - нежность великая. Орал сразу.

Потом в 2,5 заболел, а в 5 начал задыхаться. Вскакивать ночью, чтоб перевернуть и посадить было невозможно.

Нашла выход - собственное плечо.

Как хуже со здоровьем - я к нему под бочок.

Тут уже я боялась, как бы не придавил.

В 14 научился спать сидя, и надобность со мне отпала.

Ни Эдипова комплекса, ни нетрадиционных наклонностей не наблюдается.

спать с дитёнком, с рождения отказывая ему в свободном пространстве - дикость.
Мне всегдаказалось,что это дитёнок надо мной сознательно издевается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черноглазая

Я против того, чтобы мама спала вместе с ребёнком.

Я тоже против. Но спала. А куда было деваться, если максимальный сон ребенка был 2 часа? И то редкость.

Первую неделю я честно укладывала ее в кроватку. А потом, по-моему, я начала трогаться умом. Я одна и помочь было некому совсем. Мы были жутко буйные и молчали только на сиське. Так и дремала рядом с ней, извернувшись. Но от любого малейшего звука открывала глаза.

Но, я соглашусь, разные случаи бывают (не дай Бог). Видимо мне помог мой жутчайший, заработанный на бессоных ночах невроз - крепко я не спала ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая дочка вообще без меня не спала совсем. Я уже раньше писала, что она плакал 23 часа в сутки. Сначала спала только на руках. Стоит положить в кроватку, тут же начинался крик часа на три. К 8-ми месяцам я как зомби ходила, перестала соображать где нахожусь, ей-богу.

Примерно в этом возрасте и приспособилась я с ней спать. Положу на бок, рукой обниму и укачиваю. Иначе никак. Сколько ни старалась от рук отучить, ничего у меня не получалось. К 8-ми месяцам она стала уже настолько тяжелая, что держать ее по три часа на руках, пока она спит, не было никакой возможности. Мне пришлось приспособиться так. Другого выхода не было. (у меня до сих пор жесткая мозоль на правой ноге: комната маленькая - два шага вдоль, поворот направо, три шага вперед, поворот на право, снова два шага вперед и так далее всю ночь)

Гораздо позже я прочитала, что есть такие детки, которые слишком к матери, что ли привязаны. Вроде родились, а будто бы еще нет.

Года в 4-ре только я смогла ее перевести на отдельную кровать. Раньше никак не получалось. Поверьте, она не избалованная. Просто такой склад характера.

Сейчас все нормально. Пока ничего не замечаю, что могло бы говорить, что я ей чем-то повредила. Может потом выплывет...Но, поверьте, у меня совсем не было никакого другого выхода.

А насчет того, чтобы ее задавить во сне...думаю, что вряд ли...я так чутко спала, что во сне слышала, если дыхание у нее менялось и температура поднималась. Я когда спала будто во сне знала, что она вот тут, рядом. Из-за этого даже приучилась не ворочатся во сне. Именно тогда научилась, как легла на один бок, так и могу проснуться, если перед сном себе прикажу.

Я тогда очень за ее жизнь переживала (были причины). Сама сплю, а одним ухом слушаю.

И сейчас осталось это умение. Если ночью поднялась температура, так я услышу по дыханию, хотя мы давно спим в разных кроватях. Несколько раз уже так было. Я просыпалась среди ночи, потому что дочка дышать начинала не так, как обычно. Подхожу, лобик щупаю - правда, температура.

Но я всегда чутко спала. С рождения. Не могу ни под телевизор спать, ни даже когда свет с кухни через дверную щель в комнату поступает. Я чувствую. Мешает это в жизни, надо сказать, довольно сильно. Мужики не очень считаются с этой моей особенностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь я выскажусь. smile.gif

Может задавить. Но так же может и не заметить, что с ребёнком в кроватке творится что-то неладное. Мне вообще не совсем понятно, как здоровый ребёнок не может выбраться, отвернуться.. даже когда головку не держит - отворачивается же, моя дочка в месяц выползла из-под неудобно лежавшей в её кроватке кошки (причём та легла ребёнку не на тело, а всего лишь на ноги).

