Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Психологичка

В ожидании малыша

Recommended Posts

Лохматулька

Ma$ka

А кровь сдавали перед УЗИ? Мне еще интересно- про пол вы сами спрашиваете или они предлагают узнать за отдельную плату?

Кровь не сдавала. И само УЗИ было вечером.

Вроде как если по первому скрининг-УЗИ ставят низкие риски, то потом не мучают дополнительными анализами.

Про говорят-не говорят пол отдельная история.

В первую беременность (16 лет назад) у меня было 2 УЗИ. И, что у меня сын, узнала только в момент родов. Врачи-узисты мне оба раза не сказали. А мне было 20 лет и сама я не спросила. Не помню почему, толи постеснялась или было просто всё равно какой пол у первого ребенка. smile.gif

Во вторую беременность (8 лет назад) тоже 2 УЗИ и оба раза прогнозировали мальчика. И родился сынок.

Сейчас третья беременность.

Мне врач-УЗИ задает первый вопрос: "До этого роды были?"

Я: - Да, это третий. А до этого 2 мальчика.

Она: - Я вас поняла. Пол ребенка уже знаю. Пока не скажу. Сейчас посмотрю-померяю, всё ли в порядке. А то был у меня случай. Пришла ко мне женщина. Я смотрю - пол сразу увидела, ей говорю. А потом дальше осматриваю, а там у ребенка полголовы нету. И зачем ей тогда знать пол?

В общем тут я как лежала, так и остолбенела и онемела, еле дышу. Жду.

Она: - Поздравляю, у вас будет девочка. Всё у вас хорошо. Вот какая подвижная, ножки длинненькие тянет, ручкой, смотрите, вам машет и т.д.

В общем тогда я в шоке из кабинета выходила, и от самой истории и от известия, что будет девочка. Я как-то уже привыкла, что мальчики у меня laugh.gif . А тут мы маленько с дочей выравняем счет нашим мужикам. wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Я тут всё время "больше читатель, чем писатель". Писать некогда абсолютно.

Чего-нить да происходит. То с таджиком-узбеком воевала, то с собакой, то с ремонтом, детя в лагерь отправила палаточный.

Дни так быстро летят.

А в пятницу... сломала мизинец на ноге. eek.gif Ну почему это всё мне? cry_1.gif

Опаздывала на работу, дай думаю на дорожку в туалет забегу. Забежала... лань иттить-то некуда.

Полдня еще на работе пробегала, пока нога не перестала в босоножку умещаться. Приехала в травму. Там врач посмотрела, сказала, что это точно не ушиб. Рентген нельзя, обезболивающие серьезные нельзя. Наложили лангетку (почему-то чуть не до колена), велели лежать и выпихнули.

Как я с этим кульком до дороги дошла, такси не мог видите ли проехать на территорию больницы. Пришла домой и тут до меня доперло, что я в джинсах-бриджах узких, специальный беременных. Чтоб снять - только резать штанину. Ну уж фиг. Я эту ногу в гипсе как только не выкрутила.

Муж приходит, я лежу ступня застряла в штанине, больно, я плачу.

Но штаны резать не дала. Кое-как сняли.

Поспала часика два и поехали мы ... на дачу. music_whistling.gif

Там лежала ровно сутки, ела в постеле, спала, даже собаку дрессировала с дивана.

Наконец-то у меня было время очень-очень к себе прислушаться. Так он шевелится, оказазывается. И не так уж редко, как я ныла. Просто скакать меньше надо.

А в воскресенье я умудрилась со своим гипсом помыться и попариться в бане и съездить к сыну в лагерь. Там палатку новую собрать, перебрать его вещи. Походить посмотреть окрестности, заехать на рынок, накупить черешни, вишни, слив разных.

И вчера вечером сама этот гипс срезала. Ибо сил моих больше нет. Он натирал, жарко, чешется и вообще. Какая разница где палец болеть будет в гипсе или без гипса.

В среду мне на явку. Там направление уже на второе УЗИ дадут. Быстрей бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ам направление уже на второе УЗИ дадут. Быстрей бы.

А я сходила.

И ... даже не знаю, что я ждала.

Показатели хорошие - все в норме, прямо вот идеально по сроку - ровно 19 недель. Воды чистенькие, в норме. Мужу дали сердцебиение послушать. Тот в шоке - мало того, что в первый раз на узи пустили, еще и сердечко послушал. Потом вышел, заволновался, закурил - какие на фих совместные роды? biggrin.gif Я тут то чуть в обморок не упал.

Ну и по полу. Интересно мне так сказали. - Ну это точно на мальчика не похоже shiz.gif И я не знаю, что и думать. Я себя уже на пацана настроила (не в смысле, что я так хочу, я все равно девочку больше хочу) но привыкла к этой мысли. Только с мужем начали Степанычем звать и у меня это отторжения не вызвало, а тут - Степанида штоле?

