Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фобос

До какого возраста уместно кормить грудью и спать с ребенком?

Recommended Posts

4 часа назад, Ора сказал:

Подскажите пожалуйста, а ребёнку нафига нужна эта многочасовая экскурсия по жаре, хоть в коляске хоть без

Нет я все понимаю, сходить в ресторан семьёй, покушать, послушать музыку и пойти домой отдыхать, но мучать ребёнка бо маме захотелось гульнуть, ну такое мягко говоря. 

Это нужно маме, мама тоже человек. Я тоже не хочу проводить отпуск, который раз в год и не каждый год, в формате пляж-дом. Мои, правда, не ныли на экскурсиях, ходили смотрели как все, но я понимаю, что ребенку веселее было бы на детских площадках. Платить за перелет и отель только ради увлечений ребенка? Я считаю, не плачет, никому не мешает, хоть в коляске, хоть без, может и во взрослых развлечениях поучаствовать, даже если это ему не сильно интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ора сказал:

Подскажите пожалуйста, а ребёнку нафига нужна эта многочасовая экскурсия по жаре, хоть в коляске хоть без? 

Прочитала ваш вопрос и решила ответить.

К примеру, мы с дочерью и внуками проживаем в таком месте, где рядом куча всевозможных бухт и... Почему бы не прогуляться так, где та же самая коляска везёт на себе то, что понадобится на том же море?

Устал ребенок и вот уже то подспорье, где не на руки просится, а села или села в коляску и далее покатили.

Я сама с малых лет все эти оглядки на то, что там люди скажут - не признаю, а мне уже пятьдесят восемь стукнуло. Поэтому уже не только детям своим, а уже внукам говорю о том, что в жизни надо жить так, где выбор за тобой, а не за тем, что там люди скажут...

6 часов назад, Ядрён-батон сказал:

Страшно представить, что бы нашли психологи у таких детей, бесследно такие вещи не проходят, не сомневайтесь. 

В обратную сторону не думали, о том, что любое насилие над личностью, также, может нанести тот вред, что там... Что там психологи скажут?

Крайности - это крайности. В каждом конкретном случае - это то, где отношения закладывают конкретные люди по конкретным своим каким-то вопросам.

К примеру, я знала о том, что одна из моих сестренок спала сперва с одной дочкой, родив вторую, спала с ней. Когда начали появляться внуки и ночевали у нее, то спала с ними и что...

Все выросли. Никто не пострадал, ни любящие друг друга супруги, ни их дочки и ни их внуки.

В каждой избушке свои погремушки. Как хорошо, что мы, сестры, не лезем друг к другу со своими личными, только для нас самих, ценными советами.

По мне, так пусть хоть на потолке спят. Главное, чтобы мне этого не навязывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ора сказал:

Подскажите пожалуйста, а ребёнку нафига нужна эта многочасовая экскурсия по жаре, хоть в коляске хоть без? 

Опять же про сон на пляже, вам ребёнка своего совсем не жалко что ли? Ну переложите вы его на шезлонг под зонт, всяко удобней чем в коляске спать, опять же не проще ли в  дневной сон отдохнуть в номере? 

В ресторане, под шум, гам и музыку, бедный ребёнок спал?

Нет я все понимаю, сходить в ресторан семьёй, покушать, послушать музыку и пойти домой отдыхать, но мучать ребёнка бо маме захотелось гульнуть, ну такое мягко говоря. 

Экскурсия нужна мне. 

Я не считаю, что родил ребёнка и всю свою жизнь перекроил под него. Можно все прекрасно совмещать. 

Чем пластиковый шезлонг вдалеке от моря лучше коляски? Это значит надо каждый день 4 шезлонг покупать? Не вижу смысла. Мы на лежаке на песочке, ребёнок рядом в коляске, если спать захотел. Не хочет - играет в песке, барахтается у воды. В коляске намного лучше, намного удобнее. Спала мои дети в колясках всегда прекрасно. И сын. Покатаешь и на улице в деревне оставишь. Так и спал прекрасно на улице. 

Не всем для сна нужна тишина. И родители вообще то в ресторане посидеть хотят. Если ребёнок, который за целый день набегался, может прекрасно пару часов поспать в коляске, почему бы не посидеть в ресторане. 

Я не считаю, что мы мучили детей. Выросли, на замученных как-то совсем не тянут))) и мы прекрасно отдыхали, куча впечатлений. 

