Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Undina

Хочу семью, а он не готов

Recommended Posts

Undina, милая, как хорошо, что Вы понимаете, что время не на Вашей стороне. Ваши часы уже не тикают, а бьют набатом! Несмотря на активную социальную пропаганду поздних беременностей и искусственных оплодотворений Вы имеете право на счастливое материнство, которое наступит вовремя. И ребенок имеет право на молодую мать, полную сил.

Если бы Вы написали, что хотите ребенка только от него, другой разговор. А так... Ну не дают мне покоя эти Ваши

седые волосы, зреющая лысина и кривые зубы

Об отце своего будущего ребенка в других интонациях пишут.

Желаю Вам встретить того, кто будет "готов" сейчас, а не потом. И чтобы у него была если уж не шикарная шевелюра, то - как минимум - благородная седина и обезоруживающая улыбка. Хотя бы для Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парасолька

Ой, не так вы мою эту фразу поняли)) ну да ладно.

По поводу ребенка от него или не только от него я тоже писала выше уже.

У меня была в замужестве ситуация, когда ребенка я не доносила. После этого я несколько лет и смотреть-то на детей не могла без слез. И вообще я нянчиться особо никогда не любила. И не хотела я еще пару лет назад детей, ну не хотела и не надо оно мне было. Понимала, что вроде бы пора уже, но даже не думала об этом.

А вот именно в процессе данных отношений, со временем, да еще и тридцатник бахнул, я вдруг поняла, что готова стать матерью ЕГО детям. И ушла я от него только потому, что он мне поставил ультиматум, что жениться он не планирует и дети ему не нужны, и вообще он ЕЩЕ не встретил человека, с которым бы хотел прожить всю жизнь. Для меня это был удар, он меня убил просто. Как? А я кто? а зачем тогда? А к чему все это? А как же слова, что ты будешь хорошим отцом своим детям, слова, что ты меня любишь? - вранье?

Точнее не правильно, я после этого еще почему-то осталась на пару месяцев, дала шанс... Но ничего не изменилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Undina Я Все ваши сообщения внимательно прочла... и как-то у меня на душе неспокойно за вас. Я не увидела у вас желания стать матерью. Вы хотите завести ребенка, может вам собаку для начала потренироваться? Я не с обидой говорю, но у меня сложилось ощущение, что вы далеки от материнства и этих забот. Играет в вас любовь и инстинкт родить от любимого человека. Где-то вы писали, что вам трудно не работать, что работа вас успокаивает. А тут ребенок... на 15 лет минимум. Работу придется менять, что бы чаще быть с ребенком, водить в кружки, школу, в поликлиники и лежать в больницах. А если ребенок родится уже с проблемами со здоровьем (тьфу-тьфу), вы готовы стать мамой человеку каким бы он не был. Со своим характером, со своими проблемами?

Это постоянная жертва, когда вы устали вы должны и обязаны разговаривать и заниматься ребенком, когда вам плохо и у вас температура вы опять же должны быть рядом с ним. Уроки, школа, занятия. Вашей жизни не будет. Я в вашей теме не увидела осознанного желания и готовности. Родителей нет у вас, что бы помогать. Вы сейчас без ребенка не можете сменить работу, хотя и хотите этого. А с малышом? Вы уже эти проблемы по умолчанию свалили на мужчину, он должен думать как заработать и обеспечить. А он не готов, ну не хочет он этих трудностей. Я думаю, он прекрасно понимает что его ждет и какая это ответственность. Вы обсуждали почему он не хочет? Он вам не смог объяснить.

