Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я не могу уже, терпела, терплю, но сил нет от этих компьютерных, точнее телефонных игр:bomb: Только приходит с работы и сразу в телефон: "Ааа,  на наш клан напали", перед сном опять "Щаз, надо врага отбить" и так постоянно. А в перерыве между атаками - ютуб и бесконечные ролики на тему "качок и анаболики", "лучшая диета" и т.п. Один раз поскандалили - два дня был муж как муж, потом всё вернулось на круги своя. Просишь меньше времени сидеть в сети - огрызается "я устаю. я так отдыхаю".

Блин, достанет, что пусть живёт один в своём виртуальном клане:crash:

p.s. вчера "вчера осчастливил": к нам едет ревизор "друг из Канады" - партнёр по виртуальному клану:cowboy:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мария-Антуанетта сказал:

Я не могу уже, терпела, терплю, но сил нет от этих компьютерных, точнее телефонных игр:bomb: Только приходит с работы и сразу в телефон: "Ааа,  на наш клан напали", перед сном опять "Щаз, надо врага отбить" и так постоянно. А в перерыве между атаками - ютуб и бесконечные ролики на тему "качок и анаболики", "лучшая диета" и т.п.

Как я Вас понимаю, меня раньше так это бесило, особенно  когда фильм смотрим и у меня перед носом вечно планшет маячит, там же война. Но как-то со временем начала к этому спокойно относиться, иногда только могу побурчать:lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мария-Антуанетта сказал:

Только приходит с работы и сразу в телефон: "Ааа,  на наш клан напали", перед сном опять "Щаз, надо врага отбить" и так постоянно.

Сестрааааа...

У нас та же песня. Не успел проснуться- уже надо апгрейдить город, а то нападут. Сидим в ресторане на дне рождения- и там умудряется в экран под столом смотреть. Пошли с ЕГО дочерью в дельфинарий- во время представления сидит в телефоне... Да ёлкин кот, ну всему ж свое время...

 

И еще к теме о камеди Клаб, универах  и т.д. пришли вроде к компромиссу- он смотрит свои хохотунчики, я наушники надеваю, книжку слушаю. Неее, как только реклама, начинает вспоминать, что у него есть жена, и дергать по всяким мелочам. Блииин, ну я ж тебя не трогаю без надобности, когда ты в релаксе! Чего меня дергать " а чего у нас есть съесть?.."

Открой холодильник да посмотри. 

Или просто надо помять-погладить... Но почему это желание просыпается только во время рекламы???

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Или просто надо помять-погладить... Но почему это желание просыпается только во время рекламы???

Потому что появляется свободная минутка и надо её занять. :P

На самом деле, меня это тоже страшно раздражало в браке: то, что я не могу уделить время себе, любимой. Я 24 часа в сутки должна была быть "на посту" и служить нуждам семьи (читай - мужа).

Слава богу, он хоть к компу равнодушен был. Не мешал нам с сыном окунаться в виртуальный мир. :) Сейчас читаю про "танчики" эти и содрогаюсь: это же ужас ужасный. Так и хочется по-стариковски воскликнуть: "куда катится этот мир?" ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пинья сказал:

Сейчас читаю про "танчики" эти и содрогаюсь: это же ужас ужасный.

Да не ужас на мой взгляд сами танчики и вообще игры. Ужас, когда во что-то человеку погружается бОООльшей частью себя, при наличии семьи. Хоть это танчики, хоть рыбалка, хоть вышивка бисером...

Применяю ситуацию на себя- мне очень трудно жить с человеком, у которого я на ...дцатом месте после хобби. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.01.2017 в 12:32, Лось Анджелес сказал:

- А ты мне скажи, на вышивке мне лучше бэкстич сделать или выкладную нить?

У нас дома мужики жуткие автолюбители. И когда они собираются и начинают спорить чуть ли не навесь дом, мы со свекровью так же громко начинает обсуждать цветы. Про вышивку ваша фраза понравилась, возьмем на вооружение. 