А то некоторые родят и до школы никуда не ездят и дальше детской площадки не ходят. Ну просто идеальные родители, медаль за идеальность! Нам это не подходило. Первый раз мы поехали в отпуск  с дочкой, ей 7 мес было. На море поехали, ей 1,5 года было. Замечательно отдыхали. И детские площадки, и взрослые рестораны. А уж сон в коляске святое! Там куча детей на пляже спят в колясках. 

50 минут назад, Анел сказал:

Прочитала ваш вопрос и решила ответить.

К примеру, мы с дочерью и внуками проживаем в таком месте, где рядом куча всевозможных бухт и... Почему бы не прогуляться так, где та же самая коляска везёт на себе то, что понадобится на том же море?

Устал ребенок и вот уже то подспорье, где не на руки просится, а села или села в коляску и далее покатили.

Я сама с малых лет все эти оглядки на то, что там люди скажут - не признаю, а мне уже пятьдесят восемь стукнуло. Поэтому уже не только детям своим, а уже внукам говорю о том, что в жизни надо жить так, где выбор за тобой, а не за тем, что там люди скажут...

Ну вот не понимают люди, что коляска это прежде всего удобство, и для родителей, и для ребёнка. 

Понятное дело, что если ребёнок в коляску не помещается или не хочет в ней сидеть, то никто насильно не будет это делать. А если любит коляску? Если в коляске хорошо? 

Вот мы на юге поехали в зверинец огромный Додо. Территория огромная, мы, взрослые, за несколько часов пешком устали. Дочь, когда уставала, забиралась в коляску. Остальные моменты бегала и с удовольствием смотрела животных. Некоторых можно было трогать, там контактный зверинец - медвежат, енотов, и т. д. Радости у детей было море, и у дочки особенно. А на обратном пути засела она в коляску и благополучно уснула. 

Подросла, стала более сильной, выносливой, сейчас наравне со взрослыми ходит. Спорт с 5 лет тоже хороший толчок дал. Всему свое время. 

Кстати, возраст сложно определить на вид. Дети разные. Кто-то и в 3 года в коляску едва поместится. А кто то и в 5 лет  прекрасно))) 

Даже не думала, что посторонних людей может раздражать чужая коляска. Едет в ней ребёнок, не орёт, не мешает. А все равно, получается, бесит окружающих! Как же так! Не младенец, а в коляске! 

Ага, лучше б на самокате, как мне сказали! Людям под ноги прямо на экскурсии! И бегай за ним всю прогулку...Нервничай. Нет. С самокатом на стадион только. Или в парк. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Малинка_29 сказал:

Даже не думала, что посторонних людей может раздражать чужая коляска. Едет в ней ребёнок, не орёт, не мешает. А все равно, получается, бесит окружающих! Как же так! Не младенец, а в коляске! 

Это раздражает  тех людей, кто считает себя умнее других и все на свете знает:D

Удобно в коляске-почему нет. Старший ездил до 3.5 лет. На юге нормально без неё обходился. Если что  папа носил на шее. 

Но мы на экскурсии сами ездили, т.к. были на машине.

Прл соску. Я сама её сосала до 5.5 лет. И ничего, на умственное развитие не повлияла, школу закончила, универ и аспирантуру:lol:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Малинка_29 сказал:

На море поехали, ей 1,5 года было. Замечательно отдыхали. И детские площадки, и взрослые рестораны. А уж сон в коляске святое! Там куча детей на пляже спят в колясках. 

Мы, вообще, у моря живём и летом, более, чем естественно то, что как только выдалась свободная минутка, то разом собрались и на море пошли или поехали - это смотря на какую бухту нацелились отдохнуть и каким временем располагаем.

12 минут назад, Малинка_29 сказал:

А то некоторые родят и до школы никуда не ездят и дальше детской площадки не ходят. Ну просто идеальные родители, медаль за идеальность! Нам это не подходило. Первый раз мы поехали в отпуск  с дочкой, ей 7 мес было.

Ага. Внучке месяц с небольшим и что... Что делать, если есть ещё двое внуков, где им уже хочется большего разнообразия в жизни, чем общение только с родителями и бабушками, дедушками.

Мы исходили из того, что было, где как мои дети, так и дети моих детей столь спокойны, что с ними можно путешествовать так, что только в путь...

Как говорится, за любой кипеш, кроме голодовки - это точно про нас.

