Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У нас этот "пациент" скорее мёртв, чем жив. Хотя до сих пор по воскресеньям собираются торговцы в городке, а у меня в пригороде - по средам, прямо по центральной улице возле моей многоэтажки. Но все меньше и меньше торговцев, и покупателей тоже меньше. 

Мне не хочется по холоду или по жаре шастать, когда супермаркеты и магазины как грибы после дождя вокруг растут. Даже в моем поселке есть большой сетевик, а скоро и алкомаркет известной  сети открывается.

Да и то ли дело посреди улицы вещь мерить, или в примерочной тёплой с зеркалом. Хотя есть у на рынке в городе примерочная, но до неё ещё дойти надо. А на нашем рынке в посёлке вещь всегда дают домой померить (и не боятся даже). 

И дороги у нас рынки, необоснованно. В маркетах те же крупы, бакалея, рыба, выпечка значительно дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вроде про Садовод писали, ну и спрошу тут.

Девочки, а как там сейчас, работает Садовод? А то мы было поехать собрались, а мужу кто-то сказал, что там сейчас контейнеры с вновьприбывшим товаром на карантине из-за коронавируса, а старое все взлетело в цене, и ряды полупустые. Кто-то у нас жил в той стороне. Коллекционер весов, не вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дружба да, только увидела. Я недалеко, но давно туда не ездила. Если нужно- могу съездить в понедельник, глянуть. Напишите в личку. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Коллекционер весов сказал:

@Дружба да, только увидела. Я недалеко, но давно туда не ездила. Если нужно- могу съездить в понедельник, глянуть. Напишите в личку. 

Ой, не-не специально не надо, спасибо большое. Если вдруг что услышите, напишите, пожалуйста. Так чисто хотелось свеженьким подзакупиться - постельное хорошее взять, белья, подарков. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДружбаОбещать не стану, но если будет время - я все-таки съезжу, гляну. Напишу. Муж мимо проезжал - говорит, полно людей.

Изменено пользователем Коллекционер весов
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все верна своему любимому Юникло, недавно у них платье из вафельного трикотажа взяла, теперь на кофточки засматриваюсь. А еще открыла для себя магазин трикотажа Ronny (Челябинское производство). Какие там вещички, ну прелесть просто.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Дружба сказал:

Ой, не-не специально не надо, спасибо большое. Если вдруг что услышите, напишите, пожалуйста. Так чисто хотелось свеженьким подзакупиться - постельное хорошее взять, белья, подарков. 

Я подписана на их группу ВКонтакте, новинки выкладывают регулярно, значит работают.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Дружба сказал:

Тут вроде про Садовод писали, ну и спрошу тут.

Девочки, а как там сейчас, работает Садовод? А то мы было поехать собрались, а мужу кто-то сказал, что там сейчас контейнеры с вновьприбывшим товаром на карантине из-за коронавируса, а старое все взлетело в цене, и ряды полупустые. Кто-то у нас жил в той стороне. Коллекционер весов, не вы?

Три часа как оттуда. Все работает в штатном режиме. 

Джинсы взяла в диапазоне от 2000 до 2500. Они так и стоили.

Купила 2 купальника - ну тут чисто продавщица много накрутила при взгляде на меня. 

Когда выходила уже - шёл мимо охранник с кем-то и что-то сказал про вирус. Только тогда я вообще сопоставила в уме рынок и вирус. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рынок  в моем понятии - это ряды (столы) с выложенным товаром и продукцией сельского хозяйства и животноводства ;)  ( я родом из СССР). Но теперь рынки трансформировались, прилавки превратились в закрытые точки.: павильон тире маленький магазинчик. Такой и есть недалеко от моего дома, под горой, Цены там  почти , как и крупных магазинах, но само  звучание :" Пойду на рынок" возвращает меня в детство и я зачем-то прусь туда, а потом обратно в гору с полными пакетами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство рынков в нашем городе приказало долго жить. Ну то есть сами здания рынков стоят, но торговля в них практически ликвидирована, стоят редкие продавцы с товаром, который можно купить в любом супермаркете.

