Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дашензель

О свекровях и свёкрах-14

Recommended Posts

Этот чудак на букву "м" свекор рассказал жене о ссоре с сыном и моей мамой. Рассказал, конечно, не так как было, а показав себя невинной жертвой. Он так хотел жену навестить, а родного батьку не взяли, а сватья его обругала, а ведь он очень спокойный.

Так что свекровь в курсе и уговаривает маму помириться. Мама мне говорит, что может и простит после извинений, но отношений поддерживать больше не будет.

Только свекор извиняться не будет даже под дулом пистолета. Предложу извиниться, откажется - прощайте, Петр Семеныч, больше не беспокойте.

А может и предлагать не буду, просто скажу что давно хотела. Уверена, что он придет, будто не было угроз и оскорблений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

Как то много в вашей жизни свекров, Клав и иже с ними. Может ну их всех и пусть муж сам со своей родней разбирается? И маму свою припахали еще на строительство пасторальной картинки под названием моя большая семья. Зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Куда я маму припахала? Может стоит выражения выбирать?

А в остальном согласна - свёкра в моей жизни слишком много. Его всегда было много. Клавы, кстати, нет, я ее уже год не вижу, она мне не мешает, только забавляет.

Вряд ли муж разберется. Пятнадцать лет не разобрался, с чего бы сейчас начинать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю эту тему, черпаю кладезь, так сказать. biggrin.gif

И вот тоже гадила, каюсь.

Сегодня утром встала поздно, выхожу на кухню, а ее невестка вот только-только надраила, как операционную, еще тряпку из рук не выпустила. А на плите кофе в турке, горяченький, ароматный.

Хватаю чашку, задела ей рейлинг - кусочек от чашки...того...отвалился. Выбросила её, взяла другую. Благополучно поставила на стол. Пока кофе наливала, что-то замедитировалась спросонья, перелила и все на свежевымытую столешницу. Чашку подхватила, а кофейный ручеек, потеряв преграду, устремился на пол. Да, на свежевымытую плитку.

Я аж проснулась немедленно. Запуганная форумом, оглядываюсь на невестку. А она просто до слез из глаз смеётся. Доброе утро, - говорит, - мама.

Самой мне вытереть не дала, убрала наведенное безобразие. И решила тоже кофейку выпить. Налила благополучно, а вот ложку с сахаром - не донесла. Уронила. Сахар веером по столу и на пол. shiz.gif

Как мы смеялись... До сих пор сижу и прыскаю. Классно, когда и свекровь и невестка - криворукие. Или просто не злые. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

Куда я маму припахала? Может стоит выражения выбирать?

Именно припахали. Вашей маме заняться больше нечем, кроме как на даче свекров дочери физически повкалывать? Еще и оскорбления от свекра за свой труд выслушивать... И все потому, что дочке свекровь жалко. Подставили маму именно вы, даже если она сама помочь вызвалась.

А в остальном согласна - свёкра в моей жизни слишком много. Его всегда было много. Клавы, кстати, нет, я ее уже год не вижу, она мне не мешает, только забавляет.

Вряд ли муж разберется. Пятнадцать лет не разобрался, с чего бы сейчас начинать.

Однако про Клаву вы регулярно пишете. wink.gif И про свекра тональность то раньше была позитивно-жалеющая, это совсем недавно он стал "свекрыглой" образно. Но вообще вас можно понять, как помогать - так семье Клавы, а как возить - так вы обязаны, обидно, согласна. brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Стиралку тоже свекровь сломала?

Без понятия, наверно нет...

Жаконя

Так она же жила там!

Думаю не каждый день. Наши кошки устроены так - если дома кто-то ночует, они ведут себя прилично (более-менее), если же мы уезжаем на пару дней - они "рушат" дом, поэтому Я и ПОПРОСИЛА свекровь у нас ИМЕННО ПОЖИТЬ!

Леди Ястреб

Восстановить карниз так еще и денег стоит, и уж точно не свекровь будет его оплачивать, как я поняла.

Я бы и не заикалась про это! Во-первых, денег у нее нет, она содержит свою дочь и ее троих детей, во-вторых, это не она там висела.

