Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Психологичка

В ожидании малыша

Recommended Posts

Дестини

Эти таблетки для незрелой шейки. Окситоцин вообще для схваток. Я и не знаю, как теперь пойдет. Но хотелось бы обойтись без окситоцина. И еще хочется, чтоб ребенок опустился в родовые пути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

А потом как вес глянула

Моя во вторник тоже отожгла. В предпоследнюю явку как обычно завысила мне в карте вес почти на два кило. Взвешиваюсь позавчера, а она так удивленно: "Ты похудела за неделю на полтора килограмма!". Ага, я вообще-то совсем на чуток поправилась, просто она уже забыла, что при мне вместо 82.2 записала 83.9 кг. А толку ей говорить об этом?

я на рботе про него забываю.

Я тоже на работе забываю про таблетки в обед, ставлю напоминалку на телефоне, или с утра выкладываю их на стол, чтобы и не мешались, и другие их не видели, но мне постоянно попадались на глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дестини

От 6 до 8 таблеток в день можно. Может пить по 3/2 раза в день? Не выход?

Морс брусничный, клюквенный. Мочегонные сборы аптечные.

Да как т о не получается.

Утром дочь надо разбудить, все нервы мне вымотают пока уйдут в садик.

Я бегом на работу -там завал и нервотрепка. В обед опять бегу, на обеде стараюсь то стирку закинуть то еще что по мелочи сделать. Нет, вру. Я тут наглела - 10 минут даже лежала, чуть не уснула.

С работы опять - то есть варить, то еще что. Все таблетки у меня на вечер получаются. Вот канефрон и пью только в небольших количестве.

По поводу прописки. Если гинекологических больных еще принимают у других врачей, беременные только по прописке. Я уже ругалась по этому поводу.

На фига мне тетка да еще в неадеквате. та врач меня знала, дочь мою вела, есть у нее свои нюансы, но все равно нормальный врач по крайней мере.

А у этой проблемы серьезные. Я о ней наслышана, еще как с сыном ходила. То есть 16 лет назад о ней уже слава шла недобрая. А сейчас у нее онкология, она совсем с ума сходит.

Остаёмся зимовать

Ага, я вообще-то совсем на чуток поправилась, просто она уже забыла, что при мне вместо 82.2 записала 83.9 кг.

Погоди

А начинала с каким?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

А начинала с каким?

Не знаю, но на учет в 12 недель 28 апреля вставала с 82.5 кг что ли. Выше 83 кило у меня вес, по-моему, всего пару раз поднимался и то ненамного, я же наоборот худею. Знаю, что до беременности в январе весила 84 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тольятти

Эти таблетки для незрелой шейки. Окситоцин вообще для схваток.

Ааа, я подумала про стимуляцию. Ну это ничего тогда. Размягчится, а дальше видно будет.

Настырный какой малыш. laugh.gif С характером.

Но-шпа на поздних сроках размягчает шейку. Но наверное теперь больше не надо.

Каста Дива

Да как т о не получается.

Ну нужно чтоб получалось. Сборы можно в термосе брать и пить вместо другой жидкости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

с 82.5 кг что ли.

Видишь, я то на самом деле поправилась, я это понимаю.Но так помоги, посоветуй.Вот меня бесит когда орать начинают. Я ей говорю - хорошо, сяду на диету. - Нет, диету нельзя.

Ага, и че прикажете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Видишь, я то на самом деле поправилась, я это понимаю

Если на меня смотреть со спины, то у меня еще и талия появилась, а если смотреть спереди, то еще и один подбородок исчез biggrin.gif Когда моя начинает кричать, то я открываю рот и легко ее перекрикиваю - иначе она не замолчит, а так даже немного пугается и приходит в себя. Но это редко на нее находит.

Ага, и че прикажете.

А могут что-то приказать, кроме как пить мочегонные и убрать соль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

По поводу прописки. Если гинекологических больных еще принимают у других врачей, беременные только по прописке. Я уже ругалась по этому поводу.
Марин, ну это они у вас наглеют просто. Не законно это, сама понимаешь.

