Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Галчонка сказал:

что водители тоже выставляют оценки пассажирам, и у пассажиров так же формируется рейтинг. И от этого рейтинга зависит скорость назначения машины - типа если низкий, то водители отказываются брать заказ

Офигеть. А как можно  отследить пассажира? По адресу? От меня, по праздникам, куча гостей уезжает на такси. Они "набедокурят", а рейтинг плохой у меня будет? Или по владельцу приложения? А если я всем вызываю такси, например,  то я буду в черном списке?

Мне кажется, это миф. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, бурка сказал:

Офигеть. А как можно  отследить пассажира? По адресу?

По номеру телефонаю Службы операторские точно неблагонадежных клиентов отслеживают и даже могут заблокировать (на время или навсегда) им возможность вызывать такси - у меня так знакомый попал еще в "доприложенческие времена": после вечеринки несколько раз вызывал такси, но не выходил, хотя операторы ему звонили, что машина на месте). А в какой-то момент ему сообщили, что его номер заблокирован на 2 недели. Пришлось ему просить друзей вызвать для него такси, а уж друзья проследили, чтобы он в эту машину сел - никому не хотелось "карму" себе портить.

Сейчас еще проще - если вызываешь машину через приложение, то, к примеру, если пассажир не оплатил заказ (кстати, в случае с оплатой по безналу тебе дается несколько дней на погашение задолженности, сумма будет автоматически списана при пополнении балланса карты, и штрафных санкций не последует), ему могут заблокировать возможность пользоваться приложением.

Так что вероятность того, что водители могут отмечать пассажира - того, с чьего телефона вызвана машина - вполне высока.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут с таким столкнулась. 

В общем у меня нет он лайн банка и налички тоже не было. Есть карта. Но я ее могу просто вставить или приложить. Вы не поверите, я обзвонила кучу служб такси, еле нашла водителя кто может так взять оплату. Это нормально или я просто слишком много хочу? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, IRSEN сказал:

Я тут с таким столкнулась. 

В общем у меня нет он лайн банка и налички тоже не было. Есть карта. Но я ее могу просто вставить или приложить. Вы не поверите, я обзвонила кучу служб такси, еле нашла водителя кто может так взять оплату. Это нормально или я просто слишком много хочу? 

Ну, у нас тоже не так много служб такси, которые берут оплату картой с терминала. Мы сталкивались еще с проблемой, когда товарищу надо было обязательно квитанцию о поездке - чек в электронном приложении их бухгалтерию не устраивал - еле нашли.

Хотя на самом деле, даже если у вас нет приложения онлайн банка, это не мешает возможности привязать в приложении карту для списания оплаты. 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

Ну, у нас тоже не так много служб такси, которые берут оплату картой с терминала. Мы сталкивались еще с проблемой, когда товарищу надо было обязательно квитанцию о поездке - чек в электронном приложении их бухгалтерию не устраивал - еле нашли.

Хотя на самом деле, даже если у вас нет приложения онлайн банка, это не мешает возможности привязать в приложении карту для списания оплаты. 

У меня просто обычно муж вызывал, сам сразу поездку оплачивал, а тут мне срочно ехать, я сама за руль не могу сесть ибо постоянно мутит, ему не дозвонится и мне не уехать. Я аж обалдела. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, IRSEN сказал:

Вы не поверите, я обзвонила кучу служб такси, еле нашла водителя кто может так взять оплату. Это нормально или я просто слишком много хочу? 

А почему через смс не смогли отправить? 

Или сразу привязать карту?

3 минуты назад, Галчонка сказал:

Хотя на самом деле, даже если у вас нет приложения онлайн банка, это не мешает возможности привязать в приложении карту для списания оплаты. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, бурка сказал:

А почему через смс не смогли отправить? 

Или сразу привязать карту?

 

Ну потому что это мужнина карта и мне её не к чему привязать. Он мне просто одну из своих отдал и все, пользуйся сколько влезет. 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IRSEN сказал:

Ну потому что это мужнина карта и мне её не к чему привязать. Он мне просто одну из своих отдал и все, пользуйся сколько влезет. 

И что мешает в приложении ввести номер этой карты, то есть "привязать" ее? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, бурка сказал:

И что мешает в приложении ввести номер этой карты, то есть "привязать" ее? 

Не знаю :1eye: у меня даже приложения нет. Ибо было не надо 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

А многие оставляют чаевые? Сколько обычно процентов?

Нет, немногие. Я, если честно, даже не считала, какой процент. Потому что там суммы обычно малы, но не они важны, а сам факт - пассажир чаевыми как бы говорит, что он остался поездкой доволен, а это бальзам на душу.

3 часа назад, Эмбер сказал:

То-то и печально мне как пассажиру.

