Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кино и немцы

Дети без взрослых - это опасно?

Recommended Posts

Кино и немцы

Это я к тому, что если, не дай бог, что-то случится, то кто-то это заметит.

Ооооооооох!!!!! Ну а просто заигрались бы и не заметили ВОВРЕМЯ?

Могут и не заметить! Сколько их тонет среди взрослых людей, которые просто смотрели в другую сторону, отвлеклись!

Опять же, как мама из моего примера "Ну тут ТРИ взрослые женщины! Кто-то из них да обязательно заметит, да скажет, замечание сделает!"

Ага... И ребенок через три дня после операции на головном мозге чуть вторую ЧМТ не получил. А мы виноваты, да.

и ни в чьих указявках не нуждаюсь.

Повторюсь, главное, чтобы те "кто-нибудь", на которых вы так рассчитываете потом не стал бы жертвой Ваших обвинений.

Вот прямо обязаны они Вам замечать!

Эверита Вот Вы говорите, что со мной лежала странная мама.

Причем, если бы она именно просила, предупреждая, что выходит надолго, это хотя бы как-то фиксировалось, что ли. Уже внимание было бы заострено.

Кто-то не вышел бы из палаты. Я может не повернулась бы к стенке спать. Но ведь просто МОЛЧА уходила.

Здесь даже не прозвучало "Я просила кого-то из взрослых присмотреть за ребенком!"

Точь в точь ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Вот прямо обязаны они Вам замечать!

Я разве кому-то это вменяю в обязанность? Я же выше написала свою позицию на этот счет, вроде бы достаточно четко.

на которых вы так рассчитываете

Ни на кого не рассчитываю. Просто описываю ситуацию такой, какой она была.

И я действительно не вижу ничего страшного в том, что умеющий плавать ребенок 5,5 лет на надувном круге 10 минут поплавал в бассейне средь бела дня. В море я бы его одного, конечно, не отпустила бы. Но конкретно в этом случае я посчитала ситуацию достаточно безопасной. Обсуждать данный эпизод больше не вижу смысла, ибо я все равно всегда поступаю и буду поступать так, как Я считаю нужным, а не какие-то там совершенно левые люди на форуме smile.gif Да и к исходной теме это уже не относится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были бы здесь законы как в развитых странах, то дети в семьях с безответственными родителями хоть немного были бы защищены.

Это какие законы, что до 14 лет ребёнка одного оставить нельзя? А то наши зарплаты позволяют нянь нанимать laugh.gif а, ну да, детям же ж в детдоме лучше будет. Под присмотром.

Что по теме... если бы я точно знала, что меня ждёт - врядли бы я решилась на детей. Я даже не могу сказать, что я хотела ребёнка, нет, я просто знала, что он должен быть. Это сложно объяснить, это казалось естественным и мне и мужу - раз у нас семья, то будет и ребёнок. Но я и половины проблем не представляла! У меня бездетная знакомая есть, как-то заговорили с ней о её "хочу ребёнка" - я ей порассказала. Она о-очень удивилсь, что с детьми столько проблем. И это они у меня ещё (т.т.т.) здоровые и бабушки помогают, особенно моя мама. Но они же (бабушки) и "достают" по-полной со своими "ценными рекомендациями"

.Да, если бы моя жизнь была бездетной - скорее всего в ней было бы меньше смысла. Зато и меньше нервов и зависимости от мужа (в материальном плане, одна детей я не потяну на таком уровне как сейчас) и бабушек (больничные, каникулы, вождение на доп занятия). Меньше "должна", больше свободного времени.

Теперь-то что, "назад не засунешь", но если кто-то сомневается "а надо ли" - лучше не надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шиповничек

рождение ребёнка принесло в чью-то жизнь дискомфорт.

Ну как бы вам попроще объяснить. Вот я не то чтобы бросить ребенка одного у бассейна не могу - я даже держа его за руку в этом самом бассейне уже психую, потому что может что-то случиться. А купаться надо. Мне не надо - ребенку надо. Для него постоянно что-то надо, и плевать, что при этом хочу я сама и как я себя чувствую.

И вот я себе не представляю, как я могу радоваться всему этому - а именно тому, что мне постоянно (бассейн просто как пример) приходится через силу делать то, чего мне совсем не хочется, но и что при этом сопряжено с постоянной опасностью, переживаниями и нервами. Что за радость, что за удовольствие - для меня так и осталось загадкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы вам попроще объяснить. Вот я не то чтобы бросить ребенка одного у бассейна не могу - я даже держа его за руку в этом самом бассейне уже психую, потому что может что-то случиться. А купаться надо. Мне не надо - ребенку надо. Для него постоянно что-то надо, и плевать, что при этом хочу я сама и как я себя чувствую.

И вот я себе не представляю, как я могу радоваться всему этому - а именно тому, что мне постоянно (бассейн просто как пример) приходится через силу делать то, чего мне совсем не хочется, но и что при этом сопряжено с постоянной опасностью, переживаниями и нервами. Что за радость, что за удовольствие - для меня так и осталось загадкой.

Всё просто: получайте удовольствие от всего, что происходит с Вами. У Вас проблема не с тем, что есть ребёнок, у Вас проблема в себе. Научитесь наслаждаться жизнью..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Я строго слежу за тем, чтобы мои дети никому не мешали на отдыхе.  Если б было иначе, то дискомфорт был бы, прежде всего, у меня, т.к. я плохо понимаю, как можно сидеть спокойно и абстрагироваться, когда твой ребенок на людях орет и истерит.

А я так наоборот, чем дальше читаю Ваши посты, тем больше Вами восхищаюсь!

Мне запрещено пока плюсовать Вам в репутации, ладно, напишу здесь, помидоров огребу не меньше Вашего, ну, да что с меня возьмёшь - чайлдфри!

Вот же всё сделал человек, что мог: ребёнок спокойный и послушный, прежде, чем куда-нибудь лезть, спрашивает разрешения, научен плавать, снабжён надувным кругом - ну что ещё осталось сделать, разве только, и правда, на поводок прицепить или в тазике притопить, как китайцы ("Моя семья" №25, стр.17)

"БЕРЕЖЁНОГО БОГ БЕРЕЖЁТ" - всем форумом втолковывают девочки Кино и немцы - понимаю, но вот же сами же и здесь же пишете: за одну секунду, на глазах у мамы, в ложке воды...

Девочки, всем нам случайности вечно грозят, мы же не в Раю живём, в нашем мире внезапно смертен любой человек, в том числе и ваши дети, а если не смиряетесь, то, и правда, зачем тогда рожать? Ведь невозможно же уберечь от всего на свете!

Ещё в советское время, ребёнком, удалось мне побывать на озере Балатон (Венгрия), почти всё забылось, а запомнилось только, как спокойно лежали мамаши на берегу покуда их дети невозбранно плескались в воде, сколько хотели и ... тихо...

Раньше я купалась только у себя на родине, в советских реках, где на фоне нудных скрипучих и крикливых женских голосов наши сорванцы забегали в воду по самую макушку, орали, брызгались и "топили" друг друга, заплывали за буйки и "болтались в воде" до посинения и что толку, что мамаши бесновались на берегу?

По мне так "безмозглая курица" - та мамаша, что неустанно кудахчет и квохчет над "дитятком" до 60 лет ("дитятке", не мамаше), и дальше кудахтала бы, но дольше и сама просто не проживёт, помрёт скоропостижно от таких треволнений! И на кого только "дитятко" покинет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Я старшего в прошлом году (ему было 5,5) оставляла одного во взрослом бассейне, а сами мы уходили в номер укладывать младшую. Он на надувном круге бултыхался. И я не беспокоилась за него. Плавать он умеет, народу вокруг полно, что может случиться?

Вызывает интерес и сомнение ваша адекватность.

Это я попросила коллег-модераторов отделить ваши посты в самостоятельную тему, ибо рекомендую прислушаться.

Во-первых, ко мне, как к человеку, девятый год анализирующему происшествия, в том числе и на водных объектах. Со времен этой ветки на моей памяти каких только случаев не было.

Совсем недавно супруга с неумеющим плавать 24-летним мужем с какого-то органа отплыли в море на 200 метров на надувном матрасе, вернулась она одна. Рыдала потом, как водится.

Два года назад у нас со сменщиком на сутках утонуло 11 excl.gif человек, дюже хорошая погода была в выходной летний день.. Правда, волнение сильное. Спасательная служба уманалась орать в мегафон *уважаемые отдыхающие, просьба не заходить в воду....* и бла-бла... Уважаемые отдыхающие на призывы клали прибор.

