Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 10.11.2019 в 14:52, Галчонка сказал:

Я тоже сверяю и номер, и цвет, и марку. Но поскольку сама сталкивалась с ситуацией, когда прямо у меня перед носом люди садятся в мою машину, не видя рядом той, которая назначена на их вызов, то знаю, что ситуации такие - не редкость. И водители тоже уточняют пункт назначения, чтобы избежать ошибки.

О, мне знакомый рассказывал недавно. как он сел не в ту машину, а у соседнего подъезда другие люди поджидали эту машину. Сел и поехал, до крупной развязки дорога совпала. А потом таксисту звонит рассерженный диспетчер, что его дожидаются клиенты.

-"Как клиенты? Я с клиентом еду?". Ну и понеслись разборки.

Почему то так смешно мой знакомый все это рассказывал, сам был расстроенный, но так смешно раздувал щеки при разговоре...:lol: Не помню точно чем закончилось, но все уехали куда им было надо.

И я поняла тогда, что правильно я делаю - уточняя каждый раз при посадке адрес назначения. У меня просто страх сесть не в ту машину, а к маньяку. :lol:

Марки машин для меня не несут никакой информации, я разве что запорожец отличу от Камаза и только. Номер и цвет, который в темноте часто не видно. Выручает телефонная связь. если я не нахожу машину, а мне пришло уведомление. что "вас ожидает..." - хватаю телефонную трубку и начинаю звонить через диспетчера.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

И я поняла тогда, что правильно я делаю - уточняя каждый раз при посадке адрес назначения. У меня просто страх сесть не в ту машину, а к маньяку. :lol:

Маньяка я не боюсь, а вот на днях и на старуху проруха была. С утра плохо себя чувствовала, и погода не радует, поэтому вызвала такси. Получаю сообщение, что машина будет на месте в течении минуты, выхожу - вот он, белый форд с логотипом службы на борту, на номер мельком посмотрела, вроде совпадает (это потом поняла, что у меня в приложении было обозначено 566, а на машине - 506 - но похоже же, а тут еще и модель, и цвет, и логотип)... Села, водитель уже с места тронулся, ладно уточнил адрес - а ни фига... А тут и моя машинка во двор въезжает и мне сообщение приходит, что машина ожидает - я и забыла второпях, что второго-то сообщения мне не пришло... Ну вот так получилось, что в одно время две машины одной модели и одного цвета, да еще с номерами похожими в один двор на вызов приехали... Кстати, машина на мой вызов была без логотипа.

Изменено пользователем Галчонка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Галчонка сказал:

Кстати, машина на мой вызов была без логотипа.

У нас чаще всего машины без логотипов всяких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

У нас чаще всего машины без логотипов всяких.

Если водитель работает на машине службы, то логотип есть, если же на своей - то без логотипа тогда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Галчонка сказал:

Если водитель работает на машине службы, то логотип есть, если же на своей - то без логотипа тогда. 

Это я знаю, но у нас чаще частники. Просто люди, подрабатывающие по временке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызвала я такси позавчера, с сыном в бассейне были, до него нас папа подкинул и на работу поехал.  На своей машине я так далеко не катаюсь. Вызвала до этого ни разу мной не использованное такси. Вызывала просто звонком, и тут же следом два вызова, где мне автоответчик  сообщил цвет, модель и номер машины, и следом, что машина подьехала. Все это заняло меньше минуты и с таким у нас я впервые столкнулась, обычно диспетчер сообщает, когда машина уже подъехала. 

И приехал мой сосед. Поговорили по дороге, он сейчас постоянно в такси. Машина у него специально купленная для работы, работы, говорит, много. 

Мне это такси понравилось. Теперь и буду вызывать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Марки машин для меня не несут никакой информации, я разве что запорожец отличу от Камаза и только. Номер и цвет, который в темноте часто не видн

В темноте вообще максимум  цвет можно различить, я всегда ориентируюсь только на номер. Потом сверяю с приложением. Номер всегда освещен фарами, это точно!