А вот один из центральных рынков - совсем другое дело. Несколько лет назад там сделали неплохой ремонт, кругом красота и чистота. Ассортимент как во времена СССР - мясные ряды, молочные, овощные и так далее. Продают даже то, что не везде купишь, к примеру, живых раков, которые при тебе будут выловлены из аквариума. В общем очень приятное место. Хожу туда иногда просто из любопытства поглазеть. 

Чего мне лично не хватает так это блошиных и прочих подобных рынков со стариной. Мне кажется это вообще не про нашу страну. Вроде бы даже в столицах такого нет. Или я ошибаюсь?

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, мироника сказал:

Чего мне лично не хватает так это блошиных и прочих подобных рынков со стариной. Мне кажется это вообще не про нашу страну. Вроде бы даже в столицах такого нет. Или я ошибаюсь

Как это нет, в Питере точно есть. Я раньше часто туда заезжала просто поглазеть. Сейчас интерес пропал. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О продаже на тротуарах. Сегодня гуляю по городу, погода хорошая, прогулочная скажем так. То и дело натыкаюсь на многочисленные столики с молочными, мясными, рыбными продуктами. И прочими орехами, кстати. Причем творог, сметана попадаются в больших вёдрах, явно не в оборотной таре, грязной и потертой от жизни своей молочной. А мясо, колбаса в большинстве своем просто лежат на столиках, не прикрытые ничем: птицы, пыль, грязь с проезжей части, ведь зачастую продавцы стоят близко от нее. А рыба... Зимой лежит себе на прилавке, запечатанная в лёд, а летом вообще удивился тому, что в жару стоит на столе ведёрко, а в ней селёдка. В жару. В +35.

И всегда очереди желающих купить такую продукцию. Ведь часто продавцы таких "торговых точек" выдают свой продукт, как свой, домашний, фермерский, а не вот это вот все, что в магазинах с химией. И люди ведутся на это. Решил пройтись вдоль прилавок. 

В палатке с орехами и фруктами-овощами спокойно живут птички, время от времени взлетая от ленивого окрика продавца "кыш!", и через пару секунд вновь заняв удобную позицию для обеденного перерыва. Вот женщина-продавец на просьбу покупательницы открыла ведро с творогом, достала из кармана ложку, зачерпнула чуть-чуть творога и дала его продегустировать женщине. Та не смутившись попробовала, понравилось, купила. А я стал наблюдать, что же сделает с этой ложкой продавец? Она этой же ложкой набрала творог из этого ведра, упаковала в пакет, взяла деньги и как только покупательница отошла, достала из левого кармана тряпочку, вытерла ложку и положила ее в правый. Меня чуть не вывернуло прям у березы. Смотрю дальше: колбаса и бабушка. Бабушка оказалась вредной, так как она перебрала всю колбасу, которая лежала на столе, после чего пошла дальше. Затем подошел мужчина, спросил что-то у продавца, та отвесила колбасу, этими же руками взяла деньги, снова колбасу другому покупателю... Круговорот микробов и кишечной палочки в природе, елки-палки. 

Не понимаю я таких покупателей, ведь цена не ниже настолько на этих столах, как в магазинах, но там хоть с чеком можно решить вопрос с плохим товаром, а здесь? Что тянет таких людей покупать на таких точках такие опасные для здоровья людей продукты, которые под воздействием окружающей среды, будь то жара или птицы? 

Для меня вообще был шок, когда я в прошлое лето увидел на улице продажу молока под открытым небом. Причем сидела продавец не в теньке, не под тентом, а на углу близко к повороту дороге. И стояли люди, словно не в полторашке молоко продавали, а в цистерне жёлтой с надписью "Молоко". Чем плохо молоко в магазине, в холодильной камере лежащее? Выбора же много: и по качеству, и по ценнику. Был случай, когда видел палатку с конфетами и сухофруктами, все лежало в открытом виде. Подошла мама с ребенком, увидела какие-то леденцы, купила сколько нужно и тут же дала их ребенку. И набирала конфеты продавец ковшиком, который лежал изначально в коробке с черносливом. Фу, как говорится, и буэ! Я один раз тоже повелся, когда был молодым и красивым, и купил в палатке конфеты мои любимые "Коровка". Домой принес, открываю пакет, достаю первую конфету и... бинго! Угол конфетки погрызан явно представителем животного мира с хорошими и крепкими зубами. Ладно, конфет было грамм триста, выкинул не жалея. 