В этом году по весне, в собственном доме отец выпустил двухлетнего малыша погулять, вернулся домой за остальными детьми. Да и что может быть в собственном дворе. Через две минуты обнаружил малыша в дворовом прудике. Позже пытался совершить суицид.

По дворовым водоемам от 2 до 5 случаев в год.

Я могу рассказать вам каждый случай, коему являюсь аналитиком по роду службы. Доли секунды. И тонут часто не простые смертные, а люди с опытом, умеющие плавать, инструктор по дайвингу с многолетним опытом, военные, флотские.

Во-вторых, прислушайтесь ко всем остальным участникам с их жизненным опытом.

В-третьих, освежите в памяти недавнюю трагедию с родным братом 16 лет Лисицы с улыбкой.

И вспомните покойную Машу No future, сын которой, чуть младше вашего, был перед ее глазами. Она за ним следила excl.gif , более того. Внимательнее и заботливее матери еще поискать надо...было.

==

Повторюсь ваша беспечность по отношению к крошечному ребенку вызывает сомнение в вашей адекватности. Хотя, у вас еще ребенок есть, и еще планируете. Пусть тонет, если что. Так, да? Вода не прощает такого отношения.

==

Кстати, объясните по возможности, почему оба родителя идут укладывать младшую дочь, оставляя старшего ребенка в воде одного? Почему не один родитель?

==

Я достаточно беспечная мать в плане: бежал - упал, нашел что-то на улице - не помыл и сожрал. В первом случае - травматология, во втором - понос. Но я коршуном стою в воде, когда все мои там находятся. Среди них умеющая плавать 13-летка, которая лихачит после серьезных занятий в бассейне. Эта еще бестолковее и басшабашнее, чем неумеющие плавать. У нее страха мозгов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Я старшего в прошлом году (ему было 5,5) оставляла одного во взрослом бассейне, а сами мы уходили в номер укладывать младшую. Он на надувном круге бултыхался. И я не беспокоилась за него. Плавать он умеет, народу вокруг полно, что может случиться?

Прям про качели тема, да? А с какого простите хрена тот народ, которого полно, должен переживать за чужого ребенка? Да и кто замечает? ЧуднАя вы, однако

console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

У меня, например, материнский инстинкт только на своих детей распространяется, до чужих мне дела нет, и следить ни за кем, разумеется, я не стану. И от других ничего подобного не жду

Ну как это не ждёте? Вы ж говорите "в бассейне полно людей, он там не один". И? Кому нужен чужой ребёнок, если у них так же, как и у вас, на других детей инстинкт не распространяется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я несколько лет назад плавала в бассейне на закрытой территории отеля, держась за надувной матрас (только научилась тогда плавать). Бассейн неглубокий, можно ногами встать на дно. В этот бассейн спускалась специальная горка, с которой можно скатываться в него. Как то раз в этот бассейн скатилась разом гурьба ребятишек 10-12 лет, задели они меня как-то (сама не поняла тогда) и я начала тонуть, просто терять контроль над своим телом. Этот ужас я, взрослая тётя, помню до сих пор.

Я бы ни за что не рискнула оставить ребёнка одного в бассейне. Всякое может случиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера, прочитав пост Кино и немцы, тоже была в шоке.

Я в детстве два раза на глазах у родителей и кучи отдыхающих тонула.

Успевали вытащить слава богу.

Ни за что не оставила бы своего ребенка без присмотра в таком бассейне. Это нонсенс. Исключение – плавательная секция, где за детьми смртрят и отвечают инструкторы.

У меня, взрослой и умеющей плавать, часто в воде ногу судорогой сводит. Да, я могу сразу сориентироваться, что мне делать.

А если это с пятилетним ребенком случится? Он успеет понять, что произошло и что с этим делать?

Иногда кажется, что у некоторых дети лишние, или запасные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Кстати, объясните по возможности, почему оба родителя идут укладывать младшую дочь, оставляя старшего ребенка в воде одного? Почему не один родитель?

Стесняюсь предположить, но у Кина и немцев большинство тем в *только для взрослых*

Я сама тонула дважды. Это очень страшно. Первый раз в возрасте сына Кино и немцы. Мать моя решила что я взрослая, а я вот пошла ко дну. Вытащили посторонние люди. Второй раз в более в старшем возрасте и умея плавать. И опять же, дело нескольких секунд.

И я лично видела как ребёнок на (в?) кругу плавал и перевернулся вниз головой и вверх ногами. И висит головой в воде, ножками сучит. На меня ступор напал, а какой то дядька не растерялся и вытащил. А маме той по хребтине навалял. Хоть и незнакомы были.

