Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Beck

Инцест. Брат и сестра. Мать и сын. И так далее

Recommended Posts

Дельта

Простой пример: если водитель, увидев перед машиной внезапно выскочившего на дорогу ребенка, сворачивает с дороги в кювет, в столб, в озеро...( пренебрегая могучим "инстинктом самосохранения") , то он болен? laugh.gif

большинство шарахается от выбегающих на дорогу котяток/птенчиков/ежиков. И вовсе не потому что жалко. Обычный рефлекс - объехать препятствие, не допустить столкновения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

И часто люди которые бросаютса в огонь в воду чтобы спасать детей делают так потому что тут звериный инстинкт спасения потомства.

А когда бросаются в огонь, чтоб спасти бабушку? У бабушки потомства уже не будет...

А еще бросаются в огонь, чтоб спасти кошку, собаку любимую - тут какой инстинкт? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большинство шарахается от выбегающих на дорогу котяток/птенчиков/ежиков. И вовсе не потому что жалко. Обычный рефлекс - объехать препятствие, не допустить столкновения
.

Ой, щас флуд разведе-е-ем... laugh.gif

Сколько ни разговаривала на эту тему с опытными водилами( сама вожу машину по экстремальным загородным дорогам): моментально у них в считанные доли секунды всплывает в головах ( в подкорке) счетчик на тему " что объезжаем" : вылетевший на встречку КАМАЗ, мелкую живность ,бегущую пятном ниже машины, человека и т.д.

В основном, едут по живности. Перед человеком/ребенком или большой преградой - сворачивают куда попало, рискуя собой.

Причем, что интересно, у меня самой такое было: машина набита пассажирами, моими родственниками, ( между прочим) на дорогу ступила маленькая девочка( совершенно мне чужая) я одновременно /инстинктивно/ развернула руль в сторону, мимолетно заметив, что иду в столб, давя на тормоз. В машине был компот из инерционно полетевшего багажа, ( открытый, совмещенный с салоном багажник) , сидящий рядом пристегнутый пассажир, удержался на сидении, но с заднего сидения пассажиры получили ту или травму. Что характерно, машину я направляла в столб " на себя" .

В теме с инцестом между детьми и родителями всплывают такие вещи: насколько вы можете рискнуть своим потомством , обрекая его на неизбежный конфликт с социумом , во имя собственных удовольствий ?

Не сможет ребенок удержать в себе половую жизнь с папой и мамой. Не сможет не поделиться ею в детском коллективе. Значит, нужно ставить сумашедший по величине для детской психики запрет. Что-то на уровне " не смей проговориться, а то нас убьют", и пр.ужасти.

А ревность неизбежная, ограждения всякие, подавление из страха за свою шкуру?

Нет, господа, как вы меня не убеждайте, но для ребенка инцест с родителями - тяжкая , дикая нагрузка на психику, дестабилизация на уровне различных девиаций.

Сможет ли такой родитель сам признать, что у него не нарушен инстинкт, и сам он здоров душевно ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для ребенка инцест с родителями - тяжкая , дикая нагрузка на психику

Дельта, все верно, но отчего Вы рассматриваете исключительно детский вариант? А взрослый с родителем? А брат с сестрой - близняшки?

Не нужно так сужать проблему..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

но для ребенка инцест с родителями - тяжкая , дикая нагрузка на психику, дестабилизация на уровни различных девиаций.

Так если связь с ребенком то тут и инцест и педофилия.

А тут речь часто ведут када человек уже врослый. И если взрослый сын или врослаяч дочь сами испытывают удоволствие от связи с родителем то уже тут совсем другое давление на психику. Это же уже не ребенок да.

Мистраль

А когда бросаются в огонь, чтоб спасти бабушку? У бабушки потомства уже не будет...

А еще бросаются в огонь, чтоб спасти кошку, собаку любимую - тут какой инстинкт?

