Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Абуррида

Удивительные совпадения, знаки судьбы - 2

Recommended Posts

В квартире появляются мертвые насекомые. Бабочка на окне в зале - окно с сеткой, дверь постоянно закрывается, незащищенное сеткой окно на балконе и кухонная дверь - по потенциальная возможность бабочке попасть в зал -  вместе открываются крайне редко... Ладно, технически возможно. 

Сегодня утром - большой высохший жук в центре прихожей. Опять же, всякое бывает,  пришел через вентиляцию, отбил своё... если бы я не пылесосила вчера всю квартиру, а потом мыла - руками. После этого никто на улицу не уходил, с улицы не возвращался, а иссохший труп лежит.

Неприятно.

• Нравится 2

Поделиться этим сообщением

2 часа назад, Изюминка сказал:

Неприятно.

А дом почистить, соль на сковородке пожечь, за ворота выкинуть с возвратом? Фигли расстраиваться-то- пуЩай вражины расстраиваются! Ибо нефиг.

• Нравится 2

3 часа назад, Изюминка сказал:

В квартире появляются мертвые насекомые. Бабочка на окне в зале - окно с сеткой, дверь постоянно закрывается, незащищенное сеткой окно на балконе и кухонная дверь - по потенциальная возможность бабочке попасть в зал -  вместе открываются крайне редко... Ладно, технически возможно. 

Сегодня утром - большой высохший жук в центре прихожей. Опять же, всякое бывает,  пришел через вентиляцию, отбил своё... если бы я не пылесосила вчера всю квартиру, а потом мыла - руками. После этого никто на улицу не уходил, с улицы не возвращался, а иссохший труп лежит.

Неприятно.

Что-то подобное было у меня, не знаю, правда, естественное объяснение можно найти или нет. Захожу я в квартиру на балкон (хотя я там не живу сейчас, раньше такого никогда не было, ну пара ос засохших, но у нас гнездо за окном их), а почти весь пол усеян высохшими "солдатиками", а так же они были на столе, в посуде и так далее, но только на балконе, что интересно, естественно, все окна были закрыты, может через щель влезли, но почему так много? В общем, так я и не разгадала эту загадку.

Неприятно.

Если никто не уходил, не приходил, может вентиляцией задуло? Опять думаю про материализацию, вспоминая сигареты на пороге и пепел в ванне, про который форумчанка писала.

• Повышение репутации 1

6 минут назад, Зимняя соната сказал:

весь пол усеян

Это нормально. Балкон постоянно усеян дохлыми мухами, чуть похолодало, потом потеплело - иду выметать. Они лезут в щели, а выбираются не в ту сторону, видимо, и погибают. Но даже мухи за пару дней до такого состояния не высыхают, как тот жук. 

Только что, Изюминка сказал:

Это нормально. Балкон постоянно усеян дохлыми мухами, чуть похолодало, потом потеплело - иду выметать. Они лезут в щели, а выбираются не в ту сторону, видимо, и погибают. Но даже мухи за пару дней до такого состояния не высыхают, как тот жук. 

Может этот жук где-то в другом месте высох, а к вам вентиляцией занесло. Я пару раз "вонючек" засушенных находила, хотя когда убиралась, не попадались. Помню, у нас хомяк исчез, так и не нашли ни его, ни трупа его, значит как-то вылез, но и проходы не нашли, может и жука так занесло.

• Повышение репутации 1

33 минуты назад, Зимняя соната сказал:

может

Может, конечно. На самом деле я склонна искать реальные объяснения, физические, обычные.  Хотя именно сейчас я слабо это представляю, исходя из расположения нашей вентиляции, качества уборки, перемещения людей по квартире, места расположения и степени высушенности дохлой скотины и т.д. 

33 минуты назад, Зимняя соната сказал:

хомяк исчез,

О! Эти ребята способны только что не в замочную скважину пролезть - у нас был, чего вытворял! :D Малюсенькая, практически незаметная дырочка у батареи отопления - а только хвост видно и задние лапки дрягаются, весь остальной хомяк уже ушёл. В любом случае, это живое существо, способное перемещаться.

А животное есть в доме? Может жук сдох где-то, а кот или пес выиграл в центр прихожей?

А у меня наоборот пропажа. Стоял на столе спецподсвечник для ароматического масла и свечек, а рядом пузырек с моим любимым маслом. Кот заиграл. Ищу уже два месяца. Более того, был ремонт мелкий, всю мебель в комнате переставляла, потом уборку делала. Ну вот нет и все. Капец.