В общем, чтобы не быть *безумной от недосыпа мамой, которую пушкой не разбудишь* - я с ними и сплю. Вроде бы чутко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня оба сына спали со мной. Старший не сразу. Месяца 4 спал в своей кровати, потом мне так надоело по 10 раз за ночь вставать, кормить, качать... Попробовала положить с собой. Спал хорошо, реже просыпался. Проснется - сонный не открывая глаз грудь пососет и дальше спит. Это было облегчение, я наконец стала спать по человечески. Сейчас он спит один в своей комнате. Перешел без проблем в 4 года. До этого спал на соседнем диване.

Младший тоже вначале спал в кроватке. Потом в 1,5 месяца заболел, нас положили в больницу. Уколы 4 раза в день, очень болючие, постоянные процедуры. Ребенок никому не доверял, всех боялся. Спал только со мной, да еще чтоб я его крепко обнимала. Так и привык. Кормила я его до 1,4 года.

Но хочу сказать, что у меня очень чуткий сон. Я слышу все. Слышу, как малыш перевернулся, просыпаюсь, если муж захрапел или в туалет встал. Ребенок раскрылся во сне - я всегда услышу и тут же сонная укрою его и дальше сплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

И сейчас такое не редкость - в смысле, что малого девать некуда...

Это, безусловно, понятно.

Оставляем за скобками вопрос , которыми многие, комментируя ситуации с "заспанными" детками, задаются: а на фиг рожали, коли класть некуда?

Я такого крайнего отношения не приемлю категорически.

Бывают разные ситуации, жизнь заставит, придётся хоть всей семьёй вповалку спать. Увы.

Но не должно быть нормой жизни, это уж точно.

Сарасвати

Вообще я склоняюсь к мысли, что дети чаще умирали от синдрома внезапной детской смертности, а не от того, что их "приспали"

А эти термины так идут "рука об руку".

Поэтому если есть хоть какая-то возможность любимое чадо уберечь - почему бы нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Нуу и спала я чутко, до сих пор осталось, когда сын в другой комнате спит - если во сне закашлялся, или даже просто заметался (особенно когда заболевает) - просыпаюсьи бегу смотреть, а сыну-то уже 10 лет...),

И у меня так. Младшая дочка у меня всегда беспокойно спит и никогда на одном месте, она перемещается по кровати постоянно. Сейчас они спят в своей комнате, но она всегда открыта настежь, у них двухъярусная кровать, младшая на первом этаже, но она до сих пор падает у меня с кровати. Поэтому мы ставим перегородку почти на всю кровать. Вставляем фанеру из-под старой кроватки, так она частенько стукается об нее, а если бы ее не было то падала бы, и падала первое время я подушки и одеяла сначала на пол к кровати приставляла...

Правда целенаправленно с собой не укладывала, всегда старалась в кроватку переложить, да не всегда получалось, а к утру уже была одна мечта - поспать хотя бы час,

Вот - вот, тоже самое...

А если честно я до сих пор не могу выспаться, потому что просыпаюсь пару раз в ночь. Часто хожу к детям, чтоб накрыть младшую переложить ее на подушку обратно, т.к частенько у нее ноги на подушке находятся. Чтоб послушать как они дышат, не сопят ли сильно и т.д… Беспокойная я на этот счет…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были жутко буйные и молчали только на сиське. Так и дремала рядом с ней, извернувшись. Но от любого малейшего звука открывала глаза.

старшая дочка вообще без меня не спала совсем. Я уже раньше писала, что она плакал 23 часа в сутки. Сначала спала только на руках. Стоит положить в кроватку, тут же начинался крик часа на три. К 8-ми месяцам я как зомби ходила, перестала соображать где нахожусь, ей-богу.

Мне свекровь рассказывала, мол поняла. что с ребенком могут быт проблемы только с младшей дочерью. Старший - мой муж - был образцово-показательным младенцем, с самого начала спал по 3-4 часа, да так крепко, что они с мужем (вот уж точно - беспечные родители) успевали сбегать в ближайшее кино, она точно знала, что сын не проснется, даже в мокрых пеленках. shiz.gif

Младшая родилась беспокойной, спать не на руках отказывалась, кресел у них тогда не было, на кровати сидеть - неудобно. Свекровь рассказывала. как сооружала своеобразный слинг из 2 шалей, приматывая к себе ребенка, чтобы не уронить, если вдруг начнет задремывать.