Не знаю. Они разные бывают инстинкты да. Но редко кто в огонь бросаитса продумано и расчетливо. Ими двигают инстинкты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

но для ребенка инцест с родителями - тяжкая , дикая нагрузка на психику, дестабилизация на уровни различных девиаций.

никто и не спорит.

Спор здесь идет, насколько я понимаю, о взрослых достаточно людях, причем больше о сестрах-братьях.

Что вы скажете об этом?

Ой, ИН уже это озвучил, вот я тормоз... biggrin.gif

Доктор Ватсон

Наверное, у людей (у некоторых, не у всех), есть какой-то таинственный и непонятный инстинкт спасения беспомощных...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

Сколько ни разговаривала на эту тему с опытными водилами( сама вожу машину по экстремальным загородным дорогам): моментально у них в считанные доли секунды всплывает в головах ( в подкорке) счетчик на тему " что объезжаем" : вылетевший на встречку КАМАЗ, мелкую живность ,бегущую пятном ниже машины, человека и т.д.

В основном, едут по живности.

а вот у меня обратная картина. сворачивают на автопилоте, задним умом потом констатируя факт, что безопаснее для себя было проехать по живности.

Причем, что интересно, у меня самой такое было
эх...у меня раньше привычка была. если ехала на велосипеде и слышала, что сзади в одном направлении со мной едет машина, в кусты сворачивала...еле избавилась. и даже за рулем сначала норовила этот "маневр" повторить. а уж от пешеходов как шарахалась...Ну это да, отвлеклись таки rolleyes.gif

Касаемо инцеста.

Володь, подскажи, пожалуйста: есть ли какая-нибудь статистика или описывался ли в исследованиях, научных трактатах и т.п. момент каких-либо эротических сновидений/фантазий и т.п. с участием близких родственников, особенно в пубертате? Что-то мне подсказывает, что да... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А брат с сестрой - близняшки?

Тьфу! У меня есть брат-близняшка. В детстве даже в ванной вместе сидели, изучили друг друга по полной... ну вот откуда эротизму-то взяться... g.gif

И если взрослый сын или врослаяч дочь сами испытывают удоволствие от связи с родителем то уже тут совсем другое давление на психику. Это же уже не ребенок да.

Ну да. Это уже взрослое такое извращение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ли какая-нибудь статистика

Около половины мальчиков мечтают об инцесте, нещадно фантазируя свои писи, причем большинство представляют сексуальную связь со старшей родственницей - матерью, теткой, старшей сестрой.

Статистикой по девочкам не обладаю, могу лишь экстраполировать, исходя из собственного опыта..

Полагаю, что те или иные инцестные фантазии в пубертате существуют у подавляющего меньшинства, думаю, около 1-2%, да и то они связаны не столько с фактом инцеста, сколько с наиболее доступными, находящимися рядом сексуальными объектами.

А вот в постпубертате - в позднем юношестве - все становится наоборот.. Количество юношей, мечтающих об инцесте, снижается в разы, если не в десятки раз, а вот количество почти взрослых девушек, мечтающих о том же, увеличивается в той же пропорции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

А я вот еше о чем подумал. А может быть просто табу лежит далеко далеко глубоко глубоко что даже не осознаеш откуда это беретса но и не испытываеш никакое влечение.

Не такое када вроде и есть волнение но есть социальное табу. А такое что даже и не ошушаешь это табу. Просто и волнение сексуальное даже нету ?

Вот у меня дочка. Она копия мамы которую я очень люблю. И она не родная мне по крови. Но я не чуствую никаких табу почему у нас не должно быть чуств и отношений. Просто потому что мене не нужны эти табу. Она для меня просто дочка родная и любимая.

Так может это заложилось совсем давно када еше женилса? Она кроха моя дитеныш мой любимый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон, видите ли, я и сам не знаю ответа на эти вопросы, я точно так же, как и Вы пытаюсь рассуждать сам и анализировать чужие рассуждения smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но отчего Вы рассматриваете исключительно детский вариант?

