Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

43 минуты назад, Конди сказал:

Ну так и у меня собака не алабай, сидит на коленях,  не линяет, не воняет :D но вот, 200 рябчиков. Удобно, когда едем за город, за троих животных не жалко, а тут по району, но все равно + 200.

А черепаху я бы вообще не афишировала.

Я, пока не знала, что для животных отдельный тариф, тоже считала, что за кота в переноске платить не надо - от там даже не орет (от страха боится голос подать). А вот теперь знаю и, как законопослушный гражданин, буду доплачивать. Одна радость, мы - не Москва, у нас всего = 50 рублей, все-таки по-божески. За 200 я бы, наверное, удавилась и возила бесплатно на свой страх и риск, благо ни один водитель мне до сего дня ничего по поводу кота не сказал - кроме слов сочувствия животному, которого везут уколы делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка, эх... Один раз такое животное нас везло, которое взяло заказ с животными и всё на пену изошло - страшно вспомнить. И какого лешего, и имел он собак в виду... По ряду причин мы не могли заказать другое такси. Поэтому я его грубо заткнула, увы, и мы поехали. 

Но, как правило, таксисты, берущие такие заказы, тащатся от животных и травят байки про своих и чужих собак и котов. И их больше :wub:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Галчонка сказал:

Вопрос в том, что если ты везешь кошку в переноске, которая закрыта и стоит у хозяина на коленях, черепаху в коробке - оправдано ли повышение тарифа.

Отвечу, как водитель. Где-то когда-то видела, что дополнительная стоимость взимается за животное, занимающее отдельное место. Т.е, за маленькое животное, которое сидит "за пазухой" платить не нужно.

Но, кот обязательно должен быть в переноске, собака - с поводком и в наморднике. Клетка с мышкой или птичкой на руках не прокатит, т.к, из клетки могут вылетать шерсть, частички подстилки, корма и т.д, т.е., возможно, водителю придется потом чистить сиденье и салон.

У меня как-то был пассажир с огромной собакой, которая сидела в ногах на полу на переднем пассажирском месте. Да, отдельного места она не занимала, но шерсти в салоне после неё было достаточно, пришлось заезжать на мойку и пылесосить. Там была доплата. Собачка была совершенно спокойная и воспитанная.

А были пассажиры со средней собачкой-дворняжкой, которую они хотели просто подержать на руках. Без подстилки, поводка и намордника и без доплаты. Я не повезла их, т.к., собачку на руках не всегда удержишь, она может резко дернуться и повредить обивку салона, сиденья или, ещё хуже, помешать мне управлять автомобилем.

Пы.Сы. Дополню. Частенько пассажиры с малюсенькими собачками (не сильно разбираюсь в породах) держат их действительно почти за пазухой, и я не всегда сразу и вижу, что они с собакой. Такие не доплачивают за тариф "с животным", да я и не требую. Вреда от них обычно никакого, ведут себя прилично :smile:

Изменено пользователем ProbLemka
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ProbLemka спасибо за ответ. То есть, как я понимаю, если кот в переноске закрытой - то есть шерсть никуда не летит, а переноска у меня на коленях, доплачивать отдельно за провоз животного не обязательно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю нет. Я, как водитель, возможного вреда здесь не вижу и дополнительную оплату за перевозку животного в таких условиях не прошу.

Но, опять же, предупредить водителя, конечно нужно. Может же быть аллергия на шерсть.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ProbLemka сказал:

Где-то когда-то видела, что дополнительная стоимость взимается за животное, занимающее отдельное место.

 

4 часа назад, ProbLemka сказал:

отдельного места она не занимала,

Логики не понимаю. 

Если я еду на такси одна, то плачу одну сумму. Если с мужем, то + дополнительно? Он же не на коленях у меня сидит. :)

А если с мужем и любовником, то плюс за двоих? :)

Разве цена зависит от количества пассажиров?

У нас точно нет. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Логики не понимаю

Вы точно весь мой пост прочитали? Я вроде бы дальше объяснила, что имеется в виду.