А что например областным делать, если они фактически в крупном городе живут?

У меня куча таких подруг. Да и мне по прописке пришлось бы 1,5 часа ехать до консультации без пробок. А с пробками все 2,5.

Так что у нас проблем нет встать на учет не по прописке, а по фактическом адресу.

Хотя, вспоминая что ты про роддом писала, тяжко у вас с медициной sad.gifunsure.gif

Остаёмся зимовать

она уже забыла, что при мне вместо 82.2 записала 83.9 кг

Она у тебя сама случаем не беременная? А то по твоим рассказам она неадекватная какая то laugh.gif Я всегда спрашиваю, какая прибавка, чтобы проверить, что они там пишут. Хотя сама вес контролю каждый день.

Шуршинчик

Пришла с приема, привес 4 кг за 3 недели

Это и правда много, даже на таком сроке. Скорее всего вода висит лишняя в организме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Я думаю, что диета виновата в прибавке, на которой мы сидели до беременности. Поправляюсь я очень быстро.

Перед очередной явкой дня три четыре ем очень скромно, скидываю 1-2 кг. Врачиха еще мне грамм на триста занижает вес. В итоге получается по ее записям, что я с 27 мая набрала 1 кг., на самом то деле все не так.

А по поводу советов от врача- мне говорила она не есть хлеб, из сладкого только мед. Пироги, плюшки, свинину нельзя. Жареное тоже нельзя, в том числе и рыбу. И каждый раз говорит - ешь меньше углеводов.

--

А когда я бросила ту диету ( ненавижу ее), то сразу же набрала около 15 кг. Сейчас у меня уже +20кг. Так что диеты никому не рекомендую. Надо просто питаться правильно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Идущая по краю пропасти

Если гинекологических больных еще принимают у других врачей, беременные только по прописке

Марин, ну это они у вас наглеют просто. Не законно это, сама понимаешь

Позавчера в честь Дня семьи у нас по местному ТВ шла местная программа в прямом эфире про аборты,беременности и прочее. В студии были главврач одного из роддомов (при нем своя консультация) и еще парочка подобных теток. Какие сказки там рассказывали! Вплоть до того, что аборты у нас делают по желанию и при наличии полиса бесплатно, домой бесплатно приходит психолог, бесплатно выдают противозачаточные, что беременную и без полиса примут везде лишь бы обменка была - я слушала с открытым ртом. Люди звонят в студию, опровергают это, а врачам хоть бы что, говорят, что это все единичные случаи, когда не принимают-требуют деньги-невозможно попасть к врачу и т.п.

Идущая по краю пропасти

Она у тебя сама случаем не беременная? А то по твоим рассказам она неадекватная какая то

Не беременная, просто какая-то дура, прости, Господи shiz.gif

Хотя сама вес контролю каждый день.

Я забываю, да и мои весы могут врать, взвешиваюсь только у нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

диета виновата в прибавке, на которой мы сидели до беременности.

Оль. Я как сразу впервые пришла на прием. Ну я же нормальная. я же со всеми нормально общаться хочу. Пришла и отрапортовала- я не ваша, мы с вами не знакомы, муж новый, ребенка не собиралась, муж хотел, сидела на диете и т.д. Вот все нюансы реальные. Только это мимо ушей.

Я вот грешу на гормональный утрожестан. все таки имея 2 абсолютно разные беременности, в разном весе и возрасте, я могу какую то аналогию провести?

Я оба раза страшно худела недель до 20.

Про этот раз я сама врачу говорила до этого - что все не так совсем. А в прошлый раз врач раскричалась что я из больницы к ней пришла без выписки - когда больница еще ее решения ждала. И тогда ей не понравилась моя потеря веса, вполне естественная после отравления и обезвоживания. Короче, фиг угодишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

домой бесплатно приходит психолог, бесплатно выдают противозачаточные
lol.gifshiz.gif

Пожалуй вот только с этим соглашусь

что беременную и без полиса примут везде лишь бы обменка была

Если вдруг спонтанно зарожаешь, то тебя и без обменки в любом роддоме примут.