А вообще, кино и немцы стала слишком раздражительная, злая и гавкающая. В любой теме выходит на конфликт и троллит. Иногда смешно, иногда жалко. Чаще уже жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна Лопаткина

Стесняюсь предположить, но у Кина и немцев большинство тем в *только для взрослых*

Это нас, пожалуй, касается лишь в той мере, в какой автор захочет рассказать. smile.gif

Основная мысль моего поста: вода не прощает беспечности. Никому. Навскидку могу набросать с десяток случаев, помимо перечисленных, когда человек не должен был утонуть, а утонул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна Лопаткина

Я сама тонула дважды. Это очень страшно. Первый раз в возрасте сына Кино и немцы.

Я тоже. Только оба родителя были рядом. Катамаран. Первый раз мама рассказывает что на секунду глаза отвела и всплеск... Благо отец вытащил. А я помню как падаешь, нечем дышать и свет от неба все дальше. Второй раз дети спихнули с волнореза, вытащил мужик, отец был на берегу смотрел и не успел добежать, мне было 10 лет.

Фобос

Мне тоже Маша вспомнилась.

Кино и немцы

Машин сын утонул в скоплении народа и она была рядом. Его спасли лишь благодаря тому, что Маша знала как себя вести и какую помощь оказать, но парень с тех пор инвалид, который никогда не сможет вести полноценную жизнь. По ее рассказам все произошло буквально в течение двух минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню мне в детстве снился сон, что я срываюсь с крутого берега реки и тону. Вода жёлтая, мутная, я под водой и жду, когда приплывут акулы и меня слопают.

Рассказала о своём сне маме. Оказывается я тонула в 3-летнем возрасте. Приехали в гости к родственникам и пошли прогуляться у реки. Как-то не уследили, и я грохнулась в воду, стала тонуть. Не помню всех подробностей, что мама рассказывала, но сон мне снился неоднократно. И очень пугал меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, и волосы во всех местах шевелятся. Бросить ребенка в бассейне одного - это за гранью.

А утонуть - это как высморкаться. Я плаваю очень хорошо, с младенчества. Меня невозможно утопить, физиология такая. Это если я в сознании. А вот в Турции - спускалась в бассейн по кафельной лестнице, нога поехала, я ударилась головой и съехала в воду. Слава богу, сознания не потеряла, но тонуть начала реально. И никто не заметил, хотя народу было полно. Ощущения незабываемые. Это я, взрослая баба, а ребенок? Испугается и усугубит.

На мой скромный взгляд, с двумя стихиями нельзя шутить: с огнем и водой. И неизвестно, что страшнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлым летом мой полуторогодовалый сын ушел с головой под воду. На глазах у меня и всей моей семьи, на даче. И это даже не бассейн был.

Папа мой сделал очень глубокую лунку у одной из яблонь. Деревья полили до краев, а Мир бегал и раскидывал падалицу под деревья в заполненные водой лунки. Яблоки ведь так весело булькают.

А потом подскользнулся на краю и улетел лицом вниз в самую глубокую лунку. Там глубина сантиметров 30–40 всего, но и этого могло бы хватить.

Пепепугались все. Он сильнее всех, на следующий день вообще отказался в воду на пляже заходить, играл только на берегу.

Больше с ребенка глаз не спускаю, когда деревья политы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы долгое время жили на побережье. Мои сыновья ходить и плавать начали одновременно. Плавают на воде и под водой как дельфины. Умеют оказывать помощь утопающим. Но.... до 14 (!) лет я не отпускала их на море одних. Со мной, с отцом, с любым взрослым, который не будет лежать на берегу, прикрыв нос панамкой, а поплывет с ними или будет наблюдать с берега..... Но не одни!

Я контролировала детей именно потому, что знала слишком много несчастных случаев на воде. И не только на море. У сестры моей соседки трехлетняя дочка, оставленная без присмотра на 5 минут в своем дворе захлебнулась в корытце, из которого пили утки.

Часто видела родителей, которые отпускали деток плавать в море на кругах. Спасатели на пляже надрывались, обращаясь к родителям, чтобы следили за детьми, а те искренне удивлялись: ребенок же с кругом, что может случиться?