Логика в том, что, допустим, собака, сидящая на сиденье, даже на подстилке, может запачкать салон. Шерсть с неё по-любому летит. Лапы собаке никто не держит, ими она в любой момент может поцарапать обивку или сиденье, животные не предсказуемы.

Так же и с клетками и с кошками. 

 

Изменено пользователем ProbLemka
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ProbLemka сказал:

Так же и с клетками

Так мне очень интересно технически - как собака/кошка в переноске может запачкать салон, поцарапать обивку или сиденье?

А клетка может поцарапать салон с таким же успехом как и чемодан или ручная кладь пассажира (вы же не видите, что именно он в сумке может перевозить - это может быть инструмент и им можно повредить обивку салона.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так мне очень интересно технически - как собака/кошка в переноске может запачкать салон, поцарапать обивку или сиденье?

А клетка может поцарапать салон с таким же успехом как и чемодан или ручная кладь пассажира (вы же не видите, что именно он в сумке может перевозить - это может быть инструмент и им можно повредить обивку салона.

Я так поняла, что имеется в виду, что если животное в клетке, то даже если клетка чем-то накрыта, все равно из нее мусор может высыпаться. 

По поводу переносок писалось

11 часов назад, ProbLemka сказал:

Я, как водитель, возможного вреда здесь не вижу и дополнительную оплату за перевозку животного в таких условиях не прошу.

Но, опять же, предупредить водителя, конечно нужно. Может же быть аллергия на шерсть.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Галчонка сказал:

@ProbLemka спасибо за ответ. То есть, как я понимаю, если кот в переноске закрытой - то есть шерсть никуда не летит, а переноска у меня на коленях, доплачивать отдельно за провоз животного не обязательно?

Мне водитель Яндекс такси сказал, что платишь в любом случае, неважно где стоит переноска. Собака у меня была в сумке, похожей на дамскую. Сказал, что все равно. Если есть животное, значит платишь. В октябре провоз животного в ближнем Подмосковье стоил 150 руб. в одну сторону.

Я ехала с собакой в клинику, вызвала такси. Села в машину, таксист заметил собаку и сказал, что нужно всегда отмечать, что поездка с животным, несмотря на габариты этого самого животного. Назад ехать вызывала такси, отметила, что животное. Так  машину ждала больше 10 минут и это в очень ближнем Подмосковье. В приложении прям видно было, как машина одна за другой отказывались от заказа. Потом спросила у водителя почему так, он сказал, что нужно в комментариях было написать, что собака весом 3 кило и едет в дамской сумочке.

Изменено пользователем Мышулькин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так мне очень интересно технически - как собака/кошка в переноске может запачкать салон, поцарапать обивку или сиденье?

Да никак это не связано с отсутствием или наличием переноски. Просто такси нашли способ дополнительного заработка введением новой услуги - перевозка животных. Я на такси с собакой не часто ездила, но при всех поездках спрашивала, чем моя собака (йорк) может увеличить стоимость поездки. Ни одного вразумительного ответа не услышала. Так что для себя сделала вывод, что действуют по принципу, если есть возможность дополнительно заработать, то почему бы и нет.

Изменено пользователем Лара Фабиан
опечатка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лара Фабиан сказал:

Да никак это не связано с отсутствием или наличием переноски. Просто такси нашли способ дополнительного заработка введением новой услуги - перевозка животных. Я на такси с собакой не часто ездила, но при всех поездках спрашивала, чем моя собака (йорк) может увеличить стоимость поездки. Ни одного вразумительного ответа не услышала. Так что для себя сделала вывод, что действуют по принципу, если есть возможность дополнительно заработать, то почему бы и нет.

Вот мне тоже так кажется. Я выше писала - раньше просто писала в комментарии к заказу, что будет кот в переноске, ни разу ни то не отказался и не просили отметить дополнительный тариф. 

Это я сама, узнав о наличии такового, озаботилась.