Рассказывает, что измучилась страшно, пока решила не плюнуть на советы врача (а тогда категорически не рекомендовалось ребенка класть с собой. да и кормить рекомендовали строго по часам), и не укладывать к себе в кровать, и кормить не тогда. когда надо, а когда ребенок просит. Говорит, что и самой стало легче, и дочь стала спокойнее.

Секретка

Года в 4-ре только я смогла ее перевести на отдельную кровать. Раньше никак не получалось. Поверьте, она не избалованная. Просто такой склад характера.

У меня сын до 4 лет спал даже если на отдельной кровати, то за руку со мной. Его диван стоял в изголовье нашей кровати буквой "Г", и я постоянно спала в дебильной позе с вытянутой вечно затекшей рукой, потому что он ее не выпускал.

Скрытый текст
Мы даже сексом с мужем занимались так - а иначе нельзя было, выпустишь ручонку, он тут же проснется, и тогда точно ничего не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе недавно было: девушка прямо в роддоме придавила своего ребенка. Ей кормить принесли, а она после кесарева слабая была, вот и уснула и придавила. У меня подруга в одно время с ней рожала. Приносят их у нас надолго. Когда достали, был уже весь синий, в реанимации лежал, говорят, что мозг пострадал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают разные ситуации, жизнь заставит, придётся хоть всей семьёй вповалку спать
Этот термин часто приходилось применять в "старые" и не очень "старые" времена.

Вы же помните,что рожали в борозде? Беременная и только родившая крестьянка, как и работница, не освобождалась от полевых и прочих работ, разумеется очень сильно уставала, вот откуда этот "мёртвый" сон.

Ещё когда я была маленькой, нашим мамам давали 3 дня после родов,а потом... Вот женщины поневоле брали детей с собой, чтоб лишний час отдохнуть.

В нше ремя мы сидим в декрете. Пусть сон прерывистый, пусть ходим шальные, но покемарить с перрывами же у нас же есть возможность... Значит уже не придавим дитя грудью.

Ведь заспала, это именно при кормлении грудь закрыла ребёнку нос.. Это не значит, что мать навалилась на дитя и задавила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что делать? Не все дети сразу могут приспособится перейти из комфортного замкнутого пространства маминого животика в огромный и страшный окружающий мир.

Сейчас у племяшки родился второй ребенок. Сын. Она, помня проблемы со сном у старшей (они придвигали ее кроватку впритык к своей кровати, иначе спать она не давала) купила люлечку. Маленькую такую. К потолку подвешивается. Как в стародавние времена. Сын отлично себя в ней чувствует. А тут они ее на дачу отвезли и сами туда уехали, но сегодня племяшка звонит мне и говорит, что старшая приболела и они обратно в город вернулись, а люлечка на даче осталась. И теперь начались проблемы. Сынуля совсем отказался спать, хотя был совершенно примерным младенцем. Кровать для него слишком большая и страшная. Ему всего три месяца. Она ему сделала из пледов что-то вроде гнезда, но ему все-равно не нравиться.

Лелька

Ведь заспала, это именно при кормлении грудь закрыла ребёнку нос.. Это не значит, что мать навалилась на дитя и задавила.

biggrin.gif Мне нечем было дочкам нос закрыть. Этого я не боялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Ведь заспала, это именно при кормлении грудь закрыла ребёнку нос.. Это не значит, что мать навалилась на дитя и задавила.

Бывает, нос закрыла, бывает, что надавилась, бывает и СДС (синдром детской смертности), случившийся именно в это время...

Всяко бывает.

Вы же помните,что рожали в борозде?

Скажем так, уже не помню, но знаю об этом! biggrin.gif

А ведь "присыпают" и "засыпают" до сих пор.

То и страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я жалею, что с дочкой не спала.

Она ночью часто просыпалась, через час-два. Я, конечно, тоже измученная была, но все равно укладывала в кроватку. Один диван в комнате, мужа куда денешь. В другой комнате его родители.

Спала чутко. Только мякнет дочка, я уже в прыжке к ней.

А ведь до замужества спала, как сурок. laugh.gif

А потом, я представила, как ей одиноко было в кроватке и, наверное, страшно. Одна, в темноте, мамы рядом нет. Брошена-заброшена. Вот и хныкала каждый час. Так жалко ее стало.

