Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Абуррида

Удивительные совпадения, знаки судьбы - 2

Recommended Posts

Турчанка

У меня такая тоже есть примета только с живым человеком: моя одноклассница бывшая. Давно уже разошлись наши пути, мы не общаемся, но если мы раз в три-четыре года где-то случайно встретимся, то затем в моей личной жизни случался полный разлад или серьезная травма.

Поделиться этим сообщением

Меня тоже удивляют всякие совпадения, что это, зачем и надо ли делать какие-то выводы.

Одна моя хорошая знакомая родилась в один день с моей прабабушкой, ну, понятно годы рождения разные. И та и другая дважды были замужем, у бабушки первый муж Александр, второй Владимир и у знакомой также. У бабушки двое детей с разницей в пять лет и у знакомой тоже, причем старшие мальчики, младшие девочки. И бабушка и знакомая обе по профессии педагоги, но бабушка работала секретарем в автобазе, а знакомая работает в автотранспортном предприятии. Бабушка ждала своего второго мужа с войны, с Великой Отечественной, знакомая сейчас разлучена с мужем из-за войны в Украине.

Не хотелось бы дальше аналогии, потому что бабушка дедушку не дождалась, он, слава богу, не погиб, но на фронте встретил другую женщину и к бабушке не вернулся.

Пять лет назад в моей жизни появился человек, с которым я сразу почувствовала некую связь. Сначала эта связь проявлялась только в том, что наши симпатии и антипатии к чему-либо абсолютно точно сходились. Дальше-больше. Мы начали одновременно одними и теми же словами отвечать людям на их вопросы. Очень сильно подружились, вместе преодолели давление коллег по работе, пытавшихся найти в наших отношениях что-то грязное и неприличное (чего, естественно, никогда не было - у обоих семьи, любимые вторые половинки).

Имя его такое, которое нравилось мне из всех мужских имён ещё с моего детства, и я мечтала именно так назвать когда-нибудь своего сына. И назвала таки! Моего младшего (11лет) зовут именно так. Дата его рождения приходится на период всего из нескольких дней, в который происходят почти все значимые события в моей жизни (я уже как-то писала здесь об этом).

Некоторое время назад у меня появилась несколько странная мысль обратиться к гипнологу и попытаться выяснить, не пересекались ли мы с этим человеком где-то в прошлых жизнях. А я уверена, что пересекались и явно были друг другу не чужими людьми. И последнее совпадение, случившееся несколько дней назад, ещё больше укрепило меня в этой моей уверенности.

Я пришла на работу с вновь обострившимся плечелопаточным периартритом. Ночь не спала из-за боли, промучилась и первым делом пошла договариваться к этому человеку (он врач) за капельницу. Иду по коридору, увидела его, и не успела рот открыть, как он мне говорит: "Пожалуйста, всё потом... а сейчас поставь мне капельницу, а то сил уже нет терпеть, так болит." И только тут я заметила, что он держится за своё ЛЕВОЕ плечо! В этот момент он заметил моё перекошенное одновременно от боли и удивления лицо и мою руку, сжимающую моё всё то же ЛЕВОЕ плечо. Смеялись не смотря на боль. Лечили потом друг друга одним и тем же от одного и того же. Если остальное можно ещё как-то списать на простое совпадение, но ещё и это... g.gif

А гипнолога у нас в городе нет, я узнавала. Жаль.

• Повышение репутации 1

Сутрапораньше

Для меня ваша история еще раз доказывает то, что люди с предположительно одинаковым мышлением и живут одинаково. Сколько я встречала на своем пути женщин, к которым меня тянуло как к подругам. А потом выяснялось что у нас с ними - одинаковые проблемы, одинаковое мышление... И только когда меня стало тянуть у другим людям, я поняла - меняюсь. Меняюсь внутренне, становлюсь другой.

Неудивительно, что две женщины: бабушка и знакомая, живут одинаково - их мышление так похоже, что выстроило определенный сценарий поведения. Наверняка в стране есть еще не один десяток таких людей. Меня раньше это все удивляло, я пыталась найти связь. А потом поняла что все это - работа нашей энергетики. И потому люди нам встречаются похожие - мы таких тянем, иначе и быть не может.

