Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Полярная лиса

Я вот искренне не понимаю, зачем ходить в магазин каждый день. 

       

У меня только одно предположение - чтобы жизнь медом не казалась.

Мы раз в неделю закупаемся со списком, который я составляю в течение недели. Даже представить не могу, что можно тратить драгоценный вечерний отдых (которого у работающих - буквально несколько часов) на походы по магазинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбузик

Да ладно. А он-то куда денется, такой рукодельный? Такой умный, зарабатывающий и "заботливый"?

Да моментом подберут! Непьющего-некурящего в наше-то время? Ойййй. Баб-вековух более чем хватает. Только свистни - очередь построится.

Такие наивные, оставшись одни, очень здорово разбираются и в жизни, и в ценах и в рецептах. Одел на себя роль вечного мальчика и тянет ее на себе, а все обязанности повесил на " сильную" половину.

А что будет с наивной пиложеной, когда она останется одна со всеми бонусами - да хоть с той же ипотекой? Кстати, квартирку-то делить придется. Почему об этом никто не думает?

Мечта поэта

У меня только одно предположение - чтобы жизнь медом не казалась.

Именно так. Чтобы мужик место свое четко знал.

Мы раз в неделю закупаемся со списком, который я составляю в течение недели.

С появлением больших магазинов большинство семей так и поступает.

Даже представить не могу, что можно тратить драгоценный вечерний отдых (которого у работающих - буквально несколько часов) на походы по магазинам.

Верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбузик

А зачем им оставаться одним? У них дети, ипотека та же biggrin.gif Ближайшие десятки лет им точно надо быть вместе)

На работе мы годами терпим и хамов, и неприятных людей, а здесь твой муж, отец детей, с которым надо надо договариваться и оптимизировать быт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Можно вопросик? Зачем ходить в магазин каждый день? Обычно семьи закупаются раз в неделю. по выходным.

Ну вот мы молока по 3 литра пьем. Все пьем. И просто так, и в чай-кофе-цикорий. Это ежедневно. А еще кефир, сметана, хлеб. Яиц едим пару десятков в неделю это точно: и так кушаем, и омлет делаем, и в салаты.

Как вы себе представляяете закупку 21 литра молока, 4 литров кефира, 4 булок хлеба и прочего сразу на неделю? А еще фрукты-овощи, ну пусть даже по килограмму в день - 7 килограмм. У нас даже холодильника нет такого. И машины нет, чтоб это все из магазина переть.

Ямана

Читаю - это треш какой - то. Я бы пришибла такого на третьи сутки.

Да вообще, Оля!

Сентябрь в связи с началом учебы, выдался очень тяжелый. И на работе завал, и дома... Так-то вроде ничего, когда привыкнешь и все в своей колее. А тут - я вою просто sad.gif !

Полярная лиса

А по мне - нормальный мужик. Надо только с умом перераспределить обязанности. И не забывать напоминать милому, что надо сделать, а что не надо. И да, писать списки в магазин, рука чай не отвалится. И да, не таскаться по магазинам ежедневно, в этом нет никакой необходимости.

Нормальный мужик! За другого бы не пошла smile.gif.

Перераспределяем - сами видите что получается - забыл, не взял, задержусь на работе - делай сама.

Пишу списки!!! В СМС-ках (бумажку он вообще потеряет/сомнет/съест/выбросит). Не читает!!! И вы почему-то не читаете - а я ведь писала об этом!

И, к слову - у него тоже рука не отвалится заранее себе список составить (ни разу не составлял), а не мне на танцы звонить "а чего там дома нету?"

В магазин есть необходимость ходить каждый день. И даже если закупаться на неделю - уж точно не мне это делать, не Геракла я ничуть. После работы он заходит в один магазин. Рядом с с остановкой, на которую он домой с работы приезжает есть "Магнит" и чуть дальше (метров 200) "Монетка". В какой хочет, в тот и идет. Один магазин за вечер!

Не может подключить мойку - вызови сантехника сама, рука опять же не отвалится в кнопочки потыкать.

И у него рука не отвалится. Тем более он говорит: "Надо вызвать сантехника к выходным, надо сделать то-то и то-то."

