Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фобос

До какого возраста уместно кормить грудью и спать с ребенком?

Recommended Posts

3 минуты назад, Suprema lex сказал:

У нее же грудной ребенок, как он будет без нее до армии?

А в армии как будет?! Он ведь ружье не держал ни разу! :1eye:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Suprema lex сказал:

Чтобы из декрета не вылезать и не рожать второго. У нее же грудной ребенок, как он будет без нее до армии?

Не в тему конечно, но разве полноценная лактация возможна столько лет? Чудеса.

 

15 минут назад, Леди Ястреб сказал:

А в армии как будет?! Он ведь ружье не держал ни разу! :1eye:

Точь советский мультик. Про него уже тут упоминали.

Вот я, а вот мама моя, мы будем служить вместе с нею, я один ничего не умею!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Suprema lex сказал:

Вот готова сказать, что из декрета эта тетка так и не выходила? 

Там ситуация в двух словах такая. Тётя эта - фигуристка в прошлом. Неудачно упала затылком об лед, стала слепнуть ( получила инвалидность и окончание карьеры). То есть она полуслепая, как я поняла, не работала.

Встретила своего мужа уже за 30 ( ему за 40). Вопреки запретам врачей, родила позднего мальчишку.

Вот и .... случился террор любовью и титей.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.02.2020 в 13:51, Стробери сказал:

Это не яжемать, а яжематьгероинявсеямира. Как можно кормить до 6 лет? Ну и терпение у мамаши.

А по мне так это очень дурно пахнет инцестом. Ребёнку психику нарушили конкретно. Не может развитый по возрасту 6-летка спокойно относится к тому, что он ещё грудничок. В этом возрасте уже в девчонок влюбляются, а некоторые и письки в садике друг другу показывают :DЧто, кстати, намного более по возрасту, нежели мамина грудь. 

У знакомых накрылась медным тазом поездка на море. Путёвку купили давно, отвалили почти 100 тыс на двоих, а сейчас молодая мама категорически настаивает - сдаем! Сын себе грыжу наревет без груди! Я не могу его отучить! Сыну на момент поездки будет больше двух с половиной лет. Ищут - кому перепродать, расходы на переоформление берут на себя. 

В 27.02.2020 в 14:06, Немосквичка сказал:

случился террор любовью и титей

Парня жаль. Попал под каток маминой тупой любви. Сложно ему будет. 

 

В 27.02.2020 в 13:57, Стробери сказал:

полноценная лактация возможна столько лет?

Там чисто психология, даже после года, лактация постольку по скольку, основное - процесс сосания и мама рядом. В шесть лет - ИМХО, уже ближе к психиатрии. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Сын себе грыжу наревет без груди! Я не могу его отучить!

Крезануло даму конкретно, самое страшное для нее будет, если сын таки не заметит отсутствие матери и груди, во где трагедь!

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Путёвку купили давно, отвалили почти 100 тыс на двоих, а сейчас молодая мама категорически настаивает - сдаем! Сын себе грыжу наревет без груди! Я не могу его отучить! Сыну на момент поездки будет больше двух с половиной лет. Ищут - кому перепродать, расходы на переоформление берут на себя. 

У богатых свои причуды :D Значит, деньги не последние, раз "проблемы с сисей" важнее ста тыщ плюс расходы на переоформление плюс отказ от отдыха на море.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

А по мне так это очень дурно пахнет инцестом. Ребёнку психику нарушили конкретно. Не может развитый по возрасту 6-летка спокойно относится к тому, что он ещё грудничок. В этом возрасте уже в девчонок влюбляются, а некоторые и письки в садике друг другу показывают :DЧто, кстати, намного более по возрасту, нежели мамина грудь. 

У знакомых накрылась медным тазом поездка на море. Путёвку купили давно, отвалили почти 100 тыс на двоих, а сейчас молодая мама категорически настаивает - сдаем! Сын себе грыжу наревет без груди! Я не могу его отучить! Сыну на момент поездки будет больше двух с половиной лет. Ищут - кому перепродать, расходы на переоформление берут на себя. 

