Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, terra сказал:

Добрый день. Мой тоже раздражает жутко. Ходит следом и все выключает. Только с кухни выйдешь, уже свет потушен и телевизор выключен. Я говорю вышла на две минуты? Во всем доме энергосберегающие лампы, зачем выключил? Ну тебя ведь не было.

Дорогой, на столе только что чашка стояла где?  Я в шкаф убрал. Зачем? Ну а что она стоит просто так.

 

 

Меня так муж и дети раздражали :brows: не успела встать с кровати - а она уже заправлена. Не успела раздеться - вещи по местам.

А тут - за детьми подбираешь, убираешь - нет, они конечно порядок поддерживают, но в силу возраста приходится все контролировать

За мужем свет выключаю, двери шкафа закрываю, носки в стирку закладываю, смотрю, чтобы лекарства вовремя принимал.

Нормально так. надо Вам с мужем ролями поменяться, тогда поймете всю прелесть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, terra сказал:

Это то понятно. Но не каждый день. У него все разговоры только о ней любимой. Ну или как он тес драйв посмотрел и что там видел.

 

И у нас каждый день, ну что поделать. У каждого свои недостатки, я втянулась в эти разговоры и уже не замечаю и не злюсь. Советую и вам выдохнуть и успокоиться;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну деваться некуда. Выдыхаю и слушаю.

23 минуты назад, Зараза такая сказал:

Нормально так. надо Вам с мужем ролями поменяться, тогда поймете всю прелесть.

Вот вот. Он только ключ для ремонта машины достанет и отойдет за другим, а я его сразу не место уберу. Правильно нефиг ключи разбрасывать. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, terra сказал:

Ну деваться некуда. Выдыхаю и слушаю.

Вот вот. Он только ключ для ремонта машины достанет и отойдет за другим, а я его сразу не место уберу. Правильно нефиг ключи разбрасывать. 

И про духи-помады-наряды и новые туфли без умолку три дня подряд трещать. :brows: А вы машину вместе ремонтируете? Может лучше в это время книжку почитать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж меня бесит! Пришла с работы-включила телек на кухне, он в комнате за компом сидит.. Минут через 10 приходит. Зай, чего одна сидишь? Мне скучно. Приходи и включай что хочешь.

Прихожу, включаю. И понеслась! Ты что? правда это смотришь? Это ж фигня!!

Упала ты в моих глазах... И так постоянно.

 

 

Изменено пользователем Весталка
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня постоянно в холодильнике стоят кастрюли - без крышки, из-за чего там нет места. Как меня это раздражает! Стоит переложить в пластиковую емкость еду, начинается гундеж-ореж: "Свое перекладывай, мое не трогай!!!"  

Мало того, что стоят кастрюли с ложкой еды или кусочком мяса, теперь он в холодильник ставит пустые кастрюли, чтобы не мыть и воду экономить. А потом он требует для себя опять в них готовить еду: "Прокипятилось, и стерильно".

Сегодня я отказалась вообще ужин делать! Сижу и психую...Каждый вечер ссоры из-за кастрюль..

Я даже кошке ежедневно миску мою...:censored:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, terra сказал:

Он только ключ для ремонта машины достанет и отойдет за другим, а я его сразу не место уберу. Правильно нефиг ключи разбрасывать. 

Извините меня за мнение, но это совершенно не правильно.  У мужчин другой склад ума и всё, что не на месте с нашей точки зрения, совершенно правильно с их. К их рабочим инструментам нельзя прикасаться. Ровно так же и прибирать их бардачелло на рабочем столе.  Вытереть пыль, пропылесосить - это всё, на что мы имеем право. Но при этом всё оставить на своих местах нетронутым.

Я раньше шила очень хорошо. Да, не буду выкобениваться - шикарно!  Но если бы муж пришёл в мою комнату и стал наводить порядок, я бы взбесилась. Когда шила, то не могла его видеть рядом.  Он меня бесил своим присутствием, я не могла сосредоточиться. А уж если бы он стал перекладывать выкройки и всё остальное...  я бы взбесилась.

Хотя, я и сама в бардаке работать не могу. У меня всё было очень аккуратно. Не вру, просто сама не переношу беспорядка, просто не комфортно работать.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста!!!

Вы наверное не очень внимательно читали мой первый пост. Меня бесит, что он за мной ходит и все убирает, стоит мне только отвернуться. Вот я и думаю, может мне так пару тройку раз за ним поубирать.

8 часов назад, Зараза такая сказал:

А вы машину вместе ремонтируете? Может лучше в это время книжку почитать?

