Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Итсма Йлайф сказал:

 Все вечера и выходные мы смотрим Рён ТВ и его любимого Прокопенко.

О, да, у меня тоже особые чуЙства ко всем этим "Военным тайнам" и грандиозным разоблачениям. Мой тоже любит это включить, когда кушать садимся. Ладно бы просто смотрел, но ведь надо всё прокомментировать, а поскольку настрой у моего мужа слегка в духе "Путин - лалала" и "всех казнокрадов расстрелять!", понятно, какой характер имеют его комментарии. Не могу, сказать, что меня это прям бесит-бесит, но аппетит и настроение портит слегка, поэтому молча беру пульт и переключаю на другой канал.

Изменено пользователем Мадама Пик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Итсма Йлайф сказал:

 Все вечера и выходные мы смотрим Рён ТВ и его любимого Прокопенко. Я уже этого мужика ненавижу (не мужа)! Вперится в эти дебильные передачи и смотрит. А потом возмущается: "А чего ты ушла на кухню? А чего ты весь вечер в телефоне?". Да потому что у меня зубы болят смотреть такое говно, вот и развлекаюсь как могу! 

Как часто бывает - у нас с мужем тоже разница во вкусах в отношении ТВ-передач и фильмов. Давно договорились - или ищем компромисс и смотрим то, что нравится обоим, или тот, кто смотрит - делает массаж другому :biggrin: 

И последний вариант - отличный выход, я Вам скажу! Я не особо люблю спортивные передачи, но если во время просмотра муж массирует мне шейно-воротниковую зону или просто почёсывает спинку - пусть хоть часами хоккейно-футбольные баталии идут! Я балдею :harhar:

Конечно, когда по РЕН-ТВ день военных тайн - массаж не выход. Тогда - только наушники, в идеале - беспроводные. Тоже помогают сохранять мир в семье.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.01.2017 в 16:49, Мадама Пик сказал:

Но надо же хоть иногда сортировать всё это дело и ненужное выкидывать, зачем макулатуру-то копить?

Я собираю все в стопку и вечером говорю: "Давай посмотрим, что из этого можно выкинуть".

С носками я смирилась, иногда сам доносит до корзины.

Злит иногда своими матерными высказываниями при просмотре программ по телевизору. Прошу при мне не ругаться, а он как назло делает.

И ведь знает, что не люблю этого.

Может друзей притащить, не предупреждая меня заранее. Я злюсь, так как ужин не всегда "гостевой", хоть бы пару салатиков еще настрогала, если б предупредил.

Да просто иногда раздражает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Итсма Йлайф сказал:

А телик? ООО.

Все без исключения мужики любят смотреть телек. Муж приходит с работы и первым делом включает телевизор. Раньше еще круче было, я например лежу и смотрю телек, он молча заходит , берет пульт и переключает на что-то другое, интересное ему. Скандалили даже из-за этого. Теперь спрашивает, что смотришь? А, эту фигню? Как такое можно смотреть! 

Ну конечно, Камеди клаб или Уральские пельмени ( ненавижу уже) конечно круче. А канал Дискавери, передачу где какие-то люди вслепую покупают контейнеры, а потом смотрят что там? А про золотодобытчиков? НЕНАВИЖУ! А у нас это каждый вечер как муж дома. Хоть бы уже кабельное отрубили что ли.....

Телевизор это реально зомбоящик. Если нет телевизора ( ура, отрубили свет) муж быстро завтракает или ужинает, но если перед телеком, то может сидеть тупить за завтраком часа полтора и за ужином так же. Бесит. Лучше бы дома что полезное сделал. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, IRSEN сказал:

Все без исключения мужики любят смотреть телек.

Мой муж не смотрит. Совсем. Все фильмы и передачи он скачивает в телефон и смотрит в метро по дороге на службу. Так что мне в этом повезло.