Я не в курсе сколько это стоит, как называется и где взять сантехника. Ему проще это сделать, да он и не отказывается сделать, просто тянет резину.

Хотя по честному - там надо было просто снять с канализационной трубы крышку, вставить гофрированную трубку одним концом, а второй прикрутить вверх, к раковине. Когда брат пришел и они это сделали.... Офигеть сложнота-то какая...Смех на палке. А давайте я яйца варить буду тоже кого-нибудь нанимать?!

IRSEN

Бывает что мужики все могут, но собираться будут миллион лет. Вызовешь сантехника, тоже плохо, зачем, я и сам могу!,

Плавали, знаем.

Сестраааа. Как же вы меня понимаете!!! Вот в точку! Вызов мной сантехника запросто может быть воспринят мужем как провокация, тыканье его носом. Да и денежки на сантехника не лишние, знаете ли. И вызывать - когда?! Мне с работы надо отпрашиваться, чтоб сантехника ждать? В выходной только частники работают - не за 3 копейки.

Опять хорошо муж устроился - я вызываю, я жду-караулю, мне и денежки платить, пока он занят непосильной покупкой себе рубашечки, да дочке футболочки wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Да моментом подберут! Непьющего-некурящего в наше-то время? Ойййй. Баб-вековух более чем хватает. Только свистни - очередь построится.

Да ладно. Прямо все бегут - сиськи набок. Выплачивать его ипотеку и платить алименты на двух детей. На трусы - то останется ему? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Да моментом подберут

Да он вроде сбегать и не собирается. Мужика все устраивает, это жену не устраивает.

Санитарка

оптимизировать быт.

Да, с каждодневными походами в магазин надо завязывать. Вечернее время лучше провести дома в кругу семьи, пользы будет гораздо больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласковый дождь

Лучший вариант, если работа жены не приносит ощутимого заработка, но занимает полный рабочий день, найти что-то менее энергозатратное. На своем опыте скажу, очень меняет погоду в доме в лучшую сторону.

Клево. А если вообще уйти с работы, вылизывать квартиру и сделать себе фото кормильца, в полный рост на картоне, чтобы его в жопу целовать, пока он на работе - климат будет 100%. У бар с прислугой личностных конфликтов вообще не бывает.

Не вижу ничего сверхчеловеческого в требованиях Рыжик-пыжик. Обычный ленивый мужик. У меня такой же. Прямо вот реально настройки по умолчанию.

- Положи апельсины в вазу.

Положил.

- eek.gif Зачем в пакете-то класть??!

- Ты сказала "положи апельсины в вазу".

Человек с высшим математическим образованием не дебил. Но ленив.

Полярная лиса

Вызови сантехника. Хахаха три раза.

- Я сам все сделаю!!! Не смей!!!

Еле-еле приучила к тому, что если не сделал за неделю, гони бабки, я позову мужика, который умеет и которому не лень. За мужнины деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик-пыжик

Ну вот мы молока по 3 литра пьем. Все пьем. И просто так, и в чай-кофе-цикорий. Это ежедневно. А еще кефир, сметана, хлеб. Яиц едим пару десятков в неделю это точно: и так кушаем, и омлет делаем, и в салаты.

Ваш сын в 12 лет прекрасно может купить половину из этого, идя из школы. Вы можете что-то купить тоже.

Как вы себе представляяете закупку 21 литра молока, 4 литров кефира, 4 булок хлеба и прочего сразу на неделю? А еще фрукты-овощи, ну пусть даже по килограмму в день - 7 килограмм. У нас даже холодильника нет такого. И машины нет, чтоб это все из магазина переть.

Слушайте, без обид, но вы какой-то жуткий рацион выдаете. Нас сейчас двое взрослых, очень любящих поесть - но нам бы такого количества хватило на пару месяцев.

Насчет машины. И в этом муж виноват?

я ведь писала об этом!

Читала. Вы бы поспокойнее, а? Если вы с мужем так же разговариваете, как тут, то мне странно, что он вас еще не пришиб. Одно раздражение. Спокойнее.

