Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А моё солнце разбрызгивает туалетную воду, начиная с левой стороны шеи и по синусоиде, очень мелкой синусоиде вниз до носков.

Я раньше интересовалась, не надеется ли он, что ему ноги кто-то целовать будет. Сейчас просто веселюсь.

Особо ценно то, что делает это он в коридоре, но отголоски (запах любимого) все равно со мной laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки важно, я считаю, чтобы у супругов точка зрения на порядок, либо на отсутствие такового (да-да) совпадала, тогда гармония и все хорошо. А иначе это ж сплошная нервотрёпка и раздражение, возникают сложности взаимопонимания буквально на ровном месте. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря

Не убирает он, так уберите сами, зачем пинать этот ком ногами?

Да вот еще. Ногами пихнула, и спокойно улеглась.

В первый год брака еще убирала, а щас - фиг бы с ним. Заставляю иногда перенюхивать все и отбрасывать что-то в стирку. Иногда сам сразу в стирку бросает.

Титания

Кстати, а утюг? Где он бегает, пока вы с мужем этот ком пинаете?

Что? Какой утюг? Окститесь. laugh.gif

У нас черный пояс по лени - утюг я использую только когда историчный костюм на фестиваль глажу или изделие перед сдачей заказчику.

А так я покупаю все так, чтобы не надо гладить.

А пинаю я ком потому, что лечь хочу. Иногда ком перерастает положенные ему размеры и приходится возвращать обратно.

Кстати, когда у мужа дома была гадящая кошка - он ничего не бросал лишнего нигде. Тут же можно было найти вклад кошки в порядок. А наш кот не имеет привычки к таким инвестициям. Иногда даже жаль.

Смешливая

Знаете, мне тоже не шибко интересно, но ваш вопрос мне понятен: почему надо комкать хорошие вещи и идти на принцип "ты не убрал и я не буду за тобой подбирать", когда можно за считанные минуты навести привычный порядок. У меня на это есть ответ: женщине самой до лампочки тот порядок.

Мои вещи на стеллаже. В относительном порядке.

А убирать штанишки и носочки за почти сорокалетним дяденькой - нет, спасибо. В жизни есть более интересные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут пишут, что мужья неряхи раздражают, а меня мой порой до белого каления доводит своей страстью к чистоте sad.gif

В квартире он убирает, за редким исключением, причем делает это каждое утро - подметание-мытье полов по всей квартире, протирание поверхностей, вытряхивание ковриков из прихожей, мытье кошкиного горшка, кровать застилает как в армии - ни складочки, покрывала на диване и на креслах так же поправляет. Ни одной шмотки на мебели лежать не должно - только в шкафу или на сушилке.

Может, все бы и ничего, если бы при этом не зудел и не раздражался на меня. А мне при этой уборке вообще сбежать из квартиры охота sad.gif

Кстати, пробовала убирать сама, чтобы фактор раздражающий этот убрать - переубирает за мной shiz.gif

И еще одно - если надо что-то сделать - вроде картины на стенку повесить - сделает, хорошо сделает, но комментарии его при этой работе сплошное censored.gif

Т. е. если муж проявляет какие-либо активные действия в бытовом плане - дома лучше не находится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная

Трудно поверить, что такие мужчины существуют. Мало того, что уборка дома на нем да еще и чистюля.

Я бы не поверила, если бы сама не видела. У нас сосед такой был. Даже белье нижнее чинил жене.

Но с другой стороны, хуже нет, когда муж по моим кастрюлям и углам шастает и меня-же носом тыкает. Я конечно аккуратистка и домовитая, но докопаться можно и до елочки.

Мой бывший муж был полной противоположностью вашему, но зато меня не строил. Везде плюсы и минусы так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город золотой

Я считаю, что все хорошо в меру.

И до замужества я грязью не заросла rolleyes.gif

Мне он все время анекдот напоминает, только в качестве жены он:"У меня такая аккуратная жена - встаю ночью в туалет, а кровать уже застелена."

И вот, пусть бы убирался хоть заубирался, только бы на меня не зудел.

Я ему повторяю, что кому грязно - тот и убирает blush.gif Не пронимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная

но комментарии его при этой работе сплошное censored.gif

Город золотой

Везде плюсы и минусы так сказать.

Да-да-да.

Для меня больший ужас муж-чистюля-зануда, чем муж-неряха.

Мой бывший не был неряхой. Был рукастым. Но что-то с ним делать дома - туши свет. Это надо было набраться адову кучу терпения, чтоб молчать, помогать/убирать и не перечить. ranting.gif С каждым годом это давалось всё тяжелее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то читала очередную классификацию людей. Там разделяли по типам - кто-то легче воспринимает информацию через зрение, кто-то - через осязание, через обоняние, через слух. Там даже тест был, чтобы узнать свой тип.

