Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Абуррида

Удивительные совпадения, знаки судьбы - 2

Recommended Posts

Не знаю, то ли мистическое совпадение, то ли обычное, но что-то есть. Есть у меня подруга, Светка, с которой мы знакомы с 1997 года. Нам обоим по 15 лет было. Тогда я в силу возраста ни чему не придавала значения. Только в январе этого года я стала наблюдать между нами некую закономерность. То есть те крупные события, которые происходят в её жизни, вскоре касаются и меня.

Вот некоторые факты из жизни: В 1999 году, в мае, внезапно заболевает её отец. Месяц пролежал в больнице, но лечение не принесло результатов, в июле этого же года он умирает. Проходит примерно пол года, в феврале 2000 года заболевает уже мой отец. Долго лечится, переносит операцию, но в октябре горе приходит и в нашу семью. Отец умирает. Отличается только диагноз, но сам факт смерти отцов присутствует.

В 2001 году, в августе, Светка выходит замуж. В феврале 2002 она гуляет уже на моей свадьбе.

2005 год. Апрель, Светка сказала, что беременна. У меня к тому времени уже был трёхлетний сын, а у неё долго не получалось с беременностью, поэтому я за неё очень искренне порадовалась. Ровно через полгода, в октябре, я узнаю, что тоже беременна. Она родила 5 января 2006 года, я 5 июля этого же года. Отличается только пол ребёнка. Она девочку - я мальчика. Тут наверное пол и не важен. Сам факт рождения детей присутствует. Наши дети ходили в одну группу в садике, а теперь и в один класс.

В январе 2012 года у неё умирает родная тётя, по матери. В июле этого же года мы похоронили и мою тётю и тоже по матери.

В начале сентября 2013 года случается инсульт у Светкиной матери. Месяц в больнице, неделю дома, всё. Не справилась сердце с коварной болезнью. Её мать умерла в середине октября.

В конце января 2014 года, случается обширный инфаркт у моей матери, но СЛАВА БОГУ она жива до сих пор. Ей значительно лучше, но управляться самой по хозяйству ей ещё тяжеловато. И это единственный случай, когда примета не сработала через пол года. То есть она как бы наполовину сработала. Не произошло смерти. Мы буквально вымолили её. И с этого года я сопоставила все факты из наших жизней. Сначала у неё происходит громкое событие , примерно через пол года, почти то же самое, происходит и у меня.

И ещё один интересный факт. Уже меня не касающийся. Три раза Светка праздновала своё день рождение в кафе. Это были её юбилеи. День рождения у неё 23 октября. Первый раз праздновали её юбилей в 2002 году - 20 лет. Как сейчас помню, гуляли до поздней ночи. Прихожу после домой, включаю телевизор. По всем каналам новости. Захват "Норд Оста".

Следующий юбилей - 25 лет. Снова в кафе. На 23 октября заказать не получилось, поздно обратилась. Заказала только на 2 ноября. Это был 2007 год. Гуляли мы до самого утра. А с утра снова печальные новости - погиб Александр Дедюшко с семьёй.

30-летний юбилей был в 2012 году. Тоже в кафе. И тоже была печальная новость, но уже не вселенского масштаба. В этот день умер муж нашей приятельницы.

Что интересно, когда день рождения она справляет дома и у неё не юбилей, то ничего такого и не происходит.

В общем не знаю я, есть ли в этих всех событиях какая-то мистика или нет, но уж больно всё подозрительно hmm.gif

Поделиться этим сообщением

Когда познакомились с будущим мужем, выяснилось, что у нас несколько значимых "общих мест": родились в одном роддоме laugh.gif ; живем в нескольких остановках друг от друга; дачи наших дедушек-бабушек находятся на одном железнодорожном направлении.

Муж в детстве часто проезжал на автобусе мимо моего дома, и, по его словам, дом ему очень нравился и чем-то притягивал biggrin.gif . А каждое лето он ездил на электричке на дачу мимо города моих бабушки и деда и думал о том, какой это уютный город и как, наверное, неплохо было бы в нем жить.

В итоге здесь мы теперь и живем.

