Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Beck

Инцест. Брат и сестра. Мать и сын. И так далее

Recommended Posts

Вжжик

в том то и дело, что инцест приводит к страшным уродствам у детей впоследствии... так что им хорошо... а вот дети/внуки отдуваться будут по полной.... так что терпимости они не заслужили - обрекают дальнейшие поколения на мучения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, в одной ветке кричат даёшь свободу геям и лесбиянкам, в другой сожительство кровных братьев и сестёр осуждают ..

А не лезть в чужую жизнь не пробовали ? У вас, что своих проблем мало ?

Если бы я оказалась в такой ситуации, я бы от ДРУЗЕЙ не отвернулась no_1.gif . Это жизнь, все индивидуальны.

Любите друг друга не за "правильность взглядов", а за сущность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нууууу не знаюююю..... что то не вериться честное слово... генетика знаете ли наука серьезная!

Вы что, первый раз слышите, что в Дагестане принято у некоторых народностей выдавать детей замуж и женить на родственниках??? Очень страннно.

генетика знаете ли наука серьезная!

Учили. Знаем.

мораль построена на каких то определенных законах и думаю, что в большинстве своем вы им следуете...

А норма морали где? На что я должна опираться? на свою или на Вашу мораль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

А я не считаю, что я ДОЛЖНА спрашивать у общества, что им нравится и что не нравится, моя жизнь, и что хочу то и делаю.

notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

Ага, тут уже наплевали на друзей! Потому что так НЕЛЬЗЯ жить, как они живут.

Мораль.... - это выше, чем человеческие отношения! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, насчет терпимости тут все уже поняли Ваше отношение. А вот нетерпимость как Вы намерены проявлять? Возьмете базуку и вперед за чистоту наших рядов? Или как Вы лично намерены с этим бороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга с братом однокомнатную квартиру снимает уже два года. И все соседи думают что они муж с женой (просто они ни перед кем не отчитываюся, что они брат с сестрой). Они с соседями не общаются. Могу сказать точно что у подруги интрес исключительно к другим мужчинам, а не к брату. А у брата девушка просто в Болгарии учится, он к ней ездит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

я не считаю, что я ДОЛЖНА спрашивать у общества, что им нравится и что не нравится, моя жизнь, и что хочу то и делаю.

А общество вправе осуждать, я не хочу понимать тех, кто спит с братом=сестрой=отцом=сыном, мне это противно, но сделать я ничего не могу, а посему просто огражу себя от общения с такими людьми. Это так же моё право. И мораль к этому имеет не самое главное отношение. И даже у дагестанцев Не выдают замуж за РОДНОГО брата. А только за дальних родственников. По нашему кодексу, например, тоже можно выйти замуж за троюродного брата, но никак не за родного.

А сравнивать инцест и гомосексуальные отношения некорректно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сравнивать инцест и гомосексуальные отношения некорректно

Это я где сравнила?

А общество вправе осуждать, я не хочу понимать тех, кто спит с братом=сестрой=отцом=сыном,

А если они получают от этого удовольствие? их же никто не заставлял.

Насилие - это другая тема.

Лен, знаешь, у меня знакомая не общается с разведенными женщинами, она от них как от чумы шарахается.

А вторая, не общается с теми у кого есть дети, они ей противны.

Так что? мне тоже их осуждать? Мне прав таких не давали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая

базуку? зачем же? но в рядах моих друзей таких людей однозначно не будет... я знаете ли недавно в больнице лежала с дочей насчет заячьей губы - и детишек с уродствами насмотрелась дай боже! и это дети у которых умственное развитие в порядке... а когда не в порядке /как в большинстве случаев после инцестов, наркомании, алкоголизма/ - так это вообще страшно! детей мне их просто жалко! сами могут что хотят делать, но вот детей им заводить категорически нельзя!

Эллада

на мою мораль не призываю опираться - но, согласитесь, что спать с родным братом/сестрой - это Аморально, так что - это не мораль выше отношений - это просто странно иметь таких друзей... (мне кажется, что друзья должны быть близкими по духу, а у людей для которых нормально спать с прямыми родственниками - по определению не может быть со мной ничего общего... ну разве что совпадение музыкальных или литературных вкусов wink.gif )

ИМХО в Дагестане все же не родных родственников женят и не двоюродных как правило... а между троюродными родственниками кровной связи обычно нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

знаешь, у меня знакомая не общается с разведенными женщинами, она от них как от чумы шарахается.

А вторая, не общается с теми у кого есть дети, они ей противны

Вот вот, опередила ты меня, пока я бегала за дочей smile.gif .

