Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дашензель

О свекровях и свёкрах-14

Recommended Posts

Встречная-поперечная

Автор пишет, что сын заранее предупредил.

Ну да ладно, не будем ее еще больше распалять. Главное - с отдыха все живые-здоровые приехали. И коты живые-здоровые их встретили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не свекровь. Но кошку ходила кормила соседскую. Она там такое устроила ужас. Дверь разодрала напрочь на кусочки, вся обивка валялась. Занавески оторвала. С карнизами или нет, я не знаю. Все перевернула. Рассыпала. Вонь стояла. Еще она едва не задушилась в окне , стоящем на проветривании.

Ключи хозяева дали сначала парню. Парню было фиолетово и кошка неделю голодная сидела и орала. Вот тогда я и взяла у него ключи. И бардак уже был.

Я немного убирала. Но мне некогда. В основном я кошку кормила, в лотке убирала и к себе иногда брала. Чтобы она не скучала. Кошка немного отошла к приезду хозяина. Но все равно он, приехав неожиданно, был в шоке. Да я сама была бы в шоке. Но... Пусть скажет спасибо хотя бы за то, что кошка жива осталась.

Если бы я ключи не взяла, то она или от голода умерла бы, или в форточке так и осталась.

Мне сказали спасибо. И заплатили за корм, который я покупала. Потому что мало было того, что оставили. Я думаю, он на меня не обижается.

П.С. А кошка все к нам в гости теперь просится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apira

Из-за упавшего карниза вы решили выкинуть на помойку гардины? А стеклопакеты хоть оставили
Оставили biggrin.gif. Мы пытались повесить все обратно, все погнуто, вырваны из стены дюбеля, шторы постираю и пока уберу - решили заказать рулонные шторы

я-Лар

Ну,  а  если  действительно  ваши  коты  оборвали  шторы,  как   свекровь это  могла  предотвратить,  даже  будучи  сверх  аккуратной?  Коты  в  отсутствие  хозяев  могут  так  разбушеваться,  что  вывернуть  все  горшки  с  цветами  или  полки  с  книгами.
Поэтому я промолчала.

Айва

Неужели в вашем городе нет людей, готовых взять на передержку котов?
Думаю есть, просто не "пробивала" этот вопрос. Думала, что свекровь посмотрит, поживет, отдохнет от своего "зоопарка".
Не можете высказать? я б поблагодарила - "спасибо, мамО, что засрали квартиру, что коты зашуганные тремя беспризорными мальцами, остались живые. Спасибо, что не спалили, не залили и идите .... с такой вашей помощью". И никогда больше в квартиру бы не пускала.
Я поблагодарила. Когда был жив свекор, он за котами следил, пока мы были в отпуске, таких проблем не было. И как я скажу ей - не ходите в нашу квартиру - когда она дала согласие на дарение этой квартиры, когда сейчас хочет переписать дачу на своего сына. Просто она такая - неряшка...

Совиная Охота

Нафиг такая помощь. В первый раз бы смолчала, но второго раза никогда бы не было. Тем более жить вместо хозяев в хозяйской квартире пока те в отъезде - никогда.
Да! Первый и последний раз.

Эксперт

Неприятно, конечно, но я бы всё равно выбирала такой вариант нежели чистая квартира с котами на передержке или соседей просить, как кто-то предложил

Это был первый опыт. До этого свекор следил.

Жаконя

Ну скажите мне, почему нельзя убрать за собой? Ну почему? Ведь, судя по всему, там нормальные отношения, не как у нас со свекровью.

У нас прекрасные отношения со свекровью, я ее очень уважаю и даже люблю моментами (по сравнению с моей бывшей свекровью - это идеальная), у нее есть ключи от нашей квартиры.

Почему нельзя нормально сделать, если попросили? Ну, допустим, карниз сорвали коты, хотя сколько они живут у автора - не срывали. А разгром на кухне? Ну ведь готовила сама себе, неужели протереть ту же плиту и замахнуть веником крошки нельзя? За собой? Или это унизительное поведение и прогибание под невестку?

Да она просто не замечает это! Я не хожу к ним домой, потому что - вляпаюсь в лужу на кухне, буду терпеть до туалета домой, в ванну не захожу принципиально. Поэтому, вытерли слезки и вымываем дом.

Самочудо

Ну так не просИте. Мам зовите.
Мама моя была собачкой занята. laugh.gif
Почему моя невестка не прибирала после себя? Потому что я просила присмотреть за собакой! Миссия выполнена!
Да!

Я ОЧЕНЬ благодарна своей свекрови за помощь с котами. И маме своей ОЧЕНЬ благодарна за собаку, кормила-поила-следила. Только с собаки я сняла два клеща, которые висели на нем не знаю сколько.

