Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А у нас как-то все затейливей.

Куда-либо собираемся. - - Мать, а где моя коричневая рубашка?

Какая коричневая?

А что, у меня много коричневы рубашек?

Вообще ни одной!

Муж у меня дальтоник, и поэтому начинается долгое и нудное мычание на тему, исчезновения его коричневой рубашки, и, что сама я дальтоник. Потом выясняется, что рубашка была, например, синяя. blink.gif

С утра я слышу:"Где мои носки", затем :"где мои ключи?", затем:

" где мои очки?".

Еще, невзирая на то, что я, например сижу в компе ,или говорю по телефону, он со мной вступает в диалог. Ну я же не Юлий Цезарь, и мне сложно удержать нить разговора. А муж обижается.

Только я расслаблюсь и прилягу на диванчик, начинается беготня с тряпками, полиролями и пылесосами. Приговаривая при этом:" Пылищи, пылищи-то кругом сколько!" Ну вот прям живой укор перед глазами, сразу начинаю чувствовать себя свиньей нечистоплотной. Так и хочется вскочить и включиться в эту круговерть, но я себя перебарываю и продолжаю мужественно лежать на своем месте. smile.gif

Ну и в итоге, если он что-то куда-то засунул и найти не может, то это оказывается я убрала, а сама забыла,и теперь подло не сознаюсь в этом eek.gif .

Но я уже за четверть века вроде как привыкла, не особо раздражает, но бывает выводит из душевного равновесия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Медведица

В тарелке все уже не просто остыло, а даже засохло, а он вкушает! Бесит!

g.gif А чего вас бесит если ему хорошо??? Вот читаю, читаю, похоже у меня идеальный муж потому как с моей эмоциональность жить с тем что бесит... Да я его прибью раньше чем разведусь.

ludizia

С утра я слышу:"Где мои носки", затем :"где мои ключи?", затем:

" где мои очки?".

Это все я с детства слышала от папы, БЕСИТ. Так что с мужем все просто, грязное в грязном, чисто в шкафу и все остальное я не трогаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня раздражает только его привычка громко пить чай. Сколько ни просила - бесполезно. Но я еще сама понимаю, что страдаю мизофонией (да, да, это как раз то расстройство, при котором людей бесит чавканье и прихлебывание, а также многие звуки, издаваемые человеком - хлюпанье носом, чихание и т.д.), поэтому приходится терпеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару раз в месяц меня может раздражать причитания супруга на тему "Все я, все я..." А потом вспоминаю, что действительно "все он" и успокаиваюсь моментально. laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, смешного много прочитала! Надеюсь термин "раздражение" все понимают правильно: состояние нервного возбуждения, взволнованности; либо озлобленного возбуждения, сопровождающееся чувствами гнева, досады, недовольства. А не просто ну вот он гадкий такой, но я его все равно люблю, а не убью.

Для меня раздражение это то, с чем я не могу мириться, что приводит просто в бешенство и то, что я исправлять никак не хочу и не могу. А для этого в моей жизни, к счастью, нет основательных причин. Иначе говоря нафига я буду тратить нервы на всякую чушь, которую "катком" не свернуть.

Ну например, муж мой тоже любитель зубочисток. Они у нас везде. Убираюсь я через день, т.е. его зубочистки это для меня как пыль вытереть. Пофигу.

Есть еще такое дело. Ежедневно у нас образуется " тропа из следов", которая ведет в аккурат от кухни к дивану в зале. У мужа работа связана с пылью, поэтому приходя на обед у него ритуал: обед себе подать в зале. А носки то пыльные! Поэтому следы все и остаются. Но мне просто смешно и нетрудно протереть все это дело, дабы не портило всей картины чистоты. А ему говорю: "О, бизоны прошли на водопад".

Честно скажу, сама себе удивляюсь, ну ничего не бесит в привычках мужа. Знаю сама, не ангел. Поэтому наверное и меньше претензий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линка

Надеюсь термин "раздражение" все понимают правильно: состояние нервного возбуждения, взволнованности; либо озлобленного возбуждения, сопровождающееся чувствами гнева, досады, недовольства. А не просто ну вот он гадкий такой, но я его все равно люблю, а не убью.

Ну для меня скорее второе, смешанное с первым g.gif Я его люблю, не убью, а недовольство временами присутствует в полный рост, так сказать. Как же тогда это чувство называется? Если одним словом?