В магазин есть необходимость ходить каждый день. И даже если закупаться на неделю - уж точно не мне это делать, не Геракла я ничуть.

Ну и я не Геракл, у меня давно муж занимается закупками, я если выхожу, то только в свое удовольствие. Ходит далеко не каждый день. Нет, если для вашего это удовольствие, да еще момент оттяжки от встречи с любимым семейством - то я его понимаю.

И у него рука не отвалится. Тем более он говорит: "Надо вызвать сантехника к выходным, надо сделать то-то и то-то."

Ну и вызовите, блин! Корона свалится? Так прибейте ее покрепче.

Хотя по честному - там надо было просто снять с канализационной трубы крышку, вставить гофрированную трубку одним концом, а второй прикрутить вверх, к раковине. Когда брат пришел и они это сделали.... Офигеть сложнота-то какая...Смех на палке.

А что мешало сразу брата позвать?

А давайте я яйца варить буду тоже кого-нибудь нанимать?!

Успокойтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Я вот искренне не понимаю, зачем ходить в магазин каждый день

Оль, папА ходит каждый день, нас много и чем больше продуктов в холодильнике, тем больше сожрут, т.е. литр молока уйдет за сутки, но два литра тоже уйдут за сутки, 6 йогуртов за сутки и 12 йогуртов, за те же сутки сожрут, саранча!

Рыжик-пыжик

а не мне на танцы звонить "а чего там дома нету?"

А так удобнее, когда матушка еще работала, то папа меня утром после суток встречал: "А что нам надо в магазине?" Это меня сутки! (по факту 30 часов) дома не было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Не спорю, другая подберет и будет его дальше его по жизни тетешкать. На мой взгляд, измельчал мужик. Рубашечки и так сильно на работе устал! Сил просто нет. А баба на себе тянет. И детей, и ипотеку и работу и быт и учебу и покупки...

Другая баба с радостью на себе его поженит, а потом будет сумки на себе таскать, ибо золото такое в доме сидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбузик

На мой взгляд, измельчал мужик.

А на мой взгляд, слишком много баб с шашками наголо скачут и руководят, то не так, это не эдак...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А на мой взгляд, слишком много баб с шашками наголо скачут и руководят, то не так, это не эдак... 

Аня, при нормальном мужике бабе никто енту саблю и в руки взять не даст, не то что ей размахивать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Да ладно. Прямо все бегут - сиськи набок. Выплачивать его ипотеку и платить алименты на двух детей. На трусы - то останется ему?

Да ну. От алиментов многие скрываются, и успешно, ипотечная квартира может быть разделена до выплаты (или автору придется выплачивать ее самой). Если мужик захочет сбежать - он сбежит. Ни ипотека, ни дети еще никого не остановили.

13 медведей

Вызови сантехника. Хахаха три раза.

- Я сам все сделаю!!! Не смей!!!

Еле-еле приучила к тому, что если не сделал за неделю, гони бабки, я позову мужика, который умеет и которому не лень. За мужнины деньги.

Ну приучила же? С помощью второй сигнальной, надо полагать? А не первой визжащей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Наверное, у меня нормальный, хотя если что забудет или купит не то, ну не смертельно, ей богу.

На собрания ходить? Не я лучше сама, для него там фигня все, один аргумент: "Что-то говорили, я не слушал, там тоска!"

Балкон сделал, сантехника в порядке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Моим супругом если по хозяйству не руководить, то через месяц квартиру дешевле будет сжечь, чем отмыть. Ну и в холодильнике будут пельмени-пиво-пицца. Ребенок одичает.

Ничего не надо, все норм, не мешайте прогу писать. У него очень низкие требования по быту, с одной стороны это хорошо, с другой - они слишком низкие.

Ну и да, я не готова тащить все на себе. Я не очень понимаю, почему взрослый половозрелый дядя не может за собой выбросить упаковку из-под пиццы или банку пива. Есть наверно какие-то бабы, которым это доставляет удовольствие.

Полярная лиса

Разбитая моим кулаком перед его лицом плитка настенная в кухне в какой раздел идет? В первый или второй?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Надо. А то сбежит к беспроблемной, и останется наша героиня одна - с ипотекой и детьми куковать. И горько выть в подушку, что потеряла в общем-то неплохого мужа.

