Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дашензель

О свекровях и свёкрах-14

Recommended Posts

Ruslana

здесь надо искать более цивилизованные пути.

Цивилизованные пути? Так это относится к более- менее нормальным людям. К коим свекор Полночь никаким боком не относится.

Здесь вот именно

без китайских церемоний за шкирку и выкинуть из дома.

Аннанимус

Заходя в любой дом матерился на кого хотел и на кого хотел замахивался?

Вряд ли

g.gif . Так ведь, знаете ли, может и оглоблей по затылку прилететь. Мало ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslana

Так муж отца и вывел из дома

С соседом тема ясно. Здесь без китайских церемоний за шкирку и выкинуть из дома. С папой я себе такой ситуации не представляю. Я считаю, что здесь надо искать более цивилизованные пути.

Я объяснил, что ситуацию с ножовкой я обговорил образно. Так как не представляю, чтобы мой отец стал орать на мою жену, тем более, что орать матом, тем более что он бы посмел замахнуться.

Просто представив своего отца замахивающегося на мою жену, я понимаю, что с моей стороны тут же последовал бы удар ему в лицо. Разговаривать я бы не стал однозначно.

С разбушевавшимся хамом разговаривать ни к чему. Хамло понимает только силовые аргументы.

Полночь

Какой там муж, забудьте про него, объелся груш.

Так что все нормально, сын хороший, осознал свою ошибку, сноха только вот плохая попалась.

Ну и девушка всё сказала. Её свёкор однозначно чувствует свою правоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

Клаву, оказывается, он тогда сильно ударил, так, что "она полчаса очухивалась". Вчера свекор сказал, что меня бы никогда не ударил (я как раз в обратном уверена), а Клаву пришлось. Клава тогда была пьяной и невменяемой, била ногами. Чтобы ее успокоить пришлось "врезать". С женщинами ему только воевать.

Господи, где вы это быдло-семейство маргинальное откопали? blink.gif Все друг друга матом посылают, морды бьют и бухают.

Шлите их лесом, все семейство, муж хочет общаться со своими родственниками-олигофренами, пусть к ним ходит. Я бы таких на порог дома не пустила, а уж такого дедушку за полкилометра на подступе к детям подстреливала.

Нюра Вадимовна

так это потому что тех женщин защитить некому, увы. Раз бы получил- сидел бы как старый пес в конуре. Ворчал, пердел, но не лаял бы.

Вот-вот. А то не мужики, а так, говно в проруби...

Мисс Лисий Нос

Откровенно говоря, я не понимаю, почему батюшке вашего мужа вообще позволено ругаться и драться. Он у вас среди родни на положении болезненного особого дитятки или кто-то от него в чем-то зависит, чтобы ему было позволено так себя вести- ну скажем наследства держат, дарственные- завещания, ощутимая материальная поддержка- или что?

Почему Клаве дозволено хулиганить и находиться в пьяном и невменяемом состоянии, и вся семья должна это наблюдать и как-то реагировать?

Похоже, среди вашей родни со стороны мужа вообще принято ругаться и драться. Для них нормально это, в порядке вещей.

Да потому что там вся семейка такая. Не удивлюсь, если там у всех в анамнезе алкоголизм и IQ не выше 60.

Быдло подзаборное.

Полночь

Да. Он отец мужа, надо уважать. Я моложе, значит должна уступить. Надо отшучиваться, если он заводится. Он хороший, только требует особого подхода.

А говна по всей морде ему не дать? А вы жена сына - а ну быстро уважать. Ваша проблема в муже. Ему папенькино говно, кипящее в голове, дороже вашего покоя.

Аннанимус

А мужа не надо считать тюфяком и рохлей, он нормальный. Просто он уважает своих родителей.

И не уважает свою жену. Всего-то. Вы-то сами, вон, глотку за такое отношение к жене со стороны папы перегрызли бы.

Полночь

Если бы стоял и глазенками хлопал, пока это мурло мне в лицо оскорбления орало и замахивалось, так с папенькой и уехал бы.

Так сколько лет до этого стоял и ничего, не уехал. Сами говорили, сколько от папеньки вытерпели. Муж ваш где был все это время?

Ruslana

С папой я себе такой ситуации не представляю. Я считаю, что здесь надо искать более цивилизованные пути.

Цивилизованные пути разумно искать с цивилизованными людьми. Автор вон цивилизованно себя вела, а ее за это носом тыкали. Потому что быдло понимает только язык силы.

