Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Аведьбыликрылья

Мой личный ад

Recommended Posts

Мимоза

Мне кажется, это не она тут накричала, а ее достаточно грубо унизили. Мерзкая ветка. Своего рода фильтр - столько грязи тут форумчанки нанесли, даже те, кто для меня считался вполне милым человеком sad.gif

А так, да, Вы правы - придет Ольга и пусть сама решает судьбу ветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис Сияющая

Я не автор ветки, но позволю себе ответить. Ольга сейчас занимается необходимыми делами, в том числе и алиментами.

Поскольку Каста Дива держит связь в органами опеки к которым территориально относится наша автор, думаю, ее вопросы взялись не из воздуха. Подождем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ветке о Воронеже она как раз сама огорчалась именно закрытием ветки. Так что - открыта по просьбе автора.

я прошу-киньте если вы видели мою такую просьбу сюда?-может у меня провалы в памяти?

или вы врете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аведьбыликрылья

или вы врете?

lol.gif Ну вы уже вообще tongue_ss.gif

Смысл выяснять - кто врет про открытие ветки, если у вас у самой зуб на зуб от вранья не попадает. И ответьте уже на вопросы, от ответов на которые зависит объем так необходимой вам помощи wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аведьбыликрылья

так поняла никто не видел мою веточку...

Прошу прощения- впрямую нет, не просили. Просто продублировали еще 7.07. сего года в той веточке свою ситуацию и модератор разрешила открыть данную. Так что- не вру, скорей заблуждаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аведьбыликрылья

Ольга, что у вас происходит?

Как у вас дела сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Стелл, Ольга писала, что не хочет обращаться в органы опеки, что было согласовано с Эрикой.

Наоборот, Каста Дива оказала ей медвежью услугу, рассказав о ее ситуации без ведома и согласия автора.

Мирный атом

Так что насчет ответов на поставленные вопросы?

Прежде чем требовать ответы, нужно научиться элементарным нормам вежливости, которые как показали фразы в моей репутации, у вас совершенно отсутствуют.

С неадекватными людьми лучше вообще не общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetla

Стелл, Ольга писала, что не хочет обращаться в органы опеки, что было согласовано с Эрикой.

Интересно, каким образом можно подавать на алименты на детей, минуя органы опеки?

Прежде чем требовать ответы, нужно научиться элементарным нормам вежливости, которые как показали фразы в моей репутации, у вас совершенно отсутствуют.

Хорошо, пусть ответит на вопросы адекватных Каста Дивы и Элен Николя.

За меня не беспокойтесь, я не стану задавать ей вопросы.

А вас, кроме виртуальной репутации, вообще что-то волнует? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Интересно, каким образом можно подавать на алименты на детей, минуя органы опеки?

Вопрос понравился. Вы и правда считаете, что на алименты подают только через органы опеки.

К чему все ваши поучения, если вы элементарных вещей не знаете. Что на алименты подается заявление в суд.

Хорошо, пусть ответит на вопросы адекватных Каста Дивы и Элен Николя.

Автор НЕ хочет отвечать им на вопросы. Она уже отписалась модераторам, чтобы закрыли ветку (она написала мне об этом лично и здесь тоже есть такое сообщение)

А вас, кроме виртуальной репутации, вообще что-то волнует?

Волнует травля автора неадекватными людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Интересно, каким образом можно подавать на алименты на детей, минуя органы опеки?

Уверяю Вас - ни один орган опеки не фигурирует по делам о взыскании алиментов laugh.gif

Лишение или ограничение родительских прав, усыновление - да. А вот про алименты - никоим образом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetla

К чему все ваши поучения, если вы элементарных вещей не знаете. Что на алименты подается заявление в суд.

И то правда, не знаю.

Волнует травля автора неадекватными людьми.

И кто ее травит, покажите?

Автор НЕ хочет отвечать им на вопросы. Она уже отписалась модераторам, чтобы закрыли ветку (она написала мне об этом лично и здесь тоже есть такое сообщение)

А почему? Страшно сказать правду?

Почему мать двоих детей не получает пособие на обоих, если считает копейки? Это же неразумно, не правда ли?

Почему собес не платит пособие на дочь?

Ответ нужен только один.

И задала его не я, заметьте.