• Повышение репутации 2

Сегодня у меня было забавное совпадение wink.gif

Мы с мужем сели в машину и я стала бесцельно "листать" треки CD "Сикрет сервис", загруженного в магнитолу. Муж спрашивает :

"Что ты там ищешь? Опять "Господина почтальона", что ли?"

"Да ну его, это старье"- подумала я и нажала кнопку радио.

И какая же песня тут же огласила салон??

Да-да, именно "Господин почтальон"! laugh.gifbiggrin.gif

У нас очень любопытные совпадения происходят, видимо, по методу "от противного".

Например, в юности была в одной компании с молодым человеком, и зашёл как-то разговор о том, как младенцев купать. У меня тогда уже была маленькая племянница, пожтому я уверенно заявила, что температуру воды нужно непременно проверять с термометром. На что парень посмеялся и ответил, что и локтем проверить достаточно. Я пожала плечами на такую, как мне показалось, безответственность: "Я бы тебе ребёнка не доверила". Надо ли говорить, что именно он потом стал моим мужем, и ребёнка я ему доверяю.

Ещё интересное совпадение было у моей мамы. В нежном возрасте пошла она в поликлинику, и стоя в очереди, наблюдала такую сцену: тёща с зятем привели ко врачу девочку, причём сами друг с другм постоянно ругались и всячески выражали активную взаимную неприязнь, а девочку тут же зацеловывали. Мама крайне удивилась, как так можно - вот эта тёща так сильно ненавидит зятя, а ведь внучка, которую она безумно любит, - полная его копия. Став дважды бабушкой, мама часто вспоминала тот случай, потому что с обоими зятьями отношения, мягко говоря, так себе, а внуки внешне очень похожи на своих отцов.

Поэтому мы в семье давно пришли к выводу, что не стоит так уж сильно выражать своё изумление по какому-нибудь поводу. Как воскликнешь: "Ну как так можно? Ну как это возможно?", так тебе судьба потом непременно объяснить, и очень доходчиво. Удивляться тоже надо осторожно.

• Повышение репутации 1

Я в гороскопы, особо- то и не верю. Но вот сегодня...

Сижу утром на работе, по радио гороскоп передают. Свой знак я как обычно пропустила(вечно какой- нибудь болтун перебьет), а вот про знак мужа удалось послушать.

Дословно текст гороскопа я не помню, но в общем это звучало так, мол, скорпионам снизойдет вдохновение на изготовление домиков для животных.

Сегодня муж с работы меня забрал, едем и тут я вспоминаю про сегодняшний гороскоп и говорю:

-Сегодня судя по гороскопу, ты должен был сделать животному домик.

- Что, мама уже рассказала?- спрашивает муж.

- В смысле?- blink.gif уточняю.- Я с мамой сегодня не созванивалась.

Сидит, крутит руль, молчит, улыбается и тут я начинаю догадываться, что он сделал что- то для нашей кошки.

Справшиваю:

- Что ты уже соорудил?

- Приедешь домой- увидишь.- Интригует.

Начала допытываться, слушал ли он в пол 9 сегодня гороскоп, клянется что нет, в это время еще спал.

Приехали домой- ну конечно же! Вот он- кошкин дом и чесалка для когтей и лесенка. Как так- то? Ну, чудеса же! smile.gif

• Повышение репутации 1

Я бы и не вспомнила этот случай, если бы ко мне в гости не приехала моя давняя подруга, которая долгое время жила в другом городе и мы не общались.

Я её встретила на перекрёстке, мы так договорились. Привела в свой двор и показала дом, в котором живу. Подруга задумчиво сказала: - Надо же... Как всё совпало!

Что совпало? И мы вместе вспоминали, как давным-давно, когда я ещё была юной девушкой, мне эта подруга предложила пройти тест. Она мне называла слова, а я не задумываясь, описывала, то, что возникало в моей голове.

Среди слов было "Дом". И я описала - Двухэтажный, два подъезда. Не очень красивый, но уютный.

Этот тест определял будущее. У меня всё совпало! За мои 56 лет у меня было 4 дома. В первом я прожила 13 лет, там прошло моё детство, там у меня появилась первая подруга, с которой мы до сих пор неразлучны. Первая любовь! Я была там счастлива.