После свадьбы мы сперва снимали квартиру в отдаленном районе Москвы, и недалеко от нашего дома находилась церковь, где в то время служил батюшка, ставший впоследствии нашим духовником. Но в то время мы еще были далеки от веры, в церковь не ходили и познакомились с ним только через неколько лет в совершенно другом месте - его перевели служить в недавно отреставрированную церковь в Тульской области, которая находится недалеко от дачи, доставшейся мужу в наследство. В этой церкви мы и встретились и уже потом, в разговоре, выяснили, что могли познакомиться гораздо раньше. Но видимо, всему свое время.

В третьем классе я увидела в магазине интересную и красиво оформленную книгу, полистала и чем-то она мне понравилась. Купила маме на день рождения. Перечитывала необычную историю приключений героев несколько раз. Муж родился и жил в той местности, которая увлекательно и подробно описана в книге. Я даже не сразу о ней вспомнила, но позже увидела совпадение и поразилась, попыталась смоделировать свою судьбу и другие варианты в зависимости от характера.

Был у меня как то очень близкий друг...( был потому что рассорились и он знать обо мне ничего не хочет, но на тот момент общались очень тесно). Так вот ...У него есть жена и мы с ней какие то кармические близнецы получаемся tongue.gif .

Ее зовут Ольга, и меня родители тоже Ольгой сначала хотели назвать, она близнецы по гороскопу, и я, мы вышли замуж когда нам было одинаковое количество лет, у нас первые дети с ней родились в один день- только с ращницей в 4 года, у нее детская кличка была "бандитка" и у меня. Только у нее она была из за фамилии, а у меня из за характера.

Мы с ней единственные дочери в семье, у нас обеих папы военные, и вышли на пенсию в одном звании.У нее куча родственников в Белоруссии и у меня полродни там.Она очень любит собак - и я их обожаю, и еще куча куча мелких моментов которые уже из за долгого времени вспомнить тяжело. bot.gif

Только в январе этого года я стала наблюдать между нами некую закономерность. То есть те крупные события, которые происходят в её жизни, вскоре касаются и меня.

Это часто происходит, как оказалось. На работе обсуждали, почти у каждой есть подруга "двойник". Как так получается?

У меня тоже есть. Она на год старше, и все значимые события сначала происходят у нее smile.gif Замужество, рождение ребенка, приобретение квартиры - сначала у нее, а потом у меня, в основном через год. Даже операция у нас была по одному профилю, с разницей в год.

А сейчас у нее родился третий ребенок, не запланированный. Я прям даже немного беспокоюсь... g.gif

А я записала со слов работника-шабашника, который у нас садовую плитку клал на даче. Больше для рубрики "Непознанное" подходит.

"Однажды пригласили меня на свадьбу к троюродному брату. Я сижу дома и словно слышу, что за спиной кто-то говорит: "Не ходи." И настроение такое паршивое. Жена, увидев моё лицо, поразилась: я бледный был и на себя не похож. Тоже сказала мне: "Не ходи."

Но вечером приехала молодая родня и начали меня стыдить, как же так, не поехал на свадьбу к брату. Уговорили, собрались все: жена, дочь, сын и я. Приехали в ресторан. Все гуляют, пьют, музыка, танцы. Дочь моя пошла танцевать. А я вдруг смотрю на неё и начинаю плакать. Говорю брату родному: "Если что со мной случится, не оставляй дочь и сына, помоги им. Да и жене тоже."

Брат возмутился, ты что такое говоришь, дескать. А я успокоиться не могу. Не пью, не праздную. Еле отсидел положенное время. Пошли домой. Вышли из ресторана. Надо такси ловить. А у меня такая тоска на душе. Говорю сыну, иди на другую сторону дороги, там такси лови. Сын перебежал дорогу. А меня всё равно смертная тоска давит. Говорю жене: "Где твой платок?" "Ой, в ресторане забыла". Прогнал их с дочерью, идите, говорю платок ищите.

Стою один на обочине. Всех разогнал. Вздохнул слегка, а тоска ещё пуще давит... Откуда она взялась эта машина? Как таран вылетела из ниоткуда и прямо на меня...

Когда привезли в реанимацию, врачи просто сказали: "Пусть полежит до утра в углу, умрёт, значит умрёт. Доживёт до утра, будем реанимировать". Настолько серьёзные были травмы. Откачали, к счастью. Правда бешеные деньги пришлось заплатить. Но, я же ЗНАЛ. Всё знал заранее!"

