Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 19.07.2017 в 10:17, IRSEN сказал:

Муж считает что пасту надо выдавливать от основания тюбика, ни в коем случае не с середины, а уж тем более с начала. Вот такой вот зануда. А я давлю как придется. Весь мозг выклевал, а я не в состоянии по утрам думать про тюбик. А он зудит и зудит как муха навозная

У меня у самой такая привычка давить от основания. Все кривые-косые-изогнутые тюбики распрямляю, скручиваю от основания, чтобы паста к горлышку подвинулась. Но молчу, никогда своим ничего не говорила. А тут сама огребла недавно, аж в ступор впала: муж такой из ванной вышел и мне выговорил, что тюбик нужно аккуратненько от основания выдавливать, а не посередке, как я! :blink: Не, ну бывает тюбик полненький, еще нечего к горлышку сгонять. В общем, за что боролась! И ведь как незаметно переучился-то, а теперь аж "учителя" перегнал в своем старании. :lol:

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А  как  вам  насыпАние  сахарного  песка  в  кружку  не  ложкой,  а  прямо  из  сахарницы?   Потом  вокруг  этой  сахарницы  рассыпанный  сахар,  который убираю  и  протираю  всегда  я.   Если  из  фильтровального  кувшина   для  питьевой  воды  он  нальёт  себе,  то  никогда не   доливает  воду  и  это  приходится  делать  мне.   Как  правило,  перед  наливанием  чайника.

От  мойки  я  правда,  сама  его  гоняю.    У  меня   можно  только  сесть,  поесть,  поблагодарить  и выйти.   Но  успевает  ведь.:bangin:   Вынуть  из  контейнера  в  холодильнике  всё,  а  его  оставить  на  полочке  грязным  и  пустым.   Изящно  вЫрезать  себе  кусок  хлеба,  оставив фигурную  корку,  которую  никто  есть  не  будет  и  ему  это  известно,  наставить  по  комнатам  пустых   липких   кружек.  Последний  шедевр-  найденная  мной  на  стеклянном  столе  присохшая  косточка  от  персика  с  остатками  мякоти.

Сама  себе  удивляясь,  повторяю  как  мантру: " он  столько  делает  для  всех  нас,  ты  сейчас  приберёшь  и  будешь  свободно  отдыхать,  сидеть  в  кресле,  бродить  по  магазинам,  не  особо  глядя  на  цены..."  И  молча   убираю,  не  забывая  говорить  ему,  как  он  важен  и  необходим  всем  нам.   Я  его  очень  люблю,  иначе  давно  бы  прибила.

Изменено пользователем Травиата
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Травиата сказал:

А  как  вам  насыпАние  сахарного  песка  в  кружку  не  ложкой,  а  прямо  из  сахарницы?

Купите специальную сахарницу и пусть хоть усыпется сахаром. ;)

4dbacad586bf2e88f3c3d65795d180ed.jpg

16 минут назад, Травиата сказал:

Вынуть  из  контейнера  в  холодильнике  всё,  а  его  оставить  на  полочке  грязным  и  пустым.   Изящно  вЫрезать  себе  кусок  хлеба,  оставив фигурную  корку,  которую  никто  есть  не  будет  и  ему  это  известно,  наставить  по  комнатам  пустых   липких   кружек.  Последний  шедевр-  найденная  мной  на  стеклянном  столе  присохшая  косточка  от  персика  с  остатками  мякоти.

Не поверите 90% мужчин таких. И 30% женщин. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофейная гуща сказал:

Купите специальную сахарницу и пусть хоть усыпется сахаром

Мне  такие  не  нравятся,  у  меня  свои  причуды. :)   У  меня  красивая  и  дорогая  серебряная сахарница.   И  ещё  одна  хрустальная  ёмкость   для  твёрдого   рафинада,  он  его  не  ест.    Вот  чисто  не  понятно-  он  торопится  или    рассыпанный  песок    надо  воспринимать  как  просто  шерсть  от  любимого  кота?   :)    Я  думаю-  второе.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё что вспомнила. Компоты я варю только летом и это прям бяда! У мужа вроде не плохое зрение, но налить компот из кастрюли половником и не обляпать этим компотом всю кухню - это выше его сил. А я в жаркую погоду люблю ходить по кухне босой и ноги прилипают! Да (нецензурное), ты опять компот разлил что ли?! 