Потом, сбой программы. Мы получили квартиру в центре, просторную и долгожданную. Но в пятиэтажке. Там я прожила 9 лет. Там умер мой папа, потом мама, там я потеряла брата.

Вышла замуж и стала жить в двухэтажном старинном доме. И опять -счастье! Я стала женой, матерью. И просто счастливой женщиной. Там мы жили 11 лет. Но это была коммуналка. И когда нам стали покупать квартиры миллионеры, чтобы нас расселить, я всю весну и половину лета искала "свой" дом.

Я даже не думала, что мне нужно была именно двухэтажка. Просто искала то, что понравится всей семье. Нужен был только центр и только кирпичный дом. Но всё, что показывали, было или дорого, или убого.

И тогда по просьбе риелтора - "Просто посмотрите, вам понравится", решили всё-таки выехать дальше от центра. И сразу влюбились в этот обшарпанный внешне, но до того уютный и родной внутри дом. Здесь мы были не всегда счастливы, но всё-таки чувство, что это "наш" дом нас не покидало. Но все эти события, в новом доме, происходили в 1993 году. А тогда, в смутные времена, даже крепкие стены любимого дома, не могли спасти от перемен и власти, и всего уклада жизни.

Вот так тест предсказал мне моё жильё. Сейчас сын обещает построить большой дом, чтобы собрать всех мам и одного папу. Дом будет двухэтажным. Но как уговорить сына на два подъезда? laugh.gif

Я в гороскопы, особо- то и не верю. Но вот сегодня...

Это так было почти 14 лет назад.

Собирались мы с будущим мужем в ЗАГС, роспись назначена на 10-30.

Пьем чай и фоном радио, гороскоп.

-А львам сегодня благоприятный день для заключения брака!

На мужа-льва я смотрела вот так eek.gif

Иду сегодня в магазин, а на двери объявление - Лыжня России-2015. Вспомнилось...

В 1997-2000 годах я училась в техникуме. И вот когда я была на втором, по-моему, курсе, в техникуме случилась трагедия. На уроке физкультуры один из студентов-старшекурсников отказался подтягиваться на турнике. Ничего объяснять не захотел, просто огрызнулся на преподавателя "Сами подтягивайтесь, не хочу".

Но наш преподаватель физкультуры не такой человек, он не потерпит таких непонятных взбрыков, надавил на парня угрозой "пары" в журнал, снижением итоговой за семестр и отлучением от футбольной секции. Парень нехотя пошел на турник, пару раз подтянулся и упал - прихватило сердце.

Пока ехала нескорая "скорая" - парень умер, не дожив пары месяцев до 18 лет. Врач констатировала смерть и уехала.

Проводилось расследование. Оказалось, что у парня был серьезный сердечный диагноз и полное (!) освобождение от физкультуры, которое он скрыл от преподавателя - стеснялся своей якобы "неполноценности". Занимался как все, даже лучше многих, дополнительно посещал секцию, участвовал в соревнованиях за честь техникума.

Знали ли родители, что их сын нарушает предписанное врачом отстранение от физнагрузок - я не знаю.

Нашего преподавателя не отстранили от занятий, так как была доказана его невиновность. Всех студентов поголовно заставили пройти профосмотр, сердечников поставили на строгий контроль. В общем, помахали кулаками после драки.

На физрука было больно смотреть. Осунулся, поседел. Ясно было, что он винит себя в смерти студента.

Но прошли годы, я закончила техникум, осталась там же работать. Трагедия постепенно забылась.

В Лыжне России наш физрук участвовал постоянно, на то он и физрук. Да и без общероссийского сбора он часто в выходные катался по местным паркам, пригородным лесам.

В 2003 году наш преподаватель физкультуры не добежал совсем немного до финиша. Упал замертво, потом оказалось - обширный инфаркт. Ему не было и 50 лет. Когда его увезли в морг, кто-то вспомнил - именно в этот день на уроке физкультуры несколько лет назад также от сердечного приступа умер студент.

Многие тогда шептались, что студент забрал своего преподавателя. Только версии разнились - кто-то считал, что в отместку - заставил подтягиваться, кто-то предполагал наоборот - любимого учителя к себе позвал.

