Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Шеда

А вы были правы, вот что песец животворящий делает, прихватило, видать.

ranting.gif ну идиоты ж, прости Господи! Вот надо доводить себя до ТАКОГО, чтоб потом на грани омморока спасать их?

Не, мой тоже и боялся, и брыкался поначалу, но потом привык. Ко мне " лечится" ходят все соседи, то укол сделать, то звонят- какую таблетку выпить. Вот он и проникся. Сейчас уже сам знает, какое лекарство когда выпить, я все коробочки подписала. Раньше я нагребала горсть- и в рот ему, свекровь " шутила"- ты даже не спрашиваешь, что она тебе даёт? Отравит!

А уж когда я ему от болей купила один классный препарат и сказала- пей через день, такой дозировки должно хватить на два дня, а потом мы с ним поехали в краевую больницу, а там врач- ревматолог вы писала ему ТО ЖЕ лекарство в ТОЙ ЖЕ дозировке и сказала- пей через день! shiz.gif

Ффсе!!! Муж мой проникся уважением!

Удачи Вам! И терпения! Лечиться нужно обязательно, это плохие шутки! Мужу привет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

Удачи Вам! И терпения! Лечиться нужно обязательно, это плохие шутки! Мужу привет!

Спасибо большое, просто мужики часто в таких вопросах надеются на "само пройдет", а грыжки имеют свойство прогрессировать и протекать дальше, а боли могут быть адскими. unsure.gif Хотя я сама точно такая же, лечусь, только когда прихватит. laugh.gif

Интересно, кстати, почему меня раздражают вещи, свойственные мне же самой. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Он считает, что любую болячку лечат холод, голод и вода.

Ооооой rolleyes.gif Знакомая картина! Только мой красавЕц еще и сном лечил все болезни.

А по поводу холода, голода ему уже сказали врачи "Скорой", когда его скрутило приступом воспаления поджелудочной. Сразу стал умную Лысьву слушать и лечиться, как надо. Какой ему голод при его-то 53 кг???

Несколько раз полечился своими средневековыми методами, потом я насильно его современными препаратами и нормальным лечением вылечивала, сразу забыл свою ересь, теперь, чуть пукнет-чихнет - сразу ко мне на консультацию. Ибо жить хочется. А хорошо жить - еще лучше! (с).

На следующий день пошел на работу

Юльчёнок , идиЁт, простите...

Герой труда, етить!

Не, моему понравилось болеть. Я ему "родной матерью" становлюсь, лежит, как падишах, пилюльки пьет и разносолами закусывает. Не дурак же, видит, что при нормальном лечении самочувствие гораздо легче, чем при холоде-голоде-сне. Этак и загнуться можно, во сне-то. Если уснешь, конечно, мучаясь от боли.

Ну не силой же упитанного двухметрового дядю тащить, да я бы и потащила, но не осилю

Ключи отобрать, под конвоем к врачу.

В истерику впасть, шантаж, угрозы - всё прокатит.

Хорошо, мой умный и себя любит, опытным путем понял, что в некоторых вопросах надо меня слушать и всё будет хорошо.

Зато ой как любит попричитать, что недолго осталось, скоро вдовой станешь, лечиться бессмысленно, заветы раздает.

Дурак, прости Господи...

А ему не нравится быть этаким капризным ребенком во время болезни? Моим мужчинам нравилось, аж перебарщивали, ну тут уже я свинёнков пресекала, а то заиграются, а я за ними всю жизнь горшки носить буду, вот еще. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь. Как есть идиЁты. Мой бывший тоже чуть от банального аппендицита кони не двинул. Гнала-гнала к врачу - нееет! Само пройдёт! Пока на скорой не увезли в экстренную хирургию с перитонитом, и пять часов кишки в тазу полоскали. Еле вытащили его врачи тогда. Думаете впрок пошло? Да нифига. У него свой способ лечения любой болячки, сто грамм выпить и поспать. Не поможет - повторить. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром я наливаю две чашки чая, для себя и мужа, кладу в них сахар и размешиваю. Повторяю, размешиваю сахар. И так почти 10 лет, каждое утро практически.

Каждое утро муж, садясь завтракать, подвигает себе сахарницу и насыпает сахар в уже насахаренный и размешанный чай. И так почти 10 лет.

