Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Аведьбыликрылья

Мой личный ад

Recommended Posts

Вредная мама

Кто пугать-то будет? И что значит разлукой с детьми?

Да те же самые органы опеки, если туда будет сигнал о том, что дети растут в психотравмирующей обстановке.

Мирный атом

Каждый видит по-разному. А я вот не вижу в ней ни ребенка, ни котенка, а расчетливую наглую бабу-провокаторшу.

А это лишний раз доказывает, что мировоззрение разное у всех.

И еще, какой человек из себя еще зависит и от окружения. Вот в данном случае мама автора. Как она себя ведет? Она подогревает все то состояние, в котором находится автор.

Это как с моей крестной. Про которую я писала на дцатой странице этой темы. Мама ее, бабушка моя настолько себя неправильно ведет, что моя крестная в 38 лет все еще девочка со своими обидками и эго. Настучала бы я бабуле, да воспитание не позволяет. Молчу и уважаю возраст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоко румяное

а те же самые органы опеки, если туда будет сигнал о том, что дети растут в психотравмирующей обстановке.

eek.gif Вы серьезно это пишите?

По поводу всех этих органов тут очень подробно разжевала Каста Дива, да и мы все не на облачке живем, чтоб такое городить

Вот в данном случае мама автора

eek.gif Слушайте, какая на хрен мама автора, тут я еще читала про старенького маленького отчима, брата приплели, соседа - типа не хочУт бить по мордасам за поруганную честь авторицы. Она САМА уже мать, дважды как - осталось к фотографиям пяточек приложить реальность. И ей никто ничего не должен - ни сосед, ни отчим, ни брат.

А то что мама ее зачем -то наяривает свекрови (бывшей кстати) - так 100 % с подачи и по просьба автора и никак иначе.

Не хотела бы - оборвала свою мать словами - не лезь, и не подливай. Всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Человека, попавшего в затруднительное положение, всегда окружают советники и манипуляторы. Все они преследуют только свои цели: либо вырасти в своих глазах, поучая недотепу, либо получить возможность вами манипулировать, либо просто поставить вас на место. Возникает вопрос: стоит ли слушать советников и манипуляторов? В чем они правы? Только в том, что вы совершили ошибку. Но, даже те, кто искренне желают вам добра, не смогут заглянуть в вашу душу". В. Зеланд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоко румяное

Но мне кажется, что напугай ее разлукой с детьми, то она очнется.

Мне бы очень хотелось ошибаться, но автор очень напоминает рассуждениями мою приятельницу, о которой я писала выше. Не верю я что их можно разлукой с детьми запугать.

Энта самая приятельница пару месяцев назад рассталась со своим гражданским супругом, от которого у нее собственно говоря 4-х летний сын. Рассталась по своей инициативе и ударилась во все тяжкие! Ребенка дома одного часов на 8 оставляет как за здрасти (тут надо заметить, что сынок не совсем физически и морально здоров, очень возбудим и вообще глаз да глаз за ним требуется), может его папаше на 2 недели отдать и ни разу не позвонить, короче любоффф свою ищет.

С недавнего времени папа сына (Сергей) забирать так на долго перестал, так как работает, нет возможности по 2 недели сидеть дома и ждать пока маманя нагуляется. Поговорил он с ней (Еленой) и попросил ребенка одного дома не кидать, ну а уже если и ходить на свиданки, то в светлое время суток и с сыном, либо ждать до выходных. Вы думаете она послушалась??? Да щаззз. Ребенка теперь и с ночевкой одного дома бросает, а сама до 7 утра у себя во дворе на лавке бухает.

Встретились мы с Серегой на улице и он начал мне все это рассказывать, совета просить. Решил обратиться в опеку и лишить мать прав на сына. Ну а так как у меня в опеке работает подруга, предложила сначала его бывшую припугнуть, авось исправится.

В назначенный день к Елене пришли представители опеки, провели осмотр и все, что полагается в таких случАях, заполнили для вида какие-то бумажки и предупредили, что в следующий раз ребенка в приют заберут. Лена поплакал при них для вида, сутки посидела дома, а теперь она с ребенком по каким-то притонам таскается и дома не ночует.

Сергей завтра пойдет уже официально в опеку, а я умываю руки. Пусть сами разбираются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоко румяное

Да те же самые органы опеки, если туда будет сигнал о том, что дети растут в психотравмирующей обстановке.