Я хорошо помню себя, как меня выручала та же коляска-трость с двумя моими погодками.

Поэтому и при первой возможности я такую приобрела своей дочери для ее детей.

Коляска-трансформер хороша, но есть свои минусы с уже подросшими детьми, а та же коляска-трость... Эта та вещь, что как та палочка-выручалочка.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ядрён-батон сказал:

Страшно представить, что бы нашли психологи у таких детей, бесследно такие вещи не проходят, не сомневайтесь. 

Психологи, дай им волю, найдут у кого угодно что угодно. С равной вероятностью они диагностируют детскую травму психики как от от хождения в памперсах до 5 лет, так и от настойчивых "пописов" каждый час в возрасте до 1 года. Как от соски в 5 лет, так и от насильственного отучения в год.

Я вот очень завидовала подруге, у которой дочь в коляске каталась почти до 4 лет. Мой вредный ребенок, начал ходить очень рано и с тех пор требовал гуляний ногами. Коляску мы брали еще до года, но он в ней не сидел, в крайнем случае катил ее сам, а я использовала в качестве тележки для покупок, чтобы руки были свободные страховать сына. А потом отказали. И это было очень тяжело, потому что в силу возраста ребенок еще не слишком мобилен. И не то что на экскурсию - для меня в магазин, если не ближайший, или на рынок сходить было проблемой.

И, кстати, с "пописами" тоже. Сын не спал в подгузниках. Может быть ему не нравились те , которые я использовала, но выбора тогда не было, а оба вида, которые были доступны - ни Либеро, ни Памперс его не устраивали. Еще в поликлинику сходить удавалось надеть или в дорогу, если куда-то далеко поехать зимой. Но это означало, что усыпить ребенка на время поездки не получится. Так что вынуждена была сначала носить с собой ворох запасных штанов. И никак было не обойтись без высаживаний на горшок, как только начал нормально сидеть. Да, в 7 месяцев я уже спокойно определяла, что ребенку нужно на горшок без необходимости каждые полчаса держать. А к 9 - когда он сам пошел, он уже и сам просился весьма явно, и почти всегда обходились без мокрых штанишек. Но черт возьми, все равно было бы куда удобнее с памперсами. И опять же, я завидовала другой подруге, у которой сын до 3 лет ходил в памперсе. Отучили его за пару дней, перед тем, как пойти в детский сад. 

Наши дети - ровесники. Сейчас им уже всем по 22-23 года. И как бы я никогда не видела особой разницы в их развитии. 

Видела я разных детей - и тех, кого в 5 лет с ложки кормили. А сейчас вполне себе достойные взрослые люди. Мой сын, к примеру, шнурки не умел завязывать даже в 1 классе. Я просто ему покупала обувь на молниях и липучках. Освоил навык в 10 лет, когда захотел ботинки-берцы как у отца. Ну я и поставила условие, что куплю, если научится шнуровать и завязывать. За 1 вечер освоил, чтобы на утро мы пошли за этими ботинками. Продемонстрировал мне навык прямо в магазине. С тех пор без проблем. Не, может какие проблемы есть, но как бы особо не заметны. А мне прям на основании этого неумения, помнится, девушка-психолог говорила про недоразвитие с мелкой моторики, и связанное с этим отставание в развитии.  Ну не знаю. Я как бы ничего никогда не замечала - сын всегда был развит не по годам, в школе всегда был среди первых по учебе, да и сейчас каких-то проблем с интеллектом я не вижу.

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Крикуша сказал:

Кстати я сама сосала соску до достаточно "зрелого" возраста, я помню как меня от нее отучила любящая бабушка. 

Хорошо, что вам попалась адекватная любящая бабушка. А то могли бы и по сей день засыпать с соской во рту. Хотя, что в этом такого, нормальное же явление:rudolph:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

Даже не думала, что посторонних людей может раздражать чужая коляска. Едет в ней ребёнок, не орёт, не мешает. А все равно, получается, бесит окружающих! Как же так! Не младенец, а в коляске! 

Так же, как других раздражают чужие памперсы.))) Ничего нового.

По теме я с вами согласна, как вам удобно было, так вы и делали. Я вот не знаю, что такое коляска, с 1,5 лет, дочь у меня очень выносливая. Хотя худенькая, вытянутая, в свои 5 лет, наверное (?), поместилась бы и в прогулочную коляску. Но вот всё равно представить ребёнка в таком возрасте в коляске просто не могу.