Потому что он самый преступный в данном случае.

Дети - наиболее уязвимый контингент пострадавших от инцеста.

Все остальные половозрелые особи не столь незащищенны и более равноправны в своих половых девиациях. ( хотя шлейф из ущербного детства у них весьма очевиден)

Брат с сестрой( пусть и близняшки и т.д.) при правильном воспитании никогда не вступят в противоестественные отношения, если они были одиноково любимы родственниками и социально верно воспитаны, если у них с детства были привиты правильные нормы поведения в социуме , ... а не на заимке в густой сибирской тайге)

Рассказ есть такой у одного из современных авторов. Про табуированную обществом связь половозрелого сына с матерью в военную пору. ( когда мужиков не было в деревнях и селениях)

Очень впечатляющий рассказ. И очень трагичный.

Не возможно, к сожалению, презреть устои и каноны полностью. ( " жить в гос-ве и быть свободным от него") ( Господи, мы как в первом классе).

Если есть желание жертвовать душевным спокойствием, не только своим, идя наперекор канонам , - вперед. Но стоит ли такая "осуждаемая и запретная " связь разлада семейного, страданий родных и близких?

Тут решает сами "греховодники".

Доказать из серии "высокого и прекрасного" они ничего не смогут. Призовут лишь насмешки и проклятия на свою голову. Если в них так сильно "эго", а скорее всего ущербность и малодушие, потому что такие связи рождаются из-за ограниченности кругозора, каких-то диких детских психических травм , при полном равнодушии к ним родителей и т.д. - это их крест.

Душевно жаль таких людей. Путь их тернист и мрачен.

И встает , как опять, вопрос в полный рост о необходимости " пощады" и деликатности к таким " изгоям".

А зачем , собственно?

Здесь нет никаких клинических диагнозов. При желании каждый может разорвать такую связь, если видит ее деструктивность для себя и своего спутника. Зачем лишний раз доказывать миру, что " против лома нет приема"?

Это ничуть не больнее, чем уход жены от мужа, расставание детей с бросившим семью отцом, чем ( простите) прощание заупокойное с почившим родичем.

Я , на уровне естественного отбора, не хочу договориться, понятное, дело, об умерщвлении больных людей, которые не видят разницы между совокуплением с прямыми родственниками, но игнорировать регулирование процесса социально-родовых связей , не призываю.

На личном уровне : отвергаю из своего круга общения.

Мое право, извините. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целый день читая и диву даюсь, сколько догм, сколь догм! eek.gif в человеке заложено и взращено. Эт наверное что бь человек человеком ся чувствовал biggrin.gif

Доктор Ватсон

\Так может это заложилось совсем давно када еше женилса? Она кроха моя дитеныш мой любимый?\

Хм... возможно инстинкт-обязанность оберегать и заботиться превалирует над другими чувствами, в совокупности с отсутствием сексуального интереса в связи с постоянно-рядом, с мало до велика проживанием.

Идиот неместный

Как на счет ДНК? Ну там ошибка иль что то подобное? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт наверное что бь человек человеком ся чувствовал

Если кому-то угодно чувствовать себя животным ( причем больным животным, потому что в животном мире есть свои табу , как калька человеческих устоев животный мир существует , не обольщайтесь/, например, не лезть на территорию, "маркированную" другим самцом - святое правило. Нарушил - победил или пал в честном бою )

А можно , употребив развитый мозг, доставшийся от успешно эволюционирующих предков, счастливо избежать таких вещей, как одичавщий бег преследуемых охотниками зайцев в свете автомобильных фар, волков при травле - в луче вертолетного прожектора.

Всего и делов-то.