Здравствуйте. Поделитесь, пожалуйста, мнениями. Могут ли перекликаться события в жизни близких людей? Дружу с подругой со школьных времен, живем рядом, общались хорошо, но каждая до определенного момента жила своей жизнью.

А несколько лет назад вышло так, что мы стали еще и работать вместе. Соответственно, общаться стали гораздо чаще и ближе. И после этого началось - ее развод, следом мой (причины абсолютно зеркальные), я поступаю учиться, следом она, хотя особо не собирались, и еще много менее значимых событий. Теперь мы с ней как сиамские близнецы - живем, учимся, работаем вместе, у обоих детей нет.

Интересно, могло ли все так сложиться именно потому, что мы стали тесно соприкасаться, или это просто ухмылка судьбы?

Сьюзан Дельгадо, именно что перетекание судьбы, вы как 2 сообщающихся сосуда. Я всегда повторяю- несчастье заразно, судьба заразна! Да и вылезти с грузилом на ногах тяжелее- вдвое больше сил надо...

Физендра

Да вроде бы особых несчастий нет, мы с ней обмениваемся и многими хорошими замыслами и помогаем друг другу двигаться вперед. Но вот эта повторяемость поражает. Что же может быть дальше?

Сьюзан Дельгадо

Совпадений не бывает.

Вы на одной частоте и как получаете из вне, так туда и заряжаете. Кому то из вас надо рвать этот порочный круг, иначе так вместе одну жизнь на двоих и проживете. Кто первый сделает шаг, тот и перейдет на другое поле.

шутка

Почему же так получается? Ведь есть люди, которые дружат всю жизнь, но судьбы их не пересекаются. Неужели нужно разрушить многолетнюю дружбу, не понимаю.

Кто говорит нужно? Вам НЕ нужно? Ну и не рвите. Нам-то здесь от вас точно ничего не нужно, вы задали вопрос- вам ответили.

Ваша проблема, ваша жизнь, ваш выбор. music_whistling.gif

Сьюзан Дельгадо

Почему же так получается? Ведь есть люди, которые дружат всю жизнь, но судьбы их не пересекаются. Неужели нужно разрушить многолетнюю дружбу, не понимаю.

Вам не надо знать почему так получается, вам надо знать чем это для вас может обернуться. Дружба-дружбой, но вашу жизнь вам проживать. Например, в какой-то отрезок времени чья-то энергия окажется сильней и одна из вас родит, а на вторую в этой "чаше" будет пусто. Вы качаете из одного источника, пока его хватает. Пока.

У меня точно по такой схеме две знакомые по сей день живут, им что в лоб, что по лбу. Плачут о судьбе своей горькой (обеим по 37 лет), но дружбу свою и все "совпадения" продолжают рассматривать как "судьба послала близкого человека". И поддерживают друг друга, поддерживают, а воз и ныне там. Да много таких случаев.

шутка, вот именно-

И поддерживают друг друга, поддерживают, а воз и ныне там. Да много таких случаев.

Слишком много. Жалость, дружба, сочувствие хороши в строго дозированных рамках. Такое замыкание на друзьях-подругах чревато полным отсутствием своей личной жизни, семьи и детей... sad.gif

С кем поведёшься- от того наберёшься. Народная мудрость, однако.

Не говоря уж о неистребимом и естественном желании подруг прихватизировать чужих хороших мужей... wink.gif

Физендра

Самое интересное, что сценарий строго один - если вдруг одной таки удалось попасть в разрыв и, например, выйти замуж, родить ребенка, то вторая обязательно остается "при семье". Крестной, няней, лучшим другом - почтичленомсемьи, и так и доживает свою жизнь во благо той, которая смогла проскочить.

И варятся в этом вареве, причем с удовольствием. Считая, что их друг другу судьба послала.

Сьюзан Дельгадо

Интересно, могло ли все так сложиться именно потому, что мы стали тесно соприкасаться, или это просто ухмылка судьбы?

