Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Аведьбыликрылья

Мой личный ад

Recommended Posts

Ясная поляна

Зарекалась сюда писать, но Автор прислушайтесь к словам Шеда ЧТО вам мешает так сделать?

Я про квартиру пишу четвертый раз laugh.gif В сумме девчонки вместе со мной уже раз 10 написали про сдачу квартиры.

Про подработку пишу первый раз, но точно знаю, что кто-то выше уже писал.

Скорее всего, Автор просто не читает тему - выхватывает те сообщения, которые ее эмоционально "бъют", и на них пытается отвечать. Что в общем в ее состоянии неудивительно.

Я потому и написала Эрике, чтобы она устно обсудила с ней эти вопросы, раз они общаются.

И Автору в ее состоянии и устно наверное придется повторять подряд дней 10, пока дойдет. Мозг в таком состоянии, в стрессовом, да еще после сотрясения.

Она сама загнала себя в эту ситуацию, я не спорю. Но что теперь - человека к стенке поставить и расстрелять?.. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Без комментариев.

Здесь

Ну и о чем это говорит? Вот прям интересно. На мой взгляд только о том, что женщина не первый год в дерьме этом. А вылезти не может.

Люди, вот честно признайтесь все из вас и ваших знакомых такие все хваткие во всем? Проблем никогда никаких нет? Из каждой ситуации выход в два счета находится? А?

Да, женщина загнала сама себя по самое не хочу этим своим "я не смогу". Ну и? Единичный случай? Прям все женщины мира самодостаточны, а эта не пойми что. Да? Из пустого в порожнее больше 50 страниц. Форумчанка пишет "она ко мне обратилась, она не сидит на попе". Но это всем по барабану, все плавали, знают что дальше будет.

Про обвинения в попытке вымогательства денег вообще ни в какие ворота. Где автор кинула эту мысль я так и не поняла. Да даже если ей кто-то кинет деньгу, никого же больше не принуждают. И главное НЕ ПРОСЯТ этого.

Ну на самом деле. Поймите человек в опе, вылезти хочет. Поклевали, дальше для чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Она сама загнала себя в эту ситуацию, я не спорю. Но что теперь - человека к стенке поставить и расстрелять?.. confused_1.gif

Да нет, за чем расстреливать -то

cool.gif Просто как-то не вяжется, много ей (автору) толковых выходов из ситуации написали, а она все речь о "он деньги не дает, меня бьет и т.д.". Ни разу не зацепилась за возможные варианты для восстановления "на путь истинный" blush.gif Вот что гложет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоко румяное

Ну и о чем это говорит? Вот прям интересно. На мой взгляд только о том, что женщина не первый год в дерьме этом. А вылезти не может.

Я уже написала, о чем это говорит, сколько уже можно?

Где автор кинула эту мысль я так и не поняла.

Да везде. Нет денег, нет денег, нет денег. И пальцем о палец не ударяет, чтобы эти деньги заработать.

И главное НЕ ПРОСЯТ этого.

Нуу. Кто ж это делает открытым-то текстом?

Ясная поляна

Просто как-то не вяжется, много ей (автору) толковых выходов из ситуации написали, а она все речь о "он деньги не дает, меня бьет и т.д.". Ни разу не зацепилась за возможные варианты для восстановления "на путь истинный"  Вот что гложет...

Вот именно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Конечно, Алена. Именно об этом. Человек за ПОЛГОДА не удосужился заняться то есть вообще ничем.

Оля, ну каждый проеживает (не от слова проживает, как ты поняла laugh.gif) как может. Иногда человек, пока до края не дойдет, не начнет суетиться. Я, думаешь, после развода сразу на работу побежала?.. Ага, щаз, рванула laugh.gif Как кольца все позакладывала, тогда только и пошла. laugh.gif Так я то была не в стрессе и меня не бил никто и годами не унижал.

Что-то я ни разу не видела ее ноющей. Зато из ветки про удаленку она не вылезает. Крутится как-то.

Ну а Ольга другая. Она еще и денег попросит у форумчан, я в этом не сомневаюсь. Но это не меняет того факта, что ее били и унижали годами. Другой человек такого бы просто не потерпел. А тут инертность зашкаливающая, да. И играть в игру "да, но" она еще будет долго. Но реальные шаги начала делать. И учитывая, что она смогла в свое время купить участок-продать участок-купить квартиру, я не верю, что она прямо вот такая вся воздушная истеричка, уселась на попе ровно и сидит годами, понося бывшего мужа.

