Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
EVOCHKA

Истории про кладбища, отношение к кладбищу

Recommended Posts

Я когда вижу покойнмка всегда почему-то плачу, даже если я этого не хочу слёзы сами льются. А один раз шли с подружкой со школы (класс шестой наверное), везли покойника, я увидела его лицо и засмеялась, хотела но не могла остановиться. А когда успокоилась (резко), мне даже не по себе, жутко стало. Потом пришлось соврать подружке. что вспомнила смешную историю, чтобы она меня за дурочку не приняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отец умер, когда мне было 5 лет. И вот мама привела нас с сестрой на кладбище первый раз, а мне так красиво там показалось, цветы везде, памятники мраморные, людей много (родительский день был). Я возьми, да ляпни: "Мама, как тут красиво, как на празднике!" Мама в слёзы, а я иду, восхищаюсь. blush.gif

Особых каких-то видений у меня никогда на кладбище не было, но безмерное чувство покоя и безмятежности всегда возникает. А ещё интересно кто где похоронен и от чего умер. Странно только то, что если меня заинтересовывала какя могила, то тут же к ней подходил родственник и в разговоре я выясняла интересующую меня информацию о покойнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подружки убили брата. Когда его хоронили, его дочь (года 4 или 5) была в деревне (так решила мать жены покойного). Когда собрались ехать на кладбище машина с покойным не заводилась, хотя была в полном порядке. Водитель в недоумении минут сорок с ней возился, пока она всё таки завелась. Люди во время этого простоя стали поговаривать, что покойный ждёт дочь, не хочет не попрощавшись с ней... Но девочку так и не привезли sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Playboy Star

Я помню в детстве, мне около 8 лет было, на кладбище шла по проходу между могилами. Смотрю - девочка на фотографии, маленькая совсем, годика 3 наверное. Думаю, надо положить ей цветочки (с собой были), положила ей нарциссы. Отвернулась, пошла. Оборачиваюсь, решила еще раз на нее посмотреть - а той могилы нет. Вместо нее могила паренька. Как такое случиться могло, до сих пор загадка...

раньше я во все ЭТО не верила. сейчас понимаю что ЧТО_ТО есть точно..Столько людей не могут врать. Ваш пример-тому подтверждение. Мне кажется ,что маленькая умершая девочка, захотела обратить на себя внимание ,такой же девочки ,только живой. как бы, поиграть с ней..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастаси

Я тоже в это не верю. Но факты остаются фактами, пока научно не объясненными. Подождем, может вскоре откроют что-то новое...

Мне там не по себе... просто дергать всю начинает. И в церкви то же самое.

говорят же, что вода святая не мутнеет. Вот вам: я привезла как-то из школьной поездки в Раиф святую воду, отпила, и вода вскоре помутнела.

И процессии эти не могу видеть, не могу! Вообще плохо мне становится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Playboy Star[/мне все время в церкви плакать хочется. И не просто плакать..рыдать..

Почему? сама незнаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастаси

А я в церкви один раз чуть сознание не потеряла, да еще и человек ко мне подошел какой-то (местный юродивый), глазки голубые водянистые такие! Сказал, что таким как мне нельзя в церкви появляться... Странный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анекдот по теме: ночь,кладбище,служитель видит фигуру,не может понять, человек это призрак.Решил проверить-вроде человек,сидит, шкрябает плиту.Служитель говорит с облегчением: а чего это вы делаете? -Да вот,дети не правильно мою дату рождения написали...

Прочитав статью всплакнула немного над маленьким пацанчиком. Это как же так надо довести, чтобы самому в петлю залезть .. 

я тоже плачу. Ему наверно люди говорили,что мама на него с неба смотрит,вот он и решил,что пора и ему к ней,теперь они вместе...Она правильно делает,что покоя мужику не даёт и к себе не забирает-пусть мучается ещё долгие годы на земле,где он никому кроме жены и ребенка не был нужен,скотина такая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особых каких-то видений у меня никогда на кладбище не было, но безмерное чувство покоя и безмятежности всегда возникает.

Тут на форуме нигде психиатор не консультирует? Я бы проконсультировалась,меня настораживает та умиротворенность,которую я ощущаю на кладбище.Это наверно не сильно нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

постарайтесь в следующий раз объединять свои мысли в один пост.

Тут на форуме нигде психиатор не консультирует?

я думаю Ваша проблема всё-таки ещё не для психиатра wink.gif . А психологи у нас на Форуме есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Playboy Star

глазки голубые водянистые такие

НЕ боись, глаза не показатель. Мож, человек в ударе был, решил сходить и поприкалываться biggrin.gif А линзы сейчас есть-пришельцы отдыхают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму - ка темку.

