Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кино и немцы

Дети без взрослых - это опасно?

Recommended Posts

Люлёк стервозный

Потому как ныряют, на скорость плывут, задерживают дыхание под водой. Нырнул и нету его. Я бегом в воду, а он выныривает метрах в 5 от того места - Ой а что вы всполошились? Все нормально же!! И именно такие дети тонут, к большому сожалению, чаще всего. Потому что страха нет. Я пловец! Я вон как могу!

У меня старший такой, это ужас ужасный. Слежу в оба глаза, где вынырнет его голова. Если рядом будет кто-то плавать в круге даже вверх ногами, 90 процентов, что я не замечу.

Крикуша

Для моей бабушки (четверо было) и моей мамы (двое) никакого, но нас и не оставляли в опасности, а в ванне меня мама не оставляла одну, лет до 12-ти, у нас на старой квартире газовая горелка была с открытым пламенем. А переехали мы когда мне 16 лет было.

Моя мама до сих пор не знает, что я сама себе находила опасности: лазила по стройкам и заброшенным домам, гуляла одна в лесу, лазила по деревьям, переплывала речки. Она была уверена в благоразумии своей дочери. Семья у родителей благополучная, на произвол судьбы меня никто не бросал, но проследить за с виду спокойным, но в душе экстремальным ребенком не было никакой возможности ни у родителей, ни у бабушек с дедушками. Сейчас вспоминаю, что погибнуть я могла несколько раз точно, а тогда было море по колено. Маме никогда не расскажу, чтобы не расстраивать, она уверена, что все за мной следили в оба глаза. music_whistling.gif

Ха, вспомнила, что мне долго не разрешали зажигать спички. Хотя я их давно уже умела не только зажигать, но и тушить во рту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор, когда племяшка в ванной моется, периодически стучусь: Подай голос! И чуть с ума не сошла, когда она молчала, как оказалось - музыку слушала в наушниках. Я чуть дверь не выломала! Перед глазами такие сцены пронеслись... А моя мама была при этом абсолютно спокойна. Вот такая я "клуша" blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Перед глазами такие сцены пронеслись..

Да потому что тонут в ваннах. И не так редко. Застучишь тут в дверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себя помню в детстве - если на озеро сами ходили лет так с 12, то когда в Одессу приезжали - то на море только со взрослыми. Возмущались верищали, но одних нас с сестрой не отпускали.

Сын в свои 15 хорошо плавает, но опять же одного не отпускаю и даже с друзьями на городской пляж. Да - на пруд на даче ходит с мальчишками один, но там хотя б течения нет и транспорта. А дочу только с собой или со своими родителями и обязательно в желете - от круга уже года 2 как отказалась. Сама пока неуверено на воде держиться.

Завтра наконец едем с детьми на море - всю плавательную экипировку перепроверили на целостность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне таки интересно услышать ответ от Кино и немцы: что за такая необходимая необходимость вынудила оставить ребенка в бассейне? Тем более, говорит, только раз. Значит, необходимо было. Вот что это может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Вот что это может быть?

Вы меня никак не хотите отпускать? laugh.gif

Не было никакой необходимости smile.gif Или я уже не помню. Я просто пошла в номер, а через 10 минут вернулась, и мой ребенок так же мирно плавал на круге, как и до этого. Всё smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

что за такая необходимая необходимость вынудила оставить ребенка в бассейне?

Сказала же- дитя пошли укладывать на 10 минут.

НатаФКа

как оказалось - музыку слушала в наушниках.

Так опасно электроприборы в ванной. В том числе и плееры, упадут и замыкание.

Я внучку мою под душем или рядом стою, не ухожу.

Да, я клуша редкостная. Я и сама знаю. Но так сказать- на молоке, будешь и на воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Так опасно электроприборы в ванной

Нет, у нее там свое приспособление laugh.gif Телефон на полу лежит практически. Насчет этого я спокойна, все таки 14 лет, соображалка работает. Просто у меня самой несколько раз было - спазм в воде, боль адская... Поэтому боюсь когда она в ванной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я тоже страшилку расскажу, Диана? Раз мы все тут только для этого собрались.

Моя подруга сейчас встречается с мужчиной, который до этого долго жил с девушкой. У неё был сын, пятилетний. Так вот Алексей очень настаивал, чтобы мальчик был самостоятельный и научил его после туалета, простите за мой дикий натурализм, жопу мыть в ванной.

Остался Лёша с мальчишкой, мать его на работе была. Вышел в магазин за сигаретами. А тут мальчонка мыться и полез. А когда из магазина мужчина вернулся, то мальчик в ванной всё. не дышит уже. Захлебнулся. Поскользнулся и в воду упал неудачно, а воды по щиколотку было.

