Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Селеста сказал:

Накормить любимого мужа превращается в свинарник с претензиями. 

А вы уверены,  что муж - любимый? Столько раздражения на пустом месте.   Не понимаю,  что ужасного в том, что муж не захотел пить компот?  Не захотел и ладно.  И про крошки  и посуду тоже непонятно, большинство так едят.  

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Мерседеса,  вы флудить изволите? Да ещё и проверять, анализировать мою любовь к мужу? А вам право кто-то давал на это? Вы сейчас всех пойдёте анализировать в этой ветке, кто кого и насколько любит?  Или душка не хватит? Явно не хватит, так как прилетит вам не хило.

Смею вас разочаровать, но  мои отношения с мужем вас вообще никак не касаются. Однако вам не мешало бы первоначально прочесть НАЗВАНИЕ  этой  ветки, подразумевающей посты определённого характера. 

Вы её прочли и поняли что к чему? Или вы всем такие реверансы раздаёте, кто недоволен мужем и раздражается? Ну, же!  Под каждым постом форумчанок тогда вы уже просто обязаны выразить своё негодование и претензии.

Или только я одна удостоилась такой великой чести от вас?  Да... у вас огромное поле деятельности каждому писать свои комментарии. Но на мне тренироваться не нужно впредь, vuestra merced.

 

Изменено пользователем Селеста
  • Понижение репутации 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он у меня молодец. Лучшего и не пожелаешь.

Но ешкин дрын! Праздник встречаем вдвоем. Нафига нам гусик на 4 кг, шестилитровая бадья холодца и салаты? Еще язык, но язык я люблю, я его буду есть. 

Холодец ладно, растянем. Но что делать с гусиком на 4 кг?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.12.2016 в 06:20, Мадлина сказал:

Он у меня молодец. Лучшего и не пожелаешь.

Но ешкин дрын! Праздник встречаем вдвоем. Нафига нам гусик на 4 кг, шестилитровая бадья холодца и салаты? Еще язык, но язык я люблю, я его буду есть. 

Холодец ладно, растянем. Но что делать с гусиком на 4 кг?

Заморозить. В чём проблема-то? И кушать потом, как захочется: хоть с лапшой, хоть с горчицей, да много вариантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.12.2016 в 01:20, Мадлина сказал:

Но что делать с гусиком на 4 кг?

Нарезать на порции и в морозилку. Да, уже будет не охлажденное, а замороженное мясо, но уж лучше такое, чем протухшее :huh:

 

В 30.12.2016 в 21:39, Мерседеса сказал:

А вы уверены,  что муж - любимый?

А разве любимые не могут раздражать? Этот вопрос уже обсуждался со всех сторон на первых страницах, я вам, как автор ветки, говорю об этом. Можете почитать выводы и примеры - не редкость такая ситуация. Даже любимые и желанные дети могут раздражать, это в НВ уже - там есть веточка. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже бывает раздражает мой муж. Очень раздражают какие-то действия или бездействие.

Но, я стараюсь всё-таки пресекать это чувство на корню, в зародыше. :gun_rifle: Не всегда конечно получается.

Ежели я начинаю высказывать недовольство, то меня несёт, мне сложно остановиться, я сразу всё вижу в чёрном свете, у меня испорченное настроение надолго, я припомню что было и чего не было.

И буду себя чувствовать просто несчастной дурой.

И от этого хуже только мне, а не ему. Он у меня очень терпеливый, спокойный как удав, и на меня голос вообще не повышает.

Поэтому стараюсь не раздражаться для собственного душевного спокойствия! Ну и юмор спасает конечно.

Изменено пользователем Калимера
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот сейчас, например, я пожарила антрекот для мужа, сделала салат из поджареных помидор и креветок. Он от этого балдеет. Но всё уже остыло!  Вот мне что с ним делать? Его же из гаража не дозовёшься!

Это мне  чем-то напоминает, как наши мамы звали нас на обед со двора, а мы, сволота такая, выпрашивали ещё минутку, которая затягивалась на час. 