Стала я ее с собой укладывать только после года и вот представьте, сейчас ей почти 15, она до сих пор спит со мной. И если я с ней не лягу - не уснет, будет ждать, пока я все свои дела закончу. И только, когда она заснет - я убегаю в свою постель.

И через каждые 30 секунд говорит мне "Мамочка, я тебя люблю".

Может, где-то в глубине подсознания остался страх, тот, что заставлял ее плакать в одинокой кроватке? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне самой спокойнее если ребенок спит отдельно! Я не могу уснуть , если он рядом со мной! А у мамы ДОЛЖЕН быть нормальный крепкий сон, иначе потом организм даст сбой: усталость, раздражение и т.д.

Не сплю с сыном, так как был случай: спали на диване, я с краю, сын рядом. Просыпаюсь и ловлю сына за ноги(хорошая реакция): он во сне крутился - крутился, как-то получилось у него слезть на край дивана вниз головой. Не поймала бы рухнул. После этого какая бы уставшая ни была- перекладываю в кровать. Береженого БОГ бережет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не спала вместе с ребенком, покормила и в кроватку. В роддоме придерживались такого мнения (10 лет назад): ребенок проснулся, сразу покорми. Может я тоже сдвинулась бы тогда. Но не тут то было. Благо опыт общения с детьми есть. Выдерживала интервал 3 часа, как раньше. Возможно и сын у меня был спокойный. Сравнить не с чем, он у меня один. Но по дому успевала делать всё и не падала от усталости. Он мог спокойно, проснувшись, лежать в кроватке, немного покряхтывать. Жили без родителей. Даже речи ни шло, чтобы ребенка с собой положить и уснуть. У всех есть своё личное место для сна и ребёнок не исключение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот представьте, сейчас ей почти 15, она до сих пор спит со мной. И если я с ней не лягу - не уснет, будет ждать, пока я все свои дела закончу

Честно - не представляю. А не дома она никогда не ночевала? Помнится, в годы жизни с родителями, если папа уезжал в командировку, могла приползти к маме спать: редко, но иногда хотелось. Но не кажется ли Вам, что это не очень правильно - когда 15-летний подросток не может уснуть, если мама не спит рядом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василичкина

Стала я ее с собой укладывать только после года и вот представьте, сейчас ей почти 15, она до сих пор спит со мной.

А муж? А как же муж? biggrin.gif

Эверита

Честно - не представляю. А не дома она никогда не ночевала? Помнится, в годы жизни с родителями, если папа уезжал в командировку, могла приползти к маме спать: редко, но иногда хотелось. Но не кажется ли Вам, что это не очень правильно - когда 15-летний подросток не может уснуть, если мама не спит рядом?

clap_1.gif

Даже добавить нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

А не дома она никогда не ночевала?
Только в санатории была без меня три раза. И то вся в слезах и соплях, ездила к ней через день.

Но не кажется ли Вам, что это не очень правильно - когда 15-летний подросток не может уснуть, если мама не спит рядом?
Может и не правильно. А мне так спокойнее. Особенно, если учесть, что ее ровесницы уже ходят с пивом и сигаретой до поздней ночи.

Лучше пусть у меня под боком.

Дуняшкина мама

А муж в соседней комнате. До него очередь дойдет, только когда дочь уснет. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша

Но по дому успевала делать всё и не падала от усталости.

biggrin.gif Ну если так, то Вы счастливая мама, ребеночек спокойный, значит был. Это хорошо. (я не в смысле, что другие мамы не счастливые, а в смысле, что Вам повезло с поведением ребенка).

Я, например, позавтракать забывала. Часа в 4 дня вдруг случайно обнаруживала тарелку льдом покрытую на кухонном столе. Это я себе в 7 утра завтрак приготовила. Только и успела, что на стол тарелку с едой поставить.

причем это было не единожды.

Бывает и так. Моя дочка всегда плакала.

Так же всегда плакала и моя старшая племянница. а вот вторые дети в нашей семье были не такие, не плачушие. Они и спали нормально в своих кроватях.

Я со старшей дочкой уж что только не делала. По совету участкового педиатра делала наклон донышка в кроватке, клала грелку в ноги, сидела часами рядом с кроватью и укачивала или укачивала на руках, а потом делала попытку положить ребенка в кровать (всегда попытка проваливалась, ребенок всегда чувствовал, что ее опускают в кровать и начинала плакать навзрыд). Ничего не помогало. Полный провал всех моих попыток.