проходили мы с ребятами ,как-то мимо кладбища местного.. ночью ,решили погулять блин.

Идём ,а дорога по середине такая широоооокая. мы вчетвером там уместились в ряд,(да и ещё бы столько уместилось..) идём ,и просто путаемся в паутине (!) (какой же там должен быть паучище)

оказывается на этом кладбище и братские могилы есть ,такие ухоженные ,с венками и всяческими цветочками..

и могилы умерших деток ,только совсем заброшенные ,со сломанной оградой и без памятника.. так жалко такие могилки становиться sad.gif

идём дальше ,и видим вдалеке ,огонёк на земле горит.

один из друзей уже в истерике бился ,хотел уйти.. испугался что там кто-то живёт laugh.gif

подошли поближе ,а там маленький ,закрытый подсвечник с горящей свечкой..

молоденькая девушка похоронена...

местные готы ,даже знают какую-то историю об этой девушке.. а этот подсвечник ,горит там всегда (!)

а вообще ,на кладбище ,чувствую особенное умиротворение..

это как особенный город мёртвых ,который живёт своей загробной жизнью..

а ещё,у нашей семьи и всех родственников,есть традиция,ездить на кладбище в пасху. угощать покойников яйцами и куличём..

а др. моя бабушка,говорит что надо ездить на кладбище,через 12 дней после пасхи,потому что покойные в пасху отдыхают,а через 12 дней,ждут встречи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,тема интересная.Жалко,что ничего интересного не могу добавить.

А кладбищ с детства боюсь,вроде бы никого нет,а чувствую взгляды со всех сторон.Смотрят... eek.gif ...Жуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой дедушка умер примерно через месяц после моего рождения. Приезжая к нему на кладбище чувствую себя радостно и немного тревожно, словно в гости к родному человеку приехала, но боюсь, что не вовремя и немного стесняюсь. Когда подрастет моя дочь свожу ее туда, очень хочется ее деду показать. Да там и кладбище такое - среди леса, вокруг елочки. И даже когда день дождливый, то только зайдешь на территорию кладбища, и сразу выглядывает солнышко.

Уж на что мой отец всегда ревновал, что мы его родину не любим так, как мамину, и то сказал - Меня тут похороните, тут хорошо. Редкостное место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне все время в церкви плакать хочется. И не просто плакать..рыдать..

Почему?

Вам-то плакать... А меня какой-то ржач пробирает, не могу сдержаться. Люди как на идиотку смотрят. А я не понимаю, что со мной, как будто обкурилась.

Вчера с мужем и его другом поехали на кладбище на могилу их одноклассника, он повесился несколько лет назад. Леха (друг) всю дорогу туда пил пиво. Приехали - все обьездили - нет его могилы. Оба говорят:"Вот такое ощущение. что прям рядом ходим, вокруг, а не видим в упор." Так мы там часа 3 кружили, так и не нашли. А потом выехали, а Леха говорит:" А ведь Игорь (покойный) говорил, что если умрет, чтобы никто к нему пьяные не приходили на могилу и там не пили. (Сам он не пил.) А леха был пьяный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля-ля

а др. моя бабушка,говорит что надо ездить на кладбище,через 12 дней после пасхи,потому что покойные в пасху отдыхают,а через 12 дней,ждут встречи.

Не понимаю, откуда взялась такая дикая традиция - ездить на кладбище на ПАСХУ. Этот праздник совсем не подходит, и правильно бабушка говорит, ездить надо на Радоницу. Для того она и есть. Даже батюшки в церкви говорят чтоб на Пасху не ездили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот ещё кажется,что старые кладбища,(тобиш не те футбольные поля с ямками) лучше и уютней.

я имею ввиду кладбища которым не только по 500 лет.. просто в том году подружку хоронили...