- Неееет.

- Да ты можешь его хоть раз налить аккуратно!

Эти капли просто везде: по столу, по полу, даже на таких поверхностях, где он в принципе не мог оказаться, компот этот. :censored:

- Наливай тогда сама! Я не знаю как его наливать!

 - Да откуда мне знать, когда ты его захочешь? Или по пятам ходить за тобой и мозги долбить: хочешь компот? хошь компот? хошь компот...

Короче, в этом году я компоты уже не варю. :no_1: Обойдётся, раз даже не знает как его наливать.

Вы наверняка посоветуете перелить компот в кувшин. Не помогает, наливала! Та же песня. Он не знает, как компот и из кувшина налить, не изгадив всю кухню.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Травиата сказал:

Потом  вокруг  этой  сахарницы  рассыпанный  сахар,  который убираю  и  протираю  

 

12 минут назад, Селеста сказал:

обляпать этим компотом всю кухню - это выше его сил.

Ха-ха-ха. Все тоже самое. И сахар, и компот, еще у нас чаинки эти долбанные, кастрюля в холодильнике с одной ложкой оставшейся еды которую никто не будет есть. Все как у всех. :lol:

Зато мне припоминает как я плохо помыла силиконовую кисточку!! И он за мной перемывал!!!! Вот даже вчера вспомнил, хотя это было сто лет назад.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.07.2017 в 00:54, Мечта поэта сказал:

У нас все всегда едят только то, что хотят. Вообще не понимаю, как из-за еды можно с кем-то ссориться. Наверное, потому что я к еде довольно равнодушна, поэтому мне и не понять.

Это потому что вы живете в другом обществе, где нет необходимости покупать шоколадку на двоих и делать культ из того, что по факту доступно. Совершенно другая пищевая культура. 

20 часов назад, Ковбой сказал:

Я тоже даю. если детям не хватает 20 рублей на воду-мороженное-жвачку, то ни один адекватный родитель не будет возбухат

А теперь представьте, что ребенок-попрошайка аллергик. И просит он потому что данный продукт ему не доступен, а запретного хочется. Потом реакция со всеми вытекающими. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Селеста сказал:

А вообще я думаю, что наши мужчины к нам относятся более лояльно, не критикуют нас, ничего не "замечают", прощают нам больше, чем мы им. Вывод прямо напрашивается сам собой - им на наши недостатки либо пофиг, либо мы им пофиг, либо мужчины придерживаются принципа самообороны и всем восхищены потому, что им на себя НЕ пофиг и всё равно выйдет дороже с нами связываться. И я их понимаю...

Сударыня мы устроены проще. Нет для меня ужаса если на стуле лежат колготки или висит платье. Не на вас пофиг, а на то что это не стоит внимания. Это не событие. 

@Канцелярская крыса Кидать прокладки и ежедневки конечно не равнозначно носкам. Не складывает же под стулом тамошний муж использованную туалетную бумагу? К тому же не кирзачи же мы носим чтоб носки воняли по казарменному? Прям ужас-ужас! Сам ложу сам убираю. Ещё мои джинсы и футболка что ношу в повседневе висит на спинке стула. Мне удобно. Если это неудобно отдельным форумчанкам я их прощаю!:laugh:

9 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

А с другой стороны, если мужчина считает вполне нормальным, что его грязные носки под стулом валяются и воняют, как ему еще доказать, что это ненормально? 

Ага ещё они поросли плесенью зеленой и над ними мухи вьются! :laugh:

47 минут назад, Травиата сказал:

Я  его  очень  люблю,  иначе  давно  бы  прибила.

:clap_1:Браво сударыня!

