Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мэри Грант

Я против скачущей в ногах кошки, которая не только скачет, но и цапнуть может, играясь, тоже ничего не имею. Она не храпит. Да, она может развалиться на нужной мне части одеяла, но её легонько сгонишь, и она тут же новое место найдёт.

Зато с ней - тишина. А это главное условие для хорошего сна,

То вы. А то мы. Вы пишете

Человек спит намного лучше, если он спит один.

А я пишу, что обобщать не надо, по разному бывает. Я вот, к примеру, вообще кошек не люблю и котенок в моей кровати меня бесил ужасно. smile.gif

А для меня главное условие для хорошего сна - муж рядом. Я не слышу, если сплю крепко, никаких храпов. А по ходу кроме храпов, у нас тут еще свинки морские могут ночью греметь. Я и их тоже не слышу. И не слышу, как муж встает и выносит свиномужика в переноске на кухню, чтоб тихо было. smile.gif У нас вообще по ночам все очень живенько. smile.gif Я и сама храпеть умею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная

Вы извините, но ваш муж... придурок. Если не сказать точнее.

Этого ребенка бедного чуть ли не из рук выдирает,

И все ко мне претензии - пеленаю не так, грудь даю не так и вообще - все медленно делаю.

А тут учитель и надзиратель блин нашелся 

Вот уродец... Работать пусть чешет, деньги зарабатывать, а не указюли бабе выдавать.

А вообще вас предупреждали еще в вашей теме "О любви". Что цыган этот работать не приучен, не царское дело. А вот бабой повелевать- самое то, по- ихнему.

Я в конце-концов просто не выдержала и разрыдалась в голос 

Еще чего. Предложите ему самому в декрет уйти. И самому с нужной скоростью/ интенсивностью/ сноровкой давать младенцу сиську/ соску/ обрабатывать пупок/ мыть задницу.

он сует, еще предварительно у себя во рту обсосав
Дебил, что тут скажешь. Я б убила на месте. Про инфекции, дисбактериоз, инфекционный гастрит- не, не слышали?

Меня чуть не вырвало. Новорождёнчик махонький, который еще дышать-то толком не умеет и жить, и тут- мужик со своей вонючей пастью и не пойми какими зубами... Буэээ.

Это вам он муж, а ребенку- пока что инородное тело. Это вы с младенцем пока что единое целое, у вас единый иммунитет и прочее. Ой...

Да вы подождите, еще не все приколы. У них еще "примета" есть- чтобы ребенка не сглазили, мать должна с себя трусы снять и мотней ему личико вытереть. Да-да, я не шучу. Со мной лежала одна цыганка, она рассказывала. И гордилась, что ее детей никто еще не сглазил.

shiz.gif

================

Мой вам добрый совет- расставляйте приоритеты сразу и жестко. Что ребенком вы занимаетесь сама, а он- арбайтен, арбайтен... И неважно какой у него по счету ребенок. Это он четвертого СДЕЛАЛ, а рожала и воспитывала все- таки жена. А то как в поговорке- лучше всех разбираются в том как воспитывать детей те, у кого их нет.

И ставьте в приоритет себя и ребенка- спокойно и твердо. Хотите есть- идите и ешьте. Орет ребенок, не орет... Будете голодная- не будет молока. Будете нервничать- не будет молока. Не будете высыпаться- не будет молока.

А муж если такой умный- поймет. А не поймет- поймете вы наконец что для вас важнее.

Ошалел он что ли от радости? 

Обнаглел вконец. ИМХО.

П. С. Когда мои только родились, месяцев до трех- четырех я прежде чем ребенка на руки брать руки мыла с антибактериальным мылом, вытирала отдельным полотенцем. Соски- бутылки- прокипячены, высушены и убраны в специальный контейнер с плотной крышкой. Старалась по максимуму поддерживать стерильность во всем что связано с младенцами. Была б возможность- еще и кварцевала бы детскую, как в роддоме...