Я про свой уже не помню, и про классификацию эту забыла. Вспомнила, когда стала жить с мужем. Он - нюхач. Он нюхает - всё! Продукты, одежду, обувь, посуду после мытья (!). Может и меня обнюхать shiz.gif

А уж сына - обязательно. Иногда за сутки определяет - от сына пахнет болезнью, и точно - на следующий день начинается насморк, кашель... Как он это делает, что чувствует - не может объяснить. Болезнью пахнет - и всё! Я не представляю - чем пахнет болезнь?

Приятные запахи доставляют ему наслаждение, а неприятные вызывают острое желание уничтожить источник. Найти и обезвредить shiz.gif И пока не обезвредит или не найдет источник - не успокоится.

Причем нюх у супруга моего настолько тонкий, что я даже иногда не чувствую, что чем-то пахнет, а муж, смешно дергая носом, крутится по квартире, пытаясь определить - чем воняет. При этом вонять может вообще из подъезда music_whistling.gif

Сейчас окна открыты нараспашку - жара, сын в деревне, можно расслабиться на сквознячке. Муж обязательно учует - что готовят соседи (ммм, картошечку жарят!) или прошли с сигаретой под окном. У нас - четвертый этаж. А он - чует запах!

Что конкретно меня раздражает при этом? Больше всего - обнюхивание посуды после мытья. Даже на высохшей ложке (!) он может почувствовать запах моющего средства и перемыть её blink.gif Что уж говорить о кружке, тарелке, сковородке...

Мои доказательства, что за 7 лет совместного проживания никто ни разу не отравился от плохо прополосканной посуды - не прокатывают. Когда моет посуду - ополаскивает несколько раз, понюхает ( shiz.gif ), еще пару раз промоет холодной водой, опять понюхает, если все устраивает - ставит в сушку.

Недавно заметила, что, сорвав с грядки огурец - нюхает его. Истерически посмеялась в сторонке, спрашивать - что он пытается вынюхать, не стала music_whistling.gif

Свои плюсы в этом таракане тоже есть - я ни разу не чувствовала от мужа вонючего запаха пота biggrin.gif Сразу бежит в душ. И всегда приятно пахнет rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная

Мне он все время анекдот напоминает, только в качестве жены он:"У меня такая аккуратная жена - встаю ночью в туалет, а кровать уже застелена."

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

И вот, пусть бы убирался хоть заубирался, только бы на меня не зудел.

А вот это вообще счастливый билет rolleyes.gifrolleyes.gifrolleyes.gif

Pina

Для меня больший ужас муж-чистюля-зануда, чем муж-неряха.

Для меня тоже. Потому, что не видела чистюль мужей не занудных.

Был рукастым. Но что-то с ним делать дома - туши свет.

У меня папа такой. Кулибин с легкой дуринкой в мозге. А выражается это в следующем.

Помогал он мне стелить линолеум и плинтуса новые, пластиковые прикручивать. Так выдал очередной шедевр:- А давай плинтус не к стене, а к полу привинтим?

Я- ph34r.gifshiz.gifblink.gif

Скучно ему живется что ли? hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первый муж служил на флоте. Ну как уйдут в плавание месяцев на 5-6, чем там команде заниматься, как не надраиванием до блеска корабля. Оттуда и привез свою неуемную тягу к чистоте. У нас каждую субботу топилась баня и, разумеется, в этот день была генеральная уборка, еженедельная. Да-да, каждую субботу вытряхивались ковры-паласы, в огромном ведре разводилось моющее средство до высокой пены и начиналось...У нас была огромная поролоновая губка (уж не знаю, где взялась), и намывались наши деревянные крашенные полы до одурения. При этом, он всегда принимал самое активное участие в уборке, мне указывал, как правильно мыть полы, подоконники и пр. Все сопровождалось ворчанием, какая я неумелая и если бы вот я была бы на корабле, меня давно бы за борт скинули.

Так продолжалось много лет, пока однажды в очередную уборочную субботу я не взбунтовалась. До бешеного скандала с швырянием тряпок и выливанием ведер. Странно, но муженек сразу притих и с тех пор к уборке вообще не прикасался. А вскоре у него появилась другая страсть-водочка, и дела домашние для него отошли на стописятый план.

Нынешний муж к уборке имеет отношение чисто как рабочая сила. Если надо вынести и выбить ковры на улицу, перевесить шторы, передвинуть мебель. Уборка для меня теперь сплошное удовольствие, делаю, когда вижу уже явную необходимость в тщательной помывке жилой площади. Не скажу, что дома все вылизано, но и грязи такой что ступить ногой негде, у меня тоже нет. И если первый раздражал своей занудностью до белого каления, то второй просто зайчонок на его фоне.

