Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Психологичка

В ожидании малыша

Recommended Posts

Мурлыська

Я впервые такой бред слышу. И еще не просто глажу, а и разговариваю с сыном. А когда на приеме врачи мнут живот, они тонус не вызывают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.А еще говорят, что режут всех подряд.

Не в этой бы ветке о страшилках. Просто про резать.

Коллега моя рожала. Начались схватки, пузырь прокололи или лопнул - не знаю, а врать не стану. Но без вод ребенок очень долго был. 9 или 12 часов.

Измучили беременную, сил не осталось. Решили УЗИ сделать, а ребенок обвился пуповинкой, да так, что осталось там прям немного. Он и рад бы родиться, а пуповина не дает.

Экстренно кесарево делали.

В общем, натерпелась эта коллега, хорошо, что обошлось все, и ребенок в порядке.

Почему бы перед родами не сделать? И отсюда принимать решение?

Шуршинчик

А когда на приеме врачи мнут живот, они тонус не вызывают?

И про мнут.

Меня за всю беременность на кресло лазать заставляли при взятии мазков. Обмеряли тоже дважды. И ни разу не мяли живот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

А когда на приеме врачи мнут живот, они тонус не вызывают?

Вот-вот. Я во вторник сразу после узи пошла к врачу (они в соседних кабинетах сидят), так мало того, что я пошла, повторюсь, сразу после узи, так она еще и слушала живот этой специальной трубкой, измеряла его, а потом спросила, почему он у меня твердый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

И я не знала, что живот гладить нельзя blink.gif

А я глажу и муж мне наглаживает его g.gif После глажки никакого тонуса не ощущала unsure.gif

У меня какое то обжорство началось. Малыш видимо расти начал активно. Просыпаюсь в 5-6 утра от того, что бурчит живот и я дико хочу есть eek.gif

Обычно с утра не могла ничего в себя впихнуть, а сейчас встаю, пью чай с чем нибудь и опять спать ложусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дестини

Вот поэтому и боюсь, что обвитие тоже есть. Лучше бы уже все тщательно взвесили, а не мучали сколько- то там часов. Но и моя врач тоже надеется, что мужетерапия мне поможет и я зарожаю наконец-то сама smile.gif

Про живот и тонус мне тоже на узи говорили, что лучше не гладить. Смотрю в патологии - некоторые ходят по коридору и наглаживают. Непонятно зачем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

У меня какое то обжорство началось

А я наоборот мало есть стала. Утром в половине девятого на работе чай с двумя бутерами попила, в обед еще бутер съела (который с работы домой притащила), сейчас десять вечера, на автомате думаю, чем бы поужинать, а есть и не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тольятти

Вот поэтому и боюсь, что обвитие тоже есть. Лучше бы уже все тщательно взвесили, а не мучали сколько- то там часов.

Когда УЗИ было?

Все будет хорошо! Мужетерапия поможет.

Смотрю в патологии - некоторые ходят по коридору и наглаживают. Непонятно зачем.

Я например, держусь за живот, мне так удобнее. Это не привлечение внимания, у меня это неосознанно как-то. Еще чешется бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю в патологии - некоторые ходят по коридору и наглаживают. Непонятно зачем.

Я тоже часто в консультации вижу - сидит девочка, живота еще и нет толком, а наглаживает его зачем-то. Не понимаю.