Вы с папой не представляете себе такой ситуации, а я не представляю, что за папа такой, который позволяет себе подобное поведение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Ну не всегда так могу с папой поступить. Значит надо искать другие пути решения проблемы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslana

Ну не всегда так могу с папой поступить. Значит надо искать другие пути решения проблемы

Старых хулиганов надо держать в строгости. Ну папа. Так и веди себя как приличный человек, а не пьяный биндюжник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Он ничего не успел ответить, потому что я в открытое окно пожелала свекру дороги скатертью. Свекор стал кидаться на окно и орать, что он меня кислотой обольет. Я окно захлопнула и ушла.

Аннанимус

Зачем придумывать, я месяц назад писала об этом. Скандал начался из-за того, что свекра с собой в поездку не взяли. Муж потом позвонил отцу и предложил на обратном пути его забрать, тот согласился. Мне показалось, что после угроз и оскорблений это неправильно, но он так решил из-за матери, чтобы свекор не приехал к ней в состоянии бешеной шавки. Ладно, думаю, пусть сам разбирается со своим папой.

Правильно все - свекор так себя вел, потому что ему позволяли. Замахнулся и угрожал впервые, а оры и маты - это было. И дверью хлопал, и обещал, что ноги его больше никогда...Как бы не так.

Fata

Не-не, Клава не родственница, это еще одна сноха. Пила раньше редко, но метко. Муж ее пиво любит, но алкоголизмом не страдает. Свекор тоже не злоупотребляет, свекровь совсем не пьет.

Мужу уже сказала, чтобы любыми способами до него донес - забыть сюда дорогу, встречаться где угодно, только не у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

Муж потом позвонил отцу и предложил на обратном пути его забрать, тот согласился. Мне показалось, что после угроз и оскорблений это неправильно, но он так решил из-за матери, чтобы свекор не приехал к ней в состоянии бешеной шавки.

Да не из-за мамы. Можно подумать, если он в принципе бешеная шавка, то он к жене в хорошем настроении приехал? Или ему повод для плохого настроения требуется? Ага, щаз.

Не-не, Клава не родственница, это еще одна сноха.

Ну так жена брата мужа, родственница, хоть и формальная. И муж у нее соответствующий. А то, что у их семейки с семейкой свекров несмотря на мордобои отношения лучше, чем с вами, говорит только об одном - они там все одного поля ягоды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslana

Ну не всегда так могу с папой поступить.
Вы имели в виду, не всегда так могут?

Не всегда так могут в том случае, когда не хотят ограждать жену от придурков родственников. Когда родственники в любом случае ближе и дороже чем жена. И это в принципе нормально.

То есть, когда жена не родное, не своё. За своё обычно в глотку вцепляются. Ещё раз говорю, каждому по его заслугам. Раз Полночь обложили матом при муже и замахивались на неё, значит, она это заслужила.

Как сказала Fata

они там все одного поля ягоды.
А как известно, с кем поведёшься….
Можно подумать, если он в принципе бешеная шавка, то он к жене в хорошем настроении приехал?
И действительно странно, два сына как я понял, не могут или не хотят мать защитить? Ха-ха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Не всегда и не все wink.gif

Может и заслужила, мы же версию другой стороны не знаем.

И действительно странно, два сына как я понял, не могут или не хотят мать защитить? Ха-ха.

А вот это действительно очень странно. Да там вся родня загадочная на всю голову unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Раз Полночь обложили матом при муже и замахивались на неё, значит, она это заслужила.

Вы совсем дурак, да? blink.gif Получается, если вам жена рога наставит- значит, так вам и надо? rudolph.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Я думаю, он имел в виду то, что если жену не в первый, заметьте, раз обкладывают, то это и её вина. Что позволила к себе такое отношение. Что терпела непонятно ради чего старого мудака раньше. Что выбрала такого мужа, который за столько лет не научился защищать свою женщину и мать своих детей.

Именно так. Мы сами выбираем свою жизнь и с кем её жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Руку на свекровь он сейчас не поднимает, а вот морально глумится часто. Это он делает не при свидетелях, а наедине. Несколько раз это было при моей маме, свекор ее не заметил, думал, что она отошла. Поэтому и я в курсе.

Спросила не сорвался ли он на свекровь вчера. Нет, говорит, правда рассказал ей свою версию произошедшего. Кто-то хотел другую сторону послушать, так вот. Виновата во всем сваха. Она не должна была дочери рассказывать о ссоре. А он приехал проведать нас после отдыха, а я с порога начала на него наезжать, а когда он хотел меня успокоить и отвести в комнату, то я стала выгонять его и оскорбила скатертью. Невменяемая , да. А он вел себя прилично.

Терпела слишком долго, надо было сразу указать где Бог и где порог, пусть бы даже все считали меня истеричкой. Но лучше поздно, чем никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

родственники в любом случае ближе и дороже чем жена. И это в принципе нормально.

Это нормально, не спорит никто. Но "плесну кислотой в лицо" вот это уже прямая угроза здоровью и даже жизни. Здесь надо бы взрослым сыновьям и мужьям принимать какую то одну позицию.

Здесь либо папеньку крепенько так, по мужски, усмирить, либо жену успокоить, чтобы не доводила до таких угроз. Конечно, мы только одну сторону слышим, все может быть и по другому выглядит.

Но позиция мужа мне немного не ясна, мягко сказать. Все таки на женщину кидается мужчина...Как то не правильно все обстоит в той семье.

Нюра Вадимовна

если вам жена рога наставит- значит, так вам и надо? 
Если мужику все таки наставили рогов, значит было за что и почему, а значит сам виноват, и значит так ему и надо. Позиция многих женщин. Я думаю, правильная, если все таки имеет место быть кругом и повсеместно в нашей действительности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

Я вот все думаю... Как же так получается, что другая невестка вашего свекора - баба буйная, жадная, лживая, слабая на передок и наставившая его сыну рога... Так как же так получается, что она ни в чем не знает от свекров отказа? А вы, такая хорошая, получаете от него одни матюки и угрозы? В чем Клавин секрет?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейка

Очень просто - она "своя", на одном с ним уровне деградации, привычной и понятной ему. А вот автор "дюже умная" и приличная. Такая бесит сама по себе быдло-папашу, потому что на её фоне выразительнее и очевиднее его собственное ничтожество. О котором он начинает догадываться лишь в присутствии более адекватных людей.

У моей сестры свёкор такое же быдло. Сестру мою, начитанную умницу с дипломом психолога, на дух не переносит. Даже от чистоты в её доме его до говна выворачивает. Ребёнка старшего, аллергика, назло кормил аллергенами и с довольной ублюдской мордой потом наблюдал, как сестра носится с антигистаминами над дитем, приговаривая, что ничего страшного, здоровее будет, это вы, тупые городские, детей от микробов защищаете, а я лучше ваших дебильных врачей знаю, как надо, я двоих вырастил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Согласна с вами во всём, и ведут они себя так, именно потому что провоцируют на такое же поведение, стараются опустить их до своего уровня, и бесятся, что люди воспитанные не ведутся на это, не понимают эти недолюди, что это не рисовка с их стороны, а естественное поведение нормальных людей. Критерии нормы у людей настолько разные

sad.gif Поэтому Клава для свёкра Полночь роднее и ближе, с ней и подраться и посраться, как говорится, в удовольствие, она своя, в доску, их поля ягода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейка

Как же так получается, что другая невестка вашего свекора - баба буйная, жадная, лживая, слабая на передок и наставившая его сыну рога... Так как же так получается, что она ни в чем не знает от свекров отказа? А вы, такая хорошая, получаете от него одни матюки и угрозы? В чем Клавин секрет?!
Секрет в том, что свёкор и Клава - домашние тираны. А ворон ворону глаз не выклюет, они могут только конкурировать в борьбе за власть. И будут тиранить своих жертв до тех пор, пока те согласны состоять с ними в ненормальных отношениях. Муж Клавы, так же, как и его мать, годами терпит безобразное отношение к себе. Это уже выработанный сценарий семейной жизни, взятый за образец из родительской семьи.

До тех пор, пока автор, её муж и его брат будут прогибаться, свёкор и Клава будут их гнобить. Сопротивление тиранам вызывает в них ярость, они хотят загнать непослушных под свой каблук и продолжать властвовать над жизнями людей. С ними лучше вообще не иметь дела, дабы сохранить своё физическое и психическое здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейка

Клава очень практична. Одно время было, когда перед свекром она не заискивала и вела себя вызывающе. Например, приходят свекры, а она моет потолок в трусах. Занятия своего не прекращает, потолок важнее. Свекор ей говорит: "Клав, ты хоть штаны надень."

Она промолчит, а потом Игорю выскажет - еще чего, буду я перед твоими родственникам прыгать!

Последние несколько лет именно "прыгает". Свекор на порог - она пулей в кухню чайник ставить. И поесть предложит и рядом посидит, поговорит, то есть очень гостеприимна. И на дни рождения зовет. Но...свекор у них бывать не любит, очень редко бывает. Говорит, что не может там находиться, они все орут, у него голова болит.