Как они их оставляют? Разве не напрямую сразу вам? И еще. Вам их полностью отдают?

Если оплата безналом, то пассажир в приложении выбирает, какую сумму оставить и оставить ли. Если наличка, то просто могут сказать - сдачи не нужно, или, к примеру - дайте мне 200 и хватит.

Кстати, один вечер у меня был вообще чудесным. Чаевых оставляли больше стоимости поездки. Мальчик один, помню, при цене 86 рублей даёт 200, я говорю, что много, он отвечает - нормально. В этот же вечер, тоже молодой человек. Поездка 105 рублей, даёт 500. Прошу у него пять рублей, чтобы дать сдачу сотнями, на что он отвечает - дайте мне 150 рублей и хватит, это вам благодарность за то, что долго ждали. 

1 час назад, Галчонка сказал:

и еще вопрос (и с этим тоже связано было нежелание снижать оценку) - ребята, работающие в такси, как-то рассказали (не знаю, правда или нет, но рассказывал не один человек и в разное время), что водители тоже выставляют оценки пассажирам

Да, оценка обоюдная, пассажиры тоже ее получают. Но - она нужна только для системы. В системе формируется определенный рейтинг пассажира, и если, к примеру, на него будут постоянные жалобы (не платил, грубил, пролил напиток на сиденье), ему могут заблокировать доступ к системе. Всё остальное, что Вы написали - шутка. Принимая заказ, водитель не видит рейтинг пассажира.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кузькина мать сказал:

это вам благодарность за то, что долго ждали. 

В Яндексе не забалуешься, минута сверх нормы ожидания, не соврать, рублей 7 что ли? Я один раз металась по двору, 7 минут. Около 50 рублей к счету прибавили!

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кузькина мать сказал:

Да, оценка обоюдная, пассажиры тоже ее получают. Но - она нужна только для системы. В системе формируется определенный рейтинг пассажира, и если, к примеру, на него будут постоянные жалобы (не платил, грубил, пролил напиток на сиденье), ему могут заблокировать доступ к системе. Всё остальное, что Вы написали - шутка. Принимая заказ, водитель не видит рейтинг пассажира.

Ну, значит тут пассажиры равны в правах с водителями - пассажир так же видит рейтинг водителя только после того, как машина уже назначена. 

Хотя, вот задумалась - если в тап-такси я могу отмечать для себя понравившихся водителей и вижу свободные машины и свои отметки, может в этом сервисе и водители могут отметить понравившихся пассажиров и при вызове тоже видят, что вот этого пассажира они уже возили...

Кстати, в тап-такси мне еще нравится функция, позволяющая, если водитель тебе не понравился, заблокировать эту машину - ее водитель не будет видеть твой заказ, а тебе эта машина, даже если рядом стоит, не будет показываться. То есть вероятность столкнуться с тем же водителем минимальна. Хотя я этой функцией всего пару раз воспользовалась - в первый раз водитель меня в наглую обсчитал - отметился еще до прибытия, и когда я села в машину, счетчик уже крутился, я сначала на таксометр внимания не обратила и на то, что вежливый механический голос не поприветствовал меня и не напомнил, что надо пристегнуть ремень, тоже внимания не обратила. Но маршрут у меня постоянный, и я прекрасно знала, какая должна быть сумма (+/- 10 рублей), когда сказала об этом водителю, он начал скандалить. Я забила, просто пожаловалась в службу поддержки, мне в качестве извинения начислили бонусы, которыми я расплатилась в следующеей поездки, а в ответе мне написали, что к водителю будут приняты меры, а у меня есть возможность самостоятельно заблокировать этого водителя, чтобы больше с ним не встречаться. Второй раз я уже сама воспользовалась функцией - уж больно водитель противный попался, всю дорогу пытался флиртовать, отпускал сальные шуточки, хорошо, что я на заднем сидении ехала, если бы рядом с водителем - от такого вообще не отвяжешься. Решила, что как ни мала вероятность снова попасть на него, лучше перестраховаться.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знала, что чаевые можно выбрать после поездки. Обычно у меня стоит по умолчании 5%. Стояло сначала 10 % (муж настоял, он у меня Рокфеллер. :) ). Потом я уже исправила на 5%. Однажды лишь я в процессе поездки убрала эти чаевые и даже позвонила потом диспетчеру с жалобой. Поставила оценку 2 с комментариями. Я писала про это, водитель всю дорогу переписывался с кем то в ватсапе и даже кажется играл по телефону. Руля одной рукой. На дорогу почти не глядел, пялился в телефон.

Надо убрать эти чаевые вообще, ставить их после поездки, вместе с оценкой. Вот что я сделаю.

