Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кино и немцы

Дети без взрослых - это опасно?

Recommended Posts

Я до этой темы к Кино и немцы относилась хорошо. Теперь вижу - она дура. Нет, даже не так: ДУРА. Пусть банят.

Такие мадамки считают, что горе ИХ не коснется. Вот другие - да, у них дети невоспитанные, в бассейне шалят, а вот мой... А вот я... головка от ...я. censored.gif

И ведь только что сообщали - в коме девочка, погиб мальчик (курорты Турции). Нет, этих... ничто не учит...

А что касается вранья - вот интересно - я никогда не врала маме. Вообще никогда. Мне это было настолько дико - как это маме - и соврать? А кому тогда сказать правду? blink.gif

Насчет сына - не уверена. Но тоже ему говорю - не ври. Лучше скажи, как оно есть. Потому что это может быть опасно и последствиями - например, ударился - а сказать страшно (потому что изначально соврал куда шел). А удар (а то и перелом) может быть очень опасным. Даже смертельным.

Я ему про это в открытую говорю, со страшными примерами. Он впечатлительный, надеюсь, отпечатается.

И да, напоследок - страшный пример покойной Марии No future - должен бы таких дур навсегда выучить. Воображаю, какими бы она покрыла эту мадам матюгами! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от 12 до 18 лет

Почему? До конца жизни. А мало ли в лунке для яблонь утонет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Который день читаю, как Кино и немцы пинают ногами. И вот что скажу.

Не про море.

Не про ванную.

Не про трёхлетнего ребёнка.

Не про бесящихся подростков.

Не про пьяного взрослого.

Не про не умеющих плавать.

Очень прошу прочитать именно то, что написано, а не додумывать и не сочинять.

Я её понимаю.

Равно как понимаю родителей, которые уходили из взрослого бассейна, когда я там плавала, оставляя ребёнка как раз 5-6 лет. Мальчишка плавал как дельфин. Мало того, он просто - плавал.

Не лез к подросткам, которых там и не было, кстати.

Не сидел под водой по десять минут.

Иногда останавливался, присаживался на ступеньку, немного отдыхал и опять плыл.

Родители уходили в сауну, возвращались, а мальчик плавал. Без круга. Он вполне мог переплавать всех вместе взятых взрослых этого бассейна.

И никто не бесился, не осуждал, всё было спокойно и тихо.

Я выросла в маленьком городе. Где никто из взрослых не махал флагом "Я никому ничего не должен, ваши дети - следите сами". Даже если взрослые не были знакомы с детьми, как-то считалось нормальным - присмотреть.

Сама ходила одна на речку с девяти лет, плавать научилась в семь. И никогда не удивлялась, если наша детская компания вдруг получала от совершенно постороннего взрослого вроде "Ребят, надо на бережку погреться, вы посинели все".

И сама совершенно спокойно держу в поле зрения детей, своих или чужих, не психуя от этого. Переломилась, что-ли?

Я всегда - за взаимопомощь. И взаимное внимание. Наверное, поэтому меня не ломает, когда в поле зрения оказываются чужие дети (если при этом их родители не хлебают внаглую пиво на лавочке, да ещё и воспитывают окружающих).

//Нет, я не оставляю детей одних.

Моя вина и беда - старшая до сих пор плавать не умеет, совершенно по-дурацки ведёт себя на воде, ржёт как заведённая, и научить её плавать никакой возможности нет. На тренера же я пока, увы, не заработала.

Захожу в ванную - проверяю, ну, Дарья и задыхается ещё во важном воздухе. Младшую не оставляю даже сидеть в мелком тазике, но - повторюсь - я не об этом. //

Не могу описать контингент, которые был в бассейне, когда ребёнок один остался. Опять же, из своего опыта - бывает такой контингент, что можно кого угодно и в каком угодно количестве оставить. Правда, надо это о контингенте знать, а не просто требовать.

Кто угодно может кричать - это ВСЕГДА ненормально. Я такие ситуации видела, будь чуть по-другому - было бы уже опасно и неправильно, но было-то именно так как было, и - действительно - безопасно.