Попыталась не сыпать сахар однажды. Орал: Почему не сладкий чай?

Поменять мужа нет желания. Поменять привычку нет мотивации - вроде бы неплохая привычка по сути. Но бесит его почти метровой длины рука, тянущаяся через весь стол за сахарницей......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветок лазоревый

Он диабета не боится при такой пищевой привычке? Анализ на сахар давно сдавал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

На сахар сдавали кровь летом, когда лежал в больнице. Все в норме.

Просто я пишу о том, что за столько лет никак этот мужчина не может привыкнуть к тому, что чай или кофе уже сладкий, когда перед ним стоит его чашка. То бишь, я уже все сделала, ему надо только выпить и все.

Но почти каждый завтрак у нас начинается с моих слов: Ничего не трогай-все готово. Потому, что если я не скажу эту магическую фразу, он обязательно попытается насыпать сахар в чай. Вот это бесит до жути.

И чай то пьет не особо сладкий. На стандартный бокал я кладу 2 ложки чайные. Но вот у меня такой таракан-я сразу кладу сахар и ему, и себе. У него другой таракан - никак не может запомнить эту манипуляцию. Короче, не могут наши насекомые подружиться.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветок лазоревый

за столько лет никак этот мужчина не может привыкнуть к тому, что чай или кофе уже сладкий,

Вот с точностью до наоборот- никогда не сыплю сахар ни в чай, ни в кофе. Сама с сахаром не пью, и им не сыплю. Причём НИКОМУ!

НО!!! shiz.gif Муж каждый раз спрашивает- сахарила?

Блин, 11 лет! я! не кладу! в чай! сахар! Никому! Никто не спрашивает- а он спрашивает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датини

Как есть идиЁты

Гнала-гнала к врачу - нееет! Само пройдёт!

drinks_cheers.gif Аналогично. Мой муж долго мучился приступами, думал что гастрит или язва. Обследоваться боялся, отлежится-выпьет обезболивающее, оно проходит... Какая-то форма аппендицита у него была редкая, хроническая. Раз в месяц приступ случался и само собой проходило. Один раз скрутило не по-детски, все равно скорую вызывать отказывается, к врачу идти отказывается. Я кое-как уговорила его сходить к "бабке" (не судите строго, мне был 21 год, куда согласился туда и повела). Нам несказанно повезло, что "бабка"оказалась действительно хорошая, сразу сказала ему, что это аппендицит и "дурью не майся, вызывай скорую". Вызвали скорую, его сразу же повезли в операционную экстренно. Хирург потом после операции вышел и матерился, что его привезли очень вовремя, аппендицит лопнул во время операции.

Потом через несколько лет я водила мужа по стоматологам smile.gif Натурально за руку водила взрослого 30-летнего мужика. С грудной дочкой на руках заводила мужа в кабинет стоматолога, вела диалог с врачом, все запоминала-записывала. Потом правда мы нашли очень хорошего врача-стоматолога, она так с моим мужем сюсюкалась, сама звонила напоминала о приемах, что я смогла расслабиться и он сам к ней ходил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветок лазоревый

счастье есть!

Мисс Ясенская

А мой просит заварить ему кофе и каждый раз говорит: "ложка кофе, 2 ложки сахара и молоко". Мантра, не иначе. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

"ложка кофе, 2 ложки сахара и молоко". Мантра, не иначе.

Мне кажется, это настолько Привычка, что он её даже не замечает! На уровне рефлекса. Нам заметно- а им нет.

mariss

взрослого 30-летнего мужика. С грудной дочкой на руках заводила мужа в кабинет стоматолога, вела диалог с врачом, все запоминала-записывала. Потом правда мы нашли очень хорошего врача-стоматолога, она так с моим мужем сюсюкалась, сама звонила напоминала о приемах, что я смогла расслабиться и он сам к ней ходил.

Я так 45- тилетнего водила. С утра он начинал бледнеть- зеленеть и заикаться, весь день в предоММорочном состоянии, вечером- визит к стоматологу.

И вам, правда, повезло, что попалась вот такая врач. Мой лечился у молодой симпатичной врачихи. Приём шёл долго, она мне зуб сделала, взялась за него. Я сижу в машине, жду. Приходит муж и говорит- сейчас, мол, подвезем И.А. домой, а то она из-за меня задержалась.