Первое время когда муж подсел на танчики, я пыталась понять что и как там, что за чем. Не мое это!! Нравиться пусть играет. Дома мы разработали стратегию. У каждого свое  хобби и заниматься им мы пытаемся в одно время. Но вырубает другой момент - Я села с рукоделием, включила фильм, муж сидит в компьютере (чаще в наушниках) - фу фигню смотришь, проходит где то большая половина фильма, и тут вопрос - А она почему туда поехала (убила, посадили и т.д.). Ну и с какого момента тебе начинать пересказывать фильм :censored: когда ты начал следить за сюжетом. 

 Телевизор конечно проблема. Передачи про контейнеры, советские автомобили и вести 24 (чтоб заснуть) война непобедимая.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как-то так сложилось, что дети на мне. Меня это не утруждает, но, вроде, он отец родной им, а не мимопроходящий дядька. Говорила с ним об этом. Понятно, что в рабочую вахту не до нас вообще. Но в отдыхающую хоть поговорить с ними раз в неделю перед сном можно? 

Они же девочки, о чем я с ними буду говорить?! 

 

Было бы желание. Я, так-то, тоже девочка. 

Ну да ладно. Неприятно, но искусственно сводить их я не буду. 

 

Но сегодня он меня прям выбесил. Младшей вчера дали пачку маленьких шоколадок. Она такая у нас, всегда пытается нас угостить, делится. Вчера по одной шоколадке дала, сегодня еще папе сует. 

 

А папа отказывается. Потом начинает орать! 

 -  Я же сказал не хочу! Чего ты мне суешь?! 

Надя не видела, но он ту шоколадку швырнул в стену. 

 

Я посидела в офигении. Потом сказала ему, что это перебор, что он непозволительно себя ведет. 

Дочь не видела, вроде, не обиделась. 

А я за нее обиделась. Как дурак себя вел. 

  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Жаконя сказал:

Я же сказал не хочу! Чего ты мне суешь?! 

Надя не видела, но он ту шоколадку швырнул в стену. 

:unsure: Для меня это самая настоящая жесть. У него с нервами что-то? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Спагетти сказал:

:unsure: Для меня это самая настоящая жесть. У него с нервами что-то? 

Хороший вопрос. Девчата уйдут в школу - поговорю с ним. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жаконя сказал:

Девчата уйдут в школу - поговорю с ним. 

Обязательно.

Потому что одно дело прикрикнуть на ребёнка, когда он, может быть, 10 раз с одним и тем же предложением подошел. Но когда об стену что-то швырять... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Спагетти сказал:

Обязательно.

Потому что одно дело прикрикнуть на ребёнка, когда он, может быть, 10 раз с одним и тем же предложением подошел. Но когда об стену что-то швырять... 

Да даже и с одним и тем же по десять раз! Она не себе что-то клянчит! И не в рот ему сует. Взял, сказал "спасибо", положил на столик. Все! И никаких уговоров не будет. 

 

Как можно от детей требовать воспитанного поведения, если сам как капризный баловень себя ведешь? 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.02.2017 в 08:24, Жаконя сказал:

У нас как-то так сложилось, что дети на мне. Меня это не утруждает, но, вроде, он отец родной им, а не мимопроходящий дядька. Говорила с ним об этом. Понятно, что в рабочую вахту не до нас вообще. Но в отдыхающую хоть поговорить с ними раз в неделю перед сном можно? 

А он не привык вести себя как отец дочек. Как говорят, чтобы самооценка хорошая была, надо их баловать, говорить приятности и по внешности. А Он не привык. У меня тоже никак не привыкнет(. А главное, мне кажется и желания нет. это ж напрягаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, меня сегодня так достал. что я его послала в мухосранск с сачком за бабочками. Кассирша даже записала, ага. Ну одного слова "Я в банке" было мало. Получи.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, rusinka сказал:

А он не привык вести себя как отец дочек. Как говорят, чтобы самооценка хорошая была, надо их баловать, говорить приятности и по внешности. А Он не привык. У меня тоже никак не привыкнет(. А главное, мне кажется и желания нет. это ж напрягаться.

