Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Не дай бог ребёнку с такими заявками попасть в поле зрения представителя секс-меньшинств или напротив ярых гомофобов.

И те и другие из малейшей неоформленной мысли, из ничего могут начать пытаться вылепить что-то простое и понятное им. К сожалению. А как показывает опыт наших же форумчан - такое поведение может быть связано не с тем быть мальчиком или девочкой, а с тем насколько ребёнок по характеру и жизненной ситуации желает\не желает соответствовать гендерным стереотипам. И не более.

(Кстати, именно поэтому меня беспокоят дети в гомо-семьях, родители родные или приёмные редко кто смогут правильно среагировать, чаще будут радоваться и закреплять мысли о душе одного пола в теле другого пола в смысле сексуального влечения) shiz.gif

И ещё, я бы очень аккуратно и незаметно выяснила откуда у ребёнка такая мысль, может сам придумал, может девочки комплимент сделали, но хотелось бы исключить вариант, что кто-то взрослый с дурными намерениями внушает.

А может напротив кто-то гнёт мальчик должен то-сё и никак иначе и это форма протеста против насилия над личностью?

С Сальвия согласна и остальными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы нервничала.

Потому что у меня есть перед глазами пример. У моей подружки есть тетка, прекрасная портниха, хозяйка маленького ателье. Когда я с ней общалась и у нее шила, ее сын был еще подростком. Я помню, как мы им восхищались - Женька такой хозяйственный был, такой ответственный, очень интересовался шитьем, все свободное время торчал у матери в ателье, прекрасно разбирался во всякой женской фигне, типа косметики и белья, любил делать прически и макияж - не себе, а кому-то из знакомых. Подружка моя всегда от тетки приходила, как из салона, с новым причесоном и по-новому накрашенная.

При этом парень был очень симпатичный, ну как по мне, во всяком случае - высокий, здоровенный, ничего женственного, никакой манерности.

Через несколько лет, мы с подружкой тогда уже общались не так тесно и у тети ее я не шила, она мне при встрече рассказала, что тетка случайно то ли на дневник Женькин наткнулась, то ли переписку в сети прочитала, вот уж не помню, но узнала, что у сына сексуальные отношения с парнем на несколько лет старше. Там был большой скандал, потому что Женька был еще несовершеннолетним, но как-то все замялось, заявление не подвали. Тетка после этой истории очень долго ходила к психологу, у нее были большие проблемы.

Насколько в курсе, сейчас парень закончил какое-то учебное заведение, стал то ли дизайнером одежды, то ли кем-то подобным, работает, даже становится немножко известным в определенных кругах.

Ориентация нетрадиционная сохранилась.

И я понимаю, что далеко не все девочки, которые играют в футбол, станут лесбиянками, и далеко не все мальчики, которые вяжут крючком, станут гомосексуалистами, но "душа девочки" и некоторые другие моменты меня бы напрягли.

НДП тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Какие куклы и бусы? Вышивка развивает терпение, или он Винкс (условно) всех знает?

Да знает всех Винкс, лично меня постоянно просит включить или про них или про принцесс.

Жюля Верная

А откуда у него бусы, браслеты и прочая мишура? Взрослые покупают? С детских карманных в 7 лет немного купишь.

Сначала таскал мамины вещи. Вытаскивал надевал платья, юбки туфли пытался мазаться косметикой. Подруга отбирала, но не потому что видела криминал (ну все дети таскают вещи родителей), а потому что ну представьте ваше выходное платье по дому тягают. А потом родилась младшая сестра и началось - "Вот у Соньки браслет, а мне не купили", Зачем тебе, ты же мальчик? "Ну и что?". Вот буквально вчера просил купить колечко, которое переливается как радуга (в магазине увидел). Что то другое не интересует вообще ни машинки ни вертолеты, ни конструкторы.

Полярная лиса

Как одно с другим вяжется?

