Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дашензель

О свекровях и свёкрах-14

Recommended Posts

Солдат Джейн

Надеюсь, вы поняли, что это был стёб? А то читаю сама - можно буквально мои слова принять..

Теперь поняла biggrin.gif

Но - я сто раз писала - не все свекрови  засранки.

Оооо, моя первая свекровь такая "чистоплюйка", что аж тошно было... Ну тошно - получите другую.

Нууу, похоже я все убрала: вымыла, вычистила - постирать вот не смогла - стиральная машинка попрощалась с нами, вернее ее дверца... shiz.gif Свекровь не объявлялась, молчит, на звонки не отвечает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

Нууу, похоже я все убрала: вымыла, вычистила - постирать вот не смогла - стиральная машинка попрощалась с нами, вернее ее дверца...  Свекровь не объявлялась, молчит, на звонки не отвечает....

Стиралку тоже свекровь сломала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

Свекровь не объявлялась, молчит, на звонки не отвечает....

Катя, я бы тоже не отвечала, не объявлялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Катя, я бы тоже не отвечала, не объявлялась.

От стыда? brows.gif

Я тоже как-то неделю по просьбе хозяев нянчила разбалованного британца. Бедная киса реально решила, что ее бросили, пока я с работы пришла - котик реально плакал так, что я его с лифта услышала, и даже на руки дался. Но гадил исправно и спать не давал, на ручки - да прямо сейчас. Очаровательное создание будило меня лапкой по носу в 4 утра и оглушительным воем. Но. Хозяева ночью вернулись в вылизанную квартиру, как прокомментировал муж хозяйки - никогда еще в их трешке так чисто не было. И это при всей моей безалаберности. Киска, правда, подвисла, кто его высочество кормить теперь будет. Но, помню убежал у меня с турки кофе на варочную поверхность и не оттирался, так я прямо извелась, пока не нашла средство, чтобы ее отмыть. А за не ликвидированные последствия моего пребывания я бы от стыда сгорела. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

От стыда?

g.gif А что такого стыдного сотворила она? Кошки живы-здоровы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

Я ж не виновата, что все засранки - именно свекрови попадаются. Но - я сто раз писала - не все свекрови засранки.

Просто отвлеченно без имен.

Перед тем как стать свекровями, они все были невестками. music_whistling.gif Так что нет аксиомы, что все невестки "белоснежные непорочные ангелы".

Но вот из своего окружения, за всю мою жизнь, я знаю только одну женщину которая будет так часто описываемой здесь типичной свекровью-засранкой. Вот на нее можно прямо сразу было с самой молодости поставить штамп: неисправимая засранка. Ибо описать ту разруху которую она несет с собой просто не поднимается рука, да и стыдно описывать некоторые моменты. Просто никто не поверит что человек может так жить, скажут клевета. У всех наших родственников она была в гостях (имеется в виду с ночевками и проживанием) только один раз. После этого она становится персоной нон-гранта, в тех домах.

Так вот за исключением этого единичного экземпляра я не видела в своем окружении "засранок". А здесь же практически всех свекровей причисляют к этому званию. Где вы их находите в таком количестве?

Я понимаю (уже понимаю) молодой энтузиазм хозяйки которой хочется чтобы на полочке стояла вот эта чашечка, потом вон та и потом вот эта мисочка. именно в таком порядке. и чтоб покрывало на кровати было как в казарме по струночке.

Но не понимаю когда предъявляют претензии к человеку которому уже не по возрасту и силам что-то сделать. Вот свекровь такая засранка, что я к ней даже в туалет не захожу. И с молодости такая была. Да откуда знать какая она была в молодости. По чьим то рассказам? Да может она всю жизнь грязь за засранцами, которые ее и хают, вывозила а потом махнула рукой: сил нет, живите как хотите.

И конечно каждая невольно примеряет ситуацию на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стиральная машинка попрощалась с нами, вернее ее дверца...

Точно! Там было стадо внуков!

У меня вотпрямщяс подруга с одним ребенком заходила, так за 5 минут девочка-ангелочек вусмерть напугала кота и снесла со стола ноут. Вроде пока работает... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

Но вот из своего окружения, за всю мою жизнь, я знаю только одну женщину которая будет так часто описываемой здесь типичной свекровью-засранкой. Вот на нее можно прямо сразу было с самой молодости поставить штамп: неисправимая засранка.