Согласна, что надо смотреть по удобству родителей. И свою жизнь я, считаю, тоже ради детей полностью перекроить не согласна. У меня тоже отпуск не должен ограничиваться детскими площадками и детским режимом. И ребёнку полезны и взрослые развлечения, если они в меру и разумны.

В декрете мы с мужем брали коляску, и шли в кафе, где летние площадки, дочь спала, а мы пили чай, ели пиццу. Запереть себя в четырёх стенах никогда не была согласна.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ядрён-батон сказал:

 

Хорошо, что вам попалась адекватная любящая бабушка. А то могли бы и по сей день засыпать с соской во рту. Хотя, что в этом такого, нормальное же явление:rudolph:

Я не видела ни одного здорового взрослого человека, который до окончания школы бы сосал соску, не научился есть ложкой, пить из стакана.

Это как с чтением. Можно гордиться, что ребенок читает в 4 года, но, по большому счету, совершенно не важно, выучил он буквы в 3 года или только к школе. Даже на любовь к чтению в зрелом возрасте это не влияет. Есть у меня пример в окружении - сын подруги. Он читать научился так же рано, как и мой сын. Но если у меня ребенок с книжкой всю жизнь (разве что сейчас на электронные перешел), то у подруги в какой-то момент просто перестал читать. Даже то, что по школьной программе требовалось, предпочитал в кратком изложении.

Кстати, сын у меня бутылочку не признавал. Грудью я его кормила до 1 г. 10 м. Перестала, потому что он уже баловаться начал. А вот соску (к которой я его сама приучала, иначе бы он у меня на груди висел постоянно, а так удавалось отвлечь пустышкой) сосал до 2,5 лет. Отучился в один день. Просто сгрыз очередную пустышку, и я сказала, что в магазинах больше нет. Повздыхал, вечером засыпал долго, крутился, но на следующий день уже вообще не вспоминал.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

Экскурсия нужна мне. 

Я не считаю, что родил ребёнка и всю свою жизнь перекроил 

 

Если бы вы внимательно меня прочитали, то заметили бы что меня заинтересовала не сама экскурсия, а имеено то, что вы написали про многочасовое хождение по жаре с маленьким ребёнком. С появлением ребёнка в семье никто не говорит, что надо сидеть дома и никуда не выходить, но задуматься о комфорте маленького ребёнка тоже стоит, а не тешить только свое эго. 

Не только вы настолько идеальная мама, что отдыхаете с своими детьми, поверьте многие мамы едут отдыхать с маленькими детьми и в рестораны-кафе ходят, день рождения - свадьбы посещают, екскурсии на пару часов, контактые зоопарки и аттракционы, а не сидят и ждут пока ребёнок подрастёт и тащут коляски, игрушки и т. д. :D

Никто против вашей коляски вроде нечего не писал, никого она не раздражает, не придумывайте на ходу, коляска очень удобный и нужный девайс. Хоть какая удобная коляска-трость не была, это все таки коляска и спать в этой коляске полусидя так себе удовольствие, но у маленьких детей нет к сожелинию выбора, маме удобней что б ты спал в коляске на жаре и в шумном ресторане, все спи и не мешай развлекаться. 

Все - таки больше удивляет ваше  отношение к маленькому ребенку, все хотят отдохнуть и отдохнуть комфортно, для меня  и моего ребёнка комфортно шезлонг на берегу, а не где - то там на задворках, нам комфортно не сидеть на жаре и тем более чтобы ребёнок спал в этой жаре, по этому на обеденный сон мы возвращались в номер, мне удобно сходить с ребёнком в ресторан когда он не хочет спать и к его сну вернуться в комфортную кровать т. д.  Но вы так категоричны в своём мнение, что почему-то другое мнение вас раздражает. 

Нам всем что-то удобно, но не надо забывать и про удобство маленького ребёнка, дети от нас зависят. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ядрён-батон сказал:

то могли бы и по сей день засыпать с соской во рту.

Нет, не могла бы, соска просто бы "распалась" во рту, а другие я не брала, было проверено когда я эту соску из окна шестого этажа выкинула. Ногти грызла до пяти лет, волосы на палец наматываю до сих пор, может и не надо было отучать? Неврозов было бы меньше. 

С сыном у меня был принцип, если за сутки не отвык (не привык) значит рано, вернемся через полгода к данному вопросу.