Не спать с братьями, сестрами, дочками и сынишками. (... дедушкми и бабушками laugh.gif )

При отказе от данной слабости, " есть ли на свете мужество - каждый решает сам" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

\Если кому-то угодно чувствовать себя животным \

Эт вы прально отметили. Человека не от мира сего и верующий в иную ценность жизни и мораль. Научилися преследовать в свете вертолетных фар и отстреливать инфицированных животных. А эпидемия у паразитов вылечивается бомбами предцепленные к крыльям "демократии" . lol.gif

Что, что но в инстинкте самосохранения от чуждого человечество преуспело.

Я вот все ИН жду. Может нам эксперт подтвердит или опровергнет ДНК ошибки в генофонде человека? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат с сестрой( пусть и близняшки и т.д.) при правильном воспитании никогда не вступят в противоестественные отношения,
это вы конкретно о нашем современно-православном воспитании? или шире? wink.gif

Так может это заложилось совсем давно када еше женилса?
по тому насколько глубоко какие инстинкты заложены надо глядеть по мере сноса этих слоев. японские самураи во второй мировой не щадили жизни за своих товарищей в бою. с таким же успехом они их кушали, оказавшись на необитаемом острове. вопрос что первично - голод или дружба решался по мере нарастания голода. так что бросить в не очень социальную среду, а там посмотреть что первично..

сворачивают на автопилоте
согласен. приятель имея значительный стаж, объезжая внезапно возникшее, но тем не менее мягкое колесо камаза - впилился в бетонный столб. разумнее - колесо. быстродействие мозга и очередность возникновения задач не дали оптимального решения. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

в животном мире есть свои табу , как калька человеческих устоев животный мир существует , не обольщайтесь

Вы заблуждаетесь глубочайшим образом, уважаемая... wink.gif

Животный мир отнюдь не калькирует устои человеческие - по той простой причине, что структуры животного мира неизмеримо старше всех вместе взятых человеческих устоев.

Это человек пытается объяснить животное в себе всеми способами, включая ложь, передергивание фактов и откровенную демагогию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в поселке, буквально через участок, живет мама с двумя детками, которые, выпив, и не стесняясь соседей..гм..

но, поскольку деткам глубоко за сороковник, как-то всем наплевать.. мама ходит и жалуется, что "спят они вместе".. и зачем, спрашивается, жалуеццо? Нам-то всем какое дело?

вообще не знаю, как реагировать на мамины жалобы - ну, наплювать мне на чужую и гм.. половую... blink.gif не касаеццо это меня - я просто теряюсь, когда она меня "залавливает" cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот все ИН жду. Может нам эксперт подтвердит или опровергнет ДНК ошибки в генофонде человека?

FOG, если это особенность генофонда, то нашедший их получит очередную Нобелевскую... Потому как пока неизвестно - хотя уже нашли ген гомосексуализма и ген жадности.. Можбыть и ген инцеста где то рядом.. А можбыть и нет, хотя генная природа сняла бы большинство вопросов, она удивительно логично объясняет все.. Жаль, что на сегодняшнем уровне развития генетики, невозможно ни подтвердить, ни опровергнуть.

Единственное - это не может быть ошибкой или нарушением.. Сквозь тысячелетия ошибки и нарушения не проберутся, вымрут.. А вот особенность - оно да.. Возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Единственное - это не может быть ошибкой или нарушением.. Сквозь тысячелетия ошибки и нарушения не проберутся, вымрут.. А вот особенность - оно да.. Возможно

А я по своему, по дилетански, считаю инцест как раз ошибкой и нарушением.

Помните "Мастер и Маргариту", когда на вопрос Воланда, кто же человеческой жизнью управляет, Берлиоз поспешил ответить, что сам человек и управляет?

На что Воланд привел множество доводов, которые, чтобы сэкономить время свое и чужое, я тут приводить не буду. И так все помнят.

Так вот, к чему я веду. Я понимаю, что убежденных атеистов впечатлить предположением, что на все воля Божья не удастся.

Обратимся к матушке природе в таком случае. В природе все построено разумно, на протяжениии тысячелетий люди успешно живут и плодятся, и по большому счету никакого хаоса не наблюдается. Человечество не вымерло, а наоборот, некоторым его представителям уже становится тесновато.

