Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Аведьбыликрылья

Мой личный ад

Recommended Posts

Сеньорита

У нас тут вроде как анонимный форум.

Прекрасно сказано. Анонимный - значит, выключили мониторы и пошли по своим делам.

А как же реальная помощь? Или дальше бла-бла-бла не идем? Или не нужна она, эта помощь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеньорита

Ограничить в родительских правах очень трудно, для этого нужно доказать факт опасности именно для детей.

Но возможно. Потому как избиение и унижение матери на глазах ребенка - совершенно точно опасно для психики детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеньорита

Ограничить в родительских правах очень трудно,

Лиха беда начала. Но главное все таки начать. И если не лишить прав, то хоть припугнуть. А алиментов эт о не отменяет. А ВЫ что предлагаете? Я что то думаю, что просто сопли розовыек развести...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеньорита

Все уже есть в посте Каста Дива:

Пусть уже специалисты разбираются - насколько тяжела ситуация, есть ли возможность и надо ли оказать материальную помощь, санаторий ребенку или маме. И специалисты уже сами решат кого подключать - опеку ли, полицию, психолога, администрацию и т.д.

И она в теме:

Как человек, работающий в этой сфере

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеньорита

Ну вы даёте..) У нас тут вроде как анонимный форум.

А вы как, не даете? давайте еще мусолить сто писят страниц.

И насчет анонимности - а дети не анонимные?

И вот так вот сидят все в этом городишке, любуются, как войнушки -порнушки происходят и твердят - ой,это же анонимно, неэтично навреное, сообщать куда следуют.

Я зато не аноним, пишу открыто, в том числе и для автора. Данные свои и рабочий телефон оставила. Позвонить имею право - у меня это и в должностных обязанностях прописано - не проходить мимо. ну и что, что не в нашем городе.

ну чем эта опека реально помочь может?

Опять же - читать внимательно не судьба.

Я звонила в СОЦЗАЩИТУ, в которой есть специалисты.ну я надеюсь, что они нормальные, не равнодушные специалисты. Которые при нуждаемости подключат ОПЕКУ, полицию и т.д.

Сеньорита

Лечение предоставят в медучереждении.

Мирный атом

Детям предоставят лечение - если оно реально необходимо. Кстати, у нас же вроде бесплатно физпроцедуры (по крайней мере для детей, не?

Существуют реабилитационные центры, в которых могут оздоровляться как только дети, так и мама с детьми по путевке "мать и дитя".

Кстати, еще вопрос возникал по вчерашним постам автора. Кака така необходимость в платных массажах? если дело серьезное и лечение обязательно, массажи назначают по показаниям и абсолютно бесплатно.

Если только это не цель поманипулировать мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеньорита

Ограничить в родительских правах очень трудно, для этого нужно доказать факт опасности именно для детей. На сегодняшний день такими доказательствами никто не располагает.

Думаю, опека разберется лучше Вас. И с папой, и с мамой детей.

Аведьбыликрылья

пойдешь по инстанциям с алиментами-я пойду туда же со своими чеками на детскую, кухню и диван, которые стоят в твоей квартире"

Ииии чтооо? blink.gif Очередная отмазка, чтобы ничего не делать? Ну и сидите на жопе ровно, и пусть он Вас за диван и кухню мутузит еще лет пять. Отрабатывайте. Фу. Ваша меркантильность Вам дороже детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Анонимный - это значит если человек захотел - раскрыл своё инкогнито. И тому кому захотел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финита Ля Комедия

Я читаю форум с 2004 г. Очень редко пишу. Пару раз меня уже удаляли по причине того, что не набрала 10-ти сообщений. Разумеется,у меня там были другие ники.

Так вот я к чему. В последнее время иногда уже просто страшно заходить в некоторые темы.

Спасибо Вам.

Готова подписаться под каждым словом (не по данной личности конкретно - не настолько часто я посещаю форум, чтобы досконально знать участников), сколько по общей агрессивности. Действительно страшно стало заходить - такой градус ненависти.

Такое ощущение, будто толпой ногами лежачего бьют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеньорита

Анонимный - это значит если человек захотел - раскрыл своё инкогнито. И тому кому захотел.

Кхм. То что интернет в массовой доступности - вам неизвестно?

То что именно этот форум насколько глобален и при при регистрации вы соглашаетесь на все, в том числе на то, что ваши опусы будут печатать, вы по - моему, и автор, прекрасно знаете и понимаете. А чему удивляетесь? Про недо и перетрах и свои трусы писать можно, а руку протянуть, чтобы не бла-блакнуть, а оказать реальную помощь -это неэтично hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фируза

Вы внимательно читали ветку? Попытались понять ВСЕ точки зрения? Или только первый пост?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеньорита Ну, зато енто быстрая и конкретная помощь растерянному человеку реально, по блату, так сказать .

wink.gif

Чем на словах, так лучше на деле помочь побыстрее. helpsmilie.gifthumb_yello.gifnotworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеньорита

В смысле серьезно?