 

56 минут назад, Галчонка сказал:

не видела ни одного здорового взрослого человека, который до окончания школы бы сосал соску, не научился есть ложкой, пить из стакана.

:drinks_cheers:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Ногти грызла до пяти лет, волосы на палец наматываю до сих пор, может и не надо было отучать? Неврозов было бы меньше. 

Сын до сих пор ногти грызет. Вот может тоже - еще бы пососал, и обошлось бы без вредной привычки. 

Хотя с другой стороны

1 минуту назад, Крикуша сказал:

С сыном у меня был принцип, если за сутки не отвык (не привык) значит рано вернемся через полгода к данному вопросу.

Отвык просто, без скандалов - нет соски, ну и не надо.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Галчонка сказал:

не видела ни одного здорового взрослого человека, который до окончания школы бы сосал соску, не научился есть ложкой, пить из стакана.

Дык перед другими родителями в школе стрёмно, вот и начинают включать мозги и отучать от подобных вещей хотя бы к школе. 

 

2 минуты назад, Крикуша сказал:

. Ногти грызла до пяти лет, волосы на палец наматываю до сих пор, может и не надо было отучать? Неврозов было бы меньше. 

Или неврозов бы не было вовсе, если бы отучили раньше от соски. Как знатьB)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ора сказал:

Все - таки больше удивляет ваше  отношение к маленькому ребенку

Но вы так категоричны в своём мнение, что почему-то другое мнение вас раздражает. 

Нам всем что-то удобно, но не надо забывать и про удобство маленького ребёнка, дети от нас зависят. 

Дети мои давно выросли. Сыну 15, дочке 10. Нормальное у меня отношение к детям. Но и не дышать, ходить на цыпочках, когда ребёнок спит- не в наших правилах. Или бежать по режиму в номер на отдыхе. 

Дети в писались в нашу с мужем жизнь, стали частью её. А кто-то перекраивает жизнь под детей. Это не мы. Смысла не видела сидеть в номере, если ребёнок прекрасно мог поспать в коляске в парке. 

Нам всем было удобно. Правильно заметили, что если ребёнку плохо и не удобно, он не будет в коляске сладко спать. 

Все остальное - ваши личные тараканы. А в ресторан сам кайф, когда ребёнок рядом в коляске спит. А не когда активно бодрствует. Как раз неоднократно писали, что активные дети в ресторанах очень раздражают))) 

Вот и мы ловили моменты, чтоб и самим отдохнуть и никому не мешать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ядрён-батон сказал:

Или неврозов бы не было вовсе, если бы отучили раньше от соски.

Это было невозможно, я просто не спала, я и так-то не спала, а еще и соску отобрать???

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ядрён-батон сказал:

Дык перед другими родителями в школе стрёмно, вот и начинают включать мозги и отучать от подобных вещей хотя бы к школе. 

Или ребенку не хочется перед детьми выделяться. Ну так отучаются же сами, без истерик.

Вот с той же грудью. Подруга отучать начала в год (прочла где-то, что после этого пользы от грудного вскармливания уже нет). Несколько дней ребенок не спал, измучилась и она, и сын, и муж. И потом ребенок еще долго пытался к титьке вернуться.

Я своего отучала в 1 г. 10 мес. Первая ночь вообще спокойно была - напоила на ночь молоком, он было к груди полез, я сказала, что попозже - уже напился. Заснул и до утра спал. Утром, пока не проснулся толком, опять молоко сунула - выпил, завалился спать снова. Потом весь день не вспоминал. Правда, вторую ночь он мне выдал. Долго не мог заснуть, пришлось взять на руки. Во-первых, он тяжеленный, почти 20 кило весил мой "чудо-малыш", во вторых у меня у самой грудь разбухшая, от запаха перегорающего молока самой плохо. А кроме меня сын ни с кем не засыпал, и на руках ни у кого ни сидел, так что муж не в помощь. Может была бы возможность уйти на ночь, легче было бы, но оставить не получалось. Только утром уснули оба. Но на этом все - больше он про титьку не вспоминал, как отрезало.

А еще одна подруга кормила почти до 4. не постоянно, но на ночь и с утра ребенку надо было пососать И отучила вообще просто - пошли в садик, она сказала, что дети будут смеяться, если узнают. И все - нет, так нет. 

