Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дашензель

О свекровях и свёкрах-14

Recommended Posts

Мечта поэта

Да, спасибо, я обдумала все, успокоилась, постаралась объяснить все маме и решила предоставить мужу возможность разрешить эту проблему без моего участия. Тем более, муж просил меня расслабиться, успокоиться и довериться ему в нашей семейной жизни в общем.

Мадж

Вы правы, конечно. Просто даже исходя из того, что свекровь, по идее, переживает и заботится о ребенке, она должна была бы понимать, что проблемы в семье, ссоры, гораздо больше ему повредят, чем вовремя не съеденный обед smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цивилизация

У Вашей свекрови какие-то проблемы с головой, а Вы с неё требуете как со здоровой. Может она так климакс тяжело переносит. Я понимаю, что городок маленький, обсуждений не хотите, но не Вы первая и не Вы последняя. Радуйтесь, что Вам с ней не приходится жить.

Тяжело быть нравственным и интеллигентным человеком. А вы такая, это видно. Может быть если бы Вы её послали один разок далеко и надолго, она бы переключила кипучую энергию на что-то другое. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы только поженились, свекровь очень хотела, чтобы мы подружками стали. Она всю жизнь мечтала о дочери, а у неё два сына. Наверное, она мечтала, что мы будем с ней мило щебетать, делиться рецептами, обсуждать наших мужиков и т.д. Увы, я не из таких женщин. Свои отношения даже с матерью никогда не обсуждала, а уж с чужой, по сути женщиной, и подавно говорить особо не о чем.

Никогда не забуду день, когда будущий муж привёз меня к своим родителям познакомиться. Открывается дверь и незнакомая тётка, с криком- Доченька!!!!! кидается мне на шею и начинает обнимать и целовать. blink.gif Честно, хотела повернуться и бежать оттуда.

Потом приходили многочисленные родственники, чтобы на меня посмотреть. Чувствовала себя зверьком в зоопарке. Еле выдержала эти несколько дней, терпела и улыбалась.

Потом свёкры приехали посмотреть на внука и были попытки учить меня готовить, стирать и убираться, как в их семье принято. Пришлось жёстко сказать-В МОЮ семью прошу не лезть, как мне вести домашнее хозяйство разберусь сама. Вы приехали пообщаться с сыном и внуком-общайтесь, отдыхайте, Вы-гости. На моей кухне Вам делать нечего. Всё.

Свекровь, конечно обиделась сначала, расплакалась. Но ничего, со временем всё устаканилось (теперь младшую невестку достаёт rolleyes.gif), но там, вроде, девочка того же склада, как и свекровь, им есть о чём поболтать. А мы созваниваемся несколько раз в год, на праздники, вежливо поздравим друг друга, пара дежурных фраз о здоровье и погоде и всё.

Муж с детьми в отпуск к родителям ездит без меня. Я отдыхаю в одиночестве. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нервный срыв случился, только от новости, что ко мне свекровь едет. Она уже завтра здесь будет. Я в депрессии, то ору на всех домочадцев, то плакать начинаю. Это кошмар какой то. Муж успокаивает, говорит, что в этот раз все нормально будет, хотя сам знает, что не будет.

Она приезжает каждое лето на 2-3 месяца к нам, а когда уезжает, я еще пол года нервы лечу. Начинается наша встреча со слов "Ой как же ты раскобанела!" и это говорит тетка которая ведро майонеза за раз ложкой сжирает, мне которая весит 55 кг. У меня уже комплекс развивается. Дальше она радуется внукам, периодически забывая как их зовут и приговаривая "Ну зачем вы второго ребенка родили (между тем ему уже 5 лет), тем более мальчика, он у вас роста маленького, как он жить то будет" или "У тебя Матвей капризный и кричит много (когда маленький был), он обязательно заболеет раком, все кто кричит болеют раком" или "Ой, лучше бы у вас вторая девочка родилась, у сына вон какие кучерявые волосы, зачем ему такие нужны" или вот еще "Почему Злата борщ не ест, ешь борщ а то такой же худой и страшной будешь как твой папа (это она про сына своего так)

Потом начинаются попытки откормить борщом моего тощего мужа и голодных детей, кроме борща она готовить ничего не умеет и меня к плите не подпускает. Если все-таки дорываюсь до готовки и мои с благоговением поедают нормальную пищу, у свекрови истерика и как правило дальше следует ругань и мне пытаются доказать, что я никто и звать меня никак и вообще как ее сын на мне жениться мог.