К слову, я тонула. У мамы под правым локтем как раз. И увидела это не мама, а чужая тётенька, мама бельё полоскала и не заметила. При этом на реку меня взяли, чтобы дома одна не оставалась и под присмотром была. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Ань, ветка изначально была не про подростков. При чем тут 12-16 летние? Обсуждалась ситуация с пятилетним (!) дитем.

Он ведь не соврет, что сидит в песочнице, а сам в это время хлещет пиво в подворотне?

Пятилетний ЕЩЕ СЛИШКОМ МАЛ, чтобы быть ХОТЬ ГДЕ без присмотра взрослых. Странно, что кто то этого не понимает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Лена, ветка уже превратилась непонятно во что. Изначально было про 5-летнего ребенка, оставленного в бассейне одного. Никто не спорит, что это неправильно и неразумно.

Дальше ты читала? Про то, что за детьми школьного уже возраста приглядывают в ванной, чтобы он чего не вытворил. Хорошо, даже это могу понять: дети, оказываются, прыгают в ванну с бортика. blink.gif и под воду опускаются, играя. blink.gif

Но дальше: лагерь на море опасно - утонуть может, бассейн тоже опасно - травмы, один подросток с компанией пойти на пруд не может, что тоже опасно. А кто-то даже к бабушке не отпускал детей, по причине того, что эта самая бабушка чересчур просто относится к ребенку и не видит ничего такого, что дети компанией по деревне шатаются. blink.gif Вот это нормально, Лен?

Я считаю, что нет. Потому что обратная сторона такого воспитания - ВРАНЬЕ. Причем такое махровое, что узнав об этом, у родителя может быть инфаркт.

Пы.Сы. Это не для Нежного, а для ТДВ скорее. Но всем, кто считает 12-летних девочек маленькими, будет полезно может быть узнать, что некоторые 12-летние девочки занимаются в душе мастурбацией и будут сильно удивлены, если мама захочет проверить, все ли в порядке. cool.gif Будет неловко всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснянка

А мало ли в лунке для яблонь утонет.

Действительно, самая подходящая тема для ёрничанья. Давайте все же не будем сравнивать курьезные случаи смертей и реально опасные ситуации. Здесь уже приводили статистику по причинам детской смертности, но все же добавлю. Несмотря на то, что в последние годы родители стали внимательнее относиться к своему потомству, и детская смертность в целом снизилась, однако, она все равно выше, чем в других цивилизованных странах. Почему же, интересно? Да потому что наши граждане до сих пор не понимают, зачем усаживать ребенка в детское автомобильное кресло и почему пятилетку нельзя оставлять одного плескаться в бассейне.

И, к слову, все эти разговоры о том, что "мы же бегали где хотели и ничего с нами не случилось" - не более чем миф. Уровень детской смертности от внешних причин заметно уменьшился лишь за последние 10 лет, что, в принципе, говорит о том, что родители стали поумнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет в пять я тонула в ванне. Устроила "параходик" в воде и как-то незаметно голова оказалась под водой, а ноги наверху. Я помню кучу пузырьков, наверно кричать пыталась, нахлебалась воды, конечно. Меня спасла мама, которая шуршала по хозяйству недалеко и прислушивалась все ли нормально.

Кто тут спрашивал до скольки лет надо ребенка за руку держать в ванне? Держать не надо, а проверять время от времени обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Это не для Нежного, а для ТДВ скорее. Но всем, кто считает 12-летних девочек маленькими, будет полезно может быть узнать, что некоторые 12-летние девочки занимаются в душе мастурбацией и будут сильно удивлены, если мама захочет проверить, все ли в порядке. cool.gif Будет неловко всем.
А вы считаете, мама под дверью в таких случаях караулит и врывается неожиданно и без стука? laugh.gif Думаю, вполне достаточно будет постучать в дверь и спросить, все ли в порядке.
и под воду опускаются, играя. blink.gif
И у меня такая же - 11 лет, 38 размер ноги, кобылка на несколько см ниже меня всего, а мозги-то ребенка. Ныряет, да, и дыхание задерживает, проверяю, а что делать?