Уже бежит - волосы назад. Вы лишку фантазии свои развиваете. Остановитесь уже. И вспомните как ветка называется smile.gif. Не там "эксклюзивчик" ищите wink.gif .

Полярная лиса

Я вообще не знаю, как это - поругаться с мужем. Как-то причин не было. Всегда можно договориться.

Ветка называется - "Муж бесит. Но все равно люблю". Я с ним не ругаюсь. И даже не дерусь. Да, спорю, бывает. Решаем проблемы.

А тут вот, в ветке я плачусь. Нельзя? Всем можно, а Рыжик-пыжик вход закрыт? А почему?

Мечта поэта

Полярная лиса

Цитата

Я вот искренне не понимаю, зачем ходить в магазин каждый день. 

       

У меня только одно предположение - чтобы жизнь медом не казалась.

Мы раз в неделю закупаемся со списком, который я составляю в течение недели. Даже представить не могу, что можно тратить драгоценный вечерний отдых (которого у работающих - буквально несколько часов) на походы по магазинам.

Девочки, походы ежедневные - не моя инициатива, поверьте. Это необходимость - выше написала.

И даже в те дни, когда я захожу и закупаюсь сама, когда мне, например, надо что-то из женской гигиены и прочее (я и необходимый минимум тогда покупаю - молоко, кефир, хлеб).

Сообщаю ему, что уже все купила, но он в 90% - ВСЕ РАВНО зайдет в магазин с работы. Мороженое купит, к чаю, жевачку, фруктики, пошатается между прилавками, с продавцами поговорит, знакомых встретит. Не знаю почему так - привык наверное. Так что уж не думайте, пожалуйста что для него это ноша-ношенька непосильная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ну да. Если бы с шашками не скакали, так мы бы были женщинами, а на бабами, которые все на горбу тащат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбузик

А баба на себе тянет. И детей, и ипотеку и работу и быт и учебу и покупки...

А кто ее заставляет? Не тяни. Не рожай, не работай, не учись, не покупай. Включи лентяйку. Можно время от времени это себе позволять.

Другая баба с радостью на себе его поженит, а потом будет сумки на себе таскать, ибо золото такое в доме сидит.

Может, это золото так приласкает, что и сумки не покажутся неподъемными, а?

Вот не понимаю, правда - чего хотят женщины? Брутала, который будет напиваться и чесать кулаки о жену, гонять детей и просирать всю зарплату? Ну да, ленив, может быть - качай помаленьку, не визжи, не напрягай лишний раз. Всего можно добиться лаской, а не таской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

  Надо только с умом перераспределить обязанности.
Вот, верно! От мужчин, учитывая их узконаправленность (если можно? wink.gif ), не стоит ожидать всего и много. Пусть возьмёт на себя те обязанности, которые ему понятнее, ближе.

Мой муж, например, прекрасно справляется с покупкой продуктов (хотя ещё не так давно не знал что почем в магазинах), сам себе списки пишет, и даже уже виртуозно без списков могет. Но с покупкой одежды ребёнку я уж как-нибудь сама.

Убирает он фантастически! Мммм... Жаль, редко...

Готовить ему нравится. Борщи, каши... А уж мне как нравится, когда он готовит!

Но ожидать от него, что он будет под контролем держать весь быт семейный наравне со мной, глупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

с каждодневными походами в магазин надо завязывать.

Не, но хлеб-то каждый день покупаем? В нагрузку пачку молока или еще какую-то мелочь. Когда работала в режиме автора, покупала по дороге после работы. Минут 15 от силы, зашла - купила.

Меня мой неделю назад выбесил. Испортился пылесос. Просто заткнулся и не включается. Гарантия давно истекла. Муж побегал, нашел сервис-центр какой-то левый. Отнес пылесос. Но до этого долго ворчал, что не фиг чинить, надо новый покупать. Я настояла, что все же попробуем починить. Короче, отдал. Поменяли мотор, заплатили 50 дол, принесли. Включили, пропылесосили полквартиры, заглох.