По началу меня бесило, что муж постоянно спрашивает где носки, майки и нижнее бельё. При этом даже не заглядывал в шифоньер, где всё стопочками сложено. Такое впечатление, что чистые вещи должны быть где угодно, но только не там.  Теперь привык, молча достаёт всё, что ему необходимо, но так разворошит и перелопатит всё, что, хоть плачь! Мало того, так он перероет и всё моё бельё! Приходится стоять и контролировать этот тупой процесс, иначе все полки в шифоньере будут снова в безобразном виде и состоянии. Зачем рыться в женском белье, если ищешь своё?

У меня это в голове не укладывается и бесит, бесит сильно. :angry: Вот видит же, что там бюстгальтеры и моё нижнее бельё. Вот что он по утрам там хочет нужное найти?

 

 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня муж не радует совсем. Придет с работы пролопочет что-то ребенку первым делом. Я вроде должна стоять и умиляться... Совместные прогулки только в выходные, общение начинается с вопросов о ребенке и вообще почти никакое. Все звуки бесят. Может потом легче станет?  Муж говорит, мол первое время с ребенком всем тяжело. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.01.2017 в 18:50, Селеста сказал:

где носки, майки и нижнее бельё. При этом даже не заглядывал в шифоньер, где всё стопочками сложено

Напомнило. Однажды я с вечера приготовила мужу рубашку, нагладила, повесила на плечики, потом понесла ему показать - "Вот рубашка, завтра утром наденешь на работу, я повешу ее в шкаф с самого краю, чтоб тебе долго не искать". И что же утром? Мат-перемат, не может найти рубашку. Встаю, практически с закрытыми глазами открываю шкаф, не глядя достаю рубашку. Это наверное что-то глубоко в мужских генах...

11 минут назад, Чёрный бархат сказал:

Муж говорит, мол первое время с ребенком всем тяжело. 

Ребенок первый? У меня с первым ребенком была даже не депрессия (послеродовая которая), а какой-то психоз. Я была в таком диком стрессе, вздрагивала от громких звуков, разговаривала только шепотом. Вообще очень странно себя вела первый месяц.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.01.2017 в 02:01, mariss сказал:

У меня с первым ребенком была даже не депрессия (послеродовая которая), а какой-то психоз. Я была в таком диком стрессе, вздрагивала от громких звуков, разговаривала только шепотом. Вообще очень странно себя вела первый месяц.

Я вообще так и разговариваю: приглушённо. Но это моя особенность, изменение тембра. Могу и орать, голосина у меня ого-го. Одно время занималась пародией на наших и зарубежных исполнителей.

И телефон ставлю на слабый звук, потому, что меня реально пугает громкий звук. Он для меня как "аларм!". Если рядом сигналит машина, то у меня волосы дыбом.  От громкого голоса у меня путаются мысли только потому, что я отрицаю крикливых в разговорной речи. Есть у меня несколько людей, у которых голос для меня как ультразвук. С ними очень тяжело вести диалог. Орут в ухо и мозги  просто вышибает.

Думаю, что это не послеродовая депрессия, (я не рожавшая), а особенность нервной системы.

Вот, кстати, муж у меня голосистый. И тембр голоса у него совсем не ах.  Я его слышу просто везде! Он просто говорит, но перекрывает все остальные звуки. 

Может быть даже это зависит и от способности улавливать повышенные звуки? Или любые, не созвучные с тобой?  Есть же понятие, как музыкальный слух, то есть, особо чувствительный слух?

Хотя нам тут не место... а где - не понятно. Но не тут.

Уважаемые модераторы, не ругайте сильно, если есть возможность, то переместите посты. Если нет, то удалите, пожалуйста, как не нужное. 

 

Изменено пользователем Селеста
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.01.2017 в 18:50, Селеста сказал:

Теперь привык, молча достаёт всё, что ему необходимо, но так разворошит и перелопатит всё, что, хоть плачь! Мало того, так он перероет и всё моё бельё! Приходится стоять и контролировать этот тупой процесс, иначе все полки в шифоньере будут снова в безобразном виде и состоянии. Зачем рыться в женском белье, если ищешь своё?

Купите специальные органайзеры для белья, своего и мужниного. Это такие коробочки с ячейками. Туда он, по идее, не должен лезть. Хотя, кто этих мужчин поймет. :bangin:  У меня иногда такое ощущение, что просто издеваются, другого слова не подберешь. 