Не вижу ничего особенно мистического в таких перекликающихся судьбах подруг. Люди обычно выбирают друзей во многом схожих с ними, с близкими характерами и даже с похожими судьбами. Это может выглядеть как чудо, но на деле это всего лишь неосознанный выбор нас самих - со схожими людьми и коммуникация быстрее и качественнее складывается, да и дружить комфортнее, ведь мнения во многом совпадают и поддержка оказывается именно там, где нужно. Вопреки расхожему мнению, надолго притягиваются именно похожие люди. И нет ничего удивительного, что на определённом этапе Вы с подругой оказались как бы в одной событийной точке.

Я не склонна верить в "заразность счастья или несчастья". Если Вы личность, со своими убеждениями и твёрдой жизненной позицией и не склонны к чрезмерной зависимости и подражательству, то пройдёт время и Ваши судьбы перестанут так сильно перекликаться. И, конечно, не стоит рвать многолетнюю дружбу и терять близкого человека из-за подобных совпадений.

• Повышение репутации 1

Deshka

Спасибо Вам. Внутри себя я тоже убеждена, что мы разные и судьба наша сложится по-разному. Просто при последнем разговоре мы с подругой это обсуждали и она попросила узнать мнения девочек на форуме, раз уж они так замечательно помогли мне выбраться из другой сложной ситуации.

У меня тоже есть близкая подруга, и у нас тоже до фига совпадений. Я Анатольевна и Марина- Анатольевна. Я родилась без пятнадцати полночь и Маринка тоже. Она родила первого ребенка будучи не замужем и я тоже. Ну и еще до кучи всякого. Описывать не буду, слишком личное и интимное.

Но при этом, моя подруга вышла замуж и родила дочку, а я в свободном полете. Я очень люблю ее дочку, в весьма приятельских отношениях с ее мужем. Маринка любит моих детей и с удовольствием погуляла бы на моей свадьбе...

Но, при том, что мы очень близкие и родные, люди мы разные. Марина ориентирована на семью. Для нее муж и дети самое главное в жизни. У меня же приоритеты несколько другие. Детей своих я очень люблю, но жить исключительно их интересами не собираюсь. У меня грандиозные планы на свою жизнь и я их потихоньку воплощаю. К замужеству отношусь очень негативно- в нашей семье женщины замуж выходить не умеют.

Так что "за" у нас куча, но и "но" хватает. Что не мешает нам быть практически одной семьей. И никто ни у кого судьбу не ворует. Человек сам свою судьбу строит. А близкие люди настолько редко встречаются в нашей жизни, что за них нужно держаться обоими руками и ни в коем случае не отпускать.

Мы подружки друг за дружкой замуж повыскакивали. Видимо это заразно. В сентябре Настя, в октябре я, а в декабре Маша. Подружки толи от зависти торопятся друг за другом, вот и кажется что судьбы схожи.

Физендра

С кем поведёшься- от того наберёшься.

Надо уметь этим пользоваться, чтобы помогать друг другу именно в хорошем. У меня с подругами в одном деле по-хорошему поперло. Сначала у них, а потом и у меня - на хвост присела. И я считаю, что именно коллективная энергия помогла.

Только что вернулась из аэропорта - отвозила мужа. Улетел к сестре. Вчера вечером позвонила племянница и огорошила: мать увезли на скорой и сделали экстренную операцию. Некроз кишечника. Это ужас какой-то.

Прогнозов врачи никаких не дают, Лиза в реанимации. Состояние тяжелое. Сегодня с утра сказали, что стабильно тяжёлое.

Что-то щёлкнуло в голове: возраст!!!

Когда мы узнали от золовки о том, что у свекрови рак, Лизе на тот момент было 33 года. Свекрови - 59. Сейчас Лизе - 59, а племяннице (её дочери ) - 33. Ни о чём думать не могу, в голову лезут эти дурацкие цифры, которые в точности совпали каким-то дьявольским образом.

Сходила в храм, заказала Сорокоуст о здравии, поставила свечу Пантелеймону. Это просто рок у них в семье - свёкор со свекровью ушли практически друг за другом с одинаковойexcl.gif онкологией. Теперь вот Лиза... Все там в шоке - ничего не предвещало.

Но как можно не заметить симптомов??? Реву, а толку?

Пойду в ветку исполнения желаний - извините за путаницу мыслей, сплошной сумбур в голове...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти