Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дашензель

О свекровях и свёкрах-14

Recommended Posts

Жаконя

А она и нашла, без проблем

Чегой-то я пропустила. Значит, не так и надо было. Ну и славно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, незачем обострять и напрягать без лишней необходимости. Тут ее нет.

Эллега, вот и не надо напрягать свекровь, чтобы она искала возможность сделать регистрацию у чужих людей, и незачем обострять, у нее сын есть. Правда, в данном конкретном случае, это не сын, а амёба сортирная.

Вы в другой теме говорили, что, мол, только пусть попробует вам муж сказать, сколько, когда и чем помогать вашей маме. Это привилегия только жен? Или мужьям тоже так рассуждать дозволено?

А муж свою мать пусть забудет

Жаконя, меня вот, что удивляет. Все жалуются женщины, что мужик измельчал, а сами мужей ни во что не ставят, ни их самих не уважают, ни родителей мужниных. Пуповину от его матери отрезать и на себя примотать. Какая разница, под юбкой у мамки или под каблуком у жены?

Скоро мужчины, как класс вымрут, требования то растут. И зарабатывать должен, чтобы на все хватало, и по хозяйству крутиться, и к малым детям по ночам вставать. Пока жены в поголовной послеродовой депрессии пребывают. А самое главное, забить на родителей, их проблемы - только их головная боль. Помочь - Боже упаси.

Вон Автор по инстанциям срочно поскакала с заявлениями, чтобы Апокалипсис предупредить. Не дай создатель дожить до такой гадости от сына, видимо мозга его уже давно жена (чайной ложкой) лишила. Просто - фу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагиттариус Альфа

Правда, в данном конкретном случае, это не сын, а амёба сортирная.

Жаль, что у вас нет возможности ей это сказать... Раскрыли глаза бы.

Раз все легко разрешилось, значит, были другие выходы. ИМХО.

PS: и свекрови ни разу не амебы...хм туалетные, когда костьми ложатся и своим сыновьям запрещают своих детей регистрировать по месту их прописки (а у нас муж еще и собственник). Им можно. Они в своем праве. А невестка - *ука, ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что у вас нет возможности ей это сказать... Раскрыли глаза бы.

Эллега, а мне не жаль. Да и материнское ослепление, наверное, само прошло.

Раз все легко разрешилось, значит, были другие выходы. ИМХО.

Безвыходные положения вообще редко бывают. В основном, трудо-затратные, нервомотательные, ну или унизительные, как в этом случае.

Им можно.

Понимаете, никому так нельзя. Ни-ко-му.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Ну так сын должен всегда у матери на подхвате быть, забив на жену и детей. Их может быть много, мама одна. И ладно, если бы мама одинока, так такое процветает и при наличии мужа у мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так сын должен всегда у матери на подхвате быть, забив на жену и детей.

rusinka, вполне посильно не забивать ни на кого. Всего-то только и делов - бронебойки зачехлить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rusinka

так такое процветает и при наличии мужа у мамы.

Чем больше, тем лучше.

smile.gif Зато не амебы! Так, приматы (сперто из МС, впечатлило в свое время).

Сагиттариус Альфа

вполне посильно не забивать ни на кого

Именно. Не лезть ни к кому с надуманными проблемами, которые вполне посильно решить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отвратительная невестка и гадкая свекровь. Вернее, чего- то мне не додали внутриутробно: сопереживания, понимания, умения стать на место другого. Просто я эти игры с пропиской- выпиской и снова пропиской, уже постоянно ( ага ) не понимаю и поддерживать не стану.

И в свою квартиру, доставшуюся нам с мужем без малейшей помощи и поддержки кого бы то ни было, имея такое право- отказать- не пропишу даже кошку свекрови, даже на 3 месяца. И меня пусть никто не прописывает. В мирное время для обычного законопослушного человека все эти временные ухищрения на фиг не сдались.

В поликлинику? А что за срочность? Если там вас знают, есть карточка, то в паспорт никто и не взглянет. Можно предъявить договор купли- продажи жилья, я уверена, что на уровне заведующего вопрос решится, полис же есть.

Заболели? Сын с невесткой могут оплатить платный приём и анализы. Всё остальное и так давно платное. В поликлиниках ( скажу по секрету ) давно принимается огромное число людей с иногородней пропиской.

Ещё для чего надо прописаться временно? Устроиться на работу? Как я поняла, для свекрови это не актуально.

А просто чтобы закрепиться. Сначала временно, потом дела затянутся- продлите, потом обстоятельства изменятся- "я же ваша мама, неужели выгоните?" Нет, нет и нет. В вопросах жилья я волчица, увы и ах.

Откажу любому в прописке, но с радостью выпишу. Потому что лично мне никто не подарил ни метра. Как- то устраивались в молодости, жили в разных городах и посёлках, ни разу не понадобилось впихиваться к родственникам.

Если не война, которая всё меняет, то моего согласия не будет никогда. Захочет муж сделать по- своему- развод, раздел и со своей половиной пусть делает, что хочет. Он в курсе. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагиттариус Альфа

Это самый лучший вариант с обеих сторон. Но почему-то стал реже встречаться, а уж на форуме вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Ну не убавить, не прибавить! Мерси за пост.