Говорю, что отнеси и забери деньги. Начался разговор на повышенных тонах, что "я же сказал, что чинить не стоит, за деньгами не пойду, будем новый покупать, ты меня не послушала, скандалить с ними не хочу, нервы трепать не хочу, ты виновата". На минуточку, муж - руководитель сервисного IT центра, я сама проработала в той же сфере достаточно лет. Т.е. собаку съели. И такие заявления просто как-то даже слушать дико!

Вобщем, хотелось сломать на голове его что-нибудь от злости. Настояла (ласково), чтоб взял и отнес обратно. Отнес, обещали починить. Починили, принес домой, не включается. Отнес обратно, вернули деньги. Все это время во мне злость крутилась.

Сейчас сидим, говорю: "Слушай, серьезный ты мужик, на работе сотрудникам указивки даешь, как принимать товар, как с клиентом общаться. Я знаю, что такое сервис. Вот как понять, что было вообще, что мы должны были 50 баксов какой-то шарашкиной конторе дарить?" Сидит, смеется, зараза. Поржали вместе. говорю, ты хоть понимаешь, что мне всю неделю тебя прибить хотелось? Понимает laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 медведей

Разбитая моим кулаком перед его лицом плитка настенная в кухне в какой раздел идет? В первый или второй?

Господи, кошмар какой. То есть, было предупреждение, что следующий удар может полететь в другую сторону?

Рыжик-пыжик

Не там "эксклюзивчик" ищите

Ничего я не ищу, высказываюсь строго в рамках темы.

Не знаю почему так - привык наверное. Так что уж не думайте, пожалуйста что для него это ноша-ношенька непосильная.

Удовольствие получает? Лишь бы оттянуть момент появления дома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Не, зачем. Первого хватило. Но это меня надо сильно довести. Но впечатление сильное было, да. laugh.gif А так я мягка, добра и пушиста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Если захочет бежать, то пусть катится. Зачем мерзоту в доме держать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Слушайте, без обид, но вы какой-то жуткий рацион выдаете. Нас сейчас двое взрослых, очень любящих поесть - но нам бы такого количества хватило на пару месяцев.

Насчет машины. И в этом муж виноват?

Нормальный рацион для семьи с детьми. Ну ладно - едим много. Все едим - не только я. На свои личные деньги.

Про машину написала для того, чтоб вы поняли, что 30 кг. закупок на неделю тяжело тащить руками. И даже если на такси (400 метров от магазина), то на второй этаж это еще перетаскать надо. Ну и где-то разместить. К соседям что ли свои 20 литров молока пристроить?

Полярная лиса

Да моментом подберут! Непьющего-некурящего в наше-то время? Ойййй. Баб-вековух более чем хватает. Только свистни - очередь построится.

Я тоже умница и красавица, не пьющая, не курящая. Спортсменка-комсомолка. Шью-вяжу, вкусно готовлю, умею паять и прибивать гвозди. Даже обувь починяю rolleyes.gif . Не пропаду.

Но пишу здесь не об этом - ни я мужа, ни он меня менять пока не собираемся. И так, для справочки - у него второй брак. Он старше меня на 11 лет и я серьезно думаю, что он со мной счастлив wink.gif.

Ямана

Если захочет бежать, то пусть катится. Зачем мерзоту в доме держать?

Неее... Не мерзота... Но да - есть грешки. Борюсь как могу. Здесь вот плАчусь у кого как в семье бывает и что с этим можно сделать smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что страшного в звонках с вопросом что надо купить? Мы все время друг другу так звоним. Потому что например пришли дети( раньше) и подъели то что было. Сейчас лочка может резко так выпить все молоко и пожтому по пути вполне модно позвонить и спросить того кто дома.

То что муж покупает детям одежду меня полностью восхитило. Мой конечно привозил раньше из- за границы, но по четким спискам. Самодеятельность всегда была мимо кассы. Ошибка с размером, цветом, фасоном.

Но в остальном мужчина вполне себе может и должен наравне с женщиной нести ответственность за быт. Правда надо к некорым странностям мужчины относится философски. И все никаких раздражений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×