Он вам сказал "я не знаю, когда захочу", он не стабильный, он без квартиры, с ипотекой, менеджер, вы заработка лишитесь, всё ляжет на него. Вы няню будите нанимать? А зачем рожать, если ваш ребенок будет с няней, пока вы оба работаете? Вы сами как спланировали свою жизнь с ребенком и с ним? Вы всё посчитали? Я не увидела ваших планов... с чего вы будите платить ипотеку и 2 квартплаты, за его и свою квартиру. Вы же написали, что вы черного заработка лишитесь. Это минимум три года он вас будет тянуть один. А еще у вас старые родители, которые тоже болеют с возрастом. Вы с материальной точки этот вопрос решили с ним или одна? Я увидела ваши разговоры на уровне ваших слез "я хочу детей, а ты нет". Нет у него стабильности, поэтому и желания нет.

Заведите собаку, поухаживайте за ней, прогулки 2 раза в день по полчаса, это не так сложно, как ребенок. Оставьте вы мысли, что с маленьким ребенком вы будите путешествовать, некоторые дети очень трудно переносят акклиматизацию, у меня на памяти есть 2 смертельных случая. Вы думаете о том "вот рожу, но и с детьми можно ездить". А вы представьте, что вот с вашим ребенком это будет нельзя. Нельзя планировать детей на уровне "я хочу".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Сейчас очень удобный момент для того, чтобы прессануть его на предложение и кольцо. И поскольку он лишился в лице вас дополнительного источника комфорта, он это вполне может сделать, дабы вас вернуть.

А зачем?! unsure.gif Правильно говорите, потом придется дожимать для того, чтобы родить.

А самое отвратительное - это потом знать, что было вот это дожимание, а не его добровольное желание.

Мое ИМХО - рвать отношения, пусть и по-живому, если Автор сможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лорен

Вы меня прям огорошили. Оправдываться не хочется, конечно, но видимо вы невнимательно читали мои посты.

Собака у меня есть, точнее брала ее сестра, но гуляю и кормлю я ее регулярно.

Квартира у молодого человека есть, там осталось только мебель купить, и заработки у нас ним приличные, так что нестабильным я не его, ни себя не назову. В черном заработке проблема не только у меня, у нас полстраны так живет, что ж теперь не рожать? И всегда, когда мне позволяло время я еще и подрабатывала. Так что в зависимости от того, какой характер будет у ребенка, я не оставляла надежду нескольких ИП на дому вести в декретном отпуске.

Мне лично отдыхи в раннем возрасте с детьми не нужны, я и без заграниц могу обойтись, ну не всю жизнь я по заграницам отдыхала, не было у меня возможности раньше, и жила спокойно, это он говорит, что мир не видел.

Родители у меня молодые, маме вот только 50 стукнуло, сами работают и помощи от меня не просят, правда живут далеко. Но и я на их помощь буду рассчитывать только в крайнем случае.

Это минимум три года он вас будет тянуть один.

А как иначе-то? По поводу того, что он меня не потянет в декрете, да побойтесь Бога, я знаю, сколько он зарабатывает. И нафиг нужен тогда мужик, который с руками,ногами и головой не может заработать. Или у нас все женщины в декрете работают. Или их по два мужика тянет? Я вообще не понимаю, о чем вы пишете. Мне никто и не даст три года в декрете сидеть при моей должности. Но никаких нянь я нанимать не собираюсь, сама справляться планирую, на крайний случай,у меня сестра есть рядом, которая всегда поможет посидеть. А потом в садик.

А работу я сейчас не могу поменять, потому что как уже выше писала Дюденыш, должность у меня не маленькая, и из-за разлада на личном фронте, я не хочу менять свою работу на абы что.

Вы меня выставили какой-то безответственной капризулей, чесслово. Но я не такой человек, насколько я себя знаю.

Я подошла с вопросом о детях к мужчине, прекрасно зная, что все мы потянем в материальном плане, без излишеств, но потянем, люди живут гораздо скромнее, чем мы и готовы растить детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня написал мне в рабочем скайпе: "ПОйдем в кино", я отказалась.

Вечером зашел в мой кабинет, когда я уже выходить собиралась, давай говорит до машины провожу. Попросила его не тратить ни мое ни свое время, бесполезно.