Сложишь все, уберешь на свои полки. Через полчаса придет - ПОЛОВИНУ своих шмоток вытащит, на диване все раскидает и идет дальше. Это мы так собираемся. Ходишь как за маленьким или просто умственно-отсталым и прибираешь. А расслабишься - через пару дней квартира превращается в свинарник. 

Не дай бог кто в гости придет. Кто виноват в сраче окажется? Правильно - жена. Кто же ещё? Вот эта безысходность реально бесит! 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Тропиканка сказал:

Сложишь все, уберешь на свои полки. Через полчаса придет - ПОЛОВИНУ своих шмоток вытащит, на диване все раскидает и идет дальше.

Ох, как я вас понимаю... Поэтому уже превратилась в молчаливую фурию: наблюдаю и если опять всё перемешивает, то включаю сирену! :busted_red:

А органайзеры  для белья... Да они полетят к чертям собачьим вместе с бельём. И матом уже с обеих сторон.:censored::sport_boxing:

Да он и в органайзерах всё так перемешает, что будет только хуже!  Ну чего уж проще: одна полка егошная, другая моёшная.  Что там можно перепутать?  Мне кажется, что этим поведением он выражает  своё эго самца.

 Сравнение, конечно, не особо уместное, но когда на моего овчара нападает приступ неповиновения и необоснованной агрессии, то он тоже так себя ведёт: всё выбрасывает из будки со злостью. Всё летит в тартарары.

Самцы... Мы же, женщины, так себя не ведём.  Не роемся везде и по кругу, как малахольные. Хотя, кто его знает, возможно и такое есть.

Изменено пользователем Селеста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Селеста сказал:

Ох, как я вас понимаю... Поэтому уже превратилась в молчаливую фурию: наблюдаю и если опять всё перемешивает, то включаю сирену! :busted_red:

А органайзеры  для белья... Да они полетят к чертям собачьим вместе с бельём. И матом уже с обеих сторон.:censored::sport_boxing:

Да он и в органайзерах всё так перемешает, что будет только хуже!  Ну чего уж проще: одна полка егошная, другая моёшная.  Что там можно перепутать?  Мне кажется, что этим поведением он выражает  своё эго самца.

 Сравнение, конечно, не особо уместное, но когда на моего овчара нападает приступ неповиновения и необоснованной агрессии, то он тоже так себя ведёт: всё выбрасывает из будки со злостью. Всё летит в тартарары.

Самцы... Мы же, женщины, так себя не ведём.  Не роемся везде и по кругу, как малахольные.

Я выделила мужу отдельный комод для белья и его вещей, очень удобно, ничего моего не вперемешку, все счастливы и довольны.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Изморозь сказал:

Я выделила мужу отдельный комод для белья и его вещей, очень удобно, ничего моего не вперемешку, все счастливы и довольны.

И никаких нервотрёпок, правда?:thumb_yello: Пусть хоть каждый день там бардак устраивает. Моё дело - ящики задвинуть,  если выдвинуты.:lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изморозь сказал:

Я выделила мужу отдельный комод для белья и его вещей, очень удобно, ничего моего не вперемешку, все счастливы и довольны.

Ага, я бы тоже, но в гарнитур спальни комод не входил. А портить интерьер спальни из-за такого не целесообразно.

 

1 час назад, Жюля Верная сказал:

И никаких нервотрёпок, правда?:thumb_yello: Пусть хоть каждый день там бардак устраивает. Моё дело - ящики задвинуть,  если выдвинуты.

Ну, да, вы правы, как всегда, ящики задвинуть куда удобнее и легче, но разве речь идёт об этом? Я могу просто закрыть дверцы шифоньера и будет тот же эффект.  ;) А вы не знали?  Комод теперь надо для мужского белья покупать?  Спасибо за идею. :bye1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Селеста сказал:

Ага, я бы тоже, но в гарнитур спальни комод не входил. А портить интерьер спальни из-за такого не целесообразно.

 

:bye1:

Портить собственные нервы из-за этого неецелесобразнее, нет?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Изморозь сказал:

Портить собственные нервы из-за этого неецелесобразнее, нет?

А смысл?  Ну кто будет наводить порядок в том же пресловутом комоде? Я. Так какой смысл в этом комоде? Что  в лоб, что по лбу.  Места в шифоньере много и у каждого своя полка. Для чего этот комод покупать?  Нецелесообразно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Селеста сказал:

А смысл?  Ну кто будет наводить порядок в том же пресловутом комоде? Я.