48 минут назад, Травиата сказал:

А  как  вам  насыпАние  сахарного  песка  в  кружку  не  ложкой,  а  прямо  из  сахарницы?

А как вам когда на важный и срочный звонок. Дама практически любая! Не отвечает а потом когда уже сама перезванивает выясняется что:

1.Выходила.

2. Мобильник разрядился. 

3. НЕСЛЫШАЛА!!!!!!!

4. ЗАБЫЛА ДОМА!:ranting:

1 минуту назад, 13 медведей сказал:

А теперь представьте, что ребенок-попрошайка аллергик. И просит он потому что данный продукт ему не доступен, а запретного хочется. Потом реакция со всеми вытекающими. 

Да это может быть. Но обычно таких детей стоит у кассы несколько и делают покупку в складчину! Мне это напоминает детство. )))

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ковбой сказал:

Но обычно таких детей стоит у кассы несколько и делают покупку в складчину! Мне это напоминает детство. )))

Ну то есть по факту вы оплачиваете теплые и ламповые воспоминания. 

 

2 минуты назад, Ковбой сказал:

Кидать прокладки и ежедневки конечно не равнозначно носкам.

Вот тут бы я поспорила. У моего мужа за день носки прованиваются так, что хоть святых выноси. И если он бросает их в зале - то это диверсия. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ковбой сказал:

Пару тройку дней покидаю, потом соберу и кидаю оптом в стирку. Собрать и отнести каждый день... а зачем?)))

А что, ванную раз в три дня посещаете? Если нет, то почему бы там и не снять эти носки и не положить в стиральную машину/ящик для грязного белья?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Ковбой сказал:

Сам ложу сам убираю.

Ужас! Вы столько лет на форуме и до сих пор не запомнили, что не "ложу" а "кладу" :shiz:

25 минут назад, Ковбой сказал:

Кидать прокладки и ежедневки конечно не равнозначно носкам.

Ну как сказать :) У женщины, соблюдающую гигиену эти ежедневки действительно чище мужских носков :) И даже с туалетной бумагой не сравнить, с использованной :) Они чище  Так что Ваше сравнение не в кассу. 

25 минут назад, Ковбой сказал:

Мне удобно. Если это неудобно отдельным форумчанкам я их прощаю!

Да нам-то плевать. Главное, чтобы это Вашу жену не раздражало и ей было удобно. Ведь Вы не один в квартире живете. Не, Вы можете, разумеется, пальцы гнуть "Я тут ремонт делал, я тут что хочу, то и делаю!"Но, повторюсь, это ваши с женой проблемы. Но Вы же учить пытаетесь форумчанок  "Не раздражайтесь, я сам такой и это не страшно!" 

По поводу футболки... Э.. Вы сколько дней одну футболку носите? Вот у нас ни моя, ни мужа никогда на стуле не висит. Она после ношения в стиралку сразу отправляется. Потом чистые в гардеробную. Зачем ношеную футболку на стуле развешивать? Но.. Вам удобнее..., я понимаю 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Ужас! Вы столько лет на форуме и до сих пор не запомнили, что не "ложу" а "кладу"

О Сударыня! Ну вы то конечно в курсе что я не идеален!))):laugh: В ангелы не лезу, и на том свете мне приготовлена самая большая сковородка!

4 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

 У женщины, соблюдающую гигиену эти ежедневки действительно чище мужских носков

Сударыня видимо вам лучше знать носящей и прокладки и мужские носки!))) Ну а женские следки видимо точно не воняют но муские носки непременно! Ага в сандалях то ходя до работы, где переодевают и в рабочую обувь и в рабочие носки. 

 

7 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Не, Вы можете, разумеется, пальцы гнуть "Я тут ремонт делал, я тут что хочу, то и делаю!"

Вот эта ваша домысловая фраза было о чем? Поясните и желательно развернута, но только с фактами, а не с вашим богатым воображением?

12 минут назад, Леди Ястреб сказал:

А что, ванную раз в три дня посещаете? Если нет, то почему бы там и не снять эти носки и не положить в стиральную машину/ящик для грязного белья?