Снова взгляд, как у брошенного щенка, снова фразы, как он соскучился и какая я красивая.

Мне уже надоел этот мазохизм, чесслово.

Ну что мне? грубить ему начать? блин, не на работе же.

Как-то конструктивно поговорить, так вроде уже разговаривали два раза, я ему все сказала.

Смотрю на него и понимаю, что ему тоже плохо, что он - гордый, но пытается как-то ко мне подойти. По идиотски правда, но пытается. А мне не нужно этого. И мне оттого что он мучается ничуть не легче и не веселее. Села в машину, еду и так плохо на душе опять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Undina

Снова взгляд, как у брошенного щенка, снова фразы, как он соскучился и какая я красивая.

И что дальше?

Смотрю на него и понимаю, что ему тоже плохо, что он - гордый, но пытается как-то ко мне подойти

Аж зло взяло за вас! Да, правда? Вы можете отвечать только за свои чувства! Но ни как за его. Что он чувствует: плохо или хорошо вы не знаете!

Мне видится, что он хочет вернуть все "в зад". Как было, как его устраивало!

Если бы ему ДЕЙСТВИТЕЛЬНО было плохо без вас, то он бы пришел к вам и сказал:"Дорогая, я понял мне не хватает тебя и я люблю тебя. Я вижу тебя своей женой и матерью МОИХ детей. Выходи за меня замуж." Он ЭТОГО не говорит. Да, взгляд в пол.. Игра одного актера.

Он хочет отыграть все назад, а ВЫ? Что вы хотите? Поняли? Вот и действуйте из СВОИХ интересов! Удачи вам! И не ведитесь на его слова! Главное поступки, запомните. Если мужчина ХОЧЕТ быть с женщиной, он сделает ВСЕ для этого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясная поляна

Аж зло взяло за вас! Да, правда?

Да, меня аж бесить начало, вы правы.

ВАш пост меня прям в чувства привел, а то я периодически раскисаю под ночь, начинаю себя винить, его оправдывать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Undina

Еще раз думайте о СЕБЕ, а не о чем он там переживает. Ясно как белый день, о чем... Привык к вам, не не надо заново завоевывать другую, опять же секас привычный..

Уважайте СЕБЯ и СВОИ интересы! Любите себя. Вы очень привлекательная девушка. С вами должен быть достойный ВАС мужчина, а не тот, который думает "Может лет через... может быть".

Если мужчине нужна женщина, то он сделает ВСЕ. И жену бросают, и детей, и налаженный быт с другой. Но у него этого НЕТ. И он просто на данный момент не готов с вами к серьезным отношениям (семья,дети). А будет готов с вами, еще бооольшой вопрос? Оно вам надо, от ЕГО хотелок зависеть?

В счастливом браке должны ОБА партнера хотеть. Или мужчина немного больше, чем женщина. У вас не тот вариант. Я уверена вы встретите другого мужчину, который захочет с вами связать свою дальнейшую жизнь и иметь от ВАС детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Undina

Только не думайте, что он вас любит. Он просто хочет вернуть привычный комфорт. Если бы любил, то учитывал бы и ваши интересы тоже. А так, он желает всё "вернуть взад", прекрасно зная, что вам в таких отношениях плохо. Ну и что, ему-то было хорошо! А вы потерпите, не барыня. Я уже молчу о том, что он ворует у вас детородный возраст. И ничуть не переживает по этому поводу. Поучитесь у него эгоизму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Undina

Этому мужчине тридцать лет. Он взрослый и дееспособный. И он вам никто. Что ж вы переживаете, как он там, бедолага, грустит???!!!

Это он должен переживать, что с вами и как вы себя чувствуете. Он должен переживать, что от вас отказался и о какой-то немыслимой принцессе мечтал. Ваш пост, помните?