18 минут назад, Курортозаложница сказал:

Ну вот нет и все. Капец.

Не иначе как в параллельное измерение перенёс! Коты это могут... :brows:

5 часов назад, Курортозаложница сказал:

животное есть в доме

Нет. В доме из живых - я, муж и цветы, да и те, в основном, на балконе и нахулиганить не могут :)

Я передумала все - с одежды, с мебели, с обуви, с сумок, пришел из вентиляции и скончался под обувницей, откуда его выдуло сквозняком от открытой двери... исходя из того, что и как было вечером - не получается. 

14 часов назад, Изюминка сказал:

За зиму в дачном доме куча высохших мух появляется. Вентиляция заделана сеткой, окна пластиковые, дом сам каменный - без щелей. Но каждый год одно и то же. Однажды жука-носорога засохшего нашли, висит теперь в красивой рамочке. Никакой мистики я в этом не рассматриваю.

Изменено пользователем Археоптерикс

19 минут назад, Археоптерикс сказал:

зиму в дачном доме

И несколько часов в квартире сравнить - сильно :)

19 минут назад, Археоптерикс сказал:

Никакой мистики я в этом не рассматриваю.

Я тоже. Равно как мух в закрытой квартире после пары недель отпуска; полного еженедельного веника насекомых на застекленном балконе; комаров в квартире, в которой недавно пропенивались все щели, клеились обои и перестилались полы; пауков разной степени живости и высушенности в неделю назад вычищенной во всех местах ванной комнате и прочих проявлений нормальной жизни насекомых вокруг нас. 

Я знаю, что в любом доме есть щели и вентиляция, что мухи, комары и жуки лезут, куда их не просят. И сама не склонна видеть мистику вокруг, подавляющее большинство происходящего вполне объясняется реальными причинами.

А вот появись мумифицированный труп жука-носорога на пару часов назад вымытом лично вами кухонном столе/полу - вы бы тоже удивились. 

10 минут назад, Изюминка сказал:

И сама не склонна видеть мистику вокруг, подавляющее большинство происходящего вполне объясняется реальными причинами.

Смотрите. Если что-то потом вылезет, узнаете. У нас перед смертью бабушки мужа тараканы из раковины полезли в диком количестве. До этого их не было в квартире, потом тоже не появлялись. Тут все понятно - предвестники.

У нас тараканы появились за месяц перед переездом из квартиры. Тоже в диком количестве и впервые за 25 лет. Но это было хорошим предвестником. Было так мерзко, что уехали без сожаления и даже сами не поняли, как это мы ловко избежали переживаний. Домовой подсуетился, не иначе.

У подруги также вышло. Перед переездом в дом из съемного жилья нашествие тараканов случилось. Она все откладывала переезд окончательный, а тут сам бог в помощь. Теперь не нарадуется, что живёт на своих метрах, несмотря на  продолжающееся состояние доделок и ремонта.

Изменено пользователем Курортозаложница
  • Повышение репутации 1

15 часов назад, Изюминка сказал:

Я тоже. Равно как мух в закрытой квартире после пары недель отпуска; полного еженедельного веника насекомых на застекленном балконе; комаров в квартире, в которой недавно пропенивались все щели, клеились обои и перестилались полы; пауков разной степени живости и высушенности в неделю назад вычищенной во всех местах ванной комнате и прочих проявлений нормальной жизни насекомых вокруг нас. 

Порча паучья, порча на ползуна, да просто порча- на выбор, но чиститься по-любому надо!

6 часов назад, Физендра сказал:

чиститься по-любому надо

Это не в актуальной квартире. Сейчас у нас только мухи на лоджии после похолоданий.

А в той квартире, где было объяснимо: 1 этаж, внизу - влажный подвал, рядом - деревья, там у всех была постоянная борьба с насекомыми :)

А в той квартире, где было объяснимо: 1 этаж,

Тогда причём тут совпадения и зачем вопросы? Вот если б реальных причин не было- тАДЫ да... Вот только при куче логичных объяснений как понять, что лет 25 назад только из нашей квартиры во всём доме мгновенно исчезли тараканы (да, тогда они ещё жили в домах)? А всего-то я тогда решила пошутить типа- громко сказала импровизированный заговор от себя на уход рыжих сволочей. Да и на тауне 10 лет назад, где сперва с удовольствием жили и плодились на 1 этаже (на уровне земли техэтаж) огромные пауки, мокрицы, двухвостки и прочая неопознанная хрень, тоже после серьёзных чисток (не тем, чем вы подумали) все они :censored:... убрались, короче.

