Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Господи, почитаю и понимаю какой у меня муж практически идеальный, прям пойду поцелую. :wub: И носки свои и вообще грязную одежду сам в стиралку кидает. И посуду за собой со стола уберет, и стол вытрет. Ну бывает иногда просыплет что то, или пустую тарелку в холодильнике оставит, но это такие мелочи, которые глобально ни на что не влияют.

А очередной раз я поняла как мне с мужем повезло, после отпуска, когда домой приехали. На хозяйстве мы оставляли сына с невесткой. И вроде бы они убирали, но... пошла окно открыть, а там всё залапанное прям конкретно. Чайник такой же. То есть грязными руками кто то хватался, и это всего две недели прошло. И так по мелочам. А мой без конца руки моет. Частично сам был приучен ранее, частично уже я приучила. Но в быту он мне практически неудобств не доставляет. ^_^

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

А вообще, посмотри на мужчину, каков он в быту неженатый и подумай, стоит ли выходить замуж. Ну чтобы потом не плакать, как раздражает муж.

Ага... А как же любоффь... Хотя психологи говорят, что женщина как то быстренько определяет своего самца, буквально в течение пяти минут.  Если это верно, то я никогда бы не вышла замуж, я тормоз, мне надо нааамного больше времени. 

И потом, к примеру, вот вы пришли в гости к будущему (предположим), мужу и видите бардачелло. Первое желание это всё привести в божеский вид, но этого нельзя себе позволить, вы находитесь на чужой территории.

Или вы приходите в стерилизованную квартиру и опять бушует: кто, чёрт возьми, этим порядком позанимался?

Не, ничего не работает. Влюбились - поженились, а там уже всё как в этой веточке расписано и ясно как божий день. :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

Не кокетничайте. Мечта же, а не мужчина)).

Мне такие не попадаются, почему-то. А так хотелось бы.

Я не кокетничаю:lol: Я уже привыкла, что он гиперактивный. Он не может ничего не делать, изведется. Сейчас он новую машину планирует, поэтому помимо основной работы и учебы по работе, еще шабашит. Вчера вот уехав в 8, приехал в полодинадцатого, сегодня в 5:30 на основную работу, придет в 21. И тут еще такой немаловажный момент- мы оба такие, что нам не нужно постоянное нахождение рядом, мы себе занятие найдем. 

Мне тоже совершенно случайно попался) Но я сама не такая теперь, у меня все размеренно и не спеша.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Селеста сказал:

Мы вот тут про мужей или своих молодых людей трещим, осуждаем что они все как на подбор неидеальны.

Мой не идеален :) Я почитаю, так доброй половине раздражающихся здесь женщин он  бы категорически не подошел. Он как раз из тех, кто пасту из тюбика выдавливает правильно,  Все в ванной комнате должно стоять правильно. У каждой зубной щетки свое место и менять не рекомендуется.  Но тут мы совпали с ним идеально :lol:

23 минуты назад, Селеста сказал:

И потом, к примеру, вот вы пришли в гости к будущему (предположим), мужу и видите бардачелло. Первое желание это всё привести в божеский вид,

Ни в коем случае. У меня всегда было желание удрать при виде чужого бардака. И никогда я чужой бардак не стремилась разгрести.  Из-за этого меня в свое время типа "не брали замуж" Ну что это за женщина - пришла, увидела, что у мужчины бардак и сбежала, вместо того, чтобы убрать. Ни постирать носки/футболки никогда не предлагала и не стремилась, ни приготовить/накормить его на его территории. Не, такая в жены точно не годится :shiz:

23 минуты назад, Селеста сказал:

Или вы приходите в стерилизованную квартиру и опять бушует: кто, чёрт возьми, этим порядком позанимался?

Ну не стерилизованная, а просто  порядок. Я в лоб спрошу, кто порядок наводит :) Ну и по мелким деталям уже потом замечаешь, что это именно он старается поддерживать порядок. Скажем, когда я в первый раз пришла к нему в гости, он на автомате почти сразу тщательно протер подошвы своей и моей обуви и аккуратно поставил. :lol:

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кроха Лу сказал:

Мне тоже совершенно случайно попался) Но я сама не такая теперь, у меня все размеренно и не спеша.