И ведь четко врач не говорит - но и в то же время ребенок то не прятался - наоборот, то попу показывал, то писю laugh.gif но как то так.

В общем, я не знаю, даже радоваться или нет, что мы (деффки) победили, сказали бы точнее. И опять щас начнется эпопея - какое придумать имя g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ma$ka

В общем тут я как лежала, так и остолбенела и онемела, еле дышу. Жду.

Афигеть УЗИстка милашка blink.gif Так дурой сделаться можно. Кошмар.

Остаёмся зимовать

Я вчера весь вечер мозг мужу изгрызала с колясками laugh.gif Мне вроде и Инглезина понравилась, но блин почти 12 тыщ... Я пока не уверена - надо ли оно мне. Может и правда, купить подешевле, а на зиму всё-таки санки... Ну у меня ещё есть время подумать, аж до весны.

Забрали деток вчера вечером. Грязные, уставшие, у Софьи гнездо на голове, как обычно. Никак я не могу свекровь победить, привыкли к пацанам - ни фига не причесывают... Задумалась, что же они будут делать, пока я в роддоме - это ж середина декабря будет, даже вторая половина - ёлки/праздники... И правда что ли постричь дочь?.. Жалко так - ужОс, волосы до попы, только подравниваем всегда. На маму мою тоже нет надежды, у неё все те же самые ёлки и т.п. Блин.

Вчера пока лазила по магазинам, нашла такие светильники потолочные - закачаешься! Мужу расписала в красках, он говорит - надо потолки натягивать тогда сразу во всей квартире. А нам, чтоб это сделать - нужно две стены сломать... А денег на глобальный ремонт нет. И когда будут - hmm.gif Хотя, учитвая, что кот нам уже все обои в прихожей зашкурил - подумаешь, две стены, сильно впечатление не ухудшат laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а куда Дестини пропала? Вроде в с прошлого понедельника не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лайта

Девчат, а куда Дестини пропала?

Родила на прошлой неделе мальчика, 22 числа по-моему biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ma$ka

blink.gif Какая "тактичная" женщина! Ужас, сочувствую тебе, как представлю, какими "приятными" показались тебе эти минуты ожидания... eek.gif

Долго не решалась на покупку коляски, в итоге решилась поддержать отечественного производителя (Свердловскую фабрику), трансформер. Подкупил меня лёгкий вес - 10 кг. Складывается всяко-разно, приспособы все имеются (сумка для мамы - дождевик - переноска и т.д.). Так как ребенок первый и среди ближайшего окружения особо нет никого с маленькими детками, оценить получится только в процессе непосредственного применения. Но так у нс пол-города в таких возит (сейчас начала обращать внимание на такие нюансы laugh.gif).

Вот интересная у меня консультация - встала на учет после 30 недель, до этого стояла в ЦРБ по месту работы. И меня гинеколог и акущер никуда не направляют - и про КТГ я им напоминаю, сама спрашиваю, будет или нет, и на УЗИ 3-е, я бы не пристала - и не вспомнили бы они про него. И про специалистов (окулист, стоматолог и т.д.) молчат. УЗИ без доплера сделали (вот может такое быть или для всех обязательно с ним?).

Встретилась в консультации со старой знакомой, оказалось, мы односрочницы, так её участковый гинеколог в хвост и в гриву гоняет, и спецов она всех прошла, и анализы всяческие сдает систематически, вот что это такое? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Родила на прошлой неделе мальчика, 22 числа по-моему

Как я это пропустила? Вроде никто ничего не говорил, и сама она не писала. Я только утром ее вспомнила, думаю не пора бы ей рожать уже, пдр позади.

Как интересно, а я не знала что это Дейзи.

У меня было первое КТГ сегодня, сказали хорошо все. И последний визит к стоматологу, самый больной и страшный, 3 зуба я вылечила, чем теперь боль снять не знаю, челюсть ломит ужасно cry_1.gif , я поесть то сегодня не смогу больше, но зато справка о санации на руках, осталось только терапевта пройти и все. Только зачем понять не могу, врач сказала положено 2 раза его проходить, в обменке 2 записи должно быть. Формальности короче, а то мы беременные мало ходим по врачам.

37-я неделя, опять накрыл страх перед родами, пока никаких треников не было, и вообще ничего не предвещает что скоро роды, животик маленький как мне кажется.

Скрытый текст
случайно встретилась со старым другом, два года не виделись,  так он не сразу заметил мою беременность,  и вообще не поверил что через месяц рожать

Идущая по краю пропасти ты там как? Сумки готовы? Я ведь так и не собрала, какая то сила не дает мне это сделать, не готова я sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UlkaAnomaliA

Подкупил меня лёгкий вес - 10 кг

Офигеть, это еще легкая? blink.gif Я женщина, а не гренадер blink.gif

Девочки, это какой-то кошмар - жара не первый день, но сегодня очень жарко. Я пью и не могу напиться с обеда. До обеда дома сидела, а потом почти до восьми вечера (сейчас почти одиннадцать) ездили по городу. В разъездах выпила полторашку воды, литровую бутылку сока, дома за час полтора литра компота из сухофруктов и уже полтора часа почти без перерыва пью воду. Я, интересно, глаза-то открою утром? g.gif Какая-то небывалая неутолимая жажда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

визит к стоматологу

Мне муж сказал "Завтра идем вместе. Мне тоже страшно" - у него флюс намечается, щека уже опухла. Я-то сама никогда не пойду к стоматологу, пока совсем худо не станет, он это знает, но тоже боится, вот завтра и поедем. Мне хотя бы фасад сделать, а то снова рассыпается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Ага, не стриги... Думаешь, она в состоянии себе нормальный хвост сделать? Она их расчесать толком не может даже... А папа вообще безнадёжен в плане причёсок.

Папа у нас работу сменил. Внезапно. Поставил в тупик всё своё начальство laugh.gif Двое детей, жена третьего ждёт, а он внезапно увольняться надумал. Психический, не иначе. Причём, заявление написал раньше, чем его взяли на новое место! Он ещё калымит в одном месте, так что не страшно было. Только вот от него там 5-дневку хотят... А ещё работаю, и Федя ещё на в садике, да и дочь на каникулах. И плакал тогда его калым. Ну посмотрим, может там хорошо и не надо нигде подрабатывать тогда.

Я после декрета однозначно буду 5-дневку искать с человеческим графиком. Хватит с меня работы по выходным и праздникам. Я, блин, не детей по ёлкам вожу, а только и делаю, что впахиваю.

Остаёмся зимовать

У нас погода меняется, видимо, в сторону жары... Башка квадратная второй день sad.gif Тоже пью и пью.

UlkaAnomaliA

Чо-т правда, не такая уж легкая - 10 кило. Правда, для трансформера это, наверное, действительно мало.

Генеральный спонсор

Как я это пропустила? Вроде никто ничего не говорил, и сама она не писала. Я только утром ее вспомнила, думаю не пора бы ей рожать уже, пдр позади.

Я что-то тоже пропустила confused_1.gif Как так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Ну среди всего представленного в наших магазинах ассортимента колясок-трансформеров эта модель оказалась наименее громоздкой и тяжелой

blink.gif . Я вообще шла за съемной люлькой, но они все были прямо неподъёмны и ростом чуть не с меня (во мне 152 см laugh.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Когда компот закончился, я вообще рассол от огурцов хлестала - холодный и сладковатый. Просто вода - невкусно.

UlkaAnomaliA

Я догадывалась, что коляска это не корзинка, но как-то не думала, что они столько весят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UlkaAnomaliA

Я тоже не великан cool.gif 158. А тебе когда рожать?

Остаёмся зимовать

Ну вот зачем ты про рассол? А?! Токсикоз, конечно, кончился, но блииииииииин cry_1.gif как я хочу солёных помидор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

рассол

Мы свои огурцы давно съели, это я покупала на салаты и рассольник и банки с рассолом специально в холодильнике складировала biggrin.gif

солёных помидор

Стоят с прошлого года - трехлитровая закрытая и одна ополовиненная, но в открытой салат, так что рассол жирный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

В августе, 18-го rolleyes.gif У нас такая погода, лета в этом году было недели три в совокупности. Уже месяц дожди постоянно и градусов 15 в-основном. Так что колясыч мне как-раз на осень-зиму-весну, а летом можно будет на легонькую трость перейти. Ну это моя первая коляска, может, я заблуждаюсь, вот ко второму ребенку уже буду иметь представление, на какие нюансы обращать внимание rolleyes.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Генеральный спонсор

А как вы зубы лечите-без анестезии? blink.gif Жуть какая...Я зубы заранее вылечила, все до единого только с обезболиванием, сейчас хоть об этом не заморачиваюсь. Но гинекологи о стоматологе даже и не заикались, тут, по-моему, считается, у беременной самой о стоматологах и окулистах голова должна болеть.

UlkaAnomaliA

Я вообще шла за съемной люлькой, но они все были прямо неподъёмны и ростом чуть не с меня

Люльки очень тяжёлые, я как-то попробовала поднять-рука отваливается, и это без ребёнка. Но мы всё равно будем брать-дело в том, что люлька входит в состав трио-1-миниавтокресло для новорождённых (ovetto или guscio называется-скорлупа в переводе-для деток, которое еще сидеть не умеют, через несколько месяцев покупается уже детское автокресло); 2-люлька, которая по идее служит для переноса, плюс трансформируется в зимнюю коляску, опять-таки на первые месяцы жизни она нужна, недолго; 3-сама коляска-как я понимаю, она уже для умеющих сидеть деток, летний вариант.