ИТОГО: хотите спокойно отдохнуть, не заводите животных. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

Воистину, верно говорят: не делай добра - не получишь зла. Не надо было соглашаться Вашим родным присматривать за животными - не было бы повода для жалоб на форуме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Я не свекровь.

Я думаю, он на меня не обижается.

А меня в такой ситуации даже похвалили (правда не совсем заслуженно). Тоже пришлось побывать в роли "свекрови", ухаживающей за котами. Друзья мужа попросили. Конечно посторонних людей просят, когда никто из родных не может, вот так и получилось. Квартира у них была супер-пупер, после ремонта, любовно вылизываемая всеми членами семьи. И кошка с котом-не молодые, невоспитанные.

Особенностью животных было то, что если один раз сходили в чистый лоток, то второй раз лужа или куча делалась на полу. Обоими животными. К вечеру, когда я приходила кормить и убирать, была и грязь и вонища. Я всё это быстренько убирала (в районе безобразия), кормила, чесала за ушком (хотя котам наверное пофиг были мои чесания) и убегала домой. Естественно за чистоту квартиры отдыхающих я не убивалась, считала пусть спасибо скажут за то, что я час своего личного времени уделяла их проблемам.

Примерно дня за два до приезда хозяев явилась мама жены этого друга. Два дня она квартиру вылизывала от пыли и жизнедеятельности котов (спасибо карнизов они не рвали). Но так получилось, что меня они увидели первой и очень растроганно благодарили тада-дам - за чистоту в квартире! То есть про котов они видимо считали, что это вообще не стоит внимания-уход за ними. Пришлось признаться, что не я полы у них намывала, а мама еённая. Представляю степень их расстройства, если бы они свою квартиру увидели лишь с чистыми лотками, а не полами и коврами.

Немножко разные ситуации с Рыжий бес, я не жила в этой квартире. Иначе убиралась бы конечно, но не факт, что так чисто, как это делают хозяева. Хозяйка квартиры по умолчанию всегда убирает чище, чем кто бы то ни было, и это правильно. Убраться чище хозяйки тоже не хорошо, может посчитать, что её в грязь носом ткнули. Хочешь избежать загаживания жилплощади не разрешай там жить никому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фасолинка

Воистину, верно говорят: не делай добра - не получишь зла.  Не надо было соглашаться Вашим родным присматривать за животными -  не было бы повода для жалоб на форуме

Знаете, писала и стирала, писала и стирала сообщения, чтобы вам ответить. Но, собралась)

1)Не надо было соглашаться - хорошо, правильно. А к кому обращаться мне было? Я спросила - все сказали - да! Мне кажется, что сначала у родных спрашивают - или они не смогли мне отказать? Неее, мои, если не могут - сразу отказ, а тут согласились....

2)Я не жалуюсь, я просто советуюсь. А для чего форум? Только для радости:?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Так её больше просить не станут. Одного раза хватило. А то вдруг в следующий раз коты ещё что нибудь сделают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

Слушайте, но если свекровь у себя дома свинища, то с чего вы взяли, что у вас она заделается уборочной феей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фасолинка

Ну и к чему вы это? g.gif Обратился человек с накипевшим в нужную ветку. Так можно до бесконечности копать - не сделай я добро свекрови выйдя замуж за ее сына (озарив своим светом его темное существование king.gif), она не мотала бы мне нервы. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Почему "феей"? Я не просила убираться, я квартиру убрала перед отпуском, я думала, что она просто поддержит мою чистоту, не вышло...

Жаконя

не сделай я добро свекрови выйдя замуж за ее сына (озарив своим светом его темное существование ), она не мотала бы мне нервы. 

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

Я не хожу к ним домой, потому что - вляпаюсь в лужу на кухне, буду терпеть до туалета домой, в ванну не захожу принципиально.

Если вы это знали, к чему слезы? Или думали, что свекровь домработницу наймет, чтобы у вас дома убиралась?

Карниз очень дорогой?

я думала, что она просто поддержит мою чистоту, не вышло...

А с чего вы так думали? Она раньше у вас дома убирала? Почему такие странные выводы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерседеса

Если вы это знали, к чему слезы?  Или думали, что свекровь домработницу наймет, чтобы у вас дома убиралась?

Я не просила убираться у нас дома, я думала, что она поддержит чистоту, которую я сделала перед отпуском.

Карниз очень дорогой?

Нет, слава богу biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерседеса

Почему бы и не убраться, тем более что живёт там?