Дойдет до нее, что денег НИКТО не даст, побежит добывать. А на жалобы да, надо кивать, да-да, козел-козел, да-да.

А обзывать ее и втаптывать в грязь как минимум не продуктивно. Ты думаешь, она сама в глубине души не знает, КАК она поступает с детьми?... Знает. И от этого еще больше закапывается в чувство вины. А это вообще бесполезно.

Не тварь она и не сволочь, обычный человек, который запутался в паутине обстоятельств. И точно так же, как обычный человек, она сможет выбраться. И не из такого люди выбирались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясная поляна

Ни разу не зацепилась за возможные варианты для восстановления

Да почему не зацепилась то? Ну как должно было быть? Создала тему и на следующий день хоп и голова по-другому думать начала? Да, ныть всегда проще, никто ж не спорит. Но и осознание этого не за один день приходит.

Полярная лиса

Я уже написала, о чем это говорит, сколько уже можно?

Да, я Вашу мысль уже уловила.

Да, не шевелится. Да не умеет она этого. Не умеет. Не в то русло мысли текут. Разные все, разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоко румяное

Да, ныть всегда проще, никто ж не спорит. Но и осознание этого не за один день приходит.

Вот именно. Даже до здорового человека, не загнанного в стресс, доходит далеко-о-о-о-о не сразу. А человеку после побоев элементарно надо прийти в себя и отлежаться. А отлеживаться нельзя, ребенка надо в больницу возить и думать, где денег на это взять.

Нам-то легко тут клавишами стучать - и такая и сякая и растакая и мандавошка и так далее. А почему-то все забыли, что человек после ЧМТ ходит по инстанциям и что-то пытается делать. На все нужно время, и ей нужно столько времени, сколько понадобится лично ей.

Заведет дело на него - уже победа. Подлечится сама - победа. Подлечит дочку - победа. Пойдет подрабатывать, получит первую тысячу - еще рывок. Может быть, это будет через год.

Да, детей жалко. Но это ЕЕ дети, и только ей нести за них ответственность. Жалко у пчелки, жалко детей?... Ну возьмите их себе, жалельщики. А толку от того, что раз за разом загоняете ее под плинтус, нет никакого, как гиены, право слово, как слабого почуят, так и набрасываются. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Заведет дело на него - уже победа. Подлечится сама - победа. Подлечит дочку - победа. Пойдет подрабатывать, получит первую тысячу - еще рывок. Может быть, это будет через год.

Маленькими шагами. Да. И одна она эти шаги, я так понимаю, делать не может. За руку ее вести надо. Такая вот. Мама у нее тоже такая, лет много, а все думает, что доказать что-то можно агрессивной стороне. Ну и что от дочери ее требовать? Тип мыслей у людей такой.

Очень надеюсь, что автор все-таки перешагнет эту полосу в жизни. А потом еще сама себе удивляться будет, что могла когда-то так жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Да, детей жалко. Но это ЕЕ дети, и только ей нести за них ответственность. Жалко у

пчелки, жалко детей?... Ну возьмите их себе, жалельщики. А толку от того, что раз за

разом загоняете ее под плинтус, нет никакого, как гиены, право слово, как слабого

почуят, так и набрасываются.

Что ж за день сегодня, не могу уйти никак. Качельку раскачиваем, то белые придут, то красные.

Ну все плохие, кто обижал ее, пускай. А про детей - это зря, мне кажется. Может, хоть задумается. А то ведь писала только о том, что сама переживает. А вот что сын страдает от этого, не чувствует. Не может ребенок не страдать, когда родители скандалят.

Ну и зачем нам их забирать, когда любому ребенку нужна его личная живая мама?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Начала трепыхаться, и то хорошо. По шажочку, по шажочку.

Ускорить бэ, а то дети пострадать реально могут. Автор уже из больниц не вылазит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радужный человечек

А вот что сын страдает от этого, не чувствует. Не может ребенок не страдать, когда по родители скандалят.

Ну не все люди анализаторы. И далеко не все мыслят объективно. Ну не говорит сын про папу плохо, скучает за ним. А большего и не надо знать. Не каждый вдумывается в психологию, особенно детскую. Ребенок смеется, а значит забыл. И поверьте автор не одна такая. Вариаций множество. Надеюсь теперь с другого угла посмотрит и увидит и поймет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоко румяное

Не каждый вдумывается в

психологию, особенно детскую. Ребенок смеется, а значит забыл. И поверьте автор не

одна такая. Вариаций множество.