Да, нет желания. Я понимаю, у меня, зачастую, тоже его нет. Только, он может рассчитывать на меня. А мне только на себя. Хотя у него, изначально, гораздо больше терпения и внутренного покоя. Я резкая, порывистая, мне трудно сдерживаться и не подгонять детей, когда им что-то нужно сделать, или сказать. 

Но, опять-таки, какой у меня есть выбор? Пусть растут как трава? Сдерживаюсь, заставляю себя. 

Только все равно его тоже буду потихоньку пинать. Сам хотел этих детей! 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.02.2017 в 08:24, Жаконя сказал:

А папа отказывается. Потом начинает орать! 

 -  Я же сказал не хочу! Чего ты мне суешь?! 

Надя не видела, но он ту шоколадку швырнул в стену. 

 

В 04.02.2017 в 08:24, Жаконя сказал:

Дочь не видела, вроде, не обиделась. 

Жесть. Как не видела? Слышала же как орал. 

Помню ваш пост как он сказал детям что скоро он уедет и будет жить отдельно, "нормально". 

Хочется спросить вас, что у вас вообще там происходит. 

Если мужик детей можно сказать в глаза не видит, а отрывается при первом удобном случае- тут уже не столько в мужике дело, сколько в отношениях в семье, ИМХО.

Хз, если б так на моих кто заорал- шоколадка та уже бы торчала где- нибудь. 

Вашему мужу не нужны дети. Он срывается и раздражается на все подряд. Вам точно нужен этот брак?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.02.2017 в 08:24, Жаконя сказал:

А папа отказывается. Потом начинает орать! 

 -  Я же сказал не хочу! Чего ты мне суешь?! 

Надя не видела, но он ту шоколадку швырнул в стену.

Ну реакция правда странная какая-то. На ровном месте так? Может у него проблемы какие? Или в семье сейчас напряг? Непонятно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Саноринка сказал:

Может у него проблемы какие? Или в семье сейчас напряг? Непонятно

А евонные проблемы и напряг в семье- это повод срываться на слабом и безответном? Да, дети иногда бывают навязчивые чересчур, но можно же решить вопрос быстро и легко- возьми угощение и положи на тумбочку- спасибо дочь, вот сейчас чай пойду пить, как раз кстати твоя шоколадка! Всё. 

 

У меня, к слову, муженек любит громоотводы искать, не понаслышке знаю, как это неприятно. На работе ему хвоста накрутили, придет, на мне сорвется, как здрассте. 

Уж сколько раз разговаривали на эту тему- ну не виноватая я в закидает твоего начальства, давай договоримся- работу оба оставляем за порогом, негатив смываем в ванной, а не сливаем друг на друга... Вроде соглашается, а через некоторое время снова-здорово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, сиреневое счастье сказал:

А евонные проблемы и напряг в семье- это повод срываться на слабом и безответном?

А я об этом написала. По-моему тут для всех очевидно, что реакция мужчины была явно не адекватна ситуации. Люди спрашивают, с чем это может быть связано - вот и все. 

 

14 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Уж сколько раз разговаривали на эту тему- ну не виноватая я в закидает твоего начальства, давай договоримся- работу оба оставляем за порогом, негатив смываем в ванной, а не сливаем друг на друга... Вроде соглашается, а через некоторое время снова-здорово.

Если у Вашего мужа такой механизм, то разговорами вы его не измените. Можете сколько угодно возмущаться - его Вы не переделаете. Пустая трата времени.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Саноринка сказал:

Можете сколько угодно возмущаться - его Вы не переделаете. Пустая трата времени.

Я не возмущаюсь, а мы разговариваем. В момент, когда муж на помеле  летает, я ему вообще ничего не говорю, это и вправду бесполезно- не услышит. 

 

Ну у нас так заведено- мы разговариваем и все обиды стараемся проговаривать друг другу. 

Мы оба не любители копить. Только опять же договоренность- общаемся не вотпрямщас, на эмоциях, а когда все успокоятся, иначе это скандал, а не разговор, и можно делать наворотить...

И насчет не переделаешь... Я не знаю, насколько я его переделала, или мы к этому все же вместе пришли, но когда мы только встречаться начали, человек извиняться не умел вообще. Для него признать ошибку было смерти подобно. Со временем научился,  без скромности скажу, благодаря и мне тоже. 

 

Так что я всё ещё надеюсь, что и помело со временем будет за порогом оставлять... :)

Изменено пользователем сиреневое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Я не возмущаюсь, а мы разговариваем.

Да я немного не о том. Вы ему конечно доносите, что Вам не приятно, что так делать не надо. Но мужчины сами не умеют переваривать чувства, поэтому когда он следующий раз не сорвется на Вас, это не будет означать, что он все это переварил или правда за порогом оставил. Он просто вспомнит, что не хочет с Вами ругаться, а негатив, скорее всего, накопится. Знаете, мужикам иногда надо дать возможность проораться и побыть таким вот громоотводом. Тем более, если Вы сами понимаете, что к Вам эти эмоции никакого отношения не имеют. Ну это я сейчас к такому выводу пришла. А когда у мужа были проблемы с щитовидкой и сердечком, то у меня вообще не было желания ему что-то объяснять и проговаривать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

 

Вашему мужу не нужны дети. Он срывается и раздражается на все подряд. Вам точно нужен этот брак?

Тогда был большой скандал. После этого долгое время все хорошо, ездили отдыхать, на отдыхе он много с девчатами разговаривал, рассказывал. Осенью тоже хоть иногда, но то конструктор с ними соберет, то еще что. Занимался с младшей на фортепиано. 

А потом, как-то распустился, что ли? Все равно, как ни крути, а мало чмокнуть ребенка и уползти играть в игрушки на компе. 

 

А вот, кстати, скорее всего и оно. Он долго не играл в них. Да, в инете сидел, смотрел ролики, читал строительные форумы, фильмы смотрел. Но не играл. 

 

Нервы у моей семьи слабые, что у детей, что у мужа. Как переиграют - психи психами. У меня так же, но я это знаю и не играю ни во что, азартнее косынки. 

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бывают бытовые инфантилы? Вот я так классифицирую мужа. Потому что в плане работать и зарабатывать, нести ответственность за принятые решения он молодец. Но в бытовом плане - как ленивый пятиклассник, которого надо пинать с утра до вечера. Не видит ничего в упор. Пришел со службы, поел, сел за ком и включил игрушку. Все, выпал из реальности. Никаких бытовых обязанностей, никаких дел он не видит неделями. Я вижу. Скажу - сделает.  Не скажу - будет спотыкаться о разбросанные игрушки, сто раз наступит в лужу, будет выкипать чайник, мешать немытая посуда - ему в голову не придет ни убрать, ни вытереть, ни выключить. Сейчас прям раздражает, ребенок заболел, с рук не слазит, я болею - а человек ну ничем без пинка не поможет, одна спина за компом и все.

Я вышла на работу из декрета, мне надо забрать ребенка из сада, сходить в магазин за ежедневной мелочью, приготовить ужин, помыть посуду от обеда и куча-куча бытовухи. Муж пришел - сел за комп. Все. У него никогда нет ни одного дела.