Теперь Лёша подружкиной дочки боится, как огня. И еще ночами вскакивает и орёт, чтобы она в ванну не ходила. Как сложилась судьба несчастной матери, я, к сожалению, не знаю.

Я не трясусь над каждой соплёй ребёнка, но и в бассейне не оставлю. Круг, умение плавать и самостоятельность, это ерунда какая-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я псих. А муж, оказывается, еще хуже псих. Ни на секунду не спускает глаз с ребенка. На море особенно, но даже и в лягушатнике детском. Вот мало ли... Поскользнется. упадет. У взрослого человека координация все же лучше, чем у ребенка, да и реакция.

Я в ванне-то только год как оставляю. И то захожу проверить и прислушиваюсь непрерывно, благо, размеры квартиры позволяют находиться рядом, даже если я на балконе, а сын в ванне. Действительно, по мне, так лучше перестраховаться. Да, ребенок сообразительный. достаточно осторожный. Но он ребенок. Может попросту забыть, заиграться. Не понимаю оставляний где бы то ни было без меня. И все это несмотря на нарукавники и прочее. А уж круги надувные и матрасы... С ними еще легче перевернуться.

Вот, воспитательница в садике рассказала. Мальчик утонул. Мама отвернулась только на миг, его волной смыло попросту. Искали три дня. Нельзя с ребенка глаз спускать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Я раньше очень любила в ванной часами лежать. Так пока жила с родителями,лет до 18, мама просила меня петь в ванной. Так ей спокойнее было. Как только она слышала полную тишину – начинала стучать в дверь и интересоваться, все ли у меня в порядке.

Одну или с друзьями на пляж меня тоже не пускали до 18.

Конечно я вырывалась, ныкала в сумку купалтник и отправлялась на Волгу лет с 16, но она до сих пор об этом не знает.

Сына начала оставлять одного в ванной с двух лет. Но воды там дай бог на половину налито и открытая дверь. дверь в ванную впритык к кухне, я же рядышком на кухне, занимаюсь своими делами и непрерывно прислушиваюсь. И захожу раз в 3–4 минуты проверить, как он. Когда дома холодно и дверь не оставишь открытой, то беру табуретку и сижу с ним. Он плескается, я в телефоне ковыряюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь детей у воды оставлять. У нас пруд на соседней улице-так болотце по колено, но народ плещется, рыбачит. Младший-рыбак, но ходит ТОЛЬКО под присмотром. Со мной, сейчас вот бабушка гостит, с ней ходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот все думаю, а с каких лет можно оставлять ребенка в бассейне на отдыхе одного... g.gif Нет, пятилетку бы не оставила, но в прошлом году моей было 9,5 лет, она в Египте познакомилась с двумя девочками и они прекрасно проводили время, прыгали и с бортиков, и ныряли. Пару раз мне пришлось отлучится - ибо муж был в заплыве, а мелкий (прошу прощения) обделался... Она мне сказала:"Ма, я с девочками останусь". Я кивала головой и бежала в номер. Хотя... мы там с немцами познакомились, я им кивала - гляньте плиз, я попу вымою... Они кивали в ответ. smile.gif

Я воды не боюсь, можно сказать даже люблю. Я не помню, писала ли я эту историю - СВОЕГО косяка... У меня второй муж спрашивает (сейчас я не крашу волосы) - откуда у тебя седина.

А я помню эту седину, я помню этот страх, я помню этот ужас и мои мольбы всем богам....

Море, Витязево (под Анапой), моя дочь 3,5 лет, бывший муж - отдыхаем. Мы пошли с дочкой собирать ракушки, бывший остался на месте - второй ряд полотенец от берега, т.е. совсем близко. Насобирали пакет, я киваю бывшему - сейчас дочь с пакетом придет, а я еще пособираю и ее отправляю к нему. Сама наклонилась - увидала ракушки красивые - 1 минута прошла (ОДНА МИНУТА) - я поднимаю глаза - мужу кричу - где ребенок -то... А он мне говорит, так у тебя была, я ему ору, что она к тебе пошла...

Вот тут я побелела..., мне кажется даже загар сошел... Потому что накануне утонул 14-летний мальчик, правда она в жилете была, но все равно....

И что самое интересное, что ее НИКТО, совсем НИКТО не видел. Никто не видел четырехлетнюю девочку в жилете. Мы бегали по пляжу, а я просто бегала - кричала и молилась, даже обещала ее никогда не ругать biggrin.gif Я помню, я села на полотенце и заревела белугой просто... И тут бывший ее ведет. Женщина какая -то потом спросила, вдалеке от основного пляжа, не девочку ищете? вон спасатели на пункт ведут...

Столько времени прошло, а я помню все-все. И до сих пор себя ругаю...

И да.. я тоже тонула, вернее на камни под мост унесло, нынешний муж спасал. А всего-то, ногу свело, и правда - видишь над собой свет и понимаешь, что все...