Тут вот все о бассейнах говорят. А у меня другой пример перед глазами, когда пример с бассейном - вообще фигня полная. Я писала в какой-то теме - мы прошлый год на Азове были. Там, кто знает, волны практически постоянно, штиль - редкость. Так вот прошлый год вообще волны были ужасно сильные, постоянно штормило, я своих если отпускала прыгать в них - только рядом стояла, или маму просила, не разрешала им далеко друг от друга отходить. А были и такие родители, которые своих детей 5-9 лет отпускали в море без присмотра. То что они наблюдают на берегу, если наблюдают, это ерунда. Ребенка сбивает с ног и волной уносит за несколько секунд. А тут - бассейн. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

некоторые 12-летние девочки занимаются в душе мастурбацией и будут сильно удивлены, если мама захочет проверить, все ли в порядке.  Будет неловко всем.

Я этим с 9 лет занималась. И закрывалась в ванной естественно, чтобы не попасть в неловкую ситуацию.

А в шесть лет, я вообще полдня дома одна находилась, т.к. пошла в первый класс, мылась когда хотела, да и помимо этого умела разогревать обед и мыть за собой посуду. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Я только в этой ветке узнала, что дети такое делают - прыгают с бортов ванную и прочее. Сын в ванной именно моется, но всегда закрывается. Визгов, всплесков и грохота не слышала ни разу.

Я просто хочу сказать, что тотальный контроль и стремление оградить меня от всего для спокойствия моей матери привело к: вранью даже там, где оно было в общем-то не нужно, к тому, что я все равно все делала, но только тайком и в сомнительных местах и с сомнительными людьми. Ну и к беременности и браку в 18 лет. cool.gif Передавили, задушили и не давали дышать. Именно потому, что моя мама была ( и есть ) очень тревожный человек, которая к тому же не знала границ, не отделяла себя от детей.

Здесь с одной стороны - КиН, которая беспечная и легкая, даже чересчур. А с другой некоторые другие участники, напоминающие мне мою маму. Если не найти золотую середину, то получить можно ужас как в первом, так и во втором случае. cool.gif

В ветке не хочу участвовать больше. sad.gif Бенефис одного участника просто, который троллит и подпитывается эмоциями. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Я только в этой ветке узнала, что дети такое делают - прыгают с бортов ванную и прочее. Сын в ванной именно моется, но всегда закрывается. Визгов, всплесков и грохота не слышала ни разу.
Мои, слава Богу, не прыгают, но как-то мне сын рыбку изображал, я потом пол в ванной замучилась вытирать - пол ванны было там. laugh.gif А если рыбку будет старшая показывать - shiz.gif тушите свет! laugh.gif Но иногда плещутся они знатно, просто теперь приучены штору в ванну опускать, чтоб вода не расплескивалась хотя бы сильно.
Здесь с одной стороны - КиН, которая беспечная и легкая, даже чересчур. А с другой некоторые другие участники, напоминающие мне мою маму. Если не найти золотую середину, то получить можно ужас как в первом, так и во втором случае
Вот с этим согласна, сама обладаю этой самой тревожностью, стараюсь и с собой справиться и контроль чтоб был и не тотальный, а разумный.

Бенефис одного участника просто, который троллит

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Ань, ну в итоге то все получают ( чаще всего) того, кого растили. wink.gif Те, кто стучит в ванную, чтобы узнать, все ли в порядке с ребенком - живого и не уличенного в самоудовлетворении ребенка. Те, кто врывается в ванную сына до его женитьбы - парня, мечтающего свалить от мамульки куда подальше... Те, кто надеется на авось и чистА на судьбу-судьбинушку - заламывают потом руки и патетически восклицают:"За что?!"