Почитала ответы, в том числе от водителя, и сделала вывод - буду делать по-прежнему, если водитель будет возражать, добавлю эту функцию, нет - зачем мне бежать впереди паровоза 

У меня переноска типа сумки, кот в дорогу молчит, расстояние до клиники небольшое. Так что никаких дополнительных неудобств перевозка моего конкретного кота не вызовет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

А клетка может поцарапать салон с таким же успехом как и чемодан или ручная кладь пассажира (вы же не видите, что именно он в сумке может перевозить - это может быть инструмент и им можно повредить обивку сал

Вобще все сумки, пакеты, чемоданы я убедительно прошу ставить в багажник, но, Вы правы, бывают недобросовестные пассажиры, которые скрывают наличие "опасных" предметов. 

Бывают пьяные, которые пытаются сесть в салон с открытыми бутылками или стаканами алкоголя. Таких я прошу либо допить напиток на улице, либо выбросить. Если не соглашаются - не везу. Была бабуля - "божий одуванчик", у которой в дамской сумке была бутылочка с водой и она потихоньку незаметно подтекала. На сиденье осталось пятно, которое после высыхания никуда не делись. Не очень приятно, знаете ли..  

Был мужчина, который после бассейна натянул шорты на влажные плавки и тоже было влажное пятно.

Случаев очень много неприятных, но хочется верить, что порядочных пассажиров все-таки больше. 

Изменено пользователем ProbLemka
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 17.02.2020 в 08:48, Лара Фабиан сказал:

Да никак это не связано с отсутствием или наличием переноски. Просто такси нашли способ дополнительного заработка введением новой услуги - перевозка животных.

Здесь могу поспорить. Вы рассуждаете именно с точки зрения владелицы именно такой своей собачки, которую Вы знаете от и до. Но, животные бывают разные, с разными характерами и разным поведением. Даже те же йорки не все ведут себя одинаково. И кто даст водителю гарантию, что именно ваша собачка без переноски будет вести себя идеально? Особенно, если у этого водителя уже были неприятные происшествия с подобными животными.

У меня самой кошка. Ей уже 7 лет. Я её взяла, когда ей было уже 4-5 месяцев. Что с ней происходило раньше я не знаю, но она крайне впечатлительная, боится любых резких звуков. Именно резких. Громкость может быть любая, если она постоянная, но резкий звук, даже достаточно не громкий по моим меркам, может её сподвигнуть резко прыгнуть в сторону какого-то убежища (убежища по её мнению, т.е., на пол, в темный угол и т.д.), а задними лапами при этом они отталкиваются с такой силой, что могут нанести существенные повреждения. Три года назад я её перевозила с одной квартиры на другую. Расстояние 15 км. Перевозила на своей машине в клетке для морских свинок/кроликов с высоким поддоном. Так за время пути она успела описаться и, прошу пардону, протошниться. Нос к концу поездки был красный и горячий. Такой сильный был стресс для неё! 

Так вот, если бы я её везла в такси в мягкой переноске, где бы все эти выделения были? На мне? Или на сиденье машины? Я понимаю, что вы своего питомца знаете и в нем уверенны (возили уже на машине, в переноске и т.д.).Но,бывает, что животное везут в таких условиях первый раз и никто не знает, какая будет реакция, или пассажир знает возможную реакцию животного, но ехать очень надо и пофиг пассажиру на машину. И кто даст гарантию водителю, что пассажир окажется порядочным в такой ситуации и "примет удар на себя"? Никто не даст. Как я уже писАла ранее, пассажира не просканируешь, как и его питомца. Так ведь? 

Хотя со стороны посмотреть - ну еду я с кошечкой за пазухой. Шерсть не летит, ничего она не царапает, не гадит. А если вдруг у животного что-то перемкнёт и оно резко вырвется из-за пазухи - куда оно побежит? Кто-то может предсказать? Не под сиденье ли водителя и далее под педали?

