Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Голавль

Семейная жизнь - штука сложная

Recommended Posts

Эллега

А есть за что мужа жалеть? За то, что ему- де некомфортно? laugh.gif А никто взрослому усатому дядьке и не обещал комфорта. Женитьба- это не бесплатный секс и не игра в танчики, это бесконечные труды и обязанности не только у жены и тещи, а и у Главы Семейства, так- то. Почему этому взрослому мужчине надо обеспечивать комфорт и развлечения, кто он такой???

Другое дело, Галина ( можно по имени?) , что не все меняют курс и перестают плыть по течению, когда жена подопнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Перед уходом на съем с мамой сильно не ругайтесь. Вполне возможна ситуация, что вы уйдете, а ваш муж ни капли не изменится. И в один не прекрасный день вы обнаружите, что денег нет не только на съем, но и на хлеб...

Я не хочу ругаться вообще. Но наверняка мама все таки затаит на меня обиду.

Ненадежный у вас мужчина, увы.

Я понимаю это. Поэтому наверно и не тороплюсь так быстро съехать.

Я человек еще очень ревнивый. А он с девушками любит по флиртовать в социальных сетях. Пароль его узнала, залезла. Главное знают что женат, но то он начинает навязываться. То они. Напрягает это очень.

mariss

Зато теперь мама выбирает выражения, когда со мной разговаривает - типа а то ты неадекватная, не так поймешь, я ж любя, а ты вон оно как воспринимаешь...

Во! почти так тоже говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

А автор ничего ни с кем не делает- ни с родителями, ни с мужем, ни с собой. Вот уж кто по течению плывет...

Согласна. Походу, там муж и жена стОят друг друга. Но, опять же, научите как можно повлиять на мужика, который пристроился в жизни замечательно - вокруг него баталии разворачиваются, а он тестей дюже стесняется обидеть. К маме, говорят, на борщи срулит и опять живет припеваючи - вон, трусишки ему наглаживают.

Его, что ли

Силком увозить, как кавказскую пленницу?

Ну пригрозит ему Голавль разводом и что? Чем ему хуже будет? Баба с возу...

Ну лаской попытается изменить ситуацию - он так же ласково ответит, стесняюсь, мол, родственников ваших обидеть, не могу их расстроить - с кем на рыбалку потом ездить? Ну как-то так...

Честно говоря, по моему жизненному опыту ни один подобный тип не перевоспитался. Жены - да, менялись. Кто-то жалел "неплохого в общем-то мужичка" и впрягался за двоих, кто-то уходил от подобного сокровища, а его тут же подбирали заботливые барышни и, в свою очередь тоже впрягались.

А что -

Мужа хорошего надо любить, беречь и защищать.
Ну, кому нравится - пусть, конечно, берегут.

Нюра Вадимовна

У автора муж еще не самый плохой. Не пьет, не шляется, жену и ребенка любит...

Голавль

А он с девушками любит по флиртовать в социальных сетях.

Чё-то образ не самого плохого мужа начинает меркнуть g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Нателла, может я и резко скажу, но тем не менее. Вы разосретесь со своей матерью ради него, хорошо. А ОН разосрется с вами ради своей матери, которая обеспечит ему зону комфорта.

Для вашего мужа главное - его комфорт, дак и с какого переляку он и его хотелки должны быть для вас, маленького ребенка и ваших родителей в приоритете?

Маманя ваша только обратного добивается, типо раскрывая вам глаза на мужа. Не дальновидно. Виноват всегда тот, кто громче кричит, а не тот, кто тихо себе играет в танчики и клеится к бабенкам в интернете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

В 90% случаев жены сами делают хороших мужей.

Откель статистика?

Ладно вам... прямо 90% мужиков - брак? И потом - делают, угу. А вот сделают ли - вопрос.

Мисс Лисий Нос

Другое дело, Галина ( можно по имени?) , что не все меняют курс и перестают плыть по течению, когда жена подопнет.

Конечно, можно.