Ну, хорошо. Приходит. Поехали. В пути муж мой говорит ей- я, типа, завтра возьму инструменты и вечером сделаю дверцу.

Я eek.gif ? Какую дверцу? Да там, говорит, у них на шкафчике дверца оторвалалась, я обещал сделать.

g.gif хм...вечер переставал быть томным.

Подьехали к её дому. Дом новый, а муж раньше работал мебельщиком, устанавливал мебель в разных квартирах, и всегда мне рассказывал- вот там, мол, такая классная планировка, а вот тут не очень. Архитектор Мендисабаль, млин...

Так вот муж вслед бросил фразу- даже как-бы и не ей- вот здесь, наверное, планировка супер!

Та уже отошла от машины, услышала, повернулась и говорит- а пойдёмте, посмотрите!

Я уже закипаю, говорю мужу- поехали домой! Нет, ему интересно! Пойдём, говорит!

Пошли

Скрытый текст
не отпускать же его одного с такой внимательной докторшей!
. Так она прям так уже стелилась- и вот у меня здесь лоджия, а здесь зал, а тут кухня. Под конец, сокрушенно вздохнув, что она, бедолага, одинока и мужских рук не хватает, открыла дверь в спальню. music_whistling.gif

Блин, для меня спальня- святое, я туда никого не пускаю! Даже своих! А тут- совершенно чужие люди! Хорошо, хоть не предложила протестировать кровать. Хотя, это видимо, моё присутствие помешало.

Предложила кофе. Я зарычала- нам два часа нельзя ни пить, ни кушать и выпнула мужа из квартиры. Мадама хлопала глазками unsure.gif , очень жаль, мол.

ranting.gif домой мы ехали под мои бурные комментарии. Не, нормально- на глазах жены в открытую снимать мужа? А если б меня рядом не было? Мой муж как телок- никого никогда не подозревает в чём- то плохом... Хотя...че плохого- то?

Ага, а потом, как в песТне- раздевайся- ложись, раз пришел.

Вот я тогда взбесилась, слов нет! Орала дома, а муж не понимал что случилось- то?! Ну ты же со мной была!

Ну да, была, и при мне эта мымра ТАК себя вела! А если б не было меня!?

Короче, мужу сказала- башку оторву, никаких дверей на шкафчиках! У них для этого есть рабочий, пусть делает. На следующий приём талон мужу взяла к другому врачу и в другое отделение.

А скоро на работу вышел сын нашего хорошего знакомого, сделал нам всем зубы. Помню в последний визит к нему муж вышел, сел в машину- аж слёзы на глазах- вот дурак! Че я раньше не сделал- столько зубов потерял!

НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

И вам, правда, повезло, что попалась вот такая врач. Мой лечился у молодой симпатичной врачихи

Ну наша врач была очень в возрасте, она скорее проявляла к моему мужу "материнские" чувства laugh.gif Но Ваша история конечно полный аут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сходил к кардиологу. И что вы думаете? Сердце в порядке!

А то всё ходил за сердце хватался и обещал сердечный приступ на родах! А болит у него вроде как желудок!

Ну, я этим бессовестно воспользовалась и вытребовала коляску с истерикой. Потому, что по-хорошему, ничего не делается! Сплошное "потом"!

Недавно сразил меня своими познаниями наповал. Спросил, мол зачем тебе столько прокладок? Сразу после родов месячные начнутся что ли? blink.gif

Ну, да. В его понимании у меня получается месячные начнутся!

Надеюсь про воздержание после родов знает, а то получит тяжелой книгой о беременности, которая у нас на видном месте лежит! wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

Сразу после родов месячные начнутся что ли?
а А по-моему, вполне стандартные познания. Он же не женщина, чтобы знать такие подробности, я своему все это рассказывала, и про воздержание тоже, не знаю, знал ли он об этом до, но я ввела в курс дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

вытребовала коляску с истерикой

blink.gif зачем вам коляска с истерикой?

Надеюсь про воздержание после родов знает,

Не надейтесь! Если ваш муж не призёр олимпиад по биологии- анатомии. А так все мальчики, проржав на биологии на стадии изучения пестиков- тычинок, остальной курс биологии прокурили в туалете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

Надеюсь про воздержание после родов знает, а то получит тяжелой книгой о беременности, которая у нас на видном месте лежит!