Что мешало женщине протереть пыль, пол и смести со стола, если ей квартиру оставляли в полном порядке?

Нет, я не просила протирать пыль, мыть полы и т.д., просто высыпанная заварка, рассыпанные специи на полу - ну смахнула бы тряпочкой...

Жаконя

Что она не со зла, не из равнодушия, не их желания напакостить. Она такая, не заморачивается на хозяйстве.

Именно. Она правда, очень -очень хорошая. Очень добрая и никогда не отказывает в наших просьбах.

Игоревна

Уговор был - присмотреть за котиками. Тут ни у кого претензий не возникло. Уговор выполнен? Ан нет - априори подразумевалось. Но не говорилось.

Да Ирин, права!!! Кошки накормлены, лотки чисты, но я думаю, что она не жила тут, а просьба была именно такая, тогда бы и карниз был на месте, но может ещё больше было бы уборки. Дилемма, блин laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

Нет, я не просила протирать пыль, мыть полы и т.д., просто высыпанная заварка, рассыпанные специи на полу - ну смахнула бы тряпочкой...

Да я понимаю, что не просили регулярно протирать. В ваше отсутствие, даже живя в вашей квартире, пусть бы хоть заросла грязью, если лениво для себя прибирать. Но уж один-то раз перед приездом хозяев можно навести порядок? Хотя, если не жила... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

У свекрови какое зрение? Если у нее сильная дальнозоркость, что нередко бывает с возрастом, и она не надевала очки, то могла просто не заметить крошки.

Если не жила, то зачем ей приправы было доставать? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея хлебных крошек

Люда, а ещё бывает, что рассыпают от того, что силы в руках нет. Плюс плохое зрение. Рассыпала от слабости, не заметила из-за зрения. А тут в кого её только не записали cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Хотя, если не жила...

И молчит, не признается.

Фея хлебных крошек

У свекрови какое зрение?

Думаю хорошее, без очков, на пенсии, до сих пор работает штамповщицей.

Если не жила, то зачем ей приправы было доставать?

Там где приправы - стоит заварка с чаем, думаю чай доставала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Ну Вы ее прям в немощные старушки записали! biggrin.gif

Все просто - она себя чувствовала как дома. Опять-таки, это показатель отношений с семьей сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерила на себя ситуёвину... Лет 20 назад точно бы впала в уныние. А сейчас, по прошествии времени думаю, лишь бы скотинка осталась жива-здорова-весела. А карнизы... Если хлипкие, заменила бы нахрен, однако лично я прикручиваю так, что и двуногие не всякие оторвут, а уж хвостатые - и тем более.

Шмот заменить можно, членов своей семьи - никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Опять-таки, это показатель отношений с семьей сына.

Для тех кто в танке. Показатель какой - отрицательный или положительный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Понимать меня не надо, а вот с чего вы решили, будто я просила маму помочь в саду? Цитату что ли бы дали. Не только не просила, но и была против. По саду она помогает не первый раз, но раньше без свекра обходилось и всех устраивало.

Далее про свекровь. Мне ее жаль чисто по-человечески, но она сама выбрала такую жизнь. Глубоко моя жалость не идет.

Так же и со свекром. По-человечески мне было жаль, когда ему причиндалы отбили. А сейчас мне все равно, он мне никто. На эмоциях я и "козлина" могла написать. С чего бы мне его жалеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я не просила протирать пыль, мыть полы и т.д., просто высыпанная заварка, рассыпанные специи на полу - ну смахнула бы тряпочкой...

Ну тогда о чем вообще сыр-бор? Ну, не она, а вы смахнули тряпочкой.

Вот ужас, какой грех, рассыпанная заварка и специи. Сами же пишете, вопрос нескольких минут.

Тетка напрягалась, ездила, кормила, лотки мыла. А ей в упрек такую мелочь ставят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

Показатель какой - отрицательный или положительный?
Сугубо на мой взгляд - положительный. У них вообще хорошие отношения, видимо.

У нас со свекровью - плохие, так мы ее от квартиры на отдалении держим. Какое так "присмотреть за котиком"...

