Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Фыва Йцукен

У него на работу к часу. Утром - не человек.

Вот уехала я в Литву, накануне сам же подарил мне розы. Говорю, что жалко их выкидывать, поменяй пожалуйста в пятницу утром воду в розах. Нет! Это сверхсложная задача - утром силушки нету и мочи, окромя как попить кофе, морду умыть и на работу уйти! А тут вазу донести до ванны!

Аж чуть в панику не впал. Выкинула к черту эти розы((( Свежими.

При этом я пришла как-то с работы упахавшись, он сидит дома весь день. "Приготовь что-нить на ужин". blink.gif Щас, ага...

При этом априори я не устаю-неболею и вообще IronWoman - еще только маски не хватает на морде, чтобы не ворчала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

laugh.gif Прикольная тема.

А меня бесит, когда мой на любую просьбу спрашивает в ответ: А тебе сейчас прямо надо? Нет, блин, через год.

Однажды в дверь звонили, я говорю, иди открой, на что получаю ответ заученный: А тебе прямо сейчас надо? blink.gif

Или, скажешь ему что то, потом спрашивает что, как будто до этого ему ничего и не говорили. И доказывает же, зараза, что ему точно не говорили, что это я сейчас придумала, чтобы ему гадость сделать.

laugh.gif

Но, положа руку на сердце, неужели в ваших половинках ничто вас не раздражает? 

Раздражает, в прямом смысле слова. Мусор пойдет выбрасывать, я не вижу, например, открою ведро, а пакета нет. И так каждый раз, и ответ один: Я забыл. А я то в мусорку брошу уже какие нибудь ошметки или банку, потом выковыриваю, мою ведро, сушу, кладу пакет, а потом уже, мусор bomb.gif Неужели так сложно проверит? Говорю, давай я буду ведро выкидывать, я пакет не забываю класть. Нет, ты женщина, тебе не надо на помойку ходить. Ну да, а в помоечном ведре копаться - надо. blink.gif

О, навеяла форумчанка Плюшевое счастье

Тоже любит проснуться раньше, я еще сплю, стянуть с меня одеяло и разглядывать меня. Прям просыпаюсь от взгляда. А еще любит во сне меня лапать начать. Пока всю не обтрогает, не уснет.

Ну, и еще многоч его бесит. Но, этоу же, в мужскую логику, скорее smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Бороться с излишней раздражительностью не возможно практически. Можно только подавить ее в себе, стараться бурно не реагировать на раздражитель, то есть подумать так:"Ах опять крышечка лежит не на месте!" И машинально убрать ее куда надо. А не злиться именно на человека: "Вот ОН такой-секой, не положил эту злосчастную крышку на место"!

А крышка то не живая, что на нее злиться и раздражаться - и постепенно это уже не раздражает, а просто воспринимается как данность. Крышка не на месте - надо убрать. Во как завернула!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная ветка, мне- сюда. smile.gif Осенью, если доживём- 40 лет будет совместной борьбы за жизнь.

В разном возрасте раздражало разное. Смолоду- его резкость и такое давление на всё его силой, опытом и авторитетом. Но я работала, как- то всё терпелось. Главное- меня никогда не раздражало, как он ест, моется, пахнет. Это очень важно на самом деле. smile.gif

Но теперь мы стареем и начался бубнёж. Я все любимые фильмы стараюсь пересмотреть без него. Потому что он- рассказывает. blink.gif Обо всём: где был, кого встретил, о чём говорили. О родне и о работе. И ещё он спрашивает. Меня, уткнувшуюся в экран. Обо всём.

Просто человек реально ждёт, когда я сяду перед телевизором. wink.gif И большая обида, если я скажу: " Дай мне досмотреть, я же не мешаю тебе, когда ты смотришь футбол."

Ответ: " А что тут смотреть? Ерунда какая- то..." bot.gif

Поэтому, дабы избежать раздражения, мы по вечерам обитаем в разных комнатах. Он свою дверь закрывает, а я свою- нет.

Почитала девочек и больше не вижу, что меня может раздражать? Тюбики закрывает, посуду в мойку убирает, вещи не бросает.

А, ворочается на своей половине так, что матрас трясётся. smile.gif Но это пока не уснёт, спит очень тихо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! И меня примите, девы! Стаж с мужем далеко за 20.

Периодически что-нибудь да выбешивает в его действиях. В основном, я тяжело реагирую на звуки и запахи. sad.gif

шмыганье носом

Это просто какое-то издевательство надо мной. И над своим организмом. Муж лечиться не желает. Мои силы на исходе, возьму за руку, отведу к ЛОРу.