1 час назад, бурка сказал:

В Яндексе не забалуешься, минута сверх нормы ожидания, не соврать, рублей 7 что ли? Я один раз металась по двору, 7 минут. Около 50 рублей к счету прибавили!

Вот да. Поэтому я и говорю, водители балуются. Ставят, что они приехали на место, а сами еще только в пути. подъезжают. А время уже тикает. А я топчусь у подъезда и нервничаю. Сначала я верила, когда они мне говорили, что таким образом ускоряют процесс (чтобы им побыстрее, чтобы не ждать, чтобы следующих, следующих, следующих...). Враки! Они обманывают таким образом. Пока их клиент поищет, штрафное время пошло.

@Кузькина мать Вы простите. что мы накинулись с вопросами. Нам интересно как оно там, по другую сторону барьера. Можно еще вопрос? Как быть в таком случае, если водитель остановился не у того подъезда, пассажир его долго ждет и ищет (бывает, что по телефону с ним не свяжешься почему то) и время тикает. Кто платит за ожидание?

У нас в доме один подъезд с другой стороны совсем, честно говоря я и сама долгое время об этом не подозревала, вот пока такси наверное вызывать не стала. И все таксисты начинают отсчет от второго подъезда, хотя он на самом деле второй, а не первый. А первый за углом, его не видно. Нумерации на подъездах нет. :(

В результате мы какое время с таксистом ищем друг друга (ну и разные другие были случаи, на работе таксисты в 50% случаев уезжают немного не туда, метров 500 в сторону). Хорошо если по телефону находимся, а иногда приходится звонить диспетчеру и говорить, что я вот стою жду, а никого нет. А мне позвонили/написали, что таксист меня 5 минут как ожидает.

Как быть в таких случаях? Лишние 50 руб тоже не хочется платить не по своей вине.

 

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, бурка сказал:

И что мешает в приложении ввести номер этой карты, то есть "привязать" ее? 

Постоянно пополняющуюся карту привязывать к приложению? Не, я не рискую, к приложению привязана пустая карта, которая пополняется минимально.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Как быть в таких случаях? Лишние 50 руб тоже не хочется платить не по своей вине.

Вопрос не ко мне, но поделюсь своим опытом. Я просто в приложении писала комментарий к поездке и ставила оценку ниже. В яндексе это отслеживается и несколько раз мне блокировали водителей за это, один раз бонусы начислили на одну поездку. 

Я раньше сама подтаксовывала. По вечерам не работала, страшновато. А этим летом, почти 2.5 месяца ежедневно пользовалась сама такси раза 4-5 в день, а то и больше. По работе надо было. Вот я там водителям рейтинг подпортила некоторым. А то "давайте я высажу вас тут, идти не далеко, а мне там разворачивать не удобно". Я целый день на ногах, хотела бы идти пешком, пошла бы. А то деньги заплати и иди как с автобуса. Или другая машина приедет, или приедет и встанет вобще не у того подъезда/входа и стоит. Но и тем машинам где все отлично было тоже ставила оценки, но хорошие уже. 

Изменено пользователем Viktory
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Как быть в таких случаях? Лишние 50 руб тоже не хочется платить не по своей вине.

 

 

7 минут назад, Viktory сказал:

Вопрос не ко мне, но поделюсь своим опытом. Я просто в приложении писала комментарий к поездке и ставила оценку ниже. В яндексе это отслеживается и несколько раз мне блокировали водителей за это, один раз бонусы начислили на одну поездку

Аналогично. Или пишу в службу поддержки. 

8 минут назад, Viktory сказал:

А то "давайте я высажу вас тут, идти не далеко, а мне там разворачивать не удобно".

Угу. Звонишь, спрашиваешь где стоит - а он с другой стороны дома - не нашел, где въезд во двор. А у нас просто так дом не обойдешь - надо круг делать, потому что наши две девятиэтажки буквой "П" соединены поликлиникой (причем поликлиника имеет совсем другой адрес). А вот фиг - почему я должна ходить и искать, а не водитель воспользоваться навигатором? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Галчонка сказал:

Звонишь, спрашиваешь где стоит - а он с другой стороны дома

Это они вобще любят делать. Я вредная в этом плане и если плачу деньги, то и услугу хочу нормально получить. Один раз вышла, у меня 3 подъезд в глубь двора, там выезжать только задним ходом. Смотрю, а машина стоит возле первого. Я ему позвонила и сказала, что вас на месте нет. Ну как же вот он я. Спрашиваю у какого подъезда, у 1. А я указывала 3. В приложении подъезд не отмечен, открываю и все там отмечено. Тоже нажаловалась. Бесят такие ситуации. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Viktory сказал:

А то "давайте я высажу вас тут, идти не далеко, а мне там разворачивать не удобно".

