Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Заморочка

Хроническая почечная недостаточность. Гемодиализ.

Recommended Posts

Мелина

А диету вы соблюдаете какую-то? У меня сейчас жесткое ограничение по белку (25 г в сутки).

Честно говоря, я сильно сомневалась, "есть ли жизнь на Марсе". То есть, на диализе. Те люди, которых я видела в больнице, не вселили мне оптимизма. Мягко скажем, адекватных там практически не было. Медсестра нам такого порассказала из жизни отделения, что волосы дыбом. Говорит, а чего - моча в голову ж идёт.

А вы молодец, чувствуется оптимизм в ваших постах. thumb_yello.gif

Оленька, не пишите несколько постов подряд, модераторы будут ругать. Если хотите что-то добавить, но еще никто ничего не написал после вас, воспользуйтесь кнопкой "отредактировать" в верхнем правом углу. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мелина, здесь не чат и не ВКонтакте. Умещайте свою мысль в одном сообщении, а все ваши отрывистые фразы будут удаляться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Я сейчас в додиализном периоде, мне планируют начать делать перитонеальный сначала.

А как давно у Вас ХПН? с чего всё началось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писать перестают, когда почки полностью отказывают.

Я после училища сразу в урологии работала. Вот для меня шоком стало, когда врач назначил(автоматом) общий анализ мочи, я баночку мужчине принесла, а он мне сказал, что не писает ВООБЩЕ.

Женщина была там, умничка вообще и оптимистка. Когда она пришла на диализ, максимальный срок жизни на нем 5 лет был, а она сказала, а я проживу 10 минимум! И прожила. Может, и больше - я уволилась потом и в другой город уехала.

Саша Шпиль

Диета у во всех, с жестоким ограничением белка и соли.

А насчет мочи в голову - это у мужчин намного чаще бывает. Энцефалопатия называется.

А почему перитонеальный у Вас?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томатный сок

Диета у во всех, с жестоким ограничением белка и соли.

Даааа, белок это наше всё. sad.gif

Стоит немного норму превысить, сразу креатинин с мочевиной поднимаются.

Ешь меньше мяса, гемоглобин падает.

А он и так всё время не очень то высокий на фоне заболевания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Вот по-этому и кровь постоянно льютsad.gif Я видела девушку, у которой гемоглобин 42 был.

И сама приехала, в ординаторской ей что-то плохо стало, взяли анализы, а там такое....

Еще я ей кровь переливала, бо процедурной не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Началось, похоже, после тяжёлой беременности. Гемоглобин стал падать, но остальные показатели были еще приличные. В сентябре прошлого года я переболела кишечной инфекцией средней тяжести, после креатинин поднялся до 400. Полежала пару раз в местной больнице, в декабре легла в обласную уже с креатинином под 600, м.к. - 900, сразу поставили 5 степень. Потом показатели упали до 400 и 600 соответственно. Сейчас показатели те же, но сильно упал калий (2.3), и натрий. Поэтому и положили вчера. Будут вживлять катетер.

Ешь меньше мяса, гемоглобин падает.
Я мяса сейчас вообще практически не ем. Гемоглобин поднимаю уколами 1-2 раза в месяц. Этот препарат всем с ХПН назначают, как я поняла.

Томатный сок

Мне сейчас соль не ограничивают пока.

А почему перитонеальный у Вас?????
А что вас удивляет? Во-первых, при перитонеальном диализе дольше сохраняется частичная функция почек. Во-вторых, его делают дома, и не приходится 3 раза в неделю ездить в больницу. А это 3 часа в одну сторону. По-любому, этот вид диализа имеет ограниченный срок действия (обычно до 5 лет), потом все равно надо будет переходить на гемодиализ.

У меня в декабре тоже 42 гемоглобин был, но мне только 1 раз переливание делали. Сейчас около 100.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Гемоглобин стал падать, но остальные показатели были еще приличные. В сентябре прошлого года я переболела кишечной инфекцией средней тяжести, после креатинин поднялся до 400. Полежала пару раз в местной больнице, в декабре легла в обласную уже с креатинином под 600, м.к. - 900, сразу поставили 5 степень.