Но это все в ветке появилось потом. Изначально обсуждался пятилетка, оставленный во взрослом бассейне. Может, я отстала от жизни, но для меня это прямо фрагмент из передачи Малахова, когда сидят потом такие мамашки и бубнят под нос : "Я не думала, я не знала, я была уверена..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Я просто хочу сказать, что тотальный контроль и стремление оградить меня от всего для спокойствия моей матери привело к: вранью даже там, где оно было в общем-то не нужно, к тому, что я все равно все делала, но только тайком и в сомнительных местах и с сомнительными людьми.

Оно так, в общем то... Если говорить о подростках, то по моему, их пакости проще возглавить, а не запретить. А что о детях... Ну никто не сидит рядом со школьниками. Просто прислушиваются. Я прислушиваюсь. Мой меня не стесняется, у нас в семье на голом виде просто внимание не акцентируется. Все запреты, все свои действия - я внятно объясняю. И когда захожу в ванну, именно говорю что я мама-клуша, очень люблю и поэтому боюсь. Уже очень редко захожу, сам же когда зовет. Кстати, у всех нормальное давление воды в трубах? У нас запросто может ВНЕЗАПНО пойти кипяток. Не думаю, что ребенок травму получит, однако все таки не хотелось бы. Это просто к тому, что может случится. Подросток сообразит что делать. Малыш с перепугу и растеряться может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Я не всё прочитала, только первые 2 страницы. Хочу сказать Вам, что несомненно, Вы как мать знаете своего ребёнка лучше чем кто бы то не было, и имеете право его воспитывать как считаете нужным.

И всё же. С ребёнком может где угодно произойти такое, что и в голову не придёт. Поэтому лучше быть всегда начеку, особенно там где присутствует потенциальная опасность. Я была достаточно безалаберной мамашей, ни разу не наседка, но вот по поводу воды могу сказать как тонувшая сама, в 7 лет в полуметре от мамы - это мгновенно, не понимаешь что происходит, не страшно (поэтому не пытаешься вынырнуть, не успеваешь понять), никто не видит, а если и видит, не всегда понимает. Мама успела увидеть уходящие вглубь длинные волосы и вытащила за них. Стечение обстоятельств - будь я стриженой, посмотри мама на 10 секунд дольше в другую сторону или в панике начни метаться, меня бы давно не было.

В прошлом году я вытащила мальчика лет 8, хорошо плавающего. На пляже, людей и детей в воде было как селёдок в бочке, никто не видел что мальчик тонет, и я бы не увидела, если бы смотрела чуть дольше в другую сторону. И даже увидев, не сразу поняла, а когда поняла и схватила его, мальчик чуть не утопил меня саму. Он неудачно прыгнул с батута, ушибся о воду и не мог дышать. Это было в толпе людей, человек 20 точно, но никто не смотрел на него, ребёнок бы просто исчез, и спустя какое-то время нашлось бы тело.

Очень мало кто будет следить за чужим ребёнком, оставленным в гуще людей без присмотра, а сам малыш прежде чем поймет что происходит, будет уже поздно. Скажу больше - мальчишку на пляже я схватила, так как мне с моим ростом надо было сделать шаг, чтоб встать ногами на дно, так как рядом были люди, вытащить его помог мужчина. Подальше от берега и без людей я даже поняв что происходит, спасать не полезу, бо плаваю чуть лучше топора и у меня есть свой ребёнок, которому я нужна живая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошачья душа

И если лагерь стоит у самого берега, тут только от персонала зависит, будут взрослые следить за детьми, или дети будут предоставлены сами себе и будут плескаться в опасно-манящем море когда им заблагорассудится.

Ксюн

Вы вообще поняли, что сказали? Или просто ляпнули?

А почему Вы так агрессивны? В этом году мои дети ездили, правда, не на море, в Костромскую область. Там протекает речушка, в которой теоретически купиться запрещено, что абсолютно не мешало моим детям, да и не моим тоже периодически в тихушку туда пробираться и купаться.

