Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Психологичка

В ожидании малыша

Recommended Posts

Я сделала это!

Я купила все все по списку, чего не было дома. Забыла только царапки взять. Про пеленки вовремя вспомнила, что дядина жена отдала кучу новых от дочки, и они у мамы дома лежат.

Купила помимо одежки в роддом еще бодик на выписку. Шапочки не нашла, купила два чепчика ситцевых. Надо еще шапочку трикотажную на выписку и ленту розовую. Плед на выписку мне подружка уже вязать начала.

Устала до чертиков. Одна ходила, пока муж с сыном сидел. Получилось в два захода. Даже разбирать ничего сил нет. Скинула все пакеты в кладовку, чтобы ребенок сам не разобрал laugh.gif

Оторвалась по розовому wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Я брала шапок 7 с обой и еще муж приносил. 2 у нас в родзал требуют, и потом я каждый день чистую надевала. Все же малыша не очень хорошо моют, смазка остается на голове и волосах, потеет, упала шапка, еще что-то. К тому же часть шапок Нике просто не подошли. По виду шапки как шапки, а по факту даже до ушей не достали.

И царапок штук 5 брала, слюнявились, падали ну и как-то приятно каждый день все полностью чистенькое надевать, имхо.

Воды брала 1,5 литра и хорошо. Очень пить хотелось, жарко, а после родов так особенно, когда лежала-отходила. Много жидкости, крови теряется вот пить и хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

Так много шапочек? unsure.gif

У нас в родзал вообще ничего не просят. Точнее когда я сына рожала, ничего для ребенка не нужно было. Они с головкой пеленали в свою пеленку и отдавали ребенка. А в палате уже сама распеленываешь и одеваешь во что хочешь, и возвращаешь медсестре пеленку.

Сыну брала два чепчика всего. А он зимний у меня. Но в палате было очень жарко, и половину времени он у меня вообще без чепца был.

А тут лето. Я думаю двух чепчиков на завязках должно хватить. Дома я их вообще надевать не буду, разве что только после купания на пол часика.

Про воду я тоже вспомнила уже. У меня в прошлый раз пол бутылки 1,5 литровой точно ушло в родзале.

Царапок я в прошлый раз тоже двое брала, но у меня еще распашонки с закрытыми ручками были.

Думаю в этот раз трое куплю. Если что, их постирать две секунды – раковина то в палате.

Шапочку без завязок я хочу на выписку купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять в афиге. Утром пошла снова сдавать мочу, наткнулась на свою гинеколога, зашла к ней она спрашивает: "Жалобы есть?", ну меня и дернуло сказать, что живот тянуло вечером. Она меня пощупала-измерила и выписала мне направление на госпитализацию в роддом с угрозой преждевременных родов blink.gif А если там нет мест, то буду ходить в консультацию капаться. Причем роддом не мой, а другого района (мой в четверг закрывается), а там толпищииии... Еще и все туалеты закрыты из-за отсутствия воды, еле напросилась в комнату гигиены в приемном покое.

В общем пришла, а там с направлениями на госпитализацию сидят 12 женщин, все уже глубоко беременны, времени было половина первого, те, что были в середине очереди, сидели с 10 утра. Я плюнула и поехала домой. Позвонила золовке, зная, что у нее в этом роддоме в реанимации работает подруга, та переговорила с ней и сказала, что роддом переполнен и вряд ли меня возьмут, если ничего серьезного нет (это определят после осмотра, да и вообще та подруга сказала, что угрозу преждевременных родов ставят на таком сроке чуть ли не каждой второй). И посоветовала зайти через консультацию сразу к врачу и договориться насчет утренних капельниц (дневного стационара), раз госпитализация не нужна ни мне ни ей, объяснив, что меня не первый раз отправляют госпитализироваться без особых показаний, а то и вообще без них, ну и придумав что-нибудь типа "дома кошки-собаки-дети, оставить не с кем". Завтра утром пойду, пожелайте мне, пожалуйста, удачи.