Не не ремонтируем. Но из вредности могу и (поремонтировать) мне не трудно.:bayan:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.01.2017 в 11:35, Золотой Дюк сказал:

Готовит и готовит, ест и ест-проблем не вижу. Но в конце обеда он ВСЕГДА говорит: " Спасибо, Таня". И всегда я в замешательстве-то ли ерничает, то ли вежливый такой.

Мы, когда заказываем пиццу или роллы, то мой муж всегда в конце трапезы мне говорит:" Спасибо! Всё было очень вкусно!"  А я могу и подыграть, что ажно с утра крутила эти роллы, крутила. Крутила, крутила. Умаялась. Всё для дорогого! Меня ещё и пожалеют :D

Почему ёрничает-то сразу? Хороший муж  чувством юмора^_^

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.01.2017 в 12:35, Золотой Дюк сказал:

Я, зная наперед вкус таких фантазий, отнекиваюсь. Готовит и готовит, ест и ест-проблем не вижу. Но в конце обеда он ВСЕГДА говорит: " Спасибо, Таня". И всегда я в замешательстве-то ли ерничает, то ли вежливый такой. Думаю, если меня это бесит, значит, все-таки издевается, гад!

Думаю, Ваш муж просто очень вежливый и Вас любит. Мне на полном серьезе говорится спасибо за чай, который он сам себе налил.

Изменено пользователем Ямана
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, 50 оттенков енота сказал:

Мы, когда заказываем пиццу или роллы, то мой муж всегда в конце трапезы мне говорит:" Спасибо! Всё было очень вкусно!"  А я могу и подыграть, что ажно с утра крутила эти роллы, крутила. Крутила, крутила. Умаялась. Всё для дорогого! Меня ещё и пожалеют :D

Почему ёрничает-то сразу? Хороший муж  чувством юмора^_^

Аналогично))

И потом, я же заказывала, с курьером расплачивалась, из коробочек по тарелкам раскладывала. Трудилась? Трудилась))

Вот и спасибо :)

Изменено пользователем Шампурик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.01.2017 в 15:42, Сестра Кэри сказал:

Мой муж меня бесит! Пришла с работы-включила телек на кухне, он в комнате за компом сидит.. Минут через 10 приходит. Зай, чего одна сидишь? Мне скучно. Приходи и включай что хочешь.

Прихожу, включаю. И понеслась! Ты что? правда это смотришь? Это ж фигня!!

Напомнили. У нас постоянные стычки по поводу музыки. Я слушаю попсятину, ну типа Ирины Круг, люблю старые песенки Фристайла, ну вы поняли, да? Та самая музыка, которую нормальные люди презирают.

Так вот однажды мы серьёзно поссорились, когда он пришёл на кухню, а я мурлыкала что-то из попсы. Он заявил, что "непонятно, как образованный человек может слушать подобную музыку, которую слушают только лохи и моромойки.:rudolph: 

Теперь он приобщает дочь к "прекрасному", играет ей на гитаре Арию и Металлику вместо колыбельных. С любопытством думаю, что будет, если дочь всё-таки будет слушать попсу, когда вырастет, и его усилия по приобщению не увенчаются успехом.:brows:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

Теперь он приобщает дочь к "прекрасному", играет ей на гитаре Арию и Металлику вместо колыбельных

Молодец какой! 

У нас наоборот, мой муж музыку не слушает в принципе, а я очень люблю и Арию, и Металлику)) И много чего еще из того, что он считает "депрессивной наркоманской хренью". А моя наилюбимейшая Агата Кристи для него вообще как красная тряпка для быка.

Ребенок к 7-ми годам мной уже заражен, что страшно злит папу :)

В 10.01.2017 в 11:13, terra сказал:

И эти постоянные разговоры о машине!!!!! Приходится слушать сцепив зубы

Когда мы с мужем после, скажем так, кризиса нашего супружества, пытались семью все-таки сохранить и много говорили, мы пришли к выводу, что отдаляться начали именно тогда, когда перестали "слушать, сцепив зубы", а начали открыто друг другу говорить:" Ой, всё, хватит, мне это неинтересно". И постепенно эта потребность поделиться с партнером отпадает, тебе уже самому не хочется ничего рассказывать - смысл бисер метать? А в какой-то момент ты вообще обнаруживаешь, что живешь с человеком, который о тебе толком и не знает ничего - о твоих делах, радостях, проблемах, о том, чем ты живешь и дышишь. 

Так что говорить надо, и слушать тоже надо. Ну в семье же нельзя без компромиссов. Это типа компромисс :) Ну, моё мнение, конечно. 