...Мне ещё покойная свекровь, женщина деревенская, говорила, что насекомые в бешеном количестве (вши и пауки особенно) у них в деревне всегда появлялись перед бедой.

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

1 час назад, Физендра сказал:

убрались, короче

Интересно. 

1 час назад, Физендра сказал:

Тогда причём тут совпадения и зачем вопросы?

А совпадения касаются того, о чём я написала - недавних событий. Совсем недавних. 

Если в окно залетают птицы, то это считается дурным предзнаменованием, хотя у меня несколько раз голуби в окна бились и залетали и ничего трагического не случалось. А вчера старшая дочь рассказала, как в одну и ту же комнату ее квартиры на 4-м этаже трижды залетали бабочки " павлиний глаз" и божья коровка. Обсудили мы с ней это происшествие, но ни к какому выводу не пришли. Вернее подумали, что это рвалась душа ее отца и моего мужа, который умер 13 июля 4 года назад. 

А сейчас и ко мне залетела точно такая же бабочка. Покружилась над головой и полетела в комнату, где прежде был кабинет мужа. Вот это удивило, поскольку та комната следующая по коридору, а не напротив моей. Может и в самом деле наше предположение верно?

• Нравится 6

5 часов назад, Карина Львица сказал:

Может и в самом деле наше предположение верно?

Кому бабочки, а кому и тяжелые психические травмы с того света, когда нет мыслей и дел ради упокоения усопших. В такое время живём, счёт идёт на часы...

Изменено пользователем Cler

2 часа назад, Cler сказал:

травмы с того света, когда нет мыслей и дел ради упокоения усопших, во время перерыва.

О чем вы? Какой счет идет на часы? По поводу упокоения ушедших, так моя дочь в церковь регулярно ходит ( в отличии от меня) и все, что требуется знает и делает. Так что думаю это действительно знак души и только.

• Нравится 2

В прошлом году залетел воробей в спальню, как через щель в дверях балконных просочился — не представляю, поймала полотенцем отпустила. Это, в общем, означало начало всей фигни, что сейчас со мной и моей семейной жизнью происходит.

В этом году ласточка залетела в гостиную, но тут распахнуты двери на балкон были — вылетела, через входную дверь, открыла я, чтобы больше для манёвра ей было место. :)

А вообще ласточки гнездо слепили прямо напротив входной двери. Тут я уж порадовалась, ибо проект у сына на лето — наблюдение за живой природой, отфографировали весь процесс — от высиживания яиц до вылета из гнезда))

Все это в Турции..

• Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Здравствуйте! Вот только сегодня приехала и не терпится поделиться. Удивительным совпадением!!! 

Часть 1. Очень давно, в 1995 году (запомнила дату точно) мне подарили изумительную кофейную пару - чашечка с блюдцем. Я  не буду останавливаться на этой истории, чтобы не перегружать пост. Просто поверьте на слово - этот подарок мне был всегда очень дорог, очень нравился мне. И вообще, приносил удачу.  Дорожила я им. В 2012 году приехала в гости ко мне моя внученька с мамой и папой, ей тогда было 3 года и тогда еще она была единственной. И вот в какой-то степени по вине ее папы (моего племянника) она его разбила :cry_1:. Мне было очень жалко, я заплакала.  Папа ее пытается ее ругать - строгий он. А чего ругать трехлетнего ребенка? Я заступаюсь... Он возмущается, что я из-за вещи так переживаю. Короче, я плачу, мне жалко блюдце и внучку, внучка плачет, ей жалко меня и блюдце... Потом все успокоились. Но мне было грустно порой - вот, не уберегла. 

Весной, перед своим днем рождения  (29 апреля)  звонит мне внучка (а ей уже 9 лет) и спрашивает, жива ли еще чашечка от этой пары? А то вот она бы мне другую подарила. Я удивилась - и чего вдруг вспомнила? Оказывается, помнила те мои слезы. Ну не постоянно, но вот, приснилось во сне...  

Часть 2.  Пояснительная. Есть желания особые, такие сильные, за которые молишься Богу неустанно. А есть такие, какие я называю знаковыми, знаками судьбы. Если вдруг исполнится такое, это как знак судьбы, что и в том, большом, которое вымаливаешь, все будет хорошо! Такая подсказка, именно знак Судьбы.  Порой я поддаюсь искушению и сама загадываю какое-то желание. Если исполнится, то... а если не исполнится... Но тут же буквально бью себя по рукам "Не искушай!" . Если есть, то судьба сама пошлет тот самый знак! 