Так что возможная опасность от животных по-любому есть. Либо водитель должен быть уверен, что такая перевозка совершенно безопасна для него и для автомобиля. Только как в этом убедиться? Проводить осмотр животного? Просить какую-то справку? Или как? :g:

Дополню на другую тему. Недавно везла женщину, с которой ехали уже не первый раз, ей лет 40+. Такая.. ухоженная типа. Губы пельмешками, ногти наращенные (или нарОщенные?). Так вот, она всегда садится и выходит из машины молча. Ни здрасьте, ни до свиданья, ни спасибо за безопасную поездку :smile:. Хотя голос у неё очень даже есть. Где остановиться, допустим, говорит четко, громко, ясно. Прям как в маршрутке :D В дороге она тоже молчит, но это ладно, я сама с пассажирами не пытаюсь заговорить на отвлеченные темы, только если уточнить детали поездки. 

Интересно мнение пользующихся услугами такси: это что? Принцип какой-то? Или я что-то не так делаю? Так это она одна у меня такая :lol: Остальные не считают элементарную вежливость чем-то запредельным. И здороваются и "до свиданья" говорят...

Изменено пользователем ProbLemka
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ProbLemka сказал:

Здесь могу поспорить. Вы рассуждаете именно с точки зрения владелицы именно такой своей собачки, которую Вы знаете от и до. Но, животные бывают разные, с разными характерами и разным поведением. Даже те же йорки не все ведут себя одинаково. И кто даст водителю гарантию, что именно ваша собачка без переноски будет вести себя идеально? Особенно, если у этого водителя уже были неприятные происшествия с подобными животными.

Спасибо. Действительно, об этом не думаешь, потому что знаешь своего конкретного кота/собаку/свинку/черепаху. И если я везу в ту же ветклинику здорового кота на прививку, то за него я уверена уже по опыту - будет тихо сидеть в переноске, даже орать не будет, его в машине не тошнит, и, хотя, конечно, он боится, но не до стресса, когда

9 часов назад, ProbLemka сказал:

за время пути она успела описаться и, прошу пардону, протошниться.

Поэтому мне реально не понятно было, за что платить дополнительные деньги, если для водителя принципиальной разницы нет, что сумка с вещами у меня в салоне стоит, что сумка с котом.

Но водитель-то об этом не знает, а если он неприятный опыт имеет, то понятно, что он может быть не рад наличию животного в салоне, пусть даже и в переноске. И дополнительная плата - это страховка для водителя. Тем более, у нас эта плата небольшая. Так что определилась - для собственного спокойствия буду указывать дополнительное условия "перевозка животного" и писать комментарий, что это кот в переноске, а не алабай на сиденьи. Зато у меня будет гарантия, что даже если поиск машины займет больше времени, но зато на заказ приедет водитель, который не возражает против животного в машине, не откажется от заказа, увидев нас возле подъезда, так что мне не придется уже стоя на улице срочно делать новый заказ. В конце концов это в моих же и кота интересах, так что за свой и кошачий комфорт я готова платить дополнительно.

9 часов назад, ProbLemka сказал:

Дополню на другую тему. Недавно везла женщину, с которой ехали уже не первый раз, ей лет 40+. Такая.. ухоженная типа. Губы пельмешками, ногти наращенные (или нарОщенные?). Так вот, она всегда садится и выходит из машины молча. Ни здрасьте, ни до свиданья, ни спасибо за безопасную поездку :smile:. Хотя голос у неё очень даже есть. Где остановиться, допустим, говорит четко, громко, ясно. Прям как в маршрутке :D В дороге она тоже молчит, но это ладно, я сама с пассажирами не пытаюсь заговорить на отвлеченные темы, только если уточнить детали поездки. 

Интересно мнение пользующихся услугами такси: это что? Принцип какой-то? Или я что-то не так делаю? Так это она одна у меня такая :lol: Остальные не считают элементарную вежливость чем-то запредельным. И здороваются и "до свиданья" говорят...