я могу живот погладить, когда мой пузожитель толкать в одном месте начинает сильно, тогда только успокаивается, вроде как играем мы с ним. А так тоже живот лишний раз не трогаю, и другим не даю, только может, врачу, но это необходимость. А муж так иногда потрогает и сразу руку убирает, чтобы не беспокоить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте новеньких! Уже год как читаю эту веточку, наконец-то я тут shiz.gif

Срок 2-3 от зачатия, 5-6 акушерских недель. ХГЧ в первый день задержки было 742, прогестерон 72. Выписали пить Дюфастон по одной два раза в день и витамины Фемибион 1. Прогестерон вроде бы хороший, но у меня с первым сыном было 10-летнее бесплодие, поэтому решили перестраховаться, чтобы сохранить эту беременность. Признаков почти и нет, грудь немного заболела с боков, в туалет чаще бегаю. Задержка пять дней. На узи сказали через две недели приходить, сердечко послушают blush.gif

Полное непонимание происходящего, вообще не верю, что я беременная. Реакция мужа убила, не ожидал он, в шоке пребывал глубоком. После последних тяжелых родов прошло два с половиной года, поэтому от этого еще не отошел, так и сказал мне - еще одного такого периода я не выдержу.... Вчера вроде свыкся и даже шутить на эту тему стал.

У кого поближе ко мне срок, есть такие? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

Оленька, добро пожаловать в веточку!

Все наши девчонки «старенькие» отстрелялись уже, одна я осталась. И вот ты мне на смену подоспела blush.gif

Сероглазая

Мне тоже любые врачи всегда говорили, что наглаживать живот нельзя.

Я так же поглаживаю только тогда, когда дочка пинается больно, или ножку сбоку выставит сильно. Поглаживаю легонько и прошу убрать. Слушается tongue.gif

Ну сын с мужем на пару могут еще пару раз в день погладить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

Добро пожаловать! Помню вас (тебя? ) из планировочной ветки! Легкой беременности! smile.gif

Я живот наглаживала когда он напрягался, не знала что только хуже делаю, врач однажды увидела и руки мои убрала, сказала нечего тонус усугублять, вообще не трогай и все. Я бандаж так и не приучилась носить, неудобно мне, поэтому когда гуляю снизу иногда придерживаю.

Скрытый текст
Таксиста сегодня напугала, он не заметил лежачего полицейского и на скорости наехал так что я подскочила и непроизвольно заорала. Думал рожаю))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

У нас лежачий полицейский прямо перед роддомом, наверное чтобы поскорей разродились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дестини

Вчера на узи про обвитие не говорили, а я не спросила- они вообще о нем не говорят, чтоб не пугались раньше времени. Это на предыдущем было, увидела в заключении сама и спросила. Велено было даже не думать об этом, в процессе родов все проконтролируют. Но вот сейчас думается.

Я тоже просто руку на живот кладу, прикольно когда пятки-коленки выпирают. А некоторые именно наглаживают без остановки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно поглаживания совсем легкие. Просто когда напряжение идет, очень неприятно и малыш замирает сразу, ему тоже дискомфортно там. Поэтому поглажу и мне легче, постоянно не глажу конечно. Все врачи разные, некоторые очень аккуратно прощупываю, головку трогают, определяют придлежание. А одна мне так существенно помяла, очень неприятно было, в роддоме тоже каждый день во время обхода наминали. Сколько врачей, столько и мнений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сероглазая

Идущая по краю пропасти

Генеральный спонсор

Девочки, вот реально удивляюсь. Третья беременность, вроде уже тетка, в первый раз слышу, что нельзя живот наглаживать. Ни разу ни один врач не говорил.

Я глажу. Хоть по сравнению с вашими сроками у меня совсем ничего. Но вот вчера еще хотела сказать, да настроения не было. В прошлую пятницу я еще сомневалась, что шевелюшки начались. А сегодня ровно неделя, как у меня уже скачки идут. вчера вечером спать хочу, а ребенок как раздрыгался, что пришлось мужу на работу звонить и просить повлиять на ребенка smile.gif

И мне комфортнее, когда я почешу, поглажу.Ничего страшного и опасного в этом не вижу. И вообще, с одной стороны я такая радая. наступил тот самый единственный момент, из-за чего мне может в принципе нравиться беременность - когда начались шевелюшки, ползушки и прыгушки. Вот это самый прикольный кайф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже любые врачи всегда говорили, что наглаживать живот нельзя.