И мне всегда были странны люди, ратующие за "естественность" при появлении в доме ребенка. Как-то: отсутствие стерильности, облизывание сосок, не- глажение пеленок, не- кипчение бутылочек и прочее... Малыши такие крошечные, такие хрупкие, что легко угробить их любой встречной бациллой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

придурок. Если не сказать точнее.
уродец
Дебил,

со своей вонючей пастью и не пойми какими зубами..

Как вас понесло то, про чужого мужа.

Он вам так неприятен, лично знакомы или просто потому что он цыган? g.gif

Работать пусть чешет, деньги зарабатывать,

Прикольная пожаловалась на то, что работать не хочет? Не увидела. К чему вы это написали.

Конкретная ситуация, пожаловалась стандартно, а вы тут так ее мужа опустили. Ничего, что она с ним живет, значит ее он устраивает в принципе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

Да никуда меня не понесло. Просто все, о чем автор периодически жалуется на форуме- ожидаемо и предсказуемо. Ей об этом писали давным- давно.

А возмутило меня то, что с ребенком проводятся потенциально опасные действия, а автор молчит. Соски облизывать... кошмар просто.

К чему вы это написали.

К тому, что каждый должен заниматься своим делом- женщина воспитывать детей, мужик- работать. А жаловалась автор в других темах, что муж работает ночным сторожем за три копейки, а работа другая- ну никак не ищется... А то что работа эта должна была начать искаться минимум девять месяцев назад, когда автор забеременела и стало очевидно, что денег надо будет ощутимо больше... это автор видеть не хочет.

И в самом деле, чего это я... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

А жаловалась автор в других темах, что муж работает ночным сторожем за три копейки, а работа другая- ну никак не ищется...

Ну так тож в других, там это, может быть, к месту было бы.

С эпитетами просто в адрес чужих мужей поаккуратнее надо бы быть, это вам он мужик с вонючей пастью, а ей он муж любимый и отец ее новорожденного ребенка.

Мой вам добрый совет

Ваших добрых советов по поводу куда его посылать и как стерилизовать все вокруг, вроде как, не просила, чисто (на мой взгляд кокетливо "ах, какой он заботливый отец" smile.gif) пожаловалась на ситуацию..

И в самом деле, чего это я...

Ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

П. С. Когда мои только родились, месяцев до трех- четырех я прежде чем ребенка на руки брать руки мыла с антибактериальным мылом, вытирала отдельным полотенцем. Соски- бутылки- прокипячены, высушены и убраны в специальный контейнер с плотной крышкой.  Старалась по максимуму поддерживать стерильность во всем что связано с младенцами

Я конечно соски ребенкины в рот никому не давала и сама не облизывала, но и не фанатела от кипячений и прочих стерилизацией всего вокруг. И то, что для вас норма, для меня лично - ваши фобии.

Прошу прощенье за флуд. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Вы излишне разошлись. smile.gif

Сейчас нас еще за ксенофобию оштрафуют. Не стоит судить о человеке только по национальности. Расхожее мнение - цыгане - конокрады, продавцы наркотиков, просто воры и т. д. и т. п. Тогда все русские - алкоголики smile.gif

И я тоже как Мирный атом не приверженица стерильных условий дома.

Когда мои только родились, месяцев до трех- четырех я прежде чем ребенка на руки брать руки мыла с антибактериальным мылом, вытирала отдельным полотенцем. Соски- бутылки- прокипячены, высушены и убраны в специальный контейнер с плотной крышкой. Старалась по максимуму поддерживать стерильность во всем что связано с младенцами. Была б возможность- еще и кварцевала бы детскую, как в роддоме...

Для меня это слишком. Руки моем, обычным мылом, бутылочки и соски кипятком обдаю, пеленки-распашонки-шапочки глажу. Излишнее стремление к стерильности - тоже не есть хорошо. Это мне и на выписке в роддоме объясняли, и педиатр. наш мир нестерилен. "Што задужа - то не здрове" - как поляки говорят.