Вот нет такого, чтобы раздражало на обширном промежутке времени - бывает, выбесит резко, но быстро проходит.:lol: Например - я фанатка биатлона, но иногда не могу посмотреть прямой эфир и смотрю в записи. Этот нехороший человек посмотрит результаты  и ходит с загадочным видом и хихикает -мол,  а я все знаю... Месяц назад разоралась почти матом, да что за издевательство - то! Сам не смотрит, на кой шут лезть и смотреть результаты??? Пока перестал. Насколько хватит, интересно?:bangin:

Изменено пользователем Ямана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, IRSEN сказал:

Все без исключения мужики любят смотреть телек.

У моего другая фишка - он любит есть под фильмы. Накладывает себе, тащит тарелку в спальню, садится за стол с ноутбуком, и ладно бы одну тарелку - нет, еще надо кефир, сметану, кетчуп-майонез (без этого он не ест). Поесть по-человечески, на кухне, за обеденным столом - нет, так аппетита нет у него, понимаете ли... Ну я уже почти смирилась, иногда ворчу для профилактики, а так, главное, чтобы сразу после еды все на кухню отнес и убрал. Хорошо, хоть отучила в постели есть - раньше постоянно то крошки от сухарей, то пятно от кетчупа:angry: Причем мне не понятно - вот мы к родителям приезжаем или в кафешку идем,  сидишь же нормально со всем и на аппетит не жалуется, и безо всяких фильмов, что дома не так? Понимаю еще, если бы работал целыми днями и кроме как за ужином времени не было фильмы смотреть - так нет, у него и на работе есть возможность, и на выходных, смотри - хоть засмотрись:dry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Белый орикс сказал:

тот, кто смотрит - делает массаж другому :biggrin: 

Вооот, мы тоже пришли к такому компромиссу. Теперь если кто-то в спальне смотрит передачу/фильм второй спину подставляет - вчера вот мой кайф был :)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего с массажами и почесываниями спины ровно на пять минут хватает, потом у него ручка устала, палец болит. Я его понимаю, работа-то в основном физическая у него, устаёт вправду. 

Вот вчера весь день шёл этот Прокопенко. С 9 утра он его смотрел, даже уснул на часик под телевизор, предварительно куда-то запрятав пульт. Я с психу на кухне включила себе музыку и ковырялась там потихоньку. Часов в 8 вечера зашла в зал, мой уже лежит проснувшийся. Я давай блажить, что за хрень он опять смотрит. Кинул в меня пультом, мол переключай. Переключилась на фильм, через пять минут завопил: " Что за фигню ты включила?". 

Кошмар, блин, никогда не думала, что  мы из-за телика цапаться будем. Есть возможность второй телевизор привезти и поставить, к примеру, на кухне, у нас там и диванчик как раз есть, но это ж все вечера будем каждый в своём углу сидеть и никакого общения. 

Изменено пользователем Итсма Йлайф
дубль
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для раздражающих передач давно придуманы беспроводные наушники. Муж любит смотреть эти ужасные политические ток шоу, в которых обсуждается по сотому кругу одно и тоже, плюс еще каждый орет о своем. :punch: Меня они ужасно бесят, и он надевает их, и красота, смотрит, а я книжку читаю, или на форуме болтаюсь. Если хотим, смотрим фильм вместе. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.01.2017 в 12:34, Белый орикс сказал:

- только наушники, в идеале - беспроводные. Тоже помогают сохранять мир в семь

Да-да-да!!!! Подтверждаю! Купила себе, и теперь мне никакие максы100500 и универа не страшны! И мужу хорошо- мою кислую физию не видит, и мне отлично- любимые аудиокниги всегда со мной, хоть на кухне, хоть в комнате, не надо с ними по углам ныкаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.01.2017 в 18:22, Мисс Ясенская сказал:

Напомнили. У нас постоянные стычки по поводу музыки. Я слушаю попсятину, ну типа Ирины Круг, люблю старые песенки Фристайла, ну вы поняли, да? Та самая музыка, которую нормальные люди презирают.

Так вот однажды мы серьёзно поссорились, когда он пришёл на кухню, а я мурлыкала что-то из попсы. Он заявил, что "непонятно, как образованный человек может слушать подобную музыку, которую слушают только лохи и моромойки.:rudolph: 

Теперь он приобщает дочь к "прекрасному", играет ей на гитаре Арию и Металлику вместо колыбельных. С любопытством думаю, что будет, если дочь всё-таки будет слушать попсу, когда вырастет, и его усилия по приобщению не увенчаются успехом.:brows:

Тут еще один повод для раздражения нашелся....