Олечка, мы в селе глухом живем, тут нет толерантности к этому всему. Мне кажется муж испугался. Так я говорю, он очень любит детей, никогда не трогал пальцем ни орал, всегда рад их забрать, поиграть, учить уроки, куда-то ездить с ними. Он не идеален, но не плох.

Фыва Йцукен

Нету тут психологов, нормальных. Есть только типа моей свекрови с"верхним" образованием.

Тесла

Надо потихоньку повыспрашивать у ребенка. Мой, например, с упоением рассказывает мне, что у него будет жена и дети, какая именно жена. Не решил кто, но образ составил.

Илья сказал, что жениться не собирается вообще.

Злобынюшка

Я в детстве хотела быть мальчиком. До истерики.

Я тоже. С мамой скандалили из-за юбок и длинных волос. По себе помню что вот это "тыжедевочка" бесило больше всего и страшно хотелось быть мальчиком, ведь им все можно. Собсна этим я подружку и пытаюсь успокоить, что все же пацанчик мал еще, некоторыми вообще хотят собачками быть и ничего.

Но девочки, подскажите как себя вести? Вот сидит мальчишка рисует платьишки для бумажной куклы (не плохо кстати рисует) и говорит мам, у меня душа девочки". Причем он и бабушке так говорит толи ему хочется об этом поговорить, толи что?

Как отвечать, нужно ли рассказывать о прелестях быть парнем и о нелегкой женской доле? Или же вообще внимания не обращать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

Не дай бог ребёнку с такими заявками попасть в поле зрения представителя секс-меньшинств или напротив ярых гомофобов.

Да? А мне кажется, страшнее всего поле зрения психологов и психиатров. Был бы диагноз какой-нибудь, они на это мастаки. А секс меньшинства как до пятилетнего ребенка долезут?

Мандрагора

По себе помню что вот это "тыжедевочка" бесило больше всего и страшно хотелось быть мальчиком, ведь им все можно.

О! Это было нечто, меня это "тыжедевочка" прямо выбешивало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Илья сказал, что жениться не собирается вообще.

Нуууу, тоже не показатель. Они в таком возрасте не слишком понимают зачем это. С щенками интересней играть, чем с женой.

Вообще, папе бы по мозгам въехала. Вот из-за таких дети потом самоубийством кончают.

Мерзавчик

но "душа девочки" и некоторые другие моменты меня бы напрягли.

А с другой стороны... Ну вот вырастет если даже гомосексуалистом... Ну от природы это, никак не изменишь. Что теперь, убить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Вообще, папе бы по мозгам въехала. Вот из-за таких дети потом самоубийством кончают.

Он не мальчику сказал, а маме. smile.gif Сам он на детей не орет и не трогает их, даже в тех ситуациях, когда лично я бы по заднице дала. Подруга просто тогда сказала не лезть, именно в эту проблему раз кроме ремня он ничего не может предложить.

А с другой стороны... Ну вот вырастет если даже гомосексуалистом... Ну от природы это, никак не изменишь. Что теперь, убить?

Понимете, мы с ней это вчера обсудили. Она сказала да, если суждено, то отплачет и смириться, но просто пока он маленький, может есть вариант скорректировать?

Злобынюшка

Парню семь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Но девочки, подскажите как себя вести? Вот сидит мальчишка рисует платьишки для бумажной куклы (не плохо кстати рисует) и говорит мам, у меня душа девочки".

А если расспросить, с чего он это взял? Про душу девочки? И сказать, что у души нет пола. Может, как-то аккуратно рассказать, что душа бессмертна и переселяется много-много раз то в девочек, то в мальчиков? Как подруга к такому отнесётся?

А там уже понаблюдать за мальчишкой. Если это правда - то ничего не попишешь. Надо будет принять его таким, как есть. Не ломать же человека "через колено".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Сам он на детей не орет и не трогает их, даже в тех ситуациях, когда лично я бы по заднице дала.