3 часа назад, Галчонка сказал:

Маньяка я не бобюсь,

Тоже не бобюсь:lol: Вот нечего делать маньякам, как разъезжать по дворам в надежде, что жертва перепутает его машину с машиной такси и кинется в его цепкие ручонки))

 

Изменено пользователем бурка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, бурка сказал:

 Вот нечего делать маньякам, как разъезжать по дворам в надежде, что жертва перепутает его машину с машиной такси и кинется в его цепкие ручонки))

Вот ко мне в воскресенье так кинулись.

Заезжаю в свой двор, а мне навстречу с распростертыми объятиями два мужичка навеселе.  

Их не остановило то, что я парковалась двумя колесами на поребрик.  Остановила только большая коробка на переднем пассажирском сиденье.

Я, пожалуй, коробку так и буду с собой возить. Во избежание.

И почему я не маньяк?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.11.2019 в 21:32, Галчонка сказал:

Если водитель работает на машине службы, то логотип есть, если же на своей - то без логотипа тогда. 

Немного не так. Если машина арендная, она всегда брендированная. Если машина личная, то тут уже выбор хозяина, обклеивать или нет. (Иногда не только выбор хозяина, я про свою узнавала - мою не будут обклеивать, нет возможности). Обклейка даёт приоритет при получении заказов, но я пока и так не страдаю.

Ну и свежий отчетик.

Screenshot_2019-11-28-09-38-50-526_ru.yandex.taximeter.png

Screenshot_2019-11-28-09-38-56-156_ru.yandex.taximeter.png

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас что расскажу. Такого наверное ни с кем не было. 

Вызвала такси к определенному времени. Все нормально, поехали и вдруг он поворачивает в какой то лесок, машина делает фыр - фыр и останавливается. Водила мне говорит, извините, бензин закончился. :shock::shock: 

И вот я в лесу, там понятно табличек нет никаких, хоть ориентир какой, время тикает, я уже скоро начну опаздывать, водителю на меня глубоко фиолетово. 

Как я там неслась в сторону дороги чтоб хоть адрес прочитать, надо было видеть. Потому что мой водила навигатор увидел видимо первый раз в жизни. В общем галопом прискакала, такси новое вызвала, меня чуть кондратий не хватил от такой пробежки. Нервов оставила миллион. Зато теперь знаю что и такое может быть. 

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IRSEN, меня с аэропорта почти до дома довезли—пара км оставалось, остановили гаишники с судебными приставами, машина в аренде и у хозяина машины долг..

Я 40 минут в машине просидела, пока они вопросы утрясали. Вызвала другое такси—так он уехал в другом направлении вообще, хотя местоположение определилось чётко и я комментарий послала.

За такси я само собой не заплатила, отзыв гневный накатала и больше Яндекс.такси не пользуюсь. Вечно с ними геморрой какой-нибудь.

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шампурик

Ага, Яндекс такси это было. Я тоже не платила, отзыв муж писал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях на такси ехала, муж вызывал через Яндекс. Села я в машину, едем, водитель одной рукой рулит, второй телефон держит -  в навигатор пялится, не люблю таких вещей, ну, ладно, молчу. Сижу на заднем сидении, стала пристегиваться и тут замечаю, что водитель не пристегнут. В этот момент муж звонит, спрашивает, все ли нормально,  а то навигатор в их системе глючит еще и деньги не снимает. Тут меня прорвало: про все нарушения рассказала. Водителя (выходец из южной республики) взвился: "зачем вы говорите, что одной рукой рулю, телефон уже в другом месте лежит" - ага, две секунды, как в другом месте . И вообще, что мне за дело, что он не пристегнут, это ж, типа  его, а не мои риски. Я : :eek:. Говорю, что преподавать водителю такси ПДД  не собираюсь, он и без меня это должен знать. Так этот придурок так и долбал меня своим вопросом, зачем мужу наврала  (:eek:), что он  с телефоном в одной руке едет, практически до конечной точки. Когда подъезжали, отстегнулась, так он мне язвить начал, мол, зачем, это ж ваша безопасность. Говорю: "На дорогу смотрите, мы приехали".