В мясном отделе меня позорит...Просит купить ему мастурбы!!Это бастурму,в смысле..И громко так...

Кто ржет,кто коситься странно..Но он думает что это прикольно ..Ну один раз,ладно....Но постоянно же!!Бесит.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Сестра Кэри сказал:

.Но он думает что это прикольно ..Ну один раз,ладно....Но постоянно же!!Бесит.

А вы ему сказать пробовали что это ни фига не прикольно, а глупо и я бы сказала туповато. :ermm: Может он и не подозревает что выглядит с такими шуточками неважно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж тоже любит Камеди, Стенд-апы и КВНы. Может их сутками смотреть. А ещё любит спать под телевизор. Если выключить,  непременно проснется. Как можно спать в шуме, мне не ясно.  Поэтому на выходных он спит в кухне на диване под телевизор,  расслабляется таким образом. :ala:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камеди, универы? Это я готова потерпеть. Мой муж Фанат конного спорта. Как меня убивают вечные обсуждения скачек, тренировок, скорости, омуниции.... А тут еще на триколоре канал Конный мир включили. Этого я не могу вынести. Меня уже реально тошнит от всех этих родословных, дерби и прочего. И дети смотрят вместе с ним! И комментируют. Переключить - не реально. Честно, раньше к лошадям относилась нейтрально - доход приносят и ладно, а сейчас видеть не могу.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Чертов Ангел сказал:

Честно, раньше к лошадям относилась нейтрально - доход приносят и ладно, а сейчас видеть не могу.

Это у вас гормональное ;)

На самом деле это обычное явление среди мужчин. У моей подруги "фоновый" канал "Охота и рыбалка" - муж рыбак умопомешанный, всегда все разговоры сводит к своему хобби с демонстрацией фотографий этой чёртовой рыбы (это я поймал это Серёга поймал, это Гришка поймал в прошлом году). У нас "Автомир" регулярно смотрит муж с сыновьями, джипинг наше семейное хобби. Мальчишки тоже автомобилями увлекаются, старший вечно книжки-журналы какие-то читает про автомобили (ещё про оружие), может ни с чего начать за обедом рассказывать про какой-нибудь феррари какого-нибудь года с его  особенностями...

@Чертов Ангел Увлечение лошадками, в отличие от "Универов" и "Дома-2", говорит уж точно не о деградации мужчины. Нормальное хобби, вполне мужественное, да ещё и деньги приносит, вообще красота! 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Сестра Кэри сказал:

Просит купить ему мастурбы!!

Смеялась в голос, хотя муж спит в соседней комнате... Напишите во Взрослый лепет, пусть народ поржет, настроение на день себе улучшит...  

10 минут назад, Лось Анджелес сказал:

У моей подруги "фоновый" канал "Охота и рыбалка" - муж рыбак умопомешанный, всегда все разговоры сводит к своему хобби с демонстрацией фотографий этой чёртовой рыбы (это я поймал это Серёга поймал, это Гришка поймал в прошлом году).

Вот уж лучше "Охота и рыбалка", чем какой-то спортивный или авто канал... Природа, ненавязчивая музыка фоном, а не бешенные комментаторы или разбор очередной иномарки с заоблачной ценой... Вместе мы телевизор смотрим почти всегда только на кухне, а  я не могу спокойно есть под хоккейный матч... Атмосфера спорт-бара...

14 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Увлечение лошадками, в отличие от "Универов" и "Дома-2", говорит уж точно не о деградации мужчины. Нормальное хобби, вполне мужественное, да ещё и деньги приносит, вообще красота! 