А Вы не надейтесь, что прочитает smile.gif Сделайте закладочки в нужных местах и озадачьте изучать от сих до сих. Приду - проверю (цы) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не муж, а жрец ночи. При ночном походе в туалет (а он случается каждую ночь, ибо любим мы на ночь пару-тройку бокалов чаю откушать) обязательно заруливает к холодильнику и что-нибудь оттуда засунет в рот. Немного, ложку салата, например, котлетку, кусочек сыра. Лежит потом, жует мне на ухо. Сегодня вот ещё и чесноком дышал, так как под руку попался салат из морковки с чесноком.

Но напрягает не столько то, что ест по ночам, сколько то, что никогда не уберет за собой ложку, которой ел! mad.gif Я не прошу мыть среди ночи, но хотя бы в раковину положить можно? Нет, обязательно оставит на столе. Я с вечера перемою всю посуду, со стола всё уберу, утром встаю - на столе картина маслом. Не то, чтобы раздражает, но нервы неспокойны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая ёлка, зато темой зачатия и овуляцией был крайне озабо.. озадачен! Читал всё сам! Дальше уже только картинки с пузатой голой тётей на разных стадиях беременности смотрел.laugh.gif

Белый орикс, про воздержание вроде как-то рассказывала. Когда-то помогала ему с эстонским языком разбираться. Сейчас не хочу училкой быть. У нас тут есть чем мужа занять. Нужна его физическая активность.

счастье есть!, ну, я же написала, что по хорошему дела не сдвигаются с мертвой точки.

У меня срок 24 ноября. Вещи для малыша я вместе с мамой покупала. А выбранную коляску я без мужа не могла купить. Кроватку ещё не купили и комнату не расчистили (нужно выкинуть старую мебель и многомесячную пыль на шкафу вытереть).

Ещё и стричься не хочет. Ни в парикмахерской, ни дома. С таким неряшливым в роддом стыдно ехать. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

Ещё и стричься не хочет. Ни в парикмахерской, ни дома. С таким неряшливым в роддом стыдно ехать.

Ну не знаю, как вы, у меня как то было такое состояние перед родами, что мне было уже все равно - как муж еду приготовит, во что дети одеты, как одеты, как сам, самое главное-что муж вообще присматривает и хоть что то под контролем.

А я сама пожаловаться.

Муж мой несобранный какой то. Понимаю, давно вижу. Терплю, но иногда бесит. То начнет что-то чинит, не доделает, и думаешь, лучше бы и не брался, то сам еще сломает вдобавок.

Тут ремонт делали, велотренажер на балкон закинули. Муж его разобрал - типа молодец, все основательно ко всему подходит.

Вчера на меня нашло (полнолуние что ли?) посмотрела на шкаф, который ждет, когда ему кто-нибудь дверки наладит, мелочевку разную, и этот самый пресловутый тренажер, который давно надо вытащить с балкона.

И понимаю, что муж занят и спасибо, что с ребенком сидел и все относительно живы-здоровы laugh.gif , но когда все кучей накопилось - реально раздражает.

Сижу вслух: - А у нас на работе сначала замечание, потом дисциплинарное взыскание, если не помогает - на выход. И искать новых работников... shiz.gif

Видно, подействовало. Прихожу, велотренажер стоит, а запчасти от него муж забыл куда спрятал и не нашел ничего лучшего, как установить его с помощью каких то штуковин и фиксировать какими то дюбелями. Увольнения напугался?

Теперь думаю, наказать дисциплинарно, за то, что запчасти потерял или поощрить за "инновации" и нестандартный подход к выполнению задач?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Металась между "хочу убить мужа", "муж обидел", но подходит эта. 

Я сама нервная какая-то в последнее время. Поэтому муж меня подбешивает просто своим существованием. Правда, не знает об этом.)))

Но стали мы обсуждать тему подарков на Новый Год. Младшей нашей восемь исполнилось, старшей одиннадцать. Еще дети. Хотят праздника, естественно. Ну и младшая оставила на видном месте записку "деду Морозу". Айпад просит и светильник "с веревочкой, чтоб дернешь и включился".