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ч такси часто пользуюсь. Независимо от службы бывало всякое. И на заправку срочно приходилось заезжать (хотя блин, ну ты видишь, что заказ в аэропорт, так на фига принимаешь, если у тебя бензин на нуле). Было, что машина ломалась, и приходилось срочно новую заказывать.

А один раз ситуация была. Водитель колесо пробил уже почти довезя меня до дома - реально, метров 100 осталось. И вот он извиняется, говорит, что сейчас вызовет другую машину, я могу подождать в салоне, мол в течении 10 минут мне обязаны найти машину.

Сказала, что не надо никого вызывать, пусть отмечает завершение поездки, уж дойти 100 м до дома я могу. Так он ещё не хотел с меня денег брать, и всё-таки пошел меня провожать - мол ночь, он не может девушку одну отпускать. Довел до подъезда, подождал, пока в лифт сяду...

Кстати, мне довольно часто предлагают проводить до подъезда. Езжу я поздно, во двор заезжать неудобно, я прошу высадить меня у угла дома - заодно курю перед тем, как зайти

 И очень часто предлагают проводить или настаивают, что до подъезда довезут. Бывает, что откажешься, так водитель ждёт, пока я не зайду, фарами двор освещает.

 

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди наших таксистов огромное количество отличных, умнейших, интереснейших людей. И у многих есть неплохое образование и профессия. Но если по профессии они зарабатывают полтинник, а в такси больше сотни, почему нет? Они реально работяги, пашут по 12 часов в день, чтобы семьи ни в чём не нуждались.

И в этом же посте расскажу про гастарбайтеров. Это сезонная беда. Когда заканчивается работа на дачах, в деревнях и коттеджных посёлках, они арендуют машины и выезжают на городские дороги. Это ужасно на самом деле. Язык не знают, город не знают, в машине вонища. Бррр.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.11.2019 в 21:29, Галчонка сказал:

Получаю сообщение, что машина будет на месте в течении минуты, выхожу - вот он, белый форд с логотипом службы на борту, на номер мельком посмотрела, вроде совпадает (это потом поняла, что у меня в приложении было обозначено 566, а на машине - 506 - но похоже же, а тут еще и модель, и цвет, и логотип)...

В Эмиратах пользуюсь приложением. Они высылают марку, номер машины, полное имя водителя и его фотографию. И каждый раз пишут, чтобы сверили номер, спросили имя и проверили совпадение лица с фото. :lol: Смех смехом, но мы сравниваем. :D

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.11.2019 в 17:16, Кузькина мать сказал:

Но если по профессии они зарабатывают полтинник, а в такси больше сотни, почему нет? Они реально работяги, пашут по 12 часов в день, чтобы семьи ни в чём не нуждались.

Да? У нас в местных новостях и по всем соцсетям (местные новости) последние 2 недели только про таксистов и пишут. Что они зарабатывают копейки. Буквально вчера видела слезливое видео интервью в местном паблике. Таксист рассказывал, что они пашут по 10 часов за зарплату 1000 руб смена максимум. Часто бывает просто 500 руб смена. Я еще думаю - ни фига себе. Оказывается врут?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Оказывается врут?

60 тыс. в месяц на своей машине. Это знакомый так зарабатывает в хорошей компании с дорогими расценками. Но они возят по всем пригородам круглосуточно. И работает он только утром и вечером в час пик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.11.2019 в 17:16, Кузькина мать сказал:

Они реально работяги, пашут по 12 часов в день

Это нормально? 

Для водителей, работающих по календарю пятидневной рабочей недели с двумя выходными днями, нормальная продолжительность ежедневной работы (смены) не может превышать 8 часов, а для работающих по календарю шестидневной рабочей недели с одним выходным днем - 7 часов. 