Ну вот своего мужа назвать, когда он начинает подпевать, абсолютно фальшивя, под мою любимую песТню? fire.gif Я-то хочу послушать не его, а того, кто поет в клипе!

И опять спасает сын - начинает пародировать папу в движениях (да-да, муж еще и танцует при этом!) и тонким голоском поет "ля-ля-ля". От смеха папа перестаёт петь laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ага! Почитаешь, так тут всем мужьям с их носками, огрызками и прочими пылесосами жить просто замечательно! А жены поворчат, на форуме потрындят, пар выпустят и снова все в любови страстной. Вот и ладушки!

А мой меня бесит, так как с работы поздно приходит, в десять ужинать начинает, к полуночи только заканчивает. Спать ложится, секасу требует, а утром удивляется, чего это я каждый раз такая невыспатая? Вот жеж животное! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, крошки на столе у нас тоже присутствуют. Еще - невымытая ложка, которой мешали кофе, пятна от которого потом приходится оттирать.

Еще бесит, когда мужу надо раньше меня вставать, сам он не просыпается, его всегда бужу я. Причем будить приходится через каждые 5 минут, пока окончательно не встанет, иначе он проспит. Какой уж после этого у меня сон? censored.gif

Но больше всего бесит, что когда я одеваюсь, он непременно начнет щипать меня за грудь blush.gif , не дает проходу, особенно раздражает, когда я опаздываю.

Полегчало laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня накаляет вот что. Мнооооого лет назад где-то в КВНе, была какая-то шутка. уже даже не помню в чём она заключалась, но суть в том что участники что-то роняли на пол, что ронять нельзя и при этом говорили такую фразу: "На пол её (его), ногами! Пинай скорее!". Тогда у них в сценке это было смешно.

Но вот уже много лет, мой муж, ВСЕГДА, чтобы ни упало, кто бы что не уронил, повторяет эту фразу!!!!!!! censored.gif

бывает, упала маленькая вещичка, я её сразу подхватываю на лету, но фраза всё равно звучит! И в гостях и на улице и везде!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Медведица

Мой любит долго есть. Нет, не так. Он ооооооочень дооооооолгооооооо еееееееееест.

А у меня - наоборот!

Раздражает, что ест со скоростью звука, нет, со скоростью света! Не успела положить ему на тарелку, накладываю себе, поворачиваюсь, а он уже доедает! Но это когда собираемся ВМЕСТЕ поесть.

Если надо ему одному подогреть в микроволновке, все, тушите свет! Сначала перегреет - горячо, надо, чтобы остыло. Стоит, остывает, он в это время забудет про еду, все остыло. Надо подогреть! И так по кругу! Бесит!

А еще очень раздражает, когда начинает напевать ОДНУ строчку из песни. Ходит по квартире и, фальшивя, мурлычет неправильные слова. Меня аж перетряхивает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, тех кого лапанье раздражает меньшеwink.gif. Я что бы ни делала моего супруга это не остановит он меня обязательно тискать поймает. Или ночью сплю ему надо трогать или приставать, пофиг что спит человек, ему НАДО и точка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, всем, как и мне полегчало. Вот еще чуть-чуть. Тут заметила особой популярностью пользуются носки и зубочистки. У моего одно ухо больное, течет. Я ему сочувствую и поддерживаю, но можно же кусочки ваты выкидывать в мусорное ведро, а не собирать под диваном или в угол комнаты не закидывать.

А вобще, прочитав ветку, осталась счастливой. Всю жизнь думала, что у меня неправильная любовь: любить и раздражаться - не может быть такого. А оно оказывается у всех так.

Запах. Золовки всегда шарахались от брата, жалуясь на его вонючесть. А я никогда так не считала, меня запах мужа не раздражает, нравится. Любовь, значит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наверное классика жанра- бесят разбросанные носки. Еще то, что когда разговаривает по телефону начинает бегать по комнатам. Прям до белого каления доводит, мотыляется туды-сюды и перед телевизором. Сколько раз ругала. ranting.gif

Еще не люблю то что он ест с набитым ртом, но тут и у его мамы такая привычка.

Пожалуй, это самое основное, а по мелочи много всякого и анекдоты глупые в кампаниях, и то что вещи на место не убирает и прочее прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая тема хорошая! clap_1.gif

Не просто раздражает, а бесит, когда муж предлагает посмотреть кино.