Может! Круг перевернет даже легкая волна, и ребенок не выберется! Пару раз даже спасала таких "перевертышей", один раз сопровождала мамашу бьющуюся в истерике в "скорой", где везли ее захлебнувшуюся девочку.

Меня даже подруги называли перестраховщицей, за то что я так контролировала своих пацанов, но я всегда считала, что "лучше перебдеть, чем недобдеть"... Как говорит знакомый спасатель: случается все один раз, а жалеешь всю жизнь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот чему удивляюсь - ну хорошо, мама с папой вдвоем идут укладывать младшую, старший еще хочет купаться. Но почему не подойти к спасателю при бассейне и не попросить его присмотреть за остающимся на 10 минут одним ребенком? Сколько мы отдыхали в отелях - всегда и везде есть спасатели в бассейнах, которые могут присмотреть за ребенком. Лично видела, как на девочку, оставленную на их попечении, двое спасателей с шутками тут же надели спасательный жилетик яркой расцветки, в котором она пробыла до возвращения родителей... Попросить персонал отеля о чем-то - это же минутное дело. Просто для подстраховки. На случай разных обстоятельств. Раз уж ребенок остается один...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

. Плавать он умеет, народу вокруг полно, что может случиться?

У меня, например, материнский инстинкт только на своих детей распространяется, до чужих мне дела нет, и следить ни за кем, разумеется, я не стану. И от других ничего подобного не жду.

confused_1.gif То бишь вам только ваши дети важны, а посторонним отдыхающим всегда чужие интересней?

Вы не правы. Можете хоть еще миллион доводов привести, и все же бассейн это опасное место для пятилетнего ребенка. Тотальный контроль конечно это крайность, но конкретно в бассейне он нужен. Я не с целью вас куснуть это пишу, ситуация действительно однозначная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Ульяна Лопаткина

У меня тоже был первый вопрос, какая необходимость идти укладывать малышку вдвоем. Но Диана и ее муж же не видят ничего страшного в том, что Женя остается один в бассейне (для меня это было бы так же, как для остальных, неприемлемо, но это их с мужем дело). Если бы видели- находили бы возможность присмотра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Всем своим советую – отправляйте детей учиться плавать, а не носы друг другу на боксе разбивать. Будет у детки фигура, позвоночник укрепите, осанка, а главное - навык жизненно-необходимый. Вода – ласковая и страшная. Крестник мой плавает, убеждала подругу именно плавание записать свое сокровище.

Кино и немцы написала мнение, как я понимаю с учетом характера своего сына, послушный мальчик или плавает хорошо. У автора иногда наблюдаю склонность к небольшому форумскому эпатажу. Поэтому в ее случае, откуда мне узнать правду. Она может на мостике, как капитан стоит и в бинокль за детками следит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Саныч

отправляйте детей учиться плавать

Моя старшая дочь с соседом-ровесником научена плавать. Тренер у них серьезная. Постоянно какие-то эстафеты, соревнования.

Месяц назад мы с мужем взяли с собой троих моих и того самого соседа купаться.

И меня обеспокоило, как эти двое лихачили в озере - на скорость, на дальность, на задержку дыхания. В движениях излишняя самоуверенность. Деточка, не умеющая плавать, вот она - плещется у бережка.

Ни слова им не сказала, просто стояла в воде, наблюдая, решив про себя, что еще долго я не буду отпускать дочь с друзьями к морю одну.

Опять же, 80% утонувших по сводкам плавали прекрасно.

==

Ну и, как и все высказавшиеся выше, я тоже тонула подростком. Мне не понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Опять же, 80% утонувших по сводкам плавали прекрасно.

А кто плавать не умеет, те не тонут.

Я боюсь воды, плохо себя в ней чувствую, сын "водоплавающий", вода его стихия. Но пару паз он уходил под воду в ванной на моих глазах, а чуть выше ноги задрал и "привет", полностью под водой. shiz.gif

С отцом плавает и до буйков и обратно и на перегонки, а вот одного не отпущу...

Я тонула совсем маленькая в лягушатнике... Отец бежал ко мне быстрее ветра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оу, ну и зачем вынесли это в отдельную тему? smile.gif Чтоб каждый пришел сюда со своей страшилкой? Или это для желающих поучить меня, как воспитывать своих детей? Я уже все по данной теме написала, ни перед кем оправдываться не собираюсь smile.gif Это мое решение, я несу за него ответственность. И имею на это право. Точка. И хоть слюнями изойдитесь laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×