Это вопрос безопасности. Всё-таки я предпочитаю платить дороже, но обращаться к той фирме, в которой соблюдаются нормы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Да? У нас в местных новостях и по всем соцсетям (местные новости) последние 2 недели только про таксистов и пишут. Что они зарабатывают копейки. Буквально вчера видела слезливое видео интервью в местном паблике. Таксист рассказывал, что они пашут по 10 часов за зарплату 1000 руб смена максимум. Часто бывает просто 500 руб смена. Я еще думаю - ни фига себе. Оказывается врут?

Ну как врут... Вот как раз те, кто катается на арендных авто, зарабатывают мало, потому что часть денег отдают за машину. Да и то... У нас есть мальчик молоденький, тоже машину арендует. Он пашет, как вол. И около 70 имеет после оплаты аренды. 

Да, такси сейчас стало дешёвым, и теперь, чтобы заработать приличные деньги, нужно больше работать. И кому надо - те работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Эмбер сказал:

Это нормально? 

Для водителей, работающих по календарю пятидневной рабочей недели с двумя выходными днями, нормальная продолжительность ежедневной работы (смены) не может превышать 8 часов, а для работающих по календарю шестидневной рабочей недели с одним выходным днем - 7 часов. 

Это вопрос безопасности. Всё-таки я предпочитаю платить дороже, но обращаться к той фирме, в которой соблюдаются нормы. 

Ну, не мне решать, нормально или нет. Яндекс после 12 часов работы блокирует приложение, и водитель в любом случае уходит на отдых. Как в других фирмах - понятия не имею, но, что-то мне подсказывает, ни одна из них не сможет вам предоставить гарантии того, что водитель проводит за рулём не более восьми часов в день.

1 минуту назад, Rettka сказал:

@Кузькина мать а вы видите оценки,  которые вам пассажир поставил? 

Я вижу только средний балл, а кто именно из пассажиров поставил оценку - нет. Вижу только, кто из пассажиров оставил чаевые.

Изменено пользователем Кузькина мать
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кузькина мать сказал:

Вижу только, кто из пассажиров оставил чаевые

А многие оставляют чаевые? Сколько обычно процентов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кузькина мать сказал:

что-то мне подсказывает, ни одна из них не сможет вам предоставить гарантии того, что водитель проводит за рулём не более восьми часов в день.

То-то и печально мне как пассажиру.

2 часа назад, Кузькина мать сказал:

Вижу только, кто из пассажиров оставил чаевые.

Как они их оставляют? Разве не напрямую сразу вам? И еще. Вам их полностью отдают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Катакомба сказал:

В Эмиратах пользуюсь приложением. Они высылают марку, номер машины, полное имя водителя и его фотографию. И каждый раз пишут, чтобы сверили номер, спросили имя и проверили совпадение лица с фото. :lol: Смех смехом, но мы сравниваем. :D

Кстати, очень разумно. В наших приложениях есть сведения о водителе, но вот фото посмотреть в Яндексе возможность есть, если толькоты пользуешься тарифами "бизнес", "премиум" и ультра", причем не во всех городах, для "эконом" такой возможности вообще нет. 

А ведь вполне может оказаться, что за рулем вообще другой человек. 

А бывает, что на заказ вообще приезжает не та машина, которая указана в приложении - не помню, писала или нет, у меня был такой случай. Допустим, в приложении обозначено, что на мой заказ едет белый форд, а мне от водителя поступает сообщение, чтобы я выходила к серому рено с другим номером. Я от заказа тогда отказалась, написав в службу поддержки причину - деньги с меня за отказ не взяли. Ну на фиг - мало ли кто может быть в этой  машине - если что, потом и следов не найдешь.

3 часа назад, Кузькина мать сказал:

Я вижу только средний балл, а кто именно из пассажиров поставил оценку - нет. Вижу только, кто из пассажиров оставил чаевые.