Айпад дарить ей не будем. У нее новый хороший телефон и компьютер в комнате. Что-то надо придумать другое. А вот на счет лампы...

В ее комнате стоит старый светильник. Плафон ему когда-то разбили, я сменила на пва-шно-веревочный. И вот супруг говорит - я к нему ей веревочку приделаю. Это, мол, не трудно.

 

Сейчас уже смешно, а в тот момент стукнуть хотелось: ты ребенку на новый год-то что подаришь? Веревочку? Тогда уж и горшочек без меда!

  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего мужа можно охарактеризовать одним словом- " необучаемый".

За тридцать лет брака не уяснить, что бесит жену! Открываю шкафчик с посудой и закрываю глаза, чтобы погасить ярость. Все тарелки стоят " сикоси-накоси". Ну не хватает интеллекта расставить по ранжиру, хотя бы не в одну ячейку по две не ставь. В нижний ящик лучше не заглядывать, там кастрюли, это просто надо сфотографировать, как они держатся одна на другой- не понятно. Расставляю тремя аккуратными стопками, красиво, устойчиво, кажется , что другой вариант в принципе не возможен.

Много раз объясняла и ласковым шепотом и с рычанием. Спасает меня только то, что уже 15 я живу в Москве, он за городом, приезжаю по выходным. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, О'Лина сказал:

Моего мужа можно охарактеризовать одним словом- " необучаемый".

За тридцать лет брака не уяснить, что бесит жену! Открываю шкафчик с посудой и закрываю глаза, чтобы погасить ярость. Все тарелки стоят " сикоси-накоси". Ну не хватает интеллекта расставить по ранжиру, хотя бы не в одну ячейку по две не ставь. В нижний ящик лучше не заглядывать, там кастрюли, это просто надо сфотографировать, как они держатся одна на другой- не понятно. Расставляю тремя аккуратными стопками, красиво, устойчиво, кажется , что другой вариант в принципе не возможен.

Много раз объясняла и ласковым шепотом и с рычанием. Спасает меня только то, что уже 15 я живу в Москве, он за городом, приезжаю по выходным. 

Ой:) Я правильно поняла, что он у вас на хозяйстве? Посудку моет, тарелочки в сушку расставляет, кастрюлями управляет? А вы иногда в шкафы заглядываете? Если так, то вам повезло с мужем:)

Перечитала внимательнее. Вы по выходным приезжаете:) Ну тогда какая разница как у него стоят тарелки? Пусть себе стоят как ему удобнее.

Изменено пользователем Ласковый дождь
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ласковый дождь сказал:

Ой:) Я правильно поняла, что он у вас на хозяйстве? Посудку моет, тарелочки в сушку расставляет, кастрюлями управляет? А вы иногда в шкафы заглядываете? Если так, то вам повезло с мужем:)

Видимо не совсем повезло, расставляет все не так. Блин, вот реально народ много кушает и не может оценить того, что делает супругB) 

О'Лина

Вы тогда сами все мойте и ставьте по своим местам. Никаких проблем и причин злиться на супруга не будет:wink:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ласковый дождь сказал:

Ой:) Я правильно поняла, что он у вас на хозяйстве? Посудку моет, тарелочки в сушку расставляет, кастрюлями управляет? А вы иногда в шкафы заглядываете? Если так, то вам повезло с мужем:)

А не надо завидовать :) Иногда и супер положительный  муж выводит  из себя . 

Я никогда не захожу на кухню , когда муж готовит  (разделывает мясо, крутит фарш). Там треш. Я просто потом заново протираю столы  (чтобы он не видел ) и меняю тряпку и губку. И посуду по своему  раскладываю. Мне не сложно, зато я не корячусь на кухне . 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Valerika сказал:

А не надо завидовать :) Иногда и супер положительный  муж выводит  из себя . 

Я никогда не захожу на кухню , когда муж готовит  (разделывает мясо, крутит фарш). Там треш. Я просто потом заново протираю столы  (чтобы он не видел ) и меняю тряпку и губку. И посуду по своему  раскладываю. Мне не сложно, зато я не корячусь на кухне . 

Так нет зависти, просто советуем по другому посмотреть на ситуацию и найти плюсы:wink:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×