Вообще, странный лагерь. Старший весь в синяках приехал, говорит, за девчёнку дрались, страницу в ВК пошерстила, вроде, правда. По ночам практически не спали, пробирались по балконам в комнаты к мальчикам/девочкам. Одна девочка свалилась из окна второго этажа, классика жанра, пыталась сделать фото для соцсети.

Наверное, больше туда не поедут, хотя детям очень понравилось. laugh.gif

Скрытый текст
Дочка вшей привезла. puke2.gif

А по поводу изначального поста...

Знаете, я довольно беспечная мамочка. Я достаточно рано начала оставлять детей дома одних, из школы перестала встречать через месяц после начала учебы в первом классе. Прошлым летом старший сын 2 месяца работал кондуктором в троллейбусе, дочка - уборщицей в подъезде. В мае дочка с одноклассниками решили отметить окончание начальной школы на Волге. Сложились деньгами (родители надарили на выпускной), купили мангал одноразовый, шампура, уголь, жидкость для розжига, замариновали мясо (правда, возню с мясом взяла на себя мама Ромы, дочка сказала, что они специально попросили, потому что у Ромы всегда вкусно кормят laugh.gif ), лимонадов набрали... Целый день провели на берегу, никого из взрослых с ними не было. Звонили только периодически, я с дочерью договаривалась, что телефон она спрячет и поставит на беззвучку, но примерно раз в 30 минут будет проверять.

Мне странно читать, что не отпускают одних умеющих плавать детей старше 10 лет. У нас из всего класса не отпустили только одну девочку, ну там бабушка - параноик рулит, эта бабушка даже на вопрос учителя, мол, до скольки лет вы будете Дашу в школу водить, девочка уже стесняется, ответила: "До свадьбы. Пусть стесняется. А там пусть муж водит."

В этом году после лагеря сын устроился "строителем-разнорабочим-принеси-подай-подержи" на дачный участок, помогал класть кирпич, сейчас делают забор, что-то там бетонируют. Оплачивают ему 500 рублей за выход, копит на BMX. Дочка гуляет с собаками. 100 рублей один выгул одна собака. Она копит на шмотки.

Но я, даже я, никогда бы не оставила в бассейне ребёнка, которому нет и 6 лет. Даже на минуточку, даже при условии, что он умеет плавать. Слишком велик риск. Для меня это сравнимо с игрой на проезжей части и оправданиям типа: "ну тут же ограничение скорости до 5 км, успеют затормозить-то"... Русская рулетка какая-то. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ладно взрослый бассейн, ладно море, так даже на упаковках детских надувных бассейнов пишут, что не оставляйте детей в этом бассейне без присмотра и на несколько минут. Явно не просто так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штуша-Кутуша

Мне странно читать, что не отпускают одних умеющих плавать детей старше 10 лет.

Вообще тема обсуждения - оставить ребенка 5 лет в бассейне на иностранном курорте одного на надувном матрасе. И мотивировать - никто присматривать не должен за моим ребенком, но вообще там народу много... И вообще, он очень самостоятельный. И никто его случайно не толкнет на матрасике. И все будет хорошо. А мы пока дочь спать уложим. И мне кажется, что даже простое укладывание, а не то, о чем я думаю, никак не 10 минут длится.

Интересно, свою, кровную дочь, муж Кина и Немцев тоже будет бросать в бассейне? Или это он разделяет точку зрения жены в отношении неродного ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

пишут, что не оставляйте детей в этом бассейне без присмотра и на несколько минут. Явно не просто так.

А то!

Но это ж просто детей. А Кино и немцы своего лучше знает. По-другому воспитывает. Не для нее эти правила писаны. Для клуш, понимаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый, конечно, сам решает как ему воспитывать своих детей, что уж тут слюни тратить зря...Только вот оставлять ребёнка в опасной ситуации, чтобы "вдвоём укладывать младшую"... хм...глупо?

У меня сыну нет ещё шести. В четыре года были на горячих источниках, папа держит его на бортике, я стою в воде, мне по грудь. Он прыгает мне в руки, выскальзывает и достаёт до дна. Я выхватила его через секунду. Кашлял минут десять. Ребёнок от испуга вздохнул, хорошо, не глубоко, вода в лёгкие не попала.