В прямом - вы серьезно думаете, что опека- бесполезный орган? раньше еще - да, было дело, бездействовали, а сейчас у них возможностей и полномочий - не мало, помогают реально. Правда тем, кому реально помощь нужна. wink.gif Мужа не возвращают конечно, но с лечением ребенка и т.д. помогут

Каста Дива

Существуют реабилитационные центры, в которых могут оздоровляться как только дети, так и мама с детьми по путевке "мать и дитя".

Кстати, еще вопрос возникал по вчерашним постам автора. Кака така необходимость в платных массажах? если дело серьезное и лечение обязательно, массажи назначают по показаниям и абсолютно бесплатно.

Вот именно. Ты меня поняла, Марин. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

Как здорово, что вы можете поддержать автора. Ведь люди приходят на форум не за осуждением, а за помощью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеньорита

Лечение предоставят в медучереждении

Ну естественно что соцзащита и опека сами лечить не будут. Но они могут и направить на бесплатные физиопроцедуры и чего там ещетребуется. И с анаторий при необходимости ребенку с ЧМТ выписать путевку - либо бесплатную, либо за символические деньги. Могут направить к психологу бесплатному - как маму, так и детей. Да много что может опека.

Ограничить в родительских правах очень трудно, для этого нужно доказать факт опасности именно для детей. На сегодняшний день такими доказательствами никто не располагает.

А мордобой на глазах у детей - это не опасность? Вполне себе психотравмирующая ситуация. Побеседует психолог с детьми - и вполне возможно ограничить папашу-психопата в его родительских правах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фируза

Действительно страшно стало заходить - такой градус ненависти.

В данной ветке ненависть только к таким мамашкам, которым своя звезда дороже собственных детей. Или пожалеть ее надо и пожелать, чтобы супруг почаще возвращался и физию ей разбивал при детях?

Птичка-невеличка

люди приходят на форум не за осуждением, а за помощью!

Скрытый текст Еще одна, блин
Иногда чтобы помочь надо по полочкам разложить ситуацию. Ну не понимает, не знает, похоже, автор другой жизни. Да и не спрашивает толком ничего - так, кропает посты, не отвечая даже на вопросы.

Вот совет ей, помощь с соцзащитой и т.д. дали - тишина. И вдруг: "Он чеки понесет показывать на диван!" Вот как это расценить? Человеку помощь нужна или скучно стало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеньорита

Лечение предоставят в медучереждении. А помощь с полицией - что это?

Медики не дураки. И сразу поймут что у ребенка побои, и тогда они просто обязаны сообщить и в полицию, и в опеку. И тогда уже автору не поздоровится, будет иметь бледный вид перед опекой. И потом доказывать придется, что не автор побила ребенка.

И тогда все соседи будут опрошены. Ну а папа в очередной поход в кафе уговорит мальчика не рассказывать правду. И пообещает сыну что-нибудь купить. Когда садистов берут за задницу, они начнут делать невинные глаза, чтоб сковорода под задницей не грела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеньорита

Анонимный - это значит если человек захотел - раскрыл своё инкогнито. И тому кому захотел.

А каким образом данные оказались в общем доступе? Моих, например, нет, ваших - тоже. Получается, автор этого захотела.

Как иначе? Я тогда не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диван, ремонт и детская- это добровольная помощь, алиментов она не отменяет. Можно и путёвку в санаторий купить по соглашению и при этом платить алименты. Если нет письменного договора, так кажется? smile.gif

Он пойдёт с чеками, посочувствуют, но алименты всё равно назначат.

Может, его отучат махать кулаками. По хорошему, им с Автором лучше пореже видеться... И мальчику пора начать говорить, что если для него папа хороший, то для мамы- опасный и поэтому они не могут жить вместе.

По суду- два часа в неделю, или сколько там полагается. А в случае опасного поведения супруга- в присутствии матери и на её территории.

Ну не знаю, я бы такому мужу с закидонами детей не давала. Польза от кино весьма сомнительна, если простой выход из дома превращается чёрте во что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опека поможет? Кто- то реально в это верит? Ничем она не поможет. Совершенно никчемная, ленивая, прожирающая деньги организация.

Нет, безусловно, там встречаются потрясающие, неравнодушные люди, низкий им поклон, но в основном лентяйки, которые не хотят вникать в проблемы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

Опека поможет? Кто- то реально в это верит?
Я верю. Автору не верю, а что опека могла БЫ помочь и ПОМОГАЕТ тем, кто нуждается в этой помощи - верю и знаю.