Я и штраф за беспрописочную свекровь уплачу, если надо будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагиттариус Альфа

вполне посильно не забивать ни на кого.

Можно не забивать и при этом не прописывать. Уж как и сколько мой муж помогает своей матери- в это я даже не вникаю. Потому что я, как жена, обеспечена всем необходимым и даже излишним. Надо будет- поможем дополнительно.

Тёще при её жизни он тоже помогал, при этом я ничего не выпрашивала для неё, может условия тогда были другие. Как сейчас кажется- помощь небольшая была.

Очень сильно хотелось прописаться к нам его сестре, она тогда снимала квартиру. Свекровь всячески продвигала эту идею, вздыхая и всхлипывая по телефону. Лично при мне ничего не говорила- ответ знала. Давилось на жалость, поликлинику и работу.

Это было как крошечная течь в трубе. Не заваришь сразу- жди потопа. Я тупо сжала зубы и отказала, ожидая камнепад. Ничего, улеглось. Все лечились в поликлиниках, работали, устраивали личную жизнь. А помогать деньгами или руками, дарить подарки- в это я не встревала.

Опыт жизни говорит, что если средства в общем ограничены, нет возможности по желанию покупать и строить жильё, то вылететь из собственного дома- дело техники. Достаточно лежащего на любовно выбранном диване чужого неприятного человека, который вдруг обрёл права.

Здесь есть тема, как временно взяли свекровь из сопредельного государства. И всё, жизнь немолодой невестки перечёркнута напрочь. А с моими нервами и анамнезом я просто сдохну.

Так что пусть я лучше поживу бессердечной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно не забивать и при этом не прописывать.

Травиата, в данном случае нужна была временная регистрация, чтобы женщина могла совершить сделку и продать-купить недвижимость.

Не всегда кредо - костьми за метры - уместно. Вот сын бы и помог, с бумажками-нотариусами и прочим. Прямо трагедия, никто не покушался, а уже противотанковые ежи выставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагиттариус Альфа

в данном случае нужна была временная регистрация, чтобы женщина могла совершить сделку и продать-купить недвижимость.
Я неважно знаю законы, так ли это нужно? Чтобы продать своё жильё- зачем какая- то временная прописка? Она уже должна быть постоянной в продаваемом жилье, и все документы на право собственности тоже имеются. Владелец жилья не обязан быть в нём прописан, у него может быть несколько домов или квартир, а прописка только в одном.

Чтобы купить? Есть такой закон, что людям без прописки не продавать жильё? Есть гражданство, есть договор продажи, человек получил деньги за проданный дом, пришёл в отдел маркетинга застройщика или в агентство недвижимости с требуемой суммой и ему откажут в приобретении?

eek.gif Честно- не знаю. Может, юристы подскажут? На волне непростого существования строительных трестов не продадут?

Всё равно не пропишу. Потому что прежде чем затеваться- надо было подстраховаться и всё узнать заранее.

Прямо трагедия, никто не покушался, а уже противотанковые ежи выставили.

У меня рефлекс срабатывает. Наследие полусиротского детства, наверное, раннего замужества, постоянных провалов в нищету с помощью государства. Я лучше поищу, к кому можно прописаться, но чтобы меня не трогали, ни- ни, исключено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы продать своё жильё- зачем какая- то временная прописка? Она уже должна быть постоянной в продаваемом жилье, и все документы на право собственности тоже имеются.

Травиата, продаваемое жилье должно быть "чистое", без прописанных, иначе можно нарваться и выписывать по суду бывших жильцов, такие квартиры покупают неохотно. За три месяца временной прописки, дама рассчитывала найти и купить себе жилье. Без прописки купить жилье можно, но есть определенные нюансы, при которых лучше иметь ее.

Тетка не нищая, не с протянутой рукой, не в маразме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагиттариус Альфа

Меня свекры регистрировали, когда я в Казахстан переехала. И я год у них числилась. На жилье их не покушалась, может потому и не вижу ничего ужасного в такой просьбе, даже от свекрови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагиттариус Альфа

продаваемое жилье должно быть "чистое",

Ну всяко бывает. В нашем случае было заключено соглашение у нотариуса о выписке бывшей хозяйки в течение двух недель (она ждала в цепочке свою другую квартиру, которую покупала). Так и вышло. Выписалась, в свою новую прописалась.

Искать жилье три месяца? Чего это. Сейчас рынок стоит - на все вкусы найти за неделю можно.

ИМХО, куча нервов не из-за чего. Захотелось кусануть невестке нервы. Кусанула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захотелось кусануть невестке нервы. Кусанула.

Эллега, вот прямо она о невестке думала, нет, конечно. Тут можно упрекнуть, что она о ней совсем не думала.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня свекры регистрировали, когда я в Казахстан переехала. И я год у них числилась. На жилье их не покушалась, может потому и не вижу ничего ужасного в такой просьбе, даже от свекрови.