Кроме того, Каста Дива отправила запрос в соцзащиту города автора, потому что это ее прямая служебная обязанность. Поэтому ни о какой медвежьей услуге не может быть и речи.

Проще всего сесть у монитора с семками и наблюдать за развитием событий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetla

Наоборот, Каста Дива оказала ей медвежью услугу, рассказав о ее ситуации без ведома и согласия автора.

Какую медвежью услугу она ей оказала? Они живут в разных городах, тем более далеко друг от друга. Проконсультироваться в аналогичной службе другого города, разве это плохо?

Лично автору и её адвокатам: если Вы выкладываете свою историю жизни в интернет, не забывайте, что Вы выставляете её на всеобщее обозрение. На всеобщеее обсуждение. Отдавайте себе отчет в этом.

Ветка давно превратилась в помойку и выяснение отношений, мало постов относящихся к делу.

Личность автора мы уже поняли, повторяться не надо, что было, то было. Давайте сюда писать конструктивные советы.

Я не знаю как заработать кучу денег, может копирайтерством попробовать заняться? Но для этого нужны определенные литературные наклонности. Девочки многие работают вполне успешно, даже с грудными детьми.

Я бы посоветовала поискать ( и с помощью интернета в том числе) мужчину, мужа, отчасти спонсора автору, но с двумя детьми... Только спонсор и остается.

Не забываем, в активе у автора молодость, приятные внешние данные и высшее образование.

А нельзя малышку временно отдать в дом ребенка а самой пойти работать? Предвижу помидоры в мой огород, но надо озвучить все варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Кроме того, Каста Дива отправила запрос в соцзащиту города автора, потому что это ее прямая служебная обязанность. Поэтому ни о какой медвежьей услуге не может быть и речи.

Прямые служебные обязанности выполняются по ЛИЧНОМУ обращению. Устному или письменному.

Где здесь вы видите обращение автора к Каста Дива?

Она как раз нарушила этику и превысила полномочия своих служебных обязанностей, вынеся эту историю в органы опеки БЕЗ согласия автора.

Редактирую для Мимоза.

Если вы внимательно читали ветку, то автор писала, что у нее как раз начались ПРОБЛЕМЫ с этими самыми органами опеки как раз после обращения туда Каста Дивы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetla

Прямые служебные обязанности выполняются по ЛИЧНОМУ обращению. Устному или письменному.

Задайте этот вопрос Каста Диве, чего ко мне-то?

Где здесь вы видите обращение автора к Каста Дива?

А почему автор так завибрировала, как только Марина озвучила то, что сделала? Человек с чистой совестью вибрировать не будет.

Она как раз нарушила этику и превысила полномочия своих служебных обязанностей, вынеся эту историю в органы опеки БЕЗ согласия автора.

Давайте повесим Марину на осине, а автора осыплем золотом. Начинайте.

Если вы внимательно читали ветку, то автор писала, что у нее как раз начались ПРОБЛЕМЫ с этими самыми органами опеки как раз после обращения туда Каста Дивы.

Какие конкретно проблемы? Опека носится за автором, пытаясь всучить ей пособие, а автор отмахивается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Почему мать двоих детей не получает пособие на обоих, если считает копейки? Это же неразумно, не правда ли?

Для получения пособия необходимо собрать справки. Предположу, что по справкам доход у автора больше необходимого, поэтому и пособие не платят. Кроме того, на старшего сына алименты взысканы, хоть и не платятся, но также считаются доходом. Соответственно, в таких случаях прилетает "розовый обломинго".

Знаю, сама сталкивалась с таким безобразием smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис Сияющая

Для получения пособия необходимо собрать справки. Предположу, что по справкам доход у автора больше необходимого, поэтому и пособие не платят.

Автор не работает, какие справки? Дочь рождена вне брака, на нее тоже что-то положено, нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Какие конкретно проблемы? Опека носится за автором, пытаясь всучить ей пособие, а автор отмахивается?

Скорее всего опека взяла автора " на карандаш" и ей светят проверки из опеки на предмет того, что у детей постоянная психотравмирующая ситуация, а мать бездействует.

Дочь рождена вне брака, на нее тоже что-то положено, нет?