Прошлым летом поехали на рыбалку. Пятеро взрослых и сын. Попросил достать воды, а там берег крутой. Объясняю, что до воды не дотянуться, высоко. Он берёт стаканчик и отходит. Девочки, не прошло минуты, как его привёл кум. Он всё-таки пошёл за водой, там камыш на воде лежит, кажется, что берег. Сын наступил и оказался под водой. Кум спиной стоял, услышал всплеск обернулся-кепка на воде.

Он когда его привёл, у меня чуть сердце не остановилось. Мы стояли в стороне, был бы Кум с нами-трындец ребёнку! По жопе он, конечно, отхватил за то что ушёл, теперь возле воды-только за руку и только купание. Никаких пикников-шашлыков, потому что секунда делов!

Мне не понятна реакция автора-конечно, неприятно, когда тебе говорят, что ты дура. Но если тебе говорят это в течении восемнадцати страниц-может, уже нужно прислушаться? Или всем стоя аплодировать-молодец, хорошо детей воспитывает. Только (я правильно поняла,?) тема выделена из "Мне дети не нужны"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Да я бы в шоке была, если бы мама решила меня в 7-8 лет проверить, как я моюсь. 

НеЛюбовь

И закрывалась в ванной естественно, чтобы не попасть в неловкую ситуацию.

А у нас на двери ванной вообще нет задвижки. Именно потому, чтобы была возможность, если что, оказать помощь. У нас вся семья водоплавающая, ванну занимаем подолгу. А у меня еще имеется милая привычка вздремнуть, лежа в воде. Муж несколько раз заглядывает. И я к нему тоже. Ничего дурного в этом не вижу.

Изюминка

Я выросла в маленьком городе. Где никто из взрослых не махал флагом "Я никому ничего не должен, ваши дети - следите сами". Даже если взрослые не были знакомы с детьми, как-то считалось нормальным - присмотреть.

Анна, не сравнивайте. Маленький город, где все знают друг друга - раз. Время другое - два. Безопаснее было в принципе - три.

Я всегда - за взаимопомощь. И взаимное внимание. Наверное, поэтому меня не ломает, когда в поле зрения оказываются чужие дети (если при этом их родители не хлебают внаглую пиво на лавочке, да ещё и воспитывают окружающих).

К сожалению, это качество сейчас стало реликтовым. Увы.

И, при всем уважении к вам - я больше склоняюсь к мнению Жени Фобос. Ей, в конце концов, виднее, чем всем нам, простым обывателям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не вижу логики. Может что то упустила... Как речь идет о кормлении, так сразу КиН говорит: "ВОЗ рекомендует, там специалисты". А тут СПЕЦИАЛИСТЫ не предупреждают, тут КРИКОМ КРИЧАт, не оставляйте детей без присмотра! Правила - кровью писаны. Но в данном случае они не указ, автор как мать лучше видит. В другой ветке другие матери дуры, что лучше видят, когда надо по жопе дать и чем кормить. А КиН всегда умная, и правила выбирает те, что по душе. Все идиоты, одна она умная...

В принципе, понимаю. Сама в чем то точно такая же. Просто я уже научилась понимать то, что я не всегда права и могу ошибаться. К Диане это тоже придет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

Или это он разделяет точку зрения жены в отношении неродного ребенка?

Он даже в отношении неродного ребенка не разделяет позицию Дианы. То есть тоже клуша, точнее клух. Но как-то Диана его переубедила, что оставить ребенка одного нормально.

Честно, вообще не понимаю, какая разница, на 10 минут ребенка оставили, на 5 или на 1. Несчастные случаи на воде происходят очень быстро.

Я тонула в бассейне, на уроке физкультуры. Было мне тогда лет 12, наверное. И плавала неплохо. И вроде учитель с нами была, только у другого борта- она даже не заметила, что что-то не в порядке. При этом, рядом была и лестница, за которую я могла схватиться, и поплавки, которые протянуты вдоль бассейна- но, организма моего хватало только на "вынырнуть и вдохнуть воздуха"- все мысли напрочь отшибло, одна мысль- воздух нужен. Вытащила меня моя лучшая подруга, точнее, она, держась за лестницу, протянула мне руку, за которую я схватилась. Синяков ей таких понаставила- она меня отодрать от своей руки не могла, вцепилась просто мертвой хваткой.

Так вот, помня этот кошмар, я своих детей никогда, и ни за что, одних в бассейне на курорте, на море, не оставлю. Лет так до 13 точно. А может и подольше. Пусть я буду наседкой и клушей, и муж мой будет клухом, мне похрену, что там продвинутые и современные мамы, приучающие детей к самостоятельности думают и как меня назовут. Я за своих детей в ответе, и подвергать их лишней опасности, надеясь на то, что все будет хорошо, не буду. И, если где-нибудь на курорте, увижу пятилетку, болтающегося посреди бассейна без присмотра родителей, буду краем глаза и за ним приглядывать. А может, и полицию вызову- если не увижу родителей ближайшие пять минут. Для меня это- оставление ребенка в опасности. Как это для его родителей- мне по барабану. Пусть потом в полиции объясняют, как ребенок хорошо плавает, какой он осторожный, и какая была необходимость его оставить одного. Становится свидетелем несчастного случая на воде у меня желания нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если взрослые не были знакомы с детьми, как-то считалось нормальным - присмотреть.

Хм, а как в бассейне определить - присматривать конкретно за этим ребенком или нет? Я, например, начну его за попку на матрасик сажать, а тут от мамы или папы мне в глаз прилетит - типа, чО трогаешь ребенка confused_1.gif

Я НЕ против за кем - то присмотреть (как и за вещами в поезде/на вокзале/аэропорту и т.д.), но только если меня лично на это уполномочили, а иначе с трудом себе представляю подобные домогательства.

Да и вот представила - в бассейне (любом общественном) визги - писки, брызги, тут свое дитё удержать бы, да усмотреть, а чужого? только если глаз случайно выхватил бы, что ребенок тонет/хлебает/синеет, то безусловно. А если молча? кашлянул и ушел под воду?

Пять лет назад при нас в Турции такая история была - родители около бассейна попивали (не в дымину, так, слегка), ребенок в бассейне был, утонул. И не маленький, 9 или 10 лет было hmm.gif Как потом мама бегала рыдала - народ не знал, как оставшиеся несколько дней досидеть там, чтоб домой свалить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

Ребенок в бассейне был, утонул. И не маленький, 9 или 10 лет было  Как потом мама бегала рыдала - народ не знал, как оставшиеся несколько дней досидеть там, чтоб домой свалить.

Тык и это все просто - та мама не оценила обстановку. А Кино и немцы оценила. Вот где собака, блин, порылась.

Эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

та мама не оценила обстановку.

Да ей наверное казалось, что все под контролем. И сами рядом и народ вот плещется, а только на воде оно как - за своим смотришь и за жопу держишь, а чужого можно и смахнуть случайно в порыве игры, и толкнуть, и даже внимания не обратить. Если его кто - то страхует - то все в порядке, а сели нет - много ли надо воды, чтоб захлебнуться confused_1.gif

А, ну да, сейчас Кино и немцы скажет, что нужно лежать в коконе из ваты дома, а захлебываются и в стакане, и на улице кирпич падает.

Так оно так, но вода провокации не любит, увы. Тонут люди пачками, в том году у нас в городе случай был - парень - красавец, здоровый и т.д. Отдыхали компанией, пили, пошел охладиться (вот сколько не пиши людям - детей не оставлять без присмотра, на жаре не бухать и т.д.), зашел, два шага, спазм от прохладной воды, упал на колени и лицом вниз - пока друзья сообразили растекшимся от жары и спиртного мозгом, подбежали метров 10 - уже все hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×