В довершении рассказа мой случайный знакомый продемонстрировал мне длинные шрамы на ногах, в поперечных стежках от швов и игл. Значит есть судьба, раз её можно предчувствовать!

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Раз уж я попала в эту ветку, вспомнилось.

Мой покойный отец однажды пошёл в магазин за хлебом и за газетой "Аргументы и факты". У него сильно болела голова с утра. Мать его не пускала, говорила, выпей таблетки от давления, не ходи, газета подождёт, а хлеб ещё остался немного.

Не послушал, пошёл. Вернулся домой с перекошенным лицом и отвисшим уголком губ. Как оказалось он упал на улице, его подняли прохожие. Хлеб и газету он принёс. Подал газету матери, а она развернулась во весь лист, а там на два разворота огромная статья и заголовок: "ИНСУЛЬТ".

С этого дня отец слёг, а через два месяца умер от последствий инсульта. Это совпадение или знамение?

Когда я была беременная, а было это давно, во второй половине прошлого века, в женскую консультацию я ходила пешком, по сопкам. (Аллергия была на общественный транспорт). Путь занимал в первой половине беременности час, во второй - около двух часов.

Мальчик у меня был крупный (а сейчас так совсем крупный-крупный laugh.gif ), и тяжеловато было. А вокруг этой "женской консультации" буквой "П" дома стояли. Пятиэтажки хрущёвские. Уютные, двор зелёный, площадки детские, лавочки удобные, цветов море.

Сижу я на такой удобной лавочке и завидую беременяшкам из этого двора. Они в консультацию эту ходят в халатах и тапочках! Живут они здесь потому что. И так мне хотелось жить в одном из этих трёх домов! А один у меня прямо любимым был.

В этот мой любимый дом дети - сын с невесткой - и въехали после сложного родственного обмена. В двухкомнатную квартиру. Родили там двух детей. Невестка в эту самую женскую консультацию в халате и тапочках ходила laugh.gif

Теперь мы достраиваем дом в пригороде, до пенсии недалеко, дороги отличные, интернет устойчивый. А нам с мужем для работы интернет нужен. Вот и решили произвести очередной родственный обмен. Дети переедут в нашу трёхкомнатную квартиру, мы - в их двухкомнатную.

Сбудется мечта идиотки biggrin.gif Видно, я реально очень сильно хотела поселиться именно в этом доме! Или подсознание подсказывало, что в этом доме я проведу остаток дней. И номер квартиры совпадает с номером моей первой квартиры!

Но у меня же ещё мечта была - ходить в женскую консультацию в тапочках и халате shiz.gif Да не, конечно! Легко. Возьму - и прийду. Только боюсь, что врачи с ходу определят у меня старческую деменцию laugh.gif

• Нравится 1

Матёра

Напомнили. В детстве и подростковом возрасте частенько ходила через один двор. Там был постамент или трибунка для выступавших - типа агитплощадка. Вот эта трибунка всегда красилась с голубой цвет, да и формой напомнила дешевый памятник. Я все изумлялась - какой дурак по своей воле будет жить во дворе с могилкой?

Прошли годы. Угадайте, где я живу? "Памятник" тот уже давно сдали в утиль, вместо агитплощадки установили неплохой детский городок laugh.gif

У сына преддипломный период в колледже. Оказалось, хвосты еще не сдал, ну и пошла рулить. Пока выписывали направление на пересдачу, читала всякую всячину на доске "Информация". Помню четко прочитала: "Прошу восстановить студенческий билет (зачетную книжку) в связи с утерей". В тот день сдали задолженности и с умилением разглядывая зачетку поехали домой.

На следующий день подавали заявление на восстановление зачетки. Кто меня просил читать? А восстанавливать нужно срочно, т.к. не допустят к защите без нее.

Четвертый курс университета, мы уже выбрали темы дипломных работ и руководителей. Проходим с подругами мимо аудитории, где кто-то собирается защищаться. На столах стоят бутылки с водой и лимонадом. Я пытаюсь острить: "Когда буду защищать диссертацию, поставлю на столы самогонку, чтобы сразу одобрили".