В случае с автором - ей никто не поможет. И вы в том числе. Через несколько дней, когда она вам снесет всю голову своим бездействием и нарочитой (???) тупизной - вы плюнете.

Уже таких и подобных тем было на форуме - уйма. Как брали какого - то брата алкаша, отмывали, селили в квартиру, а он через неделю сваливал опять на помойку к друзьям (притоны и т.д.) , так и ей нужно постоянно макаться в грязь, с бесконечными криками про то, что она сука, он мне спустил штаны, я ему минет , потом он орет давай трахаться и т.д. И ни слова о детях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

Звонили в соцзащиту. Что соцзащита помогает - верю, не всем, конечно, но когда положение аховое - любая помощь лишней не бывает.

Если учесть беспомощность автора в этих вопросах, то ее хотя бы за руку отведут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

Опека поможет? Кто- то реально в это верит?

Ну я верю. У знакомой ребенок болен. Предстояла операция. Если бы не опека, не видать им бесплатной операции. А ехать в другой город и платить 200 тыс.руб. Помогли и с документами на инвалидность.

Сломала она ногу. И не могла сводить за прием ребенка. Сразу из больницы сигнал, и опека на пороге. А я как раз у него была, продукты принесла. Так они даже холодильник проверили. Семья благополучная, муж вкалывающий на благо семьи. Даже сроки ей установили, чтоб уголок детский был. Соседей опросили, те сказали что ребенок мало гуляет. А она просто на прогулку уходила в другой двор.

От города, наверно, зависит. Наши честно свой хлеб отрабатывают. Даже наверно чересчур рьяно.

В нашем доме живет мать- одна ребенка растит, тоже опека частенько является. Я их вижу, когда с собакой выхожу.

Даже на анонимный звонок должны среагировать. Потому что все звонки записываются, и отчет должен был на каждый звонок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня простите, но от такой "заботы" (уголок детский заставили установить, холодильник лазили проверять, соседей опрашивали) вреда больше, пользы реальной ноль.

Я плюсуюсь к мнению Эрики в том, что это абсолютно бессмысленный бюрократический орган. Мнение опеки в суде формально выслушивают, но даже в расчёт не берут (чаще всего) - по моему опыту работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я при всем при том хочу сказать СПАСИБО и форуму и девочкам за эти разные, порой беспощадные и хлесткие мнения, потому что не одна Оля - Автор в подобной ситуации. И те, кто просто тихонько читал, примеряя ситуацию на себя- у них стопроцентно что- то отложилось в голове и в душе, и если Автор не изменит ситуации, то огромная вероятность, что изменят ОНИ.

Не все мы так самодостаточны, как того требуем от других. И да, для Автора личный ад то, что ей придется либо вот ТАК- либо одной, в то время как подружки позируют на фото с любящими мужьями и счастливыми детками.

Ее ад- то, что либо кошмарные унижения, либо пустота и крест на ней как на женщине. И да, я не участвовала и не собираюсь участвовать в пинках, но слово бестолочь я назад и в личном с ннй общении не взяла... Но за незрелость свою она платит жутко и кошмарно...

Не разводит она никого на бабки. Я поговорив с ней, поняла причину написания ей на форум. Потому что по этой своей сраной треклятой незрелости она НЕ ВИДИТ иного будущего кроме как терпеть, пока дети вырастут. Дак и дети от родителей-садистов, маргиналов, равнодушных уходят тогда, когда имеют силы... а пока их набираются- терпят.... или ломаются.... Я ушла волчонком... Она пришла НЕ менять ситуацию, она пришла, чтоб ее в ее терпении поддержали! Не понимая того, что этим терпением детей калечит...

Про другую Олю- ПЛ. Я не буду кричать высоких слов про моральное право ее трогать. Я буду рядом в любом случае: резка она или не резка, права она или не права, добра она к собеседнику или не добра. И не буду спекулировать на том, что она меня поддержала или пришла на помощь, это к делу не относится. Я и многие другие знают этому Человеку цену, уверяю. Просто друг на то и друг, чтоб быть рядом, а не трястись над своей шкуркой и реноме.

Мне кажется ветку пора того... этого, уважаемые модераторы. Тема себя исчерпала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеньорита

Я плюсуюсь к мнению Эрики в том, что это абсолютно бессмысленный бюрократический орган. Мнение опеки в суде формально выслушивают, но даже в расчёт не берут (чаще всего) - по моему опыту работы.

Ну и что вы обе тогда задергались? Не помогут так не помогут. Зато Каста Дива сделала какой-то реальный шаг в помощи автора, а не только виртуально по головке гладила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×