И еще. Спросила у врача в консультации, что будет, если я откажусь от госпитализации, она сказала, что это невозможно blink.gif Это как? Привезут туда в автозаке под конвоем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

Я шампунь и гель для душа брать не собираюсь, подмываться можно и тем же жидким мылом для малыша, намываться особо не собираюсь. Да и как и перед первыми родами, когда схватки еще легкие были, помоюсь тщательно. А уж перед выпиской попрошу передать и шампунь и косметику. Фен кстати тоже обойдусь считаю. У меня роддом на против дома, в крайнем случае принесут. А так, вдруг дома мужа не будет, а я особо набирать не хочу. Тапочки только резиновые возьму,

Я тоже не буду кучу тюбиков брать, детское мыло жидкое для всего подойдет - и умыться, и помыться, и голову помыть. Ух за 3 дня не умру. smile.gif Так я и делала уже в прошлый раз, все прекрасно было. Тапки тоже только резиновые брала, вполне нормально было.

Девочки, у меня вес теряется. blink.gif Это нормально? Неделю назад, может чуть больше, начала питаться без соли. Все остальное в полном объеме - хлеб, сладости и т.д. И вот за последние 4 дня минус 1,2 кг. При том, что стартовала я с веса 57-58 кг. Сейчас вес 60-61 кг. confused_1.gif С одной стороны конечно хорошо, но если честно и страшновато как-то. Когда на весах отвесы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

Эх мне бы твои отвесы. У Маши вроде отвесы частенько, она тоже и без солевую диету держит и разгрузки устраивает. У меня только прибавки ужасные, ну было несколько раз вес стоял на месте. Я уж и плюшки-ватрушки не ем, а все равно расползаюсь. Без соли совсем не могу cry_1.gif нет у меня такой силы воли.

У тебя роды не так давно, как у меня были. Сколько в роддоме провела, на какой день выписали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

детское мыло жидкое для всего подойдет - и умыться, и помыться, и голову помыть. Ух за 3 дня не умру.

Я тоже так посчитала, но пробник шампуня бросила.

у меня вес теряется.  Это нормально? Неделю назад, может чуть больше, начала питаться без соли.

Конечно нормально! Вода уходит. Ничего нет страшного.

Тем более лето. А уж если отказаться от чая, кофе и сладких напитков, и пить только воду, вообще красота будет.

Я сегодня на кофе сорвалась, весь период Гинипрала не пила. Больше не буду.

А я вчера перепугалась сильно.

Пошалили blush.gif с мужем, видимо очень активно пошалили, без учета моего состояния.

Малыш буянил, живот болел, и было ощущение, что кто-то внутри пупок мой наматывает на палец. Жуть. Но-шпу выпила - не помогла. Не скажу, чтоб паника, но задумалась.

Стала лазить по форумам, как определить родовые схватки.

На одном нашла: "Если сомневаетесь что вы чувствуете, схватки или нет, значит это не схватки!" laugh.gif

Прочитала, пошла и легла спать, положив пузо на подушку. Ночью все хорошо уже было.

Я понимаю, от родов никуда не деться, тем более срок 38,3, но я так наверное и не подготовлюсь морально.

А вот спать стало тяжело. На левом боку спать не могу, начинает болеть правый бок, на спине только недолго, что-то пережимается, только на правом. Так ноги-руки затекают, и ухо отлеживаю. biggrin.gif

Хожу очень медленно, хотя говорят, что живот небольшой. Еще жара опять началась.

Сейчас к нотариусу идти, а так не хочется.

Где Тольятти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дестини

Тут я еще. Сегодня руками что то там протыкали, если опять не поможет, завтра в роддом прокалывать пузырь. Если воды будут зеленые - прокесарят. Чего ждут - не понимаю. У меня уже все нервы кончились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тольятти

Какой точный срок?

Я сына родила в 40 недель и 6 дней. Никаких стимуляций не предлагали, да я бы и не согласилась. Спокойно ждала естественных схваток.

Не накручивай себя! С чего у тебя вдруг воды должны быть зеленые?

Психологичка

но если честно и страшновато как-то. Когда на весах отвесы...

Ты не бойся, а радуйся laugh.gif Мне физически проще ходить без набора веса, нагрузка на организм не меняется.

У меня 35 недель и 3 дня срок, а вес до сих пор на 5 кг меньше, чем в начале беременности - 75,5 кг. Ну гуляет один килограмм туда-сюда. Не будет аппетита несколько дней, я 74,5 буду весить, уйду в зажор - до 76 наберу. Поразгружаюсь пару-тройку дней и вес возвращается к 75. И так с 13 недели, как только токсикоз закончился.

Хотя последнее время труднее стало разгружаться. Хочется все время каких нибудь вредностей. Так и живу в режиме 2/2. Два дня ем все, в пределах разумного, два дня разгружаюсь без соли и углеводов.