А вот с этим соглашусь на все 100%. Мы вместе с мужем это все переросли. На самой заре, когда всё это начиналось, еще интересно было, в новинку... А теперь... Гаже Петросяна даже... Меня бы сильно раздражало, если бы муж всё это смотрел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Это у вас гормональное ;)

На самом деле это обычное явление среди мужчин. У моей подруги "фоновый" канал "Охота и рыбалка" - муж рыбак умопомешанный, всегда все разговоры сводит к своему хобби с демонстрацией фотографий этой чёртовой рыбы (это я поймал это Серёга поймал, это Гришка поймал в прошлом году). У нас "Автомир" регулярно смотрит муж с сыновьями, джипинг наше семейное хобби. Мальчишки тоже автомобилями увлекаются, старший вечно книжки-журналы какие-то читает про автомобили (ещё про оружие), может ни с чего начать за обедом рассказывать про какой-нибудь феррари какого-нибудь года с его  особенностями...

@Чертов Ангел Увлечение лошадками, в отличие от "Универов" и "Дома-2", говорит уж точно не о деградации мужчины. Нормальное хобби, вполне мужественное, да ещё и деньги приносит, вообще красота! 

Гормоны тут не причем. 9 лет я это терпела, разговоры всегда сводятся к одному, но этот канал добил меня окончательно. Деградации конечно нет, но блин, я вот книги люблю - если бы я ему о каждой мозг выносила и пересказывала содержание раз 15 - сбежал бы. А я терплю. Причем человек не понимает, что меня бесит это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертов Ангел

Честно говоря вы меня удивили, у вашего мужа хорошее увлечение, годное, он сидит с детьми, обсуждает с ними, (!) а не отгородился от них наушниками и рубится в танки. Он делится с вами своим увлечением, обсуждает с вами вовлекает вас в свою жизнь. Я то же не понимаю, что вас бесит?  

И почему бы и не рассказывать мужу о интересных книжках которые вы прочитали? Если конечно это не "Роковая страсть 200".  Можно даже для начала прочитать книжку про лошадей и рассказать ему :). Вот если ваш муж готов только рассказывать про свое увлечение и не слушать про ваше, тогда да несправедливо.

Изменено пользователем Вереск
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Чертов Ангел сказал:

9 лет я это терпела, разговоры всегда сводятся к одному, но этот канал добил меня окончательно. 

...А я терплю. Причем человек не понимает, что меня бесит это.

И вы не смогли за 9 лет принять или хотя бы привыкнуть? И почему увлечение не стало общим? Это же интересно на самом деле - лошади. У меня вон муж самогоноварением увлёкся, пока чисто теоретически, правда, аппарат выписал, но не дошёл ещё. И вот он тоже со мной делится, процессы дистилляции и ректификации просит ему объяснить советуется и т.д. Мне это в принципе не особо интересно, но я включилась в тему просто потому что это интересно мужу.

С автоспортом то же самое. Мне и на диване с вышиванием хорошо, но муж увлёкся, я подтянулась, с ним гоняюсь штурманом, даже нравится.

Но у меня характер своеобразный, как в фильме "Сбежавшая невеста", помните, девушка начинала любить яичницу в том виде, в каком любит её актуальный избранник. Вот у меня так же, и не только яичница (хотя и она тоже, раньше любила сильно прожаренную болтунью, но муж ест жидкую глазунью и я её полюбила, теперь даже для себя одной такую готовлю) но и увлечения мужчины, я их принимаю и могу полюбить :D. Без насилия над собой, из чистого интереса. Счастливая особенность характера. Если бы мой муж был байкером/дайвером/коневодом/альпинистом и т.д. я занималась бы тем же самым.

В любом случае, раздражаться на нормальное хобби, тем более, полезное для семьи, неконструктивно.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, IRSEN сказал:

А вы ему сказать пробовали что это ни фига не прикольно, а глупо и я бы сказала туповато. :ermm: Может он и не подозревает что выглядит с такими шуточками неважно? 

Пробовала конечно!!Но,он говорит, это у меня совсем нет чувства юмора!!!! 

Вообщем спорить бесполезняк...Когда с ним в магазине-бегу от него подальше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

И вы не смогли за 9 лет принять или хотя бы привыкнуть? И почему увлечение не стало общим? Это же интересно на самом деле - лошади. У меня вон муж самогоноварением увлёкся, пока чисто теоретически, правда, аппарат выписал, но не дошёл ещё. И вот он тоже со мной делится, процессы дистилляции и ректификации просит ему объяснить советуется и т.д. Мне это в принципе не особо интересно, но я включилась в тему просто потому что это интересно мужу.