Вы лично пойдете сигнализировать? Автора бывший лупсачит уже давным-давно, что-то никто из их окружения не подорвался в ту опеку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Вы лично пойдете сигнализировать?

И самое главное - сигнализировать о чем конкретно? shock.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

Вы серьезно это пишите?

Я наивная, да?

Попа ищет приключений

Вы описываете кого угодно, но не мать. Такое для меня за гранью.

Вредная мама

Вы лично пойдете сигнализировать? Автора бывший лупсачит уже давным-давно, что-то никто из их окружения не подорвался в ту опеку...

Равнодушие пораждает безнаказанность и безответственность. Вот Попа ищет приключений описала, как припугивают органы опеки. Ну вот проведи работу с их семьей, и с мамой и папой может вели бы себя по другому. Я не буду сигнализировать только потому что не знаю этих людей. И не могу быть уверенной на 190% что это все не фэйк. Было бы у меня на глазах тогда да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

Так вот же...Ну тот же сосед, к примеру, ну чисто гипотетически если предположить, пришел в опеку - мать двоих малолетних детей бьет бывший муж. Опека пришла, проверила. А в этот день он её не бил и вообще не приезжал. И прошлые синяки сошли. А даже если и не сошли - спросят кто бил, она разве скажет? Если скажет - плакали денежки. Сосед в дураках, бывший приходит разминаться дальше, возможно и на соседе отыграется.

Яблоко румяное

Кто и о чем и главное - как должен сигнализировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоко румяное

Органы опеки надо вмешивать только в крайнем случае. Потому что детдом - это страшно. Дети любят маму, вот такую, непутевую.

А приемных семей, где отогревают таких детей - по пальцам можно пересчитать. Хуже только будет.

Автору самой надо морок стряхнуть. Никто не сможет за нее это сделать.

Человек с высшим образованием, значит, учиться способна. Сможет освоить что-то, что даст кусок хлеба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоко румяное

Скажите, как матере могут быть по боку дети?

А вы заметили в постах автора хоть одно упоминание, как сильно страдают дети от недоотношений родителей?

Я сейчас не про связку ключей мальчишке в лоб. Судя по постам автора, бывший муж хоть и по-своему, но любит сына. А вот к дочери этого нет, и дело не в кафе-кино, она мала еще слишком... Даже на питание дочери у изверга надо вымаливать деньги! Но автора отношение бывшего к детям не заботит.

У меня перед глазами рисуется картина, как автор обзывает бывшего, а тот в ярости трясет кричащую девочку перед Ольгой. Как автор описывает эту ситуацию? Она пишет о том, как этот урод бывший ЕЁ ЗАСТАВЛЯЛ СМОТРЕТЬ! Т.е. опять о личных страданиях, а не о том, что у малышки ЧМТ, ей ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ участвовать в разборках родителей.

Возможно эту ситуацию я восприняла слишком близко к сердцу, потому что у меня грудной малыш на руках, и мне больно слышать такое о детях. Я не буду говорить, на сколько частей порвала бы обидчика. Будем реалистами, побить мужика могут единицы. Но то, что я НАВСЕГДА оградила бы своего ребенка от изверга - это однозначно. И очень печально, что автор не только не хочет сделать того же, но и наоборот, ищет поводы-причины не упускать мужчину из своей жизни.

И да, я тоже прошла через насилие в семье, сначала будучи ребенком, потом уже будучи замужем. Мне известна эта зависимость насильник-жертва, и зависимость эта обрывается, стоит только захотеть, даже без всяких психологов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Про соседа да, все правильно, может и в дураках остаться.

Кто и о чем и главное - как должен сигнализировать?

Ну вот смотрите, здесь все уверены, что он лупсачит ее постоянно. Автор подтвердила, что слышат даже соседи. Папа бьет маму, дети не могут не орать. В опеку по-моему даже можно позвонить. Сказать, что бои систематические. На глазах детей. Что-то должны же делать. Напугать по крайней мере. А дальше видно будет.

Но это все мои размышления. Просто мысль в моей голове, что не может мать не испугаться за детей. Что дадут им статус неблагополучной семьи. Что могут детей изьять.

Если честно сама не пойму к чему я все это g.gif

Зацепили эти слова, что дети ей по боку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во как повернулся разговор... Удивили меня сегодня.