 

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мерзавчик сказал:

Ну в семье же нельзя без компромиссов. Это типа компромисс

Согласна на компромисс идти надо, но бесят эти каждодневные разговоры о ней любимой ужасно.

Но улыбаемся и машем!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так чтоб раздражает  , но не нравится его привычка отрывать от целой булки хлеба кусок или складывать фантики от конфет обратно в пакет. Как маленький, честное слово. 

И вот роешься в этом пакете , роешься, а там фантики одни. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Akirra сказал:

складывать фантики от конфет обратно в пакет

Ха! У нас не фантики - у нас пустая посуда в холодильнике. Может последнюю котлету с тарелки взять, а тарелку оставить. Ага, в холодильнике :laugh:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хаттори Хандзо сказал:

Ха! У нас не фантики - у нас пустая посуда в холодильнике. Может последнюю котлету с тарелки взять, а тарелку оставить. Ага, в холодильнике :laugh:

В холодильнике...а мой стал прятать в духовку. открываешь, а там сюрприз. Только вчера за такие художества получил и муж, и сын:laugh: И еще коробки пустые из-под конфет убираем в шкаф. Вот такие они загадочные у меня:batman:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прихожу, включаю. И понеслась! Ты что? правда это смотришь? Это ж фигня!!

Ой, мы вместе только телек можем смотреть. Но раздражает даже не это. Когда видит по телевизору что не нравится может матные комментарии вставлять. 

Ещё очень нежно к ноутбуку относится. Пароль стоит, тряпочка от пыли на клаве должна лежать, фильмы смотреть только на одном проверенном сайте и нигде не регистрироваться. А ещё провод от розетки потом отсоединять и по особенному складывать! Мне если что выговаривает, мол у родителей ты наверное ноут бережешь, а тут а бы как. Да, ничего подобного! Дома и в хвост и в гриву свой ноут гоняла!

 

 

Скрытый текст

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мужу теперь стараюсь сама одежду с вечера приготовить и сложить куда-нибудь на стул, а то он утром начнет искать, все перекопает, что у меня потом "инфаркт микарда", как увижу. Я стараюсь, стараюсь, раскладываю все аккуратно, места мало у нас, когда сама что-то вынимаю из стопки снизу, так я верхнюю стопку аккуратно достаю, беру нужную вещь, кладу стопку назад. А муж же просто будет тянуть нужную вещь прямо из стопки, из-за чего все сдвигается. Я как это увижу, сердце кровью обливается, поэтому уж лучше я сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 1/10/2017 в 01:13, terra сказал:

Ходит следом и все выключает. Только с кухни выйдешь, уже свет потушен и телевизор выключен. Я говорю вышла на две минуты? Во всем доме энергосберегающие лампы, зачем выключил? Ну тебя ведь не было.

У меня всё наоборот. Пример из пятничного вечера.

Пришли домой вместе, включили свет перед входной дверью и в коридоре. Пока я переодевалась в домашнюю одежду в спальне, муж зашёл в ванну оценить свою щетину - бриться или не бриться. Вышел, оставил свет включённым.

Затем зашёл в гостевую спальню, включил ночник и телевизор посмотреть последние футбольные новости пока переодевается. Через пять минут пошёл в зал, по пути включив свет на кухне. В зале включил телевизор и напольную лампу. В гостевой комнате всё оставил включённым.

Я спрашиваю, нужен ли ему свет в ванне, он ответил, что думал, что сразу пойдёт в душ. Я спрашиваю, нужен ли ему телевизор и свет в гостевой, он ответил, что думал, что вернётся. Арргх:bomb:. Здесь ещё нужно добавить скрежет моих зубов.

И эту эпопею со светом не останавить. Потом удивляется, почему счета за свет такие большие. Разговаривала с ним по этому поводу, говорит,  что не специально. Ясен пень, не намеренно, но раздражает :mad:.

Изменено пользователем Дружинина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой муж - очень собранный, хозяйственный и аккуратный, редко, когда что забывает. А чтобы внезапно что-то важное не забыть - пишет записочки. Много записочек. ОЧЕНЬ МНОГО ЗАПИСОЧЕК. И оставляет их на видных местах. Радует, что хотя бы сейчас, спустя 10 лет совместной жизни, я приучила его не раскидывать свои записки сумасшедшего напоминалки по всему дому, а складывать в одно место. Складывает под клавиатуру компа и на компьютерном столе (потому что под клаву больше не влезает). И не важно, что актуальность многих записочек уже давно-давно потерялась, и неважно, что процентов 80-85 из этих записочек никогда не пригодились и не пригодятся - главное, что всё запротоколировано. Бесит до невозможности! Особенно, когда начинаю убираться и добираюсь до компьютерного стола. Просто вытереть пыль с него - настоящий квест, поэтому иногда просто раскладываю эти бумажульки ровным слоем по поверхностям стола - пыль и не видно! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Мадама Пик сказал:

 

А мой муж - очень собранный, хозяйственный и аккуратный, редко, когда что забывает. А чтобы внезапно что-то важное не забыть - пишет записочки. Много записочек. ОЧЕНЬ МНОГО ЗАПИСОЧЕК. И оставляет их на видных местах. Радует, что хотя бы сейчас, спустя 10 лет совместной жизни, я приучила его не раскидывать свои записки сумасшедшего напоминалки по всему дому, а складывать в одно место. Складывает под клавиатуру компа и на компьютерном столе (потому что под клаву больше не влезает). И не важно, что актуальность многих записочек уже давно-давно потерялась, и неважно, что процентов 80-85 из этих записочек никогда не пригодились и не пригодятся - главное, что всё запротоколировано. Бесит до невозможности! Особенно, когда начинаю убираться и добираюсь до компьютерного стола. Просто вытереть пыль с него - настоящий квест, поэтому иногда просто раскладываю эти бумажульки ровным слоем по поверхностям стола - пыль и не видно! :D

 

Ой, мы бы с вашим мужем спелись))

Я такая же - писули пишу, на память не рассчитываю. Очень много задач сыпется, рассортировываю.

На работу прихожу - первым делом смотрю вчерашние писули)) Что надо сделать, а что НАДО!

Лишние бумажки отлетают )

Изменено пользователем Гюрзель
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гюрзель сказал:

На работу прихожу - первым делом смотрю вчерашние писули)) Что надо сделать, а что НАДО!

Ну Вы-то хоть смОтрите, что нужно, а что нет. А мой записал, сложил в кучку и успокоился на этом. Хорошо, если писулька когда-нибудь пригодится. Но надо же хоть иногда сортировать всё это дело и ненужное выкидывать, зачем макулатуру-то копить?

Вот как пример, когда мы только завели кур (3 года назад), он купил инкубатор, пробовал цыплят разводить. Записал на лист формата А4 дату закладки, примерную дату вылупления, даты, когда надо яйца просвечивать на овоскопе, чтобы убрать заведомо некачественные, даты, когда менять температурный режим, повесил этот лист на стену над инкубатором. Не спорю, писулька нужная. НО. Те цыплята давно вылупились, ещё несколько кладок вылупилось, первых уже даже часть съели, а тот лист всё висит. Зачем? Носом ткнула раз, другой, третий. Этим летом наконец убрал. Но опять же не выкинул, а сложил в свою заветную кучку. Видимо, это ему дорого, как память...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мадама Пик сказал:

Ну Вы-то хоть смОтрите, что нужно, а что нет. А мой записал, сложил в кучку и успокоился на этом

От зараза)))

Выкидывайте писули, не глядя))

По себе сужу - мне они не нужны давно, но буду копить. Если выкинут - и не вспомню)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздражает. Терпела долго, вчера апофигей настал. Кошка насрала под кроватью, а у меня насморк, ну не слышу я, что воняет. Пришёл с работы и давай высказывать, что не убрала. И есть не стал, вонь мешает. Хотя какая там вонь, убрала, помыла пол с пропером , освежителем побрызгала. Кошка ж не скунс. 

Ходил задел, достал. Высказала, что его носки похлеще воняют (так и есть), и вечная привычка их снять и кинуть рядом с кроватью бесит, полметра до корзины ж тяжело донести! А вещи? Перед сном снимет трико и футболку, кинет на стул. На следующий день после работы: "А где я вчера раздался?". Да ты че, блин, память потерял? Сначала приносила, подавала, потом плюнула, сказала - где раздавался, там и ищи. Но со стула взять же нам лень, надо перебуровить весь шкаф, вытащить чистое, раз надеть и снова забыть где положил. Ну а что, не ему же потом это все стирать в активаторной машинке и полоскать ручками в ледяной воде. Уже жду не дождусь когда денежки на автомат накопятся, тогда пусть хоть три раза на день переодевается. 

А телик? ООО... Все вечера и выходные мы смотрим Рён ТВ и его любимого Прокопенко. Я уже этого мужика ненавижу (не мужа)! Вперится в эти дебильные передачи и смотрит. А потом возмущается: "А чего ты ушла на кухню? А чего ты весь вечер в телефоне?". Да потому что у меня зубы болят смотреть такое говно, вот и развлекаюсь как могу! 

Фуффф... Вроде высказалась и отлегло маленько. Накипело.

 

  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×