я прихожу к 9 утра. И ложусь спать. К 17-18 часам просыпаюсь и уже тогда иду заниматься всем остальным. Включая кидание носков и прочее. Чаще всего дома никого нет. Никого не напрягает. Хм.. использованную бумагу в чашку жене не кладу. считаю это верх наглости и сравнивать прокладку и носки немыслимо. Ещё бы для перевоспитания в кружку с чаем плюнуть чтоб мужчина понял!:eek:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ковбой сказал:

Ну а женские следки видимо точно не воняют но муские носки непременно!

Ношеное воняет все. Но где я писала, что следки валяются под стулом? Так же сразу снимаются и в контейнер для стрирки, но не под стул. Я не понимаю смысла хранения грязных носков именно под стулом. Да еще и несколько дней. 

13 минут назад, Ковбой сказал:

Вот эта ваша домысловая фраза было о чем?

Ну о том, что Вы сказали о нашем мнении, типа нам не нравится и ладно. Но мы с вами рядом не живем. Живет Ваша жена. И главное, чтобы ей было комфортно с вашими грязными носками под стулом и нестираной футболкой на стуле.  

13 минут назад, Ковбой сказал:

я прихожу к 9 утра. И ложусь спать.

Сразу от двери? И душ не принимаете? Так почему бы там, принимая душ, не оставить носки/трусы/футболку в корзине для грязного белья? А то носки под стул, футболку на стул.. ой, все.. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Вы сколько дней одну футболку носите? Вот у нас ни моя, ни мужа никогда на стуле не висит. Она после ношения в стиралку сразу отправляется.

А ношение когда заканчивается? Как с работы придет?

Я к тому, что есть у меня футболка и штанишки выходные, до магазина добежать или мусор вынести. Времени это занимает минут 15. И что, сразу в стирку, а часа через два опять чистую доставать?

У меня одежда висит на стуле. Вернее на специальной вешалке, а мужнина в кладовке на крючке. У него там и брюки на работу, которые он каждый день не меняет. А куда вешать такую одежду? В шкаф к чистым вещам?

18 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Ношеное воняет все.

Вот мне нравится - одежда день поношенная воняет вся, а прокладка ежедневная - чистая! ;)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Селеста сказал:

Так я его выкинул, там дырочка была.

Буквально вчера. На даче я не умею включать стиральную машину (ага, именно так), муж в выходные приезжает, я ему вручаю пакет с грязным бельем и он идет стирать. Приносит мне мой драный носок, я, говорит, выкину его. Ну хорошо. А второй-то где? Стирается. :D Зачем мне один носок объяснить не смог.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Женская логика сказал:

Я к тому, что есть у меня футболка и штанишки выходные, до магазина добежать или мусор вынести. Времени это занимает минут 15. И что, сразу в стирку, а часа через два опять чистую доставать?

Не, ну есть разница - 15 минут добежать или весь день на работе в ней просидеть :)  Ну и если это летом вот таким жарким, то просто в быструю стирку, просто освежить.  Ну мы так делаем.

10 минут назад, Женская логика сказал:

меня одежда висит на стуле. Вернее на специальной вешалке, а мужнина в кладовке на крючке.

У нас все это в гардеробной.  Которую мы как раз переоборудовали из кладовки. Брюки, разумеется, каждый день не меняет и не стирает.А рубашки/футболки летом и в обед меняет и вечером сразу стирку. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

У нас все это в гардеробной.  Которую мы как раз переоборудовали из кладовки. Брюки, разумеется, каждый день не меняет и не стирает.А рубашки/футболки летом и в обед меняет и вечером сразу стирку.