А я даже не знала. Не знаю почему, но мне так нравиться гладить живот, особенно когда вечером лежу смотрю телевизор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

Я второй раз в роддом ехала с сильными схватками. Таксист был напуган больше меня. Однако, деньги взять не забыл. Ему еще повезло, как только я вышла из машины, у меня воды отошли laugh.gif

эвелина

Идущая по краю пропасти

Я смотрю, наши сверстники по второму кругу пошли rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Точно, я иногда в определенную позу ложусь (на одном боку) и он именно так любит тихонько по пинаться. Мне тоже так нравиться как он там потягивается. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

она именно так любит

ак он там потягивается.

Я чего то не поняла, кто там? Он или она smile.gif

Мне вчера ж еще врач сказала, что в конце июля будет еще узи. Теперь ждем, все интересно пол узнать. Лишь бы не попрятался. И пойду на платное. Ибо там, куда отправляют, с мужем не пускают.Дурдом какой то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Я сразу отредактировала, но ты успела мой косяк заметить biggrin.gif

Тольятти

Ну как ты там? Отписывайся периодически, мы же кулачки за тебя держим. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Это у тебя второе узи скриннинг?

А меня на 15 августа записали, а срок то у нас с тобой совсем рядом. Ждать еще месяц sad.gif

Шевелюшки вообще не ощущаю unsure.gif , а так жду их...

Мне тоже комфортнее животу, если его немного погладить. Если есть маленькое напряжение, то тут же отпускает. Наверное у всех по разному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

Это у тебя второе узи скриннинг?

Оль, я так понимаю что скрининнг, Только по - моему не фига там не скрининнг будет.

Я же писала, как вчера на меня врач орала. И ничего толком не объяснила.

Вот написала бумагу - с 28 июля по 11 августа. Мне поинтереснее быстрей, да и в августе я с отпуска выйду.

Вот.

А врач мне говорит. Центр планирования закрыт, мол. Туда только на первое узи возят. Я глаза открыла и ничего не поняла. Вчера же моя коллега, правда, прописана по другому адресу и срок на месяц больше, ездила в Абакан, в этот центр планирования семьи. Как? если типа там закрыто. Если подумать, чтоу нее проблемы были, мол, поэтому, - нет, по первому узи все нормально.

Мне кажется, это у меня врач просто суетиться не хочет. А мне не принципиально cool.gif

Мне хватило прошлого скрининга с дочей, когда меня 2 недели генетики под лупой рассматривали.

В платное узи схожу. Только может там не расширенно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

У нас тоже первое узи в центре планирования, а второе в каком то новом центре "Семья", когда пришла на запись туда, они меня отправили вообще в новое здание областной больницы на узи blink.gif Кому то делают в этой "Семье", а кому то в больнице...

А врачиху никак поменять нельзя? Жалобу накатать заведующей.

Я вообще в жк не по прописке. Назвала адрес подруги и сказала, что там живу. Они меня и приняли, как по месту жительства. У нас эта жк от роддома, лучшая вроде. Врачи из роддома консультируют, если надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

Приехала домой, к мужу smile.gif Очень надеюсь на его помощь.

Спасибо за поддержку, мне она сейчас нада smile.gif

Скрытый текст
ошиблась сознательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Вы серьезно насчет поглаживаний?? А когда родится может на руки не брать? И не кормить может? eek.gif Ребенок успокаивается от прикосновений матери и от ее голоса. И другие голоса различает уже в животе, а прикасаться не надо!? Бред. А то, что какой-то врач так говорит- так это не показатель правды.-о-очень много интересного говорят и о-о-очень противоречиво довольно часто. И ошибаются и не правы конкретно бывают. И музыку ребенок слышит и вообще очень много чувствует в животе и контакт с матерью должен быть обязательно. Ребенок в утробе даже чувствует желанный он или нежеланный, это сказывается на его поведении после рождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×