Вы просто успокоились, потому что насущные проблемы теперь решает он.

Это же здорово)

Видимо мне надо стать энерджайзером, чтобы притянуть такого мужчину :lol:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

Видимо мне надо стать энерджайзером, чтобы притянуть такого мужчину

Не надо специально становиться кем то ) Оставайтесь собой, Вы очень симпатичная и умная девушка, думаю встретится человек, чья энергетика совпадет с Вашей:smile: ( на ушко скажу- может не отметать мужчин чуть младше? Обычно у них много планов, желаний и энергии на воплощение всего этого. Мой то, на 11 лет помладше меня)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

 Ну и по мелким деталям уже потом замечаешь, что это именно он старается поддерживать порядок. Скажем, когда я в первый раз пришла к нему в гости, он на автомате почти сразу тщательно протер подошвы своей и моей обуви и аккуратно поставил.

Это похвально, но для меня этот метод просто в ноль. Меня приводили прямо в дом, где и мама и папа и все остальные. Либо близкая родня. Отследить степень неряшливости мне не удалось даже имея за плечами уже третий брак. Это довольно странно, но я только сейчас поняла, что отдельных квартир и не было у моих мужей. Только потом мы ими обзаводились. До брака встречались у меня, а там не разберёшь, неряха он или нет.

Да вот если честно, если руку на сердце положа, мне было бы совершенно безразлично каков он быту. Не стиралку же покупаю с опциями, а мужа. А там самая главная опция (ну для меня) это его душа. Душа чистая, а остальное я сама отстираю. Но поворчу и поругаюсь, а как же без этого. :)

 

Изменено пользователем Селеста
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Селеста сказал:

Да вот если честно, если руку на сердце положа, мне было бы совершенно безразлично каков он быту.

У меня влюбленность, а потом и любовь к нему приходила постепенно. До этого я поняла уже, что ничего от горячей влюбленности хорошего не получится. У меня больше все по расчету было. Ну не влюбилась бы я в мужчину, зарабатывающему меньше меня.  Проснулся интерес к нему, когда поняла , что во многом наши взгляды совпадают. Уж при его заявочках, что в ведении домашнего бюджета должен быть учет и контроль, сбежало бы не половина, а 90% женщин :shiz:. А мне стало интересно, в какой программе он ведет домашний баланс и как все учитывает.  Вот так все неромантишно у нас было :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 лет и 3 года прожила с мужем, на на 33 как раз обнаружила, что спать с ним невозможно, он ДЫШИТ. 2 года в эвакуации спала одна, и вот привыкнуть не могу. Как меня раздражает его дыхание.. Звук - раз, грудь шевелится -2 ... 

А он обижается:ala:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.07.2017 в 15:01, Ahaha сказал:

А у меня еще большой список дел, которыми мог бы заняться муж, а буду делать я: заказать поверку счетчиков, заказать замену замка в двери, купить компьютер, заказать починку подтекающего крана в ванной, купить новый фильтр для аквариума, старый гудит, заказать новые двери в квартиру тоже надо бы, все эти процессы проконтролировать и кое-что еще.

Я вообще не понимаю- на хрена он вам вообще нужен?

А, ну да, конечно

В 28.07.2017 в 15:01, Ahaha сказал:

в нашей жизни много хорошего, он любит меня и он надежный в серьезных вещах

И в чем выражается его любовь? В сидении в туалете? В чем он надёжный? Вы очень подробно описали его лень и аморфность, ну, опишите теперь его плюсы чтоли?

Серьёзные вещи в нашей жизни, славанебу, происходят намного реже, чем ежедневная мелочевка. И из этой мелочевки складываются отношения. Я, например, вообще не увидела у вашего мужа любви и заботы к вам. Пользуется, удобно- да.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, счастье есть! сказал:

Вы очень подробно описали его лень и аморфность, ну, опишите теперь его плюсы чтоли?

Плюсов много, поверьте, даже очень, иначе я бы с ним не жила, не уверена, что в этой ветке можно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ornella сказал:

почитаю и понимаю какой у меня муж практически идеальный, прям пойду поцелую.

Ага:drinks_cheers: . Мой за две недели отпуска свозил нам два раз купаться, помыл из керха два ковра и двор, вчера выгнали с ним три литра абрикосовой самогонки ( свекровь в деревне с шабаями расплачивается натурпродуктом), сегодня моющим пылесосом перечистил все диваны- матрасы и дорожку на лестнице!