Кстати, и с кормлением с ложки. В нашей компании была девушка, ее ребенок - ну просто копуша. Поэтому на выездах, чтобы ускорить процесс, она могла и 6-летку с ложки покормить, чтобы не сидел час за столом. Наши дети - ровесники ее сына - не обращали внимания вообще. Мы - родители - скорее сочувствовали. Потому что видели, как ребенок ест. Причем не отказывается. Когда говорили "ну, если не хочешь, не ешь, возьми яблоко и беги", отказывается - я хочу вкусный борщ. И все равно сидит, по ложке в 5 минут в рот отправляет, в промежутках о чем-то думает или болтает. В компании тоже процесс не ускоряется. Ну докармливала - и фиг бы с ним. Давно вырос тот мальчик, теперь никто его с ложки не кормит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ора сказал:

Если бы вы внимательно меня прочитали, то заметили бы что меня заинтересовала не сама экскурсия, а имеено то, что вы написали про многочасовое хождение по жаре с маленьким ребёнком.

Хоть какая удобная коляска-трость не была, это все таки коляска и спать в этой коляске полусидя так себе удовольствие, но у маленьких детей нет к сожелинию выбора, маме удобней что б ты спал в коляске на жаре. 

В июле на юге уже в 8 утра жара и в 9 вечера температура под 30. Это повод из номера не выходить? Нигде не гулять? Не обязательно на открытом палящем солнце. 

Мои спали распрекрасно в колясках, долго спали. Поэтому Малинку_29 я прекрасно понимаю. Я сама старалась укачать в коляске и оставить на улице, чтоб подольше на свежем воздухе. 

17 минут назад, Ора сказал:

для меня  и моего ребёнка комфортно шезлонг на берегу, 

А мои не хотели никаких шезлонгов. Им там было не удобно, жёстко, без ограничителей. 

Поэтому не надо судить по себе. Мы все своих детей любим, вреда им не желаем. 

У моей подруги ребёнок вообще в кроватке спать не хотел. Только в коляске. Так у них и дома коляска, и на улице. И сколько было, как она в ночь шла с коляской гулять, чтоб ребёнок уснул. 

Ничего, нормальным вырос, довольным. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Дети мои давно выросли. Сыну 15, дочке 10. Нормальное у меня отношение к детям. Но и не дышать, ходить на цыпочках, когда ребёнок спит- не в наших правилах. Или бежать по режиму в номер на отдыхе. 

Нам всем было удобно. Правильно заметили, что если ребёнку плохо и не удобно, он не будет в коляске сладко спать. 

Все остальное - ваши личные тараканы. А в ресторан сам кайф, когда ребёнок рядом в коляске спит. А не когда активно бодрствует. Как раз неоднократно писали, что активные дети в ресторанах очень раздражают))) 

Ну вот видите и тон ваш немного сменился и категорочинсть немного прошла, все-таки можно обсудить и придти к консенсусу в одной теме но с немного разными взгядами. :D

Про сон в парке не было и речи в вашем посте про многочасовую екскурсию по жаре, так что не выкручивайтесь уже, но вам и вашему ребёнку было хорошо и ладненько, просто меня удивил этот факт, как и факт сна ребёнка в шумном ресторане. 

Я противник хождения на цыпочках возле ребёнка, но и пренебрежением его интересами чтобы угодить себе тоже против. Всего должно быть в меру, а как этого достичь каждая семья решает сама. 

 

П. с. Не знаю в чем кайф спящего ребёнка в шумном ресторане? :g:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Крикуша сказал:

Это было невозможно, я просто не спала, я и так-то не спала, а еще и соску отобрать???

Что-то мне подсказывает, что причина гораздо глубже чем в соске. Что я вам могу сказать? Сочувствую, что ваши родители вместо того, чтобы решать проблему неврозов и бессонницы, совали вам соску, лишь бы заткнуть чем-то рот и облегчить себе жизнь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ядрён-батон сказал:

Сочувствую, что ваши родители вместо того, чтобы решать проблему неврозов и бессонницы, совали вам соску, лишь бы заткнуть чем-то рот и облегчить себе жизнь. 

Зачем мне сочувствовать? У меня прекрасные родители, все врачи говорили - здорова, перерастет, переросла, а тараканы они у каждого свои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MblWKA сказал:

сама её сосала до 5.5 лет

А я до 4.5 лет и очень пострадал прикус. А выправление ортодонтических проблем дорого, хлопотно и долго. Поэтому у своих я изъяла соску в год, вернее, старшая ее сама выплюнула в 10 месяцев, а младшая мусолила ещё. Здесь я тоже категорична, соска после года лишний девайс. 