Трусами я лицо ребенку не обтирала smile.gif

Работа у него и тогда была, и сейчас есть, зарплата примерно одинаковая, такая же как у 90 % работ без специальных навыков sad.gif

В декрет он уйдет, без вопросов. Только я этого не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная

Вспоминая одну из статей Галины Белозуб в газете, так и хочется спросить, почему вы отключаете здравый смысл и включаете желание? Ведь мы же не животные все-таки.

Хотя, немного почитав ваши истории я понимаю, на самом деле почему. Но грустно все-таки, грустно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря

Хотя, немного почитав ваши истории я понимаю, на самом деле почему. Но грустно все-таки, грустно...

И почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная

И почему?

Эээ...тут много чего. Пирамида потребностей Маслоу вам в помощь, например. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

что каждый должен заниматься своим делом- женщина воспитывать детей, мужик- работать

Ань, а потом мужик не знает, на какой козе к своему же ребенку подъехать, а женщина понятия не имеет, как зарабатываются деньги и тратит их направо-налево.

Меру знать надо во всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мало пью воды. Нужно больше. Для того, чтобы следить, сколько выпито, решила воду наливать себе в кувшин.

Семейство тут же стало пить из кувшина.

Ну, хорошо, им тоже так удобнее, наверное.

Взяла бутылку, всех предупредила - моя, мне нужно. Не троньте.

Теперь из бутылки все пьют.

Что мое диетическое растаскивают я уже привыкла. Но, порой, раздражает.

Трезво размышляя - ерунда и мелочь.

А ВЫБЕШИВАЕТ!

ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Трезво размышляя - ерунда и мелочь.

А ВЫБЕШИВАЕТ!

Ох, для меня не ерунда и мелочь. Я в принципе не собственник, наверное, мало чего дома со знаком "моё! Не трогать!"

И когда муж берет именно ЭТО, действительно выбешивает. И не потому что жалко, а потому что, получается, для него мои просьбы о хоть каком-то личном пространстве не важны. Захотел- взял, съел, выпил... И пофигу мороз, что жена просила не брать!

Вот этот пофигизм и наплевательство реально раздражают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Я мало пью воды. Нужно больше. Для того, чтобы следить, сколько выпито, решила воду наливать себе в кувшин. Семейство тут же стало пить из кувшина. Ну, хорошо, им тоже так удобнее, наверное. Взяла бутылку, всех предупредила - моя, мне нужно. Не троньте. Теперь из бутылки все пьют. Что мое диетическое растаскивают я уже привыкла. Но, порой, раздражает.

Может Вам " от противного" попробовать? Ну вот не оповещая всех, что " моё, не трогать!", а молчком. Налили в бутылку воды, поставили в неприметном месте - и никто не сунется. Да мало ли зачем там бутылка - мож цветы поливать. Вряд ли кто-то станет детально выяснять что за бутылка да зачем там вода. А так - слова " не трожь, моё!" видимо многих напротив - привлекают. Раз для себя берегут - значит что-то ценное, " надо брать(с)!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

На совсем неприметном я сама забываю! biggrin.gif

Мелочи все это, просто и раздражение и усталость накопились. Ну не орать же на них из-за воды? Глупо.

Пью пустырник и жалуюсь на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Может Вам " от противного" попробовать? Ну вот не оповещая всех, что " моё, не трогать!", а молчком.
biggrin.gif

О, тогда гранд-шкандаль на тему "а чего ты от меня прячешь? Жалко, что ли?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Посолите воду! Только сами не забудьте! Враз отучатся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня муж редко раздражает, но на днях просто до белого каления довёл!