Запах - отдельная песня. В душ не загнать! Белье и рубашки силой отбираю постирать. Каждый раз битва титанов! Не понимаю, почему ему так нравится ходить в вонючих рубашках?!!

Носки, правда, ежедневно стирает сам (мне не доверяет wink.gif ), брюки и джинсы в стирку отдаёт без разговора. Но рубашка - это камень преткновения:

- Зачем её стирать? Она свежая!

- Дорогой, она уже пахнет, она даже просто воняет!

- Я мужик. От меня должно пахнуть.

Все остальные раздражители терпимы. А эти реально до тихой истерики доводят. Пристрелите меня, а? У меня и ружжо дома есть. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Фильм "О чем говорят мужчины"

"Тогда Ромео и Джульетта... Получается, хорошо, что они умерли. Ведь они столько преодолели ради своей любви. А выдержала бы, скажем, ее любовь, если бы она узнала, что он говорит «звОнит». Или что он носки по всей квартире разбрасывает. Привык, что за ним мама — Леди Монтекки — подбирает. Или что он ходит по квартире в одних трусах. И чешет там себе. Нет, я понимаю: он из-за нее подвиг совершил. Но это когда было?! И один раз. А чешет он все время. Она говорит: ну, мы же любим друг друга. Ну, что я не потерплю? Ну, чешет... Ну, невозможно же!!!

"

(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Я все любимые фильмы стараюсь пересмотреть без него. Потому что он- рассказывает.  Обо всём: где был, кого встретил, о чём говорили.

А у меня рассказывает не на отвлечённые темы, а цитирует сам фильм! censored.gif Причём, это не только всем известные "два магнитофона отечественных" или "беги, дядь Мить, беги!". Он запоминает чуть ли не основную массу диалогов даже в фильме, посмотренном один раз! Его б умения, да в нужное русло. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

А он мне ответил, что он тоже долго думает и прикидывает. Но только молча.

Вот если бы мой муж молча размышлял, мне было бы легче. Он любит размышлять вслух - долго и пространно. И размышления-то его меня не раздражают - человеку хочется делиться своим мнением, поговорить с тем, кто его понимает. Замечательно.

Но вот в какой момент его переклинит и он кардинально сменит решение на противоположное - всегда сюрприз.

А так, вообще - меня мало что бесит. И в мире вообще и в муже - в частности.

У нас обоих минусов много, но они такие - на наш взгляд, мелкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перцовочка

оооочень раздражают валяющиеся носки возле дивана

а он всегда разувается с правой или около двери и никогда не поставит в общий рядок. Раздражает то, что побреется и не закрывает крышечкой пену для бритья!

У нас не один муж на двоих? laugh.gif Мой делает все тоже самое, а меня раздражает.

Мы 20 лет в браке, так что раздражителей накопилось много, все и не упомнишь.

Раздражает до ужаса, когда я готовлю или глажу, а его на нежности пробивает, вот прям в самый неподходящий момент. Раздражает, когда начинает спорить, но я уверена, что права я, но ему не докажешь. Раздражает, когда начинает нам с дочкой рекомендовать что одеть, мол это не идет к этому. Но, наверноеМечта поэта

е мужья виноваты, а уровень раздражительности.
Вы правы. Так ведь можно разражаться на многие вещи. (Меня еще собаки, лающие по ночам раздражают)

music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Раздражает, когда начинает нам с дочкой рекомендовать что одеть, мол это не идет к этому.

Знаете, а я бы прислушалась. Одеваемся мы не в картофельные мешки вроде как раз для того, чтобы мужикам нравиться wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Знаете, а я бы прислушалась

Представляете сколько я наприслушивалась за 20 лет? laugh.gif

Я не спорю, у него хороший вкус, просто он терпеть не может когда я в джинсах. Требует, чтоб я ходила только в платьях и юбках, причем чем короче, тем лучше. А я жить не могу без джинс.... Вот отсюда и его замечания, и мои раздражения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Меня еще собаки, лающие по ночам раздражают

Никогда не забуду даму, которая у нас как-то покупала квартиру.

Пришли с мужем - такие два мышонка. Маленькие, тихенькие. Все проинспектировали, под ванную фонариком посветили.

- А тихо ли?

- Тихо.

