Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Голавль

Семейная жизнь - штука сложная

Recommended Posts

5 минут назад, Кракатук сказал:

Все равно до меня не доходит - вот бывает такое, что женились - муж был неплохой, а потом спился/скололся/скурвился и т.п. Тогда понятно, что ребенка надо изолировать от папаши. Но когда "слепила из того что было", сексилась с ним, прости Господи, ребенка родила от такого и начинается - не дам дите или дам но не вам.... Он каким был, таким же и остался, ни хуже, ни лучше. Понятно что ребенок уже есть, но вот такого папу выбрали ребенку, а общаться они должны. Как будто он до рождения дочки был интеллектуал непьющий рукастый работящий, а теперь Натэлла в шоке - ах он с дочкой как-то не так общается.... 

 

Ну вот как общаться, если  вспоминают кто про чайник, кто про ножницы ( про ножницы я не помню, про чайник помню)? Нет, я понимаю еще если папаша просто ни рыба, ни мясо, но хоть ему можно доверить дитё, не волнуясь как и что. А после таких диких выходок... Ну  я не представляю какая мать  с ним  малыша отпустит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Ребёнок у отца на руках тянулся к закипевшему чайнику, и он подносил к нему дочку. Для меня это дикость. Не говоря уже о том, что маленькому ребёнку на кухне в принципе не место.

Мы все приобретаем опыт общения с ребенком. У нас у всех все впервые - первенец бывает один раз, потом двоих детей у нас еще никогда не было, и все впервые, потом с тремя учимся общаться и т.д. Если бы мой бывший муж рассказал как я отучала сына трогать горячий утюг, то это было бы очень похоже на натэллин рассказ про мужа и чайник. Звучало бы так - эта извергиня поднесла ребенка к раскаленному утюгу и разрешила потрогать, ребенок кричал не своим голосом... ну или наподобие.

А я всего лишь, устав отгонять годовалого сына от блестящего утюга, когда я глажу, нагрела утюг на самой малой температуре и дала потрогать. Он действительно взвизгнул от неожиданности, но после этого как отрезало лезть ко мне во время глажки.

Я не оправдываю натэллиного бывшего, но подача материала тоже важна. А Натэлла предвзята, это заметно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кракатук сказал:

Мы все приобретаем опыт общения с ребенком. У нас у всех все впервые - первенец бывает один раз, потом двоих детей у нас еще никогда не было, и все впервые, потом с тремя учимся общаться и т.д. Если бы мой бывший муж рассказал как я отучала сына трогать горячий утюг, то это было бы очень похоже на натэллин рассказ про мужа и чайник. Звучало бы так - эта извергиня поднесла ребенка к раскаленному утюгу и разрешила потрогать, ребенок кричал не своим голосом... ну или наподобие.

А я всего лишь, устав отгонять годовалого сына от блестящего утюга, когда я глажу, нагрела утюг на самой малой температуре и дала потрогать. Он действительно взвизгнул от неожиданности, но после этого как отрезало лезть ко мне во время глажки.

Я не оправдываю натэллиного бывшего, но подача материала тоже важна. А Натэлла предвзята, это заметно.

Не нужен стаж в десятки лет и огромный опыт общения с детьми, чтоб понять, что нельзя подвергать младенца физической опасности, а горячие чайники и острые предметы опасны для младенца. Для этого достаточно немного пошевелить мозгами. И если папаше и этого не под силу, то да - ребенка от него нужно б изолировать. Ради безопасности ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Не нужен стаж в десятки лет и огромный опыт общения с детьми, чтоб понять, что нельзя подвергать младенца физической опасности, а горячие чайники и острые предметы опасны для младенца. Для этого достаточно немного пошевелить мозгами. И если папаше и этого не под силу, то да - ребенка от него нужно б изолировать. Ради безопасности ребенка.

Вы знаете, я в свои двадцать лет додумалась только до того, что я могу сколько угодно грозить ребенку пальчиком и говорить что утюг горячий или ножницы острые, но самым действенным оказывается собственный опыт. Я минимизировала опасность и показала что будет если трогать опасные предметы. Утюг запомнила, возможно, ножницы и другое как-то иначе преподносила. Может и в ситуации автора чайник был не совсем кипящий.

А если этот дебил действительно играл с кипящим, то я бы постеснялась рассказывать на форуме с каким уродом я связалась, после того как тот же форум умолял этого не делать. Не понимаю смысла многолетних стенаний, если все как шло так и ехало. Только история обрастает новыми участниками (ребенком), не удивлюсь если это не последний... Ну правда - одна безысходность, все плохоооо... потом еще хужеее... вот щас суд... проблемы с бывшим... потом проблемы с дочкой (ттт)... потом с внуками... потом пенсия маленькая...

Я понимаю что надо выговориться, но когда груз с души спадает, жизнь-то ярче играть начинает. А у автора плохо вот всеее... Блин, молодая девушка, а как бабуся. Щас бабуси более жизнерадостные, хотя проблем побольше чем у Натэллы. Встряхнул бы ее кто... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Кракатук сказал:

Вы знаете, я в свои двадцать лет додумалась только до того, что я могу сколько угодно грозить ребенку пальчиком и говорить что утюг горячий или ножницы острые, но самым действенным оказывается собственный опыт. Я минимизировала опасность и показала что будет если трогать опасные предметы. Утюг запомнила, возможно, ножницы и другое как-то иначе преподносила. Может и в ситуации автора чайник был не совсем кипящий.

 

Ну если очевидица пишет, что горячий, то у меня нет оснований думать, что он чуть теплый. А острые предметы? А приход к ребенку с бодуна? Это  отец с которым не страшно отпустить ребенка? И чем ценно такое общение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, kuksi сказал:

Ну если очевидица пишет, что горячий, то у меня нет оснований думать, что он чуть теплый. А острые предметы? А приход к ребенку с бодуна? Это  отец с которым не страшно отпустить ребенка? И чем ценно такое общение?

Ой блин... я уже запуталась - то она хочет чтоб отец общался, то не хочет. Если не знает - пусть поступает по закону. Почему закон не принял во внимание такие жуткие подробности воспитания папашей как кипящий чайник и острые предметы - я не знаю. Но встречи с ребенком в суде одобрили, если я правильно поняла. Вот пусть отдает дочку папе в присутствие бабушки и занимается собой и личной жизнью. Так она и из этого проблему устроит и на форуме ныть начнет. 

Я, помнится, так прониклась несчастной судьбой этой девочки, что прям к себе прижать ее хотелось и по голове гладить - она мне в дочки годится, да еще и у моей доченьки с мужем не ладилось, я так все понимала... И окружают меня ее ровесницы - дочкины подруги, судьбы не у всех простые. Но девчонки берут себя в руки и стараются изменить что-то. 

А тут Натэлле придумали кучу оправданий, по голове гладят, она и рада стараться - тащит еще какого-нибудь гомна. Ну может хватит уже? Куча народу разводилось, убегало от еще больших придурков чем данный муж, и живут счастливо или не ноют. А у Натэллы помнится поклонник появился, так она и из этого проблему высосала... ну е-мае...

Короче, ходить в эту ветку - только негатив сливать...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Делла Стрит сказал:

Баронесса Штраль

Какую возможность, вы о чем вообще? Вы тему читали?

Эта жирная жопа, под названием "отец" сидел дома и не подходил к дочери вообще, когда на съеме были они. То орал на ребенка, то в душ к Натэлле ломился, чтоб она успокоила дочь. Сам пальцем не пошевелил. Вы фотку мужа видели? А я видела, выкладывали тут давно, как сказала Теща через месяц. Тупое маргинальное лицо. (прошу прощения у автора) Какой ему ребенок? Он ему не нужен, так как ничего вообще в этом мире. Ни работа нормальная, ни образование ни армия. 

Ну и зачем ОНО нужно? Это чудище лесное. Фу. 

 

Да, я в шоке. Умные дамы, вроде бы, а советуют не терять связь с отцом-никчемушником. У которого даже нет желания общаться с ребенком. Все свекровь подпинывает. 

 Да ладно вам, с лица воды не пить, как говорят. Прям по фото так и видно, что совсем маргинал? Я правда тоже когда смотрю на фото мужа одной популярной форумчанки, вижу туповатого телка. А она говорит, что он как муж и отец прекрасный, любящий и очень верный. И на квартиры только так зарабатывает. Ну просто внешность такая, придурковатая, чего ж теперь?

Нателла, а вы не переживайте особо: видяться раз в год- хорошо, видятся раз в неделю- отлично, не видятся совсем- замечательно. Одну до школьного возраста не отпускайте конечно, пока не уверитесь, что там за ребёнком хорошо смотрят. У меня бабушки интересные в плане воспитания, а ведь вырастили и мужа и меня без каких-либо травм. Хорошо, что далеко живут периодически.:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то в упор не помню о приходе в пьяном виде. С избытком туалетной воды - да.

Кракатук

Я вот тоже в свое время здорово повелась на "несчастную девочку". Потому что сама почти так начинала, и тоже дочь у меня... А теперь вижу - тут амплуа уже просто. И точно что только рада везде дерьмишка найти и в ветку притараканить.

Причем в своем глазу не то что бревна, и соринку не признает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.06.2014 в 16:30, Голавль сказал:

Скажу честно, он мужик, силища та еще.

Он когда ей ротик вытирал, тер, она потом боялась, 100 раз говорила, промакивать надо.

Это я могла про чайник искать и наткнулась.

 

В 28.06.2014 в 15:03, Голавль сказал:

Например гулять одного с ребенком я не отправлю. А дело в том, что он сам виноват. Я уже писала он как-то на проезжей части катил коляску, взял толкнул, коляска сама едет. Хоть и машин не было, но машина может выехать в любой момент. Потом он ее сам близко подносит к животным. То к собаке, то к кошке. Постоянно делаешь замечания

И про чайник тоже, речь шла о спорах с мамой:

В 25.07.2014 в 17:06, Голавль сказал:

С матерью снова в контрах из-за того, что когда я мыла посуду на кухне, он пришел с дочкой туда, стал с ней играться, и показывал ей чайник, а она потянулась, ну и он ее стал наклонять, а моя мама закричала, что чайник горячий.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к воде чего их двоих отпустила?! Он же ребенка  понырять мог отправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Газировочка сказал:

когда я мыла посуду на кухне, он пришел с дочкой туда, стал с ней играться, и показывал ей чайник, а она потянулась, ну и он ее стал наклонять, а моя мама закричала, что чайник горячий

Оооо! Вот она, леденящая душу история про чайник. Но все... пипец... Как можно таких пап к ребёнкам подпускать! Да не в жисть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в жизни все, конечно, бывает, но я с трудом верю в то, что мужик реально тащил дочку к кипящему чайнику. Инстинкт самосохранения даже не сработал? Не соображал, что переверни она чайник, он сам обварится? Если все так и было, то винить некого - выбрала в мужья откровенного дебила, кто обещал что он после волшебного штампа поумнеет? 

А больше всего мне понравилось, что картинка прямо идиллическая - мама посуду моет, папа с дочкой играет, пришли поближе к маме и тут теща как паровоз - ааааа!!!! Чааайнииик!!!

Потом простыни на форуме - он не умеет обращаться с ребенком! Не дам! Не пущу! Даже денег от него не надь! 

Я бы на месте этого мужика вообще ребенка только через забор наблюдала, а то ведь посодють за жестокое обращение с детьми, если, недайбудда, надумает аппликацию сесть вырезать с дочкой. Ножницами ведь убиццо можно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Кракатук сказал:

 

Ну в жизни все, конечно, бывает, но я с трудом верю в то, что мужик реально тащил дочку к кипящему чайнику. Инстинкт самосохранения даже не сработал? Не соображал, что переверни она чайник, он сам обварится? Если все так и было, то винить некого - выбрала в мужья откровенного дебила, кто обещал что он после волшебного штампа поумнеет? 

 

В том и дело, что бывший муж там, конечно, совсем не подарочек, но не дебил же окончательный. 
Ребёнок родился, а рядом ещё и мама была, которая своей дочке не доверяет, не то. что зятю. Ему бы свободы действий побольше - научился бы с дочкой обращаться. Но нет - аааа, ты не так ребёнка держишь!!!  лучше уйди отсюда!!!!  Ну, и получили то, что получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×