Жаконя, меня в России регистрировали свекры, я так понимаю, они были идиотами? ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагиттариус Альфа

. Без прописки купить жилье можно, но есть определенные нюансы, при которых лучше иметь ее.

Есть прекрасный выход. Сын покупает квартиру на мамины деньги себе и оформляет дарственную на мать. Он даже налоговый вычет может получить, если покупка первая. Потому что если мать- пенсионерка, то она таких льгот не имеет, ибо налоги не платит.

Тетка не нищая, не с протянутой рукой, не в маразме.

Поэтому она должна понимать не только свои тонкости, но и чужие тараканы. Это она подарила квартиру сыну? Тогда, конечно, иной подход. Если вкалывал сам или квартира его жены- совершенно другой.

Ненавижу, когда меня припирают к стене чьими- то сложносочинёнными обстоятельствами.

Ваши свёкры разумеется не были идиотами, они были добрыми людьми и помогли Вам в своё время. Но они рисковали. На Вашем месте мог быть совершенно другого склада человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще так скажу - в нашем государстве надо быть ооочень осторожным. Сегодня ничем ничего, а завтра - шарах! новый указ, что всех свекровей, временно зарегистрированных у сыновей в обязательном порядке переводить на постоянку и селить в лучшей комнате с предоставлением трехразового питания и обязательного доступа к решению семейных вопросов! И - приехали!

Утрирую, естественно, но игр с недвижимостью и прописками не приветствую. Ни в каком виде - хоть временном, хоть кратковременном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу, когда меня припирают к стене чьими- то сложносочинёнными обстоятельствами.

Травиата, этого никто не любит.

Есть прекрасный выход.

Да тыщу выходов можно найти. А то Авторица помчалась предвосхищать возможность прописки мужем матери по инстанциям. У нее доля - одна треть. Остальное мужнино.

Утрирую, естественно, но игр с недвижимостью и прописками не приветствую. Ни в каком виде - хоть временном, хоть кратковременном.

Эллега,я почему-то уверена, что вы нашли бы способ и не ставить мужу ультиматум, и способ не обидеть свекровь, и способ ее при этом не прописать. Очень часто донесение своих принципов крайне неделикатным образом, превращает родственников во врагов. А это тоже нецелесообразно, даже с чисто практической точки зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагиттариус Альфа

,я почему-то уверена, что вы нашли бы способ и не ставить мужу ультиматум, и способ не обидеть свекровь, и способ ее при этом не прописать

Ну вполне возможно smile.gif . Подключилась бы к решению вопроса и старалась бы помочь найти компромиссный вариант. Ссориться-то тоже не хотелось бы.

Но жилье у меня, как и у Травиата , тема особая. Слишком много помыкалась по съемам.

Верите, вчера заходим с мужем в квартиру, я ему говорю - вот, мол, какой кайф своим ключом открыть дверь своей квартиры. На самом деле, уже 4 года как купили, а я до сих пор стенки гладить готова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

. Я лучше поищу, к кому можно прописаться, но чтобы меня не трогали, ни- ни, исключено.

Кира, я вас очень уважаю. За то, что вы всегда отвечаете аргументированно и без агрессии.

СкажИте, а если все-все вот так как вы сейчас будут рассуждать? И абсолютно никто не захочет даже разговоры с вами разговаривать о регистрации временной? Мне казалось все давно знают, что регистрация без права собственности ничего не даёт. Тем более временная.

Сагиттариус Альфа

Травиата, продаваемое жилье должно быть "чистое", без прописанных, иначе можно нарваться и выписывать по суду бывших жильцов,

И можно проиграть все суды. Так у нас в деревне произошло. Квартира продана с прописанным жильцом. Он приходит в эту квартиру когда захочет. Сколько уже копьев сломали music_whistling.gif Нежеланный жилец и его родственники на всех судах говорят одно - покупатели знали и согласились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагиттариус Альфа

Очень часто донесение своих принципов крайне неделикатным образом, превращает родственников во врагов. А это тоже нецелесообразно, даже с чисто практической точки зрения.

С чисто практической точки зрения превращение свёкром меня во врага принесло только бонусы, причем очень значимые. Неприятный человек исчез из моей жизни, мне не нужно проведывать его в больнице, ходить к нему в гости, помогать, напоминать дочери о его существовании и тому подобное. Деньги у старичка есть, близкие люди тоже, те, которые роднее сына. Они ему и обеспечивают достойную старость, а что свёкру хочется внимания и почтения со стороны моих мужа и дочери, так об этом раньше нужно было думать и свой поганый язык на привязи держать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги у старичка есть, близкие люди тоже, те, которые роднее сына.

Домовая, понятно, наследство не светит, можно подсчитывать другие бонусы. biggrin.gif

СкажИте, а если все-все вот так как вы сейчас будут рассуждать? И абсолютно никто не захочет даже разговоры с вами разговаривать о регистрации временной?

Самочудо, иногда жизнь такая причудливая, ни от чего зарекаться нельзя. Сегодня ты при силе и при квартире...а завтра, только Бог знает.

И можно проиграть все суды.

Вот-вот, только "чистое" жилье надо покупать и проверять тщательно историю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×