Так она форточку открыла, на табурет встала, ухо высунула и стала прислушиваться. Высокая степень раздражительности у человека, реагирует на каждый пук.( квартиру купили, кстати smile.gif)

А что поделать? Все мы разные, я без стеба.

Потому и вопрос поставила - как с этой раздражительностью бороться? Тяжело же концентрироваться на семечках, крышках, носках и тюбиках. Жалко времени и энергии.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Требует, чтоб я ходила только в платьях и юбках, причем чем короче, тем лучше. А я жить не могу без джинс

Тогда вполне справедливо wink.gif А то мало ли - вдруг я мужу в костюме медсестры понравлюсь - что ж мне, так по городу ходить laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо! Какая тема! Мне сюда)

Жутко раздражает привычка мужа резать хлеб "насквозь". Он сначала отрезает ломоть хлеба, потом ставит буханку на торец, кладет отрезанный кусок верху и режет его пополам. Причем, не только этот кусок, но и буханку. Как рука возьмет. Потом второй, и опять - чик посередине. В итоге вся буханка посередке просто нашинкована и не распадается только за счет корки. А я ненавижу эту "хлебную лапшу" ranting.gif Объясняла, просила, ругалась - бесполезно!

И еще милая мужская привычка - оставить в кастрюле/сковороде две ложки еды. Вот это у подавляющего большинства мужчин. На генном уровне. Вместе с Y-хромосомой. Точно так поступают у меня и сын, и отец.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся

Он сначала отрезает ломоть хлеба, потом ставит буханку на торец, кладет отрезанный кусок верху и режет его пополам. Причем, не только этот кусок, но и буханку.

smile.gif А как вариант покупать уже нарезанный хлеб?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Что Вы! Разве ж он откажется от любимого Дарницкого? Это святое!

Нарезанный тоже иногда покупаем, но все равно берет половинку черного и шинкует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я смотрю телевизор, а муж на интересном для меня моменте хочет что-то рассказать, я машу пальцем, значит, дай дослушать момент, потом расскажешь. Так он понижает голос, может перейти на шепот, но будет доносить до меня свою информацию.

Это вроде как я одним ухом телевизор должна слышать, а вторым - его. Я от этого так злюсь, что не слышу ни его, ни телевизор. И ничего не меняется уже 14 лет.

Столько же лет меня выбешивает лежащая на раковине зубная щетка с бритвой. Вместе так лежат или крест-накрест. Первых лет 10 я бесилась вслух, теперь молча щетку -в стакан, бритву - в ее логово на полке. И все.

А недавно задала себе вопрос: а че это меня ни грамма не раздражает то, что мой муж слегка заикается? Вот не раздражает и все. Даже когда ругаемся. Может это любовь? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, со временем таких мелочей будет больше.

Не обязательно. Мы 36 лет живем и ни малейшего раздражения (имею в виду его какие-то привычки), более того, не трогает абсолютно то, что лет 20-25 назад злило, притерлись, наверное. Хотя предполагаю, что многое из того, что он делает, других бы раздрожало. Соглашусь с мнением Мечта поэта

это не мужья виноваты, а уровень раздражительности
.

У мужа тоже порог раздражительности на меня о-о-чень низкий, другой бы уж давно за некоторые моменты рявкнул, а мой - не-а.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, тут женщины больше счастьем своим делятся, обратив его в другие одежды (раздражение). И счастья своего не осознаете, скорее всего.

У меня в паспорте есть штамп о супружестве, вот только долги муж больше государству отдает, а это старается из него соки выжимает. Когда уж тут на любимого человека бочку катить, был бы рядом побольше.

Мне сестра постоянно завидует, что мы с мужем всегда скучаем друг по другу, считает это объективным обстоятельством. А мне его до такой степени жалко из-за его постоянной занятости, что подсчитывать количество и качество его недостатков в голову не приходит.

В последнем номере МС есть отк откровение от нашей форумчанки. Смысл такой: если ты не уверена в том человеке, что рядом с тобой, то задай себе вопрос - а ты готова умереть с ним в один день?

нет? Ну тогда пили ему мозг его же носками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не знаю я, какой у меня этот самый порог раздражительный, но по теме выскажусь biggrin.gif

Меня очень раздражает, что мой муж постоянно переспрашивает совершенно очевидные вещи. К примеру, я разморозила и вымыла холодильник. Включила его. Через какое то время говорю мужу, что после разморозки холодильник "гудит" совершенно по-другому. Я еще и договорить не успела, а уже следует вопрос "Какой холодильник?".