Когда у нас со знакомой вышел спор несколько месяцев назад насчёт такой торговли на улицах, она парировала:

- Ну никто ж не умер от этого!

Откуда знаем? Пожала плечами. И дальше покупала, говоря, что выгодно и удобно: и фермерское, и очередей нет, и заходить не нужно, и быстрое обслуживание. Пока не отравилась сыром, фермерским, в той точке, где нет очередей и есть куча удобств. И такую же кучу денег потратила на лекарства, чтобы привести организм в порядок от веселого и позитивного мероприятия с унитазом в обнимку. Думаете, что-то в сознании изменилось у человека? Отравилась на прошлой неделе копчёной курицей, купленной в палатке у товарища из Средней Азии. Отделалась ещё легко, но весь день была верна своему другу-унитазу. 

И вот сегодня пошли вместе в магазин электроники и бытовой техники за микроволновкой. Это она, я ж за компанию и за утюгом. И по пути натыкаемся на бабушку, которая торговала сметаной, творогом и молоком. Фермерским, естественно, а как же! Так было и написано. И знакомая вдруг вспомнила, что она давно мечтала купить йогурт, фермерский, который тут был на развес, а я вспомнил творог, ложку, платочек и всеми силами пытался отговорить дуру от покупки. 

- Она же бабушка, не может обмануть, посмотри на нее, она же честная!

Честный у тебя унитаз, который честно тебя любит и около которого ты проводишь свое время после прошлых твоих покупок на таких точках. Аргумент выдаю, что фермеры так не выглядят, как эта бабушка, это обычно бородатые мужики в клетчатой рубашке, джинсах, ковбойской шляпе, сапогах. А эта больше смахивает на тех бабушек, которые ездят в поликлиники не потому, что больны, а потому, что скучно дома и есть с кем обсудить бабусинские проблемы. Купила таки. Говорю, отправишься, потом не звони и не жалуйся. Не буду, говорит, и звонить, и жаловаться тоже. Ну-ну. Если что, привет огромный унитазу фирмы Sanita. 

Маму тоже отговариваю не покупать ничего на улице, кроме хозяйственных товаров, например, ведра или веника. Купила в прошлом году семена у какой-то тетеньки на улице. Как сообщила продавец семян: фермер, семена свои, ягоды - во!, помидоры - во!, огурцы как кабачки, картошка размером с арбуз вырастает. Мама уши развесила, клюкву эту развесистую за чистую монету приняла, купила семена крупной садовой клубники, крупной, как пэрсик. Это продавец так сказала. Но то ли она преувеличила размеры ягод, то ли попросту набрехала, но выросла у мамы дохлая, с размером с головку спички белая земляника, которой на одном кусте было много: всего одна штука. На куст. Наелись тогда до отвала, с десяти кустов - десять ягод. Мама с корнем выдрала это богатство из земли и сказала, что добра ей такого не надо и даром, тем более за 150 рублей за пакетик. И вчера сообщила, что купила семена гороха, арбуза и каких-то цветов. Опять на улице. Опять у фермера какого-то. Будем ждать лета и надеяться, что вместо арбуза вырастет арбуз, а не сахарная свекла и вместо гороха вырастет мой любимый горох, а не гибрид ананаса и петрушки. 

Короче говоря, не в коем случае не призываю гордо проходить мимо таких точек торговли такими товарами, но подумайте о своем здоровье. Овчинка выделки сто́ит? На мой взгляд, нет. 

*******

 

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Золотая молодежь сказал:

Мама уши развесила, клюкву эту развесистую за чистую монету приняла, купила семена крупной садовой клубники, крупной, как пэрсик. Это продавец так сказала. Но то ли она преувеличила размеры ягод, то ли попросту набрехала, но выросла у мамы дохлая, с размером с головку спички белая земляника, которой на одном кусте было много: всего одна штука. На куст. Наелись тогда до отвала, с десяти кустов - десять ягод. Мама с корнем выдрала это богатство из земли и сказала, что добра ей такого не надо и даром, тем более за 150 рублей за пакетик. И

Зря выдрала, земляника и клубника первый год не плодоносит, если усы сажать, ну или совсем мало. А уж из семян в пакетике, ещё дольше. 