Правда если потом выяснится, что полиса у вообще нет, то счет выставят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дестини

Я стираю все Топ хаусом, он без фосфатов, практически без запаха, мне нравится. А нянь - это одно название "детский" порошок... С таким же успехом и обычным взрослым можно стирать. Для новорожденного буду заказывать финский ЛВ для аллергиков, там мне кажется состав еще более щадящий.

Насчет эпидуралки - я против лично для себя, и дело тут даже не в страхах, а в том, что... Ну не могу я представить, что во время родов можно лежать книжку читать или спать. Подружке делали эпидуралку по показаниям, вот она говорит - все схватки почти проспала, немного книгу почитала. Потом отключили и через полчаса родила. Нууууу не знаю, мне кажется тогда и эмоций тех от родов не будет, КАКИМИ они могут быть. Нет, я не то что просить эпидуралку не буду, я бы очень расстроилась даже, если б мне нужно было ее делать. А иногда именно нужно. Например, при гестозе или когда шейка не открывается.

Девчат, у кого она есть рядом, обалденные контейнеры для пеленального стола, крепятся на боковинку, белые, пластмассовые, с крышками. Три контейнера стоять около 350 рублей. И памперсы использованные можно положить, и маслице и зеленку.

На сайте у них посмотрела, таких округлых нет.

Обалдеть, а я как раз думаю куда все складывать, если не успею шкафы себе в зал заказать... Только не поняла, на сайте то есть нет этих контейнеров, а в наличии в магазине есть? А то у нас нет икеи, я через людей заказываю с сайта, и они привозят.

Я вот начала питание свое контролировать, все готовлю теперь без соли и побольше белка, чтоб не отекать. Значительно легче вообще организму! Правда, бывают и расслабушки, вот вчера съела 2 соленых рыбы на ночь, муж принес... Но сегодня я опять в строю. smile.gif Очень мне нравится ощущение легкости это, особенно в жару. Прибавка пока около 5-5,5 кг наверное. Изначальный вес 57-58 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Если вдруг спонтанно зарожаешь, то тебя и без обменки в любом роддоме примут.

Не, там имелись ввиду не роды, а просто визит к врачу, например, в поликлинику biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

Только не поняла, на сайте то есть нет этих контейнеров, а в наличии в магазине есть? А то у нас нет икеи, я через людей заказываю с сайта, и они привозят.

На сайте совсем другие! Вот такие, а в магазине эллипсной формы, обтекаемые. Три контейнера. Прям распереживалась я о них.

Крепить не к чему. Не к накладке же пеленальной.

Я стираю все Топ хаусом, он без фосфатов,

Это где-то еще заказывать надо. Японский гель детский продают рядом, но мама дорогая, там такая цена!

Насчет эпидуралки - я против лично для себя, и дело тут даже не в страхах, а в том, что... Ну не могу я представить, что во время родов можно лежать книжку читать или спать. Подружке делали эпидуралку по показаниям, вот она говорит - все схватки почти проспала, немного книгу почитала. Потом отключили и через полчаса родила.

Если бы я была уверена, что по такому сценарию пройдет - попросила бы сама.

У подруги кесарево по показаниям было. Рожала в перинатальном центре. Делали не эпидуралку, а что-то совсем другое.

У нее начались схватки ночью, сказала она об этом сестре постовой, вызвали врача. Вкололи что-то, она уснула. Спала всю ночь, утром часов в 5 30 разбудили, по ее словам состояние эйфории, на стол, общий наркоз. Проснулась в 10, в 12 встала сама, и пошла в столовую. eek.gif

Нууууу не знаю, мне кажется тогда и эмоций тех от родов не будет, КАКИМИ они могут быть.

Сейчас ее муж говорит о втором ребенке. Она сказала, что если её заверят, что роды будут как 9 лет назад, только тогда согласится.

Сына любит не меньше других мам. smile.gif

Я когда-то сетовала тетке своей, отчего ж дети почкованием не размножаются. smile.gif А она так и сказала, что не нося их, и в муках не рожая, любить не сможешь.

Может быть она права. (у нее тоже 2 кесаревых, и мертворожденная девочка на 5 месяцах)

Я не знаю про чувства и эмоции. Геройствовать не хочу, боюсь силы не рассчитать, и потом месяцы отходить. Терпимо будет - буду терпеть.

Не могу понять, почему так непопулярно в наших роддомах обезболивание закисью азота?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дестини

На сайте совсем другие!

Ага, спасибо, глянула. smile.gif Ну мне точно будет лучше, чем никакие, обязательно закажу такие хоть.

Это где-то еще заказывать надо.

Нет, Топ Хаус тоже просто в магазине покупала и цена нормальная.

Сына любит не меньше других мам.

Да нееее, дело совсем не в этом. smile.gif Понятно, что от родоразрешения не зависит степень любви к ребенку. Я про сами переживания женщины о себе, своем теле, организме и возможностях. Просто кроме как в родах так свою природу не прочувствовать. Инстинкты. Когда не ты контролируешь тело, а оно тебя. Когда делаешь что-то не знаешь почему, и вроде бы ощущений нет, которые заставляют так делать, а ты просто знаешь, что надо. Это так удивительно... Когда понимаешь, что твое тело прошло через эту боль и работает как надо после всего этого, ты берешь на руки ребенка, а из груди молоко сразу начинает течь. Это такой восторг природой и своим телом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дестини

Это и есть стимуляция такая. У кого то с первой таблетки процесс начинается, а кому то и со второй ничего. Так что теперь я под контролем до утра, там вторая таблетка, если понадобится. А дальше не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

Вот и у меня похожие мысли.

Мне роды тааакой заряд адреналина дали. И бешеный гормональный взрыв, просто буря эмоций. И, как мне кажется, оттуда и взялись сразу силы на все. Не себя жалеть, а за ребенком ухаживать.

Просто, мне кажется, это нужно испытать. На любовь к ребенку это конечно не повлияет. Просто, для себя самой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

Ага, спасибо, глянула.  Ну мне точно будет лучше, чем никакие, обязательно закажу такие хоть.

Жаль, раньше я не знала. У себя бы купила и отправила. Не с руки мне в Икею ехать, сегодня попутно зашла из Ашана, куда за вкусной колбасой езжу.

Я про сами переживания женщины о себе, своем теле, организме и возможностях. Просто кроме как в родах так свою природу не прочувствовать. Инстинкты. Когда не ты контролируешь тело, а оно тебя. Когда делаешь что-то не знаешь почему, и вроде бы ощущений нет, которые заставляют так делать, а ты просто знаешь, что надо.

С первым сыном тоже так было? Может я неполноценная? Меня отталкивает это. Именно то, что я не могу собой управлять. unsure.gif Что-то животное. У собаки роды принимала. Боже, как мне ее было жалко.

Я не знаю как пойдет, сейчас меня пугает это очень.

Подруга с форума настаивала, чтоб я до автоматизма занималась дыханием, я не смогла. Задыхаться стала. Боюсь, что паниковать начну. Тем самым ребенку сделаю плохо.

Тольятти

Так что теперь я под контролем до утра, там вторая таблетка, если понадобится.

А самочувствие как? Видимо, если без комментариев, без изменений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Просто, мне кажется, это нужно испытать. На любовь к ребенку это конечно не повлияет. Просто, для себя самой.

Ага...

Дестини

С первым сыном тоже так было? Может я неполноценная? Меня отталкивает это. Именно то, что я не могу собой управлять.  Что-то животное.

Ну вот именно так и было с сыном, именно там я это все и узнала. Вернее, потом уже все это осознала... После... И такая эйфория накрыла, что месяца 2 поле родов мне просто жутко именно ФИЗИЧЕСКИ хотелось рожать.

Читала о том, что в норме у женщины ближе к родам становится более активной именно подкорка головного мозга, то есть наше "животное", а кора, то есть контроль и все человеческое, наоборот тормозиться. Это нужно для более успешных родов. Я наоборот для себя в качестве образца для поведения в родах представляла перед первыми родами рожающую кошку, у нас кошки много рожали и я это видела. Вот я думала - они ж не орали, не бегали с выпученными глазами, они постоянно были заняты делом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

потом уже все это осознала... После... И такая эйфория накрыла, что месяца 2 поле родов мне просто жутко именно ФИЗИЧЕСКИ хотелось рожать.

blink.gif Героиня!

Читала о том, что в норме у женщины ближе к родам становится более активной именно подкорка головного мозга, то есть наше "животное", а кора, то есть контроль и все человеческое, наоборот тормозиться.

Значит ли это, что родов в ближайшие пару недель у меня не будет?! biggrin.gif

Девчат, не знаю где спросить.

Ведь со схватками и рвота бывает. Это как-то связано со стимуляцией, что шейка открывается быстрее, чем при самостоятельных родах. Что-то мне подсказывает, что два этих процесса связаны.

Собака моя тоже не орала, и не вставала, не бегала. Она была занята, она контролировала ситуацию. Но боль ее было видно, и физически чувствовалась. Прям в воздухе это висело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дестини

Насчет тошноты и рвоты – думаю у всех индивидуально. У меня не было ни того ни другого.

Ты всего не предугадаешь. И невозможно быть ко всему готовой, тем более в первый раз. У всех роды разные.

Идаже я не представляю, какими они будут во второй раз, хотя знаю, что это.

Но мне, в отличии от Юли, физически рожать не хотелось. Вообще, певая мысль после родов, что ни рожать, гт даже сексом заниматься я больше не буду никогда lol.gif

Через сутки отпустило, секаса через неделю захотелось, а родить второго ребенка через пару месяцев желание появилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Ты всего не предугадаешь. И невозможно быть ко всему готовой, тем более в первый раз. У всех роды разные.

Да нет, про стимуляцию и рвоту так просто спросила. Не применительно к себе.

Я когда о себе думаю, мне так и хочется выйти с малышом из отделения, и на вопрос: "Ну как?", ответить: "Дааааа, все ждала-ждала, когда станет невыносимо больно, так и не дождалась". biggrin.gif

Того же "Женского доктора" смотрю, почти все как одна, с самого начала процесса орут.

А мне прям не по себе становится. Не люблю быть в центре внимания, мешать кому-то.

Нет, девчат, я боюсь боли. И постонать могу, и поплакать. Но что же я должна чувствовать, чтоб заорать? Еще и проклиная мужей, врачей. Вот от неизвестности и ломает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дестини

Я где то выше писала про Женского доктора laugh.gif

И смеялась над ними, что они орут как ненормальные с первой же схватки shiz.gif

Видимо для красочности процесса.

Мне так орать хотелось ближе к концу, когда уже почти полное раскрытие было и прокололи пузырь. Потому что схватки без вод ощутимо болезненее.

Кстати у меня было обезболивание. Как раз после проколо пузыря. Меня врач на кушетку уложила и маску с закисью азота дала. Я около полу часа (наверное) продышала. Боль не ушла конечно, но стало значительно лучше, я маску отдавать потом не хотела cool.gif

А после сразу на кресло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Я сама не особо склочный человек, ругаться не люблю. Но на такой выпад твоего врача, моя бы терпелка кончилась. Орать бы не стала, а сказала бы спокойно, что если еще раз наорет пойду в минздрав. Предварительно записав ваш ор на диктофон. Ты еще из-за этой неадекватной плачешь, малыша расстраиваешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×