Вот только ворох перестиранного и неглаженого белья меня в такую тоску вгоняет sad.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветок лазоревый

Вот только ворох перестиранного и неглаженого белья меня в такую тоску вгоняет.

Не только вас, поверьте smile.gif

Мою маму вгоняло в тоску и меня туда-же. Она бедная, всю жизнь белые халаты крахмалила и гладила. И каждый выходной была гора белья для глажки.

Слава богу, что у меня сейчас нет этой печали. Рубашки сын сейчас не носит и брюки тоже. Так что гладить нечего. Шторы только. Я приноровилась футболки не сильно отжимать на центрофуге и встряхнув развешивать. Высыхают и гладкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город золотой

Потому, что не видела чистюль мужей не занудных.

У меня такой, приходите посмотреть. smile.gif Тоже убирает всегда он полностью, посуду я не мою, полы, естественно, тоже. В шкафу порядок наводит, скинали в кухне начищает. И не зудит. Наоборот, стоит мне начать что-то делать из уборки - отправляет отдыхать и сам доделывает. Я даже иногда прошу оставить мне чистку сантехники (люблю иногда почистить ее). И не зудит никогда вообще. Но больше я подобных экземпляров не встречала, да. Так что мне достался чистый эксклюзив.

А раздражает что? Храп! Когда я не могу уснуть. Когда усну раньше него - не слышу. А если позже- сама буду зудеть, толкать, переворачивать и психовать.

А давай плинтус не к стене, а к полу привинтим?

А они разве не к полу прикручиваются, а к стене? boxed.gif Извините, не знала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужа всегда любила до безумия. А как иначе: спортсмен, атлет, красавец, любимец женщин. Всегда была на вторых ролях, пыталась угодить. Очень переживала, когда муж отсутствовал дома.

Теперь я тётенька сильно взрослая. Как и муж. У мужа артрит, проблемы с психическим здоровьем, да и просто никакой! Иногда смотрю со стороны: кто это? Никаких эмоций. Лет пять назад с ума по нему сходила, думала умру, если он меня бросит. А теперь всё один и от же вопрос: кто это? Заведи он хоть сто пятнадцать любовниц, мне по барабану. Всё опять думаю: кто это? Мне гораздо комфортнее одной. Господи, хоть бы кто его приютил! Никто не хочет!

Сама себе удивляюсь, как я могла сходить с ума по нему?! Дебильные гормоны! Сейчас гормонов нет. Только разум. Думаю, ГОСПИДЯ! Кому ж ты такой нужен?! Никто не берёт. Значит мне век с ним вековать. Смиряюсь.

Милые девушки! Дурака-то не валяйте!

PS. Ах, ну да! Забыла сказать, что люблю. Что это значит? Жалко тех цыплят, которые растут в доме. Жалко, если их не станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой брутальный небритый мачо внутри просто белый козленочек.

Я с ужасом жду наступления сезона простуд. Как только произойдет первый чих, либо температура поднимется до 36 и 8 ( не шучу) - все, он ложится в кровать с видом умирающего лебедя, тяжко на всю квартиру испускает "последние" вздохи, прощается с жизнью bye2.gif и наступает подходящий момент позвать нотариуса и переписать все имущество на меня и ребенка. rolleyes.gif .

В это время мы должны ходить на цыпочках, дабы не побеспокоить его и не омрачать своим цветущим видом его последние минуты жизни. А я еще и обязана сидеть с ним всю ночь не смыкая глаз и держать за руку, утирая ему лоб белым платочком.

Всего этого, я, конечно, не делаю. Пихну ему градусник подмышку да таблетку суну. Ну еще травки лечебные завариваю. А муж очень обижается и оскорбляется такому моему невнимательному и немилосердному отношению к больному.

И у меня не у одной такой товарищ. У некоторых знакомых такие же муженьки, любители поболеть на публику. biggrin.gif

А меня бесит это его регулярное "умирание". Я с температурой под сорок полы мою и борщи литрами варю. А тут... э-эх... Мужики, одно слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонтьевна

А меня бесит это его регулярное "умирание". Я с температурой под сорок полы мою и борщи литрами варю. А тут... э-эх... Мужики, одно слово.

О! Как раз хотела спросить, как муж за вами ухаживает, когда вы болеете?