Ну и вообще ваш рассказ, ну так себе :laugh:

5 часов назад, Золотая молодежь сказал:

Аргумент выдаю, что фермеры так не выглядят, как эта бабушка, это обычно бородатые мужики в клетчатой рубашке, джинсах, ковбойской шляпе, сапогах. А эта больше смахивает на тех бабушек, которые ездят в поликлиники не потому, что больны, а потому, что скучно дома и есть с кем обсудить бабусинские проблемы. 

Это вы вестернов пересмотрели, фермеров с ковбоями спутали))) А фермеры, они разные, у нас в соседнем селе парень молодой коров держит, 8 голов. У него нет бороды, шляпы. А жена и теща продают на местном рынке как раз в полторашка молоко, творог в ведрах. И я лучше там куплю, чем в Пятёрке. Потому что с рынка вкус намного лучше, чем в магазине, пусть хоть может и они бодяжат. Но это, я считаю, более натуральным, полезным, чем порошковое в пакетах, тетрапаках, которое не киснет даже. 

Ну а по поводу рыбы и прочего, в магазинах полно просрочки бывает, не качественного, но красиво упакованного. И если вы не видели как это все фасовалось, хранились, это совсем не означает же, что оно по полу не валялось на складе с мышами, тараканами :harhar:  

Мне вообще рынки больше нравятся, там дешевле порой, сторговаться можно иногда, понюхать, попробовать. Рыбу речную у рыбаков купить можно недорого свежайшую. Ягоды, фрукты свои, грибы. Конечно, там мухлюют, выдают обычное за домашнее втридорога, это есть. Но все равно можно найти хорошие продукты. 

Вот в эти выходные муж купил в супере кусточек сала по - белорусски, больше 700 р за кг, если пересчитать. В вакууме очень красивое, аппетитное, с прослойками. Вскрыли, еле отрезали,  чуть доску не сломали. Жевать пытались, оно моченое как в воде просто, не солёное даже и привкус не то муки, не то мела потом. Да ну его, я по 450 р на рынке грудинку копченую на опилках вишня/яблоко куплю, ароматную, вкусную. Вообще, нормального копчения рыбу, мясо, в супермаркете не купишь. Один жидкий дым там. У нас вообще все в вакууме. Жаль что скоро рынки позакрывают все совсем. 

Изменено пользователем Беверли Хиллз
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Беверли Хиллз сказал:

Мне вообще рынки больше нравятся, там дешевле порой, сторговаться можно иногда, понюхать, попробовать.

Ну не факт, что эти же добрые продавцы делают вам скидку с завышенного ценника и скидку сделают до рыночной стоимости. Там очень умные люди работают, закалённые, как обсчитать и нагреть покупателя. Не все, просто знаю и не понаслышке. 

В магазине ты этот товар можешь вернуть в большинстве случаев без проблем, и на стороне покупателей будет правда. А с торговца с маленьким столиком, который сегодня там, на другой день в другом районе сидит торгует, какой вариант? Что касается плодоносит или нет, я не вникаю в то, что в какое время и срок должно все взойти. Того факта, что вместо одного вырастает другое мне хватает. Я ж повторюсь

20 часов назад, Золотая молодежь сказал:

Короче говоря, не в коем случае не призываю гордо проходить мимо таких точек торговли такими товарами, но подумайте о своем здоровье. Овчинка выделки сто́ит? На мой взгляд, нет. 

И да, не все что в магазине плохое, я и не говорил, что хорошую рыбу там не купишь и нужно покупать в специализированных магазинах. Это все индивидуально. Но искать специальные магазины, чтобы купить орехи или пряники, ну это уже клиника. Это я может утрирую. Но мнение всякое для меня интересно, если оно интересно. Ваше - да. Без сарказма. :smile:

Изменено пользователем Золотая молодежь
Ошибка в слове
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Беверли Хиллз сказал:

Мне вообще рынки больше нравятся, там дешевле порой, сторговаться можно иногда, понюхать, попробовать.