А пару месяцев назад, мелкий в ванне навернулся - муж его купал, отвернулся за полотенцем - а тот пузыри уже пускает, настолько моментально...

Вода -это стихия и она живет по своим правилам. Кто-то приручает стихию, а кому -то она мстит....За что? Никто не скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то может уже писала. В детстве моя подруга в 15 лет в ванной поскользнулась стоя и упала шеей на кран. Не могла сделать вдох и позвать на помощь, благо дома был папа и услышав грохот стал ломиться в ванную, выбил дверь и вытащил её..

Так что может быть всё и со всеми. Равно как и не быть. Но с теми кто халатен все же чаще случаются неприятности.

Я сама работаю на пляже летом уже почти 10 лет и вот хотите верьте хотите нет но в среднем каждый день 3-4 ребенка по рупору на весь пляж ищут. Каждый день!! И что особо отвратно, только половину ищут родители! Половина объявлений о том, что "внимание!нашелся ребенок.." Т е его еще никто и не терял официально.. Это при том что возраст как правило от 2 до 6 лет...

Слава богу что хотя бы утопленников деток еще не было в это лето.. Тьфу- тьфу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Зачем вы ерничаете... Ветку выделили, не для того, чтобы сказать" Ах, какая Кино и немцы мать фиговая", а предупредить. Очень хорошо, что вы с этим не сталкивались, и дай бог и не столкнуться никогда. Просто это происходит в секунды. И лучше быть рядом.

Я с дочкой 4-х лет сидела в аквапарке в бассейне для мелочи, вылезла за фотоаппаратом, для удачного снимка. Повернулась - а она уже кверху попой молча барахтается. Рядом стоящий чей то папа ее вытащил.

У меня на инстинктивном уровне - я всегда слежу за ней при купании. В ванной тоже проверяю. (ей уже 12)-стучу в дверь, не захожу.

Возможно, из-за того, что в детстве, при мне и родителях моя младшая сестра выпала из лодки в Волгу. Спас папа, который плавать не умеет совсем и до сих пор. Но это было все очень быстро и ужасно.

И отдельно, про послушность детей. Я тоже была послушная. Но учительница 1 класса -на собрании моей маме сказала - в тихом омуте..... Моя мама до сих пор процентов 70% не знает о том, что я вытворяла в детстве -(раннем)-самостоятельные походы на болота, охота на змей и так далее. К приходу с работы я была дома-читала книжку и посуда вымыта при том.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амнезия Стивена

Моя мама до сих пор процентов 70% не знает о том, что я вытворяла в детстве -(раннем)-самостоятельные походы на болота, охота на змей и так далее. К приходу с работы я была дома-читала книжку и посуда вымыта при том.

Ой, мне кажется можно целую ветку открывать с рассказами о том, что мы, послушные и примерные порой вытворяли ( прогулки по стройкам и прочие приключения) и родители об этом даже не подозревали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амнезия Стивена

Зачем вы ерничаете...

А что вы мне предлагаете, посыпать голову пеплом? Поклясться на весь форум, что "больше никогда и ни за что, и даже в ванной буду держать ребенка за руку до 18 лет"? Да, был такой случай. Да, я его расценила как безопасный. В чем смысл всех этих кудахтаний спустя год после описанных событий? Не понимаю g.gif

Просто это происходит в секунды.

Много чего может произойти в секунды. И не только с детьми. Вот, например:

В детстве моя подруга в 15 лет в ванной поскользнулась стоя и упала шеей на кран.

И какой вывод? И кто виноват? Мама, которая не сидела рядом на табуретке, пока ее 15-летняя дочь моется?

Я вообще, знаете, в какой-то степени фаталист. И верю, что если суждено человеку утонуть - он утонет так или иначе, и при таких обстоятельствах, при которых можно сказать, что это было вообще невозможно. Это не значит, конечно, что надо специально испытывать судьбу и рисковать там, где это откровенно опасно. В море, как я уже писала, я ребенка одного еще долго не отпущу. Потому что это реально непредсказуемая стихия. Но небольшой отельный бассейн я не считаю большой опасностью, тем более при наличии плавсредства, умения плавать и определенного склада характера ребенка.

И отдельно, про послушность детей.