Парня жаль. Попал под каток маминой тупой любви. Сложно ему будет. 

Они без ребенка едут? Или мама в поездке стесняется грудью кормить? Почему путевку сдают? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Стробери сказал:

Не в тему конечно, но разве полноценная лактация возможна столько лет? Чудеса.

Почти 7.

Дело было в июле, в сентябре пацаненка планировали отдать в школу.

Я еще подумала, как бы в школе его не засмеяли. Это же ребенок, скажет не подумав про мамину титю.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Там чисто психология, даже после года, лактация по стольку по скольку, основное - процесс сосания и мама рядом. В шесть лет - ИМХО, уже ближе к психиатрии. 

Я обоих кормила до года. Мне сам процесс нравился, но я к годику уже уставала с обоими. Честно надоело. Я как порядочная мама опраздновала год и титю радостно свернула. Никто грыжу себе не наплакал так, чтоб аж билеты за сто тысяч сдавать. Тоже странноватая знакомая ваша. Но первое место у мамыгероини до 6 лет

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Весеннее утро сказал:

Они без ребенка едут?

Получается, без ребенка, раз речь шла о затратах на двоих. Мне чёт папу и мужа жалко. Предполагался в кои веки романтИк с женой - и не фига, сидим дома с сисей, деньги туда-сюда перетасовываем.

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только мальчиков, и девочек тоже грудью кормят, пока сами не отвалятся. Коллега дочь так кормила и в 3, 4, 5 лет. С ее слов: приходит домой, сапоги снимает, а дочь уже на сиське висит. И тот же вопрос - а что она может сделать, ведь ребенок хочет?!! А в глазах возмущение пополам со странным восторгом. Нравится некоторым женщинам сей процесс, дети ни при чем.

Изменено пользователем Новая Алёнка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Получается, без ребенка, раз речь шла о затратах на двоих. 

Точно, не увидела. Спасибо. Но все равно странно, даже если давно покупали, о чем думали? Давно - ну полгода назад, ребенку два года уже было. Мама надеялась от сиси отучить и не получилось пуповину обрезать, видно. Мне кажется, она просто боится ребенка оставить на кого-то, и ехать отдыхать. 

Изменено пользователем Весеннее утро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Немосквичка сказал:

Почти 7.

Дело было в июле, в сентябре пацаненка планировали отдать в школу.

Я еще подумала, как бы в школе его не засмеяли. Это же ребенок, скажет не подумав про мамину титю.

А куда смотрит муж этой дамы, ему как, нормально все? Мальчишка в школу идет и сисю сосет. Психи что ли оба родителя. Это даже не смешно. Пользы от этого сосания наверняка вообще никакой в плане физического развития и здоровья. А вот то, что почти семилетний ребенок нуждается в сосании- что интересно скажут психологи на этот счет. Ненормально же .

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Значит, деньги не последние

Лиз, в том-то и дело, что лишних денег нет, мама в декрете, папа один работает. Путёвка - сборный подарок от родителей (тёща и свекровь) и бабушки (не знаю, с чьей стороны) . С миру по нитке собирали. 

17 минут назад, Весеннее утро сказал:

Они без ребенка едут?

Да. С ребёнком опасно, тяжело и в море все, пардон, сцут (цы молодой мамы) . Хотели тёща со свекровью сделать подарок молодым родителям, дать им отдохнуть десять дней от забот. Но увы. 

11 минут назад, Весеннее утро сказал:

если давно покупали, о чем думали?

Это подарок, но направление, даты и отель выбирали молодые, так что в курсе были. О чем думали - не знаю. Может, рассчитывали завершить грудное кормление, а малыш же так плачет, так плачет. 