Я вот свою от груди отлучила, совершенно безболезненнл прошел процесс. Теперь жду, может спать получше станет без подсосов ежечасных. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Иввка сказал:

У моей подруги ребёнок вообще в кроватке спать не хотел. Только в коляске. Так у них и дома коляска, и на улице. И сколько было, как она в ночь шла с коляской гулять, чтоб ребёнок уснул. 

Аналогично. Мой сын предпочитал так: дневной сон - в коляске (даже дома!), ночной сон - в кроватке. Так что в хорошую погоду, конечно, спал в коляске на прогулке. На море я с ним маленьким не ездила, но ни в какой шезлонг или еще куда-то перекладывать ребенка, который нормально спит днем только в коляске даже дома, я бы ни за что не стала. Я не враг своему здоровью :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Крикуша сказал:

все врачи говорили - здорова, перерастет, переросла, а тараканы они у каждого свои.

Судя по тому, что вы пишите, что неврозы остались - не переросла. Не те вам врачи, может, попадались. Благо, в данное время это всё прекрасно убирается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Ядрён-батон сказал:

Дык перед другими родителями в школе стрёмно, вот и начинают включать мозги и отучать от подобных вещей хотя бы к школе. 

Вы зачем-то упорно делаете из здоровых детей каких-то маугли. Дочка, например, уже давно ест сама, но ИНОГДА, когда НИКТО не видит, просит докормить.

Было у нас 3 выходных дня, уезжали на море. В пансионате, где мы жили, много деток, дочка сама ест, все дети сами едят. Один раз мне говорит (когда никого не было): "Мама, докорми меня, но чтобы не увидели, а то стыдно". Хочется ей иногда ещё побыть маленькой, но осознание есть - стыдно, чтобы люди видели. Так и на пляже. Ещё в прошлом году можно спокойно было с неё плавки снять, переодеть в сухие трусы, а сейчас уже нет: "Мама, прикрой меня, чтобы никто не увидел".

Дети растут, нервная система естественным образом развивается, умственные способности и т.д. 

Мой племянник, когда был шестилеткой даже, иногда просил бутылочку перед сном, но чтобы НИКТО не видел. Потом как отрезало. Сейчас ему уже 13 лет, ничего, нормальный парень вырос. Отучился, и забыл уже давно.

Я соску сосала до трёх лет, меня отучили за день. Дочка моя вообще ни соски, ни бутылки не признала, ей ещё годика не было, а пила с трубочки. Ничего, сейчас пьёт из чашки/стакана, всё пришло в своё время.

Дети все разные, но если ребёнок здоров и развивается нормально, в семье нормальная обстановка без скандалов, без перегибов, без нервов, а есть ещё и любовь и здоровая для развития личности атмосфера, мозги в своё время и на свой возраст включатся нормально.

Дети-не роботы, но почему-то из них их упорно делают, подгоняют под рамки и жёсткие стандарты. Зачем?

Изменено пользователем Весенняя капель
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Иввка сказал:

В июле на юге уже в 8 утра жара и в 9 вечера температура под 30. Это повод из номера не выходить? Нигде не гулять? Не обязательно на открытом палящем солнце. 

А мои не хотели никаких шезлонгов. Им там было не удобно, жёстко, без ограничителей. 

Поэтому не надо судить по себе. Мы все своих детей любим, вреда им не желаем. 

У моей подруги ребёнок вообще в кроватке спать не хотел. Только в коляске. Так у них и дома коляска, и на улице. И сколько было, как она в ночь шла с коляской гулять, чтоб ребёнок уснул. 

Ничего, нормальным вырос, довольным. 

Девочки такие девочки, вот не перекрутят сказанное, день прям не удался. :D

Мы в июле на отдых не ездим, нам жарко, но кому - то так удобно и хочеться то пускай, и наш разговор был не столько про сон на жаре, а про многочасовые екскурсии по жаре с маленьким ребёнком. 

Где вы видели жёсткие шезлонги?:g: Все уже давно с матрасами и подлокотниками, очень многие малыши спали в них, но если вам удобнее в коляске, я честно не против. 

У нас тоже был период сна в только в коляске, переросли и хорошо. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×