Не имеет значения - в браке она или нет рождена. У нее по документам есть отец, который ее признал. Или Вы про автора? Не, автору алиментов не положено - он ей бывший муж и содержать ее не обязан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Скорее всего опека взяла автора " на карандаш" и ей светят проверки из опеки на предмет того, что у детей постоянная психотравмирующая ситуация, а мать бездействует.

Разве это неправильно?

Не имеет значения - в браке она или нет рождена. У нее по документам есть отец, который ее признал. Или Вы про автора? Не, автору алиментов не положено - он ей бывший муж и содержать ее не обязан.

Точно? Моя бывшая соседка по коммуналке родила двух девочек с разницей в два года, одну ДО брака с их отцом, другую ПОСЛЕ. Оба раза она получала пособие как мать-одиночка, хотя папаша был записан и у той, и у другой.

Возможно, сейчас порядки изменились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь, а сколько там дочери месяцев? Кто-нибудь в курсе? На пособия надо предъявить справку о доходе за предыдущие несколько месяцев. Если ребенок рожден недавно, то декретные с легкостью могут перекрывать отсутствие сегодняшнего дохода. У меня так было.

Дочь рождена вне брака, на нее тоже что-то положено, нет?

Но отцом то признана. Разве нет?

А какие именно пособия не получает автор? Может по уходу до 1.5 лет? Я выше детские имела ввиду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Задайте этот вопрос Каста Диве, чего ко мне-то?

У вас похоже и с памятью неважно wink.gif

Вы пост назад комментировали про "служебные обязанности" и "медвежью услугу".

Так я вам и пояснила, почему это и есть медвежья услуга и превышение должностных обязанностей, с точки зрения этики в первую очередь.

mystery

Именно так. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetla

Она как раз нарушила этику и превысила полномочия своих служебных обязанностей, вынеся эту историю в органы опеки БЕЗ согласия автора.

Непременно нарушила, ага. А че, маманька за кальсоны обеими руками держится, сначала один ребенок страдал, сейчас двое ребятешков мучаются, а мамашка все какого- то особенного пенделя ждет, чтоб жизнь изменить. Все, пендель прилетел, авторица может преобразования начинать... а, нетуньки, Марина виновата, что пендель дала.

Устраивает все авторицу, через страдания она обретает себя. А дети.. Ну, а что дети, мать страдает и дети должны, бо нафиг они на свет появились...

В общем, зацените, люди добрые вонючих порток великомученицу, пожалейте. Она поймет, что путь избранный должно продолжать, бо люди жалеют её

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetla

У вас похоже и с памятью неважно

Нормально у меня с памятью.

Чего вы ко мне привязались, я, что ли, звонила в соцзащиту? Не я.

Так я вам и пояснила, почему это и есть медвежья услуга и превышение должностных обязанностей, с точки зрения этики в первую очередь.

Правильно, пусть дети любуются, как папаша молотит мать, а нам поровну, чего дергаться из-за чужих детей?

Моя хата с краю, конечно, кто бы сомневался.

Яблоко румяное

Я извиняюсь, а сколько там дочери месяцев? Кто-нибудь в курсе?

24 июля будет год.

ПС. Девочки, вы чего? Я получала на обоих своих вполне брачных детей пособия до достижения ими 16 лет. Пусть по три копейки, но получала. И работала когда, тоже получала. Это что, только мне так повезло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Как мать-одиночка женщина может рассчитывать на пособие, если в свидетельстве о рождении отец не вписан. Уже отпадает пособие одиночки.

И насчет опеки, соглашусь. Конкретную помощь они вряд ли окажут, а вот нервы потрепят, на предмет воспитания детей. Каждую царапину на ребенке будут рассматривать, как повод для лишения родительских прав. Наша опека (в нашем городе, по крайней мере), не утруждает себя помощью нуждающимся, а вот галочку у себя поставить, отчитаться, так сказать, в выявлении родителей, "безответственно" относящихся к воспитанию детей не упустят возможности. Увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис Сияющая

Как мать-одиночка женщина может рассчитывать на пособие, если в свидетельстве о рождении отец не вписан

Или вписан "миф" с такой же как у матери фамилией. У многих моих знакомых от реальных отцов только имя отчество, а фамилия такая же как у матери. У двоих деды отцами вписаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×