Именно, что шансов, что муж быстро изменится, не много. Даже не 50%. Взрослым людям меняться не просто.

Он может тупо поругаться и уйти к маме, сказав - хочешь, пойдем со мной, а другой работы я не нашел и денег у меня нет. И что хочешь - делай. А у тебя дите на руках..и ты уязвима пока донельзя. Пока.

Голавль

Я понимаю это. Поэтому наверно и не тороплюсь так быстро съехать.

Нателла... эх, девочка, как же вы мне меня напоминаете. Все будет хорошо, так или иначе. Держитесь. И помните - как бы ни было, а мама вам зла не хочет. Просто не всегда понимает, а как сделать так чтобы взрослой дочке хорошо было. Тут же ж уже не обнять и не спрятать от злого мира, дочка сама мама... От бессилия у нее это.

PS: Нужно жить отдельно - безусловно. Но не с бухты-барахты, и не с грошами в кармане. Тут уж лишний месяц-год ничего не решит.

Насчет - ааа, муж не выдержит-уйдет. Я вам так скажу - хотел бы, уже ушел. Мой не уходил. Сейчас, угу! Не выгнать было, не то, что сам ушел бы. И ваш фиг уйдет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Чисто в плане совета. Перед уходом на съем с мамой сильно не ругайтесь. Вполне возможна ситуация, что вы уйдете, а ваш муж ни капли не изменится.

Присоединяюсь к совету. И не только потому, что вдруг вернуться придется. Просто на самом деле все быстро устаканится, вот увидите. И мама еще будет Вам помогать и с дочкой, а может и материально, хоть тем же молоком или мяском.

Тут надо учитывать, что маме изначально муж Ваш не очень нравился. И ситуацию в семье Вы оцениваете с разных позиций. Вам кажется, что Вы маме помогаете с мужем, а ей возможно кажется, что это она Вас тянет.

Истина посередине, как всегда. На самом деле Вы вполне способны друг без друга прожить. И Ваша мама, когда без Вас останется, тоже возможно с облегчением вздохнет, что не надо под чужого человека подстраиваться, что не будет он перед ней маячить. У нее тоже уже возраст, когда хочется, чтобы было по ее. Вот и пусть своей жизнью живет спокойно.

А Вы правы. Для мужа Вашего будет стимул стать хозяином в доме. И даже для его родителей так будет удобнее, если что - вам помочь. Вы же отдельная семья. В общем дерзайте, пробуйте начать самостоятельную жизнь. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

И Ваша мама, когда без Вас останется, тоже возможно с облегчением вздохнет, что не надо под чужого человека подстраиваться, что не будет он перед ней маячить.

Точно. Моя мне всегда говорила (мы жили не с ней, но в их родительском жилье), что мы у нее на глазах как бы. И не может она спокойно видеть нюансы нашей семейной жизни.

Собственно, все в жизни меняется. Мой муж сейчас супер-лучший зять. Но и он уже совсем не тот пофигист как раньше с фразой: "Деньги - навоз, сегодня нет, а завтра воз". Угу. Только жили мы сегодня, а не завтра... И изменился он не враз, по мановению волшебной палочки. И все было совсем не просто. И намыкалась я по съему так, что в последний раз сказала четко: отсюда или в свое жилье или каждый к своим родителям. Хватит. Если не можем семью вытягивать, то и на фиг... Не хочу вспоминать даже...

Тяжело было. Но просто еще мы всегда любили друг друга. Не отнять этого. Как наркотик. Ну и никогда у меня не было повода усомниться в муже - какие там девушки... как познакомились мы. он никогда ни на кого больше не смотрел. Так же как и мне другой не нужен.

Но сколько всего было за эти годы... Я такого никому не пожелаю. И так не хочется, чтобы Натэлла через это проходила.

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Я тоже присоединюсь к общему хору.

Нас так свекровь не хотела отпускать. Она прям распланировала, как мы будем с ней жить. Первый раз уйти не удалось- когда нам подвернулся удачный вариант съема - я была беременная, и она надавила на то, что я недокормыш ( я худая и мало ем), да кто ж за мной присмотрит, сама- то ладно, но РЕБЕНКА пожалей. И я сдалась.

Съехали, когда ребенку был год. Уговоры были всякие, и про ребенка, и на жалость давила (и были причины). Но я уперлась. Не ругалась, хотя и дурой меня не раз обозвали.

Но!!!! Как ХОРОШО!!! жить отдельно. Особенно, когда вырвешься из колпака внимания. Делаешь, что хочешь - что необходимо тебе и семье. (хочешь-ешь, хочешь -не ешь laugh.gif)

До сих пор она принимает очень активное участие в нашей жизни, начиная с советов( настойчивых), обсуждений-осуждений, и ругаемся даже. Но - я у себя дома. Дверь закрыла - и забыла. Любимая моя фраза - "спасибо за совет, я приму к сведению, больше говорить об этом не будем". Когда вы с ней не будете постоянно на одной территории - отдохнете.

Переезжайте - и не бойтесь. Про дочь - тоже глупости. При вашей маме- вы вечно будете плохой матерью. А отдельно, в принципе - тоже, но вам это будет уже пофиг.

Удачи. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

просто мама мне тоже помогала очень хорошо с ребенком. И я ей за это очень благодарна. На многое закрывала глаза.

Натэлла, девочка, можно помогать друг другу но жить отдельно. Так все делают. Вы давно уже на многое закрываете глаза, а я вам давно уже твержу об этом

Вы хорошо зарабатываете, муж, пусть и не миллионы, но что-то приносит. Вместо того, чтобы с вас собирали на ремонты, подарки и семью брата с 6 детьми, будете учиться планировать бюджет и строить свое будущее, наживая свое, а не вкладываясь бесконечно в чужое.

Вы умная девочка, вы справитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Я человек еще очень ревнивый. А он с девушками любит по флиртовать в социальных сетях. Пароль его узнала, залезла. Главное знают что женат, но то он начинает навязываться. То они. Напрягает это очень.

Сами копаете могилку своему браку.

Кракатук

Цитата 

Мужа хорошего надо любить, беречь и защищать. 

Ну, кому нравится - пусть, конечно, берегут.

Ну а кому не нравится - нехай в одиночестве живут! biggrin.gif

А по сути - надо жить отдельно. Проблемы данного брака - что не жена вошла в дом к мужу, а муж пришел в готовую семью, с авторитарной мамой, эгоистично ставящей свое желание вмешиваться во все и вся, над миром и покоем в доме. С тараканами в головах семейства. И что жена еще не отлепилась от юбки маминой, ибо только "дети" молча сносят поучения, а "взрослые" могут поставить рамки "агрессорам".

Если жить отдельно - возможно и муж почувствует себя "хозяином" в доме. И станет меняться. А текущий посыл - ну что с него требовать? на что он годен? - как раз и стимулирует к инфантильности и безделью. Если человеку не верят и не доверяют (а я на 100% уверен, что если Голавль пойдет с мужем за обоями, то купят те, которые понравятся ей, а выбор мужа будет так сказать "не очень"), то какой смысл напрягаться и что-то решать? Тем более если решение будет "низложено"? Удобнее сказать - Да, я плохой! и флиртовать с девками в сетях. Ведь он там ищет то, чего от жены не получает, скорее всего. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветер Северин

Я не уверена, что создай этому инфантильному парню желаемые условия- он изменится. Зачем? Для чего и для кого ему меняться? Это начнутся песни про то, чтоб его принимали таким, какой он есть, как это делает его мама. А мама у человека одна, гы. Что за манера требовать материнского принятия и всепрощения ОТ КОГО УГОДНО, КРОМЕ МАТЕРИ????? Мама родила, ее право: либо в 18 лет пинком в свободное плавание, либо до седых мудей борщиком с ложечки потчевать, но! никто более хаччухи взрослого усатого дяди не обязан хотеть выполнять.

Очень удобная отмазка для нихеранеделания, что человеком недовольны. А с чешуя ли ему напрягаться, скажите на милость?! Когда можно жить НЕ напрягаясь и еще недовольную рожу крючить, выставляя других виноватыми.

Мужик, да, в СВОЙ ДОМ должен привести жену. Только видите, какая маленькая загвоздочка, хорошо бы на СВОЙ дом денюшков заработать. А не тащить в родительский дом, где вольготно и комфортно, где маманя тарелку борща к компу поднесет и с ложки накормит: играй, сына, а ну- ка ам за папу, ам за маму...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветер Северин

Ну а кому не нравится - нехай в одиночестве живут! 

Иногда лучше одной. Хотя, полно примеров, когда женщины, уходя от непутевых мужей, вспоминают прошлую жизнь как череду недоразумений и счастливы с более самостоятельными мужчинами. На форуме масса таких историй.

Проблемы данного брака - что не жена вошла в дом к мужу, а муж пришел в готовую семью, с авторитарной мамой, эгоистично ставящей свое желание вмешиваться во все и вся,

Его на аркане притащили? Просто ему

Удобнее сказать - Да, я плохой! и флиртовать с девками в сетях.
А жена пусть компромиссы ищет, чтоб не потерять "не самого плохого мужа".

Голавль считает виновницей своих бед маму - вот где проблема. Ни мужа, ни себя она как проблему не рассматривает, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветер Северин

Проблемы данного брака - что не жена вошла в дом к мужу, а муж пришел в готовую семью, с авторитарной мамой, эгоистично ставящей свое желание вмешиваться во все и вся, над миром и покоем в доме. С тараканами в головах семейства.

Мама на минуту - в своем доме и имеет право на свое видение ситуаций и на своих тараканов и это ничуть не эгоистично. Не нравится - не надо было мужа маме в дом тащить, а здоровому мужику в примаки идти. А коли пришел, приспосабливайся к тараканам хозяйки. Что он с успехом и делает - мимикрирует на ходу. Еще б жена трусы гладила и молчала в тряпочку. А он и на рыбалку с тестем сходит и даже покосить может, если попросят. Героический мужчина, млин. И жена благодарна будет - он же маме помог! Ага! Лучше б он на второй работе вкалывал, а мама с папой сами справятся.

Надо жить отдельно от мамы и от ее тараканов. Но считать, что как только они на съем съедут, все изменится чудесным образом - так наивно.

В общем - хочешь мира, готовься к войне. Все варианты просчитать надо. Ребенок в этой семье есть. Это главный и веский аргумент против необдуманных решений.

Правильно пишет Кракатук

не в маме дело. В авторе, в муже, в их отношениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

А, дак вот это и выбесило!!! Не сама виновата, не мужик- инфантил, а мама. А хвост прижмет, так мааама сразу хорошая. ranting.gif

Хм, в другой ветке я часто слышу рефрен: свекровь это мааать. То есть чужой женщине звание матери надо дать автоматом, а перед своей ни смолчать, ни пропустить мимо ушей, ни простить, ниче-оо, и так стерпит. Это перед ЧУЖОЙ матерью надо стелиться, а своя рожей ня вышла, пусть заткнется. Или, что не менее ужасно, ПОХОДЯ насрать на мать. Свекрови на себя насрать не дадут, а мама чо?! а мама ничо, еще и мясом и молочком поможет, и простит, и примет...

Ну если свекровь- это мать, то теща ТЕМ БОЛЕЕ мать, так как у нее обязанностей больше, чем у свекрови, то и прав больше. Ничего, стерпит от матери молодой мужик, теща это мать! laugh.gif Ничо, у матери рука не тяжела, стерпит, гы. Коли зарабатывать на нормальный съем и жизнь отдельно не желает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

научите как можно повлиять на мужика, который пристроился в жизни замечательно
Да я не вижу, чтобы он так- таки пристраивался... Не моксвичку же с хоромами охомутал и на шею сел. Живут в селе, он работает, по дому помогает.

Что инфантильный- я же говорю, бывают и такие люди. Как повлиять? Где лаской, где таской... Развестись? Всегда пожалуйста. Но не факт, что автор устроит свою жизнь лучше, чем сейчас. Да и ребенок без отца... Мне всегда жалко детей, родители которых разошлись по дурости и всю жизнь маются.

Ну пригрозит ему Голавль разводом и что? Чем ему хуже будет? Баба с возу...
Зачем, зачем грозить разводом??? Нужно в первую очередь самой из детства выбраться. Стать независимой от мамы личностью, самой научиться что-то решать в этой жизни. А там глядишь и муж подтянется.

Эллега

Ладно вам... прямо 90% мужиков - брак? И потом - делают, угу. А вот сделают ли - вопрос.
Почему брак сразу? Просто люди подстраиваются друг под друга и, соответственно, меняются. Но оба. И мне очень близка поговорка "Чтобы быть женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта". Потому как "Ах какой мужчина" достанется только "Ах какой женщине". И не иначе.

А среднестатистические люди женятся, "растут" вместе. И на то она и семья, чтобы где-то поддержали, где-то подтянули. Это не брак, это семья. biggrin.gif

Ветер Северин Абсолютно с вами согласна! Сломать оно всегда легче, чем построить.

Мисс Лисий Нос Что за выплеск желчи на грани истерики?

Мужик, да, в СВОЙ ДОМ должен привести жену. Только видите, какая маленькая загвоздочка, хорошо бы на СВОЙ дом денюшков заработать.
Угу. Прям всем нужно замуж идти за миллионеров и собственников жилья. В очередь, дамы, в очередь! (с) На всех, видите ли, золотых мужиков не хватит. И тут либо куковать в одиночку, либо лепить из говна конфетку.

А, ну еще можно всю жизнь ждать принца на белом коне. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Не сама виновата, не мужик- инфантил, а мама. А хвост прижмет, так мааама сразу хорошая.

У девушки проблемы с мамой были еще до замужества. Так что лишение ее мужа не принесет ожидаемого покоя, увы sad.gif.

И Вы что, ни разу не слышали, что мамы бывает заедают жизнь своих дочерей? Да ладно!

Никто не говорит, что с мамой надо ругаться. И Натэлла не всегда во всем маму винит, и мужу достается тоже. Только все-равно сама Натэлла между ними посередине и всегда виноватая.

Пусть попробуют, поживут отдельно. Если что, расстаться всегда успеют, дело нехитрое. Тем более, делить им нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искать виноватых совершенное пустое дело. В этой семье, как и в любой другой, хороши все вместе и каждый по отдельности. Надо идти конструктивным путём, а он здесь один: жить своей семьёй. И только пройдя трудности, мнимые или реальные, можно будет понять, всё было правильно или нет. Но беда в том, что узнать можно только опытным путём hmm.gif

И насчёт "соломки подстелить": можно ведь просто уйти. Не ссориться, не выговариваться "напоследок", не обвинять родителей и не поддаваться на слёзы и провокации. Просто снять жильё, заказать машину и собрать вещи. Максимум за неделю всё можно организовать. Обнять напоследок родителей и обязательно поблагодарить за хлеб-соль, помощь и терпение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

И тут либо куковать в одиночку, либо лепить из говна конфетку.

Никогда из говна не вылепить конфетку. Никогда. Даже если

выйти замуж за лейтенанта
, то если он изначально - говно, то и генерал будет из той же субстанции. Плавали, знаем.

ну еще можно всю жизнь ждать принца на белом коне.

Можно и не всю жизнь. У меня на этот случай есть замечательная история моей знакомой. Она 12 лет прожила с мужчиной, который тоже, вроде и неплохой. Работает охранником (привет соседней веточке), выпивает в праздники, когда болела ее мама - помогал ухаживать. Даже машинешка своя имеется. Вот жить бы и радоваться - не всем же

идти за миллионеров и собственников жилья
. Но ей приходилось работать в трех (!) местах, чтобы сводить концы с концами. Она ему массу вариантов подработок находила, и основную работу хорошую нашла - нет, его всё устраивало. Сутки-трое "пахать", потом пивасик перед телеком.

Нервная и издерганная она себя успокаивала - зато не гуляет, зато мужик в доме,

На всех, видите ли, золотых мужиков не хватит
. Потом терпелка закончилась и моя приятельница решила, что одной ей будет легче во всех отношениях, да и махнула рукой на всё.

А после этого ей встретился тоже не олигарх, но весьма обеспеченный мужчина - начальник смены на крупном предприятии, с квартирой в престижном районе, с поездками за границу и главное - влюбившийся в нее как пацан. Они вместе три года, весной поженились. Я на них смотрю и верю, что чудеса бывают.

А ведь ее хором уговаривали не бросать "неплохого в общем-то парня", некоторые считали, что с жиру бесится. А она хотела жить спокойно и счастливо - теперь живет.

З.Ы. А этого замечательного мужчину накануне встречи с моей знакомой бросила жена ради богатого дяди. У каждого, видимо, свои понятия о счастье. И если кого-то устраивает пожизненное перевоспитание мужа - да флаг в руки! А если хочется чувствовать заботу и внимание, то и действия должны быть соответствующие.

НДП, плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Что за манера требовать материнского принятия и всепрощения ОТ КОГО УГОДНО, КРОМЕ МАТЕРИ?????
Нет конечно оснований требовать. Но беда в том, что много женщин по собственной инициативе берут "материнское покровительство" над мужем. А муж против этого возражать будет с какой стати? Ему это очень удобно. wink.gif Поэтому неча баловать изначально. В жена в муже прежде всего должна видеть мужчину, а не ребенка, тогда и он в ней будет видеть женщину, а не маму. Верно и обратное.
Очень удобная отмазка для нихеранеделания, что человеком недовольны. А с чешуя ли ему напрягаться, скажите на милость?!
Когда постоянно недовольны, напрягаться могут только мазохисты. Остальные - забьют на все уйдут в свою "пещеру", кто в бутылку, кто в компьютер.

Кракатук

Хотя, полно примеров, когда женщины, уходя от непутевых мужей, вспоминают прошлую жизнь как череду недоразумений и счастливы с более самостоятельными мужчинами.
Которых они видимо берегут! wink.gif
А жена пусть компромиссы ищет, чтоб не потерять "не самого плохого мужа".

Голавль считает виновницей своих бед маму - вот где проблема. Ни мужа, ни себя она как проблему не рассматривает, к сожалению.

Да, это так. Человек САМ ответственен за свою жизнь. Ни мама, ни муж, а САМА. Компромисс тут не поможет, ибо он не к изменению толкает, а к приспособлению к тому, что есть, а оно не устраивает.

Эллега

Мама на минуту - в своем доме и имеет право на свое видение ситуаций и на своих тараканов и это ничуть не эгоистично.
Совершенно с Вами согласен! Какие шторки и половики в доме постелить - это ЕЁ дело. А как и о чем жене с мужем говорить - ЕЁ вообще не касается. НИКАК! Тем более ее мнения не спрашивают - чего лезет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

. Но ей приходилось работать в трех (!) местах, чтобы сводить концы с концами. Она ему массу вариантов подработок находила, и основную работу хорошую нашла - нет, его всё устраивало. Сутки-трое "пахать", потом пивасик перед телеком.

Нервная и издерганная она себя успокаивала - зато не гуляет, зато мужик в доме,

Это был исключительно её выбор! Она САМА решила работать на трех работах, чтобы "охранника" обеспечивать. Никто в этом не виноват. Поэтому ей и попрекать этим кого-то бессмысленно.

А то бывает сначала угрохаются, например на уборке, прополке, стирке и проч, а потом ждут, что это кто-то оценит, да попрекают "да я! да для тебя!!!". Беда в том, что этот "Я" все это делать не просил. Соответственно обязанным себя не считает.

Вот и тут - машинку, дорогой, хочешь? А денюшков то нетути. Заработай - купим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветер Северин

Поэтому ей и попрекать этим кого-то бессмысленно.

Да что вы, ни о каких попреках речь не шла. Я же писала, что она как мантру твердила, что в общем-то мужичок неплохой.

Хотя, полно примеров, когда женщины, уходя от непутевых мужей, вспоминают прошлую жизнь как череду недоразумений и счастливы с более самостоятельными мужчинами.

Которых они видимо берегут! 

Естественно! Еще как берегут, даже не сомневайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

она как мантру твердила, что в общем-то мужичок неплохой.

Еще бы - как телок на веревочке. Что скажут, то и сделает. Тихий, неконфликтный, покладистый.

Секса не дают, теща в каждую дырку лезет, а он знай с тестем землю таскает... Ну, правда, без радостной улыбки, что огорчает тещу. hmm.gif

Где еще такого дурачка найдешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Где еще такого дурачка найдешь?

А мне показалось, что он ни разу не дурачок. Сидит себе с девами онлайн флиртует, сытый-одетый - уж трехлитровую банку молока у тещи в холодильнике всегда найдешь, судя по словам Голавль.

Жена с тещей баталии ведут, причем, виноваты тести - отец за стульчиком для кормления не сгонял, предпочел рыбалку, барин какой. Мать стол на выписку из роддома не накрыла, лифчиком в подарок отделалась. А молодой папаша и не при чем.

Я фигею...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

А мне показалось, что он ни разу не дурачок. Сидит себе с девами онлайн флиртует, сытый-одетый - уж трехлитровую банку молока у тещи в холодильнике всегда найдешь, судя по словам Голавль

Так он не сирота и не безработный. Он бы также у мамы мог сидеть флиртовать. Чай, голодом не заморили бы.

Жена с тещей баталии ведут, причем, виноваты тести - отец за стульчиком для кормления не сгонял, предпочел рыбалку, барин какой. Мать стол на выписку из роддома не накрыла, лифчиком в подарок отделалась. А молодой папаша и не при чем.

У меня другой взгляд на ситуацию, более практический.

Дело не в том, кто виноват. Дело в том, как построить свою жизнь Натэлле.

Она молода, здороа, привлекательна, с хорошей зарплатой.

Зачем ей сидеть с родителями, вкладываться в их ремонты ( а потом еще скажут, как уж было сказано однажды "ты здесь не хозяйка! вот заведешь свое!"), мультиварки и брата с его шестью детьми? При этом постоянно испытывать дискомфорт, ибо все равно все всем вечно недовольны.

Не лучше ли самой строить свою жизнь? Наживать свое. Взять участок к примеру и выстроить с мужем дом. Он работящий, так-то. И послушный. Родители бы его помогли.

Головой думать надо, а иначе так и просидишь всю жизнь под маминой юбкой и ничего кроме бесконечных трудов и грызни не увидишь. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Тот же вопрос я могу задать и вам : что за всплеск желчи на грани истерики? wink.gif) Или вы только ваше мнение признаете единственно верным, а если мнения отличаются, то супостаты должны убиться ап стену? biggrin.gif

А почему вы ставите знак равенства между " миллионер и собственник жилья" и " нормальный неинфантильный мужчина, готовый и желающий РАБОТАТЬ и ЗАРАБАТЫВАТЬ ради своей же собственной семьи" ? Ну, в принципе, в жизни с инфантилом тоже, наверное, много плюсов: решать вон за таких все можно, рявкать, ставить на место, распоряжаться единолично семейным бюджетом и далее по тексту. Но другие могут иметь свое мнение на эту тему даже ЕСЛИ оно имеет несчастье не совпадать с вашим.

Насчет конфеток из говна... а пожалуй соглашусь! Но видите ли, говно бывает разное. Бывает детское, не очень вонючее. А бывает... да еще и такой консистенции, что не вылепишь, сквозь пальцы просочится. А руки в любом случае грязные будут и запах долго держится. smile.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×