Квартиру, я так поняла, мамо с папо молодым подарили, поэтому мама себя так и повела. У неё дома срач, и тут срач, по привычке. Как у себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерседеса

Если вы это знали, к чему слезы?

Да ну...Как будто мы можем контролировать слезы. smile.gif

фасолинка

Да и пожаловаться на форуме - ничего такого страшного. А где еще выплеснуть? Мужу не скажешь - это его мама. Своя мама начнет еще переживать или ругать свекровь в душЕ. И уж тем более высказывать свекрови, как тут предлагали, не стоит. Уж лучше здесь написать, да почитать как люди по разному реагируют. И успокоится, что ничего ужасного не произошло. Сделать на будущее выводы. Да, еще эта история со снятием номеров с машины. Нервы, напряг...Ну и последняя капелька: не слишком чистая квартира. Вот и слезы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

Вы ожидали от свекрови невозможного. Зная, что у свекрови своеобразное представление о порядке, вы думали, что у вас дома она поменяет свои взгляды и привычки.

Но чудес не бывает и свекровь тут не виновата, это все ваши завышенные ожидания. Если карниз не очень дорогой, то плакать тут совсем не о чем. Даже, если бы свекровь не жила в квартире, все равно пришлось бы все убирать, пыль быстро копится, а коты без присмотра еще не то бы сотворили.

Совиная Охота

Почему бы и не убраться, тем более что живёт там?

А дома у себя она не живет? У нее в доме так убираются. biggrin.gif

Эксперт

Да ну...Как будто мы можем контролировать слезы.

Конечно можем, а если нет, то нужно задуматься о гормональном здоровье. Во время беременности, например, плакать хочется от любой ерунды и то пытаешся себя контролировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

Понимаете - есть люди с разным уровнем отношения к чистоте. Очень разным. И они никогда не поймут друг друга - маньяки чистоты и пофигисты. Поэтому, лучше им не пересекаться в таких вопросах и дружить все стен.

У каждого есть знакомые, у которых стерильность и те, у кого ноги прилипают. Если вы знали, что она - пофитистка, с чего она тут -то прибирать должна? Спросите её - она и не поймёт, для неё чисто всё. она реально крошек и грязи не видит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерседеса

Конечно можем, а если нет, то нужно задуматься о гормональном здоровье.

Ну в целом можем конечно. Но иногда даже нужно поплакать. Сбросил напряжение - и уже легче. Зато мозг не кому не выедаешь. Ничего страшного не вижу, что автор заплакала в этой ситуации. Если бы она неделю рыдала по карнизу - тут - да, к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт

Спасибо Вам, номера сделала (может уже писала) О... АХ... Ну отличное завершение laugh.gif

Мерседеса

Вы ожидали от свекрови невозможного. Зная, что у свекрови своеобразное представление о порядке, вы  думали, что у вас дома она поменяет свои взгляды и  привычки.

Знаете, я никогда свекровь не просила с котами оставаться. В прошлом году - свекор следил за квартирой и котами - и все было идеально, я просто удивилась в этот раз, разозлилась и успокоилась...

Вятская

Я просто сама не маньяк чистоты. Когда уехали в отпуск муж не доделал ремонт в коридоре, ну про туалет (3 года) я уже писала rolleyes.gif, но я как могла - привела квартиру в порядок.

И ещё раз напишу, я не просила ее мыть окна, пылесосить, мыть полы - но можно было за 7 дней сохранить квартиру в нормальном состоянии, а не "загадить" ее так. И ещё раз повторюсь, ни мужу, ни свекрови я не сказала ни слова.

Пы.сы. Про квартиру. Свекор за месяц перед смертью отписал квартиру моему мужу. Я настояла, да...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

Квартиру, я так поняла, мамо с папо молодым подарили,

Что надо сделать свёкрам чтобы к ним относились уважительно? Сдать себя на органы? Устроить обряд сеппуку?

Судя по вам даже подаренная квартира не гарантирует что к ним будут уважительно относиться. Не ну в глаза вы может и сдержитесь, а вот за спиной получается нет.(объясняю если не поняли - ваша фраза про мамо и папо имеет пренебрежительный оттенок)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес, вы в доме этой женщины в туалет не заходите!!! В туалет, Карл! ("Из принципа"? laugh.gif

Из брезгливости!)

Ну и на что вы рассчитывали? Что она на 10 дней воспитает в себе привычки, которые за 50 лет не воспитала? Наступит на горло собственной Песне? confused_1.gif Ради вас?

Имхо. Через пару дней вы успокоитесь и поймете, что легко отделались. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

И ещё раз повторюсь, ни мужу, ни свекрови я не сказала ни слова.