А зачем? Если этот порядок там неважен никому? Может, это его любимый беспорядок, и он им наслаждается. Закрыли дверцу, задвинули ящик - и идеально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Селеста сказал:

А смысл?  Ну кто будет наводить порядок в том же пресловутом комоде? Я. Так какой смысл в этом комоде? Что  в лоб, что по лбу.  Места в шифоньере много и у каждого своя полка. Для чего этот комод покупать?  Нецелесообразно.

Не соглашусь! Комод для мужских вещей - это сила! В одном ящике - вертикально расположены все футболки, все сразу видно. В другом - в специальной коробке-органайзере - все его носки в отдельных ячейках. В третьем - все остальное (трусы, галстуки, ремни..)

Убрать вещи, которые спецом организованы, а не просто разложены традиционными стопочками - буквально 5-10 минут времени. 

Цена по итогам: сбереженные женские нервы. У меня, к сожалению, не все вещи были, в свое время, правильно организованы, отсюда и нервяк, к сожалению..

PS. Я бы все-таки, даже без всяких комодов глянула в сторону всяких китайских коробочек для хранения вещей. Нежнейшие чувства к ним питаю, реально помогают, если хорошенько продумать весь свой быт. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2016 в 10:16, Саноринка сказал:

Но вот не героически убираться, а просто поддерживать порядок, он совершенно не может.

О, у нас не один муженек на двоих)))) Мой только на авралы и способен. В генуборке ему равных нет... А вот просто жить в чистоте... Неее, это не про нас...

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.12.2016 в 00:20, Мадлина сказал:

Но ешкин дрын! Праздник встречаем вдвоем. Нафига нам гусик на 4 кг, шестилитровая бадья холодца и салаты? Еще язык, но язык я люблю, я его буду есть. 

Неее,, будем есть... Только у нас не гусик, а шашлыка три кило было... В плюс к салатами и студню.  При просьбе купить грамм пятьсот. Ррррррр!!!

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Мой тоже раздражает жутко. Ходит следом и все выключает. Только с кухни выйдешь, уже свет потушен и телевизор выключен. Я говорю вышла на две минуты? Во всем доме энергосберегающие лампы, зачем выключил? Ну тебя ведь не было.

Дорогой, на столе только что чашка стояла где?  Я в шкаф убрал. Зачем? Ну а что она стоит просто так.

И эти постоянные разговоры о машине!!!!! Приходится слушать сцепив зубы. Я ее уже тихо начинаю ненавидеть!!!:bangin:

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.12.2016 в 18:14, Селеста сказал:

После трапезы он как культурный человек, благодарит меня, говорит спасибо.  А  у меня из ушей огонь, как из огнемёта. Но я умильно отвечаю: - на здоровье, :censored:

Ха-ха! Напомнили:lol:

.Если мой муж хочет есть, он готовит себе сам. Не взирая на наличие блюд уже имеющихся, он в легкую становится к плите и изобретает собственные. Делает он это охотно, меня не привлекает.  Все, вышедшее из-под его пера, всегда  неизменно называется "Фантазия". Потом он всю эту бурду весело поедает, активно зазывая меня к сотрапезе.

Я, зная наперед вкус таких фантазий, отнекиваюсь. Готовит и готовит, ест и ест-проблем не вижу. Но в конце обеда он ВСЕГДА говорит: " Спасибо, Таня". И всегда я в замешательстве-то ли ерничает, то ли вежливый такой. Думаю, если меня это бесит, значит, все-таки издевается, гад!

* *****

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, terra сказал:

эти постоянные разговоры о машине!!!!! Приходится слушать сцепив зубы. Я ее уже тихо начинаю ненавидеть!!!:bangin:

 

Меня тоже когда то злили разговоры о машинах и подробности о работе. Но со временем я поняла, что он делиться важными моментами, мужу важно высказать свои успехи или проколы. Стала вникать в разговоры, пытаться что-то понять. И меня отпустило, теперь спокойно слушаю и иногда даже переживаю за нашего железного друга. Машина - это рабочая лошадка, часть семьиB)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это то понятно. Но не каждый день. У него все разговоры только о ней любимой. Ну или как он тес драйв посмотрел и что там видел.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×