Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кино и немцы

Дети без взрослых - это опасно?

Recommended Posts

Свечкая

как я буду отпускать дочь от себя, когда она отсоединится.

Я с 14 лет живу не с мамой. Мне уже 30. Мы сейчас созваниваемся в среднем раз в два дня. Вчера приехали с тренировки, пока туда-сюда, уже надо купать ребенка и спать укладывать.

Мама звонит, а мне некогда ответить. Думаю, сейчас ляжем и позвоним. Звоним, разговариваем, потом она выдает, мол, ты на звонки отвечай, а то я уже переживаю - куда вы пропали? К слову, мы в итоге позвонили через 20 минут после ее звонка и на 30 минут позже, чем обычно smile.gif . Так что прекрасно вас понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка на днях чуть не удушилась. У меня нитяные шторы в кухне

Вспомнила по работе. Несколько лет назад был вызов к ребенку примерно 2-х лет, на удушение.

Нормальная семья, оба родителя дома. Мама кормит на кухне папу ужином. Дети играют в комнате в прятки. Малыш спрятался за штору и запутался в веревке, с помощью которой раздвигаются-сдвигаются шторы. Продавались раньше такие карнизы. Малышу хватило нескольких секунд. Старший братишка не сразу "нашел" малыша. Видел, что он там возится за занавеской. Но как играют с малышами в прятки? Нужно же подольше их "поискать". Вот и "искал" в шкафу, под диваном, пока малыш бился в агонии за шторой.

Никто не виноват, соломки везде не подстелешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

белая кошка

У младшей дочери одноклассник в первом классе так погиб именно из-за этих штор. Были дома одни со старшим братом, во что играли уже не помню, но пацан в той веревке запутался и погиб практически мгновенно. Мои старшие после продленки часа два одни дома оставались до нашего прихода и ттт все обошлось. Сейчас , конечно, страшней детей одних оставлять. И железные двери в подъезде и в квартирах, и домофоны, а по подъезду вечно какие-то непонятные личности шастают.

А уж одних даже на площадку отпускать, как моя соседка мать пятерых детей делает, страшно. Машины носятся по дорожке между подъездом и той площадкой как бешенные. Вообще утверждать, что мол мои дети всему обучены, самостоятельны- по меньшей мере недальновидно и самонадеянно. Дети действительно непредсказуемы в своем поведении. Мы вот в детстве прекрасно знали, что по развалинам опасно лазить и что? Лезли.

Да и развалины это было не самым страшным- в лесу после войны еще много всяких снарядов оставалось. Мы ж дети военных, уж кто еще был предупрежден о запрете трогать все. что находили в том лесу и толку? Года не проходило, чтобы кто-либо не подорвался или не остался без пальцев, бросая в костер найденные патроны. А уж компанией из 9-11 летних ходить в поход за 3-4 километра на дальнюю речку за городом, где даже машины редко ездили, это вообще было нормой. Случись что- на помощь позвать некого было бы. А ведь знали, что нельзя, но, пока родители на службе, мы творили что хотели. Хорошие дети из хороших семей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Сейчас , конечно, страшней детей одних оставлять.  И железные двери в подъезде и в квартирах, и домофоны, а по подъезду вечно какие-то непонятные личности шастают.

У нас никто не шастает - если и появятся, то соседи быстренько полицию вызовут. У нас неясных личностей в подъезде никто терпеть не будет. У нас даже всякие продавцы всякой ерунды типа пылесосов Кирби и фильтров для воды за космическую стоимость перестали ходить. А также Свидетели Иеговы и прочие. Пару раз на них полицию вызвали - полиция их выдворила. А теперь уже даже если редко-редко кто и позвонит в домофон из таких, новенькие наверно - еще ни разу не посланные, так любой из соседейэ. кому позвонили в домофон, вежливо спрашивает: " Вы сами перестанете ломиться к гражданам или полицию вызвать?" Ретируются тут же.