Я слишком хорошо это знаю, потому что работаю с детьми. Но не могу к этому спокойно философски относиться. Такое порой приходится наблюдать у детей, таких монстров подселяют им в душу родители... И ведь порой искренне считают, что никто ничего не увидит - значит с ребенком как бы все хорошо. Это разве не эгоизм?

Все, сегодня не пишу, а если напишу - выкину планшет в помойку, клянусь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

А зря - как раз самые злые и едкие комментарии зачастую содержат истину.

За выклянчиванием внимания любым путем - это вообще не ко мне. laugh.gif Я после развода написала сюда через год, на меня вылилось столько клонового негатива, мама дорогая. blink.gif Так это я уже была намного более в лучшем виде, чем сразу после развода, не совсем еще в порядке, но намного лучше. А если бы вот это все гуано от клонов я прочитала сразу после развода?.. Когда дышать больно было, и мир вокруг казался черной дырой?... blink.gif Нафиг-нафиг, я не мазохистка жизнь себе портить.

Да и вообще, чем дольше живу, тем больше убеждаюсь - чем меньше люди о тебе знают, тем более о тебе истинной - тем лучше. Люди-то по природе своей слабы, что-то я не помню никого, кто открыто мне написал что-то нелицеприятное. Прятали личины за клонами трусливо. laugh.gif Как говорил мой коллега про народец в Похвистневском филиале (заслали туда его на годик) - похвистневский обыватель труслив и жаден до сплетен, умер у них кто - а они рады, есть о чем поговорить laugh.gif

Другие пожалеют - все как в жизни)

Вот точно, все как в жизни. Пожар, или на МКАДе авария - и длинюю-ю-ю-ющая пробка, ну каждый блин проедет, все обсмотрит до опупения. Ну ты врач?... Помочь можешь?... Ну фейхоа какого ты поток тормозишь, скорой не даешь добраться?... Точно, все как в жизни. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Но жалость - не самое лучшее средство. Ощущение себя самым несчастным на всем белом свете - тоже не поможет.

Здоровая злость - хорошее и верное средство для встряхивания себя. Из серии: соберись тряпка!

И потом - здесь же ее не только ругают и хамят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Только вот та истина для жертвы, что тарабарский язык. А ощущение одно - "меня опять пинают", на что следует стандартная реакция в подобных ситуациях (самобичевание, агрессия, уход в свою ракушку и т.д.) Я уже писала в какой-то теме - жертву надо за шкирку вытаскивать из такой ситуации, а потом долго с помощью специалиста выбивать у нее из головы весь этот мусор.

Я очень редко с вами соглашаюсь. Но вот в этой теме согласна полностью. drinks_cheers.gif "Ты врач?... Нет? Фейхоа поток тормозишь?..."

Новая Белка

Здоровая злость - хорошее и верное средство для встряхивания себя. Из серии: соберись тряпка!

Да хоть обкудахтайся, какая она сволочь, мандавошка и отвратительная мать - не поможет. Человек конкретно там за стеклом находится, внутри ситуации. Она и циклится на негативных откликах, вы не заметили?... Ей это НРАВИТСЯ - вот конкретно сейчас она находится в ярко выраженной позиции жертвы, зачем эту позицию подкреплять и подкармливать?...

ЧТобы убедить ее еще сильнее, что она плохая и недостойна нормального человеческого отношения и от бывшего мужа ей достается за дело?... Зачем загонять ее туда еще глубже?... Надо подкреплять то, что вытащит ее на поверхность без жалости и сюсю-мусю. Если люди действительно хотят помочь, а не тупо покрасоваться, попинывая недостойную мать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Кино и немцы

Но если взрослый человек выложил свою историю на всеобщее обозрение, то наверно должен быть готов? Нет?

Да так даже и лучше - в жизни то расскажешь про свои горести- там подумают: так тебе падла и надо, но приторно начнут утешать. А в тут - сразу лепят по существу.

Такой способ поднятия самоценки у нас, у теток - чоуж там!

Думаешь- вот блин, есть дурищи у которых все еще хуже чем у меня. Значит я еще ничего такая!!!

Мне тут тоже не раз прилетало за откровенные рассказы про свою жизнь в стиле : а еще москвичка! Или "старая дура"....

