Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сестра

Жадность не имеет границ-5

Recommended Posts

Telle quelle

Поддержу Вас. smile.gif

Эту ситуацию я вижу так: в тот день две барышни совершили по ошибке: Вы и банковский работник. Вы - в "плюс", дама из банка - себе в "минус". ОБЕ недостаточно хорошо выполнили свои обязанности и последняя была вынуждена заплатить за СВОЮ ошибку (за то, что не пересчитала как следует) своими деньгами.

Деньги девушке из банка вернулись благодаря тому, что Автор исправила ОБЕ ошибки, и за ту даму - ТОЖЕ. Не знаю, если бы кто-то исправил МОЮ ошибку на сумму 9 000 руб., я бы на шоколадку точно разорилась. И не важно кто там первый ошибся, кто второй. А потраченные нервы... ну будет считать более внимательно, это полностью входит в её должностные обязанности.

Если бы банковская работница сразу пересчитала и увидела недостающую сумму, и, к примеру, позвонила Автору и согласилась подождать пока та довезёт остаток суммы, задержавшись на работе, то есть лично исправила бы ЕЁ ошибку - тогда на шоколадку "попала" бы Автор. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ля-Минор

И я поддержу. Все никак не могла сформулировать, но у вас это получилось на отлично

ОБЕ недостаточно хорошо выполнили свои обязанности и последняя была вынуждена заплатить за СВОЮ ошибку (за то, что не пересчитала как следует) своими деньгами.

Деньги девушке из банка вернулись благодаря тому, что Автор исправила ОБЕ ошибки, и за ту даму - ТОЖЕ. Не знаю, если бы кто-то исправил МОЮ ошибку на сумму 9 000 руб., я бы на шоколадку точно разорилась. И не важно кто там первый ошибся, кто второй.

Я тут писАла где-то, как зимой случайно выронила кошелек, и даже не заметила. Звонит мне девушка из Евросети и сообщает, что кто-то нашел мою карту "Кукуруза", позвонил в справочную Евросети, там по номеру карты определили, что это я и мой номер телефона. Записали телефон нашедшего и связались со мной.

Я про эту "Кукурузу" и не помнила - оформила сто лет назад и ни разу не воспользовалась. Подумала, что развод, но телефон на всякий случай записала. Потом осенило - была же такая карта, в кошельке! Стала искать кошелек - нет нигде. К слову, у меня там денег было рублей 50 - остальное на карточке сберовской, которую, к счастью, ношу просто в отдельном кармашке сумочки. Еще какие-то дисконтные карты были там, фигня в общем, и долларовая купюра на привлечение удачи/денег.

Но сам кошелек было жалко - подарочный, дорогой, "Vasheron", позвонила по номеру. Договорилась с парнем о встрече через 10 минут, заскочила в супермаркет под домом, ккпила коробочку конфет шоколадных. При встрече отдала, как ни отнекивался.

Правда, оказалось, что 50 рублей и та долларовая купюра пропали, видимо, кто-то нашел, выпотрошил и бросил чуть дальше по району. Но суть не в этом, а в том, что парень, не найдя никаких опознавательных знаков, все равно звонил, выяснял кто я есть, притопал на встречу. Да, "всего лишь" поступил как честный человек. Но за это я ему признательна, хотя сама поступила бы так же. А тут - выручили аж на 9000. Да, "всего лишь" поступили честно. А могли бы не поступить, вот на эти 9000 шоколадок можно было бы накупить biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Солидарна. Так дружненько и радостно все накинулись на Telle quelle, что прямо оторопь берёт - мы на любимом форуме или на каком-нибудь Олимпе, где безгрешные боги обитают?

В данной конкретной ситуации я считаю нормальным и человеческим отблагодарить человека, даже если он "сделал ошибку". Но честно признался и исправил её. И тоже бы слегка удивилась, хотя сама всегда отказываюсь от шоколадок этих (мне нет-нет родители детишек презентуют, я няня).

Telle quelle

Не объясняйте больше ничего. Кому нужно, тот понял, а то вас хотят заставить оправдываться перед публикой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидка

Мужчина вернул карточку владельцу, со словами: "Иди за пивом и сигаретами". Тот отказался покупать нашедшему что либо, ограничившись словами благодарности.

О, знакомая ситуация. Сидела в кафе с клиентом, причем в том кафе я часто бываю, и даже были случаи такие пару раз, когда официант и бармен неправильно счет составили, что-то не учли, при следующем моем визите извинились - я доплатила разницу, чтобы у них недостачи не было, хотя деталей и не помнила. Мелочь, один раз вместо омлета с курицей мне куриный бульон посчитали, надо было 5-7 гривен доплатить, второй раз чай не того литража посчитали, он у них в чайничках продается. Это к тому, что меня они знали и с их косяками я им пару раз помогала. И чаевые оставлять не забывала.

Так вот, вышли из кафе и клиент спросил, где моя папка с документами и печать. Оказалось, я их на столике оставила. Тут же вернулась, мы даже от здания отойти не успели, мне сразу все отдали, они к себе в бар унесли. Я поблагодарила, шоколадок никаких с собой не было, само собой, бежала бегом, вдруг бы не они, а кто-то из клиентов забрал. Денег не было тоже, только на карточке.

Возврату моих вещей была ОЧЕНЬ! рада, горячо поблагодарила девочек, собиралась сбегать за какой-нибудь коробкой конфет. Не вернулась, потому что в ответ на мою благодарность мне надменно ответили: "Спасибо - это слишком много!". И в кафе то больше не захожу - просто неприятно.

И с одной стороны понимаю - в их глазах я жадная, получается, коль за возврат оригиналов документов и печати ограничилась словесными "поклонами". С другой - жадные они, слишком уж нахальной была эта фраза. Но все равно себя неловко чувствую.

Потому и Telle quelle понимаю, сотрудница банка на эти деньги уже "попала", благодарность в виде шоколадки была бы уместной. Но и извинения со стороны Telle quelle в виде шоколадки тоже бы не помешали smile.gif Так что, имхо, ни у автора жажды наживы в виде шоколадки не было и нет - не просила же, не требовала, не писала записку перед возвратом денег: "Верну за выкуп в шоколадку", ни у банковской сотрудницы жадности не увидела. Просто дискомфортная для всех участников ситуация, не более того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

И в кафе то больше не захожу - просто неприятно

А в их глазах вы просто жадина - говядина, готовая расстаться с любимым кафе, чтоб только не заплатить немножко денег. laugh.gif

Пр ситуации Teller qwelle, каждый же судит по себе?

Если бы я накосячили, подставив человека на 9 тысяч, я бы чувствовала себя виноватой. Имхо, я бы искала повод извиниться.

И уж точно не рассчитывала бы ни на какую благодарность .

Человек перепсиховал, расстался с куском зарплаты. Равновесие восстановлено... человеку кусок счастья привалило? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Если бы я накосячили, подставив человека на 9 тысяч, я бы чувствовала себя виноватой. Имхо, я бы искала повод извиниться.

И я. Но, согласитесь, поступив по-честному, не совершив преступление, передав деньги немедленно после обнаружения Teller qwelle извинилась? Действиями своими она исправила и свою ошибку, и ошибку банковского работника? И наверняка ведь деньги эти передавала в банк через инкассаторов или начальницу с какими-то пояснениями, и явно это были адекватные и соответствующие случаю объяснения о том, что ошиблась, возмещает разницу. Явно ведь не в лицо девушке из банка швырнула с требованием шоколадки? laugh.gif Утрирую, конечно, но по-любому простов ыполнила свой долг, обнаружив ошибку, тем самым ее исправив.

И уж точно не рассчитывала бы ни на какую благодарность

Рассчитывающий на благодарность человек, как в описанном мной случае, на благодарность прямо намекнет. Или потребует, как описанном вами случае. А человек, поступивший честно и правильно, благодарности, судя по описанному, не ждал, но хотел, чтобы заметили и похвалили, как-то так у меня из ее описания картина сложилась. Просто хотелось теплого слова, и шоколадку к чаю тоже можно, но это второстепенно и необязательно.

Ну бывает же, вот болит нога-рука-ухо, уступаешь место в транспорте бабушке, и вроде как и самой место надо, но нельзя, преступно. И жалко себя, а похвала или конфетка настроение поднимут smile.gif Так и тут, искушение возникло, оно у каждого хоть на секунду, да возникнет - никто не знает, никто не узнает, халява близко, только руку протяни. Но не протянула и награду не требует, а теплое слово и конфетка не помешали бы. Это не значит, что Teller qwelle ждет благодарности и вымогает шоколадку, просто хотелось эмоциональной теплоты в ответ на свой поступок. По сути, поступок правильный, честный, а, главное, рядовой. Но похвала и шоколадка приятны были бы, правда?

человеку кусок счастья привалило?

Конечно! У мужа подобный случай был, 7 лет назад выдал мужику постороннему за междугороднюю перевозку на 6 тысяч гривен (на тот момент 25 тысяч рублей, тогда немалые деньги) больше. Просто перепутал номинал купюр, сбился в запарке.

Деньги фирмы, выдавал в тот день оплату нескольким водителям. Этого вычислил только потому, что он несколько раз пересчитал, попросил калькулятор, еще раз пересчитал и резко ушел - подозрительно себя вел. Я присутствовала при этом, удивилась, но не до того было, так что внимания не обратила, вспомнилось уже потом, когда события в памяти восстанавливали и вспомнить пытались, куда деньги ушли.

Пришлось докладывать со своих, но мужа уговорила этому водиле позвонить, хотя на 100% уверены не были. Позвонил, и не с вопросом, а с утверждением: "Я вам выдал сумму больше". Тот на заднице ездил, то так, то сяк, пообещал перезвонить. Перезвонил и подтвердил: "Да, денег больше, я их не считая положил в карман, только сейчас увидел". Ложь, конечно, т.к. мы оба видели, что он считал, долго и старательно. Водила в этот момент уже выполнял следующий рейс, был в 120 км. от Донецка, где мы тогда жили. И плюс уже был поздний вечер - мужик долго не перезванивал, видать, мучился с мыслями, можем ли мы доказать, что у него денег больше, вдруг камеры стояли или фиг его знает.

Соответственно, за деньгами помчались сразу, на такси, 250 км. прокатались, чтобы забрать эту сумму. И в этом случае вроде мужик нечестно поступил, а бутылку коньяка ему все равно вручили - за то, что не кинул. Хотя вроде не обязаны.

В ситуации же Teller qwelle она поступила честно сама, она избавила от штрафа, она избавила от головной боли - я бы поблагодарила. Но, в свою очередь, благодарности бы ждать не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старуха Шапокляк

Ой ! До богов Олимпа добрались. laugh.gif А представить, что чужие деньги ляжку жгут, никак? И облегчение, что избавил человека от горя потери. По -моему, чистая совесть - лучшая награда.

Помню до сих пор, как нечаянно обманула продавца в детстве. Дали мне 3 рубля на покупки, а сдачу дали с рубля. Я так честно доказывала, что было 3 рубля, что мне поверила продавец. Дома уже в кармашке сумки обнаружила эти деньги, поленилась идти, чтобы вернуть (путь не близкий), за что и "вознагразждена" помнить об этом всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Дамы выступают в белом пальто, красивые, играют в иисусика безупречного

eek.gif Дамы работают на разных работах. Бывает ошибаются, да. Но если получается исправить ошибку так, что не будет ни для кого нехороших последствий, то это за счастье.

Как правило ошибки наказываются, а не поощряются шоколадками. Об этом "дамы" и ведут речь.

А оказывается бывают такие "ошибки", которые вполне себе без последствий для себя можно в карман положить. blush.gif И если кто-то не положил, то достоин премии. laugh.gif

Telle quelle

Но, многие бы деньги не вернули, хорошая сумма, недоказуемо никак, я бы на месте кассира поблагодарила бы за честность.

А давайте тогда уточним: Вы когда деньги возвращали, уже знали, что кассир по ошибке свои доложила, или думали, что еще недостача Ваша висит? Уже знали, что "недоказуемо" или еще не точно это было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Вы когда деньги возвращали, уже знали, что кассир по ошибке свои доложила, или думали, что еще недостача Ваша висит? Уже знали, что "недоказуемо" или еще не точно это было?

Конечно знала, я видела, что инкассация зачислена на ту сумму, которую я прописала в квитанции. Когда я это увидела пошла к главбуху и рассказала про лишние 9 тысяч.

Вы меня сейчас подловить хотите, мол, у меня выхода не было и пришлось деньги вернуть?

Хабатуня

Старуха Шапокляк

Гюрзель

Ля-Минор

Никеша

Сибирская душа

Спасибо за поддержку и что поняли меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Telle quelle

Вы меня сейчас подловить хотите, мол, у меня выхода не было и пришлось деньги вернуть?

Нет, просто вопрос возник: знали, что можно не возвращать или потом задним числом поняли и подосадовали: эх, зря вернула! biggrin.gif

Просто тогда понятно Ваше желание хоть шоколадкой свою досаду компенсировать. А так - не понятно. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Нет, просто вопрос возник: знали, что можно не возвращать или потом задним числом поняли и подосадовали: эх, зря вернула! 

Просто тогда понятно Ваше желание хоть шоколадкой свою досаду компенсировать. А так - не понятно.

Ну вот, договорились уже до того, что я, оказывается, жалею о том, что вернула деньги. Обалдеть просто...sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла весь спор про благодарность в виде шоколадки, и вспомнила одну историю, которая произошла с моей подругой.

Дело было лет 15 назад. Подруга, назовем ее Оля, гуляла с коляской в соседнем дворе. И нашла кошелек! Открывает- там куча дебетовых карт, кредиток...Деньги - доллары и рубли. В кошельке визитка. Приходит подруга домой. Вместе с матерью звонят по телефону, указанному в визитке. На том конце провода дама говорит что да, кошелек ее. Договариваются о времени ее визита.

Надо сказать, что в то время подруга была в декрете, работал один муж. Родители- пенсионеры, тоже не работали. И еще жила с ними тетя- инвалид, которая тоже не работала. Положение материальное ясно какое. И тем не менее, подруга решила этот кошелек вернуть.

В назначенное время к подъезду дома, где живет подруга, подъезжает иномарка. Из нее выходит расфуфыренная дама с мужем. Входят в квартиру подруги. Та им отдает кошелек. Дама начинает ПЕРЕСЧИТЫВАТЬ blink.gif деньги в кошельке. Говорит спасибо, и удаляется.

Вот что это?? shiz.gif

По моему, дама не в своем уме. Ей отдали кошелек с картами, и немалой суммой денег, и она в присутствии людей, которые ей возвращают ее материальные богатства, пересчитывает деньги. Логично было бы подумать, что если бы Оля хотела взять деньги, она бы вообще этот кошелек ей не возвращала.

И да, я считаю, что дама вполне могла бы дать подруге хотя бы рублей сто в знак благодарности(как минимум). Или поблагодарить шоколадкой или коробкой конфет.

Дело именно в благодарности. Конфеты Оля и сама бы себе купила. Но вот такой неблагодарный человек оказалась эта дама и ее муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в истории Telle quelle непонятно только одно, зачем кассир докладывала деньги?

Может сейчас чего-то изменилось конечно, но времена моей работы с инкассацией (я сдавала), в банке пересчитывалась каждая сумка отдельно. В случае возникновения каких-то недоразумений (больше-меньше денег в сумке) составлялся акт, сообщалось "виновнику" и на следующий день ошибка исправлялась smile.gif

И чисто технически как она это сделала (доложила деньги)? Там вроде камеры... И никого не насторожило, что кассир какие-то манипуляции производит с деньгами...

Или девушка-кассир сама себе приключения нашла? Или сейчас по-другому инкассацию принимают g.gif

А по теме - я бы передала шоколадку Telle quelle smile.gif А так конечно, как говорилось в старой рекламе, "ты можешь, если захочешь, а если не хочешь, то ты не обязан" wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российская березка

вспомнила одну историю,

Я Вам тоже одну историю расскажу. Было это в 90-е годы, мне приходилось раз в месяц выдавать зарплату рабочим на строительном объекте. И один раз я обсчиталась, передала кому-то 2 тысячи, 2 бумажки номиналом в 1 тыс. рублей. Одному человеку или двоим, не знаю. На тот момент моя зарплата была 6 тысяч. Мне пришлось покрывать недостачу из своих денег.

дама вполне могла бы дать подруге хотя бы рублей сто в знак благодарности(как минимум).

На моем участке было примерно 30 человек, все свои в доску, не один год вместе проработали, все всё друг про друга знали, не один пуд соли вместе съели. И вот этот человек( или 2 человека) отлично понимали, что если я выдала им большую сумму, чем в ведомости, значит я должна буду доложить свои. И как это скажется на моем материальном положении. Но никто, никто не вернул мне переплаченную сумму. Продолжали ходить и улыбаться. А вот если бы я кому-то недодала рублей 100, а хоть бы и 10 ( на тот момент), то не отходя от кассы потребовали бы доплатить.

А Вы говорите "коробка конфет"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоницы

Получается и ваша зарплата была в этой ведомости. Иначе, если бы вы кому передали, то другому бы не хватило. И этим "другим" оказались вы, да? sad.gif

А не пробовали к совести взывать?

И вот этот человек( или 2 человека)

Скорее всего один. Два непорядочных на такой небольшой коллектив это много очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю сиделкой у старенький бабули. Мой работодатель - её дочь Марина. Хорошая спокойная женщина, с ней никаких проблем. Проблемы начались, когда Марина уехала на два месяца и оставила за нами присматривать свою сестру Ирину.

Платят нам раз в неделю + деньги на питание, которые мы держим в "бабулином" кошельке. В день зарплаты Ирина вошла в квартиру, открыв дверь своим ключом, не поздоровалась, не сняла обувь (в ноябре, блин!), с ходу заявила, щас будем чеки проверять! Ну, мне бояться нечего, счёта и чеки всегда в порядке.

Проверила, придраться не к чему. Сунулась в "бабулин" кошелёк, там мелочь, остатки с той недели. Никогда не забуду, как дама в норковой шубе выколупывает из бабулиного кошелька десяти копеечные монетки!!! К себе в карман!!! Ладно бы она свои деньги давала. Деньги на всё ей оставила Марина!!!

А какой скандал она устроила моей напарнице! Мы работаем 3\3 суток. Просто в Пятёрочке на сыре стояла наклейка колбаса и в чеке прошла колбаса! Ладно, этот сыр не кончился и та просто показала Ирине этот кусок сыра. И так 2 месяца!

Особенно покоробило, что во время своих визитов эта дочка к матери не подошла ни разу! Да, бабуля почти ничего не понимает, вообще не слышит, не говорит, никого не узнаёт. Но сесть с ней рядом, поговорить, она улыбаться начинает. Марина всегда с ней разговаривала...

Жесть. Две дочки. Две сёстры. И такая разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бурка

А не пробовали к совести взывать?

Начальник участка объявил, что мол у Надежды 2-х тысяч не хватило, верните, кому она передала. Коллектив сделал квадратные глаза и принял скорбное выражение лиц. Это все.

И этим "другим" оказались вы, да?

Да. Но если бы меня не было в этой ведомости, это ничего бы не изменило. Тут арифметика простая: получила в кассе 300 тыщ- раздай 30-ти человекам по 10. Если кому-то не хватило, значит ты обсчиталась. При получении сумму пересчитали 2 раза, один с кассиром, второй я сама, там все точно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоницы

Если Вы не считали пачки в банке, то мог и банк не додать. Одно время у нас было такое. Пачки в то время крест-накрест паковали, кассиры как-то умудрялись шпилькой купюры вытаскивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Пачки в банковской упаковке не вскрывала и не пересчитывала, да. Конечно, все в жизни бывает. Правда ни одного похожего случая за 4 года работы ни у одной из 5- ти моих коллег не было. Ну может просто мне не повезло.

Несколько лет спустя был случай, тогда уже мы сотнями тысяч получали, выдала зарплату, все сошлось, а на следующий день заваливает в контору один мужик и заявляет, что ему 30 тысяч недодали. А я отлично помнила, что дала ему несколько ( 4 или 5 ) нераспечатаных пачек по 100 тысяч ( по 100 купюр в каждой пачке) и какую то мелочь. Мужик он был очень скандальный и я с ним была предельно внимательна.

Я когда нераспечатаные пачки выдавала, всегда говорила, что если хотите пересчитывать, то пожалуйста, но при мне и не отходя от кассы. Если от кассы отошли, все, претензий я не принимаю. О чем ему и напомнила. Тогда он заявил, что видимо в какой то из пачек было на 30 тыс меньше и пошёл жаловаться главбуху. Главбух быстро сообразила, вот что значит опыт, говорит ему: " Уважаемый, 30 купюр, это не одна и не две. Если бы в какой то пачке не доставало 30 листов, а это третья часть 100 листовой пачки, то это было бы видно невооружённым глазом, она бы была намного тоньше остальных. Если вы вчера были в таком состоянии, что забыли на что потратили эти деньги, то не надо переваливать с больной головы на здоровую."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы есть знакомая в их поселке. Детей у нее нет, муж есть, но что-то типа гостевого брака, каждый живет в своей квартире и иногда вместе на даче. И вот она каждую ягодку, веточку петрушки и тому подобное несет продавать на рынок. Себе ничего не купит и не съест свое, все только на продажу. Только кому все это останется, непонятно.

Не так давно она позвала маму, которая проходила мимо и "угостила малиной". В кавычках пишу потому, что только несколько ягодок сверху было нормальных, а остальные или подгнившие, или подсушенные. Но зато, после того, как угостила, намекнула, что очень нравятся мамины пирожки blink.gif

Я ей запретила вообще брать что-либо у таких людей. И не из-за того, что пирожков жалко, а просто они неприятны и общаться с такими тоже не в радость.

А вчера она позвонила и предложила яблоки, которые нападали с дерева. blink.gif Ну под благовидным предлогом мама отказалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас жмотиной была music_whistling.gif

Заходит местный товарищ, что-то вроде родственника моему мужу. С предположением, что у меня есть ноутбук, а ему как раз нужен на завтрашний день для празднования юбилея. Везде-то ему отказали, к кому только не обращался.

Я-то тоже как бы не собираюсь такие вещи раздавать, посочувствовала и внесла предложение воспользоваться каким-либо планшетом - который, кстати, есть, как оказалось, у его сына младшего. Он предложение оценил, но сказал, что еще к одному товарищу обратится за помощью - "я ему много в чем помогал, посмотрю, что скажет в ответ на мою просьбу"

Ага-ага, прям кинулись тебе предоставить только что купленный ноут.

Вот только я не понимаю в современных технологиях, наверное, но видимо сейчас для прослушивания музыки кроме как ноутбука, причем чужого, ничего использовать больше нельзя g.gifconfused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить у форумчан - я жадная?

Я сижу в декрете с полугодовалым малышом, есть еще дочь подросток. Живем на шабашки мужа ну и по мелочи выращиваем на клочке земли овощи.

У нас есть соседи - муж и жена немного старше нас, их сын живет отдельно( ему чуть за 20). Они арендуют маленький магазинчик, в котором продают в основном овощи фрукты. Муж с утра едет на оптушку закупает и отвозит жене, она до позднего вечера на работе, а он возращается домой и тупо сидит дома.

Суть вот в чем: они плохо платят коммунальные муж вечно плачется нет денег. Вот выйду я допустим с малой во двор погулять или в огороде поработать - он тут как тут то сигарету стрельнуть, то за жизнь потрещать и всегда так ой я бедный несчастный денег нет, газель ломается, оборотных денег нет - в общем все плохо.

Им отключили воду за неуплату, а овощи поливать надо, мыться надо все надо. У нас в общем то колодец мы его выкопали сами и вода вроде как и бесплатная, но реально раздражает,почему то мы с небольшим доходом на четверых платим, а они живя вдвоем оба работоспособные не могут. Бросить шланг через забор и набрать воды в общем то не трудно, но меня это злит.

Муж говорит " Пожалей Таньку(жену), она и так целыми днями на работе, придет даже помыться не сможет" Мне действительно жаль жену, но здоровый мужик дома сидит, мог бы подрабатывать, он как то набирая воду говорит мол, придется вам часть урожая отдавать, вроде как в шутку, а я ему говорю "Придется" с серьезным лицом. Но на следующий день в дежурное время стоял возле колодца. Это было весь август, потом вроде заплатили. Хорошо хоть когда газ выключали не просили борща сварить. Муж сказал, что я жадная - а мне кажется нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка с Марса

я жадная?

Это не жадность, просто сосед реально достал.

У меня такие же были, благо съехали через несколько месяцев. Каждый день и не по разу что-нибудь дай: полтинник, сигарету, луковицу, стакан муки, ложку соды, большую кастрюлю, маленькую миску, градусник, таблетку от головы/запора/поноса.

Только приляжешь отдохнуть или с чашкой чая и книжкой покайфовать - стук в дверь, опять дай, а то деньги снять не успели, купить забыли, уже поздно, ещё рано censored.gif Вот же блин, ну почему я за недостающими продуктами иду в магазин, за лекарствами в аптеку, а не достаю соседей и не гружу их своими проблемами.

Понятно, что форс-мажоры у всех бывают, грех не выручить, но на постоянной основе из-за чьей-то лени изо дня в день дёргаться очень напрягает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка с Марса

Понимаю, вас реально бесит неработающий, вечно ноющий мужик. Ну нет денег, так чего дома штаны просиживаешь, иди работай. censored.gif Воды у них нет, так выкопай себе колодец, времени у него предостаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка с Марса

Муж говорит " Пожалей Таньку(жену)

Почему ваш супруг чужих жен жалеет? У нее свой муж имеется, который не торопится колодец свой устроить.

Вас жадной не считаю. Я бы тоже вошла в положение, если соседи не успели заплатить вовремя и им отключили. Но на постоянной основе оказывать услуги по доставке воды отказываюсь!

и всегда так ой я бедный несчастный денег нет, газель ломается, оборотных денег нет - в общем все плохо.

Сейчас модно такие песни петь shiz.gif А то соседка перестанет со шлангом суетиться, ежедневно обеспечивая водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×