Надо себе пинка дать и пойти разбирать вчерашние покупки. Загрузить все вещи в машинку, перестирать все.

Скажите девушки, я не сильно безрассудно поступлю, если в пятницу, в 36 недель свалю на дачу с друзьями на все выходные? Дача в 50 км от города, и в 65 км от моего роддома, транспорта общественного нет. Поедем на машине, водитель предупрежден и не пьет все время отдыха. Мама попыталась меня немного поотговаривать, но я ее убедила, что все будет хорошо. А самой боязно немного. Вдруг рожать внезапно начну, не дай бог shiz.gif

Но я очень хочу поехать. Объективно, это последний раз на ближайший год-полтора, когда я смогу несколько дней отдыхать с друзьями и без детей. Потом малышку как минимум год я не смогу оставить с ночевкой нигде. Сына впервые только в 1,5 года оставила.

Думаю укомплектовать к пятнице целиком сумки в роддом и взять их с собой, на всякий пожарный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Срок теперь 41-42 везде пишут, фиг его знает какой он на самом деле. Я писала, что у меня крупный ребенок с обвитием, плюс перенашиваю уже. Многоводие и много взвеси. Будут воды зелеными или нет неизвестно, но если будут решили кесарить. Вообще, я жутким паникером стала, в первую беременность все проще воспринимала, даже на приемы не ходила в последний месяц. А сейчас жутко боюсь за ребенка. Тем более сегодня прям затишье, практически не шевелится.

Про отвесы. Начиная с тридцатой недели я вес теряю, похудела на 4 кг. Но ребенок свое все равно взял. Так что не беспокойтесь об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я опять с интимными вопросами. На пляжУ обязателен закрытый купальник, если пузо уже большое, но не "потрескавшееся"? Я про эстетическую точку зрения. Мне беременных там не доводилось встречать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тольятти

У меня с сыном было обвитие, за пару дней до родов на узи увидели. Но воды были без взвеси, вес ставили 4000, а родился 3500, с заявленным обвитием.

Про перехаживание никто и не заикался.

У тебя конечно ситуация по сложнее.

Делай, как тебе материнское чутье подскажет. Если сама чувствуешь, что кесарево лучше, то проси и настаивай на кс.

Остаёмся зимовать

Я ни первую беременность, ни в эту ни разу на пляже не была. Живот у меня сильно в растяжках, но после родов ходила в раздельном купальнике. По первОй стеснялась, а потом забила. Мне больше из за веса неуютно было.

Не попадались мне нормальные купальники с закрытым животиком на мой размер груди. Только если совсем закрытые, бабушкин вариант. Я такой не хочу.

Я думаю в эти выхи на даче на пляж сходить. И не знаю в чем. Мой купальник умер. Там есть два маминых купальника. Один раздельный, и один как майка с трусиками. Грудь у нее по меньше, но надеюсь помещусь. Наверное на месте померяю и определюсь.

К следующему лету в планах конкретно похудеть tongue.gif и купить себе пару новых купальников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тольятти

Тут я еще. Сегодня руками что то там протыкали, если опять не поможет, завтра в роддом прокалывать пузырь. Если воды будут зеленые - прокесарят. Чего ждут - не понимаю. У меня уже все нервы кончились.

unsure.gif Не хочу накручивать, но зачем мучить-то? НЕ могут срок точно посчитать? Когда месячные были, в чем проблема-то?

девушки, я не сильно безрассудно поступлю, если в пятницу, в 36 недель свалю на дачу с друзьями на все выходные? Дача в 50 км от города, и в 65 км от моего роддома, транспорта общественного нет. Поедем на машине, водитель предупрежден и не пьет все время отдыха.

А что в этом такого-то? Машина будет, обменку и родовой с собой взять. Какая разница, откуда ехать, если что? Эту штуку с шейки не снимут еще?

Тольятти

у меня крупный ребенок с обвитием, плюс перенашиваю уже. Многоводие и много взвеси.

Мне кажется, что врачей перво-наперво должно насторожить обвитие, и на таком сроке не ждать схваток, и уж тем более, не прокалывать пузырь самостоятельно. Опять же, почему срок то не могут определить.

Остаёмся зимовать

Девы, я опять с интимными вопросами. На пляжУ обязателен закрытый купальник, если пузо уже большое, но не "потрескавшееся"? Я про эстетическую точку зрения.