Так вот-коляска эта устойчивая, но и очень тяжёлая, после года уже берётся намного более лёгкая. В комплект трио входят ширма от дождя, накомарник, матрас специальный antisoffoco-препятствующий удушению, точно не знаю ещё принцип его действия, но думаю, просто удерживает малыша от переворачивания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе с женьшенем

А как вы зубы лечите-без анестезии?

Я и с анестезией там ору и пальцы пооткусывать могу, но я у стоматолога полтора года не была. И анестезию дают, но специальную, по телефону сказали, что могут и газ дать какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Если с анестезией-это очень хорошо. Я специально все зубы вылечила в России полтора года назад в платной клинике. Качество пломб мне нравится, к тому же я сверление без наркоза даже представить себе не могу, так что первым делом мне ставили сильное обезболивающее, ну и наконец, в Италии бесплатных стоматологов вообще нет, а на платных разориться можно.

Зашла тут речь про рассол, у меня аж слюни потекли-у меня тоже в холодильнике стоит из-под малосольных огурчиков-ням ням. biggrin.gif Думаю, можно иногда, если отёков нет-и огурцы солёные ем, и квашеную капусту, и винегрет. Селёдку только раза 2 за всю беременность ела, теперь не тянет на неё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе с женьшенем

А как вы зубы лечите-без анестезии?

Почему без анестезии? Нынче современная медицина позволяет лечить с уколами, разрешенными при беременности, без адреналина которые. И толку бы не было, если бы заранее вылечила до беременности, у меня именно в беременность начали активно разрушаться зубы, кальций я толком не пила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

Тогда нормально, и бояться нечего. После укола ведь ничего не чувствуется. Да, зубы нередко во время беременности разрушаются, я думала сама кальций принимать, хотя врач сказал, никаких витаминов не надо, не знаю, может навредить, если просто начать кальций пить или не нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе с женьшенем

После укола ведь ничего не чувствуется.

Зато потом cry_1.gif , одним словом терпением надо запастись на этот день.

я думала сама кальций принимать, хотя врач сказал, никаких витаминов не надо, не знаю, может навредить, если просто начать кальций пить или не нужно?

Как может кальций навредить? Его обычно после 20 недель назначают. Но у меня зубы успели еще раньше разрушится, я месяца два их на ночь не чистила из-за токсикоза, тошнило от зубной пасты, утром кое как чистила. Все вкупе и повлияло, залечила 8 зубов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё! Ложусь завтра в больницу. Видимо, на неделе и прокесарят. Изначально с врачом (хирург который, он же зав. родильным отделением) договаривались на 39-ю неделю, но сегодня на явке сказали ложиться уже, потому что живот болит с правой стороны снизу и до самого желудка(как будто мышцы растянуты). А этот хирург говорит: "Я люблю прямо с улицы людей брать, чтобы вы тут не лежали--не нервничали, вирусы-инфекции не собирали, ужасы всякие не слушали. Так что, ляжешь: 1-ый день анализы, 2-ой подготовка, договора, консультация анестезиолога, 3-ий кесарево."

Так что, в четверг примерно буду мамой двоих деток!!!!!!!!!!! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я к вам опять за советом. В голове - каша, прям как в первый раз. Не терпится сходить на узи - подтвердить беременность, потом берут сомнения, может все-таки не стоит, может просто к врачу. Или вообще недель до 10 сидеть на попе ровно?

По моим подсчетам - 5-6 недель сейчас.

У меня ж еще море намечается - вот и хочется узнать, как обстоят дела. Состояние, что брать с собой, как вести себя в той или иной ситуации.

Посоветуйте, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

Да кто его знает, может он навредить или нет. Может, после 20 недель обязательно назначат, в 3 триместре ребенок быстрее всего в весе прибавлять начинает, кости формируются, вот и берет кальций из организма матери. Так что 8 зубов у Вас явно не от того разрушились, что на ночь не чистили. Скорее от того, что кальций не принимали плюс это еще от генетики зависит, от самого человека, какие у него зубы.

Моя невестка за 28 лет ни разу не была у стоматолога, все зубы здоровые, нет ни одной пломбы, кальций не принимала, родила абсолютно здорового ребенка. А вот я если не буду за зубами ухаживать, от дантиста вылезать не буду, поэтому приходится все равно чистить, несмотря на жуткий токсикоз, пришлось искать другую пасту, от которой меньше тошнило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×