Так ведь это рынки, а автор пишет о каких-то непонятных столиках на обочинах дороги, с птичками и прочими мышками. Хотелось бы узнать у его земляков, неужели действительно всё так плохо, и местная СЭС совсем мышей не ловит? Просто сложно представить сегодня все эти столики-стульчики-раскладушки у дорог и тротуаров, ну просто запрещена такая торговля и можно на неслабый штраф нарваться. Это всё скорее к девяностым относится.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Очумелые ручки сказал:

Так ведь это рынки, а автор пишет о каких-то непонятных столиках на обочинах дороги, с птичками и прочими мышками. Хотелось бы узнать у его земляков, неужели действительно всё так плохо, и местная СЭС совсем мышей не ловит? Просто сложно представить сегодня все эти столики-стульчики-раскладушки у дорог и тротуаров, ну просто запрещена такая торговля и можно на неслабый штраф нарваться. Это всё скорее к девяностым относится.

Челябинск, улица Гагарина, тротуар, если идти от Авроры до торгового центра Алмаз. Там таких точек достаточно. Как раз сегодня, переходя на другую сторону в сторону Авроры полицейский составлял протокол. Стоял рядом с точкой, где на таком столике торговал фруктами продавец. И стояли покупатели, и продавец, несмотря на стража порядка продолжал продавать. В голове не укладывается, если честно. Местные подтвердят. 

В Екатеринбурге таких точек полно на Уралмаше. И торговали, и торгуют. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Очумелые ручки сказал:

Просто сложно представить сегодня все эти столики-стульчики-раскладушки у дорог и тротуаров, ну просто запрещена такая торговля и можно на неслабый штраф нарваться. Это всё скорее к девяностым относится.

Это относится и к сегодняшнему дню.  У меня возле работы в 10 метрах от оживленного перекрёстка шла бойкая торговля именно с таких столиков-раскладушечек круглый год. Сейчас этих торгашей согнали с перекрёстка и они сидят вдоль тротуара на 100 метров ниже. Зимой торгуют разнообразной консервацией, замороженными рыбой/мясом, различным тряпьем. Весна-лето-осень бабушки-дедушки с дарами дачи-огородов.

Хотя официально торговля запрещена, при проверяющих они демонстративно ругаются-собираются-уходят. Через час возвращаются... 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Очумелые ручки сказал:

Хотелось бы узнать у его земляков, неужели действительно всё так плохо, и местная СЭС совсем мышей не

Я живу в Питере, у каждой станции метро, ну понятно не на Невском проспекте, есть вот такие столики со всякой всячиной. Торгуют копчёной и свежей рыбой, овощами - фруктами, печеньем, в общем всем подряд. В сезон на стульчиках засядут бабуси с огурцами - помидорами типа с огорода, хотя кто его знает, может и правда свое, цветами, вениками и черти чем ещё. Иногда приходит полиция, все дружно срываются с места, полиция уходит и через минуту все эти столики - стульчики на месте. 

 Читала в местной группе в ВК что народ хорошо так потравился рыбой купленной у моего метро. Куда-то написали, тётку с рыбой забрали, правда ненадолго, все та же тетка, все та же рыба, на том же месте. Я просто часто у метро бываю, все это безобразие наблюдаю и уже всех этих торговцев в лицо помню. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рынок я хожу периодически за овощами, фруктами.

Но сомнительных мест торговли тоже хватает в городе. Спальный район, трасса рядом, остановка. На тротуаре прилавок с рыбой, свежим мясом, ничем не прикрыто, пыль, конечно.

Ажиотажа большого не видно, но кто-то же покупает, видимо.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только магазины! Слава Будде, сейчас магазинов - на любой вкус и кошелёк. И фрукты там хорошие, и овощи, и всё остальное. И за руки никто не хватает, гнильё в пакет никто не подсовывает и не обвешивает. 

Недалеко от моего дома построили Эко-базар. Построили на месте старого рынка, и все продавцы-торговые точки остались прежними, только с приставкой "ЭКО" и задранными выше крыши ценами. Напротив этого базара стоит Пятёрочка, частенько вижу, как акционные фрукты за три копейки перетаскиваются продавцами из Эко-базара на свои рабочие места и тут же становятся в четыре раза дороже. Обычная капуста 150рублей за кило? Вот она - пожалуйста! Это я от нечего делать (пока ждала, когда инкассаторы банкомат обслужат) решила "ЭКО" капустки на соседней витринке  прикупить.

А на обычных рынках, да - и обвес, и гнильё, и вообще брезгливо.