С автоспортом то же самое. Мне и на диване с вышиванием хорошо, но муж увлёкся, я подтянулась, с ним гоняюсь штурманом, даже нравится.

Но у меня характер своеобразный, как в фильме "Сбежавшая невеста", помните, девушка начинала любить яичницу в том виде, в каком любит её актуальный избранник. Вот у меня так же, и не только яичница (хотя и она тоже, раньше любила сильно прожаренную болтунью, но муж ест жидкую глазунью и я её полюбила, теперь даже для себя одной такую готовлю) но и увлечения мужчины, я их принимаю и могу полюбить :D. Без насилия над собой, из чистого интереса. Счастливая особенность характера. Если бы мой муж был байкером/дайвером/коневодом/альпинистом и т.д. я занималась бы тем же самым.

В любом случае, раздражаться на нормальное хобби тем более, полезное для семьи, неконструктивно.

Не все так могут. Да, первое время моталась с ним по скачкам, и сама ездила - первое время еще был какой-то интерес, но нет, не мое. У меня даже две лошади личных есть.

В принципе мое раздражение никому не мешает - я молчу, по надоедает жуть. Поддерживаю диалог в плане " Угу, да" Но иногда выговорится надо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сестра Кэри сказал:

Когда с ним в магазине-бегу от него подальше...

Это он так добивается, чтобы Вы его по магазинам не таскали. Подождите, еще колбасу миньон обзовет по-своему!:bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Чертов Ангел сказал:

первое время моталась с ним по скачкам, и сама ездила - первое время еще был какой-то интерес, но нет, не мое. У меня даже две лошади личных есть.

В принципе мое раздражение никому не мешает - я молчу, по надоедает жуть. Поддерживаю диалог в плане " Угу, да" Но иногда выговорится надо.

Я поняла, вы пытались разделить увлечение - не пошлО может, действительно, не ваше. Раздражение мешает как минимум одному человеку - вам. Не прячьте его внутри, действительно, выговаривайтесь, хотя бы здесь.

Ну, и попробуйте мужа "переключать", когда совсем уж его заносит:

- Дорогой, а давай, я тебе расскажу про последний роман Марининой (ну, образно, не знаю ваших предпочтений). 

Мне помогает такой способ. Когда муж начинает уж совсем глубоко меня погружать в своё хобби (скажем прямо, грузит техническими характеристиками на недоступном для меня уровне), я в любом месте его излияний говорю:

- А ты мне скажи, на вышивке мне лучше бэкстич сделать или выкладную нить?

Он обычно настороженно замолкает, хлопает глазами, тянет "ну, малыыыыыш..." и... переключается: "Я понял, ладно". Но не обижается, потому что я редко так делаю, обычно всё-таки поддерживаю беседу на внятном уровне. Про хайджеки, сендтраки и преимущества и недостатки покрытия кузова "раптором".

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лось Анджелес сказал:

подруги "фоновый" канал "Охота и рыбалка"

Воот... Щелкнуло в башке. Я поняла- меня не столько всякие универы и камеди раздражают, и что он их смотрит, сколько то, что они ФОНОМ!!! смотрим, не смотрим- все равно звучит, и не смей трогать. Я вообще не люблю фона,  на работе от фонового шума устаю (кто в школе работает-меня поймет :) )

Почему надо чтоб обязательно что-то звучало? И обязательно низкопробное... 

5 часов назад, Капризулька сказал:

Вместе мы телевизор смотрим почти всегда только на кухне, а  я не могу спокойно есть под хоккейный матч... Атмосфера спорт-бара

Ой, какое счастье, что на кухне у нас телека нет... Отвоевала я кухню! А то бы и там он вечно работал... На кухне у нас радиоточка (не смейтесь), люблю ее иногда послушать, особенно по вечерам. 

 

 

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Меня мой тоже бесит своим вечным “вовремя” или “прямо сейчас”. Ну почему я должна все бросать и лететь его ублажать по волнующим его вопросам, а он подождать не может пару минут??? В последнее время очень часто во мне просыпается желание убивать, я ему об этом так и говорю))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×