Можно подумать, у нас их стописят штук по квартире распиханы wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, поехали... сказала злобная Тесла.

Ненавижу носки, ненавижу, что мне их приходится стирать, а главное разбирать по огромному мешку в неделю. А он их меняет по пять раз на день запросто.

Ненавижу незакрытые крышшки от всякой хрени для бритья.

Ненавижу то, что никогда не ставит за собой посуду сразу в раковину. а не куда придется.

Ненавижу, что щелкает безастоновочно пультом телевизора. Я могу смотреть что угоджно, даже концерт домбристов-акынов, главное не щелканье. Пусть реклама, пусть бредятина. лишь бы не щелкать. А орн способен вообще ничего не смотреть, он как то два часа подподряд выбирал каналы. Убила б.

Бесит, когда он младенчиека из себя начинает корячить. Ему это кажется смешным. Делать вид что ничего не понимает, канючить...

Ненавижу, что он всегда начинает собираться в последжний момент. Я не понимаю. что мешает сразу собраться и сидеть дальше. Почему надо в последний момент выпучив глаза бегать?

Ненавижу, когда он ковыряется в тарелке с видом. как будто ему червяков положили. Даже если там то, что он реально любит.

Ненавижу, что он отрезает от лимона не кружочками. а корки со всех сторон. А серединка потом сохнет... А, и тоже самое с хлебом. я тоже корочки люблю, но они мне никогда не достаются. Ненавижу, что приходится караулить.

Ненавижу, когда он спрашивает где его одежда. Итить его налево, там же где и все шесть с лишним лет нашего совместного проживания. В шкафу!

Общим, много всего. Зато у него глаза красивые и попа... laugh.gif

Интересно, сколько сейчас мужиков икает?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Забывается и снова - шшшшшыхххххх по простыни

Я так понимаю звук раздражает именно от сухих шершавых пяток по простыне? Предложите мужу, чтобы он педикюр себе почаще делал и кремчиком ножки на ночь смазывал и пусть себе трется на здоровье biggrin.gif

У нас все банально - разбросанные носки и пустые пачки от сигарет. И хоть бы раз выкинул, хоть бы раз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О какая ветка!

Я своего мужа обожаю, но некоторые вещи меня жутко бесят и только недавно я научилась на них реагировать с улыбкой.

- любит барабанить по любым поверхностям (рррр!)

- ложась спать, еще долго читает с планшетом в кровати, при этом все время дергает ногой, затекает она видите ли.

- очень, очень долго собирается на улицу, дольше чем я и ребенок вместе взятые.

- накапливает склад чашек у компьютера, и когда я загружаю целую посудомойку и передо мной вроде бы чистая кухня, приносит мне этот склад.

Еще вспомню и допишу smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, меня в муже ничего не раздражает. В актуальном.

Разве что я всегда все делаю быстро, а он долго: думает, присматривается, потом делает тщательно. Но я его за это беззлобно зову хронофагом (хронофажик мой), а он ненатурально обижается. Всё.

А в бывшем раздражало многое. Как он разговаривал по телефону, каким-то особенным голосом, приятным что ли пытался быть, какой-то другой тембр включал. Как он выпивал. Нет, он не пил, но если изредка выпивал в компании, он как-то вытягивал губы и туда вливал, беее. Как он спорил, как осел, с очевидными вещами. Как он фыркал носом. Кстати, сын наш с ним общий, когда обижается, тоже фыркает, гены-то куда деть, но меня это не раздражает. smile.gif Наверное, дело в чувствах. Я, например, напрягусь, если в моем муже меня начнет что-то раздражать. Значит, наш кораблик поплыл не туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Ненавижу, что он отрезает от лимона не кружочками. а корки со всех сторон. А серединка потом сохнет.
Покупайте на один лимон больше- один специально для отрезания корочек. smile.gif А хлеб мы давно едим каждый свой- полное неприятие любимых сортов друг друга.

Ненавижу, когда он спрашивает где его одежда. Итить его налево, там же где и все шесть с лишним лет нашего совместного проживания. В шкафу!

И то же самое будет через 30 лет. Я уже не обращаю внимания. Это отчасти очень хорошо, что он спрашивает, а не ищет активно, разбрасывая вещи.

щелкает безастоновочно пультом телевизора. Я могу смотреть что угоджно, даже концерт домбристов-акынов, главное не щелканье.
Я тут на досуге проследила сама за собой- до фига переключаю... Просто за собой не замечаешь: все каналы выстраиваются по одной тематике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×