Не про послушность речь, а про осторожность. У моего ребенка совершенно нет безбашенности, даже наоборот, где-то он излишне осторожен. Не поедет один в лифте (вдруг застрянет?), не пойдет один гулять во двор (вдруг злые дядьки?), увидит машину за километр и заблаговременно отойдет на обочину и т.д. Вот он такой. Чувство самосохранения у него очень сильно развито. И я точно знаю, что плавая на надувном круге в бассейне (который никак не может перевернуться из-за его конструкции) ему не придет в голову вылезать из круга, самостоятельно плавать, нырять - он будет спокойно плавать и ждать меня. Поэтому - ребенок ребенку тоже рознь. И никто не знает моего ребенка лучше, чем я. Поэтому какие-то абстрактные советы на форуме от людей, которые не знают ни меня, ни его, ни описанной ситуации - ну это просто бессмысленно для меня. Так, лишний раз возможность поохать и поделиться страшными историями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Мне вот вообще кажется, что кому суждено утонуть, тот утонет и в чайной ложке с водой, а кому нет, того и обойдет стороной. Не знаю, я вот не верю в случайности почему-то...

Можно я тут отвечу на "репку". Я помню, как мой родной брат в возрасте 3 лет, умирал от удушья, пока никто не видел, что он головку чеснока себе засунул в рот. И как родители его вверх ногами трясли... Я помню, свое состояние, когда тонула и свет над водой, и как мой муж тянул меня за сведенные судорогой ноги, я помню как я на море дочь потеряла и помню почти утонувшего в ванне сына, когда мы выбивали из него воду... Случайности, они везде.

И правильно девочки говорят, НИКОМУ чужие дети не нужны. Ну плавает и плавает, большинство думают, что где-то рядом родители...

Пару дней назад показывали в утренних новостях, как тонут дети в бассейнах, аквапарка... Ну на хрен, лучше я свою попу не омою....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

притащили большую камеру автомобильную, все на нее залезли, ну и я туда же.

Я на такой камере в двенадцать лет чуть не утонула возле берега, там воды по колено мне было. Перевернуло вниз головой и все, назад никак не получалось, народу кругом море и никто не видит. Спасло все-таки что добралась до берега, если бы чуть дальше было, не знаю чем и кончилось.

Мои на воде, в бассейне ли, озере, океане - всегда в жилетах и под присмотром. Сама я плаваю плохо, на глубину никогда не заплыву, поэтому перестраховываемся.

Вообще для меня непонятно, как двое взрослых людей оставили мальчика одного. Что мешало маме укладывать ребенка спать, а отцу посидеть со старшим еще 10 минут? А что было через 10 минут? Ребенок вернулся в номер или оставили малышку одну спать? Просто интересно. Для нас оставить детей одних вообще дико, потому как проблем потом не оберешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы, кудахтанья тут не увидела, а вот лай присутствует. Вернее - отгавкивание. Фаталистка... laugh.gif

Никто не спорит, ваш ребенок и вам решать подвергать его опасности или нет.

В ванной же -маленькие дети очень часто получают черепно-мозговую травму. Что в этом смешного?

Да и КАК намоется маленький человек сам? Хорошо? Вы еще и неряха, оказывается. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

Да и КАК намоется маленький человек сам? Хорошо?

Вполне нормально пятилетка намоется, а поскольку мылся каждый день, то раз в неделю папа или я мыли ребенка основательно. С шести с половиной лет моется сам, папа еще года четыре контролировал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода опасна еще и тем, что успокаивает и создает ложное ощущение безопасности. У друга, отслужившего на флоте, была татуировка с текстом "Море хитрое". Полностью согласна с этим утверждением...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

А что вы мне предлагаете, посыпать голову пеплом?

Пеплом посыпать - смысла в этом действе не вижу совсем.

Не мне вас учить, что делать. И конечно, ваше дело, принять советы к сведению или нет, ребенок то ваш.

Просто вы достаточно агрессивно отвечали.

И верю, что если суждено человеку утонуть - он утонет так или иначе,

а на это отвечу - береженого бог бережет.

С моими знакомыми происходили такие случайности, когда близкие были рядом. И все заканчивалось хорошо. И вспоминается сейчас даже и с улыбкой.

И опять же про осторожность... 5ти летнего ребенка. Конечно, своего малыша вы лучше знаете, но можете ли вы до конца быть уверены в том, что в его голове творится?

Моя дочь, епрст, осторожная и всего боящаяся мелкая нырнула в бассейн за упавшей печенькой. И опять у меня на глазах.

Больше к вам не полезу, извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Я ж вроде написала, что ни от кого не ожидаю контроля за моим ребенком?

Вот хочется возразить немного.

Я за все свои поездки на моря, двоих детей вытаскивал из воды.

Так самое интересное была реакция родителей (читаем мамаш), которые даже не улыбнулись за это.

Но я не хочу быть свидетелем несчастного случая, совсем, тем более с детьми.

Понимаю, что Вы уверены в ребенке своем, но уверенные в себе взрослые попадают в нестандартные ситуации, и не всегда выходят из них.

Мало того, как раз сильно уверенные и не выходят, к сожалению.

Лично я всегда стараюсь контролировать обстановку, особенно если рядом дети.

Но, на собственном опыте убедился, что по большей части всем наплевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×