Причем не просто фильм, а фильм, который он сам уже смотрел, возможно неоднократно, и считает, что мне он очень понравится. Спрашиваю:

--- Сам смотрел?

--- Неа.

Ну да, неа. И в какие-то знаковые моменты, о которых он естественно знает, начинает меня дергать: "Смотри-смотри!"

А меня ну бесит это безумно. Во-первых, чаще всего сюжет мне неинтересен, и даже если фильм, что называется, зацепил, вот это "щаз смотри" - выводит из себя.

Недавно предложил посмотреть фильм. Время 10 вечера, вернулся с работы. Говорю, давай, но посмотрим то, что я давно хочу посмотреть с тобой, фильм про цунами в Тае, о котором, стыдно признаться, не знала, пока не съездили туда отдохнуть.

Он скачал, включил, взял планшет, и стал читать новости и еще что-то, в общем своими делами заниматься.

Выругалась! Хотела выключить все и спать.

Значит, ему зрители нужны, а просто посмотреть то, что хочу я - ему неинтересно.

Больше ничего не раздражает.

А вот есть еще, что забавляет. Каждое утро, собираясь на работу, встанет в трусах и носках перед шкафом, в глазах вселенская скорбь, и вопрос, адресованный мне: "Ну и что мне надеть?!"

Причем полка обламывается под своей тяжестью, 2/3 из лежащего не носится, и выкинуть не дает: "Там все нужное!" smile.gif

А про чужого мужа можно сказать?

Езжу в гости к подруге. Ее муж не любит носки, и если она его как-то еще заставляет побыть в них какое-то время, то потом, за столом, абсолютно незаметно он их снимает. Причем не просто снимает, а сворачивает их в какие-то загогуленки-комочки, и они под кухонным столом лежат. smile.gif А недавно заметила, что 9-летний сын тоже так делает. И точно в такие же загогулинки сворачивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Ее муж не любит носки, и если она его как-то еще заставляет побыть в них какое-то время

А зачем? eek.gif Ладно бы он еще без трусов ходил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я пожалюсь. Носки, посуда, мусор - все это классика. Да laugh.gif. И все эти раздражители в моем любимом присутствуют. Я прям закипаю, когда очередную пару носок из угла достают. Делим быт мы уже 11 лет. Уже привыкать начинаю к раздражителям wink.gif

Реально достало то, что любое, повторю любое мое действие будет раскритиковано. Я все делаю неправильно. Неважно, что по итогу мои действия будут оправданы нужным результатом - я все делаю не так. Не по его. Даже процесс приготовления пищи он покритикует, будет учить как надо.

Не, если бы не был моим любимым человечком, то порвала бы уже давно, как Тузик грелку shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

А зачем?  Ладно бы он еще без трусов ходил...

Ну не знаю...

По этикету не положено за столом сидеть полностью одетым? Может из-за этого?

По мне уж лучше вообще без носок, чем потом эти комочки лицезреть. И ничего ведь не скажешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпеть не могу, когда кто-то чавкает. И шмыгает из ложки или куском арбуза. Муж изначально все это делал: и чавкал, и швыркал, и шмыгал. Чавканье поборола, хотя мужа очень сильно люблю. Но раздражение от чавканья на подсознательном уровне. Когда пришли в его семью на званый ужин, то я поняла, откуда это у него - там чавкают все. И разговаривают с открытым ртом, полным еды, и чавкают совершенно без стеснения. Это просто счастье, что муж у меня адекватен и для него моя просьба не чавкать не пустой звук.

К швырканью кипятком я почти приспособилась - как только слышу, так спрашиваю, не положить ли ему лед в чай. Или соглашается, или пьет тихо. Суп хлебать тоже перестал, о Боги, у меня почти идеальный муж. laugh.gif

Потому что все остальное, по сути, ерунда. Крышку от пены для бритья тоже никогда не закрывает, так же как и не ставит саму пену на место. Не реагирую, закрыла-поставила, дело трех секунд. Только подкалываю его этим, когда он сына к порядку начинает призывать.

А, еще вспомнила. Спросишь что-нибудь, ну, вроде - будет он чай или нет. А в ответ тишина. Второй раз спрошу - тишина. Я начинаю заводиться уже, тогда он отвечает. Говорю, а сразу сказать нельзя? Не, нельзя, он думал. Блин, ну во лбу же у него не мигает лампа, что он думает, может просто не слышит. В общем, это тоже периодически подбешивает, но тут уже пустырник мне в помощь.