Я тоже не очень понимаю. Мои от груди быстро отвыкли, а без соски - да, ревели. Но как-то без грыж обошлись :huh:

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Стробери сказал:

Но первое место у мамыгероини до 6 лет

Да, это место мало кто оспорит :blink: Но там, мне кажется, мальчик уже без психолога не вырвется

А мамаше он давно нужен. И психиатр заодно. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

Путёвка - сборный подарок от родителей (тёща и свекровь) и бабушки (не знаю, с чьей стороны) .

А, ну тоже дело :) То, что легко досталось, легко и продолбать. :) 

7 минут назад, Белый орикс сказал:

Хотели тёща со свекровью сделать подарок молодым родителям, дать им отдохнуть десять дней от забот.

Надеюсь, они сделают правильные выводы и в следующий раз свозят на море себя. Вместе или по отдельности - это уж как им будет угодно, но свозить обязательно :) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

о, что легко досталось, легко и продолбать. :) 

Да, скорее всего так. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

. С ребёнком опасно, тяжело и в море все, пардон, сцут

У меня глаза на лоб лезут, когда такое слышу или читаю. Я беспечная мать или еще какая, но я таскаю на моря обоих с года. Перелеты всегда ночные. Иной год получалось, что я с малышами одна летела без мужа. С багажом и неподъемной ручной кладью с книжками, разукрашками, соками, пюрешками. И купаемся до посинения в море и фрукты едим на пляже пополам с песком. А то ссут там им, понимаешь, ну и пусть дома сидят. Сисю свою сосут.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Немосквичка сказал:

знакомая гордо сказала, что они еще "на сисе". Вот где Кащенко!

Вы чего, какой Кащенко. Мать года! Не чета нам, ехиднам. 

 

Только что, Стробери сказал:

Греции дети в 6 лет в школу идут

Так и у нас многие в этом возрасте идут. А через год так уж и вовсе все. Мама, небось, на переменах с сисей дежурить будет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Белый орикс сказал:

без соски - да, ревели. Но как-то без грыж обошлись :huh:

В море все ссут, в бассейн - вообще кошмар, если мама собственноручно не помоет, то дите школьного возраста прям в раздевалке там и облезет, от груди отучаться - только с воем до грыжи и прочие цитаты великих женщин.

Шо непонятного - все маленькие дети иногда плачут, все маленькие дети отучаются от груди или бутылочки, и только ее ребенок настолько особенный, что без грыжи никак не обойдется.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

в бассейн - вообще кошмар

Ты права, они отказались от всех бассейнов, даже от частного детского :lol: 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

Так и у нас многие в этом возрасте идут. А через год так уж и вовсе все. Мама, небось, на переменах с сисей дежурить будет. 

У нас все- таки официально в 7. А там в 6. И если ребенку ближе к 6, то в сентябре пойдет в школу. Т.е. даже не в полные 6. Дама из обсуждения дежурить будет непременно. И купать лет до 15 и спать с лялечкой лет до 18.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Стробери сказал:

У меня глаза на лоб лезут, когда такое слышу или читаю

-

3 минуты назад, Стробери сказал:

таскаю на моря обоих с года. Перелеты всегда ночные. Иной год получалось, что я с малышами одна летела без мужа. С багажом и неподъемной ручной кладью с книжками, разукрашками, соками, пюрешками.

Потому что я на такие подвиги была не способна :D Стала вывозить сына уже в сознательном возрасте, так что отдохнуть несколько дней без ребенка в романтической поездке с мужем - очень, по-моему, замечательно. Но вот не надо человеку. Шея мерзнет без ошейника, и мама со свекровью деньги наперегонки печатают, не говоря уже о бабушке.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Мама, небось, на переменах с сисей дежурить будет. 

Мда. Представила, звенит звонок, и первоклассники дружно присасываются к мамкиным сиськам. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Ты права, они отказались от всех бассейнов, даже от частного детского :lol: 

Это я под впечатлением ветки про раздражающих детей - как полоумные мамаши тащат больших уже мальчиков в женские раздевалки и душевые, чтобы лично отмыть до блеска и переодеть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×