А у нас по три раза на неделе - мимо ехал, зашел проведать. И с порога: "Чай давай! Сколько раз тебя учить - если папка пришел, значит ты должна бежать ставить чай!" На дни рождения рвется к нам с боем. Лет десять назад на моем дне рождения он устроил скандал, обидел меня до слез, поэтому я больше не приглашаю.

Мне не жалко, я бы и сама предложила чаю или что посытнее, но такое поведение убивает всякое настроение. Клава бы на "Жрать давай", как недавно мне сказал, только бы похихикала. Может в душе ей неприятно, но она не конфликтует со свекром. Да, предупреждаю вопрос про мужа. Чаще всего это бывает БЕЗ него. Свекор знает, что его нет дома. Когда муж дома, то он сам потчует и развлекает папу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

А вы попробуйте включить Клаву. Отзеркальте поведение свекра. Как говорится, я не интеллигент, а такое же быдло, как и вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

Последние несколько лет именно "прыгает". Свекор на порог - она пулей в кухню чайник ставить. И поесть предложит и рядом посидит, поговорит, то есть очень гостеприимна. И на дни рождения зовет.
Выгодно ей так делать, значит. Просекла, в чём фишка и хитрит, угодничает. Свёкру теперь не интересно с ней, ему охота сломать вас. Как так, почему не уважают патриарха, главу рода, альфа-самца, не прыгают на задних лапках с порога. Непорядок это, надо заставить считаться с собой! notworthy.gifnotworthy.gif

Да, предупреждаю вопрос про мужа. Чаще всего это бывает БЕЗ него. Свекор знает, что его нет дома. Когда муж дома, то он сам потчует и развлекает папу.
Воот, а непокорная невестка, зараза такая, не желает танцы с бубнами плясать. Не уважает, значит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

А вы попробуйте включить Клаву. Отзеркальте поведение свекра. Как говорится, я не интеллигент, а такое же быдло, как и вы.

Да ну нафиг! Я бы себя ломать не стала в угоду быдлу. Не нравится сноха - не ходи на её территорию. А у себя дома она имеет право быть собой.

А у свёкра похоже здесь спортивный интерес - кто кого.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сахарная тростиночка
А у свёкра похоже здесь спортивный интерес - кто кого.
Ага, спортивный, прямо боксёр на ринге. Ему токо с бабами воевать. Этот молодец среди овец от настоящего мужика ни разу в рог не получал... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Не думаю, что ни разу в жизни не получал. Получааал, ещё как получал, думаю. Такие, как он, знают где им можно выделываться, а где в репу получит. Просто муж у

Полночь такой, другой бы не посмотрел, что отец, без кулаков и мордобития осадил бы, если бы захотел. Вот в этом направлении ей и работать, не надо было терпеть, сразу надо было осаживать этого придурка, но и теперь можно, только гораздо труднее будет. Он же теперь думает, что никто против него не пойдёт. wink.gif

Р.S. Я раза два после контактов с неприятными мне людьми мужу сразу говорила, чтобы избавил меня от контактов с этим человеком. Больше я их не лицезрела и о них не слышала, муж избавлял меня от них. Если нужны были по делу общался с ними вне дома и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

Да, предупреждаю вопрос про мужа. Чаще всего это бывает БЕЗ него. Свекор знает, что его нет дома. Когда муж дома, то он сам потчует и развлекает папу.

А какого, простите, хре он прется к вам в отсутствие супруга? У вас что, ворота не запираются? Нету дома - нечего ходить mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Воот, а непокорная невестка, зараза такая, не желает танцы с бубнами плясать. Не уважает, значит...

Так и есть. Упрёки в неуважении я постоянно слышу. В совместных посиделках обязательно он тост скажет, чтобы снохи его уважали, потому что он нас любит, и Клаву и Ольгу blink.gif

lazer

Если бы я знала зачем! Я сто раз задавала себе и мужу этот вопрос. Я не знаю зачем. Внуков увидеть если только...

Ворота запираются. Он же звонит и предупреждает, что сейчас заедет. То уголки металлические взять, то для стройки гравий набрать, то кирпич ненужный. Ну, а потом чай давай.

Кстати, для свекра закрытые ворота - не преграда. Если не открывали, то он перелезал через забор. Высказывала, конечно. Я же не лезу к нему в форточку, если не открывают. Ну, может ты не слышишь, говорит, или вышла в сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×