Оказывается я мисофоник 4-го уровня. Всё дело во мне, я так и знала shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на мужа по фазам луны раздражаюсь, уже заметила за столько лет. В новолуние меня бесит даже звук его голоса. Ближе к полнолунию он мне мил весь от пяток до макушки, что бы не сделал и не сказал. У него приблизительно то же самое, поэтому раз в месяц мы яростно друг друга не перевариваем, и так же раз в месяц обожаем.

Остальное время ровненько все, мило, по домашнему. Крошки, носки, рубашки, пульты - да и фиг с ними, не хватало еще из-за этого злиться, нам и лунных фаз хватает. "Идеальных людей нет — просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами." hehe.gif

* *****

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один момент раздражал меня в муже, и так раздражал, что теперь всю жизнь это ненавижу, так, что "даже кушать не могу"(с).

А именно, в исполнении мужем, хлеб с солью и маслом. До мужа любила пожевать хлебушек посыпанный солью и пропитанный подсолнечным маслом, но после мужа, с его хлебосолемаслом меня трясёт от одного упоминания экзотического "кушанья" или вида приготовления сего блюда другими.

Мои дети и мама, царство ей небесное, зная мою "любовь" к хлебу с маслом и солью, сооружали и поедали такой бутерброд так, чтобы я не видела, и не расстраивалась лишний раз. Хотя после их манипуляций нет и не было ни соли рассыпанной ни масла разлитого. А вот муж мой был, знатный маслянист солильщик.

В масле было всё вокруг мужа с куском хлеба в руке, щедро залитый маслом и посыпанный солью стол, заляпанный пол, диван, кресло, отпечатки масленых пальцев и следы обязательно шмякнувшегося хлеба. И хотя бы раз промахнулся мимо пола, дивана или кресла.

Как? Ну как можно каждый раз заливать стол маслом и, и засыпать солью? Когда можно взять тарелочку, на ней хлебушек посолить и полить маслом и с неё же, тарелочки хлебушек съесть? Нет же. Каждый раз одно и тоже: рассыпал, разлил, уронил, обляпал cry_1.gif В следующем году будет 20 лет как муж ушёл навсегда в вечное плавание, а память о хлебе с маслом и солью жива и нервирует меня до сих пор.

А не закрытые крышечки, носки скрученные в комочек, огрызки и фантики запихнутые за спинку дивана это ерунда laugh.gif

А ещё муж, чтобы не мытая посуда не была видна прятал её, зимой в стол, летом в холодильник. Это меня не раздражало, смех да и только shiz.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походила-почитатала. Нет у нас ни раскиданных носков, незакрытых тюбиков. Потерянных вещей. Но есть 2 вещи, которые не просто бесят, у меня глаза кровью наливаются. Я в эти моменты боюсь что зашибу нафиг.

Первая веСчь - это стояние за спиной и дрыганье моего стула за спинку. Уже и стул без спинки, и перестановка компьютерного стола так, чтобы мне за спину не встать. Нет, протиснется, и содрагает меня вместе со стулом, или со столом. На кухне никак не пересесть, чтобы за спиной не стоял. И говорила, и орала, и ногами топала - бесполезно.

Вторая - это шуршание пакетами. Не обычными целлофановыми, а именно жесткими, печенье покупает себе разное. Вот и шебуршит ими до бесконечности. Выделила ему контейнер. Ну пересыпь печенье, и ешь из контейнера. Нет! Если я рядом, ему нужно печенье именно из упаковки. А такого в контейнере нет. Если даже пересыплет, начнет этот пакет ровнять, шуршать, читать состав, и искать срок годности. Если ухожу в другую комнату, он тащится за мной, чтобы я нашла дату выпуска. И тоже говорить бесполезно.

Хочется по темечку да молоточком.

А вот громко мешать сахар отучила. Спальня, дверь закрыта, муж на кухне, расстояние 8 метров. Мешал так, что я подскакивала на кровати. Однажды залетела на кухню, хватанула кружку и с размаху в мойку. Кружка вдребезги, в раковине вмятинка. Сказала, что следующая кружка будет у него на голове.

Помогло с первого раза. Правда до этого разговоры не помогали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, вот еще вспомнила, только это не раздражает ,а вселяет тихий ужас.