Собственно, неудивительно, автор ,наверное, такой специфической харизмой обладает. Вокруг нее сплошные страсти.

Ладно. Мое мнение. Пожалеть, конечно, можно, это дело святое. Кто помогает реально - молодцы. Только фиг бы у вас что получилось, если бы не обидчики и оскорбители.

Злой полицейский - добрый полицейский. У каждого своя роль. На этом фоне еще и бонусов заработать можно.

Так вот, если бы просто жалели, девочка бы не разозлилась. И жалели бы ее еще 500 страниц, душу рвали, пытались помочь. Я такое проходила. Пока до края не дошли бы. Либо он ее бы прибил, либо сам бы просто ушел.

Ну пошел сдвиг у нее - и то хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоко румяное

Не то что прямо побоку, но вот Ольга в ответ на критику в свой адрес отвечает: дети не голодают, одеты, она занимается школьными делами сына, сын посещает секции. А про родительские разборки- дети ничего не понимают и быстро забывают. То, о чем я уже писала- как будто обязанности матери только в том, чтобы вовремя покормить и отвести в школу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоко румяное

Ну а что Вы предлагаете? Отлавливать слабых нутром женщин и стерилизовать?

Лично я предлангаю прекратить потакать слабости. Вот умер бы ее муженек - как бы она выкручивалась,? Ведь выкрутилась бы! Так и тут... Не возвращать своего кунилингиста, а уже взять себя в руки. Нравится страдать по козлам? Ради Бога. Детей огради и страдай сколько влезет.

Мирный атом

. Тогда не пойму - в чем ад? мало секса? или не в том ...ракурсе?

Я так понимаю, ад в том, что козлина не хочет пупсиком становиться. И хоть задоказывайся, что абсурд ждать от бешеной собаки поведения котенка - автор не слышит. Блин, меня эта фраза про СМСку до сих пор вымораживает. Вот что у автора в голове? После первого же побоя надо было бежать, и ведь убежала ж в итоге... Не, опять врюхалась. И сейчас об СМСках думает, и о том, что папаша купил сыну. Забывая о т ом, что он же и ее бьет, и ребенка бил и на дочь забил. Вот как так? Слабость? Алкоголизм тоже слабость, однако его мы не оправдываем, а тут жалельщиков набежало...

Мирный атом

тут у парня терпелка сломалась совсем.

Я б не оправдывала мужа. Козел и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радужный человечек

автор ,наверное, такой специфической харизмой обладает. Вокруг нее сплошные страсти.

Она их и нагнетает. Пока страстей нет - и жизни нет. Одна тоска зеленая, дети, блин, заботы - ну никакой жизни. А вот скандал, бои, затем жалобы, мсти, примирения, и охренительный куни - во сколько всего!!! Жизнь кипит! Чувствуешь, что живешь!

Несчастный человек, эмо-переросток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Видите-ли, то, что вы предлагаете - незаконно. Нельзя человека откуда-то "за шиворот вытаскивать", увозить, спасать против его воли, насильно.

Ну да, избивать человека законно, а вытащить его за руку из этого дерьма - незаконно. Я бы попробовала, если б речь шла о моих реальных знакомых. Если и это не подействует, то, конечно, человеку действительно никак не помочь будет против воли. Но иногда нужен просто небольшой толчок, чтобы увидеть свет в конце тоннеля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спрaшивaлa, но отвeт нe получилa:

Автор, a вы с сыном рaзговaривaли по душaм нa тeму тaких вот отношeний eго пaпы к eго мaмe? И что это плохо?

Что он об этом думaeт?

И нe нaдо говорить, что он eщe мaлeнький и ничeго нe понимaeт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Я б не оправдывала мужа.

А я бы и не засаживала. Я вот помню историю про сестру двоюродную - прихожу к ней, а она бочком как - то все сторонится, потом повернулась, а у ней губа разбита. Я спрашиваю -что мол случилось, она - да вон, Серега мазданул.

Я вроде тоже сначала праведным гневом вскипела, а потом выяснилось - она отпросилась на встречу выпускников (сотовых тогда еще и в помине не было), он остался с двумя дочками дома (погодки, на тот момент 1,5 и 2 с копейками), договорились, что например в 10 вечера она дома.