А я так и поняла, отстранился. Я вот уточнить... Он вообще занимается сыном, пример подает, какие отношения? Просто, быть может у пацана толком примера нет мужского перед глазами. Или наоборот, отрицание отца. Не хочет быть похоржим на него. Пусть подсознательно.

Был один парень у меня. Бабушкой и мамой рощенный. Мммм... Эх, но зато такой... in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pina

А если расспросить, с чего он это взял? Про душу девочки? И сказать, что у души нет пола. Может, как-то аккуратно рассказать, что душа бессмертна и переселяется много-много раз то в девочек, то в мальчиков? Как подруга к такому отнесётся

Ну он как-то сформулировать не может. Более менее понятные аргументы что я же люблю все красивое девочковое и тп. Возражения что это не показатель, вздыхает и говорит, ничего ты не понимаешь.

Да вот что еще забыла сказать. Видимо из-за того, что ему постоянно говорят ты же парень и так далее, Илюха хамоват и груб, видимо так он пытается показать что он мужик. wacko.gif На деле парень очень раним и плаксив. Но мне тоже кажется что в семь лет все дети ревы и впечатлительные или нет?

Тесла

А я так и поняла, отстранился. Я вот уточнить... Он вообще занимается сыном, пример подает, какие отношения? Просто, быть может у пацана толком примера нет мужского перед глазами. Или наоборот, отрицание отца. Не хочет быть похоржим на него. Пусть подсознательно.

Да занимается. Они с подругой ссорятся именно из-за того, что он слишком часто забирает детей. Он по ним скучает, всегда берет домой с ночевкой, играет, возит в гости или просто прокатится на машине, делает уроки и прочее. Плюс Дед у них тоже такой, для меня по сей день загадка, чем могут заниматься мужик 60 лет и семилетка, но всегда дед его забирает, они еду кна машине куда-то далеко, смотрят, едят в кафешках и так далее. То есть мужицкое внимание у Ильи есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Повод истерить?

Да что сразу истерить то?

Возможно что выражение "душа девочки" имеет для ребенка и для вас разный смысл

Может быть мальчик имеет ввиду, что ему нравятся украшения, красивая одежда (согласитесь, что женская одежда внешне более выразительна, больше возможность ее разнообразить и украсить), чисто как красивые вещи? Необязательно быть дизайнером, стилистом, ювелиром, визажистом, парикмахером и при этом иметь нетрадиционную ориентацию.

Поговорите с мальчиком, что он имеет ввиду, говоря так.

В детстве , у нас во дворе собиралась такая разношерстная компания, и девочки и мальчики и большие и не очень. Но вот мой сосед, Алька, все же больше играл именно в девченочные игры. И если это была "дочки-матери", то выполнял он роль отнюдь не папы, а сыночка. Все норовил девочке то цветочек в волосы воткнуть, то прическу поправить. Искренне восхищался красивой одеждой и украшениями.

В настояий момент начальник СБ очень крупной компании, и вид у него такой соответствующий, мужественный smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ludizia

Может быть мальчик имеет ввиду, что ему нравятся украшения, красивая одежда (согласитесь, что женская одежда внешне более выразительна, больше возможность ее разнообразить и украсить),

Это точно да. Другой вопрос, что он с великим удовольствием все бы это носил, одевал и так далее. Сдерживает именно то, что понимает, что если он пойдет в платье на улицу, его засмеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Другой вопрос, что он с великим удовольствием все бы это носил, одевал и так далее.

Трансвестизм, насколько я понимаю, не обязательно предполагает смены ориентации и пола. Почитайте про Гендерную дисфорию. Там еще внизу ссылки будут, по ним тоже пройдитесь.

А еще у нас есть умный дяденька Идиот Неместный, может он что подскажет? huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Другой вопрос, что он с великим удовольствием все бы это носил, одевал и так далее.

Возможно, в силу своего незнания, он просто не понимает, как можно обладать этими вещами и вообще иметь к ним отношение, не нося и на себе. То есть , что можно и создавать такие вещи, или торговать ими. Он не знвет как всем этим обладать и иметь к этому отношение, а видно тянется к сфере моды, искусства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двоюродный брат в детстве был как бы девочка. Очень любил мерить мамины платья, туфли, бусы, заколки, браслеты. Лет до 5. У него столько фотографий, где он в свадебном мамином платье и фате- как будто невеста, довольный такой стоит, есть фотография где он на высоких шпильках, ему тогда точно 5 было.

Как-то получилось, что я с ним много времени проводила. И он с удовольствием смотрел девичьи сериалы "Дикий ангел", ну и всякое такое. Читал со мной журналы, слушал Наталью Орейро и Губина. Это ему уже лет 9-10 было.

Как-то я сидела красилась, а он копался в моей косметичке. И про все спрашивал, для чего это, куда это, зачем. Попросил пощипать ему брови. Потом мы ему удлинили реснички такой штукой специальной, потом я накрасила ему глаза и он сам напудрился. Умылся потом.Но это мы по секрету сделали ото всех. Я увидела, что ему хочется просто понять какого это всем этим заниматься. Ну все равно, что если бы мне захотелось половить рыбу и он бы мне рассказывал про насадки и крючки.

Я испробовала на нем свой эпилятор. Ему не понравилось. При этом играл в футбол, дружил с пацанами, одевался как мальчик, но вот что-то ему нравилось узнать про девочек.

Потом лет в 10 сказал, что везет нам, что мы девочки. Что тоже бы хотел быть девочкой, носить всякие красивые платья, мазаться кремами, делать прически. И я тогда тоже его поняла, ведь одевала его мама, на свой вкус, и стригли его коротко. Скорее, он имел в виду свободу выбора под свой вкус.

В 16 лет, сидя у нас дома он попросил показать ему прокладку)) Сказал, что никогда не трогал, близко не видел, и даже не представляет, что это. И зачем нужны крылышки?? Пришлось показывать и проводить ликбез. Раз мама его постеснялась.

Сейчас ему 18 лет. Он учится и подрабатывает. Покупает себе много классной мужской одежды. Всякие футболки, пиджаки, бриджи, ботинок и туфель у него полно, заказал в ателье себе костюм! Потому что не понравилось, как на нем сидят магазинные. У него есть запонки, шляпы, есть мужская серия ухода за лицом и руками. Волосы у него чуть ниже ушей и он себе делает клевые укладки. Когда то поставит стоять их, а с боку зачешет, когда на пробор разделит, когда хвостик маленький сделает. Всегда приятно пахнет, на его выпускной костюм я с ним выбирала, потому что мама его махнула рукой, ей бы купить ему один костюм на все случаи жизни, универсальный, а он хотел именно выделиться на выпускном.

И мы купили, темно синий, с пуговицами со стразами, кружевным платком и узкими брюками. Выглядел изящно, красиво. Брюки сейчас носит с рубашками, а пиджак может под джинсы гонять.

Всегда интересуется у меня как он выглядит, обожает, когда я его фотографирую, советую что-то.

И при этом он не выглядит как нарцисс или озабоченный метросексуал. Он просто всегда подтянут, всегда хорошо выглядит, знает толк в вещах. Занимается спортом, и кроссовки, и костюм у него всегда шикарные.

А его отношение к девочкам... Может от того, что мы провели с ним много времени в детстве, может еще что-то, но он так трогательно к ним относится, и они это чувствуют. Он настоящий друг для них, на 14 февраля он получал штук по сто валентинок, у него 500 друзей, их них девочек 400. Мне просто кажется, что он чувствует их души, знает о всех нас больше, чем другие парни.