По мне - так это элементарная невежливость. Впрочем, с таким можно столкнуться не только в такси. Мы вот тоже гостей встречаем обязательным "здравствуйте"/"добрый день"/"добрый вечер", и по крайней мере один из десяти (а на самом деле и чаще) в ответ на приветсвие вообще никак не реагирует. И тоже ведь никто не немой, узнать о наличии сортов, о ценах, условиях проведения банкета они вполне способны вербально. А вот здороваться, видимо, считают ниже своего достоинства. Может быть считают, что приветствие, которым их встречает персонал - не искреннее, а дежурное, предписанное инструкциями, поэтому и отвечать не него не обязательно.

Это как в ветке про магазины некоторые  отписывались, что их раздражает, когда их на пороге продавец встречает дежурным "здравствуйте, могу я вам чем-нибудь помочь", и даже могли рявкнуть на продавца, чтобы им не мешали в самостоятельным поисках нужного товара. И это даже при том, что они понимают, что продавец обязан такой вопрос задать. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, ProbLemka сказал:

Интересно мнение пользующихся услугами такси: это что? Принцип какой-то? Или я что-то не так делаю? Так это она одна у меня такая :lol:

Я думаю, что просто человек с детства не приучен говорить "здравствуйте" и "до свидания", везде, не только в такси. 

Я всегда смотрю, какой водитель. Если молчит и я молча в окно смотрю всю дорогу. Только при посадке "здравствуйте" и уточняю адрес, моё ли такси и при выходе "сколько с меня, спасибо, до свидания". 

Если водитель настроен поболтать, поддержу разговор. Перед новым годом попала в аварию и вынуждено, пока машина была на ремонте, пришлось ездить на такси. Однажды пришлось навигатором поработать, у водителя был, но он предпочитал спрашивать меня, после того, как я сказала, что по этой дороге будет короче (сама то езжу). Причём он сам спросил по какому маршруту быстрее доехать будет. Меня это не напрягает и не злит. Ещё и на другие темы поболтали по пути. 

Только один раз мне попалась противная тётка. Ехала с корпоратива. А там адрес с буквой. Жду, машины нет. Звоню, она начинает возмущаться, где я. Говорю, что стою около 67а, а она около 67. И начинается,"и как я туда должна подъехать?" Я отвечаю, что давайте выйду к дороге ближе, скажите куда. В итоге приехала. Я выслушала, что и тариф у меня дешёвый (я только потом увидела на борту машины телефон другого оператора, у них, наверное, есть эконом и подороже). Но я то звонила по другому телефону. Меня цена устроила, я заказала, всегда им пользуюсь. И она меньше сумму получит, и зачем она вообще взяла этот заказ. Потом я выслушала, что дороги плохие и ей из-за меня пришлось заезжать во двор и портить машину. Честно, если бы не было 12 ночи, я бы вышла. Но перспектива ночью одной ждать другую машину не радовала. Я просто молчала. Под конец, подъезжая к дому, она спросила, какой подъезд. Я сказала 5, у нас дом длинный и я обычно, подъезжая, говорю:"Вот здесь, пожалуйста". И тут мне в ответ грубо: "Вы думаете, я считать не умею?" Мне хотелось сказать "Да, пошла ты..." Всё праздничное настроение испортила. 

Ну, бесят тебя пассажиры, дороги и сама жизнь. Ну, не работай в такси. Тебя же не заставляют. 

А так у нас таксисты хорошие. И довезут куда надо и хорошего дня пожелают. И я им, и клиентов адекватных и приятных. 

Изменено пользователем Несечка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rettka сказал:

Лично я неосознанно буду отвлекаться, будет внутренний дискомфорт.  

Мастер отказалась менять радио,  потому что ей надо было встать,  начать искать какую-то новую волну (она онлайн подключается) - это тоже время, пусть и 3 минуты.  

Мой муж когда-то давно подрабатывал в такси, у него всегда играло Радио Рокс, другого он не слушал

Иногда попадались пассажиры, которые просили переключить. Муж отвечал - можно переключить, но это будет стоить столько-то ( допустим, 50 рублей). Ну, и на этом вопрос, как правило, исчерпывался, желающих платить за право выбрать волну, не находилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Урия Гип сказал:

Мой муж когда-то давно подрабатывал в такси, у него всегда играло Радио Рокс, другого он не слушал

Интересно. А если бы просто попросили выключить? Ну реально иногда мозги выпадают, не до музыки. это тоже платно было бы?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Урия Гип сказал:

него всегда играло Радио Рокс, другого он не слушал

Иногда просили водителя сделать потише, открыть или закрыть окно. И никогда не было отказа.