Пашет, аки пчела!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Женская логика сказал:

Вот мне нравится - одежда день поношенная воняет вся, а прокладка ежедневная - чистая!

Больше того. Ещё немного и я узнаю что там женщина на прокладку мироточила! Ну чистюля жеж чо?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Ковбой сказал:

Ещё немного и я узнаю что там женщина на прокладку мироточила! Ну чистюля жеж чо?

:lol: Смешно, реально. Я вот прочла, что вас раздражают не отвеченные звонки и СМС. А из-за чего? Ревность или беспокойство?

У меня такая тема была яркая, аж в голове извилины заколосились. Муж, если я не отвечала на звонок (стирка, уборка, готовка), там такой шум стоит, что себя не услышишь, не только звонок. Так муж бегом приезжал домой и выяснял почему я не отвечаю на звонки! Я поначалу даже пугалась, и телефон не знаю где вообще. Вместе искали...

А несколько раз было, что он из города выезжал и дозвониться до меня не мог, так разворачивался и ехал домой, а я сплю.

Как же он меня ругал! Он у меня очень хороший и заботливый. Жаль, что с годами это всё сошло на нет и не отвеченные его звонки и мои ему так и остаются не отвеченными.  Мы позабыли друг о друге и уже так не беспокоимся, как раньше, хотя наоборот с годами это всё нужнее и необходимей.

Я вот тоже позвоню - не отвечает, подожду несколько гудочков и отключаюсь. Ему не до меня, значит. Но меня это не раздражает. У него своя жизнь и занятость. СМС отправляю только со списком продуктов или со списком лекарств из аптеки. Просто я постарела и многое поняла, наверное. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж всех переплюнул. Он складывает носки на своем столе. Потому что на полу собака ими играет). Сам в стирку не уносит и мне не дает. Еще может бегать за мной с призывами понюхать, типа чистые еще.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пока не нашла форум, думала, что это всё анекдоты такие про мужа и носки. Сейчас читаю и удивляюсь...В чём логика складывать грязные вещи на мебель? После улицы люди идут куда? В первую очередь в ванну мыть руки и большинство сразу душ принять, так сразу вещи грязные в корзину  кидаются. А так лишние телодвижения получаются, если предварительно зарулить в комнату, сесть на что-то, снять носки, закинуть их куда-то, а потом в ванну руки мыть. Или они после улицы в ванну не заходят, руки не моют? И ещё вопрос- а зачем дома стул стоит без стола? Просто стоит один в комнате? Какую он функцию несёт?

Изменено пользователем 50 оттенков енота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никак не могла выяснить зачем муж прячет свои носки. Он их скатывает в клубочек и закидывает глубоко под кровать :pig:. Всё остальное благополучно доносится им до корзины. Что не так с носками выпытала недавно. Раньше не отвечал и психовал, когда спрашивала. Мы не повышаем друг на друга голос, но выкатив из под кровати в стопятитысячный раз эти клубочки, я взбелинилась и заставила объясниться. Ответ убил: я хотел их сам постирать позже:shiz:. При этом ВСЕГДА достаю их оттуда я и несу в стиралку...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 50 оттенков енота сказал:

И ещё вопрос- а зачем дома стул стоит без стола? Просто стоит один в комнате? Какую он функцию несёт?

У меня стул стоит рядом с машинкой швейной, сама машинка - это такая тумбочка с дверкой. Когда шить - раскладываешь столешницу, достаешь машинку, придвигаешь стул. Да и вообще, лишнее сидячее место не помешает, когда гости придут.

А пока стул не выполняет свою прямую функцию, на нем вечно что-нибудь временно лежит, пока не найдет своего места. Сейчас вот лежит сумка новая, купленная недавно. Я пока не придумала, что с ней делать: убрать или начать пользоваться. Я их сразу две купила, одну ношу, другая лежит пока на временном пристанище. Зато на виду, мне душу греет, что она у меня есть. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Женская логика сказал:

Да и вообще, лишнее сидячее место не помешает, когда гости придут.