Часть 3. Я в ветку  про антиквариат вообще никогда не заходила. Ну невозможно же охватить весь форум. А эта ветка вне моих интересов.  И вдруг... ну что меня потянуло в конце июня именно туда? Случайность.... А еще раньше разве не случай помог купить @Сан Саныч блюдце и поделиться этим на форуме?  вот здесь   Посмотрела на дату.  Пост от 15 апреля,  чуть позже мне внучка как раз позвонила. Что это? Чутье? 

Ну ладно, тогда я не услышала, в конце июня вдруг зашла, увидела и замерла... ОНО!!! Мое блюдце!   Я там на следующей странице еще оставила пожелание. Скромно так, всего пару строчек. И потом еще фотографию своей чашечки. 

Буквально через пар дней  @Сан Саныч мне пишет в личку - блюдце купила, готова выслать.. Правда, я уехала в реабилитационный центр. Но оно очень быстро дошло и дождалось меня. Модераторы, миленькие, эмоции меня переполняют! Пожалуйста, можно фото? 

Скриншот 22-07-2018 234123.jpg

Вы посмотрите! И по цвету, и по размеру как родные!!!! 

Ну вот так, вдруг исполнилось мое такое знаковое желание,  которое не просто заветное, но и подало мне знак к тому, за которое молюсь Богу! 

Ну просто удивительная цепочка совпадений! 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 22
  • Повышение репутации 7

@Канцелярская крыса

Вы меня засмущали :blush:, очень рада, что Вам всё понравилось!

• Спасибо 4
  • Повышение репутации 2

Когда я регистрировалась на форуме, то при выборе ника вообще не заморачивалась, а просто вбила название песни, которая тогда у меня играла в плеере - "Shot Caller"  Yan Carey. Картинку искала в интернете таким же методом тыка, просто листала все подряд, какая глянулась ту и выбрала.

Прошло сколько лет и совсем недавно я искала фильм по названию, "Выстрел в пустоту", и увидела, что по английски это будет как раз Shot Caller. Информацию конечно запомнила, но еще больше удивилась когда зашла на форум и обратила внимание на свой аватар. Вот уж совпало.

• Нравится 3

Столкнулась с очередным удивительным совпадением...

У нас в городе недавно случилось страшное ДТП - на мотоцикле разбились два молодых парня, один сразу насмерть, а другой лежит сейчас в реанимации. У обоих парней одна и та же травма - перелом шейных позвонков. 

Я сейчас перевязочная медсестра. Перевязываю больных своего отделения, в том числе и тех, что лежат в реанимации. Через день после мотоциклиста поступил туда ещё один больной - тоже молодой парень, тоже со сломанной шеей, и тоже получивший травму при ДТП (водитель автомобиля). Если учесть, что в этот же день туда же поступил и ещё один молодой человек того же возраста и тоже с переломом шейных позвонков, то и этого уже было бы достаточно, чтобы назвать всё это удивительным совпадением, но речь даже не об этом...

Для ясности назову мотоциклиста - Иваненко, его разбившегося насмерть друга - Петренко, а водителя автомобиля, поступившего, напомню, через день, - Сергиенко. Так вот, прихожу я в реанимацию перевязывать больных... первым на очереди был Сергиенко. И вдруг среди перевязки он мне задаёт вопрос: "А Вы не знаете случайно, как там мои товарищи Иваненко и Петренко?". Я, не совсем сначала поняв, о чём это он, переспросила: "Это ты о каких товарищах? Товарищах по несчастью, что ли?". А он мне: "Да нет, не просто по несчастью... это друзья мои... знаю, что на мотоцикле разбились и лежат где-то здесь же, но что с ними, не знаю - сам вот тоже попал...". :blink: Вот тут-то у меня очи на лоб и полезли... Все три парня, оказывается, друзьями были! Все в ДТП попали, причём один из них независимо от тех двоих, в другой день, но при этом у всех совершенно одинаковые травмы, двое выживших теперь находятся в одном отделении и у обоих теперь уже прооперированы шейные позвонки! 

Парню этому я ничего не сказала, посоветовала сейчас о себе думать, но сама вот уже который день под впечатлением хожу - бывают же в жизни такие вот совпадения! :hmm:

• Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 5

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти