Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Голавль

Семейная жизнь - штука сложная

Recommended Posts

Только что, Танцы на стёклах сказал:

Автор очень тяжелый человек, занудный, жутко мнительный,

Ужасная зануда и мозгодерка.

Вспомнилось, как муж ей помогал готовить. Докопалась до того, что он не так картошку помешал и котлеты не так жарил. Ужас ведь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мадлина сказал:

Ужасная зануда и мозгодерка.

Вспомнилось, как муж ей помогал готовить. Докопалась до того, что он не так картошку помешал и котлеты не так жарил. Ужас ведь.

Это я видно, ещё не читала :laugh: 

Ей и самой похоже с собой такой плохо. Мечется девчонка, то к красным, то к белым.

Конечно, и себе легче и людям, когда и чувство юмора есть, и пофигизм здравый. А тут каждую реплику и поступок бывшего и его мамы под микроскопом рассматривают, раскручивают. Такое ощущение, что заняться нечем особо, тёрки с бывшим, единственный бодрящий момент :cry_1:

Чуть меняться надо в позитивном ключе, ну сказал - мели Емеля, твоя неделя, сделаю по своему. Что-то сделал не то( картошку не по часовой стрелке мешанул) с юмором отнестись, где-то *забить* просто.

А как в семейной жизни по другому? Нателла не идеальная, муж такой же человек. Был муж. Вообще, как их пожениться угораздило? Прямо поговорка нехорошая на ум приходит. Девочку жалко, а такой атмосфере будет маленькая старушка((( Та сторона хотя бы разбавила её будни. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А у мамы Автора муж есть? А то читаю, как про семейку матрешек: бабушка, мама, девочка, одинаковы будут, только в возрасте разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тыквуша сказал:

 А у мамы Автора муж есть? А то читаю, как про семейку матрешек: бабушка, мама, девочка, одинаковы будут, только в возрасте разница.

Есть вроде, но он не отсвечивает :laugh: Там мама всем рулит(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте форумчане! Почитала про себя последние реплики.  

В 14.04.2017 в 13:14, Мадлина сказал:

Ужасная зануда и мозгодерка.

да не скажу, про себя, что  все так плохо. Когда человека не любишь, все раздражает и бесит. 

Хочу рассказать как прошел суд. 

Сторона истца к суду не подготовилась вообще ни как. Называется сам не знаю, что хочу. Ни на один вопрос судьи он ответить не смог. Да и в суд подавала его мама, а не он. Ему чувствуется на все плевать с высокой колокольни. 

После суда подошла бывшая свекровь, решила вопрос решить мирно. Мол все понимаю, ребенка брать на выходные не хочу, просто приходить на час, общаться, гулять. 

Да пожалуйста! 

Договорились, пришли. Он конечно с ребенком общался. Мы гуляли в парке, они ушли к воде, там были, ну а бабушка, которая очень желала общаться с внучкой, сидела со мной на скамейке и общалась со мной, рассказала про все дела, как ее сыну на операцию надо, как он работу найти не может, еще стройку затеяли, хотят для него большую комнату сделать и ванную комнату строят. 

Вот так и погуляли, подошло время, я позвала дочку, сказала, что пора домой, обедать скоро. И мы разошлись. 

Толком не обговорили. Потому что работаем мы с ней по графику, но есть одно НО с ее стороны. Касается бывшего мужа, вот он на работу выйдет будет выходные работать 6 часов. Как тогда встречаться. 

Мне конечно пусть приходят в любой день когда я дома, но только раз в неделю и оба сразу. А ей наверно такой вариант не подходит.  

Я ее еще спросила, что делал бы ее сын, забрав дочь, когда она была бы на работе. Он мужик, она девочка, ей всего 3 года. Как обращаться с ребенком он не знает. 

На это она ответила: - тогда бы не забирал! 

Да я все понимаю, пусть общаются. Только видно, это не надолго, поездят и отстанут. Так показалось по поведению. Да в принципе, даже судья им сказала, что кто подает в суд, и сколько дел уже было рассмотрено, никто еще не соблюдал правила общения с ребенком установленное судьей и дело касается не ответчика, а именно истца. Как правило, просто поднимают нервы себе и другим.

Так им в лицо и сказала. 

А дочка кстати говоря, когда увидела отца, даже не побежала к нему, она сразу застеснялась, замялась. Хоть и пошла с ним играть, но чувствовалось, что она стесняется. 

Конечно все это очень не приятно и нервов сколько. Можно было свекрови позвонить самой и спокойно поговорить. Она это уже поняла. И не устраивать войну. 

Я ей об этом сказала. Не важно, что я наговорила бывшему, если бы он мог нормально общаться. И можно было бы с ним договориться. Но он не умеет. Начинает строить из себя непонятно кого. Оскорбляет, а я просто не выдерживаю. 

Кстати, пока мы говорили со свекровью, и когда я прямо ей сказала, что с ее сыном "каши не сваришь". Он все это время молчал, даже слова не сказал. 

 

Вообще одно скажу, зря вы так думаете обо мне, что я сварливая и прочее. Есть и чувство юмора и пофигизм имеется. 

Но здесь такая ситуация. я знаю какой бывший человек, доверить ему ребенка не могу.  Тем более дочь. Был бы сын, меньше было бы проблем, но дочь. 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Голавль сказал:

 

Но здесь такая ситуация. я знаю какой бывший человек, доверить ему ребенка не могу.  Тем более дочь. Был бы сын, меньше было бы проблем, но дочь. 

 

 

 

 

Простите, а чем отличается сын в три года от дочери этого же возраста? Каких проблем меньше? Может все дело в том, что это Вы решили, что ему нельзя ребенка доверить? А как тогда отец должен научиться уходу за ребенком, если ребенка к нему подпускали только поиграть ненадолго? Имею ввиду ещё жизнь в браке. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Голавль сказал:

Он мужик, она девочка, ей всего 3 года. Как обращаться с ребенком он не знает. 

Если учесть, что мужик является папой девочки, то звучит фраза дико.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натэлла, вы твердо решили, что такой папа  вашей дочери не нужен. И бабушка, собственно, тоже.

Грустно. Потому что вы дочери выбора не оставили. Решили сами и за нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эллега сказал:

Натэлла, вы твердо решили, что такой папа  вашей дочери не нужен. И бабушка, собственно, тоже.

Грустно. Потому что вы дочери выбора не оставили. Решили сами и за нее.

И не факт, что дочь, когда подрастет скажет "спасибо" за это. 

@ГолавльНезависимо от ваших личных отношений, ребенку нужен отец. Да и бабушка тоже. Желания нет у отца приезжать? Ну так и не будет, судя по вашим постам, для вас он главный враг ребенка. Он отец, и не самый плохой, что он сделает маленькому ребенку? 

Может попроще нужно относится? Вы вот пишите, что дочь замкнутая. Ну а какой ей быть, если вы как коршун кидаетесь на всех. Только вы знаете как надо. Что вырастет из девчонки? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kinder сказал:

Простите, а чем отличается сын в три года от дочери этого же возраста? Каких проблем меньше? Может все дело в том, что это Вы решили, что ему нельзя ребенка доверить? А как тогда отец должен научиться уходу за ребенком, если ребенка к нему подпускали только поиграть ненадолго? Имею ввиду ещё жизнь в браке. 

 

Ну, вообще-то, если мне память не изменяет, у него был миллион шансов доказать Натэлле, что он - хороший папа. Но - упс - он не доказал. Ему было приятнее валяться на диване, а если он и играл с ребёнком, то как-то по-дурацки: с ножичками какими-то. Либо не понимал, что это опасно, либо хотел, чтобы ребёнка от него поскорее забрали, а он бы и дальше валялся на диване

Матери, имхо, виднее, можно доверить ребёнка отцу или нельзя.

Если отец - ни рыба, ни мясо, то не вижу особой необходимости горевать о том, что контакты рвутся. Кто хочет общаться - тот горы готов свернуть и общаться. А кому это не надо - тому и не надо. И отговорок можно найти много - дорого добираться, далеко добираться, устаю, приболел, погода плохая, отвык, нет времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое там спасибо...

Вот даже последняя ситуация. Ну на кой Натэлла сидела на лавочке и с бывшей (!) свекровью лялякала? Слушала, как устраивается жизнь бывшего.Чтобы потом с мамой обсудить и осудить?

Тем более - видишь, дочь немного стесняется папы, папа особо не знает, с какой стороны подойти.

Да встала, пошла, с ними вместе организовала копание в песочнице, догонялки, еще какую-нибудь заморочку... обстановку разрядила. И дочке весело, и папа привыкнет, и свекровь на уши не присядет.

Неее, сидим на лавке, бдим и подмечаем минусы.

Натэлла, ну прекратите вы уже этот банальный бабский образ!

Вы -молодая милая мама. Вы можете все изменить в жизни вашей дочери. Дать ей отца- этого биологического, какую-никакую бабушку. И самой стать не брюзгливой бывшей, а нормальной молодой женщиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мэри Грант сказал:

Ну, вообще-то, если мне память не изменяет, у него был миллион шансов доказать Натэлле, что он - хороший папа. Но - упс - он не доказал. Ему было приятнее валяться на диване, а если он и играл с ребёнком, то как-то по-дурацки: с ножичками какими-то. Либо не понимал, что это опасно, либо хотел, чтобы ребёнка от него поскорее забрали, а он бы и дальше валялся на диване

Матери, имхо, виднее, можно доверить ребёнка отцу или нельзя.

Если отец - ни рыба, ни мясо, то не вижу особой необходимости горевать о том, что контакты рвутся. Кто хочет общаться - тот горы готов свернуть и общаться. А кому это не надо - тому и не надо. И отговорок можно найти много - дорого добираться, далеко добираться, устаю, приболел, погода плохая, отвык, нет времени.

Мое ИМХО, что все, чтобы не сделал бывший муж - не так, неправильно, опасно. 

Как правильно, знает только Голавль. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kinder сказал:

Мое ИМХО, что все, чтобы не сделал бывший муж - не так, неправильно, опасно. 

Как правильно, знает только Голавль. 

А моё имхо - есть мужики, которые в-принципе не способны быть ни мужьями, ни отцами. Они могут быть прекрасными программистами, прекрасными  журналистами, прекрасными хирургами, прекрасными архитекторами, но они не могут быть нормальными мужьями и отцами. У них всё валится из рук, они не могут сообразить, как лучше подойти к ребёнку и чем его развлечь, они не способны "соорудить" ребёнку завтрак, они не могут отличить жар от аллергии. Поиграть в лото - проблема, подобрать одежду на +15 - проблема, сообразить, у кого узнать домашнюю работу, - проблема, выбрать подарок на день рождения - проблема. Они - тупые. Не вообще, а по части дитячества. Тупые, как пробки.

Вот Натэлле, увы, как раз такой и достался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

ИМХО, мы толком не знаем, какая Голавль, а не то, что какой мужчина ей достался.

Сказано же - то, что говорит Вася о Пете, больше информирует о самом Васе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мэри Грант сказал:

А моё имхо - есть мужики, которые в-принципе не способны быть ни мужьями, ни отцами. Они могут быть прекрасными программистами, прекрасными  журналистами, прекрасными хирургами, прекрасными архитекторами, но они не могут быть нормальными мужьями и отцами. У них всё валится из рук, они не могут сообразить, как лучше подойти к ребёнку и чем его развлечь, они не способны "соорудить" ребёнку завтрак, они не могут отличить жар от аллергии. Поиграть в лото - проблема, подобрать одежду на +15 - проблема, сообразить, у кого узнать домашнюю работу, - проблема, выбрать подарок на день рождения - проблема. Они - тупые. Не вообще, а по части дитячества. Тупые, как пробки.

Вот Натэлле, увы, как раз такой и достался.

Только великолепным специалистом в отличии от  этих гипотетически мужчин, приведенных вами в  пример, он тоже не является. И с учетом того, что он в очередной раз без работы, там и на материальную помощь рассчитывать смысла нет. :music_whistling:

5 минут назад, Эллега сказал:

 

ИМХО, мы толком не знаем, какая Голавль, а не то, что какой мужчина ей достался.

Сказано же - то, что говорит Вася о Пете, больше информирует о самом Васе.

Скажу одно- молодец, что не стала тянуть полностью бесперспективного мужа на себе и дальше по принципу " шоб было". А говорит что есть. Дифирамбы ему петь что ли?:music_whistling:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мэри Грант сказал:

Вот Натэлле, увы, как раз такой и достался.

Да вовсе не факт. Мы же читали, насколько автор ограждала ребёнка от папы. Она просто не давала возможности проявить себя как папу своему мужу. 

Был бы у неё сын, а не дочь - было бы то же  самое. Мама-наседка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна, что там может быть мужчина, далекий от идеала. Угу.

Но и сама Натэлла - не идеал.

А посему, раз уж принято решение общаться, ну ты сама ради дочки приложи-то усилия, чтобы эти пара часов хоть какую-то пользу-радость принесли. Ну смысл был на лавке ногами болтать и чепухню слушать?

Сольется сам - не вопрос. Но пока Натэлла прикладывает усилия к сливу, а потом скажет - ну я же говорила - фигня он, а не отец.

Оно того вообще стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Я согласна, что там может быть мужчина, далекий от идеала. Угу.

Но и сама Натэлла - не идеал.

А посему, раз уж принято решение общаться, ну ты сама ради дочки приложи-то усилия, чтобы эти пара часов хоть какую-то пользу-радость принесли. Ну смысл был на лавке ногами болтать и чепухню слушать?

Сольется сам - не вопрос. Но пока Натэлла прикладывает усилия к сливу, а потом скажет - ну я же говорила - фигня он, а не отец.

Оно того вообще стоит?

Ну если и не идеал Натэлла, то это не значит, что она должна пожизненно тащить на себе мужа- никчемушника. А по ее многочисленным веткам вырисивывается именно никчемушник. А что до общения с ребенком? Так она не запрещает. Только толку от того общения? Этот отец даже на суде не смог внятно сказать, что он от общения с ребенком хочет. Он не знает, его туда мама привела.:1eye:

Интересно, кстати, алименты-то он достойные платит или тоже не ахти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Ну преувеличивать не надо. Раз на лавке посидела - уже прямо на себе тянет мужа-никчемушника.

Там и по совместной жизни никто никого на себе особо не тянул. Оба - типичные "примамины" дети. Потому и вышло так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Котота сказал:

Да вовсе не факт. Мы же читали, насколько автор ограждала ребёнка от папы. Она просто не давала возможности проявить себя как папу своему мужу. 

Был бы у неё сын, а не дочь - было бы то же  самое. Мама-наседка.

Не согласная, что ограждала. Папа там такой папа, что нафиг такого папу.

Папа делает вид, что он папа.

По поводу сына-дочки согласна) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Но и сама Натэлла - не идеал.

А посему, раз уж принято решение общаться, ну ты сама ради дочки приложи-то усилия, чтобы эти пара часов хоть какую-то пользу-радость принесли.

 

Я согласна, что Натэлла - не идеал. Но последнее, что я стала бы ей советовать, - это прикладывать усилия к тому, чтобы дочь общалась с бывшим.

Зачем? Что он даст ребёнку в эмоциональном плане? Подозреваю, что ничего. От общения должны оставаться приятные и тёплые воспоминания, позитивные впечатления, ощущение чего-то такого... Чтобы хотелось встретиться ещё. А общение, после которого тебя накрывает чувство сожаления о зря потраченном времени (в лучшем случае) или чувство фрустрации (в худшем)  - это не общение.

Что там у них буде за встреча? Папа будет мяться, а дочь - стесняться. А Натэлла злиться, что и денег от него ноль, и помощи ноль, а встречу им организуй, да непременно с бубнами. Чтобы папе весело было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эллега сказал:

kuksi

Ну преувеличивать не надо. Раз на лавке посидела - уже прямо на себе тянет мужа-никчемушника.

Там и по совместной жизни никто никого на себе особо не тянул. Оба - типичные "примамины" дети. Потому и вышло так.

Причем здесь лавка? Я о муже сужу по ее веткам, читаемых мной уже лет так несколько. Еще и ребенка не было, а ветки были. Там все про мужа подробненько. И какой он в роли мужа, зятя, отца и добытчика ( они и отдельно пожить успели). Ну и на суде и после суда он был в своем репертуаре.

Кстати, показательная деталь, что в трепе свекрови проскользнуло, что и не работает опять. Так что все в своем репертуаре там. И смысла в сохранение такого отца ребенку всеми силами мне не понять. И да - оба примамины. И смысл в таком мужчине рядом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вернусь к тому, что мы выше обсуждали - возможно, Натэлле стоит задуматься, а не повторяет ли она жизненные позиции своей мамы? И хочет ли она стать такой, как она, и чтобы ее дочурка выросла второй Натэллой.

Я не знаю, конечно, права или нет, но став мамой, я многое передумала на этот счет. И кое-что я в себе ломала, чтобы моя дочь не росла по сценарию моего детства и юности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Вы знаете, я не вижу таких уж причин для мнения "зачем ребенку такой папа".

 

И не забудем, дамы, от кого мы тут имеем данные о папе. Не первый год, поди, на форуме, прекрасно чувствуется стиль преподнесения информации. Кто ж хоть слово доброе в таких негативных эмоциях напишет. Конечно, несем то, что в строку будет.

Ладно, что тут копья ломать.

Там все идет по схеме. Замкнутый круг.

И коли - не нужен папа, так и не надо было в суде лицемерно соглашаться на их общение.

А то - да, пожалуйста! А по сути - фифуфу. Сама - ноль усилий. Только рада будет, если отец сольется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль, ну, что и требовалось доказать. Я о таком развитии сюжета уже писала раньше. Вся та семейка - сплошное недоразумение. А эта судебная тяжба была затеяна с одной единственной целью - перед родней-соседями красивыми предстать, да когда-никогда сказать: "такая-сякая невестка ребенка не дает", и  ВСЕ. По факту - на фиг им ребенок не сдался, ну люди такие, нельзя от них требовать того, что по своей сути дать не могут. Забейте на них да и живите дальше как жили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×