Ну зато уже потом знаешь болевые точки других тетенек нашего форума, а значит и в жизни оно цепляет.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Но жалость - не самое лучшее средство.

Я ни в коем случае не предлагаю жалеть. Вообще очень сложно что-либо сделать и как-то помочь удаленно. Надо брать за шкирятник и тащить, только так. А для этого надо находиться рядом. Все слова, скорее всего, просто пройдут мимо, не такая ситуация там уже. Это как воспаление легких витаминками лечить. Нужна уже тяжелая артиллерия. Я поэтому и не писала ничего на протяжении всех этих страниц, ибо помочь реально не могу (ну в конце концов уже не сдержалась).

Здоровая злость - хорошее и верное средство для встряхивания себя.

Не в этом случае. Здоровая злость хороша для человека с сильной волей, который временно сошел с дистанции, слабого же и дезориентированного она затопчет в грязь еще больше.

И потом - здесь же ее не только ругают и хамят.

Но хамства в теме очень много, согласитесь. Ведь можно, наверное, было и без него обойтись. Просто не опускаться ниже определенной границы (хотя, похоже, некоторые тех границ не видят).

Такой способ поднятия самоценки у нас, у теток - чоуж там!

Думаешь- вот блин, есть дурищи у которых все еще хуже чем у меня. Значит я еще ничего такая!!!

Ага, вот это и есть мотивация. А вовсе не желание помочь автору sad.gif

Но если взрослый человек выложил свою историю на всеобщее обозрение, то наверно должен быть готов? Нет?

Да в общем-то, каждый имеет право высказать свое мнение. Только вот мнение то больше характеризует не адресата, а отправителя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Шеда

Девчонки, а меня она взбесила знаете чем? А тем, что она заканючила, что де с мужем бы ей сойтись ибо сын с его фоткой спит и спрашивает почему у васи папа есть, а у него нет!!!

Да блин, е шкин кот, у нас полстраны разведенок. Я и сама ребенка без мужа вырастила . И мне то уж такое не вотрешь. Да, деть может спросить абсолютно ровно ( так же как он спрашивает почему листья зеленого цвета) - а где мой папа? И ты ему ровно объясняешь: папа твой там то!

И все. Вопросы отпадают. Ребенок абсолютно одинаково влспримет любую ситуацию, потому что он не знает: Как правильно.....

И ненавижу баб спекулирующих вот таким образом на детях - это не я мужика хочу, это ребенок хочет!

Это для меня самый последний низкий уровень деградации.

Минус первый этаж мозгового развития.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Мне тут тоже не раз прилетало за откровенные рассказы про свою жизнь в стиле : а еще москвичка! Или "старая дура"....

Ну зато уже потом знаешь болевые точки других тетенек нашего форума, а значит и в жизни оно цепляет.....

Лен, так я что-то цели не пойму - "мне тут досталось по-полной, пусть и тебя не минует чаща сия" - так, что ли?... laugh.gif

Новая Белка

А в тут - сразу лепят по существу.

Ну по какому существу-то, Лен?.. Чтобы бить по-существу, надо быть внутри этой ситуации. Вот Оля пишет - "да за "пидора" и убить можно". Ну как так?... Да за какое такое СЛОВО можно убить человека?... Пусть слабого, пусть истеричного, пусть нелюбимого, безвольного и так далее - но как можно за слово убить человека?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Да я не за дедовщину, меня тоже оскорбляли, пусть и других....

Меня может по существу тоже грубо , но верно...

И форум конечно семейный. Но во-первых, мы здесь инкогнито. Никаких точных данных, мало ли что за люди под этими никами.

Во-вторых, а в реальной жизни с ней все обходительны и вежливо - ласковы? Вряд ли , особенно в кабинетах, куда она собственно и не ходит. Так ей надо учится давать отпор. Для начала - виртуальный. А потом глядишь и в жизни сумеет за себя постоять! Ведь это чувствуется. Еще как! Мужчина он ведь тоже как правильно тут кто- то написал - любую женщину не ударит, только жертву.

Наука даже есть такая - виктимология. О жертвах. Которые как ни странно сами провоцируют иногда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Да, деть может спросить абсолютно ровно ( так же как он спрашивает почему листья зеленого цвета) - а где мой папа? И ты ему ровно объясняешь: папа твой там то!