А уж компанией  из 9-11 летних ходить в поход за 3-4 километра  на дальнюю речку за городом, где даже машины редко ездили, это вообще было нормой. Случись что- на помощь позвать некого было бы. А ведь знали, что нельзя, но, пока родители на службе, мы творили что хотели. Хорошие дети из хороших семей.

Не знаю - но мои дети с компаниями друзей регулярно ходили купаться в таком возрасте. Никому не запрещали. Ходить-то у нас затруднительно купаться - ну не в Москве реке же на окраине города. А до всех остальных водоемов надо ехать - на электричке от 2 до 8 станций. Там не 3 километра - там все 30. И ничего - всех пускали, никому из компании не запрещали ходить купаться с чисто детской компанией. Могли и на целый день туда летом забуриться - на озеро в смысле поехать купаться. Не то что искупались - и домой.

Сейчас , конечно, страшней детей одних оставлять.

Не знаю - страшно оставлять наверное тем, у кого дети на ушах стоят, если родителей дома нет. Мои и дома одни оставались, и вообще с ключами на шее росли. На продлёнку не ходили, из школы домой и в школу ходили сами, одни. После школы - секции, потом домой - уроки, и захотели - погулять вышли, захотели - дома сидели, если к примеру погода плохая. Все живы, квартира была в нормальном виде, на ушах не стоял никто, толп не водили, не бесились, спичек не жгли, двери посторонним не открывали - чего мне бояться-то было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

У нас днем никого из соседей не видно- все на работе да и много квартир сдается. Мои тоже с ключами на шее росли как и многие в те времена. В кружки и секции сами ходили. И к счастью ничего не случилось. На ушах не стояли, ничего опасного не творили.

По поводу купания- мой одноклассник утонул у нас на глазах в речке, которая текла в пределах города и была кажется изучена вдоль и поперек. Все дело случая, сейчас бы одних не отпустила купаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше тоже маньяков хватало, но люди были неравнодушные.

Гуляли во дворе мы одни, но вот лет в пять меня пьяница сосед по лестничной клетке позвал с собой и повез куда-то на автобусе, может плохих целей у него и не было, но какая-то посторонняя тётя вывела меня из того автобуса и привела домой. Потом и мне досталось, и с этими соседями мы разругались.

Где-то через полгода я была в гостях у знакомых, сидела на лавочке у их подъезда, подъехал мужчина на велосипеде, и посадил меня к себе на колени. Так это увидела соседка с первого этажа в окно, вышла и прогнала его, и опять мне досталось... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

По поводу купания- мой одноклассник утонул  у нас на глазах  в речке, которая текла в пределах города и была кажется изучена вдоль и поперек. Все дело случая, сейчас бы одних не отпустила купаться.

У нас тоже такие случаи были. И были случаи, когда и при родителях тонули. А в это лето по телевизору видела сюжет - где-то ( не помню название города) две семьи с детьми пошли купаться. И утонули - двое детей и двое взрослых, дети начали тонуть, сначала один ребёнок, второй - подросток, купающийся рядом, попытался его спасти и начал тонуть сам, взрослые, которые полезли спасать уже двоих тонущих детей, не смогли их спасти - сами утонули тоже. И вот чем помогло то, что родители там были? Так что тут действительно - дело случая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

И утонули - двое детей и двое взрослых, дети начали тонуть, сначала один ребёнок, второй - подросток, купающийся рядом, попытался его спасти и начал тонуть сам, взрослые, которые полезли спасать уже двоих тонущих детей, не смогли их спасти - сами утонули тоже

Это где же они купались, в штормовом море, что ли? eek.gif

А вообще, да. Это из серии "от судьбы не уйдешь". Тонут дети, бывает, и на глазах у родителей. Или в собственном доме - родители вышли в другую комнату, а с ребенком именно в этот момент что-то случилось. Невозможно предусмотреть все на свете, всегда будет оставаться риск рокового стечения обстоятельств - и у тех, кого за ручку везде водят, в том числе.