ну ой,как мне на том кладбище не понравилось. ни деревца рядом,ни травинки.. просто пронамерованые участки,дороги,вырытые ямы. и чётко в рядочек стоящие надгробия.. unsure.gif

Изменено пользователем Оля-ля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж мой рассказывал, что есть у них в одном поселке кладбище старое. Находится на очень плохом повороте. Крутой он очень. И вот говорит когда кто нибудь там гонит на мотоцикле или на машине, обязательно не впишется в поворот. Мотоциклистов много там похоронено, молодые же, им бы погонять. Вообщем муж мой сам это идел. С недавних пор люди стали видеть там белую женщину. Душа может чья, не знаю.. Едет мой муж, за ним его друг и на этом повороте скорость ни тот, ни другой не снижают. В этот момент друга что-то хлопает по плечу и произносит фразу: "Не гони сынок!". shiz.gif Муж не слышал, но он видел... С тех пор он той дорогой не ездиет. Простите, может как то сумбурно написала, но вот такую историю вспомнила прочитав весь пост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Замужняя - гость форума

У нас на подъезде к Киеву(трасса Одесса-Киев),справа кладбище действующее, но уже старое. И трасса проложена как раз на месте старого кладбища.Так там постоянно аварии, даже гаишники предупреждают, что бы не гоняли.Но, не понятно что-то.Там есть поворот, о котором знаки предупреждают за 10 км и в принципе, все стараются снижать скорость.Но, все равно, куча столкновений. confused_1.gif Недавно ехала - 4 машины друг в друга залетели.Стараюсь ехать 20 км на этом месте.

Одесситка рассказала анекдот(привет, Одесситка, я тоже с Одесы!), я тоже расскажу:

Шел горбатый мужик через кладбище ночью.Тат голос из за могилы:"Мужик, ты горбатый?"

-Да, я горбатый.

-Не, мужик, ты не горбатый-голос отвечает. clap_1.gif

Тот домой прибежал-глядь, горба нет

Он бежит к другу хромому.Рассказал все, говорит:"Пойди,может поможет".

Хромой идет на кладбище ночью.

Голос из за могилы:

-Мужик, ты горбатый?

-Нет, я хромой

-Нет,мужик, ты горбатый...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня парень был, мне тогда 13 лет было, а ему 19 кажется. Так вот гуляли мы с ним в лесу, стали возвращаться и прямо около МКАДа наткунулись на кладбище (мы и не знали, что оно там есть), делать не чего пришлось идти через это кладбище. Идем, и Денис мне говорит, что как то не по себе ему тут, ну я и давай развивать тему "Кто из нас раньше умрет и где нас похоронят"....прошло несколько лет и Денис умер. Итолько когда он умер я вспомнила тот разговор, как он просил меня прекратить "нести чушь, от которой ему не по себе". Может чувствовал, что умрет молодым?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на кладбищах тоже хорошо становится, спокойно как-то... и думаю что это нормально, к психологам рановато)

Расскажу историю. У моего отца в молодости в семье были корова, овцы. и вот однажды корова потерялась. оторвалась в поле и ушла. его мама ему сказала "пока корову не найдёшь домой можешь не возвращаться". искал он, искал, уже темно стало, в горах темнеет рано, забрёл на кладбище, страшно, жутко, но корову-то найти надо. и вот слышит шорох, раздвигает кусты, а там.. eek.gif глаза вот такие. немая сцена. ночь. кладбище. парень. огромные глаза напротив из кустов. и тишина... папа сейчас говорит "думаю если корова, то должна жевать. а она, гадина, не жуёт!!!" наверно корова тоже была в шоке. laugh.gif так-то смешно, а когда представляю себя на его месте мороз по коже..

а по поводу живых закопанных, у меня это вообще... бзик наверно. ужасно этого боюсь. в детстве посмотрела фильм, когда жена мужа травит и в тот же день хоронят. а он приходит в себя.. в гробу... фу ужас!.. cry_1.gif так он вылез оттуда. к сожалению, это нереально((( так вот это наверно так сильно повлияло на мою детскую неустановившуюся психику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по поводу живых закопанных, у меня это вообще... бзик наверно. ужасно этого боюсь.

Я тоже жутко этого боюсь, только после прочтения какого-то рассказа Эдгара По, уже и не помню, какого именно, но напугал он меня ужасно - это точно. А потом я свои впечатления еще Гоголем развела и "Ромео и Джульетта". Поэтому лично я - за кремацию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому лично я - за кремацию

Ой неее... я к кремации отношусь плохо. как так? confused_1.gif сжигать меня будут... и моих близких не дам! и ничего не останется. только кучка пепла. нет, я определённо против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой неее... я к кремации отношусь плохо. как так?  сжигать меня будут... и моих близких не дам!

А так вас съедят гадкие жуки и червяки, наверное, кремация лучше, да и места меньше будем занимать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так вас съедят гадкие жуки и червяки, наверное, кремация лучше, да и места меньше будем занимать  laugh.gif

фииии ужасы какие tongue.gif хотя тогда нас это волновать уж точно не будет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×