И вот раздражает эта необходимость постоянно пинать в быту и среднезначимых делах. Сейчас у нас три больших дела в работе, связанных с документами, беготней по банкам, службам и т.д. Сто, двести, тыщу раз надо напоминать о  каждом этапе.  Только моя инициатива в начинании этих дел, в исполнении каждого этапа.  Вот злит, что нет в нем этой повседневной, бытовой ответственности. Вынесли ли мусор, заплатили ли за квартиру, что за косяк со счетом за интернет, нужно ли вести ребенка к врачу, оторвался плинтус и кусок обоев, не закрывается дверь на балкон, позвонить его бабушке, покупаем ли диван - все должна помнить я, всех должна пнуть я...

Вот у меня полная ассоциация с послушным пятиклассником - мама сказала вынести мусор, он вынес. Не сказала - ничего не сделал и ничего в упор не увидел. Блин, но я ж не мама, и не жду, что кто-то придет в мою квартиру и будет мне подсказывать что надо сделать, переделать, изменить и т.д.

Ну и отношение к ребенку тоже задевает. Вот Жаконю почитала и тоже написать засвербило... Мой очень спокойный и добрый, не псих ни разу, но вот заняться ребенком, научить чему-то, почитать, занять - только я. От него сроду никакой инициативы. Одна инициатива - сесть за комп играть. Дочке три года - ни одеть, ни занять, ни погулять - ничего никогда. У человека уверенность, что дети - это чисто бабское((

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

А бывают бытовые инфантилы?

Бывают)). а подпинывать вообще - через одного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вика Морозова сказал:

А бывают бытовые инфантилы? Вот я так классифицирую мужа.

Да, и очень часто. :hmm:

7 минут назад, Вика Морозова сказал:

Вот у меня полная ассоциация с послушным пятиклассником - мама сказала вынести мусор, он вынес.

Это хорошо, что ваш "пятиклассник" послушен. Чаще встречаются непослушные инфантилы. Они говорят, что женились для того, чтобы их потребности были решены (или не говорят, но думают так).

Вы не читали статью Галины Белозуб на этот счёт? Зачем девушки выходят замуж и зачем мужчины женятся? Вот отсюда многие проблемы, от непонимания: мы очень разные вещи ставим в понятия брак и семья. Мы и мужчины. Увы. :hmm:

Когда вы поймёте эту разницу и научитесь с этим жить - вы станете в разы счастливее.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вика Морозова сказал:

А бывают бытовые инфантилы? Вот я так классифицирую мужа. Потому что в плане работать и зарабатывать, нести ответственность за принятые решения он молодец. Но в бытовом плане - как ленивый пятиклассник, которого надо пинать с утра до вечера. Не видит ничего в упор.

 

Напомнило моего мужа. Самое главное, как вы сами пишете, в плане работать и зарабатывать он молодец.

Иногда я думаю, как бы я относилась к мужу, который после мыл бы полы, варил бы каши, указывал бы мне, где нужно протереть пыль, и при этом приносил бы денег чуть больше прожиточного минимума... Уж лучше пусть работает на основном месте работы и обеспечивает семью. Для облегчения быта в дом куплена посудомоечная машина, хлебопечка, скороварка-мультиварка, про стиралку молчу, в планах был робот-пылесос, но нам его нельзя из-за обстоятельств. Был бы с функцией влажной уборки - уже был бы в наличии. 

По оплатам-квитанциям-документам - этим в основном заведую я, раз в месяц через интернет-банк оплатить 5-6 квитанций и распечатать чеки на принтере, подшить их в папку мне не сложно. Зато бухгалтерией заведую вроде как я и мне не надо отчитываться за каждый потраченный рубль что на семейные траты, что на себя. 

Ответственность за здоровье детей на мне, с врачами контактирую я, назначения и лечения тоже на мне. С этим я согласна, особенно после того, как в приемном покое перед нами как-то принимали месячного ребенка, которому папа, пока мама мылась в ванной, дал бОльшую дозировку назначенного лекарства, ребенка отправили на промывание желудка и в реанимацию. Уж лучше я одна сама буду давать назначения и отвечать за них. 

Изменено пользователем Весталка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×