Повезет его девушке, но он не торопится, выбирает сейчас. Он прям какой-то джентльмен! Он пока начинает свой путь, я ему немножко подсказываю.

А недавно рассказывала про разный алкоголь, как что пить, из каких бокалов, чем закусывать. А еще, по секрету скажу, мы с ним курили недавно сигару. Меня научил мой бывший парень, а я брата. Хоть мы вообще не курим, но ему просто интересно было попробовать.

Кто бы мог подумать, что мой двоюродный брат-мой лучший друг)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Трансвестизм, насколько я понимаю, не обязательно предполагает смены ориентации и пола. Почитайте про Гендерную дисфорию. Там еще внизу ссылки будут, по ним тоже пройдитесь.

Уже думала об этом не хочу подругу пугать. У меня есть знакомый Стасик-Настя, страх и ужас.

ludizia

Возможно, в силу своего незнания, он просто не понимает, как можно обладать этими вещами и вообще иметь к ним отношение, не нося и на себе. То есть , что можно и создавать такие вещи, или торговать ими. Он не знвет как всем этим обладать и иметь к этому отношение, а видно тянется к сфере моды, искусства.

Ну мы все хотим в это верить. smile.gif

Юбка в цветочек

Очень приободряет.

Но все равно пока не очень понятно как и на что правильно реагировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Ребенка надо к очень хорошему эндокринологу. Я лежала в Москве в эндокринологическом научном центре. И видела там такое. Есть такие люди, у которых неправильно что то сформировалось в голове. Они себя ощущают не того пола. И сами мучаются, а поделать ничего не могут. Это все гормоны.

Со мной в палату положили вроде как девушку, но внешне там ничего девчачьего не было. Лет 16. Он(а) был с мамой. Жутко было находиться в палате. Мед персонал, который не знал, что это на самом деле девушка пытались выяснить, что мужчина делает в женской палате. Этих детей пытаются как то лечить, они проходят реабилитацию, но как я поняла это бесполезно. Та девушка например собралась делать операцию по перемене пола.

К моему эндокринологу в моем городе тоже ходит такая пациентка. Моя врач говорила, что она плачет постоянно , потому что ей тяжело так жить. Очень жалко таких людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

А мне кажется, что не надо лечить таких людей. И ломать не надо. Природа умнее в этом плане.

Правильно выше советовал кто то. Разговаривать, аккуратно распрашивать ребенка, каким он видит свое будущее и себя в нем. Пусть рисует.

Но не ругать и не ломать.

А каким он вырастет жизнь покажет.

Может просто парнем с тонкой душевной организацией, но гетеро.

А может у него будет нетрадиционная ориентация.

Главное аккуратно себя с ним вести в подростковом возрасте.

Но конечно легко вот так со стороны судить...я честно, не знаю, как бы себя чувствовала, будь это мой сын.

Если бы будучи уже подростком, он мне вдруг заявил, что он гей допустим, то я бы легко с этим смирилась. У меня нет предрассудков и гомофобии.

Но вот с маленьким ребенком гораздо сложнее понять такое.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

А мне кажется, что не надо лечить таких людей. И ломать не надо.

По поводу той девушки в Москве. Я так поняла, что они с мамой с раннего детства по больницам ездят, лежат, обследуются, чтобы дали добро на операцию. Может квота какая то есть confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Я думаю, беспокоиться не стоит, хотя конечно, это только сказать легко, а не каждый родитель способен на то, чтобы принять нетрадиционную ориентацию ребёнка. Но об этом думать пока рано.

А так, прочла ваше сообщение - вспомнила себя в детстве. А я в детстве долгое время ощущала себя мальчиком. Да ещё и мама покупала мне шортики, брючки, но и платья- юбочки тоже были. Я любила играть с мальчиками, у меня среди игрушек было много машинок, пистолетов. И я говорила маме: "Я не Ирочка, я Илюша". Но мне и в куклы нравилось играть, и в платья красивые наряжаться. Но вот проскальзывало иногда ощущение себя мальчиком. Окончательно это прошло после того, как пошла в 1 класс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Но все равно пока не очень понятно как и на что правильно реагировать.

Украшения есть мужские, они не яркие строгие, да не переливаются, но мужчина тоже может себя украшать, браслеты, кольца, украшения на шею есть мужские строгие и стильные.

Уберите из лексикона "тыжемальчик!", может он из вредности в девочку перекрестится biggrin.gif

Нравится красивое? Давай подумаем кому из девочек это можно подарить, может маме поможем что-то выбрать?

Я бы действовала так, но я так и действовала biggrin.gif

Для мальчишек сейчас даже розовый цвет допустим и одежда яркая и красивая, НО мужская.

При нынешней "толерантности", я бы беспокоилась уже лет с четырех, а может я сама по себе такая, беспокойная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Мои сыновья интересовались косметикой и шуба моя норковая им тоже нравилась. Сожалели, что мальчикам все это нельзя. laugh.gif Младший еще очень любил коляски для кукол возить. А кольца и подвески я им покупала - именно предназначенные для мальчиков. Нарочито брутальное, с черепами, в виде клыка и т. п. Сейчас уже всей этой ерундой не интересуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

просто пока он маленький, может есть вариант скорректировать?

А цель корректировки как-то сформулирована? Или просто чтоб "как у людей"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

А цель корректировки как-то сформулирована? Или просто чтоб "как у людей"?

Скорее да. И опять же звучит вопрос, НУЖНО ли что-то делать?Археоптерикс

Мои сыновья интересовались косметикой и шуба моя норковая им тоже нравилась. Сожалели, что мальчикам все это нельзя.

Вот тоже самое.

Крикуша

Украшения есть мужские, они не яркие строгие, да не переливаются, но мужчина тоже может себя украшать, браслеты, кольца, украшения на шею есть мужские строгие и стильные.

Вот непрокатывает. Ему надо именно яркое, блестящее цветное.

Плюс про одежду, подруга покупает ему яркие майки (желтые оранжевые красные и тп), но он хочет ВСЕ розовое от маек, до стула компьютерного.

wacko.gif

Нравится красивое? Давай подумаем кому из девочек это можно подарить, может маме поможем что-то выбрать?

Это с дорогой душой) но ему еще хочется и самому такое иметь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Выяснить бы аккурано откуда идея про душу девочки. Хотябы для того, чтобы исключить вероятность, что кто-то, воспользовавшись ситуацией, пытается растлевать ребёнка.

А то у меня уже на дедулю подозрения пошли. blink.gif

По поводу нужно ли корректировать, считаю, что да, но не в том смысле, чтобы запретить интересоваться одеждой-украшениями итд, а в том, чтобы он к этому относился как к нормальному, без далеко идущих выводов про душу девочки, чтобы не испугаться и не повестись на реакцию нетолерантных сверстников, которые могут начать тупо клеить ярлыки, а он на эти ярлыки может повестись.

Ну а пройдёт немного времени и возникнет половое влечение, там будет яснее.

Но меня очень беспокоит эта самая "душа девочки".. по крайней мере пока неясно откуда он это взял и что подразумевает.

Специально для Правая нога уточняю, корректировать не интерес к девчачьим радостям, а просто дать ему возможность нормально разобраться в себе прежде чем он сам себе ярлык прилепит.

И я далека от того, чтобы впадать в радость , что человек стал геем, т.к. не считаю, что это так уж хорошо для самого человека, или что это норма. Хотя бы с точки зрения физиологии.

Кстати, у меня версия. А может ли собака быть зарыта в том, что ему дамское общество понятнее и приятнее, а интерес к девчачьему имиджу вторичен и является следствием?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

но ему еще хочется и самому такое иметь.

Пусть купят. Интерес острый спадет, сам потом успокоится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×