Ох, ничего себе! Это серьёзно всё как.

Я думала давно у вас.

У меня всё медленно очень прогрессирует.

Поэтому я и спрашивала, как долго вы болеете. Не знаю, как долго может прогрессировать ХПН.

Потому что у меня пока ХПН 1. Максимум креатинин поднимался до 134. Мочевина чуть больше 10.

Ещё до второй беременности ставили только латентное течение, а после беременности уже вот так.

Но у вас совсем стремительно. А на фоне чего?

Пиелонефрит или гломерулонефрит?

Как Вы вообще всё это переносите? eek.gif

Я тут со своей 1 стадией, при повышении, никакая хожу. Голова всё время болит, усталось страшная, тошнота, а у вас такие показатели.

Сил вам огромных преогромных. Душевных и физических!! wub.gif

А что потом? Пересадка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

На фоне чего - непонятно. Врачи говорят, что скорее всего, врожденная патология. Голова у меня болела сильно и практически ежедневно сразу после родов и до прошлого лета. Потом перестала, сейчас очень редко, пару раз за полгода было, и не сильно.

Раньше пластом лежала, 100 метров пройти не могла, сто раз присаживалась. А с тех пор, как гемоглобин подняли, ношусь как электровеник и прекрасно себя чувствую laugh.gif Врачи поражаются, говорят - как ты вообще ходишь eek.gif

Пересадка возможна, если нет каких-то антител в крови, будут потом анализ брать. Хотелось бы, конечно. Но и там свои сложности.

Спасибо, Света. smile.gif Недостаточность прогрессирует у всех по разному. Я в прошлый раз лежала с женщиной, у которой уже 20 лет креатинин 270. Она просто ездит периодически на консультацию, и иногда в больницу ложится.

Берегите себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Врачи говорят, что скорее всего, врожденная патология. Голова у меня болела сильно и практически ежедневно сразу после родов и до прошлого лета. Потом перестала, сейчас очень редко, пару раз за полгода было, и не сильно.

Надо же, как похоже. У меня есть удвоение левой почки, это тоже роль играет.

А головная боль уже как индикатор. Она совсем другая чем обычно.

Берегите себя.

И вы тоже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была комиссия, мне предложили вместо диализа сразу трансплантацию. Неожиданно blink.gif

Я бы была "за" обоими руками и ногами, но почку надо будет брать у мамы. Я в растерянности. Маму жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказалась я от трансплантации маминой почки. Поговорила с врачами подробнее, да и я сама бы потом себя загрызла. Пусть уж лучше почка трупная будет, если анализы будут хорошие для пересадки. Моя врач сказала, что сейчас на мою группу крови даже очереди нет, недавно девочке пересадили, а она всего неделю была на перитонеальном диализе, даже еще домой не успела уехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили диагноз *Почечная недостаточность, 5 ст.* Сказали готовиться к гемодиализу. Я в расстройстве(((

Отзовитесь, кто уже давно на низкобелковой и бессолевой диете. Очень сложно привыкнуть к полностью несоленой пище! Повсюду соль! Чем питаться?

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, кто знает, если человеку назначили гемодиализ, это значит, назад пути нет? Почечная недостаточность с детства у человека. Раньше 2 раза в год лежал в больнице. 

И вот, состояние резко ухудшилось, еле откачали, и деализ. Это на всю жизнь? Или может быть такое, что показатели придут в норму, и почки заработают? 

Заболел муж моей сестры, 32 года всего, двое деток 

Изменено пользователем Королева Французская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Королева Французская сказал:

И вот, состояние резко ухудшилось, еле откачали, и деализ. Это на всю жизнь? Или может быть такое, что показатели придут в норму, и почки заработают? 

У меня острое состояние было, почки отказали. Делали диализ 12 часов, почки заработали, ТТТ. Возможно, и у вашего зятя все возобновится.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, от Кетостерила может быть тошнота и неприятный запах? Инструкцию прочитаешь - чудо препарат, а начала принимать, такое ощущение, что травлюсь потихоньку. Перестала принимать - тошнота  прошла и запах исчез...Врачу сказала, та в ответ:*ну и не пейте*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×