19 минут назад, Урия Гип сказал:

Муж отвечал - можно переключить, но это будет стоить столько-то ( допустим, 50 рублей

Это правомерно? Ну согласились бы, а заплатили все равно по счетчику и пусть доказывает законность этой платной услуги.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, бурка сказал:

Иногда просили водителя сделать потише, открыть или закрыть окно. И никогда не было отказа.

Это правомерно? Ну согласились бы, а заплатили все равно по счетчику и пусть доказывает законность этой платной услуги.

Нет, сначала полтос в руки, потом включаешь ту музыку, которую хочется. А к оплате поездки это вообще не имеет отношения.

По поводу правомерности ничего не могу сказать, я не юрист, но, если рассуждать логически - то прослушивание радио в оплату по счетчику ну никак не входит.

6 минут назад, Дружба сказал:

Интересно. А если бы просто попросили выключить? Ну реально иногда мозги выпадают, не до музыки. это тоже платно было бы?

Зависит от того, кто за рулём. Это была не я, поэтому ответить на ваш вопрос не в моих силах.

Но, зная своего мужа, на вежливую просьбу выключить музыку, потому что голова трещит, он бы не отказал. Именно вежливую, а не "слышь, ты, прокладка между рулём и сиденьем!".

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Урия Гип сказал:

Но, зная своего мужа, на вежливую просьбу выключить музыку, потому что голова трещит, он бы не отказал. Именно вежливую, а не "слышь, ты, прокладка между рулём и сиденьем!".

Ну это понятно, на такое вообще надо прекращать предоставление услуги, если выражаться казенно. А проще - высаживать. Вообще, у нас таксисты слушают что-то негромкое. И если начнешь по телефону говорить, сами  звук совсем убирают. А вот на автобусах водители могут посильнее врубить, да еще и шансон не самой лучшей пробы.

Изменено пользователем Дружба
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дружба сказал:

Ну это понятно, на такое вообще надо прекращать предоставление услуги, если выражаться казенно. А проще - высаживать. Вообще, у нас таксисты слушают что-то негромкое. И если начнешь по телефону говорить, сами  звук вообще убирают. А вот на автобусах водители могут посильнее врубить, да еще и шансон не самой лучшей пробы.

Муж тоже громко никогда не делает, если в машине человек, потому что отвлекает от дороги.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Урия Гип сказал:

Нет, сначала полтос в руки, потом включаешь ту музыку, которую хочется. А к оплате поездки это вообще не имеет отношения.

По поводу правомерности ничего не могу сказать, я не юрист, но, если рассуждать логически - то прослушивание радио в оплату по счетчику ну никак не входит.

Как хорошо, что сейчас такое вот проявление синдрома вахтера невозможно! Хоть я и считаю агрегаторов такси злом, польза тоже есть, потому что то, что вы описываете, отвратительно мелочно

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ремингтон сказал:

Как хорошо, что сейчас такое вот проявление синдрома вахтера невозможно! Хоть я и считаю агрегаторов такси злом, польза тоже есть, потому что то, что вы описываете, отвратительно мелочно

А синдром вахтера-то причем? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ремингтон сказал:

Именно вежливую, а не "слышь, ты, прокладка между рулём и сиденьем!".

Ну мы же не о хамах сейчас говорим.

Наверное ваш муж герой ветки про таксистов, которые отказываются включать кондиционер в жару , помню обсуждение было не так давно.

2 минуты назад, Ремингтон сказал:

Муж тоже громко никогда не делает, если в машине человек, потому что отвлекает от дороги.

Тогда вообще никаких претензий, тихая музыка, о чем разговор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×