А как вам такое. Подруге звонит диспетчер и говорит, такси подехало. Вы не могли бы перейти дорогу, а то ему до разворота 3 км. Ну, чтобы время не тратить. Подруга отказалась переходить федеральную трассу: две полосы туда, две обратно, между ними отбойник. Была в шоке. Как и я, когда узнала.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Кузькина мать сказал:

И кому надо - те работают

Иногда у меня ощущение, что в нашем городе это никому не надо :D Делаю заказ в совершенно другую часть города с заездом за подругой. Не трущобы, нормальный район. Выходит больше 400 рублей. Не берут! Але, ребята, вам деньги не нужны? Через минут 20 достучалась. И таксист очень удивился, что такой хороший заказ никто не взял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Яндекс такси, при выборе детского тарифа, почти всегда приезжают очень вежливые водители, по крайней мере адекватные точно. Потом прочитала, что с этим тарифом работают только водители с хорошими отзывами. А так, я не нашла, где отзывы посмотреть :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Плюшкина мама сказал:

В Яндекс такси, при выборе детского тарифа, почти всегда приезжают очень вежливые водители, по крайней мере адекватные точно. Потом прочитала, что с этим тарифом работают только водители с хорошими отзывами. А так, я не нашла, где отзывы посмотреть :huh:

Кто такое сказал? У кого есть детские удерживающие устройства, те и работают на этом тарифе.

7 часов назад, НатаФКа сказал:

Иногда у меня ощущение, что в нашем городе это никому не надо :D Делаю заказ в совершенно другую часть города с заездом за подругой. Не трущобы, нормальный район. Выходит больше 400 рублей. Не берут! Але, ребята, вам деньги не нужны? Через минут 20 достучалась. И таксист очень удивился, что такой хороший заказ никто не взял.

Все любят короткие поездки. Длинная дорогая поездка рушит всю бонусную мотивацию )))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Viktory сказал:

Это они вобще любят делать. Я вредная в этом плане и если плачу деньги, то и услугу хочу нормально получить. Один раз вышла, у меня 3 подъезд в глубь двора, там выезжать только задним ходом. Смотрю, а машина стоит возле первого. Я ему позвонила и сказала, что вас на месте нет. Ну как же вот он я. Спрашиваю у какого подъезда, у 1. А я указывала 3. В приложении подъезд не отмечен, открываю и все там отмечено. Тоже нажаловалась. Бесят такие ситуации. 

То есть вы понимаете, что выезжать из вашего двора довольно неудобно, но вредничаете? Я сама люблю, чтобы меня забирали от подъезда, но если нет дождя, снега или тяжёлых сумок, мне совсем не трудно пройти 50 метров до машины. 

А ещё во дворах не разъехаться частенько. Ждёшь пассажира около обозначенного подъезда, а сзади или спереди кто-то едет, приходится уезжать, пропускать. И так по несколько раз. Водитель ещё пассажира не забрал, а уже устал.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Галчонка сказал:

отметился еще до прибытия, и когда я села в машину, счетчик уже крутился, я сначала на таксометр внимания не обратила и на то, что

Воот, у меня в последнее время это частенько. Я уже на улице стою, машина едет по маршруту, и ещё даже во двор не завернула, а уже отметка « Вас ожидает». Где ожидает? Он ещё едет несколько минут.

Сегодня вообще апофеоз был, мало того, что «Вас ожидает» включил заранее, так ещё и мы уже едем, а все горит «вас ожидает». В итоге в машину я села сразу же, как машина подъехала, а по факту якобы меня пять минут ожидали. Вот что это и как с этим бороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Галчонка сказал:

ребята, работающие в такси, как-то рассказали (не знаю, правда или нет, но рассказывал не один человек и в разное время), что водители тоже выставляют оценки пассажирам, и у пассажиров так же формируется рейтинг.

Вот в Эмиратах нам водитель сказал один, что мы ему понравились и он нас по высшему баллу оценит.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

Воот, у меня в последнее время это частенько. Я уже на улице стою, машина едет по маршруту, и ещё даже во двор не завернула, а уже отметка « Вас ожидает». Где ожидает? Он ещё едет несколько минут.

Сегодня вообще апофеоз был, мало того, что «Вас ожидает» включил заранее, так ещё и мы уже едем, а все горит «вас ожидает». В итоге в машину я села сразу же, как машина подъехала, а по факту якобы меня пять минут ожидали. Вот что это и как с этим бороться?

Писать в службу поддержки, описывая ситуацию. Мне в подобном случае в качестве компенсации за неправомерно снятую за ожидание оплату, начислили бонусы на следующую поездку. Ну а к водителю, наверняка, применили санкции, чтобы в следующий раз он не жульничал.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×