В общем, пришлось не только диплом защищать, но и диссертацию потом. Обошлась без самогонки. biggrin.gif

думал о том, какой это уютный город и как, наверное, неплохо было бы в нем жить.

У меня тоже так было. Когда ходили на экскурсии по центру Москвы с классом, я особо не слушала, то говорят, а смотрела на старинные жилые дома и думала, как было бы круто в них пожить!

Ну что, после замужества я именно "пожила"1,5 года в таком доме в центре Москвы. Свекрам по работе предоставили квартиру, и мы с мужем там с ними жили. Потом им дали в другом месте, и мы оттуда уехали.

Я жалела, что мечту тогда сформулировала неверно. Надо было мечтать не "пожить", а жить постоянно и иметь ее в собственности smile.gif

В подростковом возрасте( а я тогда жила в 150 км. от Киева),возвращалась из аэропорта и проезжая по Киеву подумала...Я бы здесь жила!! И вот через 7 лет я вышла замуж за Киевлянина и прожила 11 лет в Киеве...

А еще когда мы с одноклассниками гуляли по центру (я жила на окраине ), остановились под окнами нашей учительницы и задрав головы о чем-то с ней все общались, а я думала...Как хорошо было-бы здесь жить!!!

И вот спустя 25 лет, я купила квартиру в этом доме, только в соседнем подъезде..

Но все эти события я связала воедино совсем недавно и очень удивилась....

У меня тоже есть своя история, связанная с домом.

В детстве я училась в школе, расположенной рядом с домом моей бабушки. Поэтрму часто из школы приходила к ней. Она кормила меня обедом, а я смотрела в окно и любовалась на 2-этажный розовый домик, стоявший через двор от дома бабушки. При этом думала: "Вот бы в этом домике пожить".

А ещё мы с мамой и сестрой жили в большой двушке. Меня, как старшую, мама заставляла убираться. Больше всего я ненавидела мыть полы, тем более, площадь для уборки там была большая. И я мечтала, когда вырасту, жить в однушке. Итог - вот уже 17 лет я живу в однушке в том самом доме.

История одного моего знакомого. В ней нет ничего мистического, просто удивительное совпаденье.

В свое время его отправили отдавать долг Родине аж в Монголию. По приезде он познакомился с еще одним призывником. Говорит:

- Я С.

Второй:

-Я знаю. Ты из.Харькова. Живешь на такой - то улице, дом номер..., подъезд такой- то.

У С. eek.gif становится таким лицо. А сослуживец сообщает, что он тоже в этом доме живет, только в соседнем подъезде.

Вот так, люди прожили столько лет рядом, причем один даже не подозревал о существовании другого, а познакомились в Монголии. rolleyes.gif

Алеко

У нас на работе так трое сотрудников "встретились". Оказалось, что все трое служили в одной части, но ровно с разницей в 5 лет. То есть, первый отслужил, затем через 5 лет второй отслужил, а еще через 5 лет третий.

Так все втроем теперь и празднуют День пограничника.

Ааа! Еще вспомнила

Работала я с одной девушкой, которая жила с парнем. Ну и в разговорах она упоминала его имя- Р. да Р. Потом показала его фото на телефоне.

Проходит неделя или две и я вспомнила об этом фото. Р. вдруг показался мне знакомым и Р. зовут. Дело в том, что когда мне было лет 13 - 14, я в гостях у подружки познакомилась с ее соседом и одноклассником и даже была у него в гостях. Я его узнала через 15 лет.

Прихожу и говорю своей знакомой: А твоего Р. фамилия такая ***** ? Она eek.gif Еще я выдала ей адрес его проживания с указанием колличества комнат. biggrin.gif А потом еще помучала ее, не рассказывала откуда его знаю. rolleyes.gif

И еще. Я лежала на сохранении. В палате кроме меня была еще одна девочка. Через 10 дней мы знали всех знакомых, соседей и родственников друг друга. Я рассказала ей пару историй про одну свою соседку, она про одноклассницу. В итоге выяснилось, что мы разговаривали об одном и том же человеке.