Луша

а везде пишу, что с того момента как вы уверены, что он может самостоятельно сохранить свою жизнь и здоровье

Ну, так я с вами в этом согласилась. Именно с этого возраста я и разрешаю то, что разрешаю - потому что вижу, что ребенок уже может сам. И доказывать мне обратное бесполезно - я верю собственным глазам и способна адекватно оценивать ситуацию. А о всяческих страшилках и несчастных случаях вообще надо поменьше думать - а то, глядишь, в жизнь-то свою именно это и притянешь. Учимся мыслить позитивно wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавний пример. Своему сыну (3,8) регулярно внушаю про посторонних, нельзя разговаривать, брать конфетки и тд, но тут он меня просто убил наповал cry_1.gif

Неподалеку от нашего дома в сарае, а снаружи проволочный загончик, живут курочки и цесарки, и мы туда оченно любим ходить, наблюдать за фауной. В очередной раз тусим у этого загона, ребенок у сетки, я на пару метров позади. Подходит дядя с явными признакам алкоголизма, и происходит диалог типа "мальчик, как тебя зовут", мой отвечает, дядя ему "а пойдем в сарайчик кроликов смотреть" и мой чешет в этот сарай!!!

Я стою просто в ступоре shiz.gif Не, ну кроликов -то посмотрели и даже на руках подержали, но ребенок совершенно не чувствует опасности, вот что меня крайне пугает.

Я мамаша-полудурок. Из-за угла следить буду, наверное, лет до 15 ребенкиных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни-Пых

Своему сыну (3,8)

Наверно, еще мало дело - помнить все мамины внушения smile.gif

Моему 4 с небольшим. Буквально вчера за три остановки доложил кондуктору в автобусе всю подноготную - куда и с кем едет, где был, сколько этажей в садике, какой Егор хулиган, где работает папа, мама и сестра (мимо проезжали), где живет бабушка, куда он ходит на карате, кем собирается стать, когда вырастет, и что ночью у него был противный кашель и нас на переходе через дорогу пропустил мерседес shiz.gif

Конечно, кондуктор (женщина лет 45-50) сама его расспрашивала, иначе мне пришлось бы принудительно заставить замолчать эту великую находку для шпионов biggrin.gif

Но тем не менее - посторонний человек узнал очень многое за 15 минут. Внушать - так нельзя? Внушаю. Но только один заинтересованный вопрос - и Остапа несёт по кочкам.

По мнению нашего руководителя развивашки, практикующего детского психолога, это надо просто пережить. Буквально к 5 годам словесные изливания сойдут на нет. Тогда можно начать повторные объяснения по поводу чужих людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни-Пых

Своему сыну (3,8)

Рано. Маленький еще. Моей дочке столько же - они еще в этом возрасте таких причинно-следственных связей (незнакомый человек = потенциальная опасность) не понимают. Мою тоже любой позовет - и она пойдет, вообще ничего не боится. С любым незнакомцем болтает так же, как со мной. Но поскольку в этом возрасте дети отдельно от родителей еще никуда не ходят, по этому поводу пока не считаю нужным беспокоиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Но есть ли толк? У них пару лет назад мальчика со школы убили прямо днем, по пути домой из школы. Потом оказалось- с больной психикой человек сделал. Но мальчик с ним свернул с пути, дал себя обмануть.

Вы знаете, у нас, в нашем районе совсем недавно девочку изнасиловали среди белого дня. И не на улице или в подворотне, а в собственной квартире!

Девочке 13 лет, шла днем из школы, а дом практически рядом со школой, буквально 5 минут.

Зашла в подъезд, следом за ней мужчина, его еще консьержка задержала, вопросом к кому и куда. Девочке просто не повезло, он успел заскочить в закрывающийся лифт.

Вышел с ней на этаже, приставил к горлу нож, напугал, чтобы она не орала. Зашел с ней в квартиру и там сделал все эти ужасные дела. Это еще он её в живых оставил. У нас район долго гудел. В эту школу ходит моя дочка, плюс этот мужик был жителем нашего района!

И винить тут особо не кого. Ни родителей, ни девочку...