Мне приходится во многие дома заходить. Так вот очень редко вижу, чтобы в дом невозможно было зайти. Это в основном опустившиеся граждане. Которым безразлично на какой постели спать, по какому полу ходить и из чего есть. Остальные поддерживают порядок по мере сил. Или силами приходящих работников соцзащиты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

А что такого стыдного сотворила она? Кошки живы-здоровы.

Развела срач в чужой квартире и не убрала за собой. При ней погиб карниз. И уж сломанную стиралку точно на котиков не свалишь. Не стыдно ни разу? И трубку не берет, потому что заслуженных претензий боится. Или если свекровь - то ей все можно по определению, как священной корове? По-моему элементарную порядочность никто не отменял.

Ну вот мы с апартаментов выселялись на отдыхе, и посуду помыли, и в туалете порядок все время поддерживали. У мужа нож хозяйский сломался, так купили и оставили новый взамен. А оказывается, раз все уплачено, можно было гадить, че уж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с апартаментов выселялись на отдыхе, и посуду помыли, и в туалете порядок все время поддерживали

Так и мы снимали в другом городе двушку на 2 дня. После себя постели сняли и сложили аккуратно, кровати застелили, посуду перемыли, вытерли кухню, мусор вынесли и даже в туалете расстраченную бумагу откупили. Ну как-то неудобно было перед незнакомыми людьми свой срач оставлять, хотя заплатили приличную сумму за аренду. А перед родными людьми, значит, не стыдно?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Развела срач в чужой квартире и не убрала за собой. При ней погиб карниз. И уж сломанную стиралку точно на котиков не свалишь. Не стыдно ни разу? И трубку не берет, потому что заслуженных претензий боится. Или если свекровь - то ей все можно по определению, как священной корове? По-моему элементарную порядочность никто не отменял.

Уговор был - присмотреть за котиками. Тут ни у кого претензий не возникло. Уговор выполнен? Ан нет - априори подразумевалось. Но не говорилось.

Меня как-то тоже попросили присмотреть за животными. Мамина подруга живет через дом. Подвернула ногу - сильно и не могла выгуливать своего ризеншнауцера. Мы с дочкой с удовольствием согласились помочь.

А через месяц ее скрутил приступ, что-то по гинекологии, и на скорой забрали в больницу. Помимо ризена Дэника (8 месяцев), там еще и дворянка Мурка, кормами перебирает, как Золушка, все отделяет просо от гречки.

Больше месяца мы ухаживали за животными - выгуливал Дэньку муж, причем старался выгонять его до седьмого пота, что бы пёс энергию скинул. Я чистила лотки и насыпала корм.

Да, в квартире был срач - от тоски и скуки животинки разодрали кресло. Правда это было ну совсем уж старое кресло, которое хозяйка определила вместо когтеточки. Да, кругом была пыль. Возможно - просто не смотрела, дыры на гардинах. Кошка, кстати, имея три лотка, по второму разу в них не ходила и усердно наваливала кучки в укромных местах. И лужи тоже.

Хозяйку забрали в областной город в больницу, через месяц приехал ее сын. Забрать кошку и собаку - решил маму у себя оставить.

Не знаю вот сейчас - если бы она сообщила, что из больницы домой возвратиться, я бы, наверное, легкий марафет навела, и потом бы с собакой помогала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

Ну мы с подругой кошек друг друга смотрим по необходимости. Однажды мы уехали с мужем на три дня, а у Коши нашей случился понос. Благо, делала она это только в ванной, но зато и на пол, и на коврик (когда лоток "закончился" laugh.gif ). подруга всё вымыла и выстирала коврик в ванной, хотя потом высказала всё, что она думает о Коше. А ведь могла оставить какахи нам и никто бы ее не упрекнул...

Так что от человека зависит: "Вырастет из сына свин, если он свиненок" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

Ан нет - априори подразумевалось. Но не говорилось.

Так она же жила там! Не о кошках речь, за их безобразия какой спрос? Но за собой! Она же взрослая дееспособная женщина. Не бабуська с палочкой, роняющая все мимо рта!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

За что стыдно? За крошки и карниз?