Был у меня гражданский муж, что перед моим носом пистолетом вертел, в родного брата стрелял из ружья, пил, хамил. Но с ним я никак не решалась порвать отношения. И были мне знаки. Как то мы помирились в очередной раз, и поехали мне кран чинить. И в коридоре без причины на пол упало огромное зеркало (в полный рост) - от какого то гардероба, оно там висело на стене. И разбилось в дребезги, в мелкие кусочки. Видимо энергетика наша негативная зашкаливала.

И был мне как то сон, якобы проснулась я а меня что то душит, на шею давит камнем, поворачиваю голову, и все как по натуральному - лежит на моей шее его рука, а он как будто умер. И я в ужасе, еле проснулась. Страху было. Ведь словно взаправду.

А недавно гостила свекровь, и тарелку я разбила. Сейчас понимаю что бьётся посуда от напряжения, от энергетики нехорошей. А свекровь хоть и ведёт себя приветливо, намёками на мозг капает - все не устраивает её наш семейный образ жизни. И вечно от неё исходит это напряжение. И даже в ерунде, казалось бы. Крёстная мужа не ест мяса, не пьёт чая. И вот я её подколола - оставайся у нас жить - ты ешь по пол зёрнышка в день. И тут свекровь внесла 5 копеек - это камешки в наш огород - мужу. Типа они приехали нас обжирать. Но у меня и мысли такой не было. Предвзятая она, и мнения обо мне плохого. По себе небось судит.

НДП

Я родилась в день смерти своей бабушки, она правда умерла за долго до моего рождения, но дата одна, что внешностью мы с ней похожи говорят

Удивительное совпадение. Есть у меня "подруга", на которой я давно поставила крест. Отпустила с миром в свободное плавание. Отношения давно разладились, из последних ее подколов, её: "купи себе коврик для медитаций".

Даже письма уже без перехода на личности, так обмен тупыми ссылками, картинками, тестами. Не общение, а видимость поддержания связи.

И каково моё удивление, когда она присылает мне цитату Ошо. Причем подписано Бхагаван Шри Раджниш. Т.е. она сама не вкурсе, что снизошла до моего любимого, и ею высмеиваемого, Ошо.

А сегодня получила от неё рассказ про трудную работу ангелов хранителей. О ангелах хранителях я только вчера читала книгу, отписывалась на форуме.

(Смысл того рассказа: ангелы стараются подбросить подопечным страданий во имя их просветления: после измены подопечные решаются на разрыв тухлых отношений, после перелома вспоминают любимое дело, которое в итоге приносит больший доход, нежели нелюбимая работа, после аварии решают посвятить себя семье).

Вообще "подруга" никогда не интересовалась эзотерикой, восточными мудрецами, и высмеивала меня. Видимо она чего-то не того явно съела.

Я бы в прекрасном сне не мечтала увидеть её "на коврике для медитаций". Мне вообще давно стало всеравно на неё.

Сегодня было совпадение забавное. Пою я дочке песню. Пою "Полем, полем, полем, белым, белым полем дым", и включаю радио. А из радио мне Розенбаум поет: "Волос был чернее смоли - Стал седым".

Попал просто идеально! Специально бы репетировали - так бы не получилось laugh.gif

Когда познакомились с будущим мужем, выяснилось, что у нас несколько значимых "общих мест":

Вспомнилось. У нас с мужем тоже полно пересечений. Мы тоже жили недалеко друга. Мы ходили (правда, с мамами и в колясках, но все же) в одни магазины, в одну поликлинику. Наши мамы вполне могли на одной площадке гулять, в одной очереди стоять.

Нашим родителям дали одновременно ордера на квартиры. И был выбор и у нас, и у свекров - Зеленоград или Бутово. Мои выбрали Бутово, а свекры - Зеленоград. А если бы они выбрали одинаковый район, то мы с Сережей точно бы жили если не в одном доме, то на одной улице точно.

У меня все больше растет убеждение, что все в жизни не случайно.

Сейчас я встречаюсь с человеком, который на 10 лет старше. Практически нет ничего общего, но вот так сложилось. Он старше, женат был дажды, двое детей, плюс ко всему отсидка длиной в 5 лет.

Я, учительница, дочь уважаемых людей, есть сын.

Общего практически ничего. Но вот так се сложилось, что год вместе.