С таким же успехом я могу осуждать/избегать/ и блевать от общества людей, кто ниже меня по социальному статусу blink.gif .

Относись к людям так, как хочешь, чтобы отнеслись к тебе.

Прописная истина, которую очень часто забывают sad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Это я где сравнила?

А это не тебе, это здесь прозвуала такая мысль. Поставлен знак равенства между гомосексуализмом и инцестом. Прости, я не стала выделять в отдельный пост.

А если они получают от этого удовольствие? их же никто не заставлял.

Пусть получают. Изменить всё равно ничего нельзя, такие уроды были есть и будут. Я выразила своё личное отношение к таким товарищам. И мнения своего менять не собираюсь, считаю это мерзким и отвратительным. Может, у кого то мама, ложащаяся под своего сына и вызовет умиление, или желание понять, у меня только брезгливость.

а между троюродными родственниками кровной связи обычно нет.

Абсолютно верно! И по нашему кодексу такой брак вполне возможен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

как вообще это можно сравнивать? я про отношение к людям по статусу или по другим факторам, которые никому не приносят никакого вреда? или та пара тоже по вашему мнению не приносит? пока не приносит - но еще все впереди... а к насильникам и т п тоже относитесь замечательно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не совсем согласен, что в животном мире инцесты отсутсвуют. Насколько я знаю, даже при разведении лошадей очень даже сводят не только брата и сестру, но и типа маму и сына. Главное, чтоб селекционеры не ошиблись. И это очень даже распостраненная вещь.

Да и если вспомнить былые времена - браки между кровными родственниками были обычной вещью.

Если любят - то пусть живут. только детей наверное им лучше не иметь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё стойкое убеждение, что в данном случае (если все исходные данные верны) призывать к толерантности нелепо blink.gif .

Фрау Викулова

Твоё сравнение не очень уместно.

Конечно, автор ветки судить их не в праве (как и вообще кого бы то ни было), но отвернуться от них имеет основание.

Инцест - есть инцест. Представьте себе возможных детей от данного сожительства. У нас таких детей недавно видела вся страна. Нажитых братом с сестрой от их неземной и трепетной друг к другу любви - ТРОЕ! Все умственно-отсталые и неполноценные. Брата судили и отправили на казёные харчи, детей по приёмным семьям.

Интересно, что любовь у них проходить не собирается, сестрица ходит в тюрьму, ждёт его освобождения и они вроде как полны решимости защищать свой необыкновенный союз и дальше, как и наживать новых детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

браки между кровными родственниками были обычной вещью.

Между родными братьями и сёстрами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сами могут что хотят делать

Нелли, Вы сами только что озвучили именно ту позицию, с которой все это время пытались спорить. Может они и вовсе не собираются заводить детей и лучше нас с вами информированы о законах генетики? Даже если они спят вместе, какое нам дело? Они же не пропогандируют свой образ жизни и никому не причиняют вреда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слыхивал, что в либеральной Франции прошлых веокв были и между родными. Эти французы вообще таакие выдумщики..)))

Но меня лично тоже коробит чуток. Все таки, неужто мало иных мамзелей?

Кстати, а кто - нить свечку держал, что они спят вместе?

или раз живут вместе - значит однозначно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Den

видите ли, проверять форумские топики на истинность, возможности пока не придумали. Так что приходится исходить из написанного и рассказанного wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы превратно меня поняли..

где автор топика говорит однозначно о том, что они вместе спят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где автор топика говорит однозначно о том, что они вместе спят

ну просто не могу не подписаться под каждым словом этого вопроса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше- больше..

"Я их считала мужем и женой" - гм, да мало ли кто, что считает. Может, не поймите меня неправильно - автор топика страдает шизофренией или неадекватным восприятием действительности??? Прошу, не усмотрите здесь оскорбления - это метафора, для того чтобы вы Вы поняли всю абсурдность данной темы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, понятно. Я тоже не нашла, где Автор говорит об их сексуальных отношениях.

Непонятно тогда, почему в кругу своих знакомых они считались мужем и женой g.gif . Они так себя сами представляли или так себя вели или что?

А в том, что брат и сестра просто живут под одной крышей, ничего превратного нет. Но только обычно их мужем и женой не считают laugh.gif , они везде представляются братом и сестрой.

А тут что-то непонятно....

Автор, А-У!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Den

подождите Автора, не надо оскорблять, не зная деталей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КТО ОСКОРБЛЯЛ??????? eek.gifeek.gifeek.gifeek.gifeek.gifeek.gifeek.gif

Побойтесь Бога - читайте внимательнее. Или слово метафора требует расшифровки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×