Вы прям меня успокоили, потому что иной раз "пять звезд" ставить не хочется, потому что есть претензии - например в салоне было грязно, или водитель выбрал длинный маршрут, отчего поездка заняла больше времени, но при этом сам водитель мне по какой-то причине симпатичен - например помог загрузить и выгрузить багаж, а то и донес до подъезда, или у нас завязалась какая-то интересная беседа (я редко общаюсь с водителями, но иногда под настроение и если в тему попадет делаю это не без удовольствия). И вот всегда в таких случаях, даже если оставляла чаевые, мне было неловко оценку снизить (тем более, что приложение тут же интересуется, какие претензии, даже если оценка "четыре"... Мне почему-то неловко было - вот умом понимаю, что вряд ли я этого водителя еще раз увижу, но все равно, вот он подумает - я тут ей чемодан до подъезда тащил, а она мне оценку снизила из-за того, что я машину помыть не успел.

Ну и еще вопрос (и с этим тоже связано было нежелание снижать оценку) - ребята, работающие в такси, как-то рассказали (не знаю, правда или нет, но рассказывал не один человек и в разное время), что водители тоже выставляют оценки пассажирам, и у пассажиров так же формируется рейтинг. И от этого рейтинга зависит скорость назначения машины - типа если низкий, то водители отказываются брать заказ... Возможно, конечно, что ребята просто прикалывались, держа в уме, что вот, зная о таком рейтинге, пассажиры будут меньше выкобениваться, скандалить... Вот скажите честно - есть или нет, и если есть, то когда водитель видит - когда заказ еще только сформирован или когда уже принят (ну вот рейтинг водителя я вижу только после того, как машину мне назначили).

А вообще, с точки зрения оценки, мне очень нравится система тап-такси, там нет оценки по пятибальной шкале, есть только "все круто", и когда ты выставляешь эту отметку, она остается, если снова на твой заказ попадет эта машина, ты уже видишь, что ездил с этим водителем (по крайней мере на этой машине) и тебе понравилось. И еще, когда оформляешь вызов, тебе показывают ближайшие свободные машины, и ты сам можешь выбирать (если, конечно, за это время водитель не будет занят или сам от заказа не откажется), вызвать, к примеру "калину", которая всего в 300 м или подождать чуть дольше, но ехать на фольксвагене, который в километре от тебя. И опять же, ты видишь, если среди свободных машин есть та, которую ты уже отметил - можешь выбрать ее.

Вообще, это приложение мне очень нравится (особенно не в часы пик - у них не фиксированная оплата, а по счетчику, поэтому необходимость объехать пробку может иметь значение), один минус большой - у них при оплате с карты снимают процент, причем достаточно большой - 5%. А с наличкой я не люблю возиться, вечная проблема со сдачей.

1 час назад, Эмбер сказал:

Как они их оставляют? Разве не напрямую сразу вам? И еще. Вам их полностью отдают?

В яндекс-такси чаевые можно оставить через приложение, если у тебя карта привязана. После поездки тебе предлагают поставить оценку и есть варианты - без чаевых, и несколько вариантов с разным размером - от 5 до 20 процентов. Мне очень нравится эта система. Потому что налом оставлять 10-15 рублей как-то неловко, вроде слишком мало (ну разве что это как раз окажется суммой сдачи, тогда можно сказать "не надо сдачи"), а давать 50, при стоимости поездки 200 рублей жадновато. А тут все просто - сам выбраешь, какой процент оставить, и сумма автоматически спишется с твоей карты.

Скрытый текст

У нас тоже такая система появилась - теперь при оплате картой есть возможность оставить чаевые, просто официант проходит на терминале авторизацию, и дает терминал клиенту, который сам может ввести сумму, которую хочет оставить, деньги поступают на электронный кошелек, откуда их можно вывести (правда банк оставляет себе процент).

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×