А разве не должно быть? Восстановить карниз так еще и денег стоит, и уж точно не свекровь будет его оплачивать, как я поняла. Что мешало женщине протереть пыль, пол и смести со стола, если ей квартиру оставляли в полном порядке? Она ведь жила там, а не просто заходила. Мне вот даже в отеле, где "все включено" и где меня скорее всего больше не увидят, стыдно после себя беспорядок оставлять. А тут у родственников...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Восстановить карниз так еще и денег стоит,

То есть хозяйские животные всё переломают, перецарапают, а платить будет тот, кто присматривал? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

о есть хозяйские животные всё переломают, перецарапают, а платить будет тот, кто присматривал? blink.gif

А как Вы хотели ? Это ж свекровь теперь на шторах висела, не иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Квартиру тетеньке оставили в порядке, и там она жила. А приехали хозяева вот к этому:

Прошлись пылесосом, вроде бы вычистили с дочкой кухню. Осталось вымыть раковину, помыть полы, плиту, холодильник.

С дороги самое то - начать с уборки. К содержанию котов претензий нет. Лотки чистые. Если дама в состоянии хоть что-то содержать в чистоте, так почему бы и не прибрать за собой. Никто не просил разгребать хозяйский срач, оставленный к ее приходу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну Вас всех. У автора явно эмоции сыграли - потеря номера, плюс думала дома расслабиться, а там крошки под столом. Непорядочек.

Про такой уж срач, я, кстати, не увидела - ну там и посуда грязная не присутствовала и про туалет ни слова не сказано. Ну рассыпала пожилая женщина заварку и крошек не заметила.

Для кого-то - да, срач, особенно когда уже и до этого накручен, и домой приехал для расслабона. А тут можно эмоции уже скинуть, крошки найти.

Лично я имею массу знакомых с животными. И по просьбе - либо забегаю его покормить - лоток вычистить.

Или как вариант - заберу к себе. За чужой квартирой присматривать, да еще и быть виноватой, что не так стояла, не там свистела, та ну .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

А как Вы хотели ? Это ж свекровь теперь на шторах висела, не иначе.

Вот зараза! И на кошек всё свалила. biggrin.gif

Игоревна

про туалет ни слова не сказано

Про туалет было сказано, что он чистый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, что здесь обсуждать.

Вернуть жилище хозяевам надо в том же состоянии, в каком оно принималось.

Самочудо

Свекровь могла не соглашаться. Согласилась - делай по-человечески. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постум

Оля, что она сделала не по человечески? Про кошек никаких претензий не сказано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме Рыжий бес - понятно, что неряху не изменить и ожидать от нее порядка просто бесполезно. Только и остаётся - прийти на форум и слить негатив.

Не совсем по теме - последнее время обострилась тенденция писать, мол, ты почему, гадина такая, свекровь ненавидишь, на форуме полощешь?!

Настоящая гадина пойдет и космы повыдергает, а на форуме пишут те, кто в реале хочет сгладить ситуацию и избежать скандала. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лед и Пламень

понятно, что неряху не изменить и ожидать от нее порядка просто бесполезно.

Я об этом выше и писала. Если она в молодости будучи в невестках была неряхой, то и в старости, став свекровью неряхой и останется. Однако же, если вы зайдёте в тему про невесток, которая раз в 10-20 меньше, что уже говорит что за глаза полощут свекровей именно невестки. Так вот фраза: чего на форуме полощешь как правило сопровождает почти все жалобы свекровей.

По теме автора, я понимаю ее первую реакцию про шторы и мусор. Ладно выплеснула, чтобы не сорваться, как вы и говорите. Но последующие обсуждения унитазов свекрови, затянувшиеся на несколько дней это уже относится к тому - а это зачем полощешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

Но последующие обсуждения унитазов свекрови, затянувшиеся на несколько дней это уже относится к тому - а это зачем полощешь?
А это уже оправдание самой свекрови перед читающими. Что она не со зла, не из равнодушия, не их желания напакостить. Она такая, не заморачивается на хозяйстве. Но (!) хорошая!

И это ценно, как и в случае Самочудо. Это говорит о том, что и Рыжий бес, и Самочудо не заостряют внимание на недостатках, а видят плюсы. И их родственницы не бесят их до белых глаз. Ну, да, они неряшки, не страшно. Зато в помощи не отказали, поддержали, когда было нужно. Это гораздо ценнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

что она сделала не по человечески?

Таки загадила дом. eat.gif Чужой, прошу внести в протокол bounce.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×