Ну и ладно. Ничего непоправимого не произошло - потопа там или чего похуже. Плиту и пол вымыть не сложно. Поплакали на нервах и успокоились. Сделали выводы. Купите новые жалюзи красивые - уже хорошо. Пусть это всё - карниз и крошки на полу навсегда останутся самой большой вашей проблемой и огорчением в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Имхо. Через пару дней вы успокоитесь и поймете, что легко отделались.   

Да я уже успокоилась. Спасибо, да легко! Я согласна.

Вятская

Купите новые жалюзи красивые - уже хорошо. Пусть это всё - карниз и крошки на полу навсегда останутся самой большой вашей проблемой и огорчением в жизни. 

notworthy.gif Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

и крошки на полу навсегда останутся самой большой вашей проблемой и огорчением в жизни.

Вспомнилась одна форумская тема, тоже с крошками от печенья. Только там наоборот было.

Невестка жаловалась как ее достала свекровь, которая приходила в подаренную ей молодым 4-х комнатную квартиру и сразу хваталась за швабру и терла полы . На ее взгляд крошки от колес с коляски и крошки от печенья, которое любит крошить ее ребенок - это ничего страшного. И вообще она так устала убираться в этой 4-х комнатной квартире. которая свалилась на ее голову. И все здесь ее дружно поддерживали, что да вот свекровь такая-эдакая, совести у нее нет.

В общем я сделала такие выводы. При любой раскладке свекровь виновата. Уже просто по своему статусу.

Рыжий бес

То что я писала. это не в ваш адрес. Любой человек приехав в убранную квартиру и заставший в ней такой бардак имеет право расстроиться и пожаловаться. Это тут уже по привычке раздули и ярлыки навесили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

Катюшка, я тебя понимаю, конечно. Но! Я тут 1,5 месяца в отпуске была, дома у меня никто не жил (дочь кошку к себе забрала, только цветы ездила поливать). Так вот - я приехала и не знала за что хвататься. Хотя перед отъездом сделала полную уборку.

Так что мыть тебе все равно бы пришлось. Насчет кошек. У меня раньше жила другая кошечка и мы всегда отдавали ее в передержку. Один раз только попали неудачно, все остальное время хозяева были адекватные, кошка жила в свободном выгуле по квартире. Да, иногда бывало что и не одна жила, в том плане что были еще кошки.

Всегда киса была довольна, накормлена, пару раз даже домой уходить не хотела. laugh.gif да, мы читали, искали, ездили смотрели что и как. Платили деньги и уезжали. Но у нас и отпуска большие на севере, мы уезжали и на месяц и на полтора, не на неделю.

Ну вот такая у тебя свекровь. Правильно говорят - понятия чистоты у всех разные, вон у нас Пипилема 2 раза в день полы и унитазы моет и каждую неделю окна моет и шторы стирает. laugh.gif Я бы удавилась, вот правда. laugh.gif

Не переживай, главное что все живы и здоровы. У тебя проблема сейчас поважнее есть - машина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Я не свекровь. Но кошку ходила кормила соседскую. Она там такое устроила ужас. Дверь разодрала напрочь на кусочки,
Мне оставляли вполне мирного кастрированного котика мои дети на период отъезда на юга. При них он вёл себя тише воды, ниже травы, кушал, спал и ходил в лоток. Я разумеется, согласилась присматривать.

Ага. Без них два дня не подходил к миске, на третий день видно подвело- с шипением ел. Демонстративно гадил на дорожку в прихожей и сикал на свежий корм в своей привычной миске. Кормила с газеты в другом углу. На лоток плевать хотел.

Взбегал по шторам, порвал дырку в тюли, сбрасывал горшки с цветами ( пришлось переставить в тёмные высокие места ). И совершенно не шёл к рукам. Бросался на протянутую к нему руку, выл и кусался.

Я просто с тоской ожидала их приезда, чтобы вручить им их сокровище не покалеченным и не очень похудевшим. Если что- кот жив и здоров, но я категорически отказываюсь за ним смотреть. Выручают подруги невестки, уж не знаю как.

Поэтому сорванный карниз кошкой- да запросто. Сейчас мои стальные трубки он вряд ли сорвал бы, а прошлые деревянные деликатные палки- элементарно.

Эксперт

. Два кота могли замучить свекровь своей беготней по квартире. Особенно ночью, когда спать хочется. Она же не предъявляла претензий.
О, да... Это я прочувствовала. Он выл как сирена и носился как конь педальный. Невестка удивлялась моим рассказам о своём вальяжном лежебоке Если бы у нас с ней были другие отношения- могла бы меня обвинить в жестокости к животному и фантазиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×