Хорошо. Пришла в 3 ночи, бухая и еще и в себя видать поверила среди незамужних подруг - типа, да чО, да куда он денется и т.д. и начала ему отвечать в таком духе, ну и получила по губищам.

Правда, она на утро поняла, что САМА виновата, что он реально переживал (на улице февраль, ночь, информации ноль). А если бы как автор - не поняла? то тоже начала бы буксовать - он меня бьет wink.gif . К слову, то был единственный случай, живут до сих пор, ну и на тот момент ей было всего 20-22 года, а не сорокет wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Ольга в ответ на критику в свой адрес отвечает: дети не голодают, одеты, она занимается школьными делами сына, сын посещает секции.

А это и говорит об узкомыслии. Дети сыты, обуты, одеты и на этом все. А все остальное забудется. А вот фиг там. Приведу свежий пример. У меня сестра недавно поругалась со своим мужем и какое-то время он жил отдельно. Гуляем мы с ней и встретили ее отца, моего отчима. И стал он спрашивать помирились или нет. Говорит мы вот с вашей матерью жили и никогда не ругались. На что я сказала ему, что это может сестре моей в уши лить, но не мне. Я на 5 лет ее старше, помню детство свое хорошо.

Да, пока они жили и я с ними. У них обращение друг к другу было всегда "Валюш, Юраш". Спокойно было. Но моменты их ссор, хоть и не частых далеко, я помню хорошо. Он не помнит, хранит теплые чувства о нашей покойной матери. А я помню. Я все понимала. Никакой стеркой не сотрешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

Правда, она на утро поняла, что САМА виновата

Ну, собственно, на этом тему можно закрывать. Конечно же сама виновата, и сестра Ваша и автор. А барышни все сами решат, сидя перед мониторами, кто прав, а кто виноват.

Девочки, читаю Вас и волосы дыбом, понимаю для себя одно, свои проблемы выносить и попробовать получить внятные советы - нереально, это время уже прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

Девочки, читаю Вас и волосы дыбом, понимаю для себя одно, свои проблемы выносить и попробовать получить внятные советы - нереально, это время уже прошло.

А по-моему, прошло время, когда любое вынесенное дерьмо здесь считали проблемой. Дерьмо от проблем научились отделять, и только проблемами занимаются - а дерьмо оставляют дерьмопроизводителям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

Конечно же сама виновата, и сестра

Ваша и автор. А барышни все сами решат, сидя перед мониторами, кто прав, а кто

виноват.

А в чем проблема? В том, что носом в грязь ткнули, как это кажется на первый взгляд? Или что пора понять: самой надо измениться прежде всего?

Говорю же: каждый все оценивает и вычитывает в зависимости от своих целей и предпочтений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда мама держится за член, либо пытается вернуть член, либо найти новый - тут уж по ситуации.

Почему за член-то? Вокруг члена, простите, еще целый мужик есть.

Аведьбыликрылья либо замордована мужем, либо в характере такое - заниматься самобичеванием.

История, когда женщину бьет/унижает собственный муж, а она от него не уходит - не нова.

Самое большое заблуждение женщин-он изменится, самое большое заблуждение мужчин-она никуда не денется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

Ну, собственно, на этом тему можно закрывать

Модераторы сами решат

Конечно же сама виновата, и сестра Ваша и автор.

Да. Есть мужик по определению тиран и садист, а есть вот такие провокаторы, которые выжимают с него эмоции по полной. Ну и получают, естессно wink.gif

проблемы выносить и попробовать получить внятные советы

Шел 55 год обсуждения. Какие проблемы? я только одну сформулировать могу внятно - нужно бабло. Ааа, ну и муж плохой, верните мужа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

Правда, она на утро поняла, что САМА виновата,

Не, Вы не правы. Виновата - иди в суд, разводись... Бить нельзя в любом случае. Я б еще поняла разовую пощечину, но на систематическое избиение только последняя сволочь пойдет. И с таким не договариваться, не исправляться самой - а бежать спасая детей. И ни в коем случае вообще не провоцировать. Это как с камазом. Если он нарушил - то тебе в морге не легче от того, что прав ты. И вот тут я и удивляюсь автору. Ну себя не жалко - пусть. А детей просто обязана оградить от козла. Даже если он и в кафе водит. Не до кафе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×