что он мне поставил ультиматум, что жениться он не планирует и дети ему не нужны, и вообще он ЕЩЕ не встретил человека, с которым бы хотел прожить всю жизнь. Для меня это был удар, он меня убил просто. Как? А я кто? а зачем тогда? А к чему все это? А как же слова, что ты будешь хорошим отцом своим детям, слова, что ты меня любишь? - вранье?

Блин, если вы руководитель, вы должны уметь планировать. Пишите список, план, чем будете заниматься. пишите анкеты на сайты знакомств (не обязательно реальное имя писать, не обязательно эти анкеты выставлять). Пойдите заниматься танцами (объявление в инете дайте, что хотите научиться танцевать сальсу и вам нужен партнер).

Прекратите ковырять болячку, иначе она не заживет. Он имеет право не хотеть на вас жениться, не хотеть детей, и прыгать с парашютом до 99 лет. А вы имеете право прожить свою жизнь, как считаете нужным.

Когда вы встретите мужчину, который вас будет любить, вы поймете в чем разница. И все эти приглашения в кино и прочее будут выглядеть очень мелко. Я вас в рай не тяну, вы можете вернуться к данному товарищу. Вот только чем больше времени вы на него потратите, тем потом будет обиднее и досаднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясная поляна

Если мужчине нужна женщина, то он сделает ВСЕ. И жену бросают, и детей, и налаженный быт с другой. Но у него этого НЕТ.

Да, я бы тоже советовала Вам, Undina судить прежде всего по его поступкам. Щенячие глаза и вздохи - это, конечно, хорошо. Но на какой поступок он готов ради Вас? По постам сложилось впечатление об удобстве, но о готовности пожертвовать чем-то ради Вас, хотя бы элементарным комфортом, нет. Женщину это должно по меньшей мере коробить, а у Вас страдания, как он там.

Когда вы встретите мужчину, который вас будет любить, вы поймете в чем разница.

Да. Я бы сравнила Ваши метания, автор, с тем, что Вы очень боитесь упасть, хотя еще никогда не летали... smile.gif

А вся эта суета с тем, как он подошел, что сказал, что Вы ответили - это возня, за которой Вы пропускаете жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

А вся эта суета с тем, как он подошел, что сказал, что Вы ответили - это возня, за которой Вы пропускаете жизнь.

Так суета эта не с моей стороны, я к нему не подхожу, не звоню, не пишу, даже по работе стараюсь не трогать. И меня хочу, что б не трогали.

Просто все его действия мне тоже кажутся мелочными и ничтожными, не мужскими что ли.

Но сердце все равно пока Ёкает при виде его.

А описываю я это здесь, что б потом самой перечитать на холодную голову. И ваши мнения услышать.

Die Vogel

Блин, если вы руководитель, вы должны уметь планировать. Пишите список, план, чем будете заниматься. пишите анкеты на сайты знакомств (не обязательно реальное имя писать, не обязательно эти анкеты выставлять). Пойдите заниматься танцами

Руководитель я - на работе, и то из рук все валилось первую неделю, потом взяла себя в руки, слава Богу.

А в личной жизни я обычно хороший организатор и деятельный человек, но сейчас.... сейчас немного потерялась. Поначалу хотелось плакать, потом забиться в угол и никого не видеть, сейчас все постепенно утрясается, но вылезти в прошлый выходной в свет я себя заставила через силу. На сайт знакомств и вообще мужчин - ну не хочу я пока. Понимаю, что надо хоть общаться с кем-то начинать, но не смотрится пока ни на кого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Undina

Ваша тема висит на форуме с 4 июля. Третий месяц пошел с тех пор, как Вы

Пришла просить у вас промывки своих мозгов и постановки их на место)))

Вам давали и такие советы, и этакие, и разэтакие. Уж давно бы мозгам пора промыться! Не 15 лет девочке, чтобы кварталами сопли на кулак наматывать (извините за неиносказательность). А Вы все кокетничаете

суета эта не с моей стороны, я к нему не подхожу, не звоню, не пишу, даже по работе стараюсь не трогать. И меня хочу, что б не трогали.