я-Лар

Тетка напрягалась, ездила, кормила, лотки мыла. А ей в упрек такую мелочь ставят.
Это где ЕЙ в упрек поставили? Ее поблагодарили! Посетовали тут, и то, с оговоркой, что у них разные представления о порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

Так что, свекровь не курсе, что все, что свекор ей говорит надо на 25 делить? И нахрен ей его со сватьей мирить?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

Понимать меня не надо, а вот с чего вы решили, будто я просила маму помочь в саду? Цитату что ли бы дали. Не только не просила, но и была против.

Ну хорошо, ваша мама обожает садо-огородо и воплощает свои альтруистические позывы сугубо почему-то на участке сватов, хотя дочь против, так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

Она в курсе, но... Муж и жена - одна сатана. Она по-любому будет на его стороне. И еще она боится.

Как оно было на самом деле мама рассказывать ей не хочет. Я тоже пока не буду, пока она в больнице, а мы на отдыхе. Удивлена, что у свекра не хватило порядочности не говорить сейчас хотя бы. Игорь тоже добавил свою долю в рассказ - "родного отца не взять, это как так!"

Может свекровь решила, что они слегка повздорили из-за недостатка моего воспитания и помирятся, когда страсти улягутся.

Реинкарнация

Примерно так. Помогает, часть плодов берет, какие нужно. И не только на участке сватов, у нее еще подруга с садом есть, у нас тоже маленький участок. Всех устраивало, пока свекор там не появился, а его долго выносить нельзя, это просто нереально. Конечно, мне это не по душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из ситуации с квартирой и котами я сделала только один вывод "Не делай добра - не получишь зла". Свекровь согласилась сыну квартиру подарить, согласилась за котами смотреть - и все равно, ужасная неряха бессовестная. А убедила бы мужа и квартиру не дарить и за котами не согласилась бы смотреть, была бы хорошая, Потому что квартира эта была бы ее, и соответственно, "Не нравится - выход вон там. И пофиг, где она в квартире заварку рассыпала, невестка бы помалкивала. И с котами - аналогично... Дура ваша свекровь, слишком добрая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

Да Ирин, права!!! Кошки накормлены, лотки чисты, но я думаю, что она не жила тут, а просьба была именно такая, тогда бы и карниз был на месте, но может ещё больше было бы уборки. Дилемма, блин

Я всё же склоняюсь к мысли, что Ваши слёзы она увидела и чувствует себя неловко. Мелочь же, в принципе, не стоящая хороших отношений. Лучше этот вопрос прояснить и повиниться, что не смогли сдержать эмоций из-за всего скопом. Ну - как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

Лучше этот вопрос прояснить и повиниться, что не смогли сдержать эмоций из-за всего скопом.

Ну, как "виниться", тогда придется сказать - почему. Лучше слукавить и не все скопом использовать, а только котов упомянуть. Хулиганы такие! А мусор, плита и крошки - не, про них не надо. Бог с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tarat
А убедила бы мужа и квартиру не дарить и за котами не согласилась бы смотреть, была бы хорошая, Потому что квартира эта была бы ее, и соответственно, "Не нравится - выход вон там. И пофиг, где она в квартире заварку рассыпала, невестка бы помалкивала. И с котами - аналогично... Дура ваша свекровь, слишком добрая.
Облагодетельствованные всегда найдут, к чему придраться, чтобы не чувствовать себя обязанными. Мол, налей - и отойди. А если знали, что кака-та не така, не надо было ни о чём просить. Охота и на елку, и рыбку... Видели глазки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Оля, что она сделала не по человечески? Про кошек никаких претензий не сказано.

Да гостили там дети дочери. Если по повисшим котам на шторах я не большой спец, но раскрошеное печенье по углам - верный признак присутствия детей. И чай со специями они рассыпать очень могут. Детям только до шкафов добраться. Если уж коллективно решили, что коты обвалили гардину, то дети им в этом помогли. Или загнали туда, или снять хотели. И с чего бы свекровь язык проглотила? На вопрос - как? могла бы ответить, что коты разбушевались. Но молчала, как партизан. Её косяк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×