Это к слову о беспечности родителей. Ну ведь невозможно детей за руку водить везде. И так стараешься встречать - провожать по возможности, особенно вечером. Но вот как быть в таких случаях?

А ведь в том подъезде и камеры стояли и консьержка была. Многие её винят, что пропустила. А он может сказал квартиру наугад и был таков.

У нас теперь многие консьержки не пропускают, пока не позвонят в квартиру по телефону и не убедятся, что да именно туда идет чел. А что раньше то мешало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько примеров из моей жизни. О каких то я уже писала.

Начало 70-ых годов, я в первом классе. Дом рядом, 200 метров. А после уроков меня стали женщина с мужчиной уводить в сторону от школы, угощать шоколадом и расспрашивать. Неоднократно. Подружка позавидовала, что мне давали шоколад, а ей нет и рассказала маме.

Тогда мама взяла мне няню. И это было в те спокойные годы.

Правда, когда я была еще младше, прямо со двора / где дом/, меня хотели забрать цыгане. А один раз ночью прямо с кровати кто-то меня взял. Бабушка услышала, проснулась, стала кричать, меня оставили. Это в те годы, когда еще спали с открытыми дверями.

Были в бассейне, моему сыну и сыну подруги лет по 6. Подруга повела младшую в туалет. Присмотреть за сыном не просила / подразумевается/. Мальчик прыгнул в бассейн и стал тонуть. А людей вокруг много - никто не заметил. я пргнула в бассейн в очках, шлепках.Потом мужчина нам помог. А если бы я отвлеклась на 5 минут.

Так же детям по 4 или 5 лет / не помню. В море, у берега. Дети в нарукавниках. Сын подруги "оседлал" моего. Голова у сына оказалась в воде, я вовремя среагировала.

Гуляли в парке, рядом с фонтаном стояла группа люде, маленький ребенок крутился вокруг них, оступился в фонтан, стал тонуть / а ведь там мелко было/. Никто не увидел, все разговаривали. Сколько минут бы хватило утонуть малышу? А я не смогла вскочить со скамейки, и сказать ничего не смогла, рукой только подругу повернула в сторону бассейна и показываю. Она его и вытащила.

У подруги дочка чуть не утотула: перевернулась в круге, в море. Никто не увидел, отец в это время нырнул и отплыл в сторону. Когда увидел, стал матом орать, что привлекло внимание мужчины рядом и он увидел куда рукой показывает отец девочки, спас ее.

И это не все случаи. А казалось бы, что может случиться вот в таких рядовых ситуациях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сновая

Я тонула в речке при огромном кол-ве людей, рядом с нами плавали люди, было много народу в тот день и нас не замечали. Я попыталась спасти девочку меньше меня лет 7-8 ей было, а она с собой под воду меня увела (мы попали во впадину) речка то мелкая, но имелись дыры с ключами, плюс течение, видимо её в эту дыру и унесло.

Никто не видел и не слышал. До сих пор благодарна своей однокласснице (она очень хорошо плавала и была крупной достаточно), которая совершенно случайно в метрах 10 от нас, увидела что я тону, т.к. я все же пыталась и девочку подальше где мелко откинуть и сама бултыхалась и пыталась кричать спасите, а девочка меня вниз тащила (как вспомню, так вздрогну, после этого ужасно не люблю нырять)... А так бы, даже не знаю, скорее бы утонули, обе. При этом с девочкой были родители и они просто загорали на бережку и даже не подозревали, что их дочка тонет.

А я была без родителей, меня уже одну на речку отпускали.

Мне тогда было около 14 лет, я точно не помню, может меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше читаю тему и примеры из жизни, тем больше понимаю, что везде соломку не подстелешь. Когда говорят, что время сейчас такое, что нужно опекать детей, я не согласна. И тут уже много обратных примеров, что и в советские времена было по-разному, и я сама с этим столкнулась в своем детстве. Тем не менее, мы росли более самостоятельными, чем современные дети.