Сейчас посчитала. У нас дома 7 стульев. Функция- для гостей. Тремя пользуемся. Они все на кухне, остальные сложены гармошкой и возле стены за стульями. На той же кухне. Причём, что квартира у нас с мужем на двоих достаточно большая, то есть их можно расставить по всей квартире, но зачем? 

3 минуты назад, Женская логика сказал:

У меня стул стоит рядом с машинкой швейной

У меня рядом с компьютером стационарным, но так как редко очень им пользуемся, то он на помойке (совдеповский который) и куплен новый складной. Он в уголке.

5 минут назад, Женская логика сказал:

на нем вечно что-нибудь временно лежит, пока не найдет своего места.

У нас в спальне два крючка на стене с фигурками. На уровне талии. Там всегда висит сумка, которой пользуюсь и домашняя одежда. А, ну и джинсы ещё в холодное время года. Всё аккуратно и места не занимает.

Я поняла. СТУЛЬЯ это зло!!! :lol: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Я поняла. СТУЛЬЯ это зло!!! 

Наоборот! Я без стульев не представляю своей жизни. Вот лежу сейчас с ноутбуком, под головой под основной подушкой лежит декоративная, чтобы повыше было, поудобнее. Спать я так не сплю, высоко. Вот куда я эту подушку дену на ночь? Не на пол же бросать! А на стул ее, родимую! И покрывало с кровати на ночь там же селится в сложенном виде. А куда его еще?

На компьютерном стуле спит кошка, если с нами надоедает. Так что тоже польза от стула.

Изменено пользователем Женская логика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Женская логика сказал:

Вот куда я эту подушку дену на ночь?

На диван? 

1 минуту назад, Женская логика сказал:

На компьютерном стуле спит кошка, если с нами надоедает.

Если кошка спит, то это святое :lol: Ради такого дела и 3 стула можно купить!

Извините, не помню в теме, а у вас муж разбрасывает носки либо другие вещи на стул, под стул, рядом со стулом, диагонально стулу, на восток от стула?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 50 оттенков енота сказал:

После улицы люди идут куда? В первую очередь в ванну мыть руки и большинство сразу душ принять, так сразу вещи грязные в корзину  кидаются.

Так и я об этом говорила. И что интересно, повесить вещь в шкаф - это уже неряшество, ибо один раз надевала, а стирать еще рано? 

2 часа назад, 50 оттенков енота сказал:

Или они после улицы в ванну не заходят, руки не моют?

Вот у меня такой же вывод напрашивается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

И что интересно, повесить вещь в шкаф - это уже неряшество, ибо один раз надевала, а стирать еще рано?

Если я планирую надевать штаны или джинсы, которые в любом случае запачкаются и в шкаф я их вешать не буду, то есть крючки стене. Ну очень удобная вещь! Просто я за минимум вещей, то есть мебели в квартире и за максимум пространства. Поэтому у меня нет стульев искушающих мужчин и одиноко стоящих в комнате и лишних полочек, куда можно поставить хлам, то есть какую-то безделушку :lookaround: Так как знаю, что вместе с безделушками и реально милыми вещицами полки заполонит хлам. 

Изменено пользователем 50 оттенков енота
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

то крючки на стене стене. Ну очень удобная вещь!

Ну да. У нас это крючки в гардеробной. Ну уж футболку, которую носили даже полдня однозначно в корзину для стирки, а не на стул. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

У нас это крючки в гардеробной.

У нас пока нет гардеробной :) Могла бы быть, но жаль именно на эту квартиру тратить такие деньги, если нюансы. 

1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну уж футболку, которую носили даже полдня однозначно в корзину для стирки, а не на стул. 

Тут такая вещь...Муж мой не пользуется дезодорантом совсем. И не пахнет пОтом ну ни капельки. Я проводила эксперимент: за границей ловила его после спортзала, ну когда самая жара, он туда ходит днём, я лежала возле бассейна, как пантера в охотничьей стойке...Вижу мужа! Бросок на него, обнюхиваю футболку, ну не пахнет! Только мокрой вещью! Да и в Москве он опять стал ходить в спортзал после работы. Ну совсем не пахнет. Вот сейчас сходила понюхать везде его рубашку. в которой он 2 дня ходит по жаре. Чистенькая, приятный еле заметный запах порошка...

Киборг...:robot:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×