Я б пошла в том, какой бы имелся. Или налазил. Тем более, парео никто не отменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Дестини

Я б пошла в том, какой бы имелся. Или налазил

Ну я с этим расчетом и спрашивала biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дестини

Эту штуку с шейки не снимут еще?

В том то и дело, что снимут как раз. Мне в пятницу на явку. Пойду теперь в четверг, чтобы в пятницу на бегать ко врачу перед поездкой.

Думаю ничего страшного не случится. Я больше боялась, что меня мама не отпустит laugh.gif Это ее дача, и она безумно переживает за меня. Но вроде она дала добро.

Но периодически уговаривает меня, чтобы я в 40 недель в роддом сама сдалась. Мол ей так спокойнее будет, если я под присмотром врачей до родов лежать буду. А то вдруг доехать не успею со схватками (мне сейчас до роддома 15 минут езды) lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

В том то и дело, что снимут как раз. Мне в пятницу на явку.

Я неделю назад была на явке. Спрашивала врача, отменять полностью Гинипрал, или по 0,5 в день пить. Она засмеялась, говорит: родить что ли боишься? Я кивнула.

Ну она мне и рассказывает, что каждая первая, приходящая к ней снимать пессарий, уверена, что вот прям завтра родит. Нет, ходят, еще и перехаживают!

Я тоже Гинипрал неделю не пью, не родила же.

Снимай, и с мужем поаккуратнее, чтоб отдых себе не испортить. Потом, дома уже, можно и оторваться. blush.gif

Тем более, готово все.

периодически уговаривает меня, чтобы я в 40 недель в роддом сама сдалась. Мол ей так спокойнее будет, если я под присмотром врачей до родов лежать буду. А то вдруг доехать не успею со схватками

Ну конечно всем известно, что вторые роды стремительнее. Но уж не за час же. g.gif

А первый раз сколько рожала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

У тебя роды не так давно, как у меня были. Сколько в роддоме провела, на какой день выписали?

Поступила в роддом рано утром в воскресенье, родила в обед, а выписали в четверг. Получается - на четвертые сутки. smile.gif

Идущая по краю пропасти

Мне физически проще ходить без набора веса, нагрузка на организм не меняется.

Мне тоже легче при таком питании. Но на выходных вот переборщила походу с ходьбой, в субботу весь день ходила по делам, все пешком, в воскресенье один раз вышла на полтора-два часа ходьбы и еле домой доплелась. Еще жара стоит последние дни...

Сегодня полдня реву из-за ерунды. Ремонт доканал меня походу. Вчера муж сделал на ламинате месячной давности 2 царапины. Не видно конечно практически, но я все равно очень расстроилась. Телик вчера повесили на стенку - да высоко, неудобно, надо теперь опускать, а это опять куча грязи и полы отмывать. И в довершении всего на сегодня должен был прийти оконщик мерить откосы, ждала-ждала, а у него "обстоятельства изменились". Проревелась, вроде полегче стало, но настроение все равно гадкое. sad.gif Надо походу все дела отложить на время и не думать ни о чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

И в довершении всего на сегодня должен был прийти оконщик мерить откосы, ждала-ждала, а у него "обстоятельства изменились". Проревелась, вроде полегче стало, но настроение все равно гадкое.

console.gif Ну не стоит оно того. Чего реветь-то?

Придет завтра измерит.

И царапины такая ерунда. Дети подрастут, там не 2 царапины будет. Могут ведь и вместо бумаги использовать, рожицу какую-нибудь намалюют. smile.gif

Мне кресло-кровать привезли с фабрики, в пятницу позвонили, мол в воскресенье привезем, в промежуток с 12 до 19. Ну обалденно просто! У мужа иногда в воскресенье бывает выходной, а тут сиди, и жди когда заказ привезут.

Попросила отложить привоз до сегодня. Согласились, и тишина. А у меня и так расписано все!

Завтра явка, после обеда слинг забирать самовывозом, ехать одной, не знаю куда, муж работает.

В среду с подругой встреча. И когда теперь я получу свое кресло - вообще неизвестно. sad.gif

Со свекровью общались, она отговорила кроватку собирать. Ну мне оно к лучшему конечно, но теперь душа болит. А муж-то когда его будет собирать? Если домой не раньше 10 вечера приезжает?

А с другой стороны?! Ну мои ли это заботы? Я ему наш с мамой его разговор пересказала, он согласился.

А я все равно думаю об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дестини

Я тоже Гинипрал неделю не пью
drinks_cheers.gif

Врач сказала с 35 до 36 недель постепенно слезть. Но я четыре дня по одной половинке выпила и у меня пачка закончилась. Все, больше не пью.

С мужем эт да, лучше до дома потерпеть blush.gif

А первый раз сколько рожала?

0-30 первая схватка, 12-25 сынулька вылез wub.gif

12 часов получается. Не думаю, что после этого роды будут длиться час.

Тут есть форумчанка, Наташа Лезвие солнца. Она первого за два часа родила, еле успела до роддома доехать. Второго сынульку еще быстрее. Но думаю это не мой случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, девочки, и я отмечусь, давно не писала. За это время успела уже в больнице полежать, договорились там с врачом в 38 недель кесариться. Только со сроком теперь все непонятно: по первому УЗИ и скринингу сегодня 36-я началась, а на последних УЗИ получается, что уже 38 есть. При этом все говорят, что ребенок небольшой. Не знаю, уже, что думать. Вчера ночью схватки были, так сегодня внепланово в консультацию бегала на КТГ, напросилась вне очереди завтра на УЗИ. Пускай меряют вес лялькин, если 3 кило есть-пойду сразу к врачу, с которым на 38 недель договаривались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дестини

Врачи и определили по месячным 42 недели. Это по моему на неделю меньше. Про обвитие вообще сказали забыть, большинство детей с ним рождается, в ходе родов проследят. Они об этих обвитиях даже не говорят, просто на узи доктор молодой - проболтался. Лично меня перехаживание беспокоит, потому что мама моя переносила и меня, и сестру. Причем сестра могла родиться мертвой, если б маму все таки не стали стимулировать. Вот и сидит у меня страх. Первые роды без проблем у меня были, а теперь такая фигня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тольятти

У нас тоже про обвитие стараются не говорить, чтобы рожениц не пугать. Но мне сказали обвитие под вопросом. Когда родился, то пуповина была на шее, два колечка. На сколько у меня в памяти отложилось, пуповину размотали сразу, как только головка родилась. На сынульке никак не отразилось.

Со сроком у тебя как то не понятно. Ты цикл свой знаешь? Можешь же сама посчитать срок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Я в бассейн ходила в раздельном старом купальнике, решила покупать к следующему сезону новый, сейчас нет надобности. Я вообще не парилась как выгляжу, мне откровенно плевать, пусть не смотрят cool.gif

Психологичка

По-моему говорить беременной не реви это бесполезно, проконтролировать невозможно. Этот поток не остановишь силой мысли smile.gif Плюнь на ламинат, это вещь всего лишь, еще столько царапин на нем будет. Можно его замазать специальным карандашом, в магазинах где ламинат продается он.

Идущая по краю пропасти

Я бы поехала на отдых, когда еще выберешься. Главное не сильно переутомляйся, ни какого алкоголя и секса. А то в роддоме рассказывали медики, что больше всего поступлений на роды бывает именно после отдыха, шашлыки, вино.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Напиши, пожалуйста, что ешь два дня на разгрузке, я завтра хочу посидеть, думала только на кефире, но раз у тебя получается что-то съесть и похудеть, тоже попробую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

Не, я себя как хрустальная ваза вести буду. Ну разве что искупаться хочу, да шашлычка поесть. Муж от меня скорее всего на другую кровать отсыпаться сбежит laugh.gif У нас на втором этаже две огромные двуспалки, когда он еще так отдохнет. А то дома со мной, беременным бегемотиком, на одном диване не сладко спать. Я его по грядушке обычно размазываю, а сама звездочкой сплю.

Мне врач тоже говорила, что часто рожать после праздников или застолий едут. Особенно у кого срок под новый год. Говорит, наедятся салатов всевозможных до отвала, зная, что потом не скоро поедят, и едут толпами рожать.

Лайта

Курицу.Я пару страниц назад писала рецепт для мультиварки. Только без гарнира, можно немного хлебушка черного. Ну и пью воду.

Сильнее всего отекаю от покупных соков пакетированных. Но именно от обычных, взрослых.

Если очень хочется сок, то лучше пить те, что для детского питания без сахара. Мне очень у Садов Придонья нравится сок яблоко/шиповник. Деремся с ребенком за него обычно laugh.gif Да и шиповник вроде способствует выведению жидкости.

На кефире/нежирном твороге никогда не разгружаюсь, не люблю их. Люблю сладкий творог и сладкую кисломолочку, а на ней не особо то похудеешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×