В моей семье так сложилось, что мы живем за городов и даже сейчас, в 13 лет я старшего в школу сама отвожу и забираю (если есть тренировка едет туда сам, там рядом свекровь живет). Но еще сравнительно недавно (до его 12 лет) мы и на тренировку возили, хотя было сложно, тратилось много времени. Это благодаря рождению младшего ребенка мы очнулись и поняли, что старший-то уже достаточно взрослый и способен часть времени проводить без нас.

Вот где грань между оставлением в опасности и определенной долей самостоятельности? Мы тут с папой моим недавно спорили, летом ездили с младшим в больницу, часа 1,5 меня не было, а среднего сына и племянника оставила дома. Они спокойно играли без нас, я им объяснила, что из дома выходить можно, а вот за ворота (на улицу) нельзя и почему. Дети адекватные, племяннику уже 6 лет исполнилось на тот момент, Ярослав на 4 месяца всего младше. Не хотела я их по жаре тащить в больницу и за собой там по кабинетам таскать.

Понимаю, что был определенный риск, но он есть всегда! У меня младший летом на улице спал, а я рядом с ним в качелях садовых сидела и занималась своими делами или просто кино смотрела по ноутбуку. А дети в это время дома одни находились, без меня вполне что угодно могли сделать. Фантазия у детей безграничная, конечно, но основные нормы безопасности им известны и они их придерживаются. Потому что я никогда не запрещаю ничего просто так, всегда объясняю последствия.

Вчера вот мне срочно нужно было работу доделать, так средний сын с младшим ОДИН целый час в комнате играли (старшего нет сейчас, он в лагере на каникулах, так бы его попросила, конечно). Я в это время, конечно же, к ним постоянно прислушивалась, чтобы быть в курсе происходящего, но по сути они были одни, без меня. 6 лет и 1 год детям. На опыте со старшим я поняла, что детям нужно больше свободы давать. В пределах разумного, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсура

. Девочке просто не повезло, он успел заскочить в закрывающийся лифт.

Тоже своей внучке говорю- не едь в лифте с незнакомым мужчиной, подожди лучше. Но ведь на все случаи жизни не предостережешь. Просто я сама обожглась на молоке, теперь всю жизнь дую на воду. Дочь моя тоже.

А ведь в том подъезде и камеры стояли и консьержка была.

Вот что удивительно- она же должна позвонить и спросить.

Алсура

А я была без родителей, меня уже одну на речку отпускали.

А я у бабушки убежала самовольно на речку со старшими детьми. Там они стали плавать на надувной камере, ну и я тоже уселась, камера посередине реки перевернули мальчишки- баловались, я уже тонула, спасла подружка моя местная- нырнула и за косу вытащила. До сих пор помню эту противную воду, которой меня потом выворачивало. Зато больше на речку без взрослых не убегала.

Нета

На опыте со старшим я поняла, что детям нужно больше свободы давать. В пределах разумного, конечно.

Все вы правильно пишите. Но дело случая, когда с ребенком беда случается. Тут дело случая и везения. Одним всю жизнь везет, а другим- один раз оставят и беда уже из-за угла выскакивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

А в чем несамостоятельность современных детей? Сравнивая себя и своих детей я не вижу, что они менее самостоятельные, чем я.

Но опасностей сейчас намного больше, чем в моем детстве. Раньше на мой пятиэтажный дома была только одна машина, сейчас в каждой квартире- одна, две, иногда и три. Понятно, что я в детстве могла не опасаться одной машины, которая и выезжала не каждый день, а сейчас в том же дворе машины ездят каждые 10- 15 минут.

Про собак я уже писала, в моем детстве бродячих собак в нашем дворе не было, сейчас там же 2 десятка( недавно специально считала).

Алкоголиков сейчас в разы больше, чем в моем детстве. Психически больных раньше принудительно лечили, а сейчас - нет.

Поэтому и приходится сейчас больше опекать детей, чем это было в наше время. Но это не значит, что дети менее самостоятельные, чем были мы, просто окружающий мир изменился и требуется больше времени для обучения правилам безопасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерседеса

Про собак я уже писала, в моем детстве бродячих собак в нашем дворе не было, сейчас там же 2 десятка( недавно специально считала).