Это недавно появилось, вот как мужу за полтинник перевалило. Он недоволен всем, как одевается молодежь (короткие юбки, обтягиваюие джинсы, прически на голове). Правительство,потому, что не делают все как надо, футболисты -хоккеисты, потому, что не так играют. Фильмы по телевизору, потому, что атеры как из самодеятельности, и вообще , фу, там тетьки раздетые кругом, чему молодежь учим. Певцы, петь нечем, а на сцену лезут, потому, что куплено все, и смысла у песен никакого и т.д.

Мне это сразу напоминает бабулек и дедулек, которые раньше, в моей юности, около подъездов на лавочках сидели, всем были недовольны, и всем выносили свою оценку. НЕужели это неизбежно, и мы такими же становимся? Ужас!

Когда я ему напоминаю, какими мы были, совсем недавно (всего-то 25 лет прошло), он со мной не соглашается, говорит нет, мы были совсем другими. Более ответственными, серьезными и вообще, не надо сравнивать. Ага, ага, такие выкрутасы вытворяли...

Я понимаю, что в чем-то он прав, но нельзя же зудеть об этом круглыми сутками.

А еще, недавно новый бзик появился. Требует у дочки родить ему внучка, причем срочно, пока, как он говорит, в силе, и сможет вплотную занятся воспитанием потомка eek.gif . Причем замужество дочкино совсем необязательно, ну и участие в воспитании, как мы поняли, тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас только одно - когда долго зову за стол, а муж все:"Сейчас, сейчас, одну минуточку!"

Иногда затягивается laugh.gif Жаль, что еда остывает. Иногда приходится подогревать.

Ну а больше пожалуй ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас завтра будет 7 лет со дня свадьбы. И все эти годы я смотрю на него и думаю: ну как так получается, что меня ничего не раздражает в муже? Почему я за 7 лет ни одной бумажки за него не убрала, носков валяющихся ни разу не видела, зубочистки у него специальные с колпачками и в невидимом месте лежат blink.gif

Но. Я не хвастаться пришла. Мой муж очень аккуратно ко всему относится. Можно сказать, что он педант. Соответственно, подобной аккуратности он ждет и от меня. А что я? Я никогда не видела объективных причин мыть посуду на ночь. Ну почему мои невесомые носочки не могут некоторое время поваляться на диване?

Понимаете, что мне периодически приходится выслушивать? Закон сохранения энергии получается.

Так что раздражаясь на мужчин, имейте ввиду, что вам повезло в том плане, что не приходится оправдываться (как мне). Хотя в последнее время мне многое прощается, но и я, так сказать, стремлюсь к совершенству laugh.gif

А вообще я согласна с Мечта поэта

Мое мнение - это не мужья виноваты, а уровень раздражительности.

Хотя... может мне просто легко судить blush.gif?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня эпизодически раздражают какие-то вещи, но многое зависит от настроения - если в хорошем, то я многого вообще не замечаю, а если в не очень хорошем - могу и мозги повыносить чутка music_whistling.gif

Из того, что вспомнилось навскидку:

- когда смотрим кино, он складывает ноги на детский стул, у которого шершавая обивка из какой-то клеенки, и елозит по нему пятками, или когда то же самое по простыни - звук раздражает до передергивания;

- когда куда-то собираемся, он ходит и ворчит, чтобы я собиралась быстрее, в итоге, когда я собранная уже стою на пороге, замечаю, что сам он еще и не начал одеваться!!!

- когда отрезает хлеб, может не убрать его обратно в пакет, в результате он подсыхает с краю (у него и мама так делает, это у них семейное laugh.gif )

- постоянно куда-то убирает мои вещи (каюсь, я их сама по всей квартире разбрасываю, так что в этом и моя вина есть), но когда я начинаю их искать, он не может вспомнить, куда положил! И ехидненько мне так: а ты на место все убирай, тогда и искать не будешь brows.gif

- когда развешивает мокрые вещи из сушилки, не расправляет их нормально, в итоге они оказываются мятыми! А гладить в нашей семье никто не любит! И он может спокойно напялить мятую футболку и в ней пойти, приходится ее сдирать чуть ли не со скандалом и таки доставать утюг - потому что, видимо, я больше заинтересована в том, чтобы он не ходил в мятых вещах laugh.gif

Ну вот, пока ничего больше не могу вспомнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×