Примерно то же самое было и со старшей дочкой моей племянницы, о которой я выше писала. А сейчас у нее второй ребенок, детей теперь двое, но она все успевает, потому что младший ребенок позволяет маме иметь свободное время для домашнего хозяйства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василичкина

Понимая, что все дети разные, и в младенчестве, и в подростковом возрасте, не стану категорично утверждать, что Вы неправы. Мне непонятно, это да... девочка-то уже совсем большая... Ну и непонятно, конечно, как матери не одного ребенка - при наличии двоих вряд ли получится лежать у каждого в кроватке, чтоб уснул... Мои засыпают уже в 9-10 вечера. Если позже - режим сбивается. Если бы они ждали пока я из института приеду, или с подработки - а это и в полпервого бывало... ох и сложно бы было. Но если Вам так легче...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Один в один.

Только вот

Часа в 4 дня вдруг случайно обнаруживала тарелку льдом покрытую на кухонном столе. Это я себе в 7 утра завтрак приготовила. Только и успела, что на стол тарелку с едой поставить.причем это было не единожды.

даже такого не было. Кусала от батона и куска сыра и ела бананы. Все. Ее положить нельзя было, она до месяцев 3 задыхалась почему-то.

Вот так и ела. Или прямо из кастрюли макароны стоя. Как вспомню - жесть.

Так что сравнивать и мериться ни в коем случае нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ребенок беспокойный. Про то, чтобы один лежал в кроватке и покряхтывал, даже думать не приходится. И хозяйничать могу только тогда, когда сынуля на руках у бабушки или дедушки. За ночь пару раз встаем обязательно, а то бывают и вовсе ночи бессонные. Если не может заснуть или засыпает и сразу просыпается, укладываю в свою кровать. Но у меня кровать двуспальная, сплю на ней одна, так что и мне, и сыну места с лихвой хватает, мы не пересекаемся. Не знаю уж почему, но в моей кровати он спокойнее спит (может, запах мамин чувствует?). А как приятно, проснувшись, слышать, как рядышком с тобой сопит твое маленькое чудо!

Правда, я этим не злоупотребляю. Все равно стараюсь по возможности чаще в кроватку укладывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спала с сыном вместе только в роддоме. Дома боялась что муж во сне раздавит, да и муж возражал чтобы Юрка с нами спал (кровать не очень широкая+высокая к томуже). Меня устраивало что Юра отдельно спит, да и сейчас устраивает - переучать не нужно. Было время когда папа на работу уходил, я брала сыночка к себе - вместе досыпали. Но во время болезни сын отказался на отрез со мной спать, как бы я этого не хотела blink.gif В общем спим теперь раздельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне беспокойнее, честно говоря, когда дочурка спит в кроватке. Нет возможности поставить кроватку вплотную к нашей кровати, и она стоит в нескольких шагах. И я не слышу, дышит она или нет. Вчера на ночь начиталась и решила её с собой не класть. В очередной раз проснулась от её плача, подхожу к кроватке и вздрагиваю от ужаса. Я её укутала в байковую пеленку. Она руки-ноги высвободила, а пеленка осталась обернута вокруг шеи, и она руками её запрокинула себе на голову. ohmy.gif Так ведь тоже недолго задохнуться. И руки-ноги леденющие! Еле отогрела. Если бы она спала со мной рядом, то такого бы точно не было.

Тоже, честно говоря, не представляю себе, как можно грудью ребенка удушить. Неужели он не начнет под грудью кряхтеть и извиваться?! Как можно этого не почувствовать? Я хоть вообще и крепко сплю, но когда вместе с ней, наверно, и правда "маячок" загорается. Потому что я не ворочаюсь, сплю как изваяние. Хотя вообще ворочаюсь очень сильно. И Яся только кряхтеть начинает, ещё в полусне, я сразу открываю глаза. Даю грудь, и тут же засыпаем обе. Когда она наедается, она отворачивает голову, грудь получается под её щекой. Она снова поворачивает голову ко мне и кладёт её на грудь, как на подушку. Грудь-то пустая мягкая. И спит. Или просто отворачивается.

А на первой странице было про четырехмесячную девочку. Вот этого вообще не могу представить. Ребёнок-то намного больше и сильнее. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×