А попробуйте однажды также лечь и "помирать, ухи просить." (ЦЫ) music_whistling.gif

И ваще, на вашем месте я бы не намывала полы и не наваривала борщи с температурой. Если вы себя не жалеете - с чего мысль, что эгоистО ваш вас пожалеет? g.gif

Учитесь любить себя. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонтьевна

Вы ему стихотворение почитайте "У мужа 37 и 2", я своему декламирую, злыдня laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pina

Борщи я варила, будучи молодой-горячей в первом браке. От большой любви и небольшого ума.

laugh.gif А потом, находясь в разводе с ребенком, тоже варила, но уже от безысходности, потому что надо-же было делать, кто, кроме меня?

Сейчас я наоборот намного проще стала ко всему относиться. И понимаю, что так и нужно жить. Повзрослела))

И кстати, муж к моему здоровью очень трепетно относится. Чуть что - сразу вокруг меня бегает, хлопая крыльями. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Что Вы - это мое любимое. У него уже наверно наизусть выучено laugh.gif

А вообще - наверно не так злило бы все это, если бы переваливало за 37. А в большинстве случаев поднимется на 2 деления и все - это уже ненормальная температура у нас, повышенная wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонтьевна

Ну уж, вы ему передайте, что повышенная - это как раз после 37 начинается. До этого значения - ещё в пределах нормы. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, мы только с сыном улетели, а он соскучился!!

Не надо, прошу вселенную!!

Морозилка и холодильник полный еды!! Не надо к нам лететь--я отдохнуть хочу от него! При этом мужа очень люблю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонтьевна

Хоть раз на самом деле вызовите нотариуса или сделайте вид, что вызываете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонтьевна, а скорую не просил вызвать?biggrin.gif

Мой как-то сильно простыл, кашлял ночью и просил за ним следить - боялся задохнуться.

Ну, дабы его успокоить и спокойно поспать пришлось вызвать скорую помощь.

Тётя доктор ему успокоительные посоветовала в дополнение к основному лечению.lookaround.gif

Правда, к моему здоровью тоже трепетное отношение. Я беременная. Так он со мной к врачу ходил на счет кесарева узнавал. Скоро ему акушерка успокоительные предложит.laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умный тюльпан

Помню, бывший поливался туалетной водой и обязательно приговаривал:

Для себя (голову), для бл..дей (подмышки), на всякий случай ( ширинку), эх, а случаи бывают разные (зад) laugh.gif

Stella Polare

Так что мне достался чистый эксклюзив.

Это точно! Искренне рада за вас. smile.gif

Stella Polare

А они разве не к полу прикручиваются, а к стене?

Сегодняшние плинтуса-это такие плоские пластиковые дощечки. Их только к стене. Если положить на пол то черт те что получается. blink.gif Вы бы тоже содрогнулись. smile.gif В наглядности все понятней конечно. Это все равно, что люстру к стене привинтить. Абстракционизм.shiz.gif

Леонтьевна

Вот-вот. Тоже помнится все умирал от чего нибудь. И при этом слабым голосом:

- Поставь мне градусник. Я ставила и обычно этого хватало, если симулировал. Благоговел перед градусником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в браке 20 лет, и уже давно выработала философическое отношение к закидонам супруга. Он у меня из ипохондриков, да-да, и

все умирал от чего нибудь. И при этом слабым голосом:
- тоже постоянно. И 3 аптечки, полные таблеток незнамо от каких болезней.

А вчера опять заказал по интернету волшебную мазь-воск "от суставов". Лошадиная сила, медвежья желчь и бобровая струя - это все пережили, перепробовали. Теперь новая фишка. Когда я попыталась объяснить, как разводят лохов на покупку этих средств, муж сильно обиделся. Прям психанул.

А потом психанула я. Чего-то, думаю, дааавно концертов не было. Поорала, дверью хлопнула от души, теперь не разговариваю. Хоть и отошла сразу, но вот тянет пообижаться blush.gif

Все думала, откуда такие пенсионеры доверчивые берутся, что кучи денег на лекарства отдают мошенникам. Вот,в своей семье наблюдаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в браке 20 лет, и уже давно выработала философическое отношение к закидонам супруга.

Но только не сейчас! Работаю по 14-16 часов в сутки. Продержаться осталось еще неделю. Работа напряженная, связанная с людьми, ошибки надо если не исключить полностью, то хотя бы минимизировать. Голова пухнет. К ночи падаю, но от усталости даже не могу заснуть. cry_1.gif

... Почему надо именно сейчас цепляться к каким-то ничего не значащим пустякам??? Почему меня надо упрекнуть в том, что старый ковер, который он сам положил в дровяной сарай, падает на него, когда он достает дрова? Почему надо просить ужин как только я вошла в дом и присела? Почему нужно задавать мне какие-то вопросы по работе, которые обычно никому не нужны? И блин даже упрекнуть в том что именно Я не купила творог 17летнему ребеночку??? Бесит! Не, не так - БЕЕЕЕСИИИИТ!!! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×