Да оно все так с точки зрения здравого смысла. А по факту - мало ли у нас в России женщин, которые "ради детей" живут и с алкашами, и с наркоманами, и с садистами? Да полно. Искаженное мышление, да. И опять же, повторюсь, форумской злобой это мышление не исправить, и виртуальной дубинкой дурь не выбить. А некоторым и специалисты уже не помогут, настолько там все запущено. Люди просто в какой-то другой реальности живут. Как бы ни было это печально, но люди с такими деформациями в мозгах всегда были, есть и будут.

Так ей надо учится давать отпор. Для начала - виртуальный.

Вы никогда не встречали людей, которые просто по складу характера этого не умеют? smile.gif Они не виноваты, что такими уродились. А уж тем более когда "семеро на одного".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Вот Оля пишет - "да за "пидора" и убить можно". Ну как так?...

Алена, я не говорю, что Я пойду и убью. Я говорю, что мужчина-натурал может превратиться в зверя и убить в аффекте. Говорить мужу с садистскими наклонностями, что он пидор - ну по крайней мере очень глупо. Тем более, что не раз уже получала. Ну думать же надо, да? А автор только и делает, что провоцирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Девчонки, а меня она взбесила знаете чем? А тем, что она заканючила, что де с мужем бы ей сойтись ибо сын с его фоткой спит и спрашивает почему у васи папа есть, а у него нет!!!

Лен, это ее личный ад. Она с этим живет, ей с этим жить. Тебя бомжи в метро не бесят, нет?... Тоже ведь можно попричитать - "ну как так можно жизнь свою просирать". biggrin.gif

Человек пришел попросить помощи. Эрика же написала, что общается с ней - и Ольга действительно пытается. Для меня этого достаточно, чтобы не пинать, не издеваться и так далее. Человек пытается, со своей стороны все, что могла посоветовать, я посоветовала. Денег не вышлю, это анриал у меня просить лично.

Но и пинать и унижать и так далее не буду, смысла в этом не вижу никакого. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Алена, я не говорю, что Я пойду и убью. Я говорю, что мужчина-натурал может превратиться в зверя и убить в аффекте. Говорить мужу с садистскими наклонностями, что он пидор - ну по крайней мере очень глупо. Тем более, что не раз уже получала. Ну думать же надо, да? А автор только и делает, что провоцирует.

Да, провоцирует. И тебя провоцирует на грубость и хамство, ты не заметила?.. А ты ведешься. Она приходит сюда, читает про себя плохое, пытается огрызаться, и у нее в мозге повторяется цикл "я плохая, у меня ничего не получается и не получится, значит, можно ничего не делать, на мне крест". Зачем ты ведешься, ты слабее ее имбицила-муженька?...

Она создала тему с просьбой о помощи. Но одновременно это и выклянчивание внимания, и выклянчивание подкрепления позиции "я=жертва".

Я лично эту муйню подкреплять не намерена, хрена с два.

Оля, которая Автор, ты так легко не отделаешься. Ты обычный, нормальный человек, у которого сейчас, временно, плохие обстоятельства. В твоих силах выбраться ради детей, и в твоих силах сломать этот сценарий, и не надо лапки складывать и причитать "какая я плохая и какой он плохой" и ждать подтверждения от окружающих. И да, пока ты ждешь внимания, денежных подачек или чувств от бывшего мужа, ты будешь бегать по этому кругу. Тебе придется найти в себе силы для обеспечения детей самой, самостоятельно - и ты найдешь, никуда не денешься. И тебе придется принять себя и полюбить себя и понять, что тебе не нужен бывший муж для жизни. Вообще. Тебе придется - все через это проходят, и все справляются. И ты справишься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Да вообщем-то я тоже не сторонник пинать и унижать. Хорошо. А что: выслать денег на дорогого психоаналитика?

Или сказать: бог терпел и нам велел, тем более ты такая нежная и трепетная лань, что сопротивляться этому жестокому, жестокому миру у тебя не получится?

Как? Я в душе например тоже сильно ранимый человек и любое грубое слово меня задевает, и если в детстве я от грубости сразу плакала и убегала, а вокруг все ржали, то потом научилась плакать только ночью одна в подушку и драться до конца.

У нас с первым мужем тоже бывали шумные скандалы, до драк наверно не доходило из- за того, что он наверно меня боялся больше чем я его. И если б ударил - я бы в ответ билась бы наверно с ним до конца (привет пионерлагеря моего детства), ну кусала бы или швыряла бы любые предметы.....

Все приходит с жизненным опытом.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×