Хотите. Чтобы трогали. И в глаза заглядывали. И грустили. И т.д. Но это стиль поведения тинейджера. Взрослой женщине достаточно один раз поставить все точки на ё.

Зауважайте же себя наконец!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парасолька

Три месяца назад у меня были отношения с этим молодым человеком, я пришла сюда за советом. После всех раздумий три недели назад я нашла в себе силы с ним расстаться, сопли на кулак мотала ровно неделю.

Я в данный момент себя ощущаю слегка потеряным человеком, и пишу в ветке все, что происходит дальше. А вы меня отлупить решили за это.

Или как по-вашему, приняла решение расстаться и не смей писать больше, дальше никому не интересно.

Зауважайте же себя наконец!!!

Я себя уважаю, и людей, которые рядом со мной тоже. Поэтому прекрасно понимая, что одна и та же тоскливая шарманка моим близким не нужна, я стараюсь переваривать все сама, что-то пишу в ветку. Ведь тут форум, никто никого ни в чем не обязывает, люди вольны не читать мои посты и не писать советы, если им не приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Undina

Никто не собирался Вас лупить. Вас хотят встряхнуть. Иногда это выглядит грубовато. Приношу извинения.

А уж насчет

люди вольны не читать мои посты и не писать советы, если им не приятно

в том-то и дело, что Ваша история меня зацепила. Хочется помочь. А как? Время тикает, поэтому на сантименты его тратить - роскошно. Вот и захотелось... дать пинка.

Поэтому, давайте без обид. И... соберитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Undina

Так суета эта не с моей стороны, я к нему не подхожу, не звоню, не пишу, даже по работе стараюсь не трогать. И меня хочу, что б не трогали.

Если бы хотели, чтобы не трогал - сделали бы это в пять секунд). На самом деле, хочется, чтобы помучился. И это желание понятное. Одно "но" - вы и себя мучаете.

И еще один конкретный минус - вы додумываете, что он чувствует. Вы не знаете, но пытаетесь по разным симптомам догадаться. В принципе, это не преступление. Но вылезти из отношений - мешает. У вас голова занята прошлым. А лучше бы - будущим).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парасолька

Вот и захотелось... дать пинка.

Поэтому, давайте без обид. И... соберитесь.

Спасибо за пинок, я не обижаюсь.

Die Vogel

И еще один конкретный минус - вы додумываете, что он чувствует.

Да, наверно, я себя и сама за это ругаю.

Если бы хотели, чтобы не трогал - сделали бы это в пять секунд).

Так я сделала, он меня в жизни и не трогает теперь ни по сотовому ни в контакте, НО на работе терроризирует потихоньку через рабочий скайп и рабочий телефон. После моей фразы, что это рабочая линия и для личных бесед прошу ее не использовать, он пришел ко мне в кабинет...

Понимаю, что это потихоньку отвалиться само. Надо просто не обращать внимание.

Ну или как-то отшить, что б пропало желание ко мне на работе подходить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Undina

Да не надо отшивать. Зачем? Надо отрезать у себя в душе, а он вольный человек, нравится ему с больными глазами пребывать, ну и на здоровье.

И, - да, согласна полностью, что вы его муки додумываете. Он, может, в очередной раз вам глаза продемонстрировав и поняв, что опять не обломилось, сразу на другие развлечения, типа футбол-хоккей переключился, оставив все страдания до следующей встречи с вами и новой попытки.

Пусть хвостом ходит, пусть еще парочка воздыхателей появится. А это непременно случится, обязательно. Инстинкт-с.

Ну и опять же - на здоровье. Чем больше вокруг вас мужского внимания, тем больше желающих в это соревнование влезть. Смешные они, мужчины, в этом плане. Выбирайте, веселой, легкой и доброжелательной будьте, но не более того.

И появится тот о ком мечтаете. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×