Вот, я о том и говорю, практически у каждого есть такой "стул" в том или ином варианте. А те, кто пихает одеванную одежду в шкаф, на мой взгляд грязнули. ;)

Для меня это до сих пор кошмар кошмарный! Мы в детстве жили в тесноте, мама боролась, как могла, за свободное пространство, поэтому тоже все пихалось в шкаф. Потом погода поменялась, к примеру, а платьишко надевано разочек, или захотелось чего другого надеть. Да и автоматов не было. Достанешь то платьишко как раз к следующему сезону, а у него воротничок, который был чистым, когда вещь в шкаф убиралась, цвета невероятного и запаха затхлого, беее!

В детстве не слишком пАрило, тогда вообще на такие вещи проще взгляд был, а сейчас как вспомню! Или у мамы из шкафа выгребала, ругалась - привычки сложно искоренить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Ведь Вы не один в квартире живете. Не, Вы можете, разумеется, пальцы гнуть "Я тут ремонт делал, я тут что хочу, то и делаю!"Но, повторюсь, это ваши с женой проблемы. Но Вы же учить пытаетесь форумчанок  "Не раздражайтесь, я сам такой и это не страшно!" 

Да нет, Алла, Ковбой нас ничему не учит, просто выражает своё мнение и описывает свой быт, жизненную позицию, не более чем мы.

Кстати, не у всех мужчин ноги пахнут, это я вам могу сказать с полной уверенностью. Я не знаю от чего это зависит, но у моих ТРЁХ!! мужей ноги не пахнут. ТТТ. Но разбросанные носки просто не вписываются в интерьер, поэтому их просто не стоит разбрасывать, как и трусы, колготки, средства личной гигиены. Может Ковбой просто не женат, а то жена бы явно проследила за местоположением его носков. :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Женская логика сказал:

А те, кто пихает одеванную одежду в шкаф, на мой взгляд грязнули. 

Вообще-то чистая одежда в специальных чехлах :) Т.е. никакая другая одежда ей не помешает. И если уж ношеная одежда в таком виде, что ее страшно рядом с чистой оставлять, то тут однозначно - в стирку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, IRSEN сказал:

. А второй-то где? Стирается. :D Зачем мне один носок объяснить не смог.

Мой покупает носки сразу упаковкой, чтобы но оставались сиротки :lol: Это черные, серые. А какие то цветные, спортивные, те да, приходится оба выкидывать

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Селеста сказал:

Может Ковбой просто не женат, а то жена бы явно проследила за местоположением его носков.

Говорит, что женат :) А вообще, посмотри на мужчину, каков он в быту неженатый и подумай, стоит ли выходить замуж. Ну чтобы потом не плакать, как раздражает муж.

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

И если уж ношеная одежда в таком виде, что ее страшно рядом с чистой оставлять, то тут однозначно - в стирку. 

Так я о том и говорю, что одежда практически чистая, но если она повисит долго в шкафу, то все проявляется почему-то. Не, я не вешаю надеванную в шкаф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Женская логика сказал:

Не, я не вешаю надеванную в шкаф.

Ну я уже говорила, если ее нельзя повесить в шкаф, значит однозначно в стирку. Есть же быстрая стирка, чисто освежающая.  Вот и освежаем :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот тут про мужей или своих молодых людей трещим, осуждаем что они все как на подбор неидеальны. Раздражаемся и спорим.

А вот только представьте полного, голимого педанта во всём. А-а-а!! :fire:Я бы подумала, что он маньяк! У меня бы включился аларм. :busted_red: Идеальный человек это психическое отклонение.

Изменено пользователем Селеста
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.07.2017 в 08:53, Кроха Лу сказал:

Вы будет чувствовать себя как героиня замедленой съемки, а муж будет передвигаться со скоростью как у вампиров из саги "Сумерки" :lol: Вы уверены, что такое бы Вас не раздражало? Меня просто выматывало раньше, а сейчас привыкла, да и понимаю, что ну вот такой человек , это его ритм жизни и другим он не будет. Сегодня суббота, в 2 часа ночи лег, в 8 уже укатил- ну чего весь выходной лежать, что ли? Лучше шабашечку возьму, разомнусь и денежку заработаю. 

Не кокетничайте. Мечта же, а не мужчина)).

Мне такие не попадаются, почему-то. А так хотелось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×