Только магазины!!!

Да, кстати...и тараканы, и мыши, и крысы есть везде! И на рынках, и в магазинах. Но в магазинах легче с ними бороться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IRSEN сказал:

засядут бабуси с огурцами - помидорами типа с огорода, хотя кто его знает, может и правда свое,

Тут даже дело, Ира не в слове "свое"-это не главное. А главное, если-это свое, то, где оно находится. Может ее огород около дороги расположен. Я живу в восточном Подмосковье, сколько вдоль федеральной трассы свойских домиков с огородиками-миллион!!! Представляете, какие там "полезные" огурчики и перчики.

Фу, я брезгую и опасаюсь. Пойду в Магните куплю. По крайней мере теплиц вдоль трасс я не видела.

А молоко на разлив из бочки с фермы. Никогда не узнаешь, когда эту бочку мыли в последний раз на этой ферме. Это для меня вообще-бее:bangin:

Заводам я больше доверяю. Это мое личное мнение, никому не навязываю и спорить не хочу.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю ходить на рынки крытые, там тепло, чисто и есть терминалы для оплаты картой. По этой причине и не пошла на рынок вдоль дороги сегодня у себя в посёлке, наличности не было. На рынках дорого, но вкусно. Мясо, сыр, колбасу, рыбу приличные можно купить только там 

Торговля вдоль дорог, это у нас в областном центре, она запрещена, гоняют, но бесполезно. Там это явление массовое, продают всё. 

Я живу в райцентре и такой торговли у нас нет, только в специально отведенных местах. Про свой посёлок и дорогу - это только по средам рынок. И дорога - по ней никто не ездит в это время, тоже вроде отведённого места, властями разрешена. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Банкомат сказал:

Тут даже дело, Ира не в слове "свое"-это не главное. А главное, если-это свое, то, где оно находится. Может ее огород около дороги расположен. Я живу в восточном Подмосковье, сколько вдоль федеральной трассы свойских домиков с огородиками-миллион!!! Представляете, какие там "полезные" огурчики и перчики.

Вот полностью согласна. А чем удобряли это своё. И не факт, что своё не делится на своё для себя и своё на продажу. Кто будет контролировать количество удобрений? Искусственных ли, натуральных? И даже не знаю, что хуже. Так как своё г не пахнет, а чужое очень даже.

17 минут назад, Банкомат сказал:

Фу, я брезгую и опасаюсь. Пойду в Магните куплю

Это точно.

17 минут назад, Банкомат сказал:

А молоко на разлив из бочки с фермы. Никогда не узнаешь, когда эту бочку мыли в последний раз на этой ферме. Это для меня вообще-бее

А я сразу вспоминаю про историю с известной советской актрисой, которая попробовала сырого домашнего молочка на рынке (?), и чем это закончилось.

Вся прелесть деревенской молочки, что она живая, не пастеризованная. Но после того, как узнала, чем это может быть чревато... На фиг, на фиг. Своей бабушки с коровой у нас давно уже нет, а не своим бабушкам я не настолько доверяю.

17 минут назад, Банкомат сказал:

Заводам я больше доверяю

Плюсуюсь. Есть, конечно, недобросовестные производители, но контроля всё же за массовым производством больше, чем за частником.

Добавлю ещё. Мама у меня любит рынки и, типа, деревенскую продукцию. Как-то принесла мне бедрышки домашней курочки на суп. Начала я варить бульон, заметила интересные включения в воде. Так нечаянно-негаданно ознакомилась с паразитами домашней птицы в интернете. И даже, если паразитов нет, то, где гарантия, что для этого птицу не накормили какой-нибудь дрянью сверх меры. Нееет! Только магазин!

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Калининграде обширный выбор рыбы только на рынке, ну и в палатках рыбных. Но на рынке павильон крытый, там все вроде по санпину, такие же павильоны с молочкой, сырами. В магазинах очень мало хорошей рыбы у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.03.2021 в 03:25, Капризулька сказал:

. И даже, если паразитов нет, то, где гарантия, что для этого птицу не накормили какой-нибудь дрянью сверх меры. Нееет! Только магазин!

Сальмонеллу туда же. Кто и когда проверял этих домашних кур? А фабричные всё-таки обрабатываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×