Далее она пытается внушить мужу, что лучше бы развестись со мной и бросить детей (зачем ему такая обуза) и жить с ней долго и счастливо, но к ее несчастью мой муж не внушаемый и пресекает такие разговоры на корню.

Я не могу больше так, у меня реально нервы сдают! В прошлом году сказала, что видеть ее не хочу и когда она приехала, уехала к своему брату. Ее счастью не было предела, но к ее удивлению ее сын счастлив почему то не был и попросил ее уехать в деревню, у нее там брат есть который живет один и она каждый раз утверждает, что ни к нам едет, а к нему. Сказал, что сам с детьми к ней приезжать на выходных будет. Что тут началось, она объехала всех родственников и рассказала про тварюгу-невестку и со всех сторон на меня посыпались проклятия. Они звонили, писали в социальных сетях под моими фотографиями гадкие комментарии, пытались вразумить моего мужа и доказать, что он женился на фурии которая его вымучила до невозможности. На меня столько грязи вылили, сколько за всю жизнь никто не выливал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас муж утверждает, что все нормально в этот раз будет, вроде как она все поняла. Только вот я знаю, что не будет! А будут оскорбления, ссоры с мужем, мои слезы, ее трусы и прокладки разбросанные по дому, залитые соседи (в позапрошлом году пришлось оплачивать им ремонт, она так искупалась у нас), ругань ее с моими соседями, со мной из-за нее пол подъезда не здоровается.

Вот, что мне делать? Ругаться я не умею и поставить на место ее не могу, муж тоже не знает как с ней общаться, его бабушка растила, а она гуляла в свое удовольствие и приезжала его навестить раз в год. Я сама по себе очень мягкая и муж мой такой же. Он конечно меня в обиду не дает, но с ней не возможно нормально разговаривать, она ничего не понимает.

У меня реально нервный срыв. Опять реву!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlesyK

попросил ее уехать в деревню, у нее там брат есть который живет один и она каждый раз утверждает, что ни к нам едет, а к нему. Сказал, что сам с детьми к ней приезжать на выходных будет.

Кошмар! Мне дурно стало только от прочитанного.

А нельзя ли сразу после приезда транзитом на такси свекровушку отправить к её брату?

Почему-то я думаю что и мужу Вашему такая идея в голову может прийти.

Это же страшный человек! Нельзя такого в семью впускать!

Вопрос стоит о сохранении здоровья ( все болезни от нервов потому что) Вашей семьи.

Уже и второе сообщение Ваше прочитала. Точно, транзитом её к брату. Без вариантов. Это же надо такой несносной быть, что от одной мысли о приезде всем плохо становится!

Прямо мимо дома с песнями к братику!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlesyK

Согласна с Чехонтаня ! Не занося ноги на порог - в такси!

(А сколько народу сохранит себе нервы! И здороваться с вами все будут...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чехонтаня

Тараканчик

В прошлом году практически так и сделали, только привело это к тому, что она всех родственников на нас натравила, я и так пошла тогда на уступки и уехала к брату, чтобы она пообщалась с сыном и внуками. Я рассудила так, это мне она никто а мужу моему мать и детям бабушка, они сами должны решать хотят с ней общаться или нет. Только вот муж мой сказал, что мы семья и для него это унизительно, что жена вне дома ночует из-за его матери.

У меня ж еще развитое чувство справедливости, ту квартиру в которой мы живем сейчас она ему покупала (это единственное, что она для него хорошего сделала). И мне если честно стыдно не пускать ее по сути в ее же квартиру (хотя по документам она наша). Но я уже не могу больше терпеть всего этого, просто не могу! Я скоро нервно больной стану. Раньше когда моя мама жива была, я к ней уезжала, когда совсем плохо было, но последние 4 года мне и податься некуда. Если к брату только, но несмотря на то, что он всегда меня сам зовет, зная мою свекруху, мне все равно неловко стеснять их семью своим присутствием. Да и детей не могу оставлять надолго, я вообще никогда никому их не оставляю, для меня это самое трудное испытание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlesyK

Вот, что мне делать? Ругаться я не умею и поставить на место ее не могу, муж тоже не знает как с ней общаться, его бабушка растила,

Работать над собой, будить наконец то своего зверя. Ради семьи, ради детей, которые не должны слушать речи бабки про то, кого там и какого надо было рожать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlesyK

уж мой сказал, что мы семья и для него это унизительно, что жена вне дома ночует из-за его матери.

Эге, вот тут собака порылась! Не свекровь, а муж! Это муж не может вас защитить, чтобы вам нервы не мотали.

Ему унизительно, что вы с его маман не хотите знаться. А для вас не унизительно, что соседи из-за его матери с вами здороваться не хотят.

Ну и, конечно, вы накручиваете себя неслабо так.

И слишком зависимы от мнения родственников. Накакать на них большую кучу и жить спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Я не могу с ней ругаться, она глупая очень и такие тупые аргументы приводит, я не знаю, что ей ответить на это даже. Это как цитата Ф. Раневской: "Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень." Я реально не знаю как с ней ругаться не скатываясь до ее уровня. А орать как базарная баба (а на нее другое и не действует) я не буду, все таки я считаю себя культурным человеком. Не знаю как ей отвечать...

Тараканчик

Мы с его родственниками больше не общаемся, ни я ни он. И внимания а их бред я уже не обращаю, просто неприятно когда тебя достают и гадости наговаривают разные.

Я мужу тоже говорю, что дело в нем и он не может защитить меня от ее нападок, я вижу что он пытается, он всегда на моей стороне и ругается с ней из-за меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlesyK

У меня ж еще развитое чувство справедливости, ту квартиру в которой мы живем сейчас она ему покупала (это единственное, что она для него хорошего сделала). И мне если честно стыдно не пускать ее по сути в ее же квартиру (хотя по документам она наша). Но я уже не могу больше терпеть всего этого, просто не могу!

Пожалуй, Вы правы.

У Вас развито чувство справедливости. Так что терпите. Купили Вам квартиру - вот и пусть макают в какашки носом Вас прямо перед мужем и перед детьми.

И нервные болезни долго себя ждать не заставят. И ладно. Главное - что всё по справедливости.

Правильно? Это же абсурд полнейший! Справедливость и по отношению к членам всей Вашей семьи тогда уж должна применяться.

Это справедливо, что будет отравлен приличный кусок жизни у вас у всех?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlesyK

Я реально не знаю как с ней ругаться не скатываясь до ее уровня.

А не надо. Ваш муж должен сказать, что готовит в ВАШЕМ с ним доме жена, а мамО в гости приехала, ваш муж должен разруливать ситуацию со своей мамой, начиная с приветствия о раскобанела и заканчивая зачем вам второй ребенок!

Вот тогда вы семья.

А соседям вполне можно объяснить, что ваша свекровь ДУРА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlesyK

Я не могу с ней ругаться, она глупая очень и такие тупые аргументы приводит, я не знаю, что ей ответить на это даже. Э

Не ругайтесь. Просто ставьте на место, когда на нее находит. Особенно когда комментирует детей, Вас. Просто скажите, что ее мнение Вас вообще не интересует. И не пускайте на свою кухню. Вообще. Так и скажите, что это - ВАШЕ. НИЗЗЯ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чехонтаня

Пожалуй, Вы правы.

У Вас развито чувство справедливости. Так что терпите. Купили Вам квартиру - вот и пусть макают в какашки носом Вас прямо перед мужем и перед детьми.

Вы правы абсолютно, если честно, то я наверное где-то внутри себя и жду, что бы мне кто то сказал это. Что я не должна терпеть это все из-за квартиры. Мне подруга тоже внушала, что квартиру она сыну покупала и это ему нужно решить, что ему дороже мнение матери которая для него по сути никто или спокойствие его семьи.

Если честно, поэтому и написала, на форуме, чтобы увидеть свою ситуацию глазами других людей.

Крикуша

Мужчинам мне кажется очень сложно выслушивать женские истерики и ругань, он правда пытается, я это вижу. Только вот получается плохо и все обычно заканчивается криками и руганью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlesyK

А ругаться по базарному и не надо с ней. Примерно так можно сказать: "Уважаемая Вы наша Мокрида Перепёрдовна!

Мы очень рады Вашему визиту. Рады, что Вы пообещали нам во время пребывания у нас не повторять высказываний, порочащих членов нашей семьи всех без исключения, включая домашних животных.

И уверены, что вот этот номер телефона вызова такси, крупными цифрами написанный на листочке, и специально повешенный на холодильник на самое видное место, нам не потребуется в срочном порядке.

Так как малейшее отступление Вами от данных обещаний приведёт к немедленному Вашему отбытию по другим адресам желающих лицезреть Вашу достопочтенную персону.

Спасибо большое, что выслушали. Очень надеемся на Ваше понимание."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlesyK

Мужчинам мне кажется очень сложно выслушивать женские истерики и ругань, он правда пытается, я это вижу

wink.gif Сложно, но мужчина может ОДИН раз гаркнуть так, что на месяца три хватит. Это ЕГО мама, вы почему должны все разруливать? Он любит мамин борщ? Пусть его и жрет, почему ваши дети должны ходить голодные?

Если честно, поэтому и написала, на форуме, чтобы увидеть свою ситуацию глазами других людей.

Даже мне с моим мирным характером и умение приспосабливаться под любого человека, ваша ситуация кажется кошмаром.

НО если муж ничего не делает, я бы забила на все. Детей бы кормила в ближайшем (хорошем) кафе, а свекровь бы "забила мозгами"

-- Почему он мальчик?

-- Вырастет операцию сделает ну или на лысо побреется!

Соседям бы просто сказала бы:

-- Простите пожалуйста, к нам мамО приехала, а она у нас не совсем адекватная, можете послать подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чехонтаня

Уважаемая Вы наша Мокрида Перепёрдовна!
thumb_yello.gif Звучит! "Блок - звучит, Савченко - не звучит" (с).

С одним не согласна - считаю, вежливо мадам не поймет.

Вот если невестка ей с порога лицо начистит и пошлет на хутор бабочек ловить - тогда все станет ясно. Но это значит уподобиться трамвайному хаму.

OlesyK

В вас должна быть внутренняя убежденность, что вы все вышеописанное проделаете, как только, так сразу.

Тогда можно и вежливо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Не ругайтесь. Просто ставьте на место, когда на нее находит. Особенно когда комментирует детей, Вас. Просто скажите, что ее мнение Вас вообще не интересует. И не пускайте на свою кухню. Вообще. Так и скажите, что это - ВАШЕ. НИЗЗЯ!

На нее это не действует! Я же и не молчу и все время отвечаю ей, только она как будто бы этого и ждет и начинает тупизм какой-то орать, вот тут я и теряюсь, не зная что ответить.

Она вообще как мне кажется, что она психически больная. Она все время разговаривает сама с собой, вернее даже не так - она говорит с кем то, т.к она все время говорит "Ты представляешь... ты это видел...подумай только" Если честно я боюсь с ней оставаться наедине даже и детей с ней никогда не оставляю. И мужу говорю, что она или шизофреничка или с бесами какими то общается. Одиночество с ней плохую шутку сыграло. Она одна всегда жила и замужем никогда не была, хотя обручальное кольцо исправно носит.

Ходит по улицам и разговаривает, мне рядом стыдно идти даже. Или вот был случай. Утром мы с детьми спали, слышу она гадости орет про меня, говорит: "ты представляешь она такая сякая и маты вперемешку с эпитетами неприятными в мой адрес" Я с психом бужу детей, одеваю их и собираюсь уйти на улицу. Иду в ванную умываться, а она мне: "Доченька, ты проснулась? Вы кушать будете?" И с такой улыбочкой, как ни в чем не бывало. Вот как на это реагировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlesyK

Только вот муж мой сказал, что мы семья и для него это унизительно, что жена вне дома ночует из-за его матери.
Унизительно? Пусть решит эту ходячую проблему. Пусть сам скажет маме- типа, мама, мне нужна здоровая жена, а ты уж поищи другой объект для выноса мозга.

Почему, если ему унизительно, он отпускает Вас к брату? Не проще посадить маму в такси и отправить к ее брату?

У меня ж еще развитое чувство справедливости, ту квартиру в которой мы живем сейчас она ему покупала (это единственное, что она для него хорошего сделала). И мне если честно стыдно не пускать ее по сути в ее же квартиру (хотя по документам она наша).
Ну вы семейка мазохистов, однако. Вы теперь за квартиру каждый год будете терпеть неадекватную свекровь и маму? Ну понимаю, неделю еще куда не шло. Но 2-3 месяца? Это какое терпение иметь нужно? Пригласите меня в гости. И Ваша свекровь вмиг сама себе такси вызовет.

OlesyK

У Вас двое детей. Если у Вас поедет крыша, что с ними будет? О них подумайте.

И кстати, а дети очень рады бабушку видеть? Или после ее отъезда вам всем палату в психушке бронировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlesyK

Она вообще как мне кажется, что она психически больная

Вполне возможно, когда один негатив и даже к внукам и про болезни... Вы с ней ничего не сделаете, никак не договоритесь, все будет плохо.

Вот как на это реагировать?

НИКАК! Вот на это никак не реагировать... Может ей Новопасситу в чай мешать? g.gif Спит она как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

И кстати, а дети очень рады бабушку видеть? Или после ее отъезда вам всем палату в психушке бронировать?

Я бы не сказала, что она к ним относится плохо, приезжает с подарками, вроде как радуется. Дочка у меня чужих к себе не подпускает, она постарше и понимает, что она ее маму обижает, поэтому часто грубо ей отвечает или напрямую спрашивает, почему папу его бабушка воспитывала или почему ты маму обидела. А сына у меня всех любит, сам по себе такой, очень добрый и контактный.

Но на них конечно влияет ее приезд, они ведь не понимают, что с из мамой случается. Я настолько нервно источенной в это время становлюсь нет сил ни поиграть с ними, ни поговорить. То плачу, то ругаюсь на них, с муже, со свекровью. Естественно они стресс испытывают. Мы в семье вообще редко ругаемся и с мужем конфликтов почти не бывает, так мелкие размолвки, а тут дурдом начинается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlesyK

Сама с собой говорит? С психическими сложно. Бог знает отчего люди свихиваются. Я одна живу, правда, с ума не схожу. На работе за день так наговоришься, что дома молчим с кошкою как рыбы. Она больше мыркает, чем я говорю.

Свекровь сейчас, наверное, без мужчины бесится. В вашей семье она чувствует себя неуверенно, поэтому начинает "метить" - кто как должен выглядеть и кого рожать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Свекровь сейчас, наверное, без мужчины бесится.

Мой муж говорит, что ее ни один мужик не выдержит. С ней никто не уживется. Она всегда такая была. Он даже отца своего не винит, что бросил ее. Говорит наверное поступил бы так же будь у него такая сумасшедшая жена и долго бы открещивался от такой любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlesyK

Мой муж говорит, что ее ни один мужик не выдержит.

Тогда зачем вашей семье ваш муж такое двух-трехмесячное щастье предлагает? Нелогично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×