Почти год назад продали мы внедорожник вместе с комплектом колёс. Но одно колесо завалялось в гараже, так как после аварии нам страховая оплатила замену диска, а этот поцарапанный остался у нас. Стоимость оригинального диска (а у нас оригинальный, японский) около 15 тыс.руб. Муж дал объявление о его продаже за 5 тыр. Нашёлся желающий, но сказал, что он не местный, город плохо знает, попросил подвезти к торговому центру N., муж согласился, от нашего дома до этого места минут 15 ехать.

После работы поужинал, созвонился с покупателем, взял с собой двухлетнюю дочку, чтобы не мешала мне с мальчишками уроки доучивать, и уехал. Через час я начала напрягаться. Позвонила, не берёт трубку. Следующие 40 минут я звонила каждые 5 минут, результат тот же. Меня уже потряхивать начало, всякая жуть в голову лезет.

И тут наконец-то (!) он берёт трубку: "Ты чего звонишь? Сейчас мы минут через 15 будем!"

Когда он приехал я не сдержалась и таки сказала "гав!". Я тут места себе не нахожу, фиг знает куда уехал, встречаться неизвестно с кем, ночь на дворе (справедливости ради, пол-девятого вечера уже действительно очень темно), может тебя уже убили, машину угнали, а ребёнка моего похитили или на помойку выбросили? Вот что, трудно позвонить?!

Муж в недоумении: "Да ладно, ты чего себе придумала? Вечно ты себя накручиваешь! Отдал диск, забрал деньги, потом мы на мойку заехали, телефон в машине остался, мы с дочкой в кафе чай пили и мультики смотрели! Машина же грязная, а тут как раз очереди на мойке не было."

Вот вечно он так, пошёл за картошкой, пропал на два часа, у меня уже паника, а супруг ни сном ни духом, весь в делах государственной важности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Да вы подождите, еще не все приколы. У них еще "примета" есть

Сапфир

он цыган?

Девочки, отсюда ясно про секс на десятый день после родов. Это тоже у цыган обычай- я когда в роддоме лежала, рожали две цыганки. Так обе в первую ночь сбежали через окна домой. Утром вернулись. Медсестры стали ругаться- детей побросали! Они и говорят- а у нас так- в первую ночь после родов нужно с мужем переспать!

Мы офигели eek.gif .

Но как это вяжется с тем, что у цыган, когда у женщин критические дни- они даже за стол не садятся вместе!?

И да, где вы видели, чтоб цыган работал? У них всё больше бабы шуршат, с дитями наперевес.

По теме- меня бесит, когда муж звенит ложечкой, размешивая сахар в чае. Для меня этот звук- как спицей в ухо! Уже прошу сколько- мешай аккуратно, не звени!

Сейчас смотрю- мелкий ложкой звенит, на меня проглядывает и улыбается. Говорю мужу- издеваетесь напару?

Пробовала не реагировать. Блииин censored.gif . Он в телевизор упрется и мешает- звенит минут десять!!! А я со второй уже вскидываюсь!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас как раздражает, что не хочет лечиться!.. Грыжа, скорее всего, отдает в ногу, лежит ночью, стонет, прихожу с уколом - ни в какую! Так и не дал уколоть. Мазью не дал намазать. Уехал в Щелково отлеживаться, а лежит он там на балконе не отапливаемом (подозреваю, что там в заморозок и заработал грыжу). И кто эту тушу будет таскать, если он обезножит??? blink.gif Сказала, пусть как знает, я таскать не буду, будет хуже, даже до врача не сможет дойти. 43 года дяденьке, мозгов как у куря. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Ужас как раздражает, что не хочет лечиться!

Видимо, не так припекло пока...

Моего вон как скрутило- так вперёд меня побежал! И знает, оказывается, где лаборатория, и УЗИ сделал.

Правда до этого я ему сказала, что если не сделает зубы и не пойдёт к врачам- "помрешь, блин, тебе- то хорошо, а мне опять мужа искать и ребёнок будет с чужим дядей расти?!" shiz.gif

Проняло.

Только теперь заболевания перешли в хроническую форму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

Только теперь заболевания перешли в хроническую форму.

Видимо, так и будет. Но у него уже было так, что припекло, а лечиться так и не пошел... Он считает, что любую болячку лечат холод, голод и вода. blink.gif Так и живи тогда один, нафиг мне инвалид?... Ты ведь не один уже. cool.gif Почему только о себе думаем.... Точно, скажу, что придется любовника искать, тушу его ворочать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Он считает, что любую болячку лечат холод, голод и вода.

Кошмар! Ну и средневековье g.gif

Вы уж ему как- нибудь ненавязчиво расскажите, что с пятнадцатого века медицина ушла далеко вперёд. И даже рак лечат! А уж грыжу лапароскопией убрать- делов на 15 минут и три дня на восстановление!

Моему старшему ушивали сразу две грыжи в 15 лет, младшему в шесть- удалили грыжу семенного канатика. Лежал сам, без меня. Этим летом аппендикс, тоже сам.

Что за детский сад- то?

Вы ему тему Эвериты покажите. Чем заканчивается такое упрямство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

было так, что припекло, а лечиться так и не пошел...

Как знакомо. У моего на прошлой неделе сердце на работе схватило, у него и так аритмия, на таблетках уже много лет, но в этот раз вообще что-то непонятное - приступ тахикардии, пульс 190 уд/мин.

Мало того, что ума хватило доработать, рабочую машину помыть и заправить, сесть за руль своей и приехать домой, так ещё и скорую не давал вызывать. Но тут уже его никто не слушал, конечно. Скорая почти два часа у нас пробыла, чего ему только не влили, пока не отпустило. Врач сказал, что нужно УЗИ и потом на прием к кардиологу, чтобы подобрали новый препарат или дозировку старого пересмотрели. Кивал, соглашался. На следующий день пошел на работу censored.gif

На УЗИ идет вторую неделю, хотя я уже всё узнала, кто, где и когда принимает. Даже записала один раз, но нам надо срочно напарника подменить, опять на работе скрылся, пришлось звонить, извиняться, отменять. Ну не силой же упитанного двухметрового дядю тащить, да я бы и потащила, но не осилю wink.gif .

Зато ой как любит попричитать, что недолго осталось, скоро вдовой станешь, лечиться бессмысленно, заветы раздает. Врач со скорой только посмеялся на эти причитания и сказал, что сто лет люди живут, но состояние здоровья нужно держать под контролем. Ну, врач естественно всё врет и успокаивает, ты будешь вдовой, я на рыбалку, УЗИ потом как-нибудь. Я на таком нервяке из-за его дурости и причитаний, что шансов овдоветь у него гораздо больше. Придурок, что тут ещё скажешь censored.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

А уж грыжу лапароскопией убрать- делов на 15 минут и три дня на восстановление!

У меня у самой 2 грыжи, их по крайней мере, надо сразу купировать. Ну нельзя в острой фазе спать на балконе, где от силы 0, а то и минус.

Что за детский сад- то?

А я про что, он и есть.

Вы ему тему Эвериты покажите. Чем заканчивается такое упрямство.

Покажу. Толку-то, Телец. Самое смешное, что меня то он тащит к врачу тут же и объясняет так же - "тебе лень, а мне потом тебя лечить". shiz.gif А в его сторону типа не так. Написала щас, что приеду в Щелково, хоть укол поставлю, если что. В ответ 6 смс с текстом "не трогайте меня, я отлежусь и вернусь". blink.gif Точно, похожая позиция, а потом поздно будет. Блин. Ладно, большой дяденька, как будет, так будет. Я таскать тело с грыжей, как меня первый муж таскал, все-равно не смогу - габариты другие. bot.gif

PS. А вы были правы, вот что песец животворящий делает, прихватило, видать. notworthy.gif Стащил фанерные листы с кровати (я сплю на них, а он не может) и улегся на кровать в комнате, а не на балконе. Отчитался уже. shiz.gif Глядишь, в выходные уколы поставим. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×