Все движется и развивается по попределенным правилам и если бы эти правила начали вдруг активно нарушаться, мир бы переполнил хаос и анархия. Однако по большому счету ничего не меняется, несмотря на древних римских развратников, сексуальные революции и проч.

По прежнему люди стремятся создаватьь семьи, рожать детей не от матерей и отцов, а от своих жен и мужей. Есть отдельные случаи скотоложества, педофилии и некрофилии, есть. Но они ничтожно малы по сравнению с основной массой, которая успешно движется в заданном направлении. Что же эту основную массу направляет и регулирует? Социум, да, но по большому счету заложенные в нас инстинкты.

Инстинкт самосохранения, размножения и прочее. И потребность в любви и признании, с которой человек рождается.

Кто эти инстинкты заложил, Бог, природа, называйте как угодно. Но они заложены изначально для осуществления заданной программы сохранения и развития человечества.

Другое дело, что наблюдаются сбои. Если искать им объяснения с точки зрения религии - это могут быть происки темных сил, плохая карма, испытания посланные человеку, список можно продолжать.

Если мы неверующие атеисты, можно обернуться к экологии, стрессам в материнской утробе и т.д. и т.п.

Короче говоря, мое дилетанское мнение такое - инцест матушке природе не нужен, поэтому она наградила нас мощным инстинктом его отторжения. У кого то этот инстинкт не срабатывает, ну так сбои и ошибки случаются везде.

Кстати говоря, ни отец, ни дед(братьев нету) никогда, даже в раннем детстве сексуального интереса у меня не вызывали . Скорее наоборот, меня всегда влекли мужчины, которые внешне являлись полной противоположность моему отцу. (информация для науки и статистики) smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stesha, ну вот чтобы не спорить, пустословя, отвечу Вашим же языком - откуда Вы можете настолько точно знать Божью волю или законы природы, чтобы трактовать их для других людей? Не лучше ли во всем сомневаться, допуская, порой, и невероятное, и неприемлемое для себя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Точно никто ничего не знает. На то она и Божья воля, даже в Библии написано, что всего человеку знать не дано.

Мы (обыватели) можем только строить свои предположения и догадки и вываливать их на форум МС. А вы (ученые мужи), благодаря своим сомнениям и страстью к неизведанному можете эту истину когда нибудь и раскопать в виде какого нить страшного мутирующего гена, в котором мы в свою очередь начнем сильно сомневаться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stesha, вот когда откопаем, то я точно скажу - нарушение.. Или вариант нормы.. smile.gif

А пока я лишь экстраполирую - уж слишком стабильно количество особенностей во все времена - и левши, и альбиносы, и гомосексуалисты, и резусотрицательные.. Из из этой стабильности - вне зависимости от экологии, социального строя и уровня морали с противодействием не_таким и делаю вывод - зачем то это природе нужно..

Зачем? Я не знаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

зачем то это природе нужно..

А если предположить, что ей таки не нужно, но поскольку в природе нету совершенства, иногда случаются проколы?

Своеобразный сбой копьютеронй программы g.gif Такого не может быть?

Ну вот зачем, к примеру, нужен птичий грипп? Неужели мир настолько переполнен курятиной, что ему угрожает экологическая катастрофа? Но он же есть, этот никому не нужный птичий грипп.

Я не флужу, я просто пытаюсь использовать свою дилетанскую логику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

\Зачем? Я не знаю..\

хм.... вы не рассматривали данный вопрос с точки зрения альтернативного продолжение рода человечества, с целью выживания в определенных условиях. То есть природа изначально закладывает в отдельных представителей особей вида. Отличия, на днк, иль что там еще есть, от основных особей. Как вариант выживания в различных условия изменившихся от первоначальных, стартовых?

ЗЫ Наверное правильнее сказать способности к мутации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×