Очень яркое воспоминание детства: я боюсь собак, выхожу из подъезда в школу и вижу, что во дворе реально сидит штук 15-20, целая стая. Идти как-то надо, поэтому пошла, а что делать? Это Хабаровск, примерно 90-91 годы. Бродячих собак там было просто ужасно много. Некорректно сравнивать разные города, но сейчас я такого количества не вижу, но я и за тысячи километров от Хабаровска.

Алкоголиков было полно. За нашим домом было 2 "веселых" двухэтажки, в которых как аванс-зарплата, так драки, крики и гульба. cool.gif

И стали появляться наркоманы, много БИЧей было ( не знаю, почему так называли), собирались в подвалах.

Это начало 90-х годов. Безопасно? Не думаю.

При этом никаких мобильных телефонов и умных часов. cool.gif Отследить, где ребенок находился, было невозможно. В школах сейчас ГОРАЗДО безопаснее: охрана, заборы, видеокамеры и прочее. В садик вообще не пробьешься просто так. cool.gif

Считаю, что и тогда были плюсы-минусы, и сейчас так же есть как плюсы, так и минусы. Сын в школу ходил с первого класса ( с 4 четверти) сам, не жалею об этом. Надо смотреть по ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Наверное, от разных городов зависит, но в 90-х машин у нас вообще почти не было, одни велосипедисты ездили. Денег на бензин не хватало, собак в таком количестве тоже не было.

Но моё детство ещё до 90- х началось, так что я о том времени. И кстати, своего старшего сына я у бабушки (в моем родном дворе) с 4- лет одного отпускала играть в начале 2000- х, а старшего и в 8 лет в этом же дворе не рискую отпускать. Именно из-за количества машин, собак и алкашей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школах сейчас ГОРАЗДО безопаснее: охрана, заборы, видеокамеры и прочее. В садик вообще не пробьешься просто так.

Ну разве что вот так.

Или так

В самом лучшем случае на дверях стоит бдительная техничка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

? blink.gif

У нас в садике магнитный ключ раздавался каждому родителю, если у тебя его нет (забыл, потерял), звонишь охраннику, над калиткой висит камера и он видит, кто входит на территорию, забор высокий. Ребенка воспитательницы без доверенности с моей стороны и приложенной к ней копии паспорта человека, которому я доверяю забирать, ребенка не отдадут. То есть как минимум двойной контроль есть.cool.gif Первый раз у нас бабушка приходила когда, показывала паспорт, хотя ребенок ее, естественно, узнал. cool.gif

В школе на время уроков школа закрыта, есть звонок, если я хочу зайти не на перемене, то звоню, говорю с какой целью и прохожу. Сидит охранник, записывает посетителей + турникеты есть и камера над входом. cool.gif Есть еще камеры в гардеробе точно, может и еще где. Это в одном здании комплекса. В другом в раздевалках камер нет, но над входом есть.

У нас так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

А у нас в школе нет даже забора, не говоря уже об охране. А в садах калитка. Все как на картинках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на прогулке познакомились с девочкой, ровесницей моей дочки, и её мамой. Мама узнала, мы живём в соседних домах, быстренько дала свой телефон, и мы договорились, что когда пойдём гулять со своей дочкой, ей позвоним. Сказано, сделано, мы вышли гулять на площадку, девочка вышла, они бегают по площадке, а я пошла в машину. Завела, греюсь, дети бегают, снеговика лепят, смотрю, два мальчика подошли, примерно такого же возраста. И вдруг смотрю, один из мальчиков пинает мою дочь, и она при этом на земле уже лежит. blink.gif

Я из машины вылетела, наорала на него, они сбежали, а я сижу и весь вечер расстраиваюсь, что я не пнула его как следует. Пусть бы тоже узнал, каково это, когда тебя пинает человек в два раза больше тебя. unsure.gif

Я не знаю, когда я свою дочку буду отпускать одну. Никогда, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×