А теперь о знаках судьбы. Впервые я его помню на свадьбе у родственников. Ему 24 он развелся, мне 14. Я помню его лучше чем невесту, во что был одет, с кем разговаривал.

Второй эпизод: он вернулся после отсидки, увидела, когда возвращались из поля. Сердце забилось часто-часто, обьяснила себе, что он для меня опасен, поскольку сидел за разбой. А, нет, Поздоровались - разошлись.

Третий раз: на выборах президента. Я пришла голосовать, немного задержалась со знакомой. Опуская в урну бюлетень, он из 30 человек, нашел глазами меня и спросил верно ли он поступает. У меня, в прямом слове, пропал дар речи. Настолько меня всю обдало "кипятком"

Прошло еще 2 года. И вот мы встречаемся, и сами не понимаем, как настолько не похожие люди могут быть вместе. А я думаю, что все было предопределено свыше, задолго до того, как мы встретились.

• Повышение репутации 1

Вчерашнее случайное совпадение знающие люди наверняка бы обосновали с эзотерической точки зрения.

Вчера днем я бросила на телефон солидную сумму через сбербанковский терминал с намерением вечером сделать один очень важный звонок в другой город.

Обычно деньги приходят мгновенно, а тут смс все нет и нет. По городу бродили мы часа три, потом ехали на автобусе. Я то и дело проверяла счет - нет денег.

Расстроилась конечно.

Поздно вечером сижу дома и говорю вслух:

- Видимо отправила я денежки на чужой номер. Дай Бог, что бы хорошему человеку достались!

И в эту же секунду пиликает СМС - пришли деньги на телефон. biggrin.gif

Дочь сделала вывод, что мама хороший человек. cool.gif

• Повышение репутации 1

Матёра

Прочла вас и вспомнила. Как-то давным-давно я с тогда еще будущим мужем приехали по делам в городок, где он служил (жили мы оба в другом городе), дела все решились, а мы с ним, как сейчас помню, купили беляшей с лимонадом и сели на лавочку в каком-то дворике, для меня они тогда все были "на одно лицо". И так здорово мне тогда было, я смотрю на дом передо мной, дети вокруг бегают, цветочки цветут на клумбах, и даже у кого-то из окна песня моя на тот момент любимая играет... Красота! И я так сильно захотела жить в этом доме! Вот прям вынь и положь. laugh.gif

И вот в нынешнем году получили мы квартиру в том самом доме. Та лавочка напротив нашего подъезда так и стоит. smile.gif

Еще одно интересное совпадение недавно случилось, муж сказал: знак судьбы. Пару дней назад у нас была годовщина свадьбы, и в этот день я ездила по делам на машине. Получилось так, что сдавая задом около одного из магазинов, я чуть-чуть задела столб. Что самое противное: водитель я аккуратный, стаж немаленький уже, но вот так вышло...не видела этот столб вообще! В мёртвую зону попал что ли. confused_1.gif Задела несильно, но ущерб все же есть. Позвонила мужу, он, конечно, орал. Расстроил меня вообще, годовщина свадьбы к тому же. cry_1.gif Он, правда, через пару минут перезвонил, извинился, но осадочек остался.

И именно в этот же самый день, буквально через пару часов муж поехал на машине за мясом для шашлыка. И около этого же самого магазина наехал на тот же самый столб! Правда, совсем без ущерба, потому как въехал в него фаркопом. Но как сам мне потом сказал - столб не видел вообще, ни в одном зеркале!!!

Приехал притихший, о моем "косяке" ни слова. Говорит: представляешь, как бывает. Это урок был мне, чтобы на тебя не орал. smile.gif

• Повышение репутации 1

У меня тоже странное совпадение. Стоит мне перечитать "Преступление и наказание" Достоевского - всенепременно случится какая-нибудь неприятность! Впервые я это в школе обнаружила, когда проходили по литературе. Потом я пыталась перечитывать - стоит перечитать и все, жди проблем: мелких, если прочтешь несколько страниц, и крупных - если все от начала до конца или почти. Прямо вот хочешь неприятностей - почитай о том, как Родион